12:48
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 04 - Другой Дедал (The Daedalus Variations)
04 - Другой Дедал (The Daedalus Variations)
Domatavus Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 23:29 | Сообщение # 271
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, этот эпизод оставил очень много вопросов не отвечеммыми, люблю такие серии :) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 20:31 | Сообщение # 272
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поразмышлять есть над чем. Меня удивило то, что Ронан звал на помощь, а то обычно он сам не плохо справляется.


Награды: 129  
Ak_bars Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:37 | Сообщение # 273
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная серия битва с инопланетянами тоже понравилась. Заметил что их истребтели не предназначены для полётов в атмосфере крылья сильно загнуты кверху и значит подходят только для открытого космоса в отличии от наших 302. Они не такие уж маенькие раз один кораблик вмещает 4 редгринов(на голове красня лампочка и пасть, энергия зелёная), нет точнее редгреев(кожа серая) наш вмещает двух, а стрела только одного(всех других сохраняет в буфере). Все 4 были в истребимтеле это не штурмовая бригада каждый там был занят делом. Редгрей не имеет ничего общего с репликатором и уж тем более с рейфом, уж простите это совсем другие люди:). Смотрюещё 5 сезон и не знаю будут ли ещё встречи с ними..хотелось бы. Помните в СГ-1 так и не развили тему чтоже это за корабль захватил всю команду с нашего корабля и только Саманта Картер в туманности догодалась как вытащить оба корабля. кто это были мы так и не узнали. Короче я за познание непознанного.


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
jenna-trey Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:47 | Сообщение # 274
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Хедин)
Альтернативный Шеппапд сказал, что их Дедал был уничтожен, кажется, два года назад. Что с остальными кораблями для нас тайна!

враг в этой серии был опасный, не удивлюсь если это они уничтожили Дедал в той реальности.



Награды: 260  
Ak_bars Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:32 | Сообщение # 275
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В той реальности это не они уничтожили Дедал:)


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
ditrih7 Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 09:20 | Сообщение # 276
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
В той реальности это не они уничтожили Дедал:)


Почему первая команда до этого не додумалась,и очень интересно почему они не могли Дедал подпитать от этого движка!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Хедин Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 13:59 | Сообщение # 277
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
В той реальности это не они уничтожили Дедал:)

Quote (ditrih7)
Врятли, но вероятрость есть.

Насколько я помню, альтернативный Шеп сказал так: "Дело в том, что наш Дедал был уничтожен два года назад в борьбе с репликаторами".
И там Шеп уже был полковником!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
GoRB Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 15:09 | Сообщение # 278
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная серия, только как обычно многое осталось под завесой тайны


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
alexandrgg Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 15:30 | Сообщение # 279
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не давно начал пересматривать всё Атлантиду...вчера добрался до этой серии....увидев этих "боргов" я подумал....
Во общем ко мне в голову пришли теории, а точнее, две!

Первая) Эти гуманоиды - были древними. Точнее, те кто решил не возносится, но т.к. зашли в тупик в эволюции своего вида, стали искать новые пути совершенствования. Т.е. улучшения себя как вида, совмещения органики и технологии в виде кибернетических имплантов. Со временем, по всей видимости, интеллект их стал коллективным, объеденным в сеть.(Можно сделать вывод из того что, при встрече, они не вступали в диалог, и не издавали каких то слов, будь то, обращаясь к Шепорду или Ронану, или вести переговоров между собой. Прям как солдаты рейфово, на которых имели телепатическое влияния, выше стоящие особи. Что как бы намекает..... ;) )...

