10:05
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Stargate Origins (Тема для обсуждения веб-сериала. СПОЙЛЕРЫ!)
Stargate Origins
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 18:46 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там




Мы "строили, строили" (ждали) и, наконец-то, дождались сериала по Звездным вратам. "Истоки" расскажут нам о приключениях юной Кэтрин Лэнгфорд.



Награды: 113  
Kitten Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:53 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата superruss74 ()
Странная у вас история древних.
это не у меня странная история, а такова она по сериалу.

Цитата superruss74 ()
Они были богами ,но потом ушли от Орай . Деградировали.
такова жизнь. Мы вот сейчас тоже потихоньку деградируем в интеллектуальном плане (хотя бы по сравнению с нашими отцами и дедами, учившимися во времена СССР). Судя по проводимым опросам, современные школьники не могут огтветить на элементарные вопросы как по истории, так и по литературе. Но повторю - они НЕ БЫЛИ БОГАМИ (судя по информации из сериала, изначально, когда Древние еще составляли единый народ с Орай, они могли быть по природе представителями Тонкого (эфирного) мира, не имеющими конкретной физической орболочки (и это отчасти сохранили в себе Орай, воплощая те или иные природные стихии + возможность развоплощения, что затем стало называться вознесением).

Цитата superruss74 ()
А потом после исхода в Пегас начали резко качать скилл духовности.
возможно, кое куто из них осознал, что скатывается все глубже в физический план бытия. Ну а потом их к тому могло подстигнуть то, что их программа по заселению Пегаса жизнью в большинстве своем увенчалась успехом. Правда, практически все ими созданные миры как под копирку были похожи на некогда покинутую их предками Землю. По сути, они не созждали ничего нового, а просто подготовили ряд планет под заселение видом хомо сапиенс (предварительно создав подходящую для этого среду).

Цитата superruss74 ()
Моя версия прозаичней .Был один народ Альтеран. Но у них случились религиозные войны.
слишком просто и плоско. Во-первых, в самом сериале сказано было, что Альтеране и Орай некогда были ОДНИМ народом. Во-вторых, с какой стати ученые - а Древние в отличие от Орай были именно народом науки - могли вести религиозные войны?

Цитата superruss74 ()
Там их настиг толи привет от Орай, толи просто чума.
а толи еще какой космический катаклизм (типа падения астероида)...(хотя если припомнить сериал, там что-то говорилось у чуме)

Цитата superruss74 ()
Не долго думая они улетели в Пегас. До этого момента они были людьми ,а не богами.
они и после уже не были богами в вашем понимании понятия "бог" приминительно к Древним. Они уже успели частично деградировать в этом плане. И когда их настиг "привет" от сородичей Орай, кто-то из них вознесся, а кто-то решил сменить место дислокации, перебравшись в Пегас.
Опять же возникает закономерный вопрос: почему именно Пегас? Вселенная велика, Млечка - одна из самых больших галактик. К тому же есть еще десятки иных галактик, куда можно было отправиться. Единственным вариантом было то, что кто-то из них уже ранее бывал в Пегасе, а значит знал тамошнюю обстановку: возможность развернуться в плане научной деятельности и отсутствие реальных конкурентов на той территории, которые могли бы им помешать.

Цитата superruss74 ()
И они конечно не деградировали, а наоборот развивались .
я бы не назвала прогрессом то обстоятельство, что к моменту Исхода из Пегаса под натиском рейфов Древние практически утратили возможность возноситься. Они конечно были развитей простых людей, но уже не теми, какими были их далекие предки, бежавшие на Землю от Орай.

Цитата superruss74 ()
Конечно развитие Орай было более быстро.
какое развитие? Где вы его видели у Орай?! :o Орай просто приспособились получать необходимую им для существования (чтобы не деградировать как Древние) живую энергию у своих добровольных доноров, создав для них религию и заставив поверить в её истинность. И жестоко при этом искореняя случайное инакомыслие или просто даже сомневающихся.

