22:27
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Нежданный гость (эксперимент продолжается)
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Нежданный гость
Desreny Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 17:36 | Сообщение # 46
Присвоен уровень допуска
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо написана мне нравится

Добавлено (08 Апреля 2018, 17:36)
---------------------------------------------
В этот раз получилось куда лучше. Неплохо скажу я вам

Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:31 | Сообщение # 47
Дух Атлантиса
Замечания: 40%
Цитата Desreny ()
В этот раз получилось куда лучше. Неплохо скажу я вам

спасибо. Стараемся. Маловат правда коммент (гляньте на досуге как писала комменты Ирис или пишет Еленна). Ведь наверняка в тексте есть моменты, которые вам понравились больше, либо насмешили или вызвали какие-то ассоциации. Это было бы интересно.

Добавлено (10 Апреля 2018, 16:31)
решила выложить то, что написалось. Сорри, отрывок небольшой и возможно покажется не слишком интересным, поскольку опять же экшна тут нет и не предвидится. Во всяком случае, на данном этапе.

(некоторое время спустя)

…После ухода людей, Тодд еще какое-то время прибывал в легкой прострации, привыкая к мысли, что предоставленное ему временное жильё разительно отличается как от периметра в «Атлантисе», так и клетки, где его держали дженаи. Разве что их клетка не имела энергетической защиты.
Он окинул взглядом комнату, обстановка которой была создана для удобства временного постояльца, согласуясь с его природными особенностями и наглядно свидетельствовала об истинном отношении к нему хозяев «Сферы». По всему, эти люди действительно видели в нем друга, равного себе и доверяли ему, и слова их не расходились с делами. Это очередной раз подчеркивало разницу меж людьми «Атлантиса» и «Сферы», которую рейф отметил для себя при первом знакомстве и общении с Кошкой. Тодд решил для себя, что постарается оправдать оказанное ему доверие. Он был благодарен уже за то, что его вообще согласились принять и даже не рассчитывал на подобный приём с их стороны.

Вниманием рейфа вновь завладело большое панорамное окно. Сейчас, когда солнце село, и мир снаружи погрузился в вечерние сумерки, в тонировке отпала нужда, и окно автоматически посветлело.
Тодд направился к окну.
При его приближении створки двери с едва слышным шипением разъехались в стороны, открывая выход на балкон. Прошелестев листвой деревьев, снаружи в комнату тот час ворвался легкий игривый ветерок, неся с собой вечернюю прохладу, запахи и звуки внешнего мира.
Рейф на миг тормознул у порога, затем, подталкиваемый любопытством, переступил порог и вышел на балкон, окинув цепким взглядом окружающее пространство.

