01:25
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 14 - Блудный сын (Prodigal)
14 - Блудный сын (Prodigal)
samantha_carter Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:43 | Сообщение # 121
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
И спорный вопрос Шеппард стоял прислонённый к стене когда его бил Майкл если б не ударила его Тейла может он и сам бы его скинул

Я думаю что, скинул бы. Драка была такая либо Джон либо Майкл, да еще при тех условиях. А Тэйла помогла, она была твердой в своем решени по сравнению с Шепердом (в этом я убедилась в предыдущих сериях).


Награды: 129  
Kitten Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:04 | Сообщение # 122
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но двое на одного, это как-то....


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Ak_bars Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:05 | Сообщение # 123
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне ведь не кажется и мы чаще совпадаем теперь во взглядах?:) give_rose Да драка была ключевой либо либо, ну а наши должны были победить Майкла хоть в этой серии, и не важно кто Шеппард или Тейла. Бой же с участием Тодда как предлагали некоторые мне бы не понравился так, не та мотивация.


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:26 | Сообщение # 124
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что у Тодда могло быть к Майклу? Они вроде бы даже не встречались.
(В серии "Последний" был дан своеобразный альтернативный вариант возможного развития событий; у тамошнего Тодда мотивация была, учитывая войну, объявленную Майклом рейфам), а тут её просто нет, поскольку события пошли по ингму сценарию.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ditrih7 Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 09:23 | Сообщение # 125
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А что у Тодда могло быть к Майклу? Они вроде бы даже не встречались. (В серии "Последний" был дан своеобразный альтернативный вариант возможного развития событий; у тамошнего Тодда мотивация была, учитывая войну, объявленную Майклом рейфам), а тут её просто нет, поскольку события пошли по ингму сценарию.


То что Майкл понял как переделать поле невидемости под оружие Рейфов ему сильно помогло в этой серии! :)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Kitten Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 20:14 | Сообщение # 126
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Да! Тод и Майкл не где по сереалу не пересекаються!

То что Майкл понял как переделать поле невидемости под оружие Рейфов ему сильно помогло в этой серии!

Вот я и говорю, какие могут быть претензии у Тодда к Майклу (окромя альтернативного варианта, да и то там не ясно, где пересеклись их дорожки, и отчего Тодд отправился взрывать лабораторию, встретившись с Рононом).
А на счёт поля невидимости. Дык это только говорит о нехилой гениальности Майкла (поле невидимости - это уже не генетика, это в сфере физики, если не ошибаюсь). Кстати, в этой серии Майкл и его парни прибывают в Атлантис на похищенном джампере. Если мне не изменяет память, джампером могут управлять только имеющие ген древних. Я вот только не помню, какую именно хитрость придумал Майкл, чтобы обойти этот пункт ( ведь ГД у него не было). Возможно, он мог выделить его из образца крови (или клеток) Беккета и ввести затем себе и своим парням.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ditrih7 Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 10:18 | Сообщение # 127
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Майкл действовал так как ему казалось верным, его поставили в безнадегу, чужой для всех, растерял всех гибридов ,и оч хорошо что Шеп его полетать пустил! :D



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Elenna Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:27 | Сообщение # 128
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И на тот момент примирение, наверное, было уже невозможно - уже ничего не исправить.


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:27 | Сообщение # 129
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Майкл действовал так как ему казалось верным, его поставили в безнадегу, чужой для всех, растерял всех гибридов ,и оч хорошо что Шеп его полетать пустил!

Вообще-то, его спихнула Тейла. Возможно в конкретной данной реалии это был единственно возможный финал (хотя мне чисто по-человечески жаль Майкла, ставшего по сути жертвой стереотипов людей) :(

Quote (Elenna)
И на тот момент примирение, наверное, было уже невозможно - уже ничего не исправить.

Можно было попытаться. Только никто бы не стал исправлять. Ведь тем самым атлантийцы бы расписались в своей человеческой (морально-нравственной несостоятельности, что было выше их сил). Ведь по сути они дважды предали Майкла. В первый раз, когда изменили его (но тут можно их хотя бы отчасти оправдать, и Майкл, вроде бы даже был готов простить), и второй раз, когда они таким же макаром кинули его после того, как Майкл оказал им содействие (то есть готов был к сотрудничеству). При этом они уже видели, как он отреагировал на попытку трансформации в прошлый раз. Поэтому, проще было пойти по привычной проторенной дорожке - объявить Майкла монстром и в конечном итоге помочь ему поучиться летиать (правда в одном направлении).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 21:01 | Сообщение # 130
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Можно было попытаться. Только никто бы не стал исправлять. Ведь тем самым атлантийцы бы расписались в своей человеческой (морально-нравственной несостоятельности, что было выше их сил). Ведь по сути они дважды предали Майкла. В первый раз, когда изменили его (но тут можно их хотя бы отчасти оправдать, и Майкл, вроде бы даже был готов простить), и второй раз, когда они таким же макаром кинули его после того, как Майкл оказал им содействие (то есть готов был к сотрудничеству). При этом они уже видели, как он отреагировал на попытку трансформации в прошлый раз. Поэтому, проще было пойти по привычной проторенной дорожке - объявить Майкла монстром и в конечном итоге помочь ему поучиться летиать (правда в одном направлении).

Согласна.

Как мне кажется, история Майкла нам показывает, что нам никогда не избавится от монстров внутри нас. Никто в данной ситуации не готов пойти на прощение - это главный косяк и Майкла и людей. проще уничтожить оппонента, чем решить проблему, возникшую между сторонами.



Награды: 113  
Elenna Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:05 | Сообщение # 131
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Можно было попытаться. Только никто бы не стал исправлять. Ведь тем самым атлантийцы бы расписались в своей человеческой (морально-нравственной несостоятельности, что было выше их сил).

Да вот как раз, попытавшись исправить, доказали бы свою человеческую состоятельность! Да если бы ему кто-то сказал в такой ситуации - "Прости меня, если можешь"- он бы по крайней мере удивился. А пока человек удивлён - можно попытаться договориться, в конце концов.


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 21:37 | Сообщение # 132
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Как мне кажется, история Майкла нам показывает, что нам никогда не избавится от монстров внутри нас. Никто в данной ситуации не готов пойти на прощение - это главный косяк и Майкла и людей. проще уничтожить оппонента, чем решить проблему, возникшую между сторонами.

Верные слова - прежде всего надо справиться с монстром в самом себе! Об этом даже Писание говорит. Но дело в том, что справиться со своим монстром всегда сложднее, чем решить проблему чужого монстра привычно радикальным путем.

Quote (Elenna)
можно попытаться договориться, в конце концов.

Верно. Договориться всегда можно - было бы желание. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 21:59 | Сообщение # 133
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Впрочем, надо ли вообще от них (наших моснтров) избавляться? Ведь они неотъемлемая часть нашей сущности. Другое дело - постараться принять эту данность и научиться договариваться со своим монстром и держать его в опредленной узде.

Ну, для начала надо признать, что эти монстры существуют. Как правильно заметил сам Майкл(правда косвенно) мы сами ничем не лучше рейфов бываем. При этом сами, в отличии от рейфов, не признаем этого.



Награды: 113  
GoRB Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 11:16 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная серия, наконец-то завалили Майкла


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
Kitten Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 22:28 | Сообщение # 135
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хи! Размечтались))) Его хладного трупа (или того, что осталось) нам ведь так и не показали... а кругом океан...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 14 - Блудный сын (Prodigal)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)