01:42
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:13 | Сообщение # 346
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
А кому верит большинство?Первому каналу и кремлевской пропаганде?


Ну вот ни надо а? На федеральных канал постоянно критикуют власть...

Цитата ANQUIETAS ()
Думаешь? Я в этом сильно сомневаюсь. Оружие другое, но тактика сохраняется столетиями.


Отнюдь. Если раньше ключевую роль играли танки и пушки, то сегодня авиация и ракеты.

Цитата ANQUIETAS ()
И поэтому в армии есть ..., не буду говорить, цензурно, догадаешься, о чем свидетельствуют многие видео и фото самих авторов, которые считают это приколами. И еще кучи всяких тупых деяний.


Дедовщина была, есть и будет. Просто в 90-х и начале 2000-х был настоящий беспредел. Сейчас такого нету. Прокуратура за обычный синяк, роет так, что экскаватор завидует. За обычный подзатыльник можно уехать на 6 месяцев дизеля. Случаи конечно есть, но их мизер.

Цитата ANQUIETAS ()
http://topwar.ru/23255-s....od.html


Цитата
Танк-демонстратор (концепт-танк) Т-90МС Тагил является очередной улучшенной модернизацией самого современного морально устаревшего серийного российского основного боевого танка Т-90А образца 2006 г.

Уже только это высказывание вызывает улыбку.

Первое.
Цитата
Максимальная начальная дистанция боевого столкновения между танковыми батальонами была задана в 2 километра.

Автор идиот? Этот параметр моделирования, убивает все преимущества что Т-90, что и Оплота.

Второе.
Цитата
Третье место между собой делят новоиспеченный японский танк Type-10, принятый на вооружение японских вооружённых сил в январе 2012 года и израильский наиболее передовой танк Merkava Mk.4.,

Япония, не имеющия толком никакого опыта в танкостроении, не могла в принципе создать танк такого уровня. А израильская Меркава, не уступает, а скорее всего и превосходит американский Абрамс.

Третье.
Цитата
Пятое место танкового рейтинга делит новый южнокорейский танк третьего поколения K-2 Black Panther.

Новый танк ТРЕТЬЕГО поколения? kuku

Четвёртое.
Цитата
Всестороннее расчетное моделирование выявило, что первых три танка рейтинга обладают огромным боевым потенциалом недосягаемым на сегодняшний день для остальной десятки современных основных боевых танков мира.

Автор не указывает, что за математическая модель была использована. И вообще, ничего не описывает об этом.

Пятое.
Цитата
В основу боевой эффективности изначально было вложено два основных ключевых параметра танка. Первый параметр - защищенность и второй огневая мощь.

А ходовые качества куда делись?

Шестое.
Цитата
Занятое второе место американским M1А2 SEP V2 Abrams и немецким Leopard 2A7 свидетельствует о том, что американское и немецкое танкостроения развивается в ногу со временем и занимает лидирующие позиции среди других ведущих танкостроительных держав Запада.

То-то на Абрамсе автомата заряжания нету.

Итог: рейтинг полная хрень. Более того, какой танк лучше может показать только БОЙ.
Примечание: эта статья написана украинцами, для пиар-компании Оплота. ^_^
Вопрос: скоко танков Оплот было произведено?

Цитата ANQUIETAS ()
У вас что, все оружие вне закона? На каждом автомате должен стоять серийный номер. И документы на каждую единицу тоже должны быть. Или это уже не по правилам, а ты же воюешь только по правилам. Иначе если я стяну автомат себе домой, никто не определит что-ли из какой части автомат, и из части ли он вообще?


Вы так и не поняли...

Цитата ANQUIETAS ()
Разве у российских спецслужб нет усыпляющего газа? Чего должны были гибнуть люди от неизвестного газа, если можно использовать вполне безобидный? В операциях, где жертв больше террористов обычно бывают взрывы, и там уже понятно, гибнут и террористы, и заложники. В этой же операции использовался газ. Спрашивается, чего пускать ядовитый газ, а не усыпляющий?


А ничего, что у газа есть противопоказания? А ведь там находилось больше девети сотен человек, и неизвестно у кого какой организм.

Цитата ANQUIETAS ()
Теперь ясно. Хотя это не говорит о том, что они не были неофициально расконсервированы Россией со времен ссср. Не думаю что их все просто утилизировали. Вполне возможно и передали террористам. Такое количество украинской техники они сами захватить не смогли бы. Они не супер-дупер мачо. Ясно что кто-то им всю эту технику поставляет.


Ополченцы ДНР захватили...


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:06 | Сообщение # 347
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну вот ни надо а? На федеральных канал постоянно критикуют власть...

И в чем проявляется эта критика?
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:46 | Сообщение # 348
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Так никто с этим не спорит.

Цитата Kitten ()
Так так оно и есть.

то есть получается, вы не оспариваете то, что ввода российских войск на территорию Украины не было а так же согласны с тем, что некоторые на форуме товарищи параноидально продолжают тверить обратное.

Цитата ANQUIETAS ()
Оружие другое, но тактика сохраняется столетиями.

Цитата ANQUIETAS ()
Тактика отступать и наступать, обеспечивать какое-то прикрытие когда это возможно, или идти в бой без прикрытий когда необходимо, это что, меняется? Выполняется разными орудиями, но не меняется.
это говорит лишь о вашей полной некомпетентности в данном вопросе. Даже во времена пещерных предков, когда появилось новое оружие - лук, тактика боёв сильно изменилась, не говоря уже о современном оружии, когда и армии как таковые будут не нужны. Достаточно пары-тройки операторов, управляющих ходом боя.

Цитата ANQUIETAS ()
И оружие, и металлолом. да хоть листок бумаги. Или кто-то имеет право брать чужое и не отдавать?
Тогда. если исходить из вашей логики, Украина при отделении обязана была вернуть все то, что во время СССР было построенно РФ на её территории + средства, пошедшие на послевоеннеое восстановление городов и инфраструктуры.

Цитата ANQUIETAS ()
Покажи еще раз мне ту ссылку, что-то я уже не помню.
поищите сами в И-нете (или пошарьтесь по теме, у меня на это просто нет времени). Все что было сказано - уже было сказано.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну да, а как определить что в рядах украинской армии воюют американские наемники и негры, про которых теры на каждом углу трындят? У них на лбу это написано?
у них это написано в документах, с которыми их ловили.

Цитата ANQUIETAS ()
Или журналисты услышали от украинского солдата во время интервью англоязычным сми английский, и давай пускать сплетни что это американские наемники?
сомневаюсь, чтов аши украинские солдаты настолько хорошо (как родным) владеют английским, чтобы их можно было принять за наёмников. Они то и мовы своей как следует не знают, а вы - английский.

Цитата ANQUIETAS ()
Еще было опровержение про желание убивать донбасских жителей, просто глупая российская нарезка слов из видео. И таких опровержений не одно, и кстати довольно убедительно, если сравнивать с кадрами страшилок и закадровых внушений, что я видел чисто в одних из российских новостей, без взаимствования украинскими.
Видали мы ваши видео и опровержения, значительная часть которых все та же нарезка при чем весьма топорная (даже наши арт-умельцы на форуме делают много лучше).

Цитата ANQUIETAS ()
Одна из глупых страшилок это осветление территории военной части Мариуполя коктейлями молотова и за это расстрел жителей солдатами. Собственно кто просил жителей осветлять горючими коктейлями молотова охраняемую вооруженными людьми территорию военной части, да еще при этом поджигая склады и идя на пролом на охраняемую территорию. Что хотели, то и получили.

а вы зхадумалимсь, откуда уобычных жителей Мариуполя коктейли молотова да еще в таком количестве? Вполне возможно, что это могла быть одна их анархичных бандитских группировок, которые пользуясь ситуацией, решила попробовать военскую часть на крепость. И чем воинская часть хуже киевского банка, который грабанули бравые ребята с Майдана? Полиция новых властей их сперва схватила. затем отпустила, сообразив что свои, лишь погрозив пальчиком.