По мере сгущения вечернего сумрака в парке вдоль аллей и дорожек на изящных столбах и в траве зажигались светлячки вечерней иллюминации, откуда-то со стороны видневшегося из-за деревьев высокого, сияющего золотистыми огонькамси окон здания Адаптационного Центра доносились музыка, голоса и смех; мир Земли жил своей привычной жизнью.
Огибая снаружи здание станции, балкон уходил в обе стороны, и на данный момент на всем протяжении видимости он был пуст, не считая одинокой фигуры самого рейфа. Тодд поднял голову и посмотрел на продолжающее темнеть небо, где зажигались первые яркие звезды, пересекаемые серебристой дугой Орбитального Причала, о котором во время экскурсии по станции упоминали люди «Сферы».
Едва Тодд приблизился к ограничивающему снаружи пространство балкона парапету, створки двери за его спиной с тем же легким шипением сомкнулись, заставив рейфа порывисто обернуться: невольно дал себя знать инстинкт хищника, внезапно оказавшегося в ловушке. Но едва он сделал шаг обратно, створки вновь разъехались в стороны, давая понять, что никакого скрытого подвоха тут нет. Автоматика – не более того. Автоматические двери были ему знакомы, а потому рейф успокоился, вернувшись к исследованию балкона.
По обе стороны от окна его комнаты на равном расстоянии виднелись такие же, ведущие в соседние помещения окна, отсутствие света в которых говорило, что помещения по всему никем не заняты. Любопытства ради, Тодд приблизился к одному из них и глянул сквозь окно внутрь. Внутри была примерно та же обстановка. Постояв немного, рейф двинулся дальше, неспешно обходя по радиусу здание «Сферы».
Практически все оказавшиеся на его пути комнаты были так же темны и пусты, и лишь в одной горел центральный источник света, говоря о том, что данная комната занята. Не в силах побороть любопытства, рейф вновь осторожно заглянул внутрь, но внутри никого не увидел. Однако острый рейфский слух уловил приглушенный шум воды, свидетельствующий о том, что постоялец в данное время принимает душ. Кто он, рейф не знал, а потому не стал задерживаться и пошел дальше, пока не увидел впереди стоявшего у парапета человека. Льющийся из окна за спиной золотистый свет со спины освещал его фигуру, оставляя большую часть в густой вечерней тени. Однако в силу своей природы быстро адаптировавшийся к вечернему полумраку гость не без некоторого удивления узнал в нем Кошку; оказывается человечка не уехала к себе домой, а осталась в стенах здания.

Почувствовав стороннее присутствие, девушка оглянулась и, заметив Тодда, приветливо улыбнулась. Похоже, она не слишком удивилась его появлению.
Тодд со своей стороны тоже был рад вновь увидеть Кошку, хотя и не ожидал этой встречи.
- Привет, - сказала доброжелательно Кошка, давая понять, что готова продолжить общение. - Как ты?
- Стараюсь привыкнуть к окружающей меня обстановке, - ответил рейф, подойдя и встав рядом.- Я не думал, что застану тебя здесь...
Накануне, рассказывая гостю о станции, Жорик обмолвился, что станция является лишь местом их работы, и значительная часть сотрудников «Сферы» вечером разъезжается по домам, поэтому жилой сектор в основном пустует…
- Я решила остаться, – ответила Кошка, непринужденно опершись слегка на балконные перила и прислушиваясь к шороху листвы в окружающем здание станции парке. – У меня еще есть дела, и не хочется тратить время на поездку до дома и обратно.
- Твой дом далеко отсюда? – зондируя взглядом продолжающееся растворяться в сгущающемся вечернем сумраке пространство парка, осведомился гость.
- Двадцать минут лету на флайере, - ответила девушка. – Не далеко, но и не близко…
- Флайере? – переспросил несколько озадаченный гость.
- Так называются наши летающие машины личного пользования, - спохватившись, пояснила Кошка. Действительно, откуда Тодду знать, что такое флайер? Джамперы, общаясь с атлантийцами, он мог хотя бы видеть. – Сейчас большинство их уже на приколе, но завтра, когда утром народ начнет стекаться на работу, ты их увидишь… Есть еще монорельс – наземный общественный транспорт, правда отсюда его не видно: ближайшая платформа за пределами парка. В нем с остановками немногим дольше. И потом, все равно дома меня никто не ждет…
- У тебя нет Семьи? – осведомился рейф, запоздало сообразив, что, несмотря на их, казалось бы, давнее знакомство, он ничего не знает о Кошке, кроме того, что она является человеком из «Сферы», с некоторых пор являющейся союзником атлантийцев.
Да и знакомство это было весьма поверхностным: во время их первой встречи Кошка больше рассказывала о своей станции и случайном знакомстве разведчиков «Сферы» с командой Шеппарда, нежели о себе....
Ну а во вторую их случайную встречу, им вообще не удалось пообщаться. Вытащив его из застенок очередной дженайской базы, девушка с помощью Портала перенесла их на одну из известных к тому времени людям «Сферы» планету, где наличествовали Врата, посредством которых Тодд отправился к своим.