Цитата superruss74 ()
Древние уже Лантийцы от нечего делать начали прокачивать скилл духовности.
ага. им совсем было нечего жделать.... при их то развернутой программе по переделке и последующем заселении планет Пегаса. Сидели в "Атлантисе" себе, ковыряли в носу от безжелия, скучали и вдруг решили прокачать духовность... (Вернее всего некоторые из них просто хотели сохранить то немногое, что у них еще осталось от их изначальной природы. Именно эти энтузиасты от науки и занимались запретными поисками и экспериментами, в результате которых возникли и реплы, и рейфы и еще черт знает кто, кого нам пока просто не показали).

Цитата superruss74 ()
Далее эвакуация на землю и постепенное вымирание или вознесение.
либо слияние с хомо сапиенс Земли (о чем говорит наличие у того же Беккета и Шеппарда врожденного гена Древних).

Цитата superruss74 ()
что создатели сериала всетаки смотрели ЗВ-1.
может и смотрели. но давно и плохо. Они должны были не просто посмотреть, а проштудировать каждый эпизод ЗВ-1 (особенно начала)

Цитата superruss74 ()
Кэтрин уже почти полностью знает механизм работы врат.
вот именно почти. Она это делала при помощи запией из книжки.

Цитата superruss74 ()
7 символ можно найти перебором.
это так же как методом перебора открывать чужой сейф с кодовым замком.

Цитата superruss74 ()
Остается только узнать адрес.
вот это самое интересное - адрес. Опять же откуда у хозяина записной книжки мог оказаться действующий адрес на другом конце вселенной?

Цитата superruss74 ()
О чем я хотел сказатьу Кэтрин выкрутили на максимум скилл сильная и независимая.

Цитата superruss74 ()
Я вся такая сильная и независимая .а все мужики сво...

ну прям, вы меня поражаете своей неосведомленностью. Уже в те годы в США началась эмансипация женщин (про феминисток слыхали. надеюсь)? К тому же Кэтрин - дочь ученого, с детства мотавшаяся с ним по различным раскопкам (а это весьма закаляет как физически, так и духовно).

Цитата superruss74 ()
То чувство как буд-то смотрю агент Картер.
кстати, стоит наверное напомнить, что Картер была военной.

Цитата superruss74 ()
Там такие врата и уже не компьютерные ,а настоящие из пластика. Качество пластика возросло.
я так понимаю - то Врата из прежних сериалов ЗВ.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 03 Марта 2018, 20:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
googleboot Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 02:03 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
всего от 3-х начальных серий

Да хоть 33. Актёрский состав, как и качество исполнения, уже лучше не станет. Пародийно/комедийным, что хоть как-то бы это дело оправдало, сериал тоже не стали делать. Хотят сделать что-то серьёзное, но не имеют на это никаких возможностей. Да, ничего не вложил в это дело. И хорошо, а то было бы жалко.
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 16:03 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата googleboot ()
Да хоть 33. Актёрский состав, как и качество исполнения, уже лучше не станет.
да маловато будет для объективных выводов. И потом весь актерский состав нам еще пока как бы и не показали.... Хотя, опять же за 10 минут сложно показать хорошую игру (учитывая, что в прежних сериалах по ЗВ серии были почти полчаса если не больше).

Цитата googleboot ()
Хотят сделать что-то серьёзное, но не имеют на это никаких возможностей.

я и говорила уже не раз - попытка мухи выродить слона. При минимальном (нищенском по сути бюджете съемки) хорошее кино сделать практически невозможно).
учитывая сказанное в свое время в чате

можно сделать единственный напрашивающийся сам собой вывод: в компании сменились "большие шишки", которые - увы и ах - оказались фанами не ЗВ а бондианики.

После этого, полагаю, все вопросы на счет качества серий ЗВО и их длины будут просто излишне. Ясен пень, любимому детищу всегда будет доставаться всего больше и лучше. Ну и потом, если забугорные фаны визжат от восторга при выходе первых 3 серий, то к чему компании стараться? Зачем вкладывать бабки и делать лучше, если западный зритель - для которого, собственно и снимается сериал - с удовольствием хавает то, что ему дают? На нас с вами никто заранее не рассчитывал и следовательно - наше мнение не в счет.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 27 Февраля 2018, 16:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
superruss74 Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:27 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
я так понимаю - то Врата из прежних сериалов ЗВ.

