11:40
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 21:35 | Сообщение # 76
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
А оно им надо? Один чёрт ничего хорошего они бы с этим финансами не сделали.


Ну это нам не известно.

Цитата Helium ()
Это же замечательно, что амеры там засели, это значит что афгана ЯО не будет, разве это не прекрасно?


Его в любом случаи не было. У них нету на это промышленной базы.

Цитата Helium ()
Зря. Надо продавать за баксы.


Американская экономика как раз и держаться из-за того, что весь мир торгует за баксы.


Награды: 8  
Helium Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 21:56 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Американская экономика как раз и держаться из-за того, что весь мир торгует за баксы.
Американская экономика - ядро экономики мировой.
Да если не доллары, то что?
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 22:07 | Сообщение # 78
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Да если не доллары, то что?


Евро, юани, рубли.


Награды: 8  
Helium Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
юани, рубли.
Отпадают, рубль валюта не интегрированная в мировую экономику, принадлежащая технологически отсталой стране.
Юань, региональная валюта, принадлежащая технологически отсталой стране.
Евро - региональная валюта, принадлежащая технологически развитым странам, но у Европы всё топливо уже сгорело, перед передачей эстафеты Штатам.
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 08:37 | Сообщение # 80
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
А вам известно, что США задолжала по социалке уже около 50 трлн баксов и за счёт чего держаться долг?. Или скоко бездомных и скоко людей лишается работы?
А давайте подробно рассмотрим эти вопросы.
Итак – внешний долг. Что это такое вообще? Идем в Википедию и смотрим.



Проблему видите? Если видите, то какую? И как она отобразилась на благосостоянии американцев?

Долг федерального правительства США



Проблему видите? Если видите, то какую? И как она отобразилась на благосостоянии американцев?

Внутренний долг США



Т.е. Вы должны понимать, что долг – это некий вексель, который выдает правительство США. Взамен она расплачивается не золотом, а технологиями и товаром, производимым опять же по всему миру, куда те же американские компании вкладывают свои капиталы. Т.е. если Вы захотите завалить экономику США, придется валить экономику всех стран, где долларовые векселя имеют оборот. В том числе и Россию. А так же всех, кто хоть как-то что-то делает, придумывает, собирает. Т.е. по-просту перестать давать возможность огромному количеству американцев выполнять то, что они делают каждый день – функционировать.

Про 50 триллионов – это Вы загнули конечно, но теперь давайте посмотрим на безработицу и потерю рабочих мест. Сначала историю:
Поехал чуть более 10 лет назад российский специалист-строитель, с высшим образованием, с супругой и маленьким ребенком жить и работать в славный город Бостон. Так как в основном обеспеченные жители Бостона предпочитают жить на окраинах города, остается только недорогое жилье в центре. Вот там он со своей семьей и поселился. Кушать по началу ходили в местную кафешку, работающую по принципу шведского стола, заплатил 25 долларов, ешь, что хочешь и сколько хочешь – горячее, холодное, фрукты, и так далее. Пить тоже можешь, правда не спиртное.
Обустроился, пошел устраиваться на работу, все-таки высшее, долны взять. Нашел работу, пришел на собеседование – ему говорят, мы можем Вас взять только в качестве обычного рабочего, так как у нас тут Ваш диплом не имеет никакой юрисдикции. Но, Вы можете пойти учиться на вечерние курсы, можете таким образом получить высшее образование, и тогда у Вас будет возможность получить боее квалифицированную должность и возможность продвижения по службе, если захотите. 
Думал он не долго, деньги нужны, пойду рабочим, вечером буду учиться. Вот так и просуществовал, пока не закончил вечерние курсы (3-4 года). Получил диплом, получил более квалифицированную работу. Жена не стала тратить время на учебу, с ребенком надо было кому-то заниматься. Что они имеют на сегодня?
Глава семейства получает зарплату 12 тыс долларов. Супруга получает 4 тыс долларов, так как не может работать полный день и не имеет там высшего образования. Итого: 16 тыс долларов, минус 50% налог, включающий в себя социальное обеспечение – страховку. На всех четырех членов семьи (еще один ребенок родился).

