02:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Планета мертвых (еще одна история из серии (эксперимент продолжается))
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Планета мертвых
iris Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 08:53 | Сообщение # 106
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЦитатаKitten ()
именно рейфы ( именуемые в их мире простоПришельцами) в свое время забрали жену и мать Танга и Анги. Но это им так сказали. Возможно то, что они сами не видели процесса "сборов" сгладило впечатления от встречи с одним из Пришельцев в лице Тодда.


А может и не рейфы забрали? Вот и первый сюрприз... ;)

Прода интересная, ужасы на Атлантисе продолжаются. Более того, зараза пошла распространяться, уже страшно! Неужели они не найдут способ бороться с ней, и эта девушка-врач тоже погибнет такой страшной смертью?!! Страшно даже представить...

Похоже, Кошке и Ко спасать не только команду ЗВА-1, но и весь Атлантис...

ЦитатаKitten ()
- Точно! – обрадовался Родни, радуясь в душе, что его жертва, которую он принес, отправившись в компании Ронона на поиски местной столовой, в итоге не окажется напрасной.


Господи, Родни даже в самой экстремальной ситуации думает про хавчик... :D

ЦитатаKitten ()
- Ну что, тогда поступим так: Ронон, бери канистру с водой, я возьму коробку с консервами, Хранитель Кошки откроет нам Портал в «Атлантис», - принялся распоряжаться МакКей. – Тодд, ты с нами?


Что-то он раскомандовался... Странно, что Шеппард ему это позволил, обычно он сам все берет в свои руки... а уж право отдавать команды - чисто его прерогатива... ;)

ЦитатаKitten ()
- Сейчас увидишь, - тоном профессионального фокусника ответил Родни. – Стоп! А где Анга?...


А вот и еще одна неожиданность...
Сообщение отредактировал iris - Вторник, 06 Декабря 2016, 08:53
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13:20 | Сообщение # 107
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитатаiris ()
А может и не рейфы забрали? Вот и первый сюрприз...
в принципе все может  быть: забрали какие-нибудь там  местные рабовладельцы, а свалили все  на  рейфов.

Цитатаiris ()
Похоже, Кошке и Ко спасать не только команду ЗВА-1, но и весь Атлантис...
спасем, при чем весьма  оригинальным способом. ;)

Цитатаiris ()
Господи, Родни даже в самой экстремальной ситуации думает про хавчик...
ну  это ж Родни (из него мог бы получится  отличный  завхоз) :D
благо, гений  двух галактик сеё  не слышит)

Цитатаiris ()
Что-то он раскомандовался...
обрадовался, что можно будет свалить, минуя парад  живых трупиков  перед зданием.

Цитатаiris ()
Странно, что Шеппард ему это позволил, обычно он сам все берет в свои руки... а уж право отдавать команды - чисто его прерогатива...
почему  бы  и нет? Джон, полагаю, сам  был рад подобной  оказии. Он командует в  основном  там, где необходимы сугубо военно-оборонительные мероприятия ( а хавчиком  пусть МакКей  распоряжается). :D

Цитатаiris ()
А вот и еще одна неожиданность...
очередной  обещанный сюрприз....


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 17:04 | Сообщение # 108
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЦитатаKitten ()
очередной  обещанный сюрприз....


Ну, ты заинтриговала...
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 23:34 | Сообщение # 109
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Ну, ты заинтриговала...

не без этого... :D

кидаю продолжение эпизода

- Анга, дочка! – дрогнувшим голосом окликнул Танг, обеспокоенно озираясь в полумраке в поисках ребенка.
И хотя первая промелькнувшая в его сознании мысль о похищении была несостоятельна, но «а вдруг?» никто пока не отменял.
Но кому и зачем могла понадобиться Анга?
Впрочем, пропажа обнаружилась довольно быстро: неслышно отойдя в сторону девочка просто присела на пол, откинувшись спиной на стену, поджав под себя ноги и обняв руками за плечи.
Похоже, ей нездоровилось.
Девочку явно знобило.
- Дочка, что с тобой? – Танг опустился на корточки возле девочки, озабоченно глядя на дочь. Еще совсем недавно она была совершенно здорова.
- Ни…ничего, все хорошо, папа, – едва слышно выговорила девочка, попытавшись даже улыбнуться. – Закружилась голова… Наверное я просто устала…
Что ж, вполне возможно, учитывая то, что ей довелось пережить – накопленное эмоциональное и нервное напряжение дало себя знать.
Но с другой стороны…
«Или она просто держалась из последних сил?» - подумал гений, невзначай с внутренним страхом припомнив инцидент в коридоре на обратом пути, о котором на радостях, что скоро они все окажутся в безопасности, успел позабыть.
Плохое быстро забывается, когда появляется свет в конце тоннеля.
Да и ничего особенного как будто не случилось.
На первый взгляд.
Как говорится – отделались легким испугом...

