11:54
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
GreenTea Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 23:51 | Сообщение # 661
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Как никак актуальная тема с принципиальными противниками

Да-да! :D

Цитата Trop ()
Внутренняя инфа?

Ну, опять же, исхожу из логики - наземный коридор до Крыма и Приднестровья, плюс порты в ЧМ лишними не будут (а Украине они не нужны, нечего им возить ни наружу ни вовнутрь B) )


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 23:52 | Сообщение # 662
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вы размеры государств сравните...Япония не станет нападать на РФ.
однако в своё время (в бытность СССРО) разница в размерах не помешала Японцам напасть на СССР. Или может японцы за последние десятилетия поумнели и сделалив ерныве выводы из прежних ошибок.
Цитата Trop ()
Доказательства вы как обычно не предоставите?
доказательства были в теме.
и этот началось не вчера и не с Майдана.
http://ruskline.ru/analitika/2011/08/02/fashizm_segodnya
http://maxpark.com/community/politic/content/2934596
даже немцы говорят об этом открытым текстом
http://www.youtube.com/watch?v=n4-vQe6lK38
(хотя вы и вам подобные возможно скажете, что этот истинный ариец - тоже работник Кремля)
Цитата Trop ()
Речь шла об участии наёмников в этом конфликте.С меня вы требуете контрактов,в качестве доказательств,а сами их предоставить не можете.

так наёмниками то называете их исключительно вы. Я же называла их патриотами-одиночками, примкнувшими к ополченцам. Откуда у них могут быть контракты? Но коль вы настаиваете, что они якобфы наёмники, вам и следует это доказать. Другое дело - амеркианские частные военные компании, одна из которых отметилась на Украине. Или вы полагаете, что это - клуб по интересам. и амеркианцы приехали воевать за новое киевское правительство по собственной инициативе и из сугубо идейных соображений (тобишь на халяву)?

Цитата Trop ()
Это,конечно,очень весомое заявление,учитывая сомнительный статус этого формирования.

Однако Южная Осетия считается признанной республикой. А у вас, как погляжу, все, что не согласуется с высказыванирями ваших СМИ является сомнительным.\

Цитата Trop ()
http://news.liga.net/news....ros.htm
что лишний раз говорит о работе антироссийской пропаганде в укр СМИ. За то Путину все больше симпатизируют в Европе, куда Украина так рвется (и куда её скорее всего реально так и не возьмут).
http://ria.ru/politics/20130702/947120181.html
http://www.rg.ru/2014/05/01/salmond-anons.html
http://www.ng.ru/world/2014-04-08/7_putin.html

Цитата Trop ()
http://news.liga.net/news....ssa.htm
с таким же успехом Турчинов мог бы подписать указ на счет Крыма. Не думаю, что ополченцы ЛНР и ДНР примут его указ всерьез.

Цитата Trop ()
http://vecherniy.kharkov.ua/news/98038/

и что? Крымчане, например, день Референдума и присоединения к России тоже считают праздником и собираются отмечать ежегодно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 23:55 | Сообщение # 663
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
однако в своё время (в бытность СССРО) разница в размерах не помешала Японцам напасть на СССР.

А в 1905-м Япония напала на Российскую империю. И победила, кстати. Несмотря на техническое отставание и разницу в размерах