А что он знает об атлантийцах? Тоже вообщем-то ничего.
Знает, например, что они родом с Земли, знает, что у доктора МакКея есть сестра, ради спасения которой в своё время ученый согласился на совместную работу с ним над программой нанитов и даже готов был пожертвовать своею жизнью….
Правда, о Шеппарде он знал немного больше за счет информации, невольно почерпнутой во время кормления. Хотя вряд ли сам Шеппард догадывается об этом. Прежде подобные экскурсы в чужую жизнь для рейфа носили сугубо односторонний характер и являлись неотъемлемой частью процесса кормления. И, забирая жизненную энергию очередной жертвы, он не задумывался над содержанием поступающей вместе с ней информации. Она была не более чем привычным фоном, не стоящим, по мнению рейфа, его внимания.

Пока судьба в лице дженая Кольи не свела однажды его с Шеппардом, который отличался от тех, кем рейф кормился прежде. И хотя ему не давали покормиться как следует, Тодду этого вполне хватило, чтобы сделать для себя соответствующие выводы и потом довериться человеку из «Атлантиса» во время совместного побега из плена. После он отчасти восполнил недобор, объяснив это тем, что энергия ему необходима, чтобы беглецы смогли оторваться от преследующих их дженаев. Но на самом деле, рейф не раз ловил себя на этой мысли,
его впервые заинтересовал сам человек. Было в нем нечто, что заметно отличало его от тех, кем рейф кормился прежде.
- И да и нет, – вновь туманно ответила Кошка. – Это как посмотреть. Есть определенный круг народа, который
я могу считать семьей, но это не совсем семья в принятом людьми понимании. Наша традиционная семья обычно состоит из двух особей обоих полов, объединенных определенными отношениями, возникающими между людьми, и воспитывающими общее потомство. Их обычно окружают близкие и дальние родственники, у которых в свою очередь могут быть свои семьи.
Рейф кивнул, давая понять, что вполне удовлетворен полученным ответом и одновременно переживая странное для него осохзнание некой схожести со стоящей возле человечкой, поскольку на данный момент он мог бы сказать про себя тоже самое – у него, как и у Кошки, не было Семьи в привычном рейфском понимании сего.

Его Семья распалась незадолго после потери Королевы. А потом он попал в плен к Колье, где провел долгое время, прежде чем сумел сбежать в компании атлантийца. После бегства, он примыкал то к одному Улью, то к другому, но по воле обстоятельств нигде не закреплялся надолго. И не потому, что чувствовал себя лишним, чаще из-за трагической потери самих Ульев.
На данном этапе, до вынужденного бегства в альтернативную реальность, своей Семьей Тодд мог считать весьма узкий круг соплеменников, которымв сецело мог доверять. Как и он сам, все они в той или иной степени являлись осколками своих Семей и нуждались в обществе себе подобных...
...Был, правда, еще Альянс из нескольких прежде союзных либо дружественных его Улью Семей. Но этот союз нынче был весьма зыбок, как и его собственное положение в обществе после истории с Примой.
- У нас все иначе, - после непродолжительной паузы сказал рейф. – Наши Семьи не похожи на ваши…
- Это естественно, - ответила Кошка. – Поскольку сама ваша жизнь и ваше общество отлично от людского.

Какое-то время они молчали, думая каждый о своем. Девушка исподволь продолжала приглядываться к рейфу, припоминая все, что она за последнее время успела узнать о народе Тодда как от атлантийцев, так и своих коллег, выводы изысканий которых заметно отличались от того, что было известно людям «Атлантиса». Рейф же анализировал полученную информацию, попутно в очередной раз предаваясь воспоминаниям о своем недавнем прошлом...
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 15 Апреля 2018, 15:14

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 18:23 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Отмечусь в гостях)
Действительно. Маловат кусочеГ(
Сообщение отредактировал Комкор - Вторник, 10 Апреля 2018, 18:24

