18:53
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфик : "Своя среди чужих / чужая среди своих" (Моя первая работа на этом форуме. Не судите строго)
Фанфик : "Своя среди чужих / чужая среди своих"
Andrea Дата: Вторник, 11 Сентября 2018, 13:50 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, этот человечек знает, где найти ошибки. Она у нас самый справедливый критик. Лично моё мнение.


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 11 Сентября 2018, 23:30 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Andrea, спасибо за лестный отзыв. )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Andrea Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 07:31 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, всегда пожалуйста)))

Добавлено (18 Сентября 2018, 19:26)
---------------------------------------------
Ривер закрыл глаза и шагнул к воронке. Ощущения были такими же, как описывали торговцы, проходившие через Кольцо Вознёсшихся. Видимо предки специально создали очень схожую систему, чтоб человек, проходивший через Портал не испытывал дискомфорт. Молодой человек открыл глаза. Он находился в тихом, на первый взгляд незаметном, закутке парка. Впереди виднелась детская площадка. Там играло несколько ребят лет четырнадцати, а так же гуляли мамы с детишками по младше. Мимо прошли несколько человек, но не обратили на Ривера никакого внимания. Он решил ждать и не высовываться, утешая себя тем, что поверенный от КЗВ просто опаздывает. Молодой человек присел на одну из пустующих скамеек подальше от о чем-то оживленно болтающих мамочек с колясками, продолжая бережно прижимать к себе драгоценный сверток с принцессой и покачивая малышку, которая пока что вела себя спокойно, с любопытством озираясь по сторонам насколько позволяло её положение. Прохожие никак не отреагировали, приняв его за заботливого молодого папашу, выгуливающего любимое чадо и поджидающего с работы или из магазина мамочку. Шло время, смеркалось, а человек, который должен был их встретить так и не появился. Задержки конечно допустимы, но на такое длительное время показались Риверу очень странными. Прошло наверно около трёх часов с тех пор, как он оказался тут. За это время несколько людей с площадки ушли, другие успели не раз бросить на странного человека любопытствующие, недоумевающие и несколько опасливые взгляды, так как он с беспокойством озирался по сторонам, ощупывая вопрошающим взглядом каждого проходящего мимо. В нём теплилась надежда, что кто-то из них может быть связным. Со временем его волнение и тревога начали возрастать. Он начал порывисто вскакивать со скамейки навстречу каждому, кто по его мнению хоть как-то мог бы сойти за связного, но обратиться пока не решался. Люди шли мимо, изредка кидая на него любопытные и несколько недоуменные взгляды.
Спустя ещё полчаса, когда градус тревоги зашкалил, а принцесса в свертке начала кукситься и кряхтеть, проявляя первые признаки нетерпения, Ривер решился обратиться к очередному шедшему ему навстречу прохожему - молодому человеку с портфелем в одной руке и газетой в другой, куда он уткнулся, незамечая ничего вокруг себя.
- Джек... Сэм... Где? - спросил Ривер, коверкая английские слова. Молодой человек, чье увлеченное чтение было прервано столь внезапно и бесцеремонно, первую минуту недоумевающе хлопал ресницами, пытаясь сориентироваться в пространстве, определить свое месетонахождение, а затем понять, что именно нужно странному незнакомцу с тихо кряктящим и попискивающим розовым запыленным свертком на руках. Кажется незнакомец со свертком назвал какие-то имена. Может, спутал его с кем -то? Скорее всего. Прохожий отрицательно помотал головой, давая понять, что он не является ни Джеком, ни Сэм.
- КЗВ... Кольцо? - Ривер предпринял еще одну попытку, уже заранее предугадывая возможную реакцию незнакомца, который непонимающе смотрел на него. Судя по всему он не знал ничего ни о КЗВ, ни о Кольце.
"Должно быть, я опять обознался." - с горечью подумал Ривер, понимая, что далее продолжать распрос бесполезно.
- Сорри. - сказал он молодому человеку.
"Иностранец!" - догадался прохожий. Затем широко улыбнулся, давая понять, что все в порядке, кивнул головой и отправился дальше, продолжив прерванное чтение. Ривер остался стоять, пребывая в полнейшей растерянности. Уже смеркалось, парк практически опустел, не считая редких прохожих.
