12:52
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
woodelf Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:49 | Сообщение # 511
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Америка не хочет провоцировать Россию
Кать, а вот тут я позволю себе впервые с тобой не согласится. Она хочет и провоцирует по поводу и без. Рук-во США мечтает, чтобы РФ ввели войска, т.к. тогда все обвинения России в агрессии будут обоснованы, задокументированы и вся предыдущая ложь и пропаганда будут типа "оправданы", списаны в утиль истории. К тому же, это отличный повод для введения на Украину войск НАТО. Третьей мировой, о которой мечтают Укрофюреры в Киеве, не будет, ибо, увы, но Украина - разменная монета для США, но, ещё раз увы, сами украинцы этого не понимают и не осознают. США не будет биться в открытую и, тем более, атомным оружием за Украину, т.к. на Украине им нужны только газ, прочая промышленность и порты, т.е. прибыль, ну и территория для размещения систем ПРО на границе с РФ, а потенциальные затраты США на полномасштабную войну с РФ несоизмеримо и многократно выше потенциальной прибыли от подмятия под себя самых лакомых секторов экономики Украины и даже военного преимущества от размещения оружия у границ потенциального противника. Окружение Путина - или либеральные трусы, или предатели, или 2 в 1, раз смогли отговорить Путина от ввода войск. Они строят из себя великих стратегов, типа "это ловушка, провокация, США только этого и ждёт", да, это всё так, но и чихать на неё - в Крыму ловушка не сработала, и на Ю-В она бы не сработала, если бы войска были введены сразу. Тогда не было бы десятков тысяч смертей и разрушенной инфраструктуры. А в нынешней ситуации США довольствуется малым - уничтожением генофонда славян и разжиганием межнациональной вражды между братскими народами. И, увы, но это у них получается отменно. Я не диванный генерал, мне не нужен блицкриг, сейчас вводить войска уже бессмысленно, поздно, нужно было в марте, параллельно с Крымом, сколько бы тогда было спасено жизней...


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 07:44 | Сообщение # 512
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Она хочет и провоцирует по поводу и без.
Я с тебя балдею  ^_^
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 07:47 | Сообщение # 513
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Перемерие нарушают террористы и бандиты из ДНР и ЛНР или других группировок.
Ясно, почему они это делают. Украина постепенно перекрывает часть границы, чтобы Россия не могла постоянно перебрасывать вооружение через неё. Следовательно, остается только воздухом, а аэропорт в руках украинских вооруженных сил.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 07:51 | Сообщение # 514
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
не надо переходить на личности, прошу.
Да пускай пишет  :D Это ведь единственный аргумент у девушки, пусть наслаждается.
Награды: 53  
DrRush Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 08:19 | Сообщение # 515
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Окружение Путина - или либеральные трусы, или предатели, или 2 в 1, раз смогли отговорить Путина от ввода войск.
окружение Путина его послушные собачки раз не смогли отговорить его от захвата Крыма, поддержки ДНР и ЛНР, уверен если бы Путин сначала предложил бы собрать международную конференцию по вопросам которые его волнуют, нас в европе не считали бы агрессорами, а наоборот сыграло бы нам в пользу так как повысило бы автритет.
А если ввести войска то последние сомневающиеся в европе (они есть) решат что Путин агрессор и новый Гитлер, даже хуже, тот хотя бы окупировал страны (до польши) с согласия англии и франции.

Добавлено (07 Октября 2014, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
к вашему сведению значительная часть этих "разумных людей" даже не знают, где находится Украина, не говоря уже о том, чтобы быть в курсе происходящего на Украине. Тут говорилось не раз и еще повторю - если б российские войска реальтно были бы на Укрнаине ( не считая кучки разрозненных добровольцев, приезжающих и записывающихся в ополчение по своим идеологическим причинам),
откуда вы знаете что они знают? Вы у них спрашивали? Ну раз там все таки есть граждане РФ то нужно было вернуть их пригрозив судом или еще чем-нибудь.
Россия до сих пор Россия играет по правилам первой половины 20 века, забывая что в наше время информационная война гораздо эффективней, важно не то что реально происходит, а ччто люди думают по этому поводу. Если бы мы показали что мы на стороне власти в Киеве то обвинять Россию было бы как минимум непросто (законная она или нет не важно ) под вывеской желания предотвратить всякие внутренние конфликты в укрраине можно было бы созвать конференцию на которой и решить все вопросы. Во первых цивилизованней во вторых хорошо для имиджа.