Вторая) Эти гуманоиды были - Гибридами Майкла, не обязательно Майкла, ведь подобный эксперимент по превращению людей в полурейфов(и наоборот) могли додуматься провести и другие особи(будь то древнии, рейфы и др.), причем в любое время, хоть 10.000, хоть 5.000 лет назад...
Если обратить внимания на то как выглядят гибриды, на их цвет кожи, на внешний вид, не то люди не то рейфы. Да и стиль одежды похож....и опять же все команды делали в основном молча ;)
ох..тему поднял :D
Награды: 2  
евгеша Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 15:40 | Сообщение # 280
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
возможно))) а мне припоминается схожая раса -Мы Борг, вы будите ассимилированы, сопротивление бесполезно)))Но в этом случае не было желания ассимилировать, хотя я бы посмотрела с удовольствием и эту реальность Атлантиды))) Где место рейфоа, они)))Судя по переговорам Шеппарда с Шеппардам, у них больше проблем и сражений)))


Награды: 111  
Аlex Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 18:00 | Сообщение # 281
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я тоже долго думал какая это раса.

Вид у них такой, будто все известные развитые расы из пегеса смешали вместе.

Гуманоиды учитывая их имплантаты, оттенок кожи, броню, и, как ни странно, систему самоуничтожения - напомнили мне расу Ванир (Темных азгардов) - в другой реальности возможно они нашли лечение против деградации.

Оружие корабля было очень сильно похоже на дроны древних, только больше, менее маневренные или вообще не управляемые.

Истребители похожи на стрелы рейфов, с некоторыми отличиями.

Также я где-то слышал что оружие(подобие пистолетов) этой расы напоминает оружие какой-то расы из ЗВ вселенная(не могу сказать точно, т.к. я еще не смотрел 2 сезон вселенной).

Короче у меня две теории, но в обоих это раса Ванир:

Первая: Прилетев в галактику пегас азгарды все-таки смогли остановить гинетическую деградацию, и похоже что азгарды уничтожили рейфов.
Но тогда почему Ванир воевали против атлантиды?

И вторая теория(я больше думаю что так и есть): Все знают что рейфы появились в результате гибридизации человека и жука Иратус? А что было бы если гибритизация была бы не с человеком, а азгардом? Тогда это обьясняет войну с атлантидой, похожие технологии, высокий уровень развития и многое другое.

Как-то так. B)


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна.
Награды: 0  
евгеша Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 19:15 | Сообщение # 282
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Аlex)
И вторая теория(я больше думаю что так и есть): Все знают что рейфы появились в результате гибридизации человека и жука Иратус? А что было бы если гибритизация была бы не с человеком, а азгардом? Тогда это обьясняет войну с атлантидой, похожие технологии, высокий уровень развития и многое другое.

Эта тория мне больше нравиться))) :D


Награды: 111  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 20:16 | Сообщение # 283
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аlex, теории хорошие,но раз уж это смешание Иратуса и азгарда,то почему пришельцы плотного телосложения и довольно таки мускулистые?После смешания они могли бы стать повыше,но никак в человеческий рост.Это не азгарды.
Я думаю так:Древние получили из другой реальности сообщение от других себя,что жуки Иратусы положат начало расе рейфов,но тут уже были рейфы,которые уже расплодились.Древние уничтожили оставшихся жуков и постепенно истребили всех рейфов,и в процессе войны создали репликатеров.Это бы обьяснило,как экспедиция потеряла Дедал в битве.Оставшиеся жуки эволюционировали во что-то некое и стали прицепляться к людям и появились "борги"!
Ну все. ;)


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
диаспаральпирон Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 20:51 | Сообщение # 284
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мнение любителя - эта могла быть цивилизация:
Вариант А) Эволюционная ветвь рейфов, мутировавшая под воздействием нанитов или иных внешних факторов
Вариант Б) Эволюционная ветвь Древних, выбравшая путь коллективной ассимиляции (см. Борги)
Вариант В) Высокоразвитая цивилизация, уже жившая в Пегасе на момент прибытия Латийцев и воевавшая с ними так, как же и Рейфы.
Награды: 1  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 13:37 | Сообщение # 285
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
диаспаральпирон, А или В(Скорее в чем а)


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 04 - Другой Дедал (The Daedalus Variations)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)