Леший
19.08.1995 - 24.09.2014
Sayonara, stalker. Aveo amacus, digstal.
Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.
Во блаженном успении вечный покой.
Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 20:50 | Сообщение # 49
Дух Атлантиса
Комкор, знаю, что маловато будет. Но то, что написалось (о чем я честно предупредила в самом начале). Как то сложновато даются мне некоторые куски. Приходится писать, соотносясь менталитету рейфа (как он может с высоты собственной колокольни и нюансов его расы воспринимать те или иных вещи в человеческом мире и обществе). А это, согласись, не просто. Единственно Тодд все-таки больше открыт для общения нежели тот же Стив (кстати, как вам история Стива в данном альт-варианте? Если читали конечно.)

Если появятся по поводу прочитанного какие мысли - буду только рада. Может, к ночи еще что напишется по наитию...

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Комкор Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 21:27 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Цитата Kitten ()
(кстати, как вам история Стива в данном альт-варианте? Если читали конечно.)

Естественно, читал). И нашёл несколько... странным? необычным? новаторским? подход автора к, по сути дела, воскрешённому рейфу, пытающемуся приобщить его к чуждой ему культуре и кинематографу. Довольно-таки... смелый ход, если так можно выразиться. Я бы даже сказал, ход конём). Конкретно эту часть ("Подарок", кажется) для себя я нашёл уступающей прочим: но это чисто моё мнение, как чейтателя. Та же "Планета Мёртвых" мне понравилась настолько, что нынче засяду перечитывать по второму кругу. А история со Стивом показалась... чрезмерно миролюбивой. Будто бы он разом и напрочь забыл всю свою природу, переродившись разве что не агнцем божьим. Ну, это так: стороннее мнение, хех).
А "Планета Мёртвых" действительно "выстрелила" на ура). Не помешали даже отсутствующие порою знаки препинаний и неудобочитаемые обороты со стилем построений предложений) Увлёкся настолько, что всосал за один заход).
Сообщение отредактировал Комкор - Вторник, 10 Апреля 2018, 21:27

Леший
19.08.1995 - 24.09.2014
Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 23:49 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Цитата Комкор ()
И нашёл несколько... странным? необычным? новаторским? подход автора к, по сути дела, воскрешённому рейфу, пытающемуся приобщить его к чуждой ему культуре и кинематографу. Довольно-таки... смелый ход, если так можно выразиться. Я бы даже сказал, ход конём)

в принципе у меня изначально не было такого намерения, все пришло как-то само собой. Просто уже давно ( при более внимательном пересмотре серий ЗВА на диске), я заметила, что у некоторых рейфов весьма характерная восточная внешность. Кстати, на месте Стива вполне мог бы оказаться и рейф-ученый с союзного Улья ("Союзники").
Интересно, какая судьба постигла этого рейфа? Был ли он среди трансформировавшихся рейфов или погиб в процессе, когда на корабле начался хаос?

Цитата Комкор ()
А история со Стивом показалась... чрезмерно миролюбивой.
а почему она должна быть иной? Место действия - иной для него мир. Рейф сыт ( а значит для агрессии нет повода) ...

Цитата Комкор ()
Будто бы он разом и напрочь забыл всю свою природу
отнюдь (если вы вспомните, с каким азартом он отыгрывал доверенную ему роль, особенно когда приходило время его персонажу взымать плату за свои чудеса). 1tooth
Просто Стив действовал в рамках обстоятельств. Ну и потом сложившееся у вас мнение говорит о наличии стереотипа в восприятии вами рейфов как оголтелых хищников, набрасывающихся с протянутой ладошкой на все, что движется на двух ногах. Возможно, будь он изначально энергетически голоден, реакция на встречу с Жориком у него могла бы быть иной. Но как я уже сказала, рейф был сыт. К тому же рейфы не менее хищники. нежели мы с вами. Помните, Майкл в серии "Союзники" говорил, что меж людьми и рейфами немало общего. И по всему он был прав... ( возможно открою вам секрет золотого ключика, но рейфы - это не кто иные как генномодифицированные альтеране, точнее потомки их уже в энном поколении).