Цитата ANQUIETAS ()
хоть я и видел какие-то фото, но они скорее где-то сворованы, не помню я на них украинских знаков, в отличии от этого, где и ленточки, и футболки, и протухшие рожи.

опять одна вода на киселе - типа я что-то где-то там видел, но не знаю что и где. Вы факты представляйте - факты, а не слова.

Цитата ANQUIETAS ()
По фото видно, единственно нормально стоит это тот что возле машины, с ним еще можно иметь дело, другие как-то неадекватно, видать хлебнули недавно.

хотелось бы взглянуть на ваши фото. Полагаю, что по некоторым можно будет сказать, что вы не толь ко хлебали, но и кололись прилично.

Цитата ANQUIETAS ()
При поиске по картинке выдало следующее, это Донецк http://elcomercio.pe/mundo....1729162

как уже было сказано - написать можно все что угодно и какую угодно из Сети картинку прицепить. Так что не факт. В И-нете немало подобных курьезов, когда фото албанских беженцев выдавали за сирийских и.т.п Даже знаменитым людям приписывали то, что они никогда и нигде публично не говорили. Очевидным фактом может служить лишь сама картинка (если на ней будет что-либо, однозначно свидетельствующее за Донецк). Напрнимер, если на заднем плане московский ремль - ясен пень, что это Москева. Или если на заднем плане Эйфелева башня - ясен пень, что это Париж. А так недоказуемо. В подобное могут верить лишь политзомби вроде вас.

Цитата ANQUIETAS ()
Но суть не в этом, а называние вооруженных террористов мирными жителями, а защитников земель карателями и другим мерзким бредом.

так так оно и есть. А как еще назвать украинских неонацистов, обстреливающих гражданские объекты восточных городов Украины? На патриотов они никак не тянут (скорее это уж ополченцы - настоящие патриоты, поскольку они взяли оружие в руки для защиты своих городов ис воих семей). Ну а бравая украинская армия защищает лишь интересы кучки олигархических беспредельщиков, захвативших власть и готовых как дешевую протитутку продать Украину либо Западу, либо подложить под США.
Кстати, спешу вас поздравить - в понимании новой киевской всласти и бравой украинской армии вы тоже террорист, коль живете в Краматорске, Донецкой области. <_< И неважно, взяли ли вы оружие в руки. Ведь бравая украинская армия аккурат воюет с женщинами, детьми, пенсионерами, инфвалидами (учитывая, что обстрелам в основном подвергались жилые кварталы. детсады, школы и даже больницы).

Цитата ANQUIETAS ()
Кто тут из России, это правда? http://ukranews.com/ru....a-morya

А вы видео то смотрели или опять лишь ссылку кидаете? Там ясно сказано, что подтопило набережную Симферополя, но не говорится, что морем. В Симферополе реально есть набережная реки Салгир.
http://ihorus.com/putevod....ya.html
Так что если кто и превратил Симферополь в город у моря, так автор комментария к видео. Поспешили сделать сенсацию, а сансации то опять не получилось.

Добавлено (01 Октября 2014, 00:46)
---------------------------------------------
Цитата StalkeRPrizraK ()
Отнюдь. Если раньше ключевую роль играли танки и пушки, то сегодня авиация и ракеты.
это опять же говорит лишь о том, что ANQUIETAS просто не разбирается в такого рода вещах даже на уровне простого обывателя. Для него что дубина, что танк, что ракета или беспилотник по сути - одно и тоже.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 01 Октября 2014, 00:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 01 Октября 2014, 01:01 | Сообщение # 349
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
то есть получается, вы не оспариваете то, что ввода российских войск на территорию Украины не было а так же согласны с тем, что некоторые на форуме товарищи параноидально продолжают тверить обратное.

Прочтите еще раз.Я не оспариваю то,что официально российских войск на Украине не больше положенного.
Но согласен с тем,что они присутсвуют неофициально с целью оказания поддержки террористам-сепаратистам ДНР и ЛНР.

Что по-вашим новостся говорят в последнее время?
Награды: 14  
ANQUIETAS Дата: Среда, 01 Октября 2014, 05:24 | Сообщение # 350
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Если раньше ключевую роль играли танки и пушки, то сегодня авиация и ракеты.

Ну так а если нет ни того, ни того, или сверху не дают, что в этом случае делать? Тикать?
Цитата StalkeRPrizraK ()
А ходовые качества куда делись?

Ну думаю сейчас важнее защитные и атакующие части, чем ходовые. Все таки при увеличении маневренности надо уменьшать вес на защиту.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Итог: рейтинг полная хрень.

Встречал и другую оценку, это первая попавшаяся. Это вторая http://maxpark.com/community/4489/content/1771860 Ну и не мало других статей на самых разных ресурсах, где оплот признается лучшим танком в мире 2012 года.
Цитата StalkeRPrizraK ()
какой танк лучше может показать только БОЙ.

И то точно.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вопрос: скоко танков Оплот было произведено?

Как найти точную статистику, я не знаю, но вот несколько сотен на экспорт произведено.
http://forum.meta.ua/topic/t/107160/asc/360.html
Цитата StalkeRPrizraK ()
А ничего, что у газа есть противопоказания?

Но в таком случае не все бы террористы погибли. Или у них всех особый организм и реагирует только на определенный вид газа?
Цитата Kitten ()
у них это написано в документах, с которыми их ловили.

Ну да, ты сравни документы тех, кого наши ловят, и кого ваши. Можно и параллели провести. Только ты трындиш что ваших у нас нет, зато американцы бегают, то же самое я могу утверждать и про ваших. Двойные стандарты.
Цитата Kitten ()
сомневаюсь, чтов аши украинские солдаты настолько хорошо (как родным) владеют английским, чтобы их можно было принять за наёмников.

Ага, ты глянь на нашего президента! Я уже не говорю про обычных солдат, в том числе мобилизированных или добровольческих переводчиков. Или скажешь что он американец? А потом глянь на этих своих "цвет нации", мало того что свой родной не знают, так еще другой ненавидят.
Цитата Kitten ()
Они то и мовы своей как следует не знают

Ну это к азировке, который кстати где-то у вас прячется.
Цитата Kitten ()
Видали мы ваши видео и опровержения, значительная часть которых все та же нарезка при чем весьма топорная

Мда, если найду, скину, но учитывая не очень большую скорость инета и глюки, потребуется больше время, но я запомнил.
Цитата Kitten ()
а вы зхадумалимсь, откуда уобычных жителей Мариуполя коктейли молотова да еще в таком количестве?

Это вопрос к штурмовавшим и к российским журналистам. Только они на том месте были и крутили страшные сюжеты на фоне событий. Я таковое лично видел по лофнусу, когда они захватили нашу вышку.
Цитата Kitten ()
Вы факты представляйте - факты, а не слова.

От кого я так и не могу дождаться фактов про поставки оружия американцами? Заметь, ты так и предоставила. Чего тогда бушуешь? Только стрелки перевела непонятно куда, хотя для вас это типично. Я хоть прямо и говорю, что точно не знаю, а ты убеждаешь, будто все знаешь, наслушавшись телевизора и не подтверждая свои слова хоть какими-то фактами. только различие в том, что тебя уже загипнотизировали и ты ну прям будто сама здесь воюешь против белой гарячки в виде "хунты", и все знаешь куда лучше самих жителей района. Я же хоть и смотрю новости, но еще слежу и за нормальными сайтами, слежу и за колорадскими сайтами, и сам являюсь участником событий. Но все равно в том, чем не уверен, так прямо и говорю, и не утверждаю, не опираясь хоть на какие-то факты.
Цитата Kitten ()
опять одна вода на киселе - типа я что-то где-то там видел, но не знаю что и где.

Ага, а у вас только та же вода, слова, не подкрепленные ничем. Да так убедительно, будто сами сидите у нас и воюете, хотя находитесь за сотни километров, жируете на чужом горе, зомбируетесь ящиком и ни о чем не переживаете, в отличии от меня, кто уже пережил.
Я говорю про то, что натыкался на статейку в одной из колорадских групп, искать бесполезно, сильно далеко, где они прилепили какого-то негра непонятно где сфотографированного в американской военной форме, и трындели что видели в армии нацгвардии афро-американских наемников. Первая попавшаяся, и подобных в инете валом. http://www.donetskie.com/news....strelok
Цитата Kitten ()
В подобное могут верить лишь политзомби вроде вас.

