20:58
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Нежданный гость (эксперимент продолжается)
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Нежданный гость
Desreny Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 17:36 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо написана мне нравится

Добавлено (08 Апреля 2018, 17:36)
---------------------------------------------
В этот раз получилось куда лучше. Неплохо скажу я вам

Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:31 | Сообщение # 47
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
В этот раз получилось куда лучше. Неплохо скажу я вам

спасибо. Стараемся. Маловат правда коммент (гляньте на досуге как писала комменты Ирис или пишет Еленна). Ведь наверняка в тексте есть моменты, которые вам понравились больше, либо насмешили или вызвали какие-то ассоциации. Это было бы интересно.

Добавлено (10 Апреля 2018, 16:31)
---------------------------------------------
решила выложить то, что написалось. Сорри, отрывок небольшой и возможно покажется не слишком интересным, поскольку опять же экшна тут нет и не предвидится. Во всяком случае, на данном этапе.

(некоторое время спустя)

…После ухода людей, Тодд еще какое-то время прибывал в легкой прострации, стоя посреди комнаты.
Нет, наверняка ему понадобиться время, чтобы привыкнуть ко всему тому, что его окружало в новом мире.
Он еще раз окинул взглядом комнату, обстановка которой словно была специально создана для удобства временного постояльца, согласуясь с его природными особенностями и наглядно свидетельствовала об истинном отношении к нему хозяев «Сферы».
По всему, эти люди действительно видели в нем друга и доверяли ему.
И слова их не расходились с делами.
Тодд решил для себя, что постарается оправдать оказанное ему доверие.
Он был благодарен людям «Сферы» уже за то, что его вообще согласились принять, предоставив временное убежище на своей территории.
И даже если люди понимали это, то ничем не выказывали своего превосходства.
Вниманием рейфа вновь завладело большое панорамное окно.
Тодд еще во время экскурсии по станции отметил для себя большое количество в здании станции панорамных окон.
Сейчас, когда солнце давно перевалило за полдень и неуклонно снижалось, тонированное небьющееся, по словам Жорика, стекло окна и балконной двери постепенно светлело.
Тодд направился к окну.
При его приближении створки двери с едва слышным шипением разъехались в стороны, открывая выход на балкон.
Прошелестев листвой деревьев, снаружи в комнату тот час ворвался легкий игривый ветерок, неся с собой запахи и звуки внешнего мира.
Опять же отчасти знакомые и одновременно чужие.
Тодд припомнил, как при их первом знакомстве Кошка отмечала сходство людских миров Пегаса, где успела побывать, с Землей, объясняя это тем, что Древние в своё время терроформируя миры, в качестве образца для подражания выбрали Землю, на которой когда-то жили их предки.
Возможно, оно и так.
Тодд не спорил.
Он вообще мало интересовался подобными вопросами.
Древние в его понимании всегда были врагами, которых его народу удалось в своё время изгнать со своих территорий, и враги в итоге позорно бежали, бросив на произвол судьбы своё детище - людские миры Пегаса.
Рейф на миг тормознул у порога, затем, подталкиваемый любопытством, переступил порог и вышел на балкон, окинув цепким взглядом окружающее пространство.
Солнце продолжало свой путь к горизонту, постепенно скрадывая краски дня.
И все-таки снаружи было еще достаточно светло, заставляя рейфа слегка щуриться.
Едва Тодд сделал несколько шагов к ограничивающему снаружи пространство балкона парапету, створки двери за его спиной с тем же легким шипением сомкнулись, заставив рейфа порывисто обернуться: невольно дал себя знать инстинкт хищника, внезапно оказавшегося в ловушке.
Но едва он сделал шаг обратно, створки вновь разъехались в стороны, давая понять, что никакого скрытого подвоха тут нет.
Автоматика – не более того. Автоматические двери были ему знакомы, а потому рейф успокоился, вернувшись к исследованию балкона.
Огибая снаружи здание станции, балкон уходил в обе стороны, и на данный момент на всем протяжении видимости он был пуст, не считая самого рейфа.
По обе стороны от окна его комнаты на равном расстоянии виднелись такие же, ведущие в соседние помещения окна, отсутствие света в которых говорило, что помещения по всему никем не заняты.
Любопытства ради, Тодд, наугад выбрав направление, приблизился к одному из них и глянул сквозь окно внутрь.
Внутри была примерно та же обстановка.
Постояв немного, рейф двинулся дальше, неспешно обходя по радиусу здание «Сферы».
Практически все оказавшиеся на его пути комнаты были так же темны и пусты, и лишь в одной горел центральный источник света, говоря о том, что данная комната занята.
Не в силах побороть любопытства, рейф вновь осторожно заглянул внутрь, но внутри никого не увидел.
Однако острый рейфский слух уловил приглушенный шум воды, свидетельствующий о том, что постоялец в данное время принимает душ.
Кто он, рейф не знал, а потому не стал задерживаться и продолжил путь.
Несколько раз на пути он тормозил, привлеченный очередной местной достопримечательностью, одной из которых стали каплевидные серебристые летающие машины с прозрачным верхом кабины.
Их стоянка виднелась из-за деревьев парка.
Не похожие ни на привычные рейфу малые крейсера, ни на «стрелы» либо джамперы атлантийцев.
Одни из них, взяв внутрь пассажиров, бесшумно поднимались в воздух, стремительно затем уносясь куда-то, другие наоборот прилетали, занимая их места на стоянке.
Прежде чем двинуться дальше, рейф какое-то время постоял, с интересом наблюдая за летающими людскими машинами.
Меж тем постепенно смеркалось.
Из парка со стороны стоянки летающих машин донеслись людские голоса и смех.
Вдоль дорожек тенистых аллей в траве пока еще робко начали зажигаться первые огоньки декоративных фонарей.
Пройдя еще немного по балкону, Тодд увидел в нескольких десятках метров от здания станции среди зелени деревьев часть соседнего здания весьма затейливой архитектуры и тоже с большим количеством панорамных окон.
Вероятно то был тот самый Адаптационный Центр, о котором во время разговора упоминал начальник станции. С его стороны временами так же долетали людские голоса.
В окнах зажигался свет.
Мир Земли жил своей обыденной жизнью....