Цитата Комкор ()
Та же "Планета Мёртвых" мне понравилась настолько, что нынче засяду перечитывать по второму кругу.
рада слышать, что вам оно понравилось, хотя. откровенно говоря, данный эпизод псиался как своеобразная заставка к знакомству Кошки с Тоддом. Уж очень мне хотелось познакомить этого рейфского рубаху-парня с безбашенным слайдером и посмотреть, что из этого получится. ;)
Подозреваю, что более всего вам понравились сцены с ходунами ( я как раз на тот момент читала не так давно купленную в Букинисте книжку про живых мертвецов, что весьма помогло мне в работе).
А как вам Тоддушка с косой? Еще только плащика черного с капюшоном ему не хватало для полного образа Смерти. И ведь образ практически случайно попал "в яблочко" (учитывая природу рейфов). Эх, кто бы из наших форумских художников нарисовал бы (пусть даже в карандаше) такую картинку! Я бы с его позволения поместила бы её на свою страничку фика в качестве иллюстрации. 1tooth
Цитата Комкор ()
Не помешали даже отсутствующие порою знаки препинаний
это мой комп порой чудит (вместо запятых иногда выставляет точки. За всем, увы, не уследишь).

Добавлено (10 Апреля 2018, 23:49)
ладно, кидаю очередной кусочек проды.

... А ему было что вспомнить и о чем подумать. За достаточно короткий срок со времени потери Семьей Королевы и постепенного распада самой Семьи его жизнь кардинально изменилась, утратив привычную стабильность. Затем в его жизнь вошли сперва люди «Атлантиса», потом «Сферы». И вот он стоит на балконе первой межпространственной станции в иной реальности, о существовании которой какое-то время назад даже не подозревал. Реальности, манившей рейфа весьма нехилыми перспективами.
Тодд не сомневался, что попроси он помощи в разрешении свалившихся на его народ проблем, люди этого мира ему не откажут. С другой стороны ему не хотелось, чтобы подобная просьба выглядела как проявление слабости, пусть и в его собственных глазах.

На память невольно пришел разговор с Шеппардом, когда обстоятельствами загнанный в угол рейф был вынужден обратиться к атлантийцам за содействием. И неприятный осадок после разговора, вызванный чувством зависимости, невольно уязвляющей его природную рейфскую гордость.

А куда ему было деваться? Пришлось принять навязанные ему условия игры. С другой стороны он понимал Шеппарда: авантюра с подставной Королевой потерпела в итоге фиаско, поэтому атлантийцы вынуждены прикрывать собственные тылы. В довесок еще эта крайне досадная история с Примой. Рейф после не единожды мысленно говорил самому себе, что не задавался изначальной целью её убивать. И не стал бы, если бы ни ситуация, в которой оказалась Тейла. Потом, Прима сама нарушила договор, забрав их на свой корабль и нырнув в подпространство. Возможно, причиной её столь неожиданного решения было недоверие к Улью Тодда. Как бы там ни было, он сделал то, что должен был, чтобы защитить свою Королеву. И теперь на него в родном Пегасе охотятся его собственные соплеменники из ближнего окружения Примы.

Воспоминания невольно вновь вернули рейфа к той мысли, что уже приходила ему после общения с начальником станции, а именно – найти и заполучить в мире слайдеров нечто такое, что гарантирует ему не только безопасность при возвращении в родную реальность, но и поможет существенно укрепить его влияние среди Семей возглавляемого им Альянса.
И рейф уже знал, что это может быть, но пока не представлял, как попросить у новых друзей о подобной услуге.