Добавлено (07 Октября 2014, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Вот это показывает всю сущность нашей оппозиции
в статье говорится что в Путину нужны только ресурсы, люди ему побоку.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:24 | Сообщение # 516
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Т.е я знаю,что российская техника есть у террористов,но я не знаю какая именно.
в том то все и дело, что не знаете.
Цитата Trop ()
Как это незаконно?
а так. Или вы не знаете, что демократия подразумевает решение подобных важных вопросов, касающихся передачи территорий, путем всенародного голосования, которого не было при передаче Крыма Украине.
Цитата Trop ()
http://slovorus.ru/index.p....=%C2&a=
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%E6%E0

и что? Все изложенное опять лишь свидетельствует о незаконности принятого некогда решения, ведь всенародного референдума в РФ и в Крыму тогда не было. Вопрос решился за 15 минут при закрытом заседании (то бишь - тайно). Жители РФ и Крыма затем были лишь поставлены перед фактом, дескать Крым передаётся Украине. И у меня есть живые свидетели тех времен и событий (мои родные, друзья, живущие в Крыму, которые узнали, что стали украинцами только из официальных новостей по радио. Никто их согласия не спрашивал).
Цитата Trop ()
Или вы продолжите настаивать,что РФ не знала,что часть её территории без её ведома перешла другому гос-ву?
да, буду, поскольку факты говорят сами за себя. О переходе части территории знали тогда лишь небольшая группка, принимавшая это решение.
Цитата Trop ()
Перемерие нарушают террористы и бандиты из ДНР и ЛНР или других группировок.
а укр.армия не нарушает? Тогда что она делает на территории ЛНР и ДНР?
Цитата woodelf ()
Кать, а вот тут я позволю себе впервые с тобой не согласится. Она хочет и провоцирует по поводу и без.
однако больше по мелочам ( в плане все новых санкций). А еще в плане инфрмационной спекуляции. Иначе бы что мешало Обаме пойти навстречу просьбе Порошенко и официально (напоказ) отправить на территорию ВУ войска НАТО?
Цитата woodelf ()
Рук-во США мечтает, чтобы РФ ввели войска, т.к. тогда все обвинения России в агрессии будут обоснованы, задокументированы и вся предыдущая ложь и пропаганда будут типа "оправданы", списаны в утиль истории.
думаю Путин это прекрасно понимает, равно как и Обама. Достаточнов спомнить то, как вели себя натовцы на территориях БВ, (как бомбили Косово). Политика Америки проста: если кто-то не нравится - официально объяви его террористом и можешь делать с ним что хошь. Это если рядом нет страны, с которой волей-неволей вынужден считаться. На данный момент таким тормозом для США служит Россия. Иначе бы натовские войска давно бы утюжили восток Украины.
Цитата woodelf ()
ибо, увы, но Украина - разменная монета для США, но, ещё раз увы, сами украинцы этого не понимают и не осознают.
увы, совершенно верно.
Цитата german_2 ()
Это ведь единственный аргумент у девушки, пусть наслаждается.
у вас же аргументов нет вообще - один срач на Россию как демонстрация недалекого ума.
Цитата DrRush ()
откуда вы знаете что они знают? Вы у них спрашивали?
а вы ссылочку смотрели? Впрочем, еще в 90-е, когда начались обмены учениками, сестра моей одноклассницы, ездившая в Портленд по обмену говорила, что в американской школе даже наш троечник (если он знает английский) по всем иным предметам будет отличником.
Цитата DrRush ()
можно было бы созвать конференцию на которой и решить все вопросы. Во первых цивилизованней во вторых хорошо для имиджа.
в третих, это реально лишь при условии, что нас стали бы слушать. В ситуации же, где изначально ставится цель нагнуть Россию (как основного весомого конкурента) конференция будет очередным политическим спектаклем. Что же касается имиджа, то, несмотря на все события, а может даже благодаря им) рейтинг Путина даже вырос по сравнению с предыдущими периодами.
http://search.yahoo.com/yhs....D%D0%B3 %D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B2+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F&type=643__alt__ddc_dss_bd_com