...- Привет! - спокойный знакомый голос со стороны, давший понять, что на балконе он больше не один, заставил рейфа непроизвольно вздрогнуть и мысленно выругать себя за ротозейство; увлекшись исследованием окружающего здание станции внешнего мира, он почти утратил бдительность, что в его родной реальности при иных обстоятельствах могло кончиться для него весьма печально.
Впрочем, он тот час узнал обладателя голоса и, обернувшись, убедился, что не ошибся.
В нескольких шагах от него на балконе напротив панорамного окна своей комнаты стояла Кошка.
Похоже, что девушка не сильно удивилась его появлению, восприняв его интерес к кружающему миру как нечто само собой разумеющееся.
Оказывается, человечка не уехала к себе домой, а осталась в стенах здания.
Накануне, рассказывая гостю о станции, Жорик обмолвился, что станция является лишь местом их работы, и значительная часть сотрудников «Сферы» вечером разъезжается по домам, поэтому жилой сектор в основном пустует…
- Привет, - вслед за ней повторил рейф слово, которое не раз слышал как от атлантийцев, так и от людей «Сферы». И то, что человечка обратилось к нему именно этим словом, означало, что она по-прежнему рада его видеть. - Я не ожидал, что застану тебя здесь...
- Я решила остаться, - ответила доверительно девушка. - У меня еще есть дела, и не хочется тратить время на поездку до дома и обратно. ... А потом, увидела тебя на балконе и решила составить компанию. Надеюсь, не помешала?
-Нет, - ответил рейф. - Привыкаю к окружающей меня обстановке. Ваш мир отличается от всего того, что я видел прежде...
Девушка понимающе кивнула.
- Твой дом далеко отсюда? - продолжая зондировать взгляждом окружающее пространство, осведомился рейф.
- Двадцать минут лету на флайере, - ответила девушка. – Не далеко, но и не близко…
- Флайере? – переспросил несколько озадаченный гость.-
Девушка кивнула на направляющуюся к стоянке воздушную машину, за которыми недавно наблюдал рейф.
- Так называются наши летающие машины личного пользования, - пояснила она.
Что ж, теперь он знает, как люди альтернативной Земли называют свои летающие машины.
- Есть еще монорельс – наземный общественный транспорт, правда отсюда его не видно: ближайшая платформа за пределами парка, - сообщила девушка. - В нем с остановками немногим дольше. ...И потом, все равно дома меня никто не ждет…
- Почему? У тебя нет семьи? - несколько удивленно осведомился рейф и тот час спохватился, запоздало сообразив, что по сути он ничего не знает о Кошке, кроме того, что она человечка из «Сферы», с недавнимх пор являющейся союзником атлантийцев.
Во время их первой встречи Кошка больше рассказывала о своей станции, коллегах и случайном знакомстве разведчиков «Сферы» с командой Шеппарда, нежели о себе....
Ну а во вторую их случайную встречу, им вообще не удалось пообщаться.
Вытащив его из застенок очередной дженайской базы, девушка с помощью Портала перенесла их на одну из известных к тому времени людям «Сферы» планету, где наличествовали Врата, посредством которых Тодд отправился к своим.
Впрочем, а что он знает об атлантийцах, хотя знаком с ними гораздо дольше?
Тоже вообщем-то ничего.
Знает, например, что они тоже родом с Земли, но другой - альтернативной по отношению к Земле слайдеров.
Знает, что у доктора МакКея есть сестра, ради спасения которой в своё время ученый согласился на совместную работу с ним над программой нанитов ….
Правда, о Шеппарде он знает несколько больше за счет информации, невольно почерпнутой им во время кормления.
Хотя вряд ли сам Шеппард догадывается об этом.
Прежде подобные экскурсы в чужую жизнь для рейфа носили сугубо односторонний характер и являлись неотъемлемой частью процесса кормления.
И, забирая жизненную энергию очередной жертвы, он не задумывался над содержанием поступающей вместе с ней информации.
Она была не более чем привычным фоном, не стоящим, по мнению рейфа, его внимания.
Пока судьба в лице дженая Кольи не свела однажды его с Шеппардом, который отличался от тех, кем рейф кормился прежде.
И хотя ему не давали покормиться как следует, Тодду этого вполне хватило, чтобы сделать для себя соответствующие выводы и потом довериться человеку из «Атлантиса» во время совместного побега из плена. После он отчасти восполнил недобор, объяснив это тем, что энергия ему необходима, чтобы беглецы смогли оторваться от преследующих их дженаев.
Но на самом деле, рейф не раз ловил себя на этой мысли, его впервые заинтересовал сам человек.
- И да и нет, – вновь туманно ответила Кошка; по всему она еще не была готова говорить на эту тему. И его несколько несвойственный для рейфа интерес застал её врасплох. – Это как посмотреть. Есть определенный круг народа, который я могу считать своей семьей, но это не совсем семья в принятом людьми понимании. Наша традиционная семья обычно состоит из двух особей обоих полов, объединенных определенными отношениями и интересами, возникающими между людьми, и воспитывающими общее потомство. Их обычно окружают близкие и дальние родственники, у которых в свою очередь могут быть свои семьи.
Рейф кивнул, давая понять, что для начала вполне удовлетворен полученным ответом и одновременно переживая невольное осознание некой схожести со стоящей возле человечкой.
Поскольку на данный момент он мог бы сказать про себя примерно тоже самое: у него, как и у Кошки, не было Семьи в привычном рейфском понимании сего.
Его Семья распалась незадолго после потери Королевы.
А потом он попал в плен к Колье, где провел долгое время, прежде чем сумел сбежать в компании атлантийца. После бегства, он примыкал то к одному Улью, то к другому, но по воле обстоятельств нигде не закреплялся надолго.
И не потому, что чувствовал себя лишним, чаще из-за трагической потери самих Ульев.
До вынужденного бегства в альтернативную реальность, своей Семьей Тодд мог считать весьма узкий круг соплеменников, которым всецело доверял и пользовался у них таким же доверием.
Как и он сам, все они по воле обстоятельств в той или иной степени были осколками своих Семей и нуждались в обществе себе подобных...
...Был, правда, еще Альянс из нескольких прежде союзных его Улью Семей.
Но этот союз нынче был весьма зыбок, как и его собственное положение в обществе после истории с Примой.
- У нас все иначе, - после непродолжительной паузы сказал рейф. – Наши Семьи не похожи на ваши…
- Это вполне естественно, - ответила Кошка. – Поскольку сама ваша жизнь и ваше общество отлично от людского...