Но ведь в ваших в сюжетах и про какие-то древние медальки для "карателей" рассказывают, и сюжеты вообще без опознавательных знаков пускают, а так же кучу страшилок для действия на психику, некоторые пускают так быстро, что можно подумать это 25-ый кадр (опять же говорю про увиденный лофнус и первый), и вы во все это верите. Моя позиция тоже чтобы в сюжетах попадали опознавательные знаки, но разве во время съемок будешь искать какой-нибудь знак, если знаешь где это было и ближайшая доска с местом положения находится далеко от места съемок? Или думаешь там везде каждый сантиметр исписано что это за город? И это не означает, что только наши врут. У ваших то вообще знаков нет, да и более, иногда попадают многолетней давности, что можно проверить с помощью поиска по картинкам.
Цитата Kitten ()
хотелось бы взглянуть на ваши фото. Полагаю, что по некоторым можно будет сказать, что вы не толь ко хлебали

А я и не отрицаю, что в основном фоткался на праздниках, и естественно хлебал. Хотя думаю и те двое тоже не будут этого отрицать, в отличие от вас, думающих что они стеклышки.
Цитата Kitten ()
А как еще назвать украинских неонацистов, обстреливающих гражданские объекты восточных городов Украины?

Да ну? И кто же это все начал? А так же захватил воинское оружие, о чем писалось выше (ну хотя я не думаю, что на складах одой части было так много оружия, чтобы так долго воевать)? Ты скажи это тем, кто захватил мвд Славянска, сорвав машиной решетки, и мвд Краматорска, перестреляв из автоматов все окна. А так же почему ни один тер и кто к ним примкнул до сих пор толком не погиб от обстрелов, только действительно мирные граждане гибнут. Ведь логично было бы, если бы погиб хоть один тер из их шайки, ан нет, слышим только про мирных жителей, и только тех кто не стояли на блок-постах, и эти факты я могу утверждать основываясь на пережитом под их правлением. Я то лучше знаю, что гибли только гражданские, не имеющие дел к терам, хотя базы были всем известны, по ним почему-то никто не пулял и не старался, лишь по жилым кварталам, и откуда пуляли я тоже четко слышал.
Цитата Kitten ()
поскольку они взяли оружие в руки для защиты своих городов ис воих семей

Взяли первые! Никто им не запрещал выйти на улицу или устроить забастовки. Да тот же аналог Майдана никто им не запрещал устраивать, сначала мирно а там как получится, смотря на поведение властей, более, местные депутаты-рыги и коммуняки были бы этому рады. Чего сразу оружием вопросы решать, кричать про отделения, убивать и калечить инакомыслящих, как типичные бандиты? Ну хотя это типично для сегодняшней "едим россию" и главного гоблина, только оружием да ядерными угрозами вопросы решать умеет, зона в общем, а он надзиратель. Появились какие-то упыри, тупо жестко грабанули мвд, захватили города и начали свои порядки наводить.
Цитата Kitten ()
Ведь бравая украинская армия аккурат воюет с женщинами, детьми, пенсионерами

Ага, а в то время бравые ополченцы спрятались за юбки женщин и детей, сидят по жилым районам и гасят армию из всего подряд. Не надо сказки, моя позиция хотите повоевать - идите в поле и воюйте, не хотите - сидите и не вякайте. Нет же попрятались в середине в жилых кварталах города и "воюют", я то знаю, было уже.
Цитата Kitten ()
Там ясно сказано, что подтопило набережную Симферополя, но не говорится, что морем. В Симферополе реально есть набережная реки Салгир.

А что показано и как подписано? Выйди на улицу и спроси у бабушек, какой известный город показали в сюжете? Фишка в том, что Набережную превратили в море кадрами из Черного моря, что-то я сомневаюсь что в Симферополе такая большая набережная, что и горизонта не видно. Если хотели показать другой район, то так и подписали бы, логично? ан нет, подписано и говорится что это Симферополь. Соответственно что первое в голову приходит? Что это Симферополь так размыло, и что он находится прям возле моря, как возможно Севастополь, являющийся портовым и действительно у моря, его вполне могло так размыть. Собственно, так и делаются в основном ваши сми, подставляя не те сюжеты, или не то говоря таким тоном будто они все знают, формируют ложное мнение обо всех и всем на планете.

Тут где-то вуд гнал на американцев, что они типа сброд бандитов, только хочу напомнить, что этот самый сброд создал врата, из-за которых он и сидит здесь. Русские то свои фильмы нормальные создавать не научились. У них что не фильм - то мыльная опера какая-то, фигня, что и смотреть противно. А если и более-менее хороший - то обязательно своровано с американских популярных сериалов, я уже наблюдал много таких, их столько скопировано один в один, что и перечислять бесполезно, например "Счастливы вместе" - скопировано с американского, не помню названия, "След" - копия "CSI", "Ведьмочка" - копия "Сабрина - юная ведьма". Только путать с советским кино и современным российским не стоит, в советском была своя изюминка, в российском чувствуется направление лишь в сторону бредовых мыльных опер. То же самое касается передач и шоу, одно из хороших, не помню названия, там вел Логинов, тоже скопировано с американсого, в плоть до цветов студии. Все что свое - фигня. Поэтому гнать на американцев и обзывать их, при этом пользуясь благами цивилизации, которые они создают - вообще наглость выше крыши я уже не говорю об интернете, которым вы успешно пользуетесь, типа проекте цру.

Добавлено (01 Октября 2014, 05:24)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
Кстати, спешу вас поздравить - в понимании новой киевской всласти и бравой украинской армии вы тоже террорист, коль живете в Краматорске, Донецкой области. И неважно, взяли ли вы оружие в руки.

Мда, при этом они платят зарплату и пенсии, позволяют ездить по всей стране без проблем, обеспечивают всеми благами цивилизации, вплоть до вывоза мусора, живи в свое удовольствие. А "доблесные ваши попочленцы" разве что засрали весь город своими блоками и шинами, грабанули автосалон и магазин телефонов, грабанули и разрушили кучу квартир, отобрали кучу машин, поубивали гражданских, перебили воду и свет, посеяли хаос городе, да и ничего не платили, хоть грозились, но ничего не получалось - руки да бошка не с того места.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 01 Октября 2014, 21:11 | Сообщение # 351
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Ну так а если нет ни того, ни того, или сверху не дают, что в этом случае делать? Тикать?


Значит у страны нету нормальных вооружённых сил.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну думаю сейчас важнее защитные и атакующие части, чем ходовые. Все таки при увеличении маневренности надо уменьшать вес на защиту.


1) Создание хорошего танка - это компромисс между защитой, огневой мощью и ходовыми качествами.
2) Менее подвижный танк, НАМНОГО проще уничтожить.

Цитата ANQUIETAS ()
Но в таком случае не все бы террористы погибли. Или у них всех особый организм и реагирует только на определенный вид газа?


Уважаемый, а вы вообще в курсе, что как раз во время штурма газ и применялся?

Цитата ANQUIETAS ()
Встречал и другую оценку, это первая попавшаяся. Это вторая http://maxpark.com/community/4489/content/1771860 Ну и не мало других статей на самых разных ресурсах, где оплот признается лучшим танком в мире 2012 года.


Таже самая статья. Впервые статья появилась на украинском сайте альтернативной истории, откуда и разлетелась по энету. B)
Один из главных показателей лучших танков, это его продажи.

Цитата ANQUIETAS ()
Как найти точную статистику, я не знаю, но вот несколько сотен на экспорт произведено.
http://forum.meta.ua/topic/t/107160/asc/360.html


Значит не знаете. За три года, Украина поставила Таиланду всего ПЯТЬ танков. Более того, военные Таиланда, сами не очень в восторге, они хотели бы видеть у себя корейские танки. Всего Оплотов, если верить УкрВики 12 танков.

Цитата Trop ()
И в чем проявляется эта критика?


