15:37
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Совместный рассказ (не знаю было ли до)
Совместный рассказ
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 16:27 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давайте напишем совместно какую-нибудь историю, но только каждый должен ограничиваться определенным объёмом текста в постах. Пускай это будет примерно 5-7 предложений без диалогов, а в случае с репликами 2-3 реплики, ну а если всё вместе, то как-то всё-же тоже ограничивайтесь.

Я пожалуй начну. :)

Как-то раз в Джону приснился странный сон, где он находился в необычном помещении, выполненном в стиле древних. Шеппард сидел, как ему казалось, за стеклянным столом, а напротив него стояла женщина - древняя с привлекательной наружностью. В этом месте было прохладно, однако древняя излучала белый свет, который согревал Джона и дарил некое спокойствие:
- Внемли мои словам, полковник Шеппард, - говорила древняя. - Над будущим этой вселенной стремительно сгущаются тучи. Тёмные силы снова пробуждаются в своих обителях. И жаждут они нам только зла.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Lady_Di Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:04 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В первые несколько мгновений Шеппард прибывал в замешательстве впополам со ступором.
"Сон?.. Реальность?"
"Пегас", - обреченно выдохнуло подсознание, и Джону ничего не осталось, кроме как попытаться вслушаться и понять неожиданную и незванную гостью своего странного сна.
"Какое еще зло? Какие тучи? Чушь, да и только! - размышлял полковник, буравя взглядом незнакомку. - Так, - наконец, изрек он вслух. - Давай все сначала, по-порядку и, желательно, без метафоричных выражений.
Объяснение затянулось надолго и, как потом казалось полковнику, успело порядком его утомить.
В то же время часы на тумбочке рядом с его кроватью неотвратимо приближались к запрограммированной комбинации парных чисел. В городе Древних наступал новый день, суливший Шеппарду малоприятное пробуждение в холодном поту.
- Черт! - распахнув глаза, вскричал мужчина, резко садясь.

Добавлено (29 Декабря 2012, 17:04)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 29 Декабря 2012, 17:08
Награды: 63  
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:17 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джон схватился за голову - он попытался вспомнить как можно больше из того, что услышал, однако сон в его памяти начал рушится, словно, тающий в лучах тёплого Солнца, снег. Единственным, что он запомнил, были следующие слова древней: "Над будущим... сгущаются тучи.. тёмные силы... зло".
Шеппард понял, что ему уже больше ничего не вспомнить. Он собрался с мыслями и поторопился умываться, чтобы как можно скорее поделиться увиденным со своей командой, которые должны быть в столовой ровно в 07:00, как и он.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 23:39 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там

По пути в столовую,где Джон и его команда каждое утро вместе завтракали(ну или почти каждое утро),перед спасением галактики от очередного нападения суперврага,на стене появилась пиктограмма.Она манила своим ярким,изумрудным цветом.Подполковник протер глаза,и понял что на этот раз это не сон.Вызвав по рации свою команду,Вулси подождет!,Джон не сводил глаз с необычного изображения.На всякий случай достал табельное оружие,и снял с предохранителя(Джону казалось что это портал из другой Вселенной откуда прийдут захватчики-инопланетяне).Что-то подобное он читал на ночь в одном из комиксов,привезенных с Земли.
Сообщение отредактировал hyper - Суббота, 29 Декабря 2012, 23:39




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 11:39 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шеппард моргнул, и, как только он раскрыл свои глаза, он уже находился в столовой и завтракал со своей командой: Родни как всегда пытался говорить с набитым ртом, а все остальные, со смиренными лицами, выслушивали его тщеславные истории.
- Да Зеленка там снова что-то намудрил! Я настраивал эти системы ещё год назад, и всё там было идеально, даже Дженнифер похвалила меня за это, а мистер Вулси выписал премию, от которой я хотел отказаться, однако я решил всё-же её взять. И когда я уходил из его кабинета, Зеленка что-то задумал. - заявил канадец
- Так значит теперь Зеленка тебе решил отомстить? - монотонно спросил Ронан.
- Несомненно! - ответил Родни, выпив воды из стакана.
- Постойте. - недоумевал Джон.
- Что? - удивился Родни. - Ты на стороне Зеленки?!
- Я не помню, как здесь оказался. - ответил Джон, шепотом добавив: "Что со мной?".
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 11:40


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:13 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
-Хехе.Мы это уже проходили.Когда там предыдущий праздник был?-засмеялся Родни
-Все понятно.Тебе просто сейчас неинтересно-заключил Ронан-да и мне тоже.Пора что-ли вести более активные действия
-Да нет,я серьезно.Ночью я видел сон-начал говорить Джон
-Можешь не продолжать-улыбнулась Тейла
-да нет,другой сон,а не тот...Так вот там была Древняя
-Чайя?-спросил Родни
-Нет,другая Древня,что их мало что-ли.И она что-то мне говорила,о Вселеннской угрозе,тучах и зле-продолжил подполковник-а после я увидел символ.И сразу после этого я оказался тут.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:36 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Медосмотр по тебе уже плачет. - со скептицизмом отнёсся Родни.