Цитата DrRush ()
в статье говорится что в Путину нужны только ресурсы, люди ему побоку.
а кто автор статьи? Очередной либерал-крикун, знающий о текущих делах в мире по-наслышке? Если б Путину нужны были бы только ресурсы, нафига ему Украина ( у нас в России этих самых ресурсов немерянно, учитывая размеры всей страны).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DrRush Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 517
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а вы ссылочку смотрели? Впрочем, еще в 90-е, когда начались обмены учениками, сестра моей одноклассницы, ездившая в Портленд по обмену говорила, что в американской школе даже наш троечник (если он знает английский) по всем иным предметам будет отличником.
насчет троечника не факт, зависит от школы, не знаю как там в Портленде а в Сент-Луисе учеба не настолько легкая хотя и легче в плане обьема чем в русских школах.
И я думал что мы говорим об отставном специалисте из НАТО, а не о среднестатическом американце Джо Сикспаке.

Добавлено (07 Октября 2014, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
в третих, это реально лишь при условии, что нас стали бы слушать. В ситуации же, где изначально ставится цель нагнуть Россию (как основного весомого конкурента) конференция будет очередным политическим спектаклем. Что же касается имиджа, то, несмотря на все события, а может даже благодаря им) рейтинг Путина даже вырос по сравнению с предыдущими периодами.
внутри россии может быть, но нестоит забывать и про мнение обывателей других стран, некоторы его с антихристом уже сравнивают.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:33 | Сообщение # 518
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
И я думал что мы говорим об отставном специалисте из НАТО

и что? то, что он специалист НАТО еще не делает его более осведомленным (учитывая то, что порой приближенные к президенту официально в эфир говорят, что у них нет информации о том, что происходит на Украине (в плане карательныхачисток, количестве погибших м ирных жителей и наличие либо отсутс твии российских войск на чужой территории). Так что рахзным чиновниам госдепартамента США и в том числе специалистам НАТО доверять стоит с большой оглядкой (поскольку США как никто заинтересована в украинском конфликте). И чем "послушные собачки" Обамы отличаются от таки же Путина?

Цитата DrRush ()
но нестоит забывать и про мнение обывателей других стран,

проблема только в том, что в подобного рода вопросах мнение обывателей как раз ничего и не значит. Оно есть как постфактум (внешняя обложка демократии). Или думаете, в США мало обывателей, которые осуждали Майдан и разделяли тактику Путина? Другое дело, что их не трогают, пока они не начинают массово выступать. Но мы то говорим не о мнении обываетелй (нас с вами никто на международную конференцию и близко не пустит). Там участвуют представители глав стран, у которых уже есть заранее спланированая тактика поведения в зависимости от собственных интересов или интересов более сильного союзника, способного влиять на мнение более слабых либо зависимых партнеров. Полагаю, вы не думаете, что Европе выгодня санкции против России (которые каждый раз с таким скрипом принимаются под нажимом со стороны США)? Особенно в свете ответных санкций со стороны России.

А на счет Третьей мировой, то она уже идет, только не на уровне прямого вооруженного конфликта, а на уровне информационных технрологий. Санкции - это тоже своего рода экономическая война. Цель США - посорить Россию с Украиной ( для последующего захвата территории Украины, когда и захватывать то не будет нужды, украинцы, напичканные по уши антироссийской пропагандой, сами отдадут амеркианцам все, что те захотят), а так же с Европой, дабы усложить отношения с Россией (как основного евроазиатского экспортера) и еще больше усилить зависимость стран ЕС от экономики США). По-моему, это настолько очевидно, что дальше некуда.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:56 | Сообщение # 519
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Или вы не знаете, что демократия подразумевает решение подобных важных вопросов, касающихся передачи территорий, путем всенародного голосования, которого не было при передаче Крыма Украине.

Я не знаю как было принято решать такие вопросы в СССР,но тогда законность почему-то никто не оспаривал.
И при развале - тоже.

Цитата Kitten ()
да, буду, поскольку факты говорят сами за себя. О переходе части территории знали тогда лишь небольшая группка, принимавшая это решение.

То есть по-вашему выходит крымчане о решении Хрущева до 1991 года не знали?