...То был тот самый коридор, освещенный красноватым светом «авариек» на потолке, где они с Рононом оставили зашибленного ученым мертвяка.
Мысленно Родни заново пережил момент, когда мертвяк пер на него, а он стоял как вкопанный с округлившимися от охватившего его ужаса глазами, не в силах даже предпринять попытки к бегству.
И если бы даже он попытался убежать, в том, считал Родни, не было ничего зазорного: ходячий мертвяк - это намного хуже и опаснее даже самого голодного рейфа. Последнего при наличии весомых аргументов – которых у Ронона хоть отбавляй – завсегда можно заставить вернуть забранную у жертвы энергию еще до того, как жертва будет не в силах поддерживать своё существование.
Другое дело – мертвяк: один укус или даже царапок и ты – однозначно труп.
Вопрос лишь во времени.
И никакие аргументы тут уже не помогут.
«Удивительно, как я тогда смог его одолеть? – в очередной раз с содраганием подумал гений. – Кролик, загнанный в угол …. Может, это даже к лучшему, что я всего не помню…»
Однако, когда они возвращались, мертвец - или то, что от него осталось стараниями МакКея – продолжал упрямо подавать признаки активности; ни ходить, ни даже ползать он уже не мог, однако скрюченные пальцы вяло скребли по полу, подергивались ноги.
Кто ж мог подумать, что эти мертвяки настолько живучи и способны алкать добычу даже в столь прискорбном для себя состоянии?
Коридор был довольно узким, однако вполне хватало места, чтобы миновать мертвеца, будучи вне зоны его доступа.
Но по всему нога девочки каким-то непостижимым образом оказалась в опасной близости от шевелящихся пальцев мертвяка.
В мгновение ока рука мертвеца стремительно вытянулась как атакующая змея, холодные липкие пальцы охватили щиколотку, заставив девочку издать пронзительный крик, эхом прокатившийся по коридорам пустого здания.
Подскочивший Ронон, среагировав на крик, одним мощным ударом тесака отсек мертвецу руку, не без помощи ножа разжав мертвые пальцы и высвободив ногу девочки, дрожащей от пережитого шока как лист на осеннем ветру.
Надо отдать девочке должное – она довольно быстро пришла в себя, дабы продолжать прерванный инцидентом путь и даже смогла нести канистру с водой.
«Но видимо при захвате тварь успела поцарапать её своими длинными черными ногтями», - подумал, содрогаясь, Родни.
Всего одна небольшая, пусть даже поверхностная царапина….
Не хотелось думать, что эту царапину она могла получить в процессе освобождения от захвата мертвых пальцев уже отсеченной руки; в коридоре было темно, и Ронон мог её случайно поцарапать, а через царапину - попасть в организм зараза, оставленная пальцами мертвеца на поверхности кожи…
Как бы там ни было, приговор малышке, по всему уже был подписан и пересмотру не подлежал.
Теперь все зависело лишь от индивидуальной сопротивляемости её организма.
«Жалко, если девочка умрет, – подумал Родни, - а еще хуже того – превратиться со временем в одну из тех тварей, что завывают снаружи. …Однако мы не можем сидеть и ждать, когда окончательно решится её судьба, и забрать в таких обстоятельствах её с собой тоже не можем – это большой риск. Что, если неминуемое обращение случиться уже в «Атлантисе»? Но как сказать об этом её отцу?»
Похоже, это было самое сложное – сказать отцу, что его единственная дочь приговорена к трансформации в одного из восставших, и что она не сможет отправиться вместе со всеми в Город Предков.
- Анга, у тебя жар, - сказал озабоченно Танг, коснувшись ладонью лба подростка. Лоб девочки пылал и одновременно был покрыт каплями холодного липкого пота.
Начиналась инфекционная лихорадка как первый признак имевшего место заражения.
- Похоже, она все-таки заразилась, – осторожно произнес Родни, - от той твари в коридоре…
- Какой твари? – настороженно осведомился Джон. – Вы встретились с одним из мертвецов?
- Когда искали столовую, - ответил Ронон. – И наш Родни сделал из мертвеца котлетный фарш…
- Родни? – удивился Шеппард, окинув ученого недоверчивым оценивающим взглядом. - Не может такого быть?
- Я с трудом смог его оттащить от того, что осталось от мертвеца… - сообщил сатедианец. - Видели бы вы, как он лупсовал мервяка...
- Но, видимо не до конца, – мрачно заметил Родни. – Тварь оказалась на редкость живучей. Когда мы шли назад, она, протянув внезапно руку, умудрилась ухватиться за щиколотку Анги. И хотя Ронон быстро отсек руку от тела и не без труда высвободил ногу Анги из мертвого захвата, видимо, тварь каким-то образом умудрилась её оцарапать…
- Это плохо, – мрачно констатировал Шеппард.
- Вы хотите сказать, что моя дочь в итоге умрет?! – воскликнул Танг, не скрывая отчаяния. Его ищущий поддержки взгляд метался по лицам стоящих возле людей.
- Это было бы меньшим из зол, - откликнулся негромко МакКей. – Боюсь, что со временем она может превратиться в одного из тех, кого вы называете восставшими…. Вопрос только во времени.
- Папа, я не хочу умирать, не хочу быть такой как восставшие! - всхлипывая, произнесла девочка; кажется, до неё начало доходить, какая судьба её ожидает.
Деввочка прижалась к отцу, словно ища защиты от ужасного грядущего.
- Этого не будет, ты не умрешь, - пытаясь утешить дочь, возразил безутешный отец, стараясь, чтобы его голос не дрожал и звучал как можно уверенней. - Ни я, ни эти люди не позволим, чтобы с тобой случилось нечто подобное! Эти люди они пришли из Города Древних и собираются забрать туда нас с тобой. А там тебе обязательно помогут….
Танг еще раз обвел взглядом стоящих возле Джона, Родни, Ронона и девушку в компании рейфа, словно надеясь прочесть по выражению их лиц, что приговор не окончательный, что еще есть надежда на благоприятный исход.
- Боюсь, мы не сможем взять её в Город Предков, – после непродолжительной тяжелой паузы, произнес Джон Шеппард. - Это исключено...
- Почему?! Ведь там наверняка есть лекарства!
- Боюсь, что от этой напасти нет лекарств, - покачал головой Джон. – Во всяком случае, человечеству они неизвестны…
- А вы? – обратился он с последней отчаянной надеждой к рейфу. – Вы можете её спасти?
- Думаю, что нет, – ответил Тодд. – Я даже не рискну взять её жизнь, поскольку это может быть для меня опасно…
- То есть, вы хотите, чтобы я оставил своё единственное дитя здесь и отправился вместе с вами?!
- Боюсь, у нас нет иного выхода, - ответил Джон. – Мы не можем ждать, когда она обратиться….
- Но может быть врачи в Городе Предков все-таки сумеют ей помочь, - нерешительно вступилась за девочку до этого молчавшая Тейла, чувствуя, что молчать уже не в силах. – Или хотя бы облегчат её страдания…
- К сожалению, это не возможно, – вновь покачал головой Шеппард; каждое слово давалось для него с трудом. Джон понимал, что подписывает ребенку приговор, но как офицер безопаности экспедиции он был обязан думать о всех, находящихся в данный момент в «Атлантисе». – Как офицер безопаности я не могу допустить, чтобы в Город просочилась зараза, от которой существует лишь единственное верное средство – пуля в лоб…
- Тогда уходите, - глухо проронил Танг. – И оставьте нас с Ангой здесь… Как бы там ни было, я не оставлю своего ребенка - единственное, что у меня есть. Даже если ей и впрямь суждено обратиться в одну из тех тварей...
Похоже, он уже жалел, что решился выйти из своей каморки, которая на протяжении нескольких суток служила им с дочкой надежной защитой от восставших.
Наверное, надо было остаться там.
В подсобке были кое-какие столярные инструменты, которые бы позволили ему починить выбитую дверь.
- Подождите! - воскликнула Кошка, наконец обретя дар речи. – Постойте! Так же нельзя! Вы хороните еще живого человека! Подписываете приговори ребенку!
- К сожалению, обстоятельства складываются так, что мы вынуждены сказать, пусть и жестокую, но правду, - ответил Джон. – Эта девочка обречена…
- Но она еще жива, - возразила Кошка. – Значит можно попытаться что-то сделать…
- Что ты предлагаешь? – спросил Родни, не скрывая робкой надежды; все-таки его пусть и недолгое пребывание в мире альтернативной Земли давало себя знать.
- Для начала провести осмотр пораженной части тела, - ответила Кошка. Она в свою очередь присела возле девочки, заглянув той в лицо, пытаясь поймать её блуждающий испуганный взгляд.
- Я догадываюсь, каково тебе сейчас, – доверительно произнесла она, едва их взгляды пересеклись. – Но не теряй надежды. За жизнь стоит побороться, и пока время на нашей стороне…
- Откуда ты знаешь? – спросил Джон.
- Это всего лишь царапина, а не укус, – ответила девушка. - Значит, заражение, если и произошло, протекает намного медленней, нежели от непосредственного укуса…
- Оно конечно, – согласился Джон. – Но если заражение случилось, вряд ли у нас есть хоть шанс её вылечить. Во всяком случае, здесь…
- Но попытаться можно, - решительно возразила Кошка. – Хотя бы ослабить распространение инфекции. Ты сможешь мне довериться? – обратилась она к девочке.
Девочка молча кивнула, утерев тыльной стороной пот и слезы с лица.
А что ей еще оставалось?
- У меня есть невидимый ментальный друг, - продолжала доверительно Кошка. – Он проведет сканирование. Не бойся, больно не будет, разве что слегка щекотно… Кто-нибудь, нужен свет! – обратилась она к окружающим.
За прошедший отрезок времени в комнате замиетно постемнело.
Свет вскоре нашелся.
Его источником послужил тот самый фонарь, что брали с собой Ронон и Родни.
Свет конечно не ахти какой. но все же...
По просьбе Кошки девочка вытянула ногу, за которую уцепился в коридоре мертвец.

