21:32
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Звёздные врата (Stargate, Первый фильм (1994))
Звёздные врата
ditrih7 Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:31 | Сообщение # 271
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фильм понравился,но Ра показан несколько не так как в сериале о нем говорят.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:13 | Сообщение # 272
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
В фильме войны Ра были людьми, почему так? Извиняюсь если это уже было...


Награды: 8  
ditrih7 Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:15 | Сообщение # 273
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДА людми там были дети и приплод, а воины были полностью облачены! :D



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:40 | Сообщение # 274
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
воины были полностью облачены! :D

А мне кажется живот у них был открытым, и сумки симбиота там видно не было...



Награды: 8  
Moros Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 19:10 | Сообщение # 275
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто помнит там показывали азгарда Фемрир в нем был гоаулд Ра потом он захватил тело человека на Абидосе.P.S в фильме его имя не говориться вроде.эта информация с http://stargate.wikia.com

Добавлено (14.12.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Moros - Вторник, 14 Декабря 2010, 19:11


Memento mori
Награды: 0  
ditrih7 Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 19:15 | Сообщение # 276
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Moros)
Кто помнит там показывали азгарда Фемрир в нем был гоаулд Ра потом он захватил тело человека на Абидосе.

Да первый человеческий носитель был с Земли! ;)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
samantha_carter Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 20:05 | Сообщение # 277
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StalkeRPrizraK)
А мне кажется живот у них был открытым, и сумки симбиота там видно не было...

Я смотрела недавно фильм и помню, что сумки для симбионтов не было у воинов.


Награды: 129  
ditrih7 Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 20:06 | Сообщение # 278
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Я смотрела недавно фильм и помню, что сумки для симбионтов не было у воинов.

Значит недоработка! :D



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
metalwolf Дата: Вторник, 11 Января 2011, 03:59 | Сообщение # 279
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Девлин и Эммерих не смогли заняться продолжением оригинальной киноленты (у них на очереди был культовый «День независимости»)

Дин Девлин не теряет надежды снять второй полнометражник с Куртом Расселом и Джеймсом Спейдером. (тем более что оба они согласны поучаствовать в этом). Жалко, что Эммерих не продолжил снимать далее и не на давил на компании. Ведь могло получиться, как в случае со "Звездными Войнами" или "Назад в Будущее". Хотя учитывая опыт "Трона", можно снять фильмы с нынешними в=актерами, а потом омолодить (мне, например, Рассел более симпатичен, чем РДА - ведь это должен был быть солдафон).
На сюжет скандинавской мифологии.

Пятикнижие Билла Маккея, которое начало выходить в 1996 году, подхватывает сюжет сразу после событий киноленты. В телесериалах сюжеты романов Маккея полностью игнорируются.

Алексис Круз, исполнитель роли Скаара, — единственный актер, сыгравший свою роль как в кинофильме, так и сериале «Звездные врата: ЗВ-1».

Написание имен некоторых персонажей в фильме и сериале немного отличаются. Например, фамилия Джека О’Нила в сериале пишется с двумя «л», а имя жены Джексона звучит как Ша’рэ (в киноленте — Ша’ури). В фильме погибшего сына Джека зовут Тайлер, а в сериале — Чарли.

В фильме планета Абидос находится за миллионы световых лет от Земли в совершенно другой галактике. Согласно телевизионному продолжению, Абидос — самая близкая к нам планета со звездными вратами, расположенная в нашей галактике.

В свою очередь, Дин Девлин, один из создателей оригинальной ленты, подумывает о съемках новых кинофильмов по «Звездным вратам». Да и сама Metro-Goldwyn-Mayer, в свете успеха телевизионных сериалов, уже давно вынашивает планы вернуть вселенную на большой экран. Однако Девлин хочет создать фильмы, которые продолжали бы сюжет оригинала, а не базировались на сериалах. По словам продюсера, «Звездные врата» изначально планировались как кинотрилогия, поэтому было бы замечательно закончить историю, которую они с Эммерихом задумали много лет назад. Если продолжениям будет дан зеленый свет, Девлин хотел бы видеть в главных ролях Курта Рассела и Джеймса Спейдера. Но есть ли место для двух версий «Звездных врат»? Все в руках MGM...

"Запечатанные и похороненные на все времена, лежат врата в будущее человечества".