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 15 Октября 2014, 00:29 | Сообщение # 664
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Так вот, промышленность наша сильно упала в период 90-х, захирела и дальше не развивалась
опять-таки "спасибо" перестройке, когда сменились приоритеты с производства на перепродажу уже кем-то произведенного (после отменты статьи за спекуляцию, которую поименовали предпринимательством). И заводы-фабрики как бы стали и не нужны. Зачем чего-то самим производить? Если можно купить у китайцев подешевле, привезти и перепродать с наценкой.
Цитата GreenTea ()
хуже того, многие заводы строились на территории бывших союзных республик и перешли в их собственность после развала СССР
вот-вот, а говорят, у нас ничего не забрали. Пусть тогда возвращают заводы, находящиеся на территории той же Украины со времен СССР.
Цитата GreenTea ()
Но мы начали нагонять, и рано или поздно вернём былые ведущие позиции.
всецело поддерживаю. И санкции нам еще в этом помогут.
Цитата GreenTea ()
Я не знаю, каким там мифическим унижениям готовы противостоять украинцы, пока что я вижу, что реально унижений не стали терпеть донецкие и луганские русские. Встали, взяли в руки оружие и ввалили свидомцам по первое число. Молодцы.
applause
Цитата Trop ()
у аудитории Первого есть еще и 2:бандеровцы.
а что, скажете, у вас бандеровцев нет?
Цитата Trop ()
Двойные стандарты?Как полузаконно свергнуть Януковича,так нельзя,а как референдум - то всегда пожалуйста.
Это у вас они двойные: как захватывать власть - так о конституции забыли, как референдум - так сразу вспоминаете.
Цитата Trop ()
В состав РИ другие области тоже входили -> не аргумент.
и что? никто этого не отрицает.
Цитата Trop ()
Т.е доказательства противника перестают быть доказательствами. НАТО тоже украинские СМИ? Международные эксперты? Военные?
ага, как для вас ОБСЕ, ООН и Красный Крест - сотрудники Кремля и правая рука самого Путина.
Цитата Trop ()
А что им там делать?
прятаться под банками консервов. :D
Цитата Trop ()
Покажите хоть одного сильного лидера из ЛНР и ДНР?
а вы сами их не видите? То, что не смотря на все усилия АТО ЛНР и ДНР не только не прекратили своего существоавания, но даже окрепли. И вообще, ну будь сильных лидеров, они бы не возникли.
Цитата Trop ()
но разве Порошенко у вас не считается законным президентом?
нет, представьте себе.
Цитата Trop ()
Тогда чего с ним договариватся?На собрание СНГ приглашать?
а кто его приглашает? Независимая сторона. И переговоры ведутся не в России.
Цитата Trop ()
Провокации,оршанизованные Кремлем.
почему-то я заранее знала, что ответ будет именно таким. Но с каких пор укр. партия "Свобода" и иже с ней, участвовавшие в акции ходят под рукой Кремля? А может ваш "хороший сайт" Кремлю продался? Вы об этом не думали? :D
Цитата hyper ()
В отличие от Крыма, где бОльшая часть хотела в Россию, ДНР и ЛНР поддерживало не так много людей. Расчитывать, что Украина так просто отступиться было глупо. А уж чего-чего а воевать люди хотели меньше всего.
в начале да, но с начала АТО мнения поменялись. Люди конечно воевать не хотели, но их буквально заставили взяться за оружие.
Цитата hyper ()
ссылка за март месяц....ты бы еще более древнее что нашла...
ичто? Факты событий оно не умаляет. Что бывло - то было.
Цитата hyper ()
Русские журналисты сюда успели вовремя - не странно ли?
а про И-нет ремсурсы вы разумеется не подумали. Сейчас не надо никуда ехать, чтобы получить информацию. Достаточно сделать выкладку на одном ресурсе - и она разойдетмся на пол-мира. И необязательно это были русские журналисты, снимать могли и журналисты из ЛНР или ДНР. Им до Киева ближе, да и украинский паспортв сегда при себе. Факт тот, что оно БЫЛО. А вот ситуация с Боингом, когда ваши сделали выкладку видеозаписи некоего разговора от лица ополченцев на счет подбитого пассажирского самолета за сутки до того, как тот вообще вылетел с аэропорта - откровенно напрягает. Как его могли сбить, если он еще только готовился к рейсу? ЗЗдесь аши действительно успели- так успели более чем во время.
http://www.mk.ru/politic....ka.html

Добавлено (15 Октября 2014, 00:29)
---------------------------------------------
Цитата GreenTea ()
А в 1905-м Япония напала на Российскую империю. И победила, кстати. Несмотря на техническое отставание и разницу в размерах

За то теперь сидит и не суется, лишь брюзжит на счет курильских островов.