Как и большинство подростков этого мира Анга носила длинные брюки из похожей на земной хлопок ткани со шнурком, стягивающим штанины в области щиколотки. Кошка сняла с ноги девочки ботинок, затем аккуратно развязала узел, освободив низ штанины, и приподняла её, дабы осмотреть пораженное место.
Это действительно была всего лишь царапина, однако даже в желтоватом свете фонаря было заметно, что область кожи вокруг неё заметно покраснела и набухла.
Оттянув слегка левый рукав форменной куртки и обнажив браслет на запястье, Кошка поднесла его к пораженной области, не касаясь непосредственно самой ноги.
«Яш, нужно провести сканирование пораженной части кожи, - мысленно обратилась к Хранителю Кошка. – Ты как, готов?»
«Как пионер», - откликнулся Яшка.
Металлический браслет на левом запястье кошки начал испускать едва заметное серебристое свечение, которое с каждой секундой усиливалось, собиралось в одной точке аккурат над пораженным местом, затем превратившись в световой конус, коснувшийся ноги Анги. Какое-то время свет ощупывал поверхность кожи, заставляя девочку непроизвольно подергивать ногой.
- Действительно щекотно, – сообщила она, вместе со всеми зачарованно наблюдая за происходящим.
- Ну что? – нетерпеливо осведомился МакКей. – Что говорит Яшка?
- Яшка говорит, что в принципе надежда есть, - закончив сеанс сканирования, откликнулась Кошка. - Заражение случилось, но оно пока что поверхностно , и можно попытаться пресечь дальнейшее распространение инфекции.
- Как? – спросил с надеждой Родни, из-за всего случившегося чувствовавш8ий себя не в своей тарелке. Оставить на произвол судьбы пусть и заведомо обреченного подростка – это было ужасно.
Но он понимал и меру ответственности Джона; они просто не имеют права рисковать здоровьем и жизнями сотен специалистов экспедиции.
Все это время МакКей старался не осмеливался встречаться взглядом с убитым горем отцом Анги, в глубине души виня себя, что не добил тогда мертвеца.
«Возможно, действительно следовало тогда превратить его буквально в фарш. …».
- Яшка говорит, что можно попробовать провести энергетическую блокаду, – ответила Кошка. – Это замедлит распространение инфекции, а в идеальном варианте убьет её в зародыше…
- И он сможет провести её здесь? – спросил Шеппард. О том, чтобы взять зараженного подростка в «Атлантис» не могло быть и речи.
- Да, – ответила Кошка. – Так же как провёл сканирование. Только насыщенность и природа луча будет иной…Ну и нужно еще немного времени…
- Действуй! - распорядился Шеппард, прислушиваясь к тональности стенаний за окном, которая практически не изменилась; по всему неведомый хозяин мертвецов, если таковой существовал на самом деле, еще не проснулся, хотя за окном уже порядочно стемнело. – Время у нас пока есть…
- Ты готова? – обратилась Кошка к девочке. Та молча кивнула.
- Мой ментальный друг говорит, что, возможно, будет немного жечь, – предупредила Кошка. – Это необходимо для того, чтобы убить попавшую в твой организм чужеродную и опасную инфекцию…
- Я потерплю, - собираясь духом, откликнулась Анга….
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 30 Апреля 2018, 23:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 08 Декабря 2016, 23:58 | Сообщение # 110
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, что-то я пропустила... Ну, завтра с утречка почитаю и отпишусь...
Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 15:18 | Сообщение # 111
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда я добавлю окончание сцены...