Добавлено (11.01.2011, 03:46)
---------------------------------------------
Кстати, а Курт Рассел в Петербурге был ;)

Добавлено (11.01.2011, 03:50)
---------------------------------------------
Наличие у американских вооруженных сил технологий для слежения за гиперпространственными перемещениями на расстояния в миллионы световых лет никак не поясняется :D

Добавлено (11.01.2011, 03:52)
---------------------------------------------
«Звездные врата» — первый фильм, для которого сделали официальный сайт.
Эммерих якобы задумал эту картину, еще когда учился в киношколе, однако после премьеры на него подал в суд некий египтолог, присылавший режиссеру подобный сценарий. Дело было улажено во внесудебном порядке.
Во многих массовках использовались манекены. Они были дешевле живых статистов.
Подобно многим режиссерам, Эммерих малость сдвинут на цифрах. Его любимое число — 44. В фильме им обозначена модель робота-разведчика.
Джей Дэвидсон (Ра) отказался снимать пирсинг с сосков. Гримерам пришлось с этим смириться и внести коррективы в имидж «бога». Костюмы ему так не понравились, что капризный актер (стилист, фотомодель, гей) сорвал их сразу же после финального крика: «Снято!».
Во взрыве корабля Ра использовался спецэффект Praxis Explosion — такой же, как в Star Trek VI (1991) и взрыве обеих Звезд смерти (специальный выпуск трилогии «Звездных войн», 1997)
Стела на площади Харт в Детройте. Местные жители называют ее не иначе как «Звездные врата».

Рождение легенды

Вспоминая съемки этого фильма, Эммерих говорит, что поначалу в кинокомпании ему никто не верил. Сценарий был плох, а точнее — банален, это признавал даже режиссер. Актеры не скрывали, что идут в проект только ради денег. Египтяне, пирамиды, телепортация, божества-инопланетяне... Типичный набор клише для дешевого телесериала.

Очки на Джексоне не для усиления образа «умника». У Джеймса Спэйдера на самом деле очень плохое зрение.

Эммерих предложил сделать упор на спецэффекты. Кинобоссы ехидно поинтересовались в ответ: «А ста миллионов тебе хватит»? Режиссер взял время на размышления, посчитал кое-что, поговорил с коллегами и ответил, что он сделает самый эффектный блокбастер сезона за 55 миллионов.

Как ни странно, но это обстоятельство не ускорило, а наоборот, задержало съемки фильма. Заявление Эммериха сперва сочли шуткой, ведь в компании привыкли, что до съемок режиссеры постоянно раздувают бюджет, а во время съемок не могут уложиться в полученные средства. Однако вскоре фильму был дан зеленый свет, и работа закипела.

Главной звездой решили сделать Курта Рассела. За свою работу он запросил ни много ни мало 7 миллионов долларов, и это при том, что Курт действительно хотел получить эту роль. В 1977 году он пробовался на роль Хана Соло, и с тех пор ему упорно не везло в кинофантастике (исключением можно назвать разве что «Нечто» Карпентера). «Звездные врата» стали для Рассела самым дорогим и успешным фантастическим фильмом за всю карьеру.

Команда задействованных в фильме каскадеров.

Большая часть съемок проходила в Калифорнии. Пейзажи для песчаной планеты Абидос нашли в местных дюнах. Некоторые сцены сняли в пустынной Аризоне.

Музыку к фильму сочинил англичанин Дэвид Арнольд, известный по заглавным трекам к трем последним сериям «бондианы». Его можно назвать «любимым композитором» Эммериха, поскольку Арнольд в дальнейшем писал музыку к «Дню независимости» и «Годзилле». Также можно сказать, что «Звездные врата» стали для Арнольда «воротами» в большое кино, так как это была первая крупнобюджетная лента, которую он озвучивал.

Некоторые критики заметили подозрительное сходство главной музыкальной темы со «Сценой в сосновом лесу» из «Щелкунчика» Чайковского. Однако это вряд ли можно считать плагиатом, так как Арнольд сочинил для «Звездных врат» свыше 30 оригинальных композиций. За этим делом он провел несколько месяцев в отеле. Обычно композиторам дается гораздо меньше времени, но Арнольду повезло: с премьерой фильма возникла заминка, связанная с передачей прав на прокат, и он получил возможность многократно исправлять уже написанный материал.

Добавлено (11.01.2011, 03:55)
---------------------------------------------
Изначально «Звездные врата» задумывались в виде трилогии — именно этим объясняется открытая концовка фильма. Однако права на бренд перешли к MGM, а Дэвлин с Эммерихом занялись «Днем независимости». На конференции Comic-Con в 2006 году Дэвлин заявил, что хотел бы снять две следующие серии «Звездных врат» (правда, неясно, в каком качестве: как продюсер с собственной компанией Electric Entertainment или как режиссер).