Теперь давайте про безработицу. Не надо повторять все, что говорят по телевизору. Безработица в США есть, да, но так же в США есть социальная защита. Известно так же, что очень многие люди, живущие действительно в бедных районах (посмотрели бы Вы на эти районы) не могут получить работу (нет образования, нет чего-то еще) и поэтому получают пособие по безработице. Вот так многие и живут.

То, что там не возможно получить простую работу – это вранье. Можно. Иногда проще получать пособие, денег больше. Но, если Вы потратили время на получение высшего образования, то и возможности у Вас будут соответсвующие. Америке выгодно, когда её население получает высшее образование, потому что создавать технологии на много выгодней, чем покупать их.

Подумайте хорошенько об этом и посмотрите, что твориться в России. Россия стала заложником США не потому, что те так хотели, а потому, что отказалась развивать своё государство в пользу добычи и продажи земных ресурсов. 

Пока Вы не начнете анализировать ситуацию, вместо того, чтобы повторять рекламную компанию российского телевизора, Вы будете давать ошибочную оценку и её всегда можно будет критиковать. Остальное пока не буду комментировать, и так много написал.

Читайте, читайте материалы, анализируйте, и смотрите вокруг.
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 09:04 | Сообщение # 81
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Отпадают, рубль валюта не интегрированная в мировую экономику, принадлежащая технологически отсталой стране.


Ну вы загнули про отсталую. Эти валюты не надо делать мировыми, просто торговать за них, вот и всё.

german_2, вы из тех людей которые считают свою страну дремучей и отсталой, при этом восхваляя США, забывая на чём держится их благосостояние. Так при этом ещё называя Россию тоталитарным государством, забывая скоко интервенций произвели США.

Что на счёт России, так называете отсталым и сырьевым придатком. Так что же Европы и США выводит на орбиту свои спутники на наших ракетах? Так что же европейский автопроизводители штампуют детали на калужских станках? Так что же Аэробус и Боинг делают свои самолёты из русских титановых сплавов? Так что же, РосАтом по всему миру строит АЭС? Так что же весь мир покупает русское оружие? Так что же европейцы сразу заныли, когда Путин ввёл торговое эмбарго?

В принципе всё понятно, и дальше можно не говорить. К сожалению в наши дни, люди видят в нашей стране только плохое, не замечая хорошие. Так при этом ничего не хотят менять...


Награды: 8  
german_2 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 11:31 | Сообщение # 82
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
german_2, вы из тех людей которые считают свою страну дремучей и отсталой, при этом восхваляя США, забывая на чём держится их благосостояние. Так при этом ещё называя Россию тоталитарным государством, забывая скоко интервенций произвели США.
Понимаете ли, в полемике это не ответ. Но, я и на это отвечу. Да, считаю дремучей и отсталой. Потому что факты говорят об этом. И я не хочу, чтобы моя родина управлялась государственным аппаратом, который её превращает в дремучую и отсталую. Вот просто – не хочу! 
Если Вы до сих пор не поняли, на чем держится благосостояние США, попробую ответить по-проще – на потенциале, которым владеют граждане США. Европа точно так же. И Япония. И Южная корея. Вот так просто – на потенциале, которым владеют граждане этих государств. 
И именно благодаря потенциалу тех, а не наших, граждан мы с Вами, в частности, пользуемся благами, которые мы не создавали. У нас есть нефть и газ, которые мы добываем и продаем. Взамен получаем блага, созданные другими. 
Если я не прав, поправьте меня. Вам нравиться жить в государстве, которое практически ничего не создаёт? Где даже картошку покупают в Польше и Израеле? Где огромное количество денег тратится на газовую и нефтеструктуры (обслуживание очень дорогое), государственный аппарат (посмотрите на зарплаты госчиновников) и военную промышленность. Из 14-ти триллионов рублей федерального бюджета на пенсии выделяется только 250 миллиардов рублей. Где частный бизнес развивается практически только в сфере перепродаж товаров, закупаемых за рубежом. Где налоги не платятся, потому что созданы все условия, чтобы их не платили. Подумайте, кто и ля чего создал такие условия. 