…Лечение не заняло много времени, хотя казалось, минули часы, как Хранитель Кошки занялся лечением ноги Анги.
На первый взгляд процесс лечения почти не отличался от предыдущего сканирования, разве что световой конус был более ярок, да девочка временами морщилась и инстинктивно подергивала ногой, но, закусив губу, стоически терпела: уж лучше потерпеть, чем неминуемо со временем превратиться в одного из восставших.
- Вот и все, - сказала Кошка, когда световой конус сперва побледнел, а затем и вовсе исчез. – Теперь обработаем царапину регенератом…
Девушка достала из поясного кармашка маленькую круглую металлическую коробочку, открыла крышечку и подушечкой указательного пальца осторожно нанесла на поверхность воспаленной ранки на ноге девочки приятно пахнущую кремообразную субстанцию.
- И сделаем поверхностную перевязку, - сказала Кошка, поменяв баночку с регенератом на моток стерильного бинта и салфетки, одну из которых она наложила сверху на рану, а потом аккуратно, неспеша сделала перевязку…
- Ума не приложу, откуда ты все это берешь? - спросил доктор МакКей.
- Из поясного кармашка, - ответила девушка, закончив перевязку и убрав обратно остатки бинта и салфеток.
- Я видел. Он что, у тебя, бездонный?
- Можно сказать и так, - улыбнулась девушка. - Геометрия пространства, помните?
- Да уж, как не помнить... - сдержанно пробормотал гений, припоминая, как встретился с этим явлением впервые на территории мира альтернативных союзников и не смог всецело постигнуть принцип достижения этого эффекта, а напрямую спросить стеснялся, опасаясь невзначай уронить свой имидж лучшего ума двух галактик.
- Ну вот, - сказала Кошка, будучи сама довольна полученным результатом. – Как то оно так… .
- Думаю, доктор Келлер могла бы тобой гордиться, – заметил МакКей. – Кошка, ты при случае не хотела бы поработать у нас в лазарете?
- Может быть, – уклончиво ответила девушка, поднимаясь на ноги. - Но мне кажется, что у вас в лазарете и без меня достаточно специалистов высшего класса. ….Что же касается случая Анги, я бы порекомендовала провести полное сканирование организма и энергодезинфикацию, чтобы исключить возможность, что какая-нибудь инфекционная клетка сумела избежать обработки.
-То есть, ты хочешь сказать, что, не смотря на проведенное Яшкой лечение, сохраняется возможность рецидива? - настороженно осведомился подполковник.
- Такую возможность на все сто исключать нельзя, - согласилась Кошка. - Яшка уничтожил инфекционные клетки в самом очаге заражения, но кто поручится, что еще до лечения какая-нибудь группа клеток могла попасть в кровоток и быть разнесена по всему организму? Сейчас с девочкой все в порядке. Но чтобы иметь стопроцентную гарантию на будущее, стоит её обследовать и пройти профилактическую энергодезинфикацию всего организма вцелом. Для этого мы можем пригласить их с отцом к нам, - ответила Кошка. - В лазарете «Сферы» она пройдет полное сканирование и последующую энергодезинфикацию, которая окончательно и безповоротно на клеточном уровне избавит её от возможности повторного заражения...
Шеппард кивнул.
Что ж, в таком случае он как офицер безопасности «Атлантиса» мог разрешить девочке отправиться вместе с ними.
- Спасибо вам! – горячо поблагодарил Кошку Танг, когда до него, наконец, дошло, что стараниями девушки в черной с серебром форме неминуемый, как казалось еще несколько минут назад, приговор его единственной дочери был отменен. К тому же их с дочкой приглашают посетить какую-то «Сферу», где девочку полностью избавят от инфекции, если таковая вдруг осталась в её теле.
Он хотел сказать что-то еще, но ему просто, по всему, не хватало слов, дабы выразить меру своей благодарности и переполнявших его эмоций.
Он лишь горячо отв сего сердца пожал Кошке руку, сожалея в душе, что нет возможности так же пожать руку её таинственного Хранителя.
- Что ж, хорошо то, что хорошо кончается, – улыбнулась Кошка. Эту поговорку любили её коллеги. – Анга, ты готова к перемещению?
- Вполне! - бодро ответила девочка, надев свой ботинок и поднявшись с пола, словно и не было того глубокого омута страха и отчаяния, в которое она была погружена еще несколько минут назад, поняв, что её ожидает. Дети и подростки обычно не склонны долго помнить плохое, когда минует нависшая над ними опасность.
- Тогда вперед! – скомандовал Шеппард. – Пока наши «друзья» за окном не поняли, что вот-вот останутся без добычи.
- Впрочем, они по-любому без неё останутся, - констатировал доктор МакКей. - Даже если прямо сейчас решаться на штурм...
В душе доктор МакКей ликовал. Он даже подошел к окну и, пользуясь сумраком, отвернувшись от коллег и присутствующих все-таки показал ходунам средний палец, как порой делают киногерои.
Ответом был нестройный, как показалось ученому, протестующий хор мертвецов.
Не то, чтобы собравшиеся внизу ходуны поняли смысл продемонстрированного им откровенного жеста. Открывшись на миг, Родни продемонстрировал им живую плоть.
- Родни не маячь у окна, - попросил сдержанно Шеппард. - Не стоит лишний раз напоминать гуляющим внизу о нашем присутствии...
- Да я так, - ответил гений, поспешив отойти от окна. - Проверял, чем они там внизу заняты и не собираются ли нанести нам скорый визит...
- Для открытия Портала я предлагаю подняться на крышу, - предложила Кошка.
- Зачем? - спросил Родни, которому не хотелось больше выходить за пределы комнаты. - Почему не открыть Портал прямо здесь?
- Это помещение маловато для открытия Портала, - ответила девушка....
- Тогда надо действовать быстро, - распорядился Шеппард....