Врата по крайней мере на Атлантисе(в заставке) были более темными. А тут более светлый пластик. В первой серии они компьютерными были .на что указывает почти черный их цвет.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 15:40 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата superruss74 ()
Врата по крайней мере на Атлантисе(в заставке) были более темными. А тут более светлый пластик. В первой серии они компьютерными были на что указывает почти черный их цвет

а про последующую компьютерную обработку снятого материала вы не думали? Там Врата можно сделать любого цветового оттенка и размера. А при желании - даже цветочки на поверхности нарисовать. Компьютерный вариант Врат возможен в эпизодах, когда те находились на орбите той или иной планеты, поскольку в большинстве своем Врата всегда располагались на поверхности планет.

Как говорится - продолжение следует. Посмотрела 4 и 5 серии. Посмеялась. Мн-да, интересно, какой фикрайтер писал сей сюжет? Автору стоило сперва посмотреть нашу комедию "Кин дза-дза". ( как знать, может он уже её посмотрел в своё время). 1tooth
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 28 Февраля 2018, 16:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 17:15 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете что фаны ЗВ что 10 минутные ролики не впечатляют. Благо что туземцы говорят по египетски и то хорошо. Впечатление от просмотра не какое. Боюсь я разочаровался в ЗВО.
Награды: 0  
Zevs Дата: Пятница, 02 Марта 2018, 17:21 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заходя на сайт пару раз в год уже и не ожидал ничего увидеть,а увидев запись про ЗВ (2018) аж ёкнуло... Но просмотрев 7 серий(За час???) получил устойчевое чувство отвращения, поскольку они там вообще редкую дичь творят!
Запитка врат от 13 вольт(даже на современном аккумуляторе) это что вообще за??? насколько я помню что б запитать врата в ЗВ-1 не имея электростанции под рукой потребовался заряд молнии...
Куда отправляют транспортные кольца? если они живут маленьком храме (и решили поднять мятеж против Ра!в троем)
Джафа которая не умеет управляться жезлом? хоть маломальски обученый джафа раскидал бы там всю толпу в одиночку (учитывая их физ подготовку)
и список ляпов можно продолжать до бесконечности. Актеры и те кто писал сценарий даже не удосужились посмотреть хоть пару серий ЗВ!

Итог - первые 7 серий полный хлам, даже фанфики снимают порой куда лучше.
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 02 Марта 2018, 20:02 | Сообщение # 38
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Благо что туземцы говорят по египетски и то хорошо.

а вы египетским владеете? 1tooth Насколько я поняла по сюжету, что туземцы если и говорят, то на языке, отдаленно напоминающем египетский (иначе бы Кетрин сразу должна была бы найти с ними общий язык).

Меня малость удивило другое, а именно - их новый хнакомый ведет их за собой к некоему шатру (надо полагать - своим соплеменникам) и куда-то вдруг исчезает, по сути кидая гостей на произвол судьбы, появляясь лишь когда дело доходит до кровопролития.

Кстати, народ, а что это за артефакт такой, ускоряющий регенерацию и практически способный вытащить человека с того света? Что-то в ЗВ-1 я такого не припомню. У гоаулдов были саркофаги. А некий минерал " нагода"? Тоже что-то новенькое.... Судя по описанию, он весьма редкий и весьма дорогой (имеющий способности к удержанию молодости и красоты). Теперь подймайте - если эти артифакты были якобы уже известны в 30-е, почему о них нет вообще ник4акого упоминания в ЗВ-1?

Цитата Zevs ()
Джафа которая не умеет управляться жезлом? хоть маломальски обученый джафа раскидал бы там всю толпу в одиночку (учитывая их физ подготовку)
а с чего вы взяли, что это был джаффа? Судя по разговору(характеру озвучки) , похоже было на то, что это был тоже какой-то гоаулд, только более низкого иерархического звена. Да и толпы я что-то особой не заметила.

А попытка фрица соблазнить гоаулдов на союз с помощью кинохроник да еще брелка со свастикой - вообще в никакие ворота не лезет. По логике, их всех просто должны были убить на месте за такую попытку (профессора жалко, а остальным поделом).
Цитата Zevs ()
Актеры и те кто писал сценарий даже не удосужились посмотреть хоть пару серий ЗВ!
актёры тут не при чем (они согласно контракту отыгрывали уже написанные сюжеты), все камни (точнее увесистые русские булыжники) в огород компании, повернувшейся к проекту и фанам пятой точкой.

