09:49
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Падл джамперы (Прыгуны)
Падл джамперы (Прыгуны)
000110 Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:21 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ему бы аэродинамический профиль...

хочешь сказать что он сильно воздух завихряет? :)
у Шаттла тоже аэродинамический профиль, но так же как бревно выглядит...
эт ж не истребитель сверхзвуковой чтоб плавным его делать ;)
Сообщение отредактировал 000110 - Четверг, 04 Октября 2012, 22:10



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Battleship Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 14:02 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для этого надо в аэродинамической трубе макет продувать, чтобы выяснить, как оно там завихляет.

А насчет маскировки, может она мешает прицельным системам или обратной связи со снарядами. Как вариант.
Или собственные системы наведения выдадут например, тем самым сведут эффект маскировки на нет. Поэтому ее вырубают при стрельбе чтобы не тратить энергию.

Это в принципе частый штамп во всей фантастике - либо маскировка, либо стрельба.


Quote (000110)
у Шаттла тоже аэродинамический профиль, но так же как бревно выглядит...
эт ж не истребитель сверхзвуковой чтоб плавным его делать


Это большинство ЛА, так, имеют форму цилиндра. А шаттл вроде на 20 махах врубается в атмосферу, в то время как истребители на полет быстрее 3х махов и не притендуют, пока что.
Сообщение отредактировал Battleship - Воскресенье, 07 Октября 2012, 14:08
Награды: 3  
000110 Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 15:19 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Это большинство ЛА, так, имеют форму цилиндра. А шаттл вроде на 20 махах врубается в атмосферу, в то время как истребители на полет быстрее 3х махов и не притендуют, пока что.

я вел к тому, что джампер - транспортное судно и оно хорошо обойдется без аэродинамического профиля хотя еще и потому, что он ему особо и не нужен в виду наличия гасителей инерции и антиграва, учитывая еще и то , то в атмосфере он летает на сравнительно низких скоростях.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
владислав Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да и джампер конструировался для полетов в космосе...
Награды: 2  
000110 Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 21:28 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (владислав)
да и джампер конструировался для полетов в космосе...

вероятно не только для космоса, раз на нем смогли даже под водой атлантийцы плавать.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
владислав Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 23:50 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну как по мне это вторично ведь в космосе корабль должен быть герметичен и выдержывать давление большое тоже самое и с подлодками) из за особенностей двигателя им скорее всего его даже переделывать не пришлось
Награды: 2  
000110 Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 01:58 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
опять же... я к тому , что джампер либо вышел, либо проектировался как универсальный корабль.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
sergey289121 Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:31 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ему бы аэродинамический профиль...

Зачем? Нормальный аэродинамический профиль для ГИПЕРзвукового полета, на Х-51 Waweride посмотрите - у нее нос как и у падл джампера.
Quote (владислав)
ну как по мне это вторично ведь в космосе корабль должен быть герметичен и выдержывать давление большое тоже самое и с подлодками) из за особенностей двигателя им скорее всего его даже переделывать не пришлось

Зачем для космоса необходимо большое давление? Только чуть большее давление необходимое для комфортного нахождения атлантийцев, на то что падл джампер специально проектировали указывает то что на Атлантиде имеется подводный ангар для падл джамперов.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
владислав Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:14 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Зачем для космоса необходимо большое давление? Только чуть большее давление необходимое для комфортного нахождения атлантийцев, на то что падл джампер специально проектировали указывает то что на Атлантиде имеется подводный ангар для падл джамперов.

прикол в том что в космосе вакуум давление нулевое.... а в самом джампере есть воздух и соответственно давление при таких разницах нагрузка на корпус очень велика а под водой наоборот снаружи большое давл. а внутри обычное
Награды: 2  
000110 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:43 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну, одна атмосфера - не такое уж и большое давление. вон, союзы да шаттлы вполне комфортно себе летают(-ли).

а в воду он может погружать ся лишь на определенную небольшую глубину без щита.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
sergey289121 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:34 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (владислав)
прикол в том что в космосе вакуум давление нулевое.... а в самом джампере есть воздух и соответственно давление при таких разницах нагрузка на корпус очень велика а под водой наоборот снаружи большое давл. а внутри обычное

Таки все же внутренние давление на корпус падл джампера даже в вакуме меньше чем внешнее давление воды на корпус на глубине 400м отсюда и вывод о том что падл джампер специально проектировался со способностью погружаться.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
StarPhoenix Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:50 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Через врата почему нельзя пролетать в маскировке понятно: либо она, как какое-то энергетическое поле, мешает корректной работе звездных врат, либо возможны повреждения системы маскировки при проходе через врата, как писал Tamerlan.
А почему при маскировке нельзя стрелять уже непонятно. Ладно если бы оружие было энергетическим. В таком случае возможно нарушалась бы работа маскировки в следствии контакта энергии с энергией. Но дрон - это снаряд, хоть и необычный, но все же снаряд, состоящий из обычной материи. Он то должен проходить через маскировку без её нарушения. Во многих сериях показывали же, как люди выходят и входят через маскировку и ничего. Может дело в строении дрона. А может это просто маленькая ошибка, которую требует жанр драмы.
Награды: 5  
VirySNяК Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 19:16 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StarPhoenix, в сериале много раз повторяли, что нельзя стрелять из маскировки, так как после выстрела можно легко вычислить стреляющего "невидимку".
Награды: 1  
Jhon_Shepard Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:34 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
VirySNяК, легко?
Один раз пальнул, а потом перейти на другую траекторию!
И всё, ищи дальше :D


Награды: 7  
StarPhoenix Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:09 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
VirySNяК, джампер стреляет дронами, снарядами хоть и необычными, но состоящими из вполне обычного вещества. А значит дрон, по идее должен пройти через поле маскировки, не нарушив его. Соответственно выстрел выдаст положение джампера в момент выхода снаряда из под маскировки. Но при движении врагам это ничего не даст. Даже если сделать серию выстрелов, и дать врагу вычислить траекторию, то, как сказал Jhon_Shepard, для ухода от ответных залпов можно просто перейти на другую траекторию. И пусть ищут дальше. Так что это вопрос. Мое мнение из первого сообщения по этому я перепечатывать не буду.

Плюс, VirySNяК, я не помню, что бы кто-то в сериале говорил, что
Quote
нельзя стрелять из маскировки, так как после выстрела можно легко вычислить стреляющего "невидимку".

И ещё: если всё так, как ты написал, то выходит, что стрелять все-таки можно. Просто это выдает твое положение. А никаких технических препятствий для выстрела нет.
Сообщение отредактировал StarPhoenix - Вторник, 30 Октября 2012, 21:21
Награды: 5  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Падл джамперы (Прыгуны)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)