... Перераспределив ношу, увеличившаяся в числе разношерстная команда, наконец, покинув комнату, поочередно поднялась по обнаруженной в конце коридора узкой металлической лестнице и через чердачный люк выбралась на горизонтальную крышу здания.
Ходунов в здании не было, а замок, висевший на чердачной двери, не смог долго сопротивляться настойчивости тесака сатедианца.
В сумраке налетевший стылый ветер принес снизу вонь, распостраняемую растущим стадом мертвецов, вынуждая невольно морщиться. Здесь, вне стен, доносившиеся стенания и хрипы тысячеголосого стада казались громче, заставляя вибрировать каждый волосок на теле.
Родни, тащивший коробку с консервами, мысленно недоумевал, зачем Кошке понадобилось ползти на крышу. Если нельзя было открыть Портал в комнате, то почему этого не сделать в коридоре?
- Ну что, уходим, - сказала Кошка. - Яша, открывай Портал...

… Яркое в сумраке серебристо-белое свечение возникшего в паре метров от них Портала в первые секунды заставило присутствующих инстинктивно зажмуриться.
- Ух, ты! – со всей искренностью и восторгом подростковой души выдохнула Анга, зачарованно глядя на переливы света в облаке Портала. – Я никогда раньше не видала ничего подобного…
- Мы тоже, – откликнулся доктор МакКей. – Пока не познакомились с людьми из «Сферы»…
- «Сфера» - это что? – спросила Анга.
- Это первая межпространственная станция в нашем мире, – ответила Кошка. - Куда я приглашаю вас с отцом, чтобы ты смогла пройти полное обследование и дезинфикацию...
- Здорово! - откликнулась девочка, позабыв о завывающих где-то внизу мертвяках.
- Ну что, идем? - сказала Кошка, обращаясь к подполковнику.
Джон кивнул.
- Первым идут Ронон, Родни, Тейла, Танг, Анга и Кошка, - распорядился он. - Тодд, ты за ними.
- А ты? - просил рейф.
- Я последую за вами, поскольку должен убедиться, что ни одна тварь не последует за нами.
- Опасаешься, что кто-то из мертвяков внещапно может научиться летать? - сыронизировал Родни.
- Подстраховка не помешает… - серьезно парировал Шеппард.

Переглянувшись с Шеппардом, сатедианец с фонарем в одной руке и тесаком в другой, помедлив пару секунд, первым ступил в серебристо-белое сияние, за ним последовал доктор МакКей, прижимая к груди коробку с консервами, за ним атозианка и Танг с дочкой; в руке Танг нес канистру с водой.
- Ну что, вперед, - обращаясь к Кошке, сказал Джон, кивнув на Портал. – За тобой Тодд и я…
- До встречи на той стороне, - сказала вполоборота Кошка, прежде чем исчезнуть в сиянии Портала.
- Шеппард, мне надо с тобой поговорить, - сказал Тодд, когда они остались на крыше одни.
- Я догадался, - ответил Шеппард. - Коли ты каким-то макаром оказался здесь. Да еще в столь интересной компании... Знаешь, давай сперва выберемся с этой планеты. Она уже мне порядком действует на нервы. ...Иди, твоя очередь...
Рейф на миг нерешительно застыл перед Порталом, поскольку ничего подобного прежде ему видеть не доводилось. Сияющее облако Портала разительно отличалось от знакомого ему Горизонта Событий Врат.
- Иди, не бойся, оно, в отличие от тех парней внизу, не кусается, - напуствовал рейфа Шеппард. - Я иду следом...
Покрепче сжав косу в руке, рейф решительно ступил в серебристое облако.
Окинув пространство крыши профессиональным взглядом, Джон с Р-90 на перевес, пятясь спиной, последовал за рейфом, провожаемый заунывными стенаниями снизу ...
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 10 Августа 2018, 21:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 19:16 | Сообщение # 112
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уф, как я переживала за девочку! И ведь понимала, что ничего плохого с ней случиться не должно, но все равно нервничала.

Когда Шеппард предложил ее оставить, я и злилась, и понимала его - он в первую очередь не мог допустить, чтобы зараза попала на Атлантис... впрочем, им всем еще неизвестно, что зараза уже там...

Ну, теперь посмотрим, что же будет на самом Атлантисе. Как Кошка и ее Хранитель помогут атлантийцам выпутаться из этой передряги...
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:23 | Сообщение # 113
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитатаiris ()
Когда Шеппард предложил ее оставить, я и злилась, и понимала его - он в первую очередь не мог допустить, чтобы зараза попала на Атлантис... впрочем, им всем еще неизвестно, что зараза уже там...

как оно обычно и случается....

Цитатаiris ()
Ну, теперь посмотрим, что же будет на самом Атлантисе. Как Кошка и ее Хранитель помогут атлантийцам выпутаться из этой передряги...

очень просто и банально (хотя...молчу, молчу...)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 20:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 19:06 | Сообщение # 114
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЦитатаKitten ()
хотя...молчу, молчу..