"Предки! Ну где же обещанный связной?!" - мысленно в отчаянии взмолился Ривер. Спустя несколько минут, он заметил мужчину лет сорока, который, пройдя половину пути вдоль скамеек, тяжело опустился на соседнюю. Ривер решил еще раз попытать удачу, не надеясь получить хоть какой-то вразумительный ответ.
- Сорри, мне нужна помощь, - обратился Ривер к незнакомцу. На его счастье тот по-всему понимал английский.
- У вас проблемы? - осведомился незнакомец, обратившись к Риверу на относительно знакомом ему языке, том самом, на котором говорили прилетавшие с Земли люди.
- База КЗВ... Представитель... Я жду. Очень долго жду. - Ответом было неподдельное недоумение на лице незнакомца.
-Извините, наверное я вряд ли смогу вам помочь, - сказал он, старательно подбирая английские слова. - Поскольку не знаю, о чем вы говорите. КЗВ, что это такое?
- Кольцо...Врата! - ответил Ривер, припомнив, что земляне называли Кольцо Предков Вратами.
- Какие Врата? - удивленно спросил незнакомец. - Быть может, вам нужен выход из парка. Так это там, в той стороне...
Незнакомец указал рукой в конец аллеи, где в сумерках белела одна из колонн ворот, служивших входом и выходом из парка. Ривер же понял его по-своему и решив, что незнакомец указывает ему путь в КЗВ, бегло поблагодарил сидящего на скамейке мужчину, поспешно отправился в указанную сторону.
Длинная аллея, оканчившаяся "порталом" ворот, вывела его из парка на улицу, вдоль которой спешили шумные приземистые экипажи, в каждом из которых сидели люди. Кажется, земляне называли свои самодвижущиеся экипажи машинами. Одна из машин желтого цвета с черными квадратиками, сбавив скорость, тормознула у края тротуара, на котором в полнейшей растерянности, озираясь и продолжая покачивать хнычущую малышку, стоял Ривер.
- Подвезти? - выглянув в окошко, осведомился деловито водитель. Ривер обрадовался, что его заметили, хотя и не понял вопроса.
- КЗВ...Врата, - ответил он.
- Не понял. Куда вам надо? - спросил водитель.
- КЗВ...Врата, - повторил Ривер.
-Это что, гостиница такая? - спросил недоуменно водитель. - Вообще-то я знаю все гостиницы в нашем городе, но о такой не слышал. Могу подкинуть до "Золотых Ворот" - хорошая гостиница и недорогая...
По интонации и жестам Ривер понял, что хозяин машины явно предалагает поехать с ним к каким-то Золотым Воротам. В первую секунду гувернёр обрадовался - не оставаться же одному на улице в предверии наступающей ночи. Но затем заставил себя отрицательно покачать головой.
-Что ж, дело твоё. - ответил разочарованно водитель, понимая, что со странного типа с ребенком врядли сможет срубить деньгу. Желтая машина уехала. Однако вскоре вслед за ней к краю тротуара подъехала другая, с мигающим синеньким огоньком наверху. На борту был написан какой-то текст с номером. Из машины вышло два человека в чёрной форменной одежде, которые направились к нему.
- Добрый вечер, гражданин. Сержант Арохин. - он лениво козырнул. - Покажите ваши документы.
Ривер с удивлением уставился на странных людей, переводя взгляд с одного на другого. Арохин, услышав кряхтения принцессы, приподнял одеяльце. Малышка заплакала с новой силой из-за чего Риверу пришлось вновь её успокаивать.
- Ваш? - Арохин кивнул на малышку.
- Представитель? - спросил Ривер, надеясь, что его наконец нашли.
- Чего? Какой представитель? - непонимающе спросил второй полицейский, посмотрев на своего коллегу.
- Я не знаю, но похоже этот человек иностранец, не в себе и без документов. По протоколу, мы должны его задержать. - Арохин обратился к Риверу: - Вы задержаны по подозрению в похищении младенца и должны проехать с нами в участок.
- База КЗВ? - с надеждой спросил чудо-путник. Арохин не стал спорить, надеясь разобраться на месте.
- Да. - кивнул он. Затем взял Ривера под руку, коллега - под вторую, и вместе отвели его к машине. Гувернёр не сопротивлялся, свято веря, что они ему помогут.



Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 20:59 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что сказать? МОЛОДЕЦ! )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:10 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец отлично написано
Награды: 0  
Andrea Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 21:43 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо вам, друзья мои. Сейчас раздумываю над пятой частью)))

Добавлено (22 Сентября 2018, 20:49)
---------------------------------------------
Ловите продолжение, друзья мои!

