14:47
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Что такое толерантность и демократия?
ANQUIETAS Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 01:15 | Сообщение # 136
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
В определенных учреждениях (банках, например) в США работники обязаны носить форменную одежду (даже прически у служащих в некоторых банках обязаны быть одинаковы

Это уже лицо фирмы. Чтобы создавать фирме имидж, сотрудников в рабочее время заставляют ходить одной одежде. Все страны в мире не исключение.
Цитата Kitten ()
как в соответствующей басне батюшки Крылова "Слон и Моська...советую все-таки почитать"

Читал и не раз, учить меня нечего. Это точно так же как у нас, были рыги, напринимали тупых законов всяких, развалили страну, а когда их снесли, мало того, что параноидальный бред несут теперь, так еще теперь с первых же дней пеняют на новую власть, что ихние же законы надо отменять, что якобы это оскорбляет ихних избирателей. Спрашивается, зачем их вообще они принимали, если они же теперь считают их такими плохими? И по тв реально бред несут. Их никто не слушает уже. Правильно в прошлом созыве пастор рты им закрывал, выгонял от микрофонов, и Парасюк их правильно закрывает. В россии то же самое, пожиратели России бред несут такой, что в голове не укладывается. А Немцов хоть тоже иногда бред ляпнуть может, но относительно прав, хотя мне не хотелось бы видеть его президентом россии, он умнее сегодняшнего параноика, но все равно туп.
Цитата Kitten ()
О, да, вы у нас великий историк! Подозреваю, укр. википедию подобные вам писали.

А что такое? Разве я не прав? pif-paf Хочешь сказать что Украина, находящаяся на территориях древней Руси, оккупировала Киев? А московия, фактически не имеющая права называться Россией, находящаяся где-то на азиатской окраине, является хозяйкой Киева? Ну не бред ли это (и этот бред является официальной позицией московских властей)? украинская вики уж точно авторитетнее российской, где все неугодное поменяли лишь в этом году. Хотя спрашивается, почему не меняли все это время ее существования и там была написана относительно правда? И не вносили бред пока этот бред не начал нести лысый дед?
Цитата Kitten ()
а вы цитату читали. Там вообще-то две «с».

Вот именно что "две С"! Эта самая С фактически и отличает россию (московию) от Руси Киевскою. Я не знаю, когда там начали писать две С, но это хорошее отличие воровки от реальной Руси.
Цитата Kitten ()
Там Конгресс заранее знает (еще до самих выборов и предвыборной гонки), кто именно станет новым президентом. Так что выборы в США не более чем показуха.

У нас политологи предполагают, что карлик готовит себе преемника и кремлевская власть может быть передана какому-то военному, то ли это сегодняшний министр обороны, то ли кто-то другой военный уже работающий в правительстве, не помню. Ельцин тоже как-то готовил лысого кгбиста в качестве приемнека, и мы увидели, кто получил. А медведь, любящий поспать на всех мероприятиях, является скорее шестреркой, чем влиятельным политиком, и уйдет вслед за дедом. Посмотрим, когда дедок концы откинет, кто преемником станет. Это так, на заметку.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
german_2 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 08:19 | Сообщение # 137
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
А какое право США имеет "менять" власть в России?
А какое право Россия имела право менять власть в Крыму? Вопрос не в «праве», в целях. Слабая и психически не здоровая Россия весьма опасна для мирного существования как Евросоюза, так и США, стремящихся построить крепкий экономический рынок вокруг себя.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Кремлю не спокойно, от того, что в течении 15 лет вооружённые силы ни черта не получали и даже обслуживание не проходило.
В первую очередь Кремль должен беспокоится об экономической стабильности и росте уровня жизни населения. Вооруженные силы страну никак не кормят, экономику не стабилизируют, уровень жизни не повышают.
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 08:25 | Сообщение # 138
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
И это говорит гражданин той страны в которой США поменяли власть? Весело однако
Ах, какая прелесть  :D
Награды: 53  
Kitten Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:47 | Сообщение # 139
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Это уже лицо фирмы. Чтобы создавать фирме имидж, сотрудников в рабочее время заставляют ходить одной одежде. Все страны в мире не исключение.
ну так и школьники были лицом своей школы ( в частности – школы СССР). И никто вне школы не зас тавлял нас ходить в школьной форме.
Цитата ANQUIETAS ()
В россии то же самое, пожиратели России бред несут такой, что в голове не укладывается.
поэтому и именуются «5 колонной» и «гавкающими моськами». От них пользы столько же как от басневской Моськи. А итог – либо Моська охрипнет вконец, либо её банально раздавят (тот же слон).
Цитата ANQUIETAS ()
А что такое? Разве я не прав?
нет. Это итог переписи истории. Понятно, что стране, возжелавшей стать независимой, хочется иметь свою историю (даже наполовину пусть высосанную из пальца).
Цитата ANQUIETAS ()
А московия, фактически не имеющая права называться Россией, находящаяся где-то на азиатской окраине, является хозяйкой Киева?