Обсуждают, что делает власть, правильно или не правильно, как надо сделать, а как не надо и т.д.

Цитата ANQUIETAS ()
Взяли первые! Никто им не запрещал выйти на улицу или устроить забастовки. Да тот же аналог Майдана никто им не запрещал устраивать, сначала мирно а там как получится, смотря на поведение властей, более, местные депутаты-рыги и коммуняки были бы этому рады. Чего сразу оружием вопросы решать, кричать про отделения, убивать и калечить инакомыслящих, как типичные бандиты?


Ну вообще то всё было мирно, пока украинская армия не начала разбивать баррикады при помощи БМП...

ANQUIETAS, вы так не прокомментировали Ополченцы ДНР захватили, а также не ответили по поводу мобилизации...

Добавлено (01 Октября 2014, 21:11)
---------------------------------------------
Словакия заявила о сокращении
ФМС подсчитала ежедневный приток

Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Среда, 01 Октября 2014, 21:02


Награды: 8  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:12 | Сообщение # 352
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Обсуждают, что делает власть, правильно или не правильно, как надо сделать, а как не надо и т.д.

Это не показатель.И вообще уход от вопроса,который,собственно, и не вам был задан :)

Цитата StalkeRPrizraK ()
Более того, военные Таиланда, сами не очень в восторге, они хотели бы видеть у себя корейские танки.

Чтож не купили?

Цитата StalkeRPrizraK ()
вы так не прокомментировали Ополченцы ДНР захватили,

Тогда прокомментирую я:
В статье говорится:
Цитата

В распоряжение ополченцев попали 221 танк, 288 БТР, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 «Градов», 183 БМП и 12 минометов, заявил Кнырик «Интерфаксу».

Но насколько можно верить таким заявлениям?

Итак если верить
http://forbes.ua/nation....a-vojnu
со ссылкой на Белую книгу 2012 на вооружении порядка 700 танков,остальные на долгосрочном хранении или непригодны.
Теперь вопрос,если угроза захвата была реальна,почему было не вывести хотя-бы часть техники?

В любом случае заявления выглядят сомнительными,учитывая состояние украинских вооруженных сил.

Цитата

С учетом того, что авиация киевской хунты понесла тяжелые потери и в целом сейчас укомплектована летчиками без налета и опыта боевых действий, расклад сил на Донбассе может радикально поменяться уже в ближайшие дни»

Откуда у ДНР-овцев есть военные с опытом боевых действий догадатся не трудно.

Цитата

18 июня «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев сообщил о поступлении в распоряжение бойцов ополчения большого количества танков.

Внимательно смотрим на дату,танки появились 18 июня,но база была захвачена только
http://www.interfax.ru/world/381857
19.
Может дело в том,что танки поолученные бойцами ополчения не были захваченными с танковой базы?

Цитата

«Танки у нас есть, откуда – сейчас спрашивать не совсем правильно.

Уход от прямого ответа,но это и правильно,любая ложь тут-же будет обнаружена,а сдавать Кремль нельзя.

Цитата

Все, что мы делаем сейчас – вывозим женщин, стариков, это основная задача», – заявил он.

Фраза для журналистов.Все понимают,что танк - лучший транспорт для эвакуации.

Цитата
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик,

Еще одно замечательное высказывание.
Неужели вы не видите тут пропаганду?Сплошные флажки для зомби?
Я специально выделил слова с ударением,теперь я их прокомментирую
1) Определяем виновника. (киевская власть,слово киевская выделено).
2) Определяем действия.(проведение карательной операции,карательной тоже выделено особо).
3) определяем жертв (сторонники независимости,независимость выделена особо,сомнительное положение 2-ух недоразумений(ДНР и ЛНР),как и отношение местного населения не рассматривается).

Неужели сложно поискать инфу у более достоверных источников?
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 01:03 | Сообщение # 353
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Что по-вашим новостся говорят в последнее время?
а то, что Украина из-за новых властей в большой и глубокой заднице. И судя по тому, что об этом говорят по Скайпу наши друзья из Дорнецка и мариуполя в это очень даже верится. И потому мы тихо радуемся за крымчан.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну так а если нет ни того, ни того, или сверху не дают, что в этом случае делать? Тикать?
а не дают потому, что ваша хваленная украинская армия для новой власти не более чем пушечное мясо, не уважающее самоё себя и не имеющее своего достоинства, коль продолжают воевать за интересы новой бандитской власти олигархов.. А зачем мясу оружие? Тикать они умеют лучше всего, особенно когда ополченцы берут их в клещи. Хотя как-то мелькнула у кого-то из Мяса дельная мысль - развернуть войска и пойти всем миром на Киев, устроив новой Раде судный день. Возможно оно было бы самым правильным. Либо еще всем миром послать новое правительство к Обаме , бросить оружие и разъехаться по домам - пусть Порошенко с Аваковым сами воюют.

Цитата ANQUIETAS ()
Только ты трындиш что ваших у нас нет, зато американцы бегают
увы, но факт - вещь весьма упрямая, сколько её ни пинай. Американов ловили, документы в доказательство представляли. (В то время как ваши умельцы даже документ сфальсифицировать как следует не смогли).

Цитата ANQUIETAS ()
Ага, ты глянь на нашего президента! Я уже не говорю про обычных солдат, в том числе мобилизированных или добровольческих переводчиков.
Видели мы вашего президента - обхохочешься. Один "Свинкерс" чего стоит. А ведь произвели его на фабрике Порошенко в подражание (заметьте!) Сникерсу. Про обычных солдат тоже уже не говорю (иностранные журналисты едва сдерживаются , чтобы не ржать, когда те дают интервью на английском).

Цитата ANQUIETAS ()
А потом глянь на этих своих "цвет нации", мало того что свой родной не знают, так еще другой ненавидят.
так это вы о своих говорите. Вы то сами хоть знаете свой родной язык? Сомневаюсь...

Цитата ANQUIETAS ()
Я таковое лично видел по лофнусу, когда они захватили нашу вышку.
смотрите дальше. По лофнусу еще и не такое покажут (возможно увидете, как ополченцы захватывают МКС или обживают Луну)
Цитата ANQUIETAS ()
От кого я так и не могу дождаться фактов про поставки оружия американцами? Заметь, ты так и предоставила.
факты были, если вы их пропустили - это ваши личные проблемы.
Цитата ANQUIETAS ()
Я же хоть и смотрю новости, но еще слежу и за нормальными сайтами, слежу и за колорадскими сайтами, и сам являюсь участником событий.
ага, сидя на стуле перед компьютером. В то время как ваши собратья воюют. Так что единственно участником чего вы являетесь - так это массового зомбишоу для недалеких умов, которые вам устраивают ваши СМИ.

Цитата ANQUIETAS ()
жируете на чужом горе
вот ВЫ как раз жируете на горе своих сограждан. Если вы такой патриот, почему вы не в армии? Или окромя как устраивать срачи на форумах и оскорблять всех и вся вы больше ничего не можете?
Цитата ANQUIETAS ()
Но ведь в ваших в сюжетах и про какие-то древние медальки для "карателей" рассказывают, и сюжеты вообще без опознавательных знаков пускают
равно как и ваши.
Цитата ANQUIETAS ()
А я и не отрицаю, что в основном фоткался на праздниках, и естественно хлебал.
вот-вот. С этого и надо начинать. Так постарайтесь хотя бы не хлебать перед компьютером.
Цитата ANQUIETAS ()
Да ну? И кто же это все начал?
неужели не знаете? Да ваше новое хваленное правительство и начало. Сперва использовав Майдан как прикрытие, затем захватив власть и начав разборки с инакомыслящими. А Крым и образщование ЛНР и ДНР - это логическое следствие бредовой политики вашего нового правительства, готового лизать задницу амеркианцам.

Цитата ANQUIETAS ()
А так же почему ни один тер и кто к ним примкнул до сих пор толком не погиб от обстрелов, только действительно мирные граждане гибнут.
это вам надо спросить у вашей доблестной укрармии и наводчиков, определяющих цели для стрельбы. Возможно, с перепою и перекуру им даже в детсадах терры мерещатся.