База КЗВ

База Шайенн огласилась тревожными сигналами. Генерал Хэммонд спустился из своего кабинета по винтовой лестнице в зал управления Вратами.
- Сигнал полковника О'Нилла. - оповестил дежурный, не дожидаясь вопроса начальника. Джордж Хэммонд взглянул на огромное кольцо через пуленепробиваемое стекло. Сейчас портал Горизонта Событий был скрыт за специальной заслонкой, которую установили после первого визита главного врага КЗВ - Апофиза. И теперь все союзники и члены проекта имели специальные коды, которые позволяли распознать прибывающих.
- Убрать заслонку. - скомандовал генерал. заслонка убралась внутрь Врат, открыв присутвующим голубое марево портала. Через несколько секунд стали появляться первые члены эспедиции, а следом за ними команда ЗВ-1. Джек О'Нилл замыкал цепочку. Врата закрылилсь.
- С прибытием домой, ЗВ-1. - произнёс Хэммонд в микрофон, огласив приветствие на весь зал с Вратами. - Отдыхайте, через час встретимся в зале для брифинга.
Команда разошлась по раздевалкам. Зал Врат опустел.

Спустя час, все члены команды ЗВ-1, за исключением Тил'ка сидели в зале для брифинга за прямоугольным столом. Во главе с одной стороны восседал генерал Хэммонд, а с противоположной - Даниэль Джексон. Саманта и Джек разместились слева от Хэммонда.
- Ну, поясните мне, почему так быстро свернули операцию? - начал генерал. - Мы вас ожидали только через час.
- Дверь, ведущая в глубины дворца оказалась заблокированной. - ответила Саманта. - Мы с лейтенатом Харрисоном пытались её открыть, механизм поддался, но что-то другое не позволило ей открыться. Оно находилось с другой стороны.
- И больше ничего?
- Других дверей там не было. - отозвался Джек. - Только символы Древних, которые переписал Даниэль.
- Не все. - встрял Джексон. - Предлагаю вернуться туда. Возможно в этих письменах есть, что-то важное.
- Не сейчас, мистер Джексон. - сказал Хэммонд. - Наша задача удостовериться, что принцесса и её сопроводитель живы. - Затем он обратился к остальным: - Вы сказали, что другого пути к Вратам нет. А значит планету они могли и не покинуть.
- Или покинули через Зеркало Древних. - вновь встрял Джексон, вспомнив, как сам однажды покинул Хорул таким способом в качестве эксперимента. - Они вполне могли использовать его для эвакуации, поняв, что путь к Вратам отрезан.
- Хорошо. Мистер Джексон, где вы появились, когда прошли через Зеркало?
- В парке. Кажется... - он замялся, вспоминая где это было. - Парк "Весенняя искра". Он недалеко от комплекса. Если они ничего не меняли в тех параметрах, которые я настроил, то появиться их человек с принцессой должны именно в это точке.
- А почему парк? - осведомился Хэммонд
- Врата. Я боялся, что они могут негативно сказаться на перемещении, поэтому направил координаты в сторону от комплекса. Так же неизвестно, как в дальнейшем это перемещение могло сказаться и на самих Вратах.
- Не зря я ему поверил тогда на Хоруле. Ведь, как чувтвовал, что домой прилетит. - съязвил О'Нилл, потянувшись. ЗВ-1 были "любимчиками" генерала и самым лучшим отрядом, поэтому Джек позволял себе расслабиться в присутствии генерала. Да и сам Джордж Хэммонд смотрел порой на его манеры сквозь пальцы. Остальные же придерживались делового общения.
- Спасибо за пояснения, мистер Джексон, отправим туда несколько человек, пусть проверят территорию. Наш человек должен выделяться на фоне остальных людей, учитывая, что местность он не знает, то в первую очередь будет искать путь к нам. Все свободны. Разойтись.
Команда разошлась по своим делам, а Хэммонд отправился в свой кабинет. Теперь их задача - найти поверенного на Земле.
Сообщение отредактировал Andrea - Вторник, 25 Сентября 2018, 12:14


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:57 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Andrea ()
- А почему парк? - смутился Хэммонд
точнее осведомился, а не смутился. С чего ему смущаться (или он там по ночам маньячит в тайне от своих подчиненных? ;) )