«Всплеск» при открытии врат — снятый на камеру водоворот внутри стеклянной колбы.

На вопрос о том, как продолжение будет соотноситься с сериалами, Дэвлин ответил совершенно четко: сериалы, по его мнению, имеют лишь косвенное отношение к каноническим «Звездным вратам», поэтому ни одного элемента буйно разросшейся «сериальной» вселенной в сиквеле не будет.

«Звездных врат 2» нет даже еще на бумаге, однако Дэвлин уже поделился кое-какими подробностями грядущего хита. По его словам, действие будет происходить через 12 лет после событий первой серии: иначе нельзя, ведь актеры сильно постарели. Дэниел, оставшийся на Абидосе, сделает удивительное открытие и вернется на Землю, чтобы откопать еще одни Звездные врата.

Египетских мотивов в фильме больше не будет. На этот раз инопланетяне станут прикрываться какой-то другой мифологией, возможно, скандинавской. Третья серия также получит и новых богов. Она сведет все сюжетные нити воедино: персонажи обнаружат, что между различными древними религиями есть нечто общее, что ранее ускользало от внимания людей.

Эти планы предполагают возвращение героев Курта Рассела и Джеймса Спэйдера. Оба актера высказали интерес к проекту, но дальше разговоров дело пока не ушло.

Добавлено (11.01.2011, 03:56)
---------------------------------------------
По «Звездным вратам» выпущено немало книг. Большинство из них развивает идеи сериалов, а не первоисточника. Единственная серия, которую можно считать печатным «продолжением» фильма, была написана Биллом Маккеем в 1995-1999 годах. Stargate: Rebellion, Retaliation, Retribution, Reconnaissance и Resistance не являются официальными и каноническими в прямом смысле (то бишь не признаются Эммерихом или Дэвлином), однако автор писал их, сверяясь с рабочими заметками режиссера, и они максимально приближены к миру, созданному в первом фильме. Сюжетная завязка книг такова: правительство США заинтересовалось минералом наквада, добываемым рабами на Абидосе, а вскоре после уничтожения звездолета Ра туда прибывают другие боги египетского пантеона, настроенные отнюдь не дружелюбно.

Добавлено (11.01.2011, 03:56)
---------------------------------------------
Подобные начинания, конечно, похвальны. Но нельзя забывать, что смена режиссера сиквела, новые актеры и солидный «сериальный» балласт способны утопить даже самый славный киноэсминец. За примерами далеко ходить не надо: вспомните хотя бы участь «Звездного десанта».

Добавлено (11.01.2011, 03:59)
---------------------------------------------
Фильм 1994 года не создал какой-то особой вселенной. Подоплека происходящих в нем событий была прописана очень скупо, а сиквела, как было сказано выше, так и не случилось. Другое дело — сериалы. Телеверсии «Звездных врат» расписали свой мир во всех подробностях, однако полностью потеряли сказочно-фантастическую ауру первоисточника и вымахали до размеров «мыльной» галактической войнушки (подробности в рубрике «Врата миров»).

Изюминкой полнометражной версии был шикарный дизайн персонажей и декораций. Над ними работал Патрик Татопулус — человек, ответственный за стиль «Другого мира», «Хроник Риддика» и «Дракулы» Форда Копполы. Сериал бюджет такой роскоши, естественно, позволить не мог. Мир «Звездных врат» стал гораздо богаче, но проще. Прочитав нашу статью во «Вратах миров» и посмотрев фильм, вы убедитесь, что концепции, мягко говоря, не совпадают.

Энергетические посохи и дурацкие маски — вот и все, на что способны инопланетные супертехнологии.

Например, изначально Ра был последним представителем расы безносых гуманоидов с большими черными глазами. В сериале эти инопланетяне стали змееобразными паразитами. На первых вратах было семь шевронов, и они не светились. В сериале — девять светящихся, причем «защелкивался» только один из них, и на всех вратах они одинаковы (что в принципе невозможно для знаков, соответствующих созвездиям).

Спецэффекты для кольцевых телепортаторов (например, из пирамиды на корабль) были сильно упрощены. Абидос, расположенный в миллионах световых лет от Земли, вдруг стал ближайшей к ней планетой, а путешествия через Звездные врата стали ограничиваться лишь Млечным путем. Некоторые «сериальные» персонажи поменяли имена и стали вспоминать то, чего с ними никогда не происходило в оригинальной картине.