Цитата Kitten ()
а укр.армия не нарушает? Тогда что она делает на территории ЛНР и ДНР?

Во-первых у ДНР и ЛНР нет никаких территорий,есть украинские земли подконтрольные этим 2-ум формированиям.
Во-вторых,украинская армия первой перемирие не нарушала.

Цитата Kitten ()
Если б Путину нужны были бы только ресурсы, нафига ему Украина ( у нас в России этих самых ресурсов немерянно, учитывая размеры всей страны).

Несмотря на размеры, плотность населения,увы,очень низкая.
Награды: 14  
DrRush Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 20:40 | Сообщение # 520
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А на счет Третьей мировой, то она уже идет, только не на уровне прямого вооруженного конфликта, а на уровне информационных технрологий. Санкции - это тоже своего рода экономическая война. Цель США - посорить Россию с Украиной ( для последующего захвата территории Украины, когда и захватывать то не будет нужды, украинцы, напичканные по уши антироссийской пропагандой, сами отдадут амеркианцам все, что те захотят), а так же с Европой, дабы усложить отношения с Россией (как основного евроазиатского экспортера) и еще больше усилить зависимость стран ЕС от экономики США). По-моему, это настолько очевидно, что дальше некуда.
это то очевидно, но вот почему то Россия сама помогает США поссорить себя с Украиной, то как было обставлено присоединение крыма говорит сам за себя, зачем надо было войска вводить в крым и одновременно проводить референдум это уже выглядит подозрительно. Следующее поддержка днр и лнр это настолько идиотское решение что дальше некуда, поддерживать "страны" которые основаны на борьбе с властью признанной всеми чье мнение значит. Учения на границе!!! я даже не могу придумать что еще мог сделать Путин чтобы настроить против себя развитой мир кроме тех стран которым выгодно чтобы у россии не было иного выбора кроме как прийти в их радушные руки (китай).

Добавлено (07 Октября 2014, 20:40)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал DrRush - Вторник, 07 Октября 2014, 20:42


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Trop Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 21:39 | Сообщение # 521
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 21:59 | Сообщение # 522
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Я не знаю как было принято решать такие вопросы в СССР,но тогда законность почему-то никто не оспаривал.
вы не учитываете момента, что тогда все мы жили в одном государстве (никто ж не знал, что в начале 90-х Союз распадется, и Крым отойдет вместе с Украиной. Это как в коммуналке - вы можете перетассовывать с соседями комнату, живя в одной общей квартире. Но вот когда начинается приватизация, лишние местры уже будут иметь значение. И сосед запросто сможет поднять прежние планы и оттяпать у вас некогда отданный вам угол или часть комнаты. И будет прав, поскольку перетассовка была никем и нигде не узаконена. Как было сподручней и выгодней тамошнему правительству - так и поступили, не потрудившись спросить народ.

Цитата Trop ()
И при развале - тоже.
кто вам сказал? Я давала ссылку на материалы (видимо вы их не читали, иначе бы знали, что
"16 июля 1990 года Верховный Совет принял Декларацию о государственном суверенитете Украинской ССР. А через году Украина стала самастийной, вот только почему-то Крым обратно вернуть забыла. В 1992 году незаконность передачи была официально признана Верховным Советом России.
Источник: i-fakt.ru . "
Цитата Trop ()
То есть по-вашему выходит крымчане о решении Хрущева до 1991 года не знали?
они узнали постфактум, когда решение уже было принято. По сути были поставлены перед фактом.
Цитата Trop ()
Во-первых у ДНР и ЛНР нет никаких территорий,есть украинские земли подконтрольные этим 2-ум формированиям.
Территории и земли - суть одна малина. Главное - что они есть и что они подконтрольны повстанцам.
Цитата Trop ()
Во-вторых,украинская армия первой перемирие не нарушала.
докажите фактами.
Цитата Trop ()
Несмотря на размеры, плотность населения,увы,очень низкая.
и что с того? Это хорошо, что мы подобно жителям территориально малых стран не живем на голове друг у друга, есть где развернуться (есть нетронутые цивилизацией земли, заповедные леса, чистые озера и полезные ископаемые).