А я терпеливо жду. ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 19:28 | Сообщение # 115
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
итак, продолжим :D

… Однако к величайшему удивлению команды Джона и их новых друзей, пройдя через открытый Хранителем Кошки Портал, они оказались не в Зале Врат «Атлантиса», а на прогалине непосредственно возле Врат, откуда началось путешествие девушки-слайдера и рейфа в поисках команды Шеппарда.
В окружающем прогалину лесу стояла все та же гнетущая тишина.
Ходунов было не видать, но и живых – тоже.
Мир словно вымер.
Возле Врат в траве лежали уже знакомые и атлантийцам и Кошке с Тоддом трупы с дырками в головах.
- Что происходит? Почему мы не попали в «Атлантис»? – обретя дар речи, озираясь, осведомился с плохо скрытой паникой в голосе доктор МакКей.
Он рассчитывал, что сейчас шагнет в знакомый ему Зал Врат, и все страшное закончится, оставшись где-то вне надежных стен Города Древних…
В душе ученого затеплившаяся было надежда сменилась страшным, пока туманным предчувствием.
- Потому что, вам, насколько мне известно, прежде следует связаться с «Атлантисом» и сообщить о возвращении команды, - ответила Кошка. – Яшка перенес нас не только в пространстве, но и во времени. Так что, до окончания срока выхода на связь у вас остается всего несколько минут….
- Действительно, - заметила, оглядевшись по сторонам, Тейла. – Когда мы уходили через Портал, снаружи уже были сумерки….а здесь и сейчас даже солнце еще не село.
- Ну что, Родни, передай Тейле коробку с консервами и действуй, - сказал Джон Шеппард, настороженно озираясь по сторонам и не выпуская из рук оружия. – Набирай адрес «Атлантиса»…
передав атозианке своё сокровище, доктор МакКей решительно направился к наборному устройству….

«Атлантис»

… Никто не мог и предположить, что зомбоинфекция способна размножаться со скоростью степного пожара. Казалось, еще пару часов назад инфицированных было всего двое….
«Этого не может быть … этого не может быть… - лихорадочно до самоиступления шептала Саманта Картер, сидя на полу в тесной технической подсобке, освещенной немигающим голубоватым светом «аварийки», и сжимая в трясущейся от нервного напряжения руке револьвер с парой оставшихся в магазине патронов; она надеялась, что их там действительно больше одного…
Сквозь пульсирующий шум крови в висках Сэм напряженно прислушивалась к доносящимся из-за двери звукам – мерным шаркающим шагам и монотонным стонам, разносимым эхом по коридорам Города Древних.
Города, отныне принадлежащего мертвым, бывшим еще недавно сотрудниками земной экспедиции...
Этого действительно не могло и не должно было быть, но это было….
И она не знала, сколько еще человек из состава экспедиции, возможно, остались в живых и подобно ей вот так же прячутся от своих бывших коллег по разным закуткам Города.
Страшно думать, что ты остался один….
Шаркающие шаги и разноголосые стоны приближались.
По всему мертвые чувствовали наличие поблизости живой плоти.
Они были голодны… очень голодны…
И среди них – доктор Эвалер и доктор Келлер … и еще ряд ходячих трупов, некогда бывших её подчиненными. Прочие разбрелись по Городу в поисках еды.
Мысли метались в голове как пойманные в клетку дикие птицы.
Сэм вспомнила, как еще совсем недавно в Зале Врат ей пришлось пристрелить бросившегося на неё обратившегося на рабочем месте Чака … точнее то, что недавно было Чаком, выстрелив ему в голову…
Затем, в коридоре, она потратила еще несколько патронов на попавшихся ей на пути мертвецов.
Она точно не помнила, кто именно сказал, что стрелять следует в голову…
Возможно, она услышала, от одного из морпехов.
Это на поверку оказался действенный, и, быть может, единственный способ совладать с мертвецами.
И она стреляла, руководствуясь скорее инстинктом выживания, нежели разумом, чтобы самой не стать такой же…
Это было ужасно – стрелять в тех, кого ты хорошо знал.
Но еще хуже было видеть их измененными проникшей в Город инфекцией.
Их искаженные предсмертной агонией лица.
Их невидящие, подернутые белесой пленкой глаза, тупо и неподвижно уставившиеся в пространство.
Их измазанные запекшейся кровью подбородки и механические движения, делающие их похожими на марионеток в руках неумелого кукловода. …
… Сэм тихо всхлипнула, прислушиваясь к неумолимому приближению смерти.
Смерть чуяла и желала её.
Дверь в подсобку была сейчас единственной преградой … а еще оружие в руке, чей металл соблазнительно приятно холодил и слегка оттягивал ладонь.
Значит, у неё был выход.
Беспорно ужасный, неприятный, богопротивный – но единственно спасительный в том положении, в котором она оказалась.
«Так или иначе, - сказала себе Сэм, - я не стану одной из них…» …

… По двери снаружи что-то противно проскрежетало, затем дверь слегка содрогнулась от удара, но выстояла…
Они нашли её.
Смерть её нашла и сейчас стояла по ту сторону двери…
Сэм закрыла глаза.
Говорят, что с закрытыми глазами не так страшно...
Дрожащей рукой вложила ствол револьвера в рот.
«Только бы успеть до того, как смерть сломает дверь в её убежище. Только бы решиться. не сплоховать в последний миг...» - лихорадочная мысль на фоне шума упорно выламываемой двери.
Язык ощутил кисловатый привкус пороховых масс и металла…
Дрожащий палец лег на курок, когда…