..Какое-то время они молчали, думая каждый о своем.
Девушка исподволь продолжала приглядываться к рейфу, припоминая все, что она за последнее время успела узнать о народе Тодда как от атлантийцев, так и своих коллег, выводы изысканий которых заметно отличались от того, что было известно людям «Атлантиса».
Рейф же анализировал полученную информацию, попутно в очередной раз предаваясь воспоминаниям о своем недавнем прошлом...
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 07 Мая 2018, 21:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 18:23 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отмечусь в гостях)
Действительно. Маловат кусочеГ(
Сообщение отредактировал Комкор - Вторник, 10 Апреля 2018, 18:24


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 20:50 | Сообщение # 49
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, знаю, что маловато будет. Но то, что написалось (о чем я честно предупредила в самом начале). Как то сложновато даются мне некоторые куски. Приходится писать, соотносясь менталитету рейфа (как он может с высоты собственной колокольни и нюансов его расы воспринимать те или иных вещи в человеческом мире и обществе). А это, согласись, не просто. Единственно Тодд все-таки больше открыт для общения нежели тот же Стив (кстати, как вам история Стива в данном альт-варианте? Если читали конечно.)

Если появятся по поводу прочитанного какие мысли - буду только рада. Может, к ночи еще что напишется по наитию...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 21:27 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
(кстати, как вам история Стива в данном альт-варианте? Если читали конечно.)

Естественно, читал). И нашёл несколько... странным? необычным? новаторским? подход автора к, по сути дела, воскрешённому рейфу, пытающемуся приобщить его к чуждой ему культуре и кинематографу. Довольно-таки... смелый ход, если так можно выразиться. Я бы даже сказал, ход конём). Конкретно эту часть ("Подарок", кажется) для себя я нашёл уступающей прочим: но это чисто моё мнение, как чейтателя. Та же "Планета Мёртвых" мне понравилась настолько, что нынче засяду перечитывать по второму кругу. А история со Стивом показалась... чрезмерно миролюбивой. Будто бы он разом и напрочь забыл всю свою природу, переродившись разве что не агнцем божьим. Ну, это так: стороннее мнение, хех).
А "Планета Мёртвых" действительно "выстрелила" на ура). Не помешали даже отсутствующие порою знаки препинаний и неудобочитаемые обороты со стилем построений предложений) Увлёкся настолько, что всосал за один заход).
Сообщение отредактировал Комкор - Вторник, 10 Апреля 2018, 21:27


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 23:49 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
И нашёл несколько... странным? необычным? новаторским? подход автора к, по сути дела, воскрешённому рейфу, пытающемуся приобщить его к чуждой ему культуре и кинематографу. Довольно-таки... смелый ход, если так можно выразиться. Я бы даже сказал, ход конём)

в принципе у меня изначально не было такого намерения, все пришло как-то само собой. Просто уже давно ( при более внимательном пересмотре серий ЗВА на диске), я заметила, что у некоторых рейфов весьма характерная восточная внешность. Кстати, на месте Стива вполне мог бы оказаться и рейф-ученый с союзного Улья ("Союзники").
Интересно, какая судьба постигла этого рейфа? Был ли он среди трансформировавшихся рейфов или погиб в процессе, когда на корабле начался хаос?

Цитата Комкор ()
А история со Стивом показалась... чрезмерно миролюбивой.
а почему она должна быть иной? Место действия - иной для него мир. Рейф сыт ( а значит для агрессии нет повода) ...

Цитата Комкор ()
Будто бы он разом и напрочь забыл всю свою природу
отнюдь (если вы вспомните, с каким азартом он отыгрывал доверенную ему роль, особенно когда приходило время его персонажу взымать плату за свои чудеса). 1tooth
Просто Стив действовал в рамках обстоятельств. Ну и потом сложившееся у вас мнение говорит о наличии стереотипа в восприятии вами рейфов как оголтелых хищников, набрасывающихся с протянутой ладошкой на все, что движется на двух ногах. Возможно, будь он изначально энергетически голоден, реакция на встречу с Жориком у него могла бы быть иной. Но как я уже сказала, рейф был сыт. К тому же рейфы не менее хищники. нежели мы с вами. Помните, Майкл в серии "Союзники" говорил, что меж людьми и рейфами немало общего. И по всему он был прав... ( возможно открою вам секрет золотого ключика, но рейфы - это не кто иные как генномодифицированные альтеране, точнее потомки их уже в энном поколении).