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Andrea Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 12:13 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
точнее осведомился, а не смутился. С чего ему смущаться (или он там по ночам маньячит в тайне от своих подчиненных? )

Ну, незнаю-незнаю))) Лады, сейчас исправим)))))


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Desreny Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:42 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично написано молодец так держать! держи смайлик chao
Награды: 0  
Andrea Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 12:45 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Отлично написано молодец так держать! держи смайлик


Спасибо. Поймала. Следующая часть почти готова)))


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Desreny Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 16:49 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и где же следующая часть?
Награды: 0  
Andrea Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:54 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Терпение, друг мой. Там оказалось больше проблем с сюжетом. Нужно некоторое время на исправление ошибок и недочётов. Пррстите за длительную задержку.

Добавлено (02 Июня 2019, 21:13)
---------------------------------------------
Не поймите меня неправильно, но я решила до делать эту работу.

Добавлено (02 Июня 2019, 21:50)
---------------------------------------------
Ребята, простите меня за задержку. Честно, сначала не было времени и возможности. А потом пропало вдохновение.
Сегодня, что-то заставило меня зайти и тут такая новость....

В знак памяти я доделаю этот фанф.
Простите меня ещё раз за мою безалаберность. И ловите новую главу.

Глава 6.

Ривер, сидя на заднем сиденье машины патрульно-постовой службы, созерцал в окно, проносящиеся мимо дома и улицы. Малышка спала, укачанная размеренным покачиванием автомобиля. Через несколько минут машина въехала во двор и остановилась у крыльца двухэтажного кирпичного с обветшалым от времени фронтоном здания.. На углу дома , раскачиваясь под влиянием легкого вечернего ветра, располагался флаг, а рядом с дверью - небольшая табличка с надписью. Что там написано, Ривер не понял. Один из людей, которые привезли его сюда, открыл заднюю дверь, где сидел молодой человек, жестом поманив его к выходу.
- Приехали. Выходи.
Ривер послушно покинул салон транспортного средства. Выбравшись наружу, он с любопытством огляделся, в том числе окинул взглядом кирпичное здание, в душе слегка недоумевая - неужели ЗДЕСЬ располагается таинственное КЗВ с земным Кольцом Предков? В спину ему осторожно и одновременно нетерпеливо ткнули, давая понять, что маленкая визуальная экскурсия окончена. Потом жестом указали на дверь. Один из сопровождавших его людей в форме, предупредительно поднявшись на крыльцо в четыре ступеньки, открыл перед ними дверь, пропуская Ривера с задремавшей малышкой в полутемное фойе с крашенными стенами и выложенным плиткой полом. Внутри было светло и чисто. Перед вошедшими располагался длинный широкий коридор, а по сторонам его - несколько дверей. Коридор уходил далеко вперёд, сворачивая за угол.
- Прямо. - полицейский, слегка коснувшись плеча подтолкнул путника, показав другой рукой направление. Подчинившись, молодой человек зашагал в указанном направлении. Несколько человек в такой же форме, как у конвоира, прошли мимо, кивнув тому.
"Вероятно, на этой планете такое приветствие" - подумал Ривер, проводив их взглядом. - "Скорей бы уже встретить землян, что были гостями у нас. Они более вежливы, чем этот... "
Миновав несколько дверей конвоир остановился. Жестом указал путнику на скамейку рядом с дверью, сам же осторожно постучал в кабинет.
- Войдите! - донеслось из-за двери. Сопровождающий открыл дверь.
- Разрешите войти? - спросил он, после чего вошел внутрь, закрыв дверь с той стороны. Пока один из сопровождающих разговаривал в кабинете со старшим, второй остался возле Ривера охранять, чтобы тот не сбежал. Чтоб хоть, как-то разрядить наступившую тишину, охранник решил завести диалог. Какое-то время присевший на стул по соседству молодой милиционер с живым интересом приглядывался к посапывающей в своём розовом свертке малышке, пытаясь собрать воедино все когда-то полученные им знания по английскому языку. Затем на сильно ломанном английском спросил:
- Ваша дочь?
Ривер не вполне понял, что от него хотят. Было лишь ясно, что незнакомец интересуется ребенком, молодой человек чисто инстинктивно прижал сверток с малышкой к своей груди, опасаясь, что землянин хочет нанести ей вред. Риверу было поручено оберегать и защищать малышку и только Вознёсшимся было известно, на что способны эти люди, и что они могут сделать с принцессой. К тому времени открылась дверь кабинета и второй человек в форме пригласил его войти, красноречиво сопроводив сказанное на неизвестном Риверу языке жестами. Ривер несколько нерешительно, озираясь, переступил порог кабинета, где за длинным столом в кожаном кресле восседал еще один человек. Он был одет в пятнистую зелёную форму.