Теперь, давайте про интервенцию США. Прежде всего, что такое интервенция? Это в первую очередь вмешательство во внутренние дела. Вот назовите пожалуйста, какие страны пострадали от экономического вмешательства (интервенции) США? В Европе есть такие страны? Япония пострадала от такого вмешательства? А Южная Корея? А ЮАР? А Австралия? А Канада? Скажите мне, кто пострадавший?

Ближний Восток? Афганистан? Ирак? Иран? Эмираты? Кувейт? Сирия? Ливан? Египет? Почему Эмираты и Кувейт в шоколаде, а остальные в ж*пе? Это только американцы виноваты? Почему ХАМАС, получив миллионы для восстановления социальной жизни вместо этого стал строить подземные ходы, чтобы убивать израильских деией, матерей, стариков? 
Людям дают бабло, что б могли жить, а они вместо этого купили оружие. Чтоб убивать тех, кто им это бабло дал. Вам нравится такая логика? Вы хотите, чтобы мы так жили? Я нет!

Цитата StalkeRPrizraK ()
Что на счёт России, так называете отсталым и сырьевым придатком. Так что же Европы и США выводит на орбиту свои спутники на наших ракетах?
Потому что это чуть ли не единственное, что мы можем сегодня делать.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так что же европейский автопроизводители штампуют детали на калужских станках?
А если они не будут штамповать детали, которые придумали не калужские станки, калужским жителям жрать будет нечего. Очень простая арифметика. А как Вы думаете, что выгодней, создавать автомобили и продавать их по всему миру или довольствоваться штамповкой деталей для иностранных автомобилей?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так что же Аэробус и Боинг делают свои самолёты из русских титановых сплавов?
А какая разница, какие сплавы используются? Самолеты все-равно создают не русские. Мы лишь сырьевой ресурс. Его и используют, жрать то надо нам, а где деньги брать? А как Вы посмотрите на то, что можно было бы самим создавать самолеты, полностью, и продавать в другие страны? Как Вы думаете, что выгодней? Сплавы или самолеты продавать? И что останавливает?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так что же, РосАтом по всему миру строит АЭС?
Вы серьёзно? Кроме РосАтома никто больше АЭС не строит? И у кого технологии лучше?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так что же весь мир покупает русское оружие?
Оно дешевое. А теперь возмите и сравните боевую комплектацию российского солдата и американского. На всякий случай напоминаю, что радиостанции военные покупают на свои деньги, в случае конфликтов, потому что свои весят 5 кг. Знаете почему? Потому что у нас нет заводов, способных делать современные микросхемы. А старые все очень большие.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так что же европейцы сразу заныли, когда Путин ввёл торговое эмбарго?
Они деньги считают. Беспокоятся о вложениях. О людях, которые вкладывали свои капиталы и силы. Только вот Путин ввел эмбарго не против них, а против нас с Вами. Потму что они потеряют максимум 6% от своих вложений, а мы будем кушать картошку с огородов. А они в течении года восстановят свои убытки. Вы приоритеты не по телевизору расставляйте, а исходя из элементарной логики. Кто больше теряет.

Вот представьте себе простую ситуацию – у Вас 10 гектар земли, Вы с этих 10 га собираете урожай и продаёте. С каждого 1 га я каждый год покупаю у Вас продукцию. Вдруг я Вам сообщаю, что больше не буду у Вас покупать, несмотря на тот факт, что Вы уже вложились. Ваша реакция? Плохо, делать нечего, надо что-то делать с этой 10-й частью. Либо уничтожить, либо продать, либо по дешевке куда-то сдать. Потеряли деньги? Да. 
Что делаю я? Иду к Вашему соседу и говорю, буду покупать у тебя. Он говорит – Ок! Но у меня для тебя будет только в следующем году! Я на тебя не расчитывал. Да и не знаю, вдруг ты возмешь и откажешься через год?
Как Вам перспектива? Кто больше пострадал? Я? Или Вы? У меня нет своей продукции, Вы же сможете покрытть потери за счет остальной продукции, собранной с оставшихся 9-и га. Кто тут выиграл то? Вы зимой будете кушать баранинку, свининку, говядинку, будете молочко пить, картошечку с грибами. А что буду зимой есть я? Щи из топора?