Цитата Комкор ()
Та же "Планета Мёртвых" мне понравилась настолько, что нынче засяду перечитывать по второму кругу.
рада слышать, что вам оно понравилось, хотя. откровенно говоря, данный эпизод псиался как своеобразная заставка к знакомству Кошки с Тоддом. Уж очень мне хотелось познакомить этого рейфского рубаху-парня с безбашенным слайдером и посмотреть, что из этого получится. ;)
Подозреваю, что более всего вам понравились сцены с ходунами ( я как раз на тот момент читала не так давно купленную в Букинисте книжку про живых мертвецов, что весьма помогло мне в работе).
А как вам Тоддушка с косой? Еще только плащика черного с капюшоном ему не хватало для полного образа Смерти. И ведь образ практически случайно попал "в яблочко" (учитывая природу рейфов). Эх, кто бы из наших форумских художников нарисовал бы (пусть даже в карандаше) такую картинку! Я бы с его позволения поместила бы её на свою страничку фика в качестве иллюстрации. 1tooth
Цитата Комкор ()
Не помешали даже отсутствующие порою знаки препинаний
это мой комп порой чудит (вместо запятых иногда выставляет точки. За всем, увы, не уследишь).

Добавлено (10 Апреля 2018, 23:49)
---------------------------------------------
ладно, кидаю очередной кусочек проды.