Цитата Trop ()
Конечно они знали.

так же как ваши за сутки знали, когда и куда полетит Боинг. И что именно ополченцы по вашему сценарию должны его непременно сбить. А если б рейс отменили?
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 15 Октября 2014, 00:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Среда, 15 Октября 2014, 00:33 | Сообщение # 665
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
в начале да, но с начала АТО мнения поменялись. Люди конечно воевать не хотели, но их буквально заставили взяться за оружие.

вы там были? представляете что твориться? настроение людей знаете?...откуда такие, на мой взгляд, далекие от реальности выводы? Если только, слова заставили не было применение в прямом смысле - тогда другое дело.

Цитата Kitten ()
ичто? Факты событий оно не умаляет. Что бывло - то было

именно что было

Цитата Kitten ()
Сейчас не надо никуда ехать, чтобы получить информацию.

тогда почему вы столь старательно игнорируете мой вопрос? Если найти информацию не сложно, и ей так легко поделиться?
Сообщение отредактировал hyper - Среда, 15 Октября 2014, 00:33




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 15 Октября 2014, 00:47 | Сообщение # 666
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Ну, опять же, исхожу из логики - наземный коридор до Крыма и Приднестровья, плюс порты в ЧМ лишними не будут (а Украине они не нужны, нечего им возить ни наружу ни вовнутрь

Да нет,была возможность,но её упустили.Я,думаю,все постепенно наладится.

Цитата Kitten ()
Но коль вы настаиваете, что они якобфы наёмники, вам и следует это доказать. Другое дело - амеркианские частные военные компании, одна из которых отметилась на Украине.

Повторить еще раз?от меня вы ждете предъявления контрактов,а сами по поводу АЧВК сделать того-же не можете.

Цитата Kitten ()
Однако Южная Осетия считается признанной республикой. А у вас, как погляжу, все, что не согласуется с высказыванирями ваших СМИ является сомнительным.

Сколькими государствами? 10? 12?

Цитата Kitten ()
и что? Крымчане, например, день Референдума и присоединения к России тоже считают праздником и собираются отмечать ежегодно.

Хорошее предложение,вот что.

Цитата Kitten ()
(хотя вы и вам подобные возможно скажете, что этот истинный ариец - тоже работник Кремля)

Ну вот,вы еще не услышали мой ответ,но уже инкриминировали мне и мне подобным(кто это интересно?) подобные высказывания.Я понимаю,что так намного удобнее.

Теперь по ссылкам:

Цитата

Реинкарнация фашизма происходит в некоторых регионах Европы в связи с потребностью крупного западного капитала захватом «восточноевропейских территорий» получить новые сырьевые ресурсы и дешевую рабочую силу.

Что для меня звучит странно.Или в вашем понимании фашисты с радостью поделятся сырьем и будут выступать в качестве рабочей силы?Нет,это не фашизм.
Цитата

В связи с этим, США и ЕС поддерживают оживление фашистских традиций, точнее, традицию ненависти по отношению к русским, как со стороны соседей (Прибалтика, Румыния), так и со стороны некогда братских народов (Украина, Грузия).

Сразу начинается с оговорки,как думаете для чего она сделана?
Как по-вашему украинцы ненавидят русских?
Цитата

Оживление фашистских традиций, кроме прочего, определяется и политикой условий «вступления в ЕС» во имя «Европейской перспективы» этих держав.

В третьем предложении оговорка забывается(странно,вроде должен быть связный текст),но рассчитанный на свою аудиторию текст достигает цели.

Дальше следует экскурс в историю.
Обычная концентрация негатива в сторону Америки.
Цитата

Вступлением в Евросоюз всякая держава прекращает самостоятельно формулировать свою политику и принимает обязательство подстроиться под интересы США и ведущих стран Евросоюза

Думаю это предложение комментировать не надо.

Исключая это статья не содержит ничего интересного.

2.http://maxpark.com/community/politic/content/2934596
Цитата

Выцепить первоисточник мне не удалось, но содержание статьи от этого не страдает.