Цитата StalkeRPrizraK ()
В принципе всё понятно, и дальше можно не говорить. К сожалению в наши дни, люди видят в нашей стране только плохое, не замечая хорошие. Так при этом ничего не хотят менять...
Давайте менять! Только, сначала мы должны признаться себе, что действительно надо менять. Реально увидеть, что в нашей стране ж*па!
Съездите ради себя в Европу и Америку и посмотрите, как им там плохо живется из-за того, что мы отказались у них еду покупать. Не мы, руководство страны за нас решило, конечно же. А мы ведь и правда, как стадо баранов, что сказали, то и делаем. Вот уж отзомбировало нас всех наше правительство, так отзомбировало. Эксперимент удался.
Награды: 53  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 11:51 | Сообщение # 83
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
На всякий случай напоминаю, что радиостанции военные покупают на свои деньги, в случае конфликтов, потому что свои весят 5 кг. Знаете почему? Потому что у нас нет заводов, способных делать современные микросхемы. А старые все очень большие.


Это уже ваша личная дремучесть, ибо я полгода носил на себе портативные радиостанции произведённые в Петербурге.

По остальному не иметь больше смысла говорить.


Награды: 8  
Trop Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 12:45 | Сообщение # 84
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Это уже ваша личная дремучесть, ибо я полгода носил на себе портативные радиостанции произведённые в Петербурге.

Так на армию деньги как раз и выделяются.
Награды: 14  
german_2 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 17:20 | Сообщение # 85
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Это уже ваша личная дремучесть, ибо я полгода носил на себе портативные радиостанции произведённые в Петербурге.
Так вот, что б Вы знали, так на всякий случай, все эти «Граниты», «Связи», «Сургуты» и прочее, всё это содрано с Motorola, Alinco, Icom, Kenwood и прочее, созданное в недрах Запада. Все эти радиостанции, которые якобы производятся у нас, все они напичканы микросхемами, сделанными в Китае. Вы внутрь заглядывали?
Нет у нас ничего своего.
Цитата StalkeRPrizraK ()
По остальному не иметь больше смысла говорить.
Потому что против фактов бессмысленно спорить.
Сообщение отредактировал german_2 - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 17:23
Награды: 53  
Helium Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 20:51 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну вы загнули про отсталую. Эти валюты не надо делать мировыми, просто торговать за них, вот и всё.
Почему российской техники в магазинах мизер, а сложной электроники нет вовсе, если РФ передовая?
Зачем иметь много валют, когда можно иметь одну планетарную?
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 20:53
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:19 | Сообщение # 87
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Так вот, что б Вы знали, так на всякий случай, все эти «Граниты», «Связи», «Сургуты» и прочее, всё это содрано с Motorola, Alinco, Icom, Kenwood и прочее, созданное в недрах Запада. Все эти радиостанции, которые якобы производятся у нас, все они напичканы микросхемами, сделанными в Китае. Вы внутрь заглядывали?


А вы заглядывали, чтобы такое утверждать? Или вы ещё скажите, что Россия не способна производить и собственные компьютеры и другую технику? А как на счёт того, что у хвалёных у вас США, в F-22 (а это стратегические оборонные технологии, к которым американцы не подпускают даже своих союзников) стоимостью 300 млн баксов за одну единицу, обнаружилась китайская микроэлектроника?

Цитата Helium ()
Почему российской техники в магазинах мизер, а сложной электроники нет вовсе, если РФ передовая?


А я написал передовая? Проблема в том, что пока мир в 90-х шёл в перёд, Россия ни то что стояла на месте, она ушла назад. Теперь приходится наверстывать упущенное, что очень сложно.

Цитата Helium ()
Зачем иметь много валют, когда можно иметь одну планетарную?