Цитата Zevs ()
даже фанфики снимают порой куда лучше.
а фанфики уже снимают? Когда, кто и где? :o :o :o

Цитата Zevs ()
Итог - первые 7 серий полный хлам
я бы сказала иначе - это показатель отношения нынешнего руководства компании как к франшизе ЗВ так и её фанатам вцелом. Как сказали бы жители Плюха галактики Кин-дза-дза - полное кю.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 03 Марта 2018, 20:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 08:37 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрел ещё несколько серий. Авторы невыразимо бесят криворукостью, невежеством и пустодействием.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Понедельник, 05 Марта 2018, 08:40


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Zhenya3383 Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 08:47 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я бы не сказал, что ЗВО так уж плохи. Просто в нас всё это время жила надежда на годное продолжение, и поэтому для нас это полный северный лис). Но если не много абстрагироваться, то сериал весьма забавен своей глупостью, а это уже хоть что-то. И с этой глупости тоже можно получить некоторое удовольствие.

Ктому же, формат (10 минут) не располагает к чему-то действительно серьёзному.
Награды: 1  
elliin Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 09:18 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Порнуха, одним словом.
Награды: 0  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 13:36 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Zhenya3383 ()
Ктому же, формат (10 минут) не располагает к чему-то действительно серьёзному.


10 минут довольно много времени. Одна реклама про голосовую помощницу Алексу от Амазон заняла 90 секунд, а там произошла прорва событий.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Zevs Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 16:27 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериал может и забавен, но абстрагироваться нужно полностью и воспринимать как произведение которое не имеет ничего общего с самими ЗВ, иначе впечатления крайне прискорбные. И даже на этих 10 минутах можно было сварганить что-то более серьезное. Скажем те же фрагменты с КИНО в ЗВВ и то более серьезные и содержательные работы. Не выдержал и пересмотрел сам фильм ЗВ, который на момент съёмки не претендовал на создание такой большой вселенной и в котором тоже довольно много разногласий с каноном сериала. ЗВО сравнивать даже с ним не имеет смысла (не учитывая бюджет и прочее) даже стиль съёмки не предусматривал того петросянства как в ЗВО
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 18:45 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
10 минут довольно много времени.
для рекламы или пародии - может быть. но не для серьезного кино.

Цитата elliin ()
Порнуха, одним словом.
вот чего там пока нет так это порнухи (и слава Богу!).

Цитата Zevs ()
но абстрагироваться нужно полностью и воспринимать как произведение которое не имеет ничего общего с самими ЗВ, иначе впечатления крайне прискорбные.
типа весьма отдаленная альтернативная реальность.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
superruss74 Дата: Вторник, 06 Марта 2018, 01:37 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж на 7 серии у Кэтрин под травкой мозги заработали.
А у немца мозгов таки и нет.
Что делали весь фильм Эммериха искали способ свалить домой. А немец какие то союзы заключает.
И блин у гоаулдов нет оружия на накваде,палка и перчатка не в счет слишком мало .У сэта был целый склад ,а он землю не прокидал.
И я уже говорил .В нормальном сериале чужаков допросят и подсадят личинку и вперед на Землю,а тут сопли развели.
Цитата superruss74 ()
а про последующую компьютерную обработку снятого материала вы не думали? Там Врата можно сделать любого цветового оттенка и размера. А при желании - даже цветочки на поверхности нарисовать

Я говорил о полноразмерных моделях. В те далекие времена ,когда компьютерные спецэффекты были далеки от совершенства.
P.S. В ЗВ-1 много камерных серий. Да блин большинство сериала снято в двух-трех локациях. Но сценаристы умели писать. допустим моя любимейшая серия "Окно возможностей" две локации база и планета. Но это не мешает сделать отличную серию, даже если сюжетная основа заезжена до дыр.
P.S.S. А Врата под кем ходят? Мож дисней таки выкупит?
Сообщение отредактировал superruss74 - Вторник, 06 Марта 2018, 01:50
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Stargate Origins (Тема для обсуждения веб-сериала. СПОЙЛЕРЫ!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)