Иными словами, сериалы под брендом StarGate соотносятся с первоисточником примерно так же, как новые «Трансформеры» Майкла Бэя походят на мультфильм 1984 года. У них одинаковое название, персонажи и общая идея. Больше ничего общего.

Кэтрин Лэнгфорд носила медальон 66 лет. Если на первой фотографии ей 6 лет, то вместо боевика можно было бы снять еще один «Омен».

По ту сторону врат

Полуголых мальчиков в свиту Ра добавили специально, чтобы они вызывали у зрителей легкое чувство смущения.

Мастерский дизайн — это, конечно, здорово, но кино (как и театр) — не музей, где посетители платят деньги за молчаливое разглядывание декораций. Эммерих получил прямой и незатейливый сценарий, но смог правильно расставить акценты и превратить его в многогранный боевик. Здесь есть археологические приключения а-ля «Индиана Джонс», классическая научная фантастика, «стрелялки» с разумным числом жертв, психологическая драма и легкий эпический привкус «Звездных войн».

Актерская игра? Сколько угодно и на любой вкус. Курт Рассел — крепкий орешек с «аэродромной» стрижкой, под которой скрывается живой ум, и пуленепробиваемой шкурой, защищающей ранимую солдатскую душу от неблагоприятных внешних воздействий. Спэйдер — снаружи типичный «ботаник», IQ которого сравним с показателем диоптрий в очках, а внутри — находчивый рационалист и храбрый романтик. Джей Дэвидсон — стильный злодей с провокационной сексуальностью, вековой усталостью, тысячелетней мизантропией и безжизненным голосом дорогого лифта, объявляющего этажи (пониженным на несколько октав).

Эммерих балансирует между экшеном и драмой с ловкостью канатного плясуна. Если какая-нибудь сцена покажется вам излишне эмоциональной, будьте уверены, что через секунду-другую раздадутся крики и выстрелы. Если бы режиссер слегка «передержал» чувственность, его можно было бы обвинить в попытке имитировать Спилберга. А так — обычный Эммерих, уравновешивающий все жанры в рамках одного большого спецэффекта.

Для порядка фильм можно и покритиковать. Сценарий, как уже говорилось, здесь не главное — он глуп и безумен, как внутренний мир Уве Болла. Взять хотя бы бога Ра — у него есть фантастические технологии и гигантский звездолет, но для добычи стратегически важного минерала ему зачем-то требуются библейские рабы.

Роль мастаджей исполняли клайдельские лошади-тяжеловозы, наряженные в «горбатые» костюмы.

Критики в свое время разругали «Звездные врата» (название фильма правильно писать StarGate, а не Stargate, как в сериалах) за то, что Эммерих якобы снял эффектную бессюжетную пустышку. С первыми двумя эпитетами спорить трудно.

Награды: 0  
NuclearCHE Дата: Вторник, 11 Января 2011, 15:53 | Сообщение # 280
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А не проще скачать торрентом чем с народа? вот ссылка до конца долистать а там и 2 полнометражки по зв-1 ещё есть


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
GoRB Дата: Суббота, 15 Января 2011, 16:07 | Сообщение # 281
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фильм, очень понравился


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
СерегаВД Дата: Суббота, 15 Января 2011, 16:50 | Сообщение # 282
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Цитирую StalkeRPrizraK
А мне кажется живот у них был открытым, и сумки симбиота там видно не было...

Я смотрела недавно фильм и помню, что сумки для симбионтов не было у воинов.


Если бы нам показали "сумки", то возник бы вопрос "что это? зачем?" слишком долго пришлось бы объяснять, да и не планировали сценаристы МНОГО пришельцев, изначально по сюжету был ОДИН пришелец (его раса якобы вымирала)
Сейчас можно объяснить, что воинам наверное просто промывали мозги,
А "мелких" показывали, потому что Ра очень любил детей!!! :D
Награды: 6  
Cat4789 Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 18:46 | Сообщение # 283
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какимбы Ра был бы в сериале если он некого нетрогал то и нас небыло (там) и все остальное мы бы были все еще рабами камня и дерева
Награды: 0  
Riozaky Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 08:41 | Сообщение # 284
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Cat4789, на врятли...когда нибудь человечеству надоело бы и они свергнули бы Ра...но прежде пройдёт достаточный срок....
Награды: 55  
dvdram Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 11:18 | Сообщение # 285
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте, перезалейте пожалуста первую часть на yandex.disk или Letitbit. Очень хочется посмотреть этот фильм.
За ранее благодарен.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Звёздные врата (Stargate, Первый фильм (1994))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)