Цитата DrRush ()
почему то Россия сама помогает США поссорить себя с Украиной
Россия никоем образом не собиралась ссориться с Украиной, хотя Украина еще задолго до сих событий сама не раз провоцировала Россию и нарывалась на ссору (хотя бы из-за воровства газа, о чем свидетельствуют заграничные покупатели стран ЕС, куда газ шел через территорию Украины, за что Украина получала деньги). Поводом же для Майдана и последующего тпереворота явилось всего лишь предупреждение Путина, что в случае подписания Украиной договора с ЕС она автоматически будет исключена из ВТО, что означает прекращение действия всех ранее подписанных договоров.
Цитата DrRush ()
то как было обставлено присоединение крыма говорит сам за себя
а как оно было одбставлено? Во всяком случае - вполне законно, учитывая проведенный Референдум (нравятся его итоги кому-либо или нет). Факт - он был. В том же Косово вообще никаких референдумов не было и близко, за то были воздушные атаки авиации НАТО. Или по-вашему это более законный способ?
Цитата DrRush ()
зачем надо было войска вводить в крым и одновременно проводить референдум это уже выглядит подозрительно.
кто вам сказал, что войска вводились? Черноморский флот и до этого по договору стоял в Севастополе, ну а защиту полуострова от одуревших от майдановой дури "патриотов" обеспечивали сами крымчане, создавшие отряды самообороны. Я это знаю буквально из первых рук, поскольку мужзья моих подруг лично были в одном из таких отрядов, которых затем заглаза записали в армию Путина. И это несмотря на то, что у них украинское гражданство и прописка. И что жили они в Крыму аж с позапрошлого века (то бишь - кореные севастопольские крымчане).
Цитата DrRush ()
Следующее поддержка днр и лнр это настолько идиотское решение
ага, по-вашему защита людей - идиотское решение. Надо было бросить их на произвол судьбы? А точнее озверевшей неонацисткой хунты, решившей уничтожить всех несогласных с новым порядком нового откровенно бандитского правительства, пришедшего к власти вооруженным путем за спинами наивных украинцев, вышедших на сперва мирный Майдан.
Цитата DrRush ()
поддерживать "страны" которые основаны на борьбе с властью признанной всеми чье мнение значит.
и что? для той же Америки это в порядке вещей. И опять же чьё это мнение? Если США и некоторые страны ЕС поспособствовали незаконному перевороту и затем США посадила на "трон Украины" своего "царька-марионетку", естественно, что они признают и будут поддерживать эту власть. Потому что это им выгодно. Если вернуться к истории, в своё время поляки так же поддержали лже-Дмитрия, поскольку тот, короновавшись, отдал Москву в их руки, хотя и ненадолго. К тому же в самой Украине имела место борьба с официально всеми признанной властью в лице Януковича. Получается, США и ЕС - идиоты, что в своё время поддержали майданившую Украину, борющуюся с законной властью? Ведь на тот момент Янукович не был еще официально отсранен от власти. Его сотранили и вынудили бежать уже в процессе Майдана, когда из мирного он перерос в вооруженный.

Цитата DrRush ()
Учения на границе!!!
и что? Учение происходили на территории России. Границу войска не пересекали.
Цитата DrRush ()
Путин чтобы настроить против себя развитой мир

точнее - дичающий мир, о чем свидетельствуют последние события в странах ЕС и США и нетолько в плане политики.
Кстати. не вы лис ами писали:
Цитата DrRush ()
то что делали русские в сибири покажутся просто детским лепетом милым и безвредном по сравнению со зверствами европейцев на всех континентах в которых у них были колонии.

Цитата DrRush ()
Насчет американских технологий и науки, да согласен американские компании толкают прогресс во многих областях науки, однако система школьного образования у них отвратительна это признает мичио каку проживший долгое время в сша и работающий в одном из престижнейших университетов страны.

Думаете, "прогрессивный" мир за последние годы сильно изменился? Разве что оброс технически, напридумывал умных и "гуманных" законов, которые же сам не раз нарушал и нарушает, но в остальном остался все теми же средневековыми дикорями, поощряющими разврат, безнравственность, лицемерие, выдавая их за свободу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 22:15 | Сообщение # 523
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
они узнали постфактум, когда решение уже было принято. По сути были поставлены перед фактом.