Спустя некоторое время Шеппард находился в лазарете, где он лежал на столе медсканера, который сканировал его тело. Дженнифер, в это время, контролировала сам процесс, через медицинский компьютер. Джон с интересом бегал глазами по оборудованию, пока Родни, Тейла и Ронан наблюдали за этим.
- То есть знак был похож на пиктограмму? - переспросил канадец.
- Да, Родни. Он ведь уже отвечал. - вместо Шеппарда ответила Тейла.
- Не люблю оккультизм. Я его боюсь. - поделилась с остальными Келлер.
- Ты мне никогда этого не говорила. - удивился Родни.
- А ты и не спрашивал. - напомнила Келлер. В её голосе явно чувствовалась некоторая прохлада к Родни. - Сканирование завершено, и я с полной уверенностью могу сказать, что вы здоровы, полковник Шеппард.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:34 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
-Но Джон,я бы не стала полностью доверять результатам,как никак исследовалось ФИЗИЧЕСКОЕ состояние,а не психическое-продолжала Келлер,окультные знаки её сильно напрягали.
Дженифер,как большинство докторов твердо вериала в силу науки,и боялась всего что связано с оккультизмом,эктрасенсами,и также ведьмачеством.Поэтому когда ЗВА-1 ушли,она связалась со своей подругой,доктором психологии Кэтрин Сайпхот,которая посоветовала порекомендовать главе экспедиции Ричарду Вулси отстранить на время Шеппарда от миссий на другие планеты.

Добавлено (30 Декабря 2012, 15:34)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал hyper - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:34




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 16:57 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шеппард и Ронан находились в тренировочном зале и вели бой на палках. В этот момент нападал Джон: "Это не справедливо!" - выкрикнул Джон, ударив в последний раз, как вдруг инициативу нападения перехватил Ронан.
- Ты вёл себя весьма нетипично. - возразил Ронан.
- Весьма нетипично? Ты где таких слов нахватался? - удивился Джон, защищаясь от его ударов.
- Родни любезно одолжил мне несколько своих книг про войну. Я с радостью их принял. - необычно интеллигентно ответил Ронан.
- Что с тобой они сделали? - продолжал удивляться Шеппард, перехватив инициативу боя на себя.
- Просто слов новых нахватался да и всёго-то. - ответил Ронан.
- Нет! Тебя подменили! - возразил Джон, и они решили передохнуть.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:05 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А ведь и точно,думал Шеппард,вдруг Ронана подменили.Или я нахожусь в чьем-то сознаниии,или в параллельной реальности?А может я вообще сплю?

Ну что пойдем в столовую?-спросил Ронан.
-Нет,я хочу кое-что проверить
-Ладно,сатедианец уцшел по направлению к столовой.

Шеппард,пошел к себе в комнату,включил компьютер и запустил поиск по ключевому слову "Оккультные символы".
Сообщение отредактировал Trop - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:05
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:38 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И вдруг понял: "Какой ещё поиск по ключевому слову?! В Пегасе нет интернета!". Это заставило Джона впасть в глубокое отчаяние: "Все мысли в моей голове перемещались. Я должен собраться" - думал Джон.
- Внимание: внеплановая активация врат! - сообщил голос Чака через громкоговоритель, после чего сразу зазвенела тревога.

Врата были раскрыты, но горизонт событий уже был прикрыт щитом. Военные заняли оборонительные позиции и ждали дальнейших распоряжений.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:39


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:43 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Что происходит?,спросил у Вулси,влетевший в Зал Врта Шеппард.
-Это мы сейчас выясним...,начал говорить руководитель экспедиции
Как вдруг врата закрылись.
Или нет,добавил он.

Набирайте тот адрес,скомандовал Шеппард(он решил что все выяснит потом).
-Есть,сэр.Чак быстро набрал те символы которые успел запомнить.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:52 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лампочки символов на вратах принялись передавать, по эстафете, свой свет друг другу, издавая характерный звук. Это продлилось недолго, и нестабильная масса вырывалась из Кольца предков, а после поторопилась обратно. Щит на вратах сомкнулся.
- Подготовить МАЛП 2,0. - приказал Вулси.
- МАЛП 2,0? Я думал его ещё не доставили к нам, в Пегас. - удивился Родни, который подошёл к рабочему месту Чака, чтобы посмотреть за показателями.
- Его доставили вчера, доктор МакКей. - сообщил Мистер Вулси.
Из-за одной боковой двери нижнего уровня контрольного зала вылетела небольшая чёрная беспилотная машина, по форме напоминавшая большой спичечный коробок. Она была оборудована по последнему слову разведывательной техники, а также прибывала абсолютно бесшумной.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:54


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:03 | Сообщение # 14
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Естественно бесшумной она было только для человеческого восприятия,но это не уменьшило энтузиазм её создателей.
-Как думаешь,что МАЛП там найдет?спросила Тейла у Шеппарда.
-Там будет аванпост древних,вмешался в разговор Родни.
-Ошибаетесь,там ничего не будет,выдвинул версию подполковник.
Сейчас узнаем кто прав,подитожил Вулси.

МАЛП 2.0 прошел через врата,ждем передачу данных(Чак)
-Почему до сих пор ничего не получаем?(Маккей)
-Не знаю,ни видео ни звука...ничего.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:14 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Жаль. А его не в Китае случаем собирали? - сострил Шеппард.
- Получаю телеметрию. Есть картинка. - вдруг сообщил Чак.
На мониторе появилась картинка. Там была изображёна заснеженная долина в тумане, сквозь которую пробивался свет местной голубой звезды. Через туман можно было увидеть несколько силуэтов деревьев. Атланты озадачено взглянули на монитор.
- Воздух пригодный. Атмосферное давление приемлемое. Но только температура для нас смертельна - -74С. Никаких следов каких-либо технологий и органической жизни, кроме деревьев. - сообщил Чак.
- Я был прав. - сказал Джон.
- А кто тогда адрес набрал? - удивился Родни.
- Может та твоя древняя из сна? - предложил Ронан.
- Вы думаете? - спросил Вулси.
- Я лишь выразил свою гипотезу, мистер Вулси. - снова интеллигентно ответил Ронан.
- Так. Прекрати так говорить! - потребовал Джон, который никак не мог привыкнуть к новому амплуа Ронана. - Я имею в виду и про древнюю, и так.. эмм.. специфически.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Совместный рассказ (не знаю было ли до)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)