…Внезапный зуммер системы внутренней связи вырвал Сэм из окружающего её кошмара…
…Открыв глаза, Сэм ошалело огляделась, обнаружив себя за рабочим столом в своем кабинете, где она в последний раз была несколько часов назад.
Город жил привычной суетной жизнью: по залитому светом люминесцентных ламп коридору сновали сотрудники экспедиции.
На столе настойчиво заливался зуммер…
-Бог мой! Приснится же такое… - пробормотала Сэм, после некоторой паузы протянув руку и нажав на кнопку приема вызова.
«Мэм, возвращается команда Джона Шеппарда!» - сообщил до боли знакомый ей голос.
Сэм и не подозревала, насколько будет рада слышать этот голос, рапартующий о возвращении одного из лучших разведотрядов «Атлантиса».
Старина Чак! Жив и здоров.
На краткий миг где-то на периферии сознания перед внуттреннрим взором Сэм вновь встало бледное, сикаженное лицо Чака с мутными мертвыми глазами и рваной дырой во лбу...
Сэм тряхнула головой, прогоняя кошмарное видение.
Кошмар, разбившийся на мелкие осколки, постепенно таял как весенний снег, оставляя после себя лишь неясное чувство дискомфорта.
-Сейчас иду! – откликнулась Сэм, решив встретить команду непосредственно в Зале Врат.
«Команда возвращается! Наверняка они что-то нашли», - подумала Сэм, быстрым шагом направляясь в Зал Врат….

«Атлантис» (Зал Врат) ( некоторое время спустя)

…К тому времени как Саманта Картер вошла в Зал Врат «Атлантиса», там уже собрался народ, как всегда пришедший засвидетельствовать возвращение команды Джона Шеппарда, которая уже выходила из Горизонта Событий: первым шел доктор МакКей, за ним атозианка с какой-то коробкой.
Далее следовали двое незнакомых ей людей - мужчина средних лет с канистрой в рукае и девочка-подросток, Ронон с тесаком и ножами за поясом....
После минутной паузы за ним последовали из марева Горизонта Событий показались ...рейф и сам подполковник Шеппард…
Зал оживился. Возможно, причиной тому было неожиданное появление рейфа в составе команды.
Напходившиеся в Зале Врат морпехи из дежурной команды тот час взяли рейфа на мушку, хотя Тодд не проявлял агрессии по отношению к окружающим.
Лишь слегка щурился и моргал от непривычно яркого для его глаз света; свой трофей Тодд был вынужден оставить на прогалине возле Врат, прислушавшись к совету Джона, что в «Атлантисе» его могут неправильно понять, особенно учитывая то, что на лезвии косы наличествует засохшая кровь навечно успокоенных рейфом ходунов.
Жалел ли рейф о своем трофее?
Возможно … хотя, если разобраться, это была его не первая, и, как знать, может и не последняя потеря…
Сэм взглядом пересчитала членов команды и с облегчением вздохнула: все были живы и здоровы. Осталось выяснить, кто эти двое, пришедшие с командой, и где они подцепили рейфа?
Рейф, пусть и знакомый, все равно остается рейфом…
Задумавшись, она окинула взглядом Зал.
На краткий миг ей показалось, что в последнюю минуту за спинами рейфа и подполковника из Горизонта Соытий в Зал скользнула знакомая девичья фигурка в черном...
Сэм бегло огляделась, то ли проверяя реакцию окружающих, то ли ища кого-то.
Её взгляд зацепился за знакомую фигурку гостьи в черной с серебром форме, стоявшую чуть в стороне.
Встретившись взглядом с Сэм, девушка в ответ приветливо улыбнулась.
Сэм после не раз ловила себя на том, что не вполне была уверена, присутствовала ли Кошка уже в Зале Врат до возвращения команды Шеппарда или пришла вместе с ней?
Во всяком случае, в данный момент она, как ни в чем не бывало, стояла подле двух сотрудников, вместе с остальными встречая команду, словно никуда и не отлучалась.
Впрочем. так ли теперь это важно? Главное, все живы, здоровы...
И никто, кроме неё, похоже, не в курсе постигшей Город кошмарной катастрофы.
- Передайте майору Хиггинсу, что отправка спасательной миссии отменяется! - распорядилась Сэм, подходя к прибывшим. – Приветствую вас в «Атлантисе»! – обратилась она к незнакомцам; от её глаз не укрылось, с каким неподдельным изумлением и интересом мужчина средних лет и девочка осматривают обстановку Зала Врат. Кинула Сэм взгляд и на рейфа.
Тот осклабился, видимо припоминая их давнюю первую встречу.
- Что в коробке? – деловито осведомилась Сэм у доктора МакКея, уж слишком ревностно, по её мнению, ученый прижимал к груди свой груз, незамедлительно принятой из рук атозианки.
- Консервы, – ответил Родни.
- Но, насколько я припоминаю, изначальная цель вашей миссии была несколько иная, - заметила Сэм. Продукты – оно конечно неплохо, хотя после подписания Соглашения с альтернативными союзниками с параллельной Земли, экспедиция не испытывала острой нужды ни в продуктах питания, ни в медикаментах, ни в технике.
- Верно, - согласился Джон. – Однако до базы мы так и не добрались в силу ряда чрезвычайных обстоятельств. За то подобрали наших новых друзей, нашли консервы и воду, а еще встретили старого друга…
В последнюю минуту Джон решил умолчать о том, что старый друг присоседился к команде в компании безбашенного слайдера; фокусы Хранителя девушки-слайдера постоянно заставали подполковника врасплох и приводили в замешательство, вызывая в душе некоторый дискомфорт.
С другой стороны, справедливости ради, Джон не мог не признать, что все фокусы Яшки и его собратьев были ко времени и на пользу окружающих.
В частности – для его команды и экспедиции вцелом.
Сэм поняла, что подполковнику есть что рассказать, но естественно он не собирается распространяться в присутствии посторонних, пришедших поглазеть на возвращение команды.
- Хорошо, - сказала Сэм. – Отдыхайте, приврдите себя в порядок. Часа вам хватит?
- Вполне, - утверждающе ответил Шеппард, оглянувшись на свою команду….
Родни, Тейла и Ронон согласно кивнули.
- Тогда через час жду вас в зале для брифинга…