Массовые протесты были?Нет?Значит все устраивало.

Цитата Kitten ()
вы не учитываете момента, что тогда все мы жили в одном государстве (никто ж не знал, что в начале 90-х Союз распадется, и Крым отойдет вместе с Украиной.

Как так не учитываю?
УССР -> Украина
БССР -> Беларуссия
...
или каждый столбил,что хотел?

Цитата Kitten ()
Территории и земли - суть одна малина. Главное - что они есть и что они подконтрольны повстанцам.

Временно подконтрольны.

Цитата Kitten ()
докажите фактами.

Какие факты вас в этом убедят?
В армии дисциплина,в ВБФ её нет.Без приказа перемерия не нарушат -> был-бы приказ об этом знали -> ведется обстрел позиций УВС -> делаем вывод,что перемерие нарушают террористы.

Цитата Kitten ()
и что с того?

Мало человеческих ресурсов,так еще в бессмысленной войне гибнут.

Цитата Kitten ()
кто вам сказал, что войска вводились?

Ваш президент потом признал.Или он в этом вопросе уже не авторитет?

Цитата Kitten ()
А точнее озверевшей неонацисткой хунты, решившей уничтожить всех несогласных с новым порядком нового откровенно бандитского правительства, пришедшего к власти вооруженным путем за спинами наивных украинцев, вышедших на сперва мирный Майдан.

Вся эта неонацисткая хунта существует только в репортаж Первого канала.
А радикальные и нац. группировки усиливают своё влияние из-за действий РФ.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 23:42 | Сообщение # 524
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Массовые протесты были?Нет?Значит все устраивало.

Это лишь свидетельствует о том, что вы совершенно не знаете СССР. Вам же был приведен пример коммуналки до прихватизации. Однако само решение все равно было изначально незаконным. Но поскольку все жили как бы в одном государстве, никто особо не возражал. Вот вам еще более наглядный житейский пример: вы живете, скажем, в орбьщаге одной студенческой семьей. У вас есть крутой магнитофон, который по праву студенческой дружбы время от времени таскают из комнаты в комнату. А когда учеба кончается и все разъезжаются, один из студентов прихватывает его с собой (типа на тот момент магнитофон был в его комнате), забыв вам вернуть. А на вашу претензию скажет: "А почсему ты раньше не протестовал, когда магнитофон путешествовал из комнаты в комнату?"
Цитата Trop ()
или каждый столбил,что хотел?
ага, забирал территорию одной республики и приобщал к другой без согласия на то народа.
Цитата Trop ()
Временно подконтрольны.
временно - это сколько?
Цитата Trop ()
Какие факты вас в этом убедят?
разумеется официальные. не из вики и не из разных Лив-журналов. Желтая пресса и блоки отдельных индивидумов так же не считаются.
Цитата Trop ()
В армии дисциплина,в ВБФ её нет.
кто вам сказал? А как же случаи массовых дезертирств из вашей армии? Ополченцы хотя бы знают за что встают под ружье. Рекрутам же укрармии (особенно с ЗУ) вообще врали, что дескать их собирают на учения, а везли на места боевых действий как пушечное мясо.
http://news2.ru/story/401013/
http://oblvesti.ru/o-carev....ry.html
http://bloknot.ru/v-mire....04.html
http://pravdoryb.info/materi-....ha.html
http://emaidan.com.ua/6417-bunt-v-ryadax-ukrainskoj-armii-neizbezhen/
не удивляет, что из укр. армии бегут все, кто только может.