... А ему было что вспомнить и о чем подумать. За достаточно короткий срок со времени потери Семьей Королевы и постепенного распада самой Семьи его жизнь кардинально изменилась, утратив привычную стабильность.
Затем в его жизнь вошли сперва люди «Атлантиса», потом «Сферы».
И вот он стоит на балконе первой межпространственной станции в иной реальности, о существовании которой какое-то время назад даже не подозревал.
Реальности, манившей весьма нехилыми перспективами.
- Я слегка задумался... – поймав вопросительно-ожидающий взгляд Кошки, словно оправдываясь, с натянутой улыбкой сказал рейф.
Заметив, что гость погружен в свои мысли, девушка решила тактично подождать, когда он вновь вернётся в окружающую его реальность.
- Все в порядке, не бери в голову. Задумываться свойственно не только рейфам, - доверительно заметила Кошка. – Тем более, что у тебя, я полагаю, немало причин для этого. Что-то подсказывает мне, ты ведь не просто так вдруг решил нанести нам визит, верно?
- Ты уже знаешь? – осторожно осведомился гость, запоздало сообразив, что, ходатайствуя за него, атлантийцы вполне могли поставить своих альтернативных союзников в известность о причинах, побудивших его просить временное убежище на территории «Сферы».
- Догадываюсь, - ответила Кошка. - Просто, если и впрямь у тебя проблемы, ты мог бы поделиться ими. Тогда вместе подумаем, как их решить…
- Действительно, есть проблема, – после минутной паузы раздумья, ответил рейф, решая для себя, насколько он может довериться человеку. – Она связана с одной историей, последствие которой вынудило меня искать у вас временное убежище. Надеюсь, пока я у вас, мои враги потеряют след…
- Это те, по чьей воле ты вновь оказался у дженаев? – уточнила девушка, припоминая случайную встречу с Тоддом на базе опальных дженаев. – Ты тогда обмолвился, что тебя предали…
- То были другие, – несколько туманно ответил рейф. – Но из их числа…
- Что, если твои враги решат наведаться в «Атлантис»? – спросила девушка. - Такой возможности нельзя исключать, особенно если кто-то из них мог узнать о твоих контактах с людьми из Города Древних.
Рейф согласно кивнул.
- Ваши союзники в «Атлантсе» предвидели подобный вариант, - сказал рейф. - А потому подготовили отмазку на такой случай...
Тодд употребил слово, которое до этого слышал от Шеппарда.
- Отмазку?
- Они меня убили… - рейф усмехнулся и, видя неподдельное недоумение на лице собеседницы, поспешил пояснить. – На такой случай Шеппард придумал сделать видео, на котором мой крейсер взрывается на полпути к «Атлантису», чтобы при необходимости как наглядное доказательство предъявить тем, кто может прийти по моим следам. Мне пришлось попросить своих друзей, которым я мог довериться, взорвать мой крейсер. По замыслу Шеппарда это должен был сделать именно рейфский Улей, чтобы со стороны выглядело так, что меня настигли свои же, и тем самым отвести возможные подозрения от атлантийцев. ...Таково было его условие за согласие связаться с вами. Они не хотели, чтобы кому-то стало известно, что я был у них.
- Ловко, конечно, придумано. ...А они не могли просто переправить тебя к нам? – спросила девушка.
- Им была необходима страховка, – пояснил рейф.
- Тоже логично, - согласилась Кошка. - Хотя, сейчас есть еще один путь в обход «Атлантиса»: на одной из планет вашего мира у нас появилась своя стационарная база. Если связаться с нашими людьми, они без всяких условий переправили бы тебя в «Сферу».
- Я не знал, - сказал озадаченно Тодд.