Экономическая независимость от ФРС США.


Награды: 8  
Helium Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:40 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
обнаружилась китайская микроэлектроника?
Мир сейчас делится на четыре категории:
1. Производители технологии.
2. Производители техники.
3. Производители ресурсов.
4. Производители бесполезного населения.
Китай находится во второй категории, причём её лидер, кому как не ему производить электронику.
Цитата StalkeRPrizraK ()
А я написал передовая?
Либо передовая, либо отсталая, третьего в нашем динамичном мире, не дано.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Проблема в том, что пока мир в 90-х шёл в перёд, Россия ни то что стояла на месте, она ушла назад.
Не в девяностых проблема, проблема в антииновационном характере плановой экономики, грубо говоря Россия была выбита из магистрального пути развития Земной Цивилизации в тысяча девятьсот семнадцатом году.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Экономическая независимость от ФРС США.
Опять автаркия, цивилизация должна быть единой, а не раздробленной, а куча разномастных валют препятствует объединению.
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:57 | Сообщение # 89
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Китай находится во второй категории, причём её лидер, кому как не ему производить электронику.


Проблема не в том что производит, а в том, что german_2 говорит что Россия использует китайскую продукцию. Так и американцы её тоже используют. Это что, значит они отсталые?

Цитата Helium ()
Либо передовая, либо отсталая, третьего в нашем динамичном мире, не дано.


Развивающаяся.

Цитата Helium ()
Не в девяностых проблема, проблема в антииновационном характере плановой экономики, грубо говоря Россия была выбита из магистрального пути развития Земной Цивилизации в тысяча девятьсот семнадцатом году.


Проблема плановой экономике, это внедрение передовых технологий. А так, Союз держал высокую планку, иногда и обгоняя в этом вопросе США.

А на счёт 17-го года, это чем то похоже на сегодня. Тогда Российская империя находилась на пике своего могущества, а кучка людей захотевших власти, довела страну до катастрофы. Тоже самое и сегодня, когда страна постепенно возрождается и начинает отстаивать свои интересы, появляются твари которые только что и делают что гадят...

Цитата Helium ()
Опять автаркия, цивилизация должна быть единой, а не раздробленной, а куча разномастных валют препятствует объединению.


Человечество может стать единым, если только окажется на грани полного уничтожения, либо достигнут нового уровня развития, что нам очень долго не светит. Никакая мировая валюта, не сможет объединить людей.


Награды: 8  
Helium Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 22:21 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Проблема не в том что производит, а в том, что german_2 говорит что Россия использует китайскую продукцию. Так и американцы её тоже используют. Это что, значит они отсталые?
Штаты производят технологию, то есть Штаты это первая категория.
Например, вся планета сидит на процессорах архитектуры i386 от двух американских компаний - Advanced Micro Devices and Intel Corporation, других производителей данной технологии не замечено, а кто производит сами процессоры это уже не важно.
А Россия преимущественно принадлежит к третьей категории.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Развивающаяся.
Это уже вторая ступень, не характеризующая уровень развития, а лишь одно из качеств развития.
Развивающийся/развивающийся - это приставка к уровню развития.
Таким образом, возможны комбинации развивающаяся отсталая и неразвивающаяся передовая(как так? просто ещё не обогнали)
Цитата StalkeRPrizraK ()
Проблема плановой экономике, это внедрение передовых технологий.
А я что сказал?
Цитата StalkeRPrizraK ()
Человечество может стать единым, если только окажется на грани полного уничтожения, либо достигнут нового уровня развития, что нам очень долго не светит. Никакая мировая валюта, не сможет объединить людей.
Объединение это не единомоментный процесс - сначала должны объединится базис всех стран - их экономика, потом будут надстройки вроде культуры и языка, сейчас можно наблюдать начало объединения человечества на основе англо-американского ядра, а всякие национальные комплексы и интересы этому мешают, включая и американские квасно-патриотические, национализм это идеология двадцатого века, для двадцать первого она не применима.
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 22:48
Награды: 1  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)