“Скорее всего — лидер их планеты. - подумал Ривер, с интересом осматривая хозяина кабинета. - Гости с Земли говорили, что подчиняются некому Генералу Хэммонду. Может это он и есть? Его одежда отличается от остальных, возможно так они выделяют главенствующего."
Кабинет, как и коридор был достаточно светлым и просторным. Здесь умещалось несколько шкафов, стулья и четыре стола, заваленные какими-то папками. И только за одним из них сидел седовласый мужчина.
- Кто на этот раз? - протянул сидящий.
- Иностранец. - отозвался Арохин, усадив Ривера на стул у стола седовласого. - По-русски ни бум-бум. Твердит только некое КЗВ. На инглише кое как пытается говорить, да вот только не особо умело. - Арохин занял один из свободных столов. Громкие посторонние голоса вновь разбудили принцессу и теперь Ривер изо всех сил старался угомонить её. Сказывалось ещё то, что малышка давно не ела и проголодалась.
- Еда... - подал голос Ривер, посмотрев на седовласого. Мужчина нахмурился - Ам-ням...
- У нас тут не столовая! - раздражённо произнёс он, пронзив Ривера суровым и недовольным взглядом. Ему явно было неподуше слышать крики принцессы. - Забирая её у матери, не мог о кормёжке позаботиться?!
Ривер непонимающе, испуганно и с надеждой в глазах посмотрел на главного, повторив свой странный жест и указав на ребёнка, который и не намеревался успокаиваться. Седовласый отвернулся, не желая встречаться взглядом с преступником, но вскоре сменил гнев на милость. Долго сердится он не мог, просто припугнул, чтоб не расслаблялся.
- Арохин, позвони Наталье Ивановне, пусть принесёт, что-нибудь для ребёнка, а так же найдёт кого-нибудь, кто хорошо говорит по-английски.
- Одну минуту, полковник. - отозвался Арохин из-за спины Ривера. Молодой человек переводил взгляд с одного на другого. Тот, который привёл его сюда взял телефон и приложил трубку к уху.
"В КЗВ наверно звонит, гостям нашим. - подумал Ривер. - Этот, вероятно главный у них, раз так разговаривает со мной. Высокомерно и с нажимом. Сейчас придут наши гости... И всё будет хорошо. Я уверен, нужно только чуть-чуть подождать."
Ривер вновь с трудом, но смог угомонить оголодавшую малышку. В помещении наступила тишина. В дверь тихо постучали, а затем в проёме появилась лысая, обритая голова молодого парня.
- Разрешите, сэр.
- Заходи, Ерёмин. Ты привел нам переводчика? - оживился седой.
- Никак нет. Я - сам переводчик. Знаю английский в совершенстве и испанский на 85 процентов.
- Откуда познания такие?
- Вадим Петрович, Андюха… Простите, лейтенант Ерёмин десять лет в Америке жил. - встрял Арохин.
- Ясно. В таком случае, приступай. Разговори нашего гостя. Мне нужна вся информация, что он знает.
- Понял, Вадим Петрович.
Вновь прибывший, взял один из свободных стульев и уселся напротив недоумевающего Ривера.
- Ну, привет, товарищ. - поздоровался молодой человек, перейдя на английский. Ривер улыбнулся, услышав знакомые слова. Неужели нашёлся хоть кто-то, кто его здесь поймёт.
- Здравствуйте. Я — Ривер... - начал он осторожно, тщательно, но неумело подбирая слова.- гувернер, выполняющий задание Королевы города Линтор, что находится на планете Хорул. К сожалению Её Величество не смогла пойти со мной и сказала... Уберечь её дочь… Сказала, что на Земле, на базе КЗВ... Малышка будет в безопасности. Королева отправила меня… К вам через Зеркало Вознёсшихся, так как к Кольцу Вознёсшихся путь отрезал обвал тоннеля.
Переводчик выслушал незванного гостя и опешил от такого откровения.
- Ну, что он сказал? - спросил Арохин, наблюдая с интересом за изменяющимся на глазах выражением лица коллеги.
- Скажу - не поверите. - всё ещё приходя в себя ответил Ерёмин. - В общем... Этот человек - псих. - парень пересказал присутствующим историю Ривера.
- Согласен. - высказал через некоторое время Вадим Петрович. - В дурку его надо, а не в КЗВ. Интересно, где он нахватался таких словечек?
- Сериал пересмотрел. - ответил Арохин
- То есть?
- Есть сериал. "Звёздные Врата". У меня племяшка его смотрит. Уже по пятому разу. Все уши мне про него прожужжала. Вот оттуда он и нахватался выраженьиц про КЗВ и Вознёсшихся.
- Понятно. Значит либо псих, либо заигравшийся фанат. - подытожил Вадим Петрович.
«Интересно, кому так повезло? - подумал Арохин, вновь кинув взгляд на ребенка. Ведь девка не только познакомилась с ним и покувыркалась в постели, но и еще родила от него. Вот кто точно псих! Или, скорее всего она - тоже фанат на всю голову. Тогда искреннее соболезнование её несчастным родителям».