Цитата Trop ()
ведется обстрел позиций УВС
и в то же время ведется обстрел территорий ополченцев. Эти факты подтверждались представителями ОБСЕ и Красного Креста.
Цитата Trop ()
делаем вывод,что перемерие нарушают террористы.
делаем вывод, что перемирие нарушают укр.войска.
http://www.moscow-post.com/in_worl....ie14627
http://www.otechestvo.org.ua/main/201406/2513.htm
http://ukraina.ru/news/20140906/1010404752.html
Цитата Trop ()
Мало человеческих ресурсов,так еще в бессмысленной войне гибнут.
скажите это вашему правительству. Даже при Януковиче войны на территории Украины не было. Люди уже с ностальгией вспоминают те времена.
Цитата Trop ()
Ваш президент потом признал.
где? Опять-таки факты на бочку.
Цитата Trop ()
Вся эта неонацисткая хунта существует только в репортаж Первого канала.
естественно, поскольку вам такое показывать запрещено. Вы "кушаете" только те сказки, что рассказывает вам укрСМИ под диктовку своего правительства.
http://www.vaadua.org/Hadasot/Had107/03.htm
http://inosmi.ru/world/20140406/219326778.html
(скажете - это по-вашему тоже первый канал?) тогда обрнатите внимание на авторство статей. Во втором даже дана ссылка на англоязычный оригинал.
ссылка на оригинал
http://consortiumnews.com/2014/03/30/ukraines-inconvenient-neo-nazis/
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 07 Октября 2014, 23:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 08 Октября 2014, 10:09 | Сообщение # 525
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Это лишь свидетельствует о том, что вы совершенно не знаете СССР.

Так я это и не отрицаю.Поэтому спрашиваю у вас,вместо того чтобы утверждать.

Цитата Kitten ()
ага, забирал территорию одной республики и приобщал к другой без согласия на то народа.

Что мешало РФ объявить Крым своим и не подписывать с Украиной никаких соглашений?

Цитата Kitten ()
разумеется официальные. не из вики и не из разных Лив-журналов. Желтая пресса и блоки отдельных индивидумов так же не считаются.

конкретнее.Что вы подразумеваете под официальными фактами?Так не бывает:либо факт,либо нет.

Цитата Kitten ()
кто вам сказал? А как же случаи массовых дезертирств из вашей армии?

Я это знаю,т.к немало знакомых служило.Ну путайте дезертирство с дисциплиной.Пока военнослужащий не дезертировал,он исправно выполняет приказы,если не видит оснований считать его противоречащим уставу.

3 ссылка нерабочая.
Разберем остальные:
Цитата

где представил доклад о состоянии подразделений Вооруженных сил Украины в Крыму, которые еще не перешли на сторону народа.

Бывший и.о. министра обороны Игорь Тенюх,так бы говорить не стал.Так,что поищите источник авторитетнее.
Цитата

Но командиры — это в основном выходцы из Западной Украины, которых в спешном порядке назначили сразу же после государственного переворота в Киеве.

Утверждение ничем не подкрепленное => не учитывается.

Цитата

Понятно, что умирать за нелегитимное правительство никто не хочет.

А у вас много дураков желающих умереть за правительство?

Олег Царев уж конечно авторитетнее натовского адмирала в отставке.Вы что никогда не слышали лживых заявлений от политиканов?
Под "дезертирством" у вас(и у нас) многие понимают желание командиров не подставлять свои подразделения под вражеские пули из-за беззубого командования,неспособного принять грамотные тактические решения.

4 ссылка
Цитата

а дети украинских чиновников не участвуют в проводимой Киевом карательной операции.

так она вообще не проводится.

5 ссылка во многом повторяет четвертую и ничего стоящего в ней на первый взгляд не написано.

Цитата Kitten ()
временно - это сколько?

временно - это временно.

Цитата Kitten ()
и в то же время ведется обстрел территорий ополченцев. Эти факты подтверждались представителями ОБСЕ и Красного Креста.

Только в ответ на их артобстрел и то в исключительных случаях.На вопрос каких,сразу попрошу предоставить полную информацию для обсуждения.

Цитата Kitten ()
где? Опять-таки факты на бочку.

Поищите на ранних страницах,вопрос уже обсуждался.Если не найдете.тогда я вам помогу.

Цитата Kitten ()
естественно, поскольку вам такое показывать запрещено.

В очередной раз удивляюсь как это Первый канал знает о происходящем на всей территории Украины лучше самих украинцев.И как доверчивые россияне этому верят.

Остальные ссылку прокомментирую завтра.

Добавлено (08 Октября 2014, 10:09)
---------------------------------------------
1 ссылка,маразм крепчал:

Цитата

Луганская народная республика не брала на себя такого обязательства.


2 ссылка чуть более информативна,в ней указана дата этого действа:
25.06.2014
может обсудим что-то более актуальное?

3 ссылка чуть более свежая за 6 сентября.Если хотите можем вернутся и к этим событиям.
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)