Цитата ANQUIETAS ()
Я то лучше знаю, что гибли только гражданские, не имеющие дел к терам, хотя базы были всем известны, по ним почему-то никто не пулял и не старался
опять же вопрос к вашей добдлестной армии. Возможно, с гражданскими (стариками и детьми) воевать легче. Ополченцы могут и и сдачи дать.

Цитата ANQUIETAS ()
Взяли первые! Никто им не запрещал выйти на улицу или устроить забастовки. Да тот же аналог Майдана никто им не запрещал устраивать, сначала мирно а там как получится,
так выходили и не раз. И мы знаем ЧЕМ кончались подобные мирные митинги в городах востока Украины. Митингующих банально разгоняли ваши нацгопники. Болотная просто отдыхает.

Цитата ANQUIETAS ()
Чего сразу оружием вопросы решать, кричать про отделения, убивать и калечить инакомыслящих, как типичные бандиты?
это вы свою новую Раду спросите. (Хотя, полагаю, вам не показывают то, что творится в самой Раде и как там беззастенчиво бьют инакомыслящих).

Цитата ANQUIETAS ()
Тут где-то вуд гнал на американцев, что они типа сброд бандитов, только хочу напомнить, что этот самый сброд создал врата, из-за которых он и сидит здесь.
Однако, если вы внимательно читали тему, Вуд так же упоминал, что один из авторов франшизы - выходец из России. (А без франшизы не было бы и самого сериала). Знаменитый Касперский тоже по происхождению русский. Опять же Вуд говорил про основателей Америки - первых переселенцев и был недалек от истины. именуя их сбродом бандитов, который ничего толком не создал, поскольку и создавать то не умел, не вылазя из своих салунов. По большей части так оно и было . А нынешнюю историю США создавали эмигранты из Европы и России уже поздних времен (читайте историю).

Цитата ANQUIETAS ()
Русские то свои фильмы нормальные создавать не научились. У них что не фильм - то мыльная опера какая-то, фигня, что и смотреть противно.
ну так в 90-х брали пример с Америки. В СССР кинематограф был на высоте (не зря же амеркианцы скупили и продолжают скупать копии фильмов советского периода).

Цитата ANQUIETAS ()
я уже наблюдал много таких, их столько скопировано один в один, что и перечислять бесполезно, например "Счастливы вместе" - скопировано с американского, не помню названия, "След" - копия "CSI", "Ведьмочка" - копия "Сабрина - юная ведьма".
теперб понятно, откуда у вас такой интеллект (точнее его полное отсутствие). Лично я подобные сериалы НЕ СМОТРЮ и даже впервые слышу о подобных сериалах. А о копиях я уже говорила - ваш Свинкерс - копия Сникерса с заменой орехов и апстилы на сало - жалкая попытка лизнуть задницу производителям Сникерса.

Цитата ANQUIETAS ()
Поэтому гнать на американцев и обзывать их, при этом пользуясь благами цивилизации, которые они создают
и какие же это блага? Джинсовые тряпки и электронные игрушки, которые ставят цивилизацию на грань существования? Или может ГМО? Спасибо - кушайте сами.

Цитата ANQUIETAS ()
я уже не говорю об интернете, которым вы успешно пользуетесь
а вы считали сколько раз И-нет накрывается из-за вирусных атак? И работает он пока есть электричество и связь, впрочем как и все электронные игрушки. К тому же с появлением И-нета появилась и И-нетзависимость, сродная наркомании.

Цитата ANQUIETAS ()
Мда, при этом они платят зарплату и пенсии, позволяют ездить по всей стране без проблем, обеспечивают всеми благами цивилизации, вплоть до вывоза мусора, живи в свое удовольствие.
вот вы и живёте в своё удовольствия, протирая задницу у компа и доказывая тем, что жируете на несчастьях тех, чьи дома разрушены в ходе карательных зачисток и кому не выплатили нетолько страховку за жильё но и регулярно задерживают пенсии и зарплаты.

Цитата ANQUIETAS ()
А "доблесные ваши попочленцы" разве что засрали весь город своими блоками и шинами, грабанули автосалон и магазин телефонов, грабанули и разрушили кучу квартир, отобрали кучу машин, поубивали гражданских, перебили воду и свет, посеяли хаос городе, да и ничего не платили, хоть грозились, но ничего не получалось - руки да бошка не с того места.
вы опять о "подвигах" вашей любимой нацукраинской армии говорите (на большее то они и не способны).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Значит у страны нету нормальных вооружённых сил.
откуда им взяться то, если новое правительство их и за людей то не считает (так - пушечное мясо, кидаемое ими на поле битвы для защиты своих олигархических нацинтересов).

Добавлено (02 Октября 2014, 01:03)
---------------------------------------------
Цитата Trop ()
Неужели сложно поискать инфу у более достоверных источников?
а я вот вообще сомневаюсь, что вы из Харькова и вообще из Украины (при регистрации система позволяет поставить местом жительства хоть США хоть Африку). И лично я верю на счет карательных операций, что подтверждается свидетельством непосредственныхъ очевидцев (ненкоторых из них, что в ходе зачисток потеряли дом и средства к существованию и были вынуждены бежать в Россию живут в нашем городе). ИМ я верю куда больше чем вамв сем вместе взятым.
И если вам нравиться лизать задницы вашему новому бандитскому правительству, пришедшему к власти путем вооруженного захвата и вашим новым друзьям амеркианцам - лижите пожалйста ( у вас это прекрасно получается). Но одно могу сказать точно - новое правителльство и США ваших стараний не оценят.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Октября 2014, 01:05


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ANQUIETAS Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 08:00 | Сообщение # 354
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Значит у страны нету нормальных вооружённых сил.

Цитата Kitten ()
а не дают потому, что ваша хваленная украинская армия для новой власти не более чем пушечное мясо

Вообще то речь сначала шла про дырыны и российских вояк, а не про украинскую армию.
Цитата StalkeRPrizraK ()
2) Менее подвижный танк, НАМНОГО проще уничтожить.

Ну сейчас есть оружие, способное насквозь выжигать танк, и от него далеко не убежишь. Да если взять тот же гранатомет, прямое попадание в слабую часть и танка нет. И скорость здесь не спасет, я уже не говорю о градах, если при взрывах поблизости - есть шанс на выживание если прочная броня. Не думаю что будешь пытаться тикать от гранат, нет, шанс на то, что далеко убежишь и не зацепит есть, но я бы делал уклад на более прочную непробиваемую броню, чтобы в любом случае был шанс уцелеть
Цитата StalkeRPrizraK ()
Уважаемый, а вы вообще в курсе, что как раз во время штурма газ и применялся?

Я в курсе, что применялся неизвестный газ, и что погибло от него больше заложников чем самих террористов. Вообще-то обычно при штурмах должен применяться слезоточивый или дымовуха. Я бы понял такое если бы они взорвали здание, или сами пустили что-то, и жертв было бы больше. Но сделано это было спецназом.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Один из главных показателей лучших танков, это его продажи

А так же цена
Цитата StalkeRPrizraK ()
Более того, военные Таиланда, сами не очень в восторге, они хотели бы видеть у себя корейские танки.

Чего тогда купили? Корейские все же ближе по дальности транспортировки.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Обсуждают, что делает власть, правильно или не правильно, как надо сделать, а как не надо и т.д.