- Это не удивительно, - ответила Кошка,запоздало подумав, что в своё время не сказала Тодду об открытии слайдерами стационарной базы на одной из планет альтернативного Пегаса. Возможно потому, чтоТодд не проявлял желания попасть в мир слайдеров. - Мне следовало, наверное, сказать тебе об этом в нашу прошлую встречу. Для друзей двери базы всегда открыты. … Как бы там ни было, хорошо, что ты вспомнил о нас. Здесь враги тебя не достанут.
- Я на то и рассчитывал, - усмехнулся рейф. – А пока я у вас, мне надо будет придумать, как вернуться обратно…
- Зачем возвращаться, если на тебя объявили охоту? Оставайся у нас… - предложила Кошка, на миг представив, как бы обрадовался её коллега и друг Жорик такой оказии. - Во всяком случае, в отличие от Стива, ты уже не будешь единственным рейфом в нашем мире.
Остаться в мире слайдеров, где его не бояться и относятся к нему как к равному....
Предложение Кошки на первый взгляд показалось рейфу весьма заманчивым, но Тодд понимал, что это вряд ли возможно.
Особенно сейчас, когда над его народом нависла реальная угроза уничтожения: если рейфы не поубивают друг друга в ходе межусобной войны, то их добьет созданная хоффанцами зараза, лишив возможности кормиться.
- Я не могу у вас остаться, – после минутной паузы ответил рейф. – Я должен вернуться, чтобы позаботиться о своем народе. И потом, мой экипаж будет ждать меня на одной из наших баз, куда я отправил его после того, как меня согласились принять в «Атлантисе».
- Что ж, возможно ты прав, – согласилась Кошка, понимая и уважая решение друга.
Действительно, Тодд не может бросить свой народ и свой экипаж, даже если кто-то из его народа за что-то ополчился на него.
Ей конечно хотелось бы узнать подробности переделки, в которую он попал, но коли Тодд пока не готов к подобным откровениям, она подождет.
К тому же на этот раз он сказал куда больше, чем когда она вытащила его из дженайской клетки.
– Если понадобиться помощь – обращайся....
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 07 Мая 2018, 21:40


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 08:43 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А как вам Тоддушка с косой?

Стоял ор выше гор))). Улыбнуло).


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 20:26 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, я вот вижу воочию сию картину маслом, но художник из меня мягко говоря.... :D

( в своё время нап форуме были очень даже неплохие художники, работающие в карандаше, но рсиующие максимально похоже. Жаль, все поразбежались).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Апреля 2018, 20:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 21:46 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
в своё время нап форуме были очень даже неплохие художники, работающие в карандаше, но рсиующие максимально похоже. Жаль, все поразбежались

Согласен. Было бы неплохо упросить кого-нибудь срисовать пару-тройку зарисовок для самых "живых" фанфиков на роль "обложек".

Добавлено (11 Апреля 2018, 21:46)
---------------------------------------------
Смотрю на обложки, которые рисовала австрийская художница к циклу "Конгрегация", написанному моей крёстной: понимаю, что не очень-то я и жирую в своих запросах).



Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 21:15 | Сообщение # 55
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
зарисовок для самых "живых" фанфиков на роль "обложек".