Он покосился на стоявшую рядом с ним девушку-слайдера и только сейчас заметил, что та в свою очередь выжидающе смотрит на него, тактично дожидаясь окончания его размышлений.
- Я слегка задумался... – словно оправдываясь, с натянутой улыбкой сказал рейф, чувствуя себя от этого не в своей тарелке.
- Это свойственно не только рейфам, - доверительно заметила Кошка. – Не хочу показаться излишне навязчивой,… но, сдается мне, ты не просто так решил вдруг нанести нам визит, верно?
- Ты уже знаешь? – невольно насторожился гость, запоздало сообразив, что вполне возможно, ходатайствуя за него, атлантийцы могли поставить своих альтернативных союзников в известность о причинах, побудивших его просить временное убежище на территории «Сферы». Он мог лишь догадываться, что атлантийцы могли рассказать, и к какому выводу в итоге могли прийти их союзники, что, надо отдать людям «Сферы» должное, не умалило их желания принять его на своей территории. И еще как принять...
- Догадываюсь, - ответила Кошка. – Просто ты сейчас выглядел как человек, обремененный кучей проблем…
- Правда? – рейф вновь натянуто улыбнулся, - я действительно так выглядел?
- Ага, – девушка слегка улыбнулась в ответ.
- Это заметно? – осведомился Тодд, мысленно досадуя, что рейфская невозмутимость вновь изменила ему; в последнее время она довольно часто ему изменяла.
- Не очень, если не приглядываться, - доверительно ответила девушка. – Впрочем, кроме нас здесь никого нет, так что за свой имидж можешь не волноваться. ...Просто, если и впрямь у тебя проблемы, ты мог бы поделиться ими. Тогда вместе подумаем, как их решить…
- Действительно, есть проблема, – после минутной паузы раздумья, что говорить, а чего нет, ответил рейф, эго и присущая его расе врожденная гордость отчаянно сопротивлялись возникшему у него желанию довериться человеку. – Она связана с одной давней историей, последствие которой вынудило меня искать у вас временное убежище. Надеюсь, пока я у вас, мои враги потеряют след…
- Это те, по чьей воле ты вновь оказался у дженаев? – уточнила девушка, припоминая случайную встречу с Тоддом на базе опальных дженаев. – Ты тогда обмолвился, что тебя предали…
- То были другие, – ответил рейф. – Но из их числа…
- Что, если твои нынешние враги решат наведаться в «Атлантис»? – спросила девушка. - Такой возможности нельзя исключать, особенно если кто-то из них каким-то образом мог прознать о твоих контактах с людьми из Города Древних.
Рейф согласно кивнул.
- Ваши союзники в «Атлантсе», подумав так же, решили подстраховаться и подготовили отмазку на такой случай, - сообщил рейф, употребив слово, которое ранее слышал от Шеппарда.
- Отмазку?
- Они меня убили… - рейф усмехнулся и, видя неподдельное недоумение на лице собеседницы, поспешил пояснить. – На такой случай Шеппард придумал сделать видео, на котором мой крейсер взрывается на полпути к «Атлантису», чтобы как наглядное доказательство предъявить его тем, кто может прийти по моим следам. Мне пришлось отыскать и попросить своих друзей, которым я мог довериться, взорвать мой крейсер. По замыслу Шеппарда это должен был сделать именно рейфский Улей, чтобы со стороны выглядело так, что меня настигли свои же и отвести возможные подозрения от атлантийцев. ...Таково было его условие за согласие связаться с вами.
- Ловко, конечно, придумано. ...А они не могли просто переправить тебя к нам? – просила девушка.
- Им была необходима страховка, – пояснил рейф. – Ты говорила, что к вам можно попасть только через ваших союзников...
- В принципе да, – ответила Кошка, запоздало подумав, что в своё время не сказала Тодду об открытии слайденрами стационарной базы на одной из планет альтернативного Пегаса. – Правда, сейчас есть еще один путь – на одной из планет вашего мира у нас появилась своя стационарная база. Если связаться с нашими людьми, они без всяких условий переправили бы тебя в «Сферу».
- Я не знал, - сказал озадаченно Тодд.
- Это не удивительно, - ответила Кошка. - Мне следовало, наверное, сказать тебе об этом в нашу прошлую встречу. Для друзей двери базы всегда открыты. … Как бы там ни было, хорошо, что ты вспомнил о нас. Здесь твои враги тебя не достанут.
- Я на то и рассчитывал, - усмехнулся рейф. – А пока я у вас, мне надо будет придумать, как вернуться обратно…
- А зачем возвращаться, если на тебя объявили охоту? Оставайся у нас… - предложила Кошка. - Во всяком случае, в отличие от Стива, ты уже не будешь единственным рейфом в своем роде...
Кошка подумала о том, как бы обрадовался Жорик такой оказии.