Добавлено (03 Июня 2019, 10:50)
---------------------------------------------
Глава 7.

Земля. Россия.
Отделение полиции

- Ладно! - устало произнёс генерал. - Ерёмин, отведи его в отдельную камеру, по дальше от этих безумцев-наркоманов, проследи, чтоб их накормили и попробуй вытянуть из этого странного гражданина, что-нибудь дельное. А ты Арохин, пробей по базам информацию о человеке с именем Ривер, можешь даже в базе интерпола посмотреть. Не нравится мне эта история фаната. Бред какой-то.
- Так точно! - в один голос ответили офицеры. Ерёмин поднялся со своего места и жестом указал Риверу следовать за ним. Меж тем иностранный гость никак не мог понять, когда он наконец встретит гостей его планеты. Почему тот в кабинете усмехнулся, когда этот, что ведёт его сейчас неизвестно куда, рассказал им его историю.
- Простите, куда мы идём? - решительно спросил гувернер, нагоняя сопроводителя
- Мне велено выделить вам комнату, но так как у нас не гостиница, придётся ограничиться условиями камеры.
- Какой камеры?
- Этой.
Через несколько шагов Ерёмин остановился у стальной решётчатой двери и вытащив из кармана большую связку ключей, начал подбирать нужный. Ривер с удивлением наблюдал за действиями конвоира. На Хоруле тоже были такие камеры, но Ривера туда не сажали, поскольку он был приближённым Королевы.
- Вы... Хотите посадить меня в... Темницу?
С английским у Ривера всё пока шло не лучшим образом, а вот памяти молодого человека можно было по завидовать. Он запоминал информацию с первого раза и сейчас лишь подбирал слова, которые говорили гости Королевы. Правда не всегда получалось произносить слова правильно с первого раза. Конвоир наконец подобрал нужный ключ. Замок при повороте ключа издал металлический, режущий слух, неприятный скрежет. Сопроводитель резким толчком на себя дёрнул за решётку. Скрипнули петли и дверь, как бы нехотя, отворилась.
Камера оказалась небольшой. Односпальная койка, прикреплённая к противоположной стене была аккуратно застелена тёмным покрывалом. Над койкой в стене, почти под потолком находилось небольшое грязное от времени окошко, за окном, с трудом, но можно было разглядеть металлические стержни, пересекающие оконный проём вертикально и горизонтально. Рядом с койкой, слева, расположился умывальник, а ближе к выходу, всё так же по левую руку, стоял унитаз.
Ривер никогда не спускался в темницы дворца Линтора, поскольку всё его время было посвящено принцессе, но ему и не нужно было туда ходить. Увидев такое странное, по его понятиям сочетание, Ривер очень удивился и не мог понять: это туалет в покоях или покои в туалете. Ерёмин вернул гостя в реальность, лёгким стуком по плечу.
- Эй, ты чего? - спросил он по-английски с насмешкой. - Неужто никогда КПЗ не видел?
- КПЗ? - удивлённо и с некой растерянностью переспросил поверенный.
- Ну. Камера Предварительного Заключения.
Слово "Заключение" было знакомо Риверу, он сделал несколько шагов назад, прижал малышку крепче и испуганно посмотрел на Ерёмина.Под "заключением" молодой человек понял, что его взяли под стражу, а значит, возможно пленили. За время войны на Хоруле в королевские темницы было заключено не мало пленных. По слухам Ривер знал, что пленные нужны быди для обмена информации с враждующей стороной. Но разве земляне воюют с Линтором? Гости, никак не проявляли себя, как враги, а наоборот - они хотели дружить с Королевой. Но в таком случае, почему его пленили?