необязательно на роль обложек, можно просто отдельных персонажей в качестве иллюстраций. Представь, как коллоритно и экзотично мог выглядеть тот же Стив в роли материализовавшегося джинна (лишний раз потом подумаешь, а стоит ли связываться с разными там лампами и кувшинами? Эдак потрешь такой - вылезет джинн-рейф и исполнит все желания разом, то бишь - пообедает. wraith ) или тот же Тоддушка с косой...


Добавлено (06 Мая 2018, 21:15)
---------------------------------------------
ну вот, выкладываю наконец очередную порцию написавшейся проды.
Пока немного.

Рейф кивнул, дав понять, что примет её предложение к сведению.
Помощь ему действительно будет нужна.
Но не сейчас...
Разговор с Кошкой и её неподдельное участие в его проблемах в очередной раз вернули рейфа к теме очевидной разницы между двумя типами людей. Шеппард назвал их «американцами» и «русскими».
И хотя внешне для себя Тодд не видел меж ними особой разницы, как ни крути, а итоги сравнительного анализа выходили не в пользу американцев....
И хотя с прагматичной точки зрения Тодд их понимал и даже где-то соглашался с ними, принимая навязанные ему правила игры, все равно сказанное в своё время Шеппардом относительно незавидного будущего его народа не могло не задевать рейфа за живое.
Впервые накопленные за день впечатления играли в его голове в чехарду, уступая место переживаниям совсем иного рода.
Эмоции не были сильной стороной его народа.
Прагматизм и строгая иерархическая дисциплина были тем стержнем, на котором держалась жизнь на протяжении всей истории рейфов.
Но это не значит, что эмоции как таковые были полностью исключены из жизни ходом дальнейшей эволюции.
Равно как и возможность питаться людской едой во взрослом возрасте.
Другое дело, что рейфы не видели в этом практической пользы для себя.
А то, что не приносит практической пользы - не должно занимать мысли и время.
Тодд припомнил вкус шоколадного пудинга, которым его угостили люди «Сферы».
Рейф подозревал, что приятные неожиданности еще продолжатся.
То, что он успел увидеть и узнать об окружающем его мире – лишь малая толика из огромного объема всевозможной информации, которую таит в себе новый мир.
К тому же, у него еще с прошлых встреч с Кошкой осталось немало неразрешенных вопросов, которые он в своё время так и не успел задать, оставив на потом.
Сейчас, похоже, было самое время.
Опять же Тодд впервые поймал себя на мысли, что его сознание не может сосредоточиться на чем-то конкретном.
Впрочем, выбор вскоре был сделан, ориентируясь на последних переживаниях рейфа.
- Во время нашего первого знакомства, ты рассказывала о вашем союзе с «Атлантисом», - нарушил очередную паузу молчания рейф, наконец-то найдя давно волнующий его вопрос, навеянный недавним пребыванием в Городе Древних. - Но какой практический смысл в союзе с ними? Вы слишком разные…
- То, что мы разные – это верно, - ответила девушка. - Я полагаю, атлантийцы сами уже видят это и понимают. Может быть, где-то даже жалеют, что поторопились с союзом… Откровенно говоря, этот союз изначально больше был нужен им, нежели нам. Мы пошли им навстречу, решив, что от пары ящиков гуманитарки, поставляемой в оговоренный срок , наш мир не обеднеет. …Что же касается практического смысла, то в некоторой степени союз действительно оказался выгоден и нам тоже. Мы получили доступ в Город Древних, познакомились с представителями людских миров, с которыми контачат атлантийцы, открыли на одной из планет свою стационарную базу…
- Но разве вы не справились бы с этим сами? – спросил рейф. – При ваших возможностях…
- Справились бы, со временем, – ответила Кошка. - Даже если бы разведчики «Сферы» не встретились тогда с командой Шеппарда, рано или поздно наши пути в галактике обязательно бы пересеклись. Но кто знает, какой могла бы быть эта встреча?
«Если б мы тогда не пересеклись с людьми «Атлантиса», возможно не оказались в Городе Древних, я бы не познакомилась с Эллией, а потом с Майклом…. Не произошло бы многого из того, что произошло при нашем участии…» - подумала девушка.
- Может, и наше знакомство не состоялось бы, – добавила она вслух. – Ведь я оказалось на планете с ходунами не просто так.
- Я помню, ты отправилась на поиски команды Шеппарда, - откликнулся Тодд, понимая, к чему клонит человечка.
Действительно, все могло быть совсем иначе.
И вполне возможно, его собственная судьба могла в итоге оказаться совсем иной, трагически закончившись на той планете с ходячими мертвецами.