Что-то я не заметил при просмотре чтобы сильно обсуждали, более, потокали и поддакивали друг другу как в детском саду при ругании. Больше обсуждают обычные жители по скайпам в студиях, чем политики, политики только поддакивают кремлю.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну вообще то всё было мирно, пока украинская армия не начала разбивать баррикады при помощи БМП

Да ну? Как раз наоборот. Грабанули мвд, захватили с оружием города, а потом то приехала армия и разбивала баррикады, да и то, спустя где-то неделю после захвата городов. Еще один нашелся кто далеко сидит и далеко видит. Я то лучше знаю, без зомби-тв
Цитата StalkeRPrizraK ()
вы так не прокомментировали Ополченцы ДНР захватили,

Цитата Trop ()
Тогда прокомментирую я:

Trop, согласен. Тоже хотел написать что в армии в основном разруха в технике, ее ремонтировать и ремонтировать. Откуда теры могли взять столько отремонтированной техники, или запчасти для поломанной, при чем лишь на одной, далеко не образцовой базе, вызывает вопросы. Да и откуда у них столько припасов чтобы постоянно атаковать украинских, если им никто типа не дает, тоже вызывает вопросы. Захватывать, не настолько круты чтобы захватывать столько арсеналов
Цитата StalkeRPrizraK ()
а также не ответили по поводу мобилизации

Блин, я уже затерял суть вопроса, это все заново перечитывать. Можешь вкратце напомнить?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Словакия заявила о сокращении

Типичное газовое оружие кремля. Им там не спится, что Украина покупает у других, пока решает вопрос со справедливой ценой.
Цитата StalkeRPrizraK ()
ФМС подсчитала ежедневный приток

Не стоит им сильно верить, они записывают в беженцы даже тех кто просто пересекает границу по своим делам. Я больше доверяю цифрам ООН.
Цитата Kitten ()
Дорнецка

Ты себя прям превзошла! ДоРнецк ^_^
Цитата Kitten ()
мариуполя

Стоило написать "мОрЕуполя" ^_^
Цитата Kitten ()
развернуть войска и пойти всем миром на Киев, устроив новой Раде судный день

Выиграем с вами войну, а потом будем разбираться и трусить своих. Если и будет новый майдан, то без ваших поганых соплей.
Цитата Kitten ()
документы в доказательство представляли.

И ты веришь? Будто ваши их подделать не могут. Уже Визиткаяроша подделывали, что, американске удостоверение не смогут?
Цитата Kitten ()
Американов ловили, документы в доказательство представляли

Покажешь (фото документов, а не ляля)? Или опять "все в интернете ищите сами"?
Цитата Kitten ()
Видели мы вашего президента - обхохочешься.

С чего? Я ничего смешного в нем не вижу. Знает блестяще и украинский, и русский, и английский. Все же он был министром иностранных дел, а там английский очень даже нужен. Это президентом можно работать и своего родного не знать, а за границей английский обязателен. В отличии от кремлевского шута "ммэээ - ммэээ", да и сомневаюсь чтобы он вообще английский знал хотя бы на начальном уровне, я от него ни одной англоязычной конференции не видел, и спящего медведя (всякие мероприятия где ваш медведь дрыхнет на каждом из них), а так же других представителей, таких как балбес жырик, не знаю их имен, но ведут себя очень даже по дурному. Вот где цирк так это в кремле. До недавнего времени и у нас был цирк, но он в полном составе сбежал к вам. Так что принимайте пополнение в клоуны!
Цитата Kitten ()
Про обычных солдат тоже уже не говорю

Не смей обзывать солдат, коль не знаешь о чем речь. Я поищу те видео, вполне нормально общаются, в отличии от российских солдат.
Цитата Kitten ()
иностранные журналисты едва сдерживаются , чтобы не ржать

Ну да, единственные иностранные журналисты кто не понимает языков - это российские. :D
Цитата Kitten ()
так это вы о своих говорите. Вы то сами хоть знаете свой родной язык? Сомневаюсь...

Ха! Ты походу вообще не в курсе! Поедь в Донецк поспрашивай у своих собратьев по разуму, знают ли они украинский. Я то свой знаю, не блестяще, но куда лучше, чтобы запутать россиян до такой степени что предложат переводчика, своего ума то мало. Но я не требую всяких отделений только из-за языка. Сомневаюсь что ты знаешь свой так же, как я и русский, и українську. Мне не составит проблем поехать на западную и общаться чисто на українській. Сомневаюсь что ты такое можешь.
Цитата Kitten ()
смотрите дальше. По лофнусу еще и не такое покажут (возможно увидете, как ополченцы захватывают МКС или обживают Луну)

Минус 1 пропагандистский канал. Приятно слышать. Остались первый, 24 и еще куча других.
Цитата Kitten ()
факты были, если вы их пропустили - это ваши личные проблемы.

Да нет. Не старайся переводить стрелки. С того момента как речь зашла, факты ты так и не предоставила, за этим я внимательно следил. И если StalkeRPrizraK просит меня ответить на вопрос, и я помню об этом, что он где-то писал, не помню точно что, но писал, так от тебя я ничего даже не видел, только стрелки перевела и все. А значит и предоставить нечего.
Цитата Kitten ()
Так что единственно участником чего вы являетесь - так это массового зомбишоу для недалеких умов, которые вам устраивают ваши СМИ.

Во первых, там воюет один мой знакомый, так что информацию я получаю и от него, во вторых, если не готов воевать, то и идти бесполезно. В третьих, кто-то же должен обеспечивать солдат и заниматься другими проблемами, в том числе и доносить информацию до вас, пока очередь не дошла. Пока выбор есть.
Цитата Kitten ()
Так постарайтесь хотя бы не хлебать перед компьютером.

Мне кажется ты там вообще за компом понюхиваешь, как писать начинаешь, что уже галюны несуществующих событий пишешь.
Цитата Kitten ()
готового лизать задницу амеркианцам

До последнего не хотел такого писать, но ваше дырыны и главные лугандоны лижут задницу пупкину и кремлеским дупам, иначе чего одни у вас там прячутся, другие каждый раз летают на ковер к ним, третьи ведут переговоры, а четвертые как послушные собачки сразу выполняют все их действия?
Цитата Kitten ()
это вам надо спросить у вашей доблестной укрармии и наводчиков, определяющих цели для стрельбы.

Одно из расследований. Армии в том месте вообще не было. Стреляли с центра города. А так же при одном из обстрелов эти теры стояли спокойненько и наблюдали, без какого-либо перепугу и метушни. В тупую стоят и зырят, видать знают что свои, по ним бить не будут.
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=6.msg1395#msg1395
Цитата Kitten ()
Возможно, с гражданскими (стариками и детьми) воевать легче.

Видать эти попочленцы так боятся укропов, что за них воевать идут старики и дети. В то время бравые стреляют с середины города непонятно куда. Чего не пойдут и не повоюют, раз уж такие крутые, с автоматами бегают, прохожих избивают, а как повоевать с равными - так сразу трусят и за юбки прячутся.
Цитата Kitten ()
Митингующих банально разгоняли ваши нацгопники

Ну во первых значит их было очень мало, что их могли разогнать кучка гопников. Во вторых у меня первый и единственный митинг в их пользу был когда приехали захватывать, набрал не более 300 человек, да и тогда когда ехали теры, митингующих пугали что едут правый сектор. Так значит какое они имеют право за нас говорить?
Цитата Kitten ()
Хотя, полагаю, вам не показывают то, что творится в самой Раде и как там беззастенчиво бьют инакомыслящих

А мне и не надо ничего показывать. Сам свидетель, когда захватили город, одного мужика 3 быка на белом джипе хотели отдубасить за один только крик "Слава Украине", да когда мы проходили мимо и заметили, они его в лицо вырубили и уехали. И если там еще не понятно толком кто кого бьет, то ли ультрасы, то ли хулиганы, то ли проплаченные московские и рыговские титушки, так в моем случае и разбираться не надо. Это вам там не то показывают, что у нас на самом деле творится, как в тупости с Крымом.
Цитата Kitten ()
ну так в 90-х брали пример с Америки

А я не про 90-ые, про современные фильмы, кстати которые в США снимались примерно в 90-ых.
Цитата Kitten ()
В СССР кинематограф был на высоте

А я и написал, что фильмы ссср были и остаются лучшими фильмами, в отличии от современных российских.
Цитата Kitten ()
Знаменитый Касперский тоже по происхождению русский

Вы про антивирус? А я то думаю, чего он такой тормознутый и грузит систему, любая версия. Хотя стоит отдать должное, ищет вирусы он очень хорошо. Но тормознутость не позволяет его активно использовать.
Цитата Kitten ()
один из авторов франшизы - выходец из России.