Ну ничего,посмотрим на содержание.
Статья нечто непонятное.Автор зациклен на понятии фашизма,а всех не согласных считает "экспердами"

Цитата

Я этих спецов размазываю обычно одним вопросом: а почему советская пропаганда называла фашистами и итальянских чернорубашечников и германских коричневорубашечников? Все эксперты тут же сливаются.

Цитата

Я лет 20 назад основательно подсел на тему фашизма, ползарплаты тратил на книги про Гитлера, Муссолини, Маннергейма и прочих, читал и самих сабжей.

Цитата

Но я воздержусь от академического куража, ибо давно уже не испытываю удовлетворения от демонстрации своей эрудиции.

Цитата

Фашизм характеризуется следующими приарными (первичными, базовыми) внешними признаками:

1.национализм, ксенофобия; 2. нетерпимость к инакомыслию; 3. милитаризм;

Здесь с экспертом я спорить не буду,но я рад,что на Украине такого не наблюдается(первый канал не в счет) (в Харькове уверен на 100%),за остальные области(80%),за редким исключением.

Цитата

Украинцы слишком дебильны

в свете предыдущих высказываний:
Цитата

Национализм — это вовсе не любовь к своему народу, как трендят сами нацики, национализм, прежде всего, ненависть к «вражескому» народу.

становится ясно,что о национализме автор знает не понаслышке.

В любом случае в статье нет убедительных аргументов в пользу высказанного мнения(правда,признаю,"исторические" читал по диагонали).

Видео отражает только то,что в Европе даже такие политиканы могут свободно выступить,в РФ такого к сожалению нет.

Добавлено (15 Октября 2014, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
а что, скажете, у вас бандеровцев нет?

Есть.Мне кажется я уже отвечал на этот вопрос.

Цитата Kitten ()
ага, как для вас ОБСЕ, ООН и Красный Крест - сотрудники Кремля и правая рука самого Путина.

Опять инкриминирование мне того,что я не утверждал.

Цитата Kitten ()
а вы сами их не видите? То, что не смотря на все усилия АТО ЛНР и ДНР не только не прекратили своего существоавания, но даже окрепли. И вообще, ну будь сильных лидеров, они бы не возникли.

Как показывает практика,все эти лидеры приехали из РФ.Правда кое-кто уже уехал.

Цитата Kitten ()
нет, представьте себе.


Цитата Kitten ()
Но с каких пор укр. партия "Свобода" и иже с ней, участвовавшие в акции ходят под рукой Кремля? А может ваш "хороший сайт" Кремлю продался? Вы об этом не думали?

Нет,пока я так не думаю.Акция "Свободы" была запланирована,естественно у кремлевских провокаторов была возможность подготовится.

Цитата Kitten ()
Люди конечно воевать не хотели, но их буквально заставили взяться за оружие.

Да,3 волны мобилизации провели,чтобы защитить страну.

Цитата Kitten ()
И необязательно это были русские журналисты, снимать могли и журналисты из ЛНР или ДНР.

Чтож их не заставили взяться за оружие?

Цитата Kitten ()
так же как ваши за сутки знали, когда и куда полетит Боинг.

А почему бы нашим и не знать,как летают самолеты на нашей территориии.

Цитата Kitten ()
И что именно ополченцы по вашему сценарию должны его непременно сбить.

И они его сбили.

Добавлено (15 Октября 2014, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата

Эксперт демонстрирует анализ спектра и временных меток, что показывает обрезку и монтаж записи.

Я не эксперт,но временные метки не доказательство,при качественном монтаже поставят какие надо.

Цитата

Пока же нет даже убедительных доказательств того, что потерпевший крушение Boeing 777 малайзийских авиалиний вообще был сбит,

Это что старая статья?Комиссия уже признала факт сбития Боинга.Страницами 15-20 ранее уже обсуждалось.
Так и есть за 7 месяц.
Награды: 14  
Helium Дата: Среда, 15 Октября 2014, 01:09 | Сообщение # 667
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
ещё сотни других структурообразующих отраслей?
Знаете, по всем Вами предложенным позициям, я нашёл производителей, я уже было начал их приводить, но вы вывели всё в некие абстрактные сотни позиций.