Добавлено (03 Июня 2019, 12:58)
---------------------------------------------

Добавлено (06 Июня 2019, 19:21)
---------------------------------------------
Долгожданное продолжение.
Ловите главу 8

Глава 8.

База Шайенн.

Лейтенант бежал по коридорам со всей скорости, которая у него была с учётом частых поворотов и встречающихся на пути сотрудников базы. Ему доложили срочную весть, которую он должен, как можно скорее передать генералу Хэммонду. Молодой парень лет двадцати вбежал в зал Управления Вратами и столкнулся с Джеком О'Ниллом, который как раз в этот момент покидал помещение.
- Эй, лейтенант, по легче! - удивлённо и одновременно с возмущением произнёс полковник, кинув беглый взгляд на его погоны, чтобы не ошибиться в звании.
- Простите, полковник. - спешно произнёс лейтенант. - У меня срочная новость для генерала Хэммонда.
- Что случилось?
- Гувернёр от Королевы с Хорула... Он не появился в условном месте в нужное время.
Лейтенант очень нервничал. Он слышал, что этот гувернёр должен был появится на Земле с дочерью Королевы - маленькой наследной принцессой, которой всего несколько месяцев от роду. Слухи о войне на родине малышки облетели уже всю базу и не было ни одного человека, который не знал бы этих событий.
В парке "Весенняя искра" было оставлено двое людей от Командования, которые должны были встречать вновь прибывших. Но они сообщили, что никто не появлялся.
- Как давно поступило уведомление? - спросил со всей серъёзностью О'Нилл.
- Несколько минут назад, сэр.
- Ступай на свой пост. Я сообщу генералу о ситуации.
- Есть!
Лейтенант откозырнул, развернулся на каблуках и быстрым шагом направился обратно.
Полковник О'Нилл же, направился в противоположную сторону.

Через некоторое время генерал Хэммонд собрал отряд ЗВ - 1 на брифинг.
- Некоторое время назад нам стало известно, что гувернёр Ривер с принцессой не появились на Земле. - произнёс генерал, оглядев сидящих напротив людей. В этот раз полковник пожелал постоять. Саманта сидела по правую руку от начальника, а Даниэль Джексон рядом. - Вам, как самому ответственному отряду, я поручаю задание: вернуться на планету Хорул и узнать, что произошло.
- Но, сэр... - начала Картер. - Мы там уже были. Там кроме стен ничего нет.
- Я - за! - отозвался Даниэль, нерешительно подняв руку, как школьник знающий ответ, но не уверенный в его правильности. Египтолога туда тянуло по одной простой причине - письмена, которые он не успел переписать. Ситуация с гувернёром тоже его встревожила, но это было уже на втором плане.
- Согласен с майором Картер. - вынес своё мнение О'Нилл. - Там больше нечего искать, а письмена древних... Их только Даниэль понимает. Мне кажется туда идти бесполезно. Разве, что только раскурочить эту дверь взрывом.
- Вот так и поступайте. - завершил Хэммонд.
- Сэр, эти стены не такие прочные, как на базе. - пыталась отговорить полковника Саманта. - Взрыв может спровоцировать обвал.
- А мы точечно. - с юмором ответил Джек. - Позовём Тил'ка. Он сделает несколько залпов и проход открыт. Генерал, как вам такая идея.
- Идея не плохая. - поддержал Хэммонд. - Отправим запрос на Чулак. Будем надеятся, что теория майора Картер в этом случае не подтвердится. Все свободны.
Отряд молча покинул зал брифинга.

Сообщение отредактировал Andrea - Понедельник, 03 Июня 2019, 13:04


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Desreny Дата: Пятница, 07 Июня 2019, 16:55 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Средненько написано держи смайлик fear
Награды: 0  
Andrea Дата: Пятница, 07 Июня 2019, 17:55 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Средненько - потому, что предыдущие главы мне Kitten редачила. А тут я собственными силами детали. прописывала


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфик : "Своя среди чужих / чужая среди своих" (Моя первая работа на этом форуме. Не судите строго)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)