Не в поисках ли лучшей жизни он туда ринулся?
Цитата Kitten ()
Вуд говорил про основателей Америки - первых переселенцев

Цитата woodelf ()
Нация в мире 1 - американцы, т.к. это не народ, а сброд, жуткая смесь шлака сотен народов, по своей сути без роду и племени.
Цитата woodelf ()
Нация в мире 1 - американцы, т.к. это не народ, а сброд, жуткая смесь шлака сотен народов, по своей сути без роду и племени.

И только потом начал объяснять историю после нескольких обвинений. Хотя первые слова говорят об обратном.
Цитата Kitten ()
А нынешнюю историю США создавали эмигранты из Европы и России уже поздних времен

Ты забыла про негров, которых американцы свезли к себе в качестве рабов. Они то далеко не последнее звено в формировании ихней истории. И если московия использовала в рабах своих людей и украинцев, тому подтверждение история Шевченка, то американцы свезли себе другую расу, с которой теперь мирятся, и в президенты избирают.
Цитата Kitten ()
ваш Свинкерс - копия Сникерса

Не слышал о таком ничего. У нас магазины сникерсами завалены, никаких свинкерсов, или что там такое, и близко нету.
Цитата Kitten ()
Лично я подобные сериалы НЕ СМОТРЮ и даже впервые слышу о подобных сериалах

А что смотришь? Ульдину, не помню других, из этой же фиговой мыльной оперы, ментов, поле чудес, спокойной ночи малыши, которых уже на пенсию пора отправлять за надоедливость зрителю, да другую "стабильность", длящуюся десятилетиями?
Цитата Kitten ()
и какие же это блага? Джинсовые тряпки и электронные игрушки

Мне джинсы нравятся, отличная роба, и куда более удобные чем советские штаны, действительно тряпки.
Не будь электронных игрушек, ну в каждой отрасли есть доля вреда, сомневаюсь что человечество вообще бы перешло в современный век, так бы и бегали с палками. Если использовать с умом - то можно и учится по некоторым игрушкам, зависит от вкуса и мозгов.
Цитата Kitten ()
Или может ГМО?

ГМО позволяет кормить столь огромное население планеты, без потребности в физической борьбе за территории или в поиске пищи. Хотя каждый волен выбирать - жить в мегаполисе и питаться тем набором что дают магазины, или же в деревне своим домашним.
Цитата Kitten ()
И работает он пока есть электричество и связь, впрочем как и все электронные игрушки

Не переживай, скоро будет работать и от воздуха)) Как в одном из экспериментов Теслы, когда он зажег лампочку просто вставив ее в землю
Цитата Kitten ()
а вы считали сколько раз И-нет накрывается из-за вирусных атак?

а вы считали, сколько полезного он лично вам принес? Я например смог ремонтировать некоторые вещи, заказывать отличные штуки, помогать и руководить одногруппниками, а так же нашел море других полезных вещей. Не стоит рассматривать интернет как средство игр и дурости. Так может делать только глупец. Ведь интернет - это величайшее средство обмена информацией и опытом, отличное средство ведения бизнеса.
Цитата Kitten ()
К тому же с появлением И-нета появилась и И-нетзависимость, сродная наркомании

Как я уже сказал, за каждое благо цивилизации человечеству приходится расплачиваться. Естественный отбор продолжается, на этот раз в новой сфере. Одни удерживаются на плаву и знают что нужно делать, другие слетают и становятся зависимыми
Цитата Kitten ()
чьи дома разрушены в ходе карательных зачисток

Хм, знаешь один анекдот
- Хлеб?
- Да, берите, гуманитарная помощь.
- И пенсию даёте?
- За все три месяца.
- Знаете, а каратель из вас так себе.
Могу подтвердить, такое в моем городе было, и пенсии платят в полном объеме. А так же строители постепенно восстанавливают разрушенные квартиры и школы, да так блестяще, что я даже не понял где дырки были, и если бы не видел сразу, не поверил бы ни за что что эти здания пострадали. Единственно до тех у кого пострадали только окна пока не добрались, есть куда большие проблемы. Если бы знал что этом речь пойдет, сфоткал бы больше
https://pp.vk.me/c620623/v620623486/19111/zUNCmYQcR3Q.jpg
http://artemgetman.blogspot.com/2014/09/24-50-01092014.html
Супер! Центр Москвы, метро Третьяковская. 23.09.2014.Никого https://pp.vk.me/c623219/v623219016/43c8/_W0ciZ488Jc.jpg
Как бы так называемые выборы в Крыму. Результаты голосований
https://pp.vk.me/c619625/v619625820/153d7/gUdKES7dtPw.jpg https://pp.vk.me/c619625/v619625816/15e9e/Q3LS6vRaczo.jpg
Немножко юмора. Вот бы посадить кремлевского гоблина на место этого рабочего
https://pp.vk.me/c620616/v620616943/18af6/mf2_xZqSJt8.jpg
Маразм зашкаливает
https://pp.vk.me/c623321/v623321651/510/GkqzVeJ8HpM.jpg
Цитата Kitten ()
вы опять о "подвигах" вашей любимой нацукраинской армии говорите (на большее то они и не способны

Блин, ты уже задолбала, зомбосоздание 1000000%. Все перекручиваешь, не зная абсолютно ничего и не желая слышать от тех, кто в этом разбирается! Один зомбоящик да кремлевское отродие из ада правду говорит. Ты чего не приезжала к нам когда ваши были в городе? Чего не захотела пожить при них и ощутить все "прелести", которые тут через интернет блеешь? Давай, езжай в захваченные города, и ощути "прелести", раз такая умная, еще не поздно! Хотя тогда еще можно было сравнить до и после. А сейчас, при огромных поставках кремлевской хунтой живой и механической силы и оружий сложнее отбивать города и сравнивать до и после
Цитата Kitten ()
И если вам нравиться лизать задницы вашему новому бандитскому правительству, пришедшему к власти путем вооруженного захвата

Дамочка, это уж вы лижите задницу своим кгбшникам, сеющим хаос во всем мире всю историю.
Цитата Kitten ()
что подтверждается свидетельством непосредственныхъ очевидцев

Какие-то прибацнутые очевидцы, смотри и у вас когда насобирается достаточное количество в президенты бандита изберут да на митинги под надзором ходить будут, хотя о чем я говорю, вы и так там уже бандита мээкалку выбрали, с будущей судимостью, и надзирателя с омоном
Сообщение отредактировал ANQUIETAS - Четверг, 02 Октября 2014, 08:19




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 08:27 | Сообщение # 355
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а то, что Украина из-за новых властей в большой и глубокой заднице.

Это для ваших новостей стало уже привычным делом.

Цитата Kitten ()
А Крым и образщование ЛНР и ДНР - это логическое следствие бредовой политики вашего нового правительства, готового лизать задницу амеркианцам.

Аннексия крыма,образование ДНР.ЛНР есть следствие работы кремлевских спецслужб.

Цитата Kitten ()
а я вот вообще сомневаюсь, что вы из Харькова и вообще из Украины

Рад слышать.

Цитата Kitten ()
И лично я верю на счет карательных операций, что подтверждается свидетельством непосредственныхъ очевидцев (ненкоторых из них, что в ходе зачисток потеряли дом и средства к существованию и были вынуждены бежать в Россию живут в нашем городе). ИМ я верю куда больше чем вамв сем вместе взятым.

Работа пропаганды на лицо.
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 17:35 | Сообщение # 356
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Это для ваших новостей стало уже привычным делом.

а что, вы хотите сказать, что это не так? Что у вас все бело и пушисто и нет никакой войны?

Цитата Trop ()
Аннексия крыма,образование ДНР.ЛНР есть следствие работы кремлевских спецслужб.

Да, да, кремлевские спецслужбы дремали почти пятнадцать лет с момента развала СССР и вдруг решили аннексировать у Украины Крым. А может как раз и Крым, и появление ЛНР и ДНР - это следствие неразумной и откровенно варварской политики новых властей власть захватить - захватили а управляться ею пока не умеют). И вместо того, чтобы сделать Украину второй Турцией по качеству туризма, они решили окончательно довести страну до ручки, дабы потом бросить её к тряпочкой под ноги амеркианцам под натовские базы.