Давайте начистоту, вы верите в то, что всё пролюбили - и если вы увидите, что всё производится, причём с самого Распада - просто перешло из гос.рук в частные - то начнёте упирать на уменьшение количества произведённого, причём даже не задаваясь вопросом, а нужно ли вообще столько продукции?

И я как вижу потребительский сектор и вовсе не жалуете? А зря, на нём вся экономика держится.

Цитата GreenTea ()
Обязательно будем, вот только своё заберём – остался Харьков, Одесса и Николаев.

Да вашей логикой - можно и Польшу с Финляндией захватить...
Награды: 1  
Мартуф Дата: Среда, 15 Октября 2014, 01:28 | Сообщение # 668
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Кроме первого ответа на все вопросы(Америка) у аудитории Первого есть еще и 2:бандеровцы.

Ну это как у вас два ответа на всё: Россия и Путин.
Цитата Trop ()
Двойные стандарты?Как полузаконно свергнуть Януковича,так нельзя,а как референдум - то всегда пожалуйста.

Нет, здесь принцип "что первично". Свергнув Януковича в результате государственного переворота и ликвидировав конституционный суд, вы объявили о ликвидации в стране конституционного законодательства, поэтому только вы и ваши союзнички на западе, виноваты в потере Крыма, и никто кроме во всём мире. А отторжение Косово от Сербии без всяких референдумов и против воли страны, которой принадлежала территория, ещё больше укрепляет уверенность в абсолютной легитимности выхода Крыма из состава вашей страны.
Цитата Trop ()
А это вы к чему?

Так у вас пропагандируют фашизм.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
german_2 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 09:10 | Сообщение # 669
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
Я не верю, что ополченцы, которые в большинстве своем сами жители Донбасса, будут прикрываться своими же женами и матерями, стрелять из своих окон, это бред.
Значит, ты веришь в обратное? Вера мощное оружие против разума. Ведь, не важно, что 90% жителей Донбасса либо свалили из зоны военных действий, либо скрываются в подвалах, главное верить, что это жители Донбасса якобы защищаются. Правда, почему-то главными героями террористов стали жители России: Гиркин, Бородай, Моторолла, Губарев (который вроде как и с Украины, но гражданство имел российское). Да знаю, сегодня их убрали с политической сцены, видимо слишком наглядна связь с Россией. 
Цитата woodelf ()
А соотв., мое сомнение насчет описываемой ситуации, что якобы ополченцы стреляют из жилых районов - очень существенное. Исходя из этого сомнения я и говорю - "быть может".
Конечно ж, сомневаться надо. Даже, когда житель непосредственно рассказывает о ситуации, когда в его дворе террористы расположили минометный расчет и произвели выстрел по своему противнику – это может быть и правда и враньё. Точно так же может оказаться враньем тот факт, что по мирным селениям лупят только одни атошники. Или, тут ты не сомневаешься? Веришь, что только они и лупят?
Цитата woodelf ()
Если сказанное утверждение соотв. действительности - то, конечно, не дозволено. Но если не соответствует, то, извините, дозволено, ибо это Сталинград.
Володь, а как ты назовешь Беслан, где российское правительство приговорило заложников вместе с террористами, обстреливая захваченную школу шквальным огнем, в результате чего погибло Т Р И С Т А   Т Р И Д Ц А Т Ь   Ч Е Т Ы Р Е человека, в большинстве дети? А как ты назовешь Грозный, в котором российская армия буквально сносила с лица земли целые жилые кварталы? 
Цитата woodelf ()
Новороссия - уже не Украина, это свершившийся исторический факт, то, что его ещё не признала общественность само его наличие опровергнуть не способно.
Это мертвый проект. Развязанный с помощью России. Жаль, люди от этого только будут страдать. 
Цитата woodelf ()
На первый вопрос отвечу так - нельзя, конечно же, но скажи это укрофашистам, а потом уже трудягам из донбасских шахт.
Скажем честно, никаких фашистов на Украине нет. Есть националисты, коих во всем мире очень много. Но, я всеж-таки очень хотел услышать твой ответ на второй вопрос – Закон можно нарушать?
Цитата woodelf ()
Как ты неаккуратно и в лучших традициях укрСМИ перевал и исключил из понятия наемника то, что написал выше:
Я очень аккуратно отметил тот пункт, который ты сознательно мог проигнорировать. Что собственно и доказал своим предложением. 
Цитата woodelf ()
Идейный доброволец материального вознаграждения за участие в воен.действиях НЕ получает. В этом и разница.
А это уже и не важно. В законе обозначена суть, когда почему и за что следует называть лицо преступившее его.  Факты, Володь, их не возможно прикрывать лозунгами.