Ведь он, спустившись на её поверхность, не имел на то время понятия, какая опасность его там подстерегала.
Тодд не без внутреннего содрогания припомнил то, чему был сам свидетелем, когда двое из числа явившихся на планету через Врата его соплеменников подверглись нападению ходуна.
И они, по мнению Тодда, еще везунчики - сородичи избавили их от ужасной перспективы превратиться в ходунов....
Но, что вернее всего, Тодд вообще мог закончить свои дни в плену у дженая Кольи.
Ведь случайная встреча разведчиков «Сферы» с командой Шеппарда состоялась в тот момент, когда команде грозила реальная и печальная перспектива в итоге оказаться в руках рыщущих по развалинам рейфов.
И это было до того, как Шеппард попал в плен к Колье.
- А если бы не было первой встречи наших людей с людьми «Атлантиса», то вряд ли бы я тогда вообще оказалась на той планете, - закончила свою мысль девушка.
Тодд кивнул, соглашаясь.
- Так что у нас говорят: все что ни делается - к лучшему. Как знать, возможно, наша встреча и последующий союз с «Атлантисом» был предопределен Свыше, - оптимистично подытожила Кошка. – К тому же, он оказался выгоден не только самим атлантийцам, но и их земному начальству. Во всяком случае, им не надо тратиться на поддержание экспедиции...
- А вам? – спросил рейф, прагматичная жилка которого вновь взяла вверх.
- Мы получаем бонусы несколько иного плана, – улыбнулась Кошка. – Расширяя границы собственного мира. Представь, еще несколько лет назад, я знать не знала о существовании твоего народа. А сейчас у меня и моих коллег среди рейфов даже появилось несколько друзей. Ведь дружба сама по себе такой бонус, который превосходит все прочие выгоды. Знаешь, Жорик сегодня не просто так присоседился к нам. Подозреваю, что он все еще переживает уход из нашей реальности Стива, к которому по-своему успел привязаться. И твое появление в нашем мире было для него своего рода подарком.
Похоже, очередное признание Кошки явилось для рейфа неожиданным откровением.
Молодой человек, назвавшийся Жориком, понравился рейфу. С ним оказалось легко общаться.
Примерно как с Кошкой.
- Но ведь мы с ним до этого не были знакомы, – озадаченно заметил рейф.
- Ваше знакомство было чисто заочным, – пояснила девушка. – Рассказывая о своем мире и «Сфере», я упоминала тебе о своих друзьях и коллегах, а им рассказывала о нашем с тобой знакомстве. Так что, попав сюда, ты изначально уже не был в нашем мире чужаком, каким был в начале твой соплеменник Стив.
Тогда мы еще мало знали о твоем народе – в основном из рассказов атлантийцев да проведенных исследований на основе полученных нами биологических материалов.
- За то сейчас, похоже, вы знаете о нас гораздо больше, чем люди «Атлантиса», – заметил рейф.
Это тоже оказалось для него приятной неожиданностью.
Рейф вновь ощутил знакомое ему щемящее чувство, какое иногда испытывал, глядя на звезды.
Особенно в первое время после того, как они с Шеппардом бежали из подземелья дженайской базы.
Он посмотрел на небо, которое к тому времени налилось вечерней синевой.
Солнце почти уже село, и в темнеющем небе зажигались первые крупные звезды чужих ему созвездий.
В стороне над верхушками деревьев зависла желтым колобком Луна.
А высоко в небе перечеркивала зенит светящаяся дуга Орбитального Причала…
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Мая 2018, 20:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Понедельник, 07 Мая 2018, 20:39 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После редакции стало еще лучше
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Мая 2018, 22:06 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, спасибо. Пожалуй, остановлюсь на данном варианте.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mifa Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 11:02 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уррррааа, продолжение)))
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 20:21 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mifa, надеюсь, удалось. А то я этот момент трижды корректировала в попытке избавиться от возможных навязчивых повторов того, что уже было сказано ранее.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 20:34 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
надеюсь, удалось.

Да все тебе отлично удалось. Впрочем, как и всегда) Ждемсссс
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Нежданный гость (эксперимент продолжается)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)