… После представления нечаянных гостей «Атлантиса» в лице Анги и её отца их по ходатайству Джона Шеппарда решено было направить в лазарет Города: Джон настоял, что девочку необходимо осмотреть медикам на случай возможных побочных последствий.
Ну не мог до конца поверить подполковник в то, что Хранителю Кошки удалось полностью излечить ногу Анги от опасной инфекции, и что девочка не представляет потенциальной угрозы для жителей города.
Да и сама Кошка, помнится, что-то говорила на счет осмотра.
«Кстати, а где она?» - подполковник огляделся, выщепив взглядом знакомую девичью фигурку в черном, стоявшую возле рейфа и отца Анги; морпехи вынуждены были малость притормозить с выполнением распоряжения своего начальника в плане доставки рейфа в уже известное им место его обычного пребывания во время визитов в Город.
Не могли же они в присутствии Кошки надеть ему на руки браслеты наручников....
А, стало быть, вынуждены были ждать, когда Кошка покинет пределы Зала Врат.
- Не бойся, это ненадолго, - обращаясь к девочке, ободряюще сказала Кошка. – Тебя просто хотят осмотреть. Ну и потом с тобой будет отец. А я вскоре приду, только помогу доктору МакКею с его продуктовыми трофеями…
Кошка понимала, что доктор МакКей не просто так попросил её помочь ему с доставкой по назначению ценного груза, хотя кругом было порядочно народу, который можно запрячь под это дело.
У Родни наверняка накопилось немало вопросов, а доставка продуктов – была лишь поводом забрать её из Зала Врат.
Со своей стороны Кошка была непрочь помочь, поскольку расчитывала более подробно рассмпросить словоохотливого ученого о злоключениях команды во время последней миссии. Ну и чисто по-женски не терпелось поделиться предположениями и наблюдениями, возникшими у неё по ходу их путешествия с Тоддом. В том числе и в плане природы феномена оживших мертвецов…
Единственно о чем решила умолчать Кошка, так о разполовининой в компании рейфа шоколадке, часть которой до сих пор находилась в её поясном кармашке; ни к чему раньше времени огорашивать гения двух галдактик новостью, что Тодду понравился людской шоколад.
И потом Кошка решила при случае тэт-а-тэт передать остатки шоколада рейфу, когда тот соберется покинуть «Атлантис»….
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 01 Мая 2018, 21:29


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 17:35 | Сообщение # 116
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, эта глава поначалу изрядно потрепала нервы. И хотя было понятно, к чему идет, эти ужасы, в которые был ввергнут Атлантис... эта скрывающаяся Сэм, в отчаянии думающая о самоубийстве... это было реально жутко. :o

Умеешь такие сцены описывать! ;)

И потом это триумфальное возвращение расширенной команды ЗВА-1, Тодд - увы - без косы, это было круто! Я себе представляю, как бы смотрелся в Зале Врат Тодд с окровавленной косой. :D )

Ну и, поскольку спасательная миссия не была отправлена, теперь Атлантису уже не угрожает непосредственное внедрение "ходячих мертвецов".

И, тем не менее, проблема-то не решена. Так что жду проду.
Сообщение отредактировал iris - Понедельник, 12 Декабря 2016, 17:36
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:25 | Сообщение # 117
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Умеешь такие сцены описывать!

спасибо за похвалу. но до мэтра ужастиков Стивена Кинга мне еще ой как далеко ))))) ( а я, к слову, сейчас читаю его роман "Ловец снов"). Оживших мертвяков в романе нет конечно, но есть кое что похуже (хотя он потом малость и смягчает краски)...

Цитата iris ()
Тодд - увы - без косы, это было круто!
а куда ему с косой? Еще чего доброго действительно неправильно поймут ... Дежурная пехота в Зале Врат итак встретила его появлении буквально во всеоружие. А тут еще ...коса в руках рейфа.

Цитата iris ()
Я себе представляю, как бы смотрелся в Зале Врат Тодд с окровавленной косой.

а если б к сему довать еще традиционный длиннополый черный плащик с капюшоном.... :D

Цитата iris ()
Ну и, поскольку спасательная миссия не была отправлена, теперь Атлантису уже не угрожает непосредственное внедрение "ходячих мертвецов".

верно. Как видишь, проблема заражения "Атлантиса" по сути предотвращена (всегог то надо было ненамного вернуться в прошлое). Но еще предстоит решить проблему с самой зараженной планетой и источником заразы + все-таки попытаться выяснить суть энергетического источника, привлекшего к себе внимание однорвменно как атлантийцев, так и Тодда. решить дальнейшую судьбу танга и его дочки (вряд ли их оставят в "Атлантисе"), ну и узнать, что все-таки Тодд хотел сказать Шеппу....

а значит - сказочке на ночь еще не конец. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:42 | Сообщение # 118
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а если б к сему довать еще традиционный длиннополый черный плащик с капюшоном....


Вот-вот, это я себе как раз и представила... ^_^

Цитата Kitten ()
а значит - сказочке на ночь еще не конец


И это радует... ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:47 | Сообщение # 119
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Вот-вот, это я себе как раз и представила...

вот бы это еще кто-нибудь изобразил из числа наших форумных художников..... - Тодд с косой и в черном длинном плащике. :D


Цитата iris ()
И это радует...

а мне бы хотелось поскорее закончить и начать писать проду ( в планах как минимум еще два-три фика на данную тему). :D
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:59 | Сообщение # 120
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а мне бы хотелось поскорее закончить и начать писать проду ( в планах как минимум еще два-три фика на данную тему)


Ну, это тоже здорово!
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Планета мертвых (еще одна история из серии (эксперимент продолжается))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)