Следуя статье 359 (Наемником признается лицо, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.) – они наемники и должны преследоваться российскими судами за нарушение Закона.

Попробуй сформулировать опровержение, если я не прав.
Награды: 53  
german_2 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 09:15 | Сообщение # 670
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
А отторжение Косово от Сербии без всяких референдумов и против воли страны, которой принадлежала территория, ещё больше укрепляет уверенность в абсолютной легитимности выхода Крыма из состава вашей страны.
22 сентября 1991 года было провозглашено создание независимой республики Косово, а затем проведены референдум о независимости и президентские выборы, на которых президентом был избран Ибрагим Ругова.Что до Крыма, то он никуда не выходил, если не знали. Он был присоединен к России – незаконно!
Награды: 53  
Trop Дата: Среда, 15 Октября 2014, 09:21 | Сообщение # 671
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Ну это как у вас два ответа на всё: Россия и Путин.

Не конструктивно.

Цитата Мартуф ()
Так у вас пропагандируют фашизм.

Так подкрепляйте свои слова хоть чем-нибудь.

Цитата Мартуф ()
вы объявили о ликвидации в стране конституционного законодательства,

Подтвердить сможете?Сомневаюсь.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 15 Октября 2014, 11:54 | Сообщение # 672
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
настроение людей знаете?...откуда такие, на мой взгляд, далекие от реальности выводы?
представьте себе знаю. Мир, как говорится, тесен. Я уже писала и не раз, что у нас окромя родни еще немало друзей и просто знакомых на Украине, с которыми мы поддерживаем общение.
Цитата hyper ()
Если только, слова заставили не было применение в прямом смысле - тогда другое дело.
а какой смысл еще может быть применен, если действия нового правительства заставляют людей браться за оружие, дабы защититься от агрессии Киева? Заметьте, они воюют не с Россией, куда вывезли свои семьи, а с новой киевской властью.
Цитата Trop ()
Повторить еще раз?от меня вы ждете предъявления контрактов,а сами по поводу АЧВК сделать того-же не можете.
так я тоже повторю – поскольку вы называете добровольцев наёмниками.
Цитата Helium ()
Ну вот,вы еще не услышали мой ответ,но уже инкриминировали мне и мне подобным(кто это интересно?) подобные высказывания.
не инкриминировали, а предугадали. И лично к вам оно не относится. И если вы малость перечитаете темку, то сами поймете, кто имелся ввиду.
Цитата Trop ()
Или в вашем понимании фашисты с радостью поделятся сырьем и будут выступать в качестве рабочей силы?Нет,это не фашизм.
а где это сказано? Вы фразу то перечитайте еще раз. Речь в тексте идет не о дележке ресурсами а как раз об обратном. И не надо опять инкриминировать мне того, что я не говорила. Сочиняйте от своего имени.
Цитата Trop ()
Исключая это статья не содержит ничего интересного.
опять же это всего лишь ваше мнение – не более того (при чем основанное на расхождением инфы в статье с вашими убеждениями). И я даже сомневаюсь (судя по вашим комментариям), что вы её читали.
Цитата Trop ()
Здесь с экспертом я спорить не буду,но я рад,что на Украине такого не наблюдается
да неужели? А статьи говорят об обратном. Не только наблюдается, но и цветет пышным цветом в новом своем еще более циничным варианте.
Цитата Trop ()
что в Европе даже такие политиканы могут свободно выступить