Предложение Кошки было весьма заманчивым, но Тодд понимал, что это вряд ли возможно. Особенно сейчас, когда над его народом нависла реальная угроза уничтожения: если рейфы не поубивают друг друга в ходе межусобной войны, то их добьет в своё время соз-данная хоффанцами зараза, лишив возможности кормиться.
- Я не могу у вас остаться, – ответил рейф. – Я должен вернуться, чтобы позаботиться о своем народе. И потом мой экипаж будет ждать меня на одной из наших баз, куда я отправил их после того, как меня согласились принять в «Атлантисе».
- Что ж, возможно ты прав, – согласилась Кошка, поним ая и уважая решение друга.
Действительно, Тодд не может бросить свой народ и свой экипаж, даже если кто-то из его народа за что-то ополчился на него.
Ей конечно хотелось бы узнать подробности подробности переделки, в которую он попал, но коли Тодд пока не готов к подобным откровениям, что ж, она подождет. К тому же на этот раз он сказал больше, чем когда она вытащила его из дженайской клетки. – Если понадобиться помощь – обращайся....
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 15 Апреля 2018, 17:06

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Комкор Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 08:43 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Цитата Kitten ()
А как вам Тоддушка с косой?

Стоял ор выше гор))). Улыбнуло).

Леший
19.08.1995 - 24.09.2014
Kitten Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 20:26 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Комкор, я вот вижу воочию сию картину маслом, но художник из меня мягко говоря.... :D

( в своё время нап форуме были очень даже неплохие художники, работающие в карандаше, но рсиующие максимально похоже. Жаль, все поразбежались).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Апреля 2018, 20:27

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Комкор Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 21:46 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Цитата Kitten ()
в своё время нап форуме были очень даже неплохие художники, работающие в карандаше, но рсиующие максимально похоже. Жаль, все поразбежались

Согласен. Было бы неплохо упросить кого-нибудь срисовать пару-тройку зарисовок для самых "живых" фанфиков на роль "обложек".

Добавлено (11 Апреля 2018, 21:46)
Смотрю на обложки, которые рисовала австрийская художница к циклу "Конгрегация", написанному моей крёстной: понимаю, что не очень-то я и жирую в своих запросах).

Леший
19.08.1995 - 24.09.2014
Kitten Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 22:52 | Сообщение # 55
Дух Атлантиса
Цитата Комкор ()
зарисовок для самых "живых" фанфиков на роль "обложек".

необязательно на роль обложек, можно просто отдельных персонажей в качестве иллюстраций. Представь, как коллоритно и экзотично мог выглядеть тот же Стив в роли материализовавшегося джинна (лишний раз потом подумаешь, а стоит ли связываться с разными там лампами и кувшинами? Эдак потрешь такой - вылезет джинн-рейф и исполнит все желания разом, то бишь - пообедает. wraith ) или тот же Тоддушка с косой...
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Апреля 2018, 23:09

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Нежданный гость (эксперимент продолжается)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)