Цитата Trop ()
Работа пропаганды на лицо.

при чем тут пропаганда, когда рядом живые свидетели происходящего на Украине. А жертва пропоганды сидит на форуме в лице ANQUIETAS (который даже не просматривает материалы, на которые дает ссылки).

Цитата ANQUIETAS ()
Откуда теры могли взять столько отремонтированной техники
а то, что у них руки от нужного места растут вам в голову не приходило?
Цитата Trop ()
они записывают в беженцы даже тех кто просто пересекает границу по своим делам.
А ваши хватают на улицах всех , кто попадает под руку, записывают в терры чтобы обменять на своих).
Цитата ANQUIETAS ()
Выиграем с вами войну, а потом будем разбираться и трусить своих. Если и будет новый майдан, то без ваших поганых соплей.

скорее у вас новый Майдан начнется (может даже не один). А выиграть войну - мечтать не вредно, но не с вашей бравой армией (то бишь не с вашим пушечным мясом) и не при нынешнем правительстве. К тому же многие из тех, кто оказывался в плену ополченцев и был с миром отпущен, не хотят больше воевать на стороне вашего нового правительства и говорят, что будут по-всячески сабатировать возможность нового призыва (даже если придется калечить самих себя дабы не быть пригодными к службе). Да и чем вы собираетесь выигрывать войну, учитывая что одно оружие порой на двух-трех человек.?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
aehntu Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 17:58 | Сообщение # 357
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, Я тебе расскажу одну историю про Афганистан, которую слышал (не лично мне её пересказали родственники) от кадрового офицера с западной Украины. Он воевал в Афганистане и рассказал одну историю. Когда войска СССР входи в Афганские деревни Русских буквально ненавидели, они обвиняли нас в том что мы вырезали целые деревни, как он рассказывал американцы(наёмники завербованные ЦРУ ) переодевались в русскую форму вырезали целые деревни и уходили из них тем самым настраивая население против СССР. Это никто не заметил. И никто не говорил про это. Если американцы опустись до такого. Что мы говорим про Украину.
Сообщение отредактировал aehntu - Четверг, 02 Октября 2014, 18:00


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
GreenTea Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 19:52 | Сообщение # 358
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
американцы(наёмники завербованные ЦРУ ) переодевались в русскую форму вырезали целые деревни
Кстати, да, я это тоже слышала от знакомого, который там побывал. И он мне это рассказывал сразу после возвращения, в 1987-м году, так что это точно не "нынешняя российская пропаганда"


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 20:10 | Сообщение # 359
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Это не показатель.И вообще уход от вопроса,который,собственно, и не вам был задан


Почему же? У нас никто не запрещает критиковать власть. Могут это делать любые, и обычный рабочий, и действующий депутат. И ничего за это не будет.

Цитата Trop ()
Теперь вопрос,если угроза захвата была реальна,почему было не вывести хотя-бы часть техники?


Ну это надо спрашивать у Генштаба Украины.

Цитата Trop ()
Внимательно смотрим на дату,танки появились 18 июня,но база была захвачена только
http://www.interfax.ru/world/381857
19.


Сообщение о захвате появилось только 19, а сам захват мог произойти и раньше.

Цитата ANQUIETAS ()
Да если взять тот же гранатомет, прямое попадание в слабую часть и танка нет. И скорость здесь не спасет,


А вот здесь вы ошибаетесь. Танк за счёт своих ходовых качеств, может просто уйти из под атаки.

Цитата ANQUIETAS ()
Я в курсе, что применялся неизвестный газ, и что погибло от него больше заложников чем самих террористов. Вообще-то обычно при штурмах должен применяться слезоточивый или дымовуха. Я бы понял такое если бы они взорвали здание, или сами пустили что-то, и жертв было бы больше. Но сделано это было спецназом.


Пустили дымовуху, и террористы нажимают красную кнопку. И скоко трупов мы получим?

Цитата ANQUIETAS ()
А так же цена


Танк Оплот - 4 млн
Танк Т-90 - 2,3 млн

Цитата ANQUIETAS ()
Чего тогда купили? Корейские все же ближе по дальности транспортировки.


Таиланд отказались это комментировать.

Цитата ANQUIETAS ()
Тоже хотел написать что в армии в основном разруха в технике, ее ремонтировать и ремонтировать. Откуда теры могли взять столько отремонтированной техники, или запчасти для поломанной, при чем лишь на одной, далеко не образцовой базе, вызывает вопросы.


Показательна история про ИС-3, который ополченцы сняли с постамента, и при помощи кувалды и зубила, довели его до боеготового образца.

Цитата ANQUIETAS ()
Блин, я уже затерял суть вопроса, это все заново перечитывать. Можешь вкратце напомнить?


Если бравая украинская армия так хорошо воюет, то зачем проводить три волны мобилизации?

Цитата ANQUIETAS ()
Типичное газовое оружие кремля. Им там не спится, что Украина покупает у других, пока решает вопрос со справедливой ценой.


1) Всё в рамках контракта.
2) Напоминание, чтобы Украина платила по счетам.
3) А на счёт цены, Украина подписала контракт, чем она теперь не довольна?

Цитата ANQUIETAS ()
Не стоит им сильно верить, они записывают в беженцы даже тех кто просто пересекает границу по своим делам. Я больше доверяю цифрам ООН.


С таким же успехом я могу спросить, а можно ли верить укрСМИ?

Цитата ANQUIETAS ()
ГМО позволяет кормить столь огромное население планеты, без потребности в физической борьбе за территории или в поиске пищи.


Ну да, прокормит наше поколение, зато убьёт последующие...

Цитата ANQUIETAS ()
Выиграем с вами войну, а потом будем разбираться и трусить своих. Если и будет новый майдан, то без ваших поганых соплей.


Украина уже проиграла, чтобы она там не говорила. Это даже Порошенко уже признал.
И кстати, уже это выражение показательно, что население Украины считает, что они воюют именно с Россией.

Меня вот тут мучает вопрос, чего добивались украинцы на майдане, и чего они достигли?


Награды: 8  
Trop Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 21:08 | Сообщение # 360
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а что, вы хотите сказать, что это не так? Что у вас все бело и пушисто и нет никакой войны?

Нет.

Цитата Kitten ()
Да, да, кремлевские спецслужбы дремали почти пятнадцать лет с момента развала СССР и вдруг решили аннексировать у Украины Крым.

Удобный момент представился + внутренние заморочки.

Цитата Kitten ()
при чем тут пропаганда, когда рядом живые свидетели происходящего на Украине.

Здесь все свидетели опровергают часть вашей информации и дают объяснение другой.

Цитата aehntu ()
Это никто не заметил. И никто не говорил про это. Если американцы опустись до такого. Что мы говорим про Украину.

Возможно так оно и было,но при чем здесь Украина?Кстати,ваши знакомые-эксперты не говорят о проведении испытаний новых разработок на территории Украины?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Почему же? У нас никто не запрещает критиковать власть. Могут это делать любые, и обычный рабочий, и действующий депутат. И ничего за это не будет.

Разве я говорил об этом?А по поводу ничего за это не будет,вопрос спорный.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Сообщение о захвате появилось только 19, а сам захват мог произойти и раньше.

За ситуацией следили не только пророссийские СМИ.
http://news-ukr.org/proissh....210
http://uapress.info/ru/news/show/29313

Цитата StalkeRPrizraK ()
Танк за счёт своих ходовых качеств, может просто уйти из под атаки.

Совершенно верно.

Цитата StalkeRPrizraK ()
С таким же успехом я могу спросить, а можно ли верить укрСМИ?

Можно,но не слепо.

Добавлено (02 Октября 2014, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата GreenTea ()
Кстати, да, я это тоже слышала от знакомого, который там побывал. И он мне это рассказывал сразу после возвращения, в 1987-м году, так что это точно не "нынешняя российская пропаганда"

Может так оно и было,но как это связано с нынешними событиями?Американцы свои войска в Украинку не ввели.Кстати,а как американцев вычислили он не сказал?
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)