у нас тоже могут как ни странно. А вот как поступают у вас с подобными политиками, рискнувшими говорить против нового правительства – мы хорошо знаем.
Цитата Trop ()
Опять инкриминирование мне того,что я не утверждал.
а вам лично никто ничего не инкриминировал.
Цитата Trop ()
Как показывает практика,все эти лидеры приехали из РФ.
чья практика? Укр СМИ? Или вы лично их паспорта и гражданство проверяли?
Цитата Trop ()
Акция "Свободы" была запланирована,естественно у кремлевских провокаторов была возможность подготовится.
подготовиться к чему? Вы статью то видали? Какие лозунги там выдвигали протестующие? Явно не кремлевской тематики.
Цитата Trop ()
Да,3 волны мобилизации провели,чтобы защитить страну.
опять-таки речь шла о ополченцах, при чем тут 3 волны мобилизации?
Цитата Trop ()
Чтож их не заставили взяться за оружие?
откуда вы знаете, что его у них не было? Про военных корреспондентов, надеюсь, слыхали, что бывают такие? Они были и во время ВОВ, писали репортажи с фронта.
Цитата Trop ()
А почему бы нашим и не знать,как летают самолеты на нашей территориии.
на вашей, может быть, но Боинг то был малазийский.
Цитата Trop ()
И они его сбили.
опять-таки не факт. Комиссия установила лишь, что Боинг был сбит, но кем прямо не указала.
Цитата Trop ()
Я не эксперт,но временные метки не доказательство,при качественном монтаже поставят какие надо.
вот именно – вы не эксперт и следовательно не можете судить, что является доказательством, а что нет.
Цитата Helium ()
Да вашей логикой - можно и Польшу с Финляндией захватить...
кстати, к вашему сведению, Финляндия в своё время была в составе СССР, правда недолго.
Цитата Мартуф ()
поэтому только вы и ваши союзнички на западе, виноваты в потере Крыма, и никто кроме во всём мире.
на все 100%
Цитата Мартуф ()
А отторжение Косово от Сербии без всяких референдумов и против воли страны, которой принадлежала территория, ещё больше укрепляет уверенность в абсолютной легитимности выхода Крыма из состава вашей страны.
с одной только разницей, что отторжение Косово было угодно США, а потому на все остальное (юридическую часть) Штаты предпочли закрыть глаза, а с ними и Европа, в то время как в случае с Крымом США были заинтересованы в совершенно обратном. И потому плевать им было и на референдум, и на волеизъявление народа Крыма. Не получилось захватить Крым – вот это для них (и в частности для Обамы) катастрофа. Нет территории – нет возможности разместить базы НАТО.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 15 Октября 2014, 12:37 | Сообщение # 673
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
так я тоже повторю – поскольку вы называете добровольцев наёмниками.

Ну путайте:добровольцы это те которые пошли не за деньги.Приехали и такие жерты кремлевской пропаганды.

Цитата Kitten ()
И не надо опять инкриминировать мне того, что я не говорила. Сочиняйте от своего имени.

А я этим и не занимаюсь.Ни первым ни вторым.

Цитата Kitten ()
опять же это всего лишь ваше мнение – не более того (при чем основанное на расхождением инфы в статье с вашими убеждениями).

Вопрос интереса - чисто субъективный,если вы из той статьи узнали что-то новое,чтож значит тема принесла пользу.

Цитата Kitten ()
да неужели? А статьи говорят об обратном. Не только наблюдается, но и цветет пышным цветом в новом своем еще более циничным варианте.

Автор статьи непонятно кто,я - украинец.Так что в данном вопросе моё мнение весомее.

Цитата Kitten ()
чья практика? Укр СМИ? Или вы лично их паспорта и гражданство проверяли?

Я лично не проверял,но они сами не опровергают подобные утверждения.

Цитата Kitten ()
а вам лично никто ничего не инкриминировал.

Позволю не согласится и привести ваши точные слова:
Цитата

как для вас ОБСЕ, ООН и Красный Крест - сотрудники Кремля и правая рука самого Путина.

Или под вами подразумевался не я и мне подобные?

Цитата Kitten ()
подготовиться к чему? Вы статью то видали? Какие лозунги там выдвигали протестующие? Явно не кремлевской тематики.

Я говорил о провокациях,не о протестах.

Цитата Kitten ()
опять-таки речь шла о ополченцах, при чем тут 3 волны мобилизации?

А я говорил обо всех участниках боевых действий,исключая,конечно жертв кремлевской пропаганды, наёмников и бандитов.

Цитата Kitten ()
вот именно – вы не эксперт и следовательно не можете судить, что является доказательством, а что нет.

Я не эксперт в этой области,чтобы утверждать,что будет являтся доказательством.Но не надо быть им,чтобы знать,что таковым не является.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 15 Октября 2014, 13:01 | Сообщение # 674
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Точно так же может оказаться враньем тот факт, что по мирным селениям лупят только одни атошники.
тогда, исходя из вами сказанного, стоит предположить, что на ВУ проживают абсолютно садомазохисты, которые стреляют в свои дома и семьи, жгут себя самих и насилуют. Иначе не объяснить причины со стороны ополченцев лупить по самим себе и своим семьям.
Цитата german_2 ()
Скажем честно, никаких фашистов на Украине нет.
что свидетельствует лишь об одном – тему вы не читаете, не говоря уже о представленных ссылках. Где даже разъясняется, что такое фашизм.
http://ruskline.ru/analitika/2011/08/02/fashizm_segodnya
http://maxpark.com/community/politic/content/2934596
да и немцы говорят об обратном.
http://www.youtube.com/watch?v=n4-vQe6lK38
Цитата german_2 ()
Закон можно нарушать?
задайте этот вопрос новому киевскому правительству или назовите статью Конституции, дающую право на вооруженный переворот и захват власти. Или скажете, что это было законно?
Цитата german_2 ()
А это уже и не важно.
еще как важно, поскольку именно получение платы от нанимателя является основным пунктом наёма. А теперь попробуйте доказать, что те, кого вы считаете наёмниками, получают плату от нанимателя.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мартуф Дата: Среда, 15 Октября 2014, 13:14 | Сообщение # 675
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
22 сентября 1991 года было провозглашено создание независимой республики Косово, а затем проведены референдум о независимости и президентские выборы, на которых президентом был избран Ибрагим Ругова.

Ну уж будь добр тогда цитируй дальше...

Референдум, не поддержанный ни частью албанских партий, ни, разумеется, официальным Белградом, ни международным сообществом, проходил весьма оригинально: никаких списков избирателей, избирательных участков и прочих прелестей демократии не было, голосование проходило по домам, голосовал кто хотел. На нелегитимность выборов указывали и ОБСЕ (тогда - «Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе» (СБСЕ)) и Евросоюз, никаких международных наблюдателей не было, косовские сербы референдум бойкотировали. Сербские власти объявили референдум нелегальным, но не мешали его проведению.

Как объявили организаторы, независимость поддержали 99,98% проголосовавших, против проголосовало 164 человека, результаты референдума признала только Албания.

Цитата german_2 ()
Что до Крыма, то он никуда не выходил, если не знали. Он был присоединен к России – незаконно!

Мы мнению вашему вращенье придавали.
Цитата Trop ()
Не конструктивно.

Разумеется, все ваши разговоры не несут ни одной конструктивной мысли. Потому что для вас Россия - главный и единственный враг.

Цитата Trop ()
Так подкрепляйте свои слова хоть чем-нибудь.

Свидетелей не можете найти?
Цитата Trop ()
Сомневаюсь.

А зря.
Сообщение отредактировал Мартуф - Среда, 15 Октября 2014, 13:15


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)