Московия – наследница Киева, поскольку основали её те древние русичи, расширявшие ореол своих владений. Кстати, прежняя Киевская Русь и нынешнее государство Россия далеко не одно и то же, учитывая как за прошедшие века и сколько раз перемешивались народы. Это вам каждый видный историк скажет.
Цитата ANQUIETAS ()
украинская вики уж точно авторитетнее российской

Для меня вообще любая Вики не в авторитете (раз в ней столь просто менять материал).
Цитата ANQUIETAS ()
Вот именно что "две С"! Эта самая С фактически и отличает россию (московию) от Руси Киевскою. Я не знаю, когда там начали писать две С, но это хорошее отличие воровки от реальной Руси.
а правила русского языка (правописания) вы не учитываете? Русь пишется с одной «с», слово «русский» с двумя (хотя однокоренным оно является к слову Русь, но никак не Россия. Хотя вполне возможно, что слово «Рось» эквивалент от слова «Русь» в звучании на языке северных народов, живших на территории тогдашней московии (северечи, или северный народ), когда туда пожаловали первые русичи. Их именовали «росичи», откуда в дальнейшем и пошло «Россия». И опять же если исходить из вашей логики. То киевляне являются захватчиками московии, а точнее - земель, где они эту самую московию образовали, потеснив коренные народы.
Цитата ANQUIETAS ()
У нас политологи предполагают, что карлик готовит себе преемника и кремлевская власть может быть передана какому-то военному, то ли это сегодняшний министр обороны, то ли кто-то другой военный уже работающий в правительстве, не помню.
как бы там не было, а переемник Путина будет продолжать его политику. Это уже хорошо. Хватит с России «буратин», «задниц с ушами, единоличных делающих территориальные подарки» да алкашей у власти.
Цитата german_2 ()
А какое право Россия имела право менять власть в Крыму?
а доказательства где? Вы нам их еще не представили, что именно Россия меняла в Крыму власть.
Цитата german_2 ()
Слабая и психически не здоровая Россия весьма опасна для мирного существования как Евросоюза
однако и США и Евросоюз вынуждены считаться со слабой Россией.
Цитата german_2 ()
США, стремящихся построить крепкий экономический рынок вокруг себя.
а точнее – захватить мир под свою монополию.
Цитата german_2 ()
Вооруженные силы страну никак не кормят, экономику не стабилизируют, уровень жизни не повышают.
за то их наличие и крепость препятствует повторению истории Косово в России, о чем давно мечтают США и подконтрольные им западные страны.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:49 | Сообщение # 140
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
А какое право Россия имела право менять власть в Крыму? Вопрос не в «праве», в целях. Слабая и психически не здоровая Россия весьма опасна для мирного существования как Евросоюза, так и США, стремящихся построить крепкий экономический рынок вокруг себя.


Однако, исключительностью, в отличии от США, которые возомнили себя самыми главными, Россия не страдает. Кстати говоря, речи Обамы помахивают расовым превосходством.
Евросоюз сам для себя опасен. А на счёт экономического рынка, так сравните Прибалтику во время СССР и ЕС.

Цитата german_2 ()
В первую очередь Кремль должен беспокоится об экономической стабильности и росте уровня жизни населения. Вооруженные силы страну никак не кормят, экономику не стабилизируют, уровень жизни не повышают.


Год 1940. Сталин на собрании ЦК: "Товарищи, пока наша экономика не достигнет по своими показателям экономику США, и пока уровень жизни советского населения, не сровняется с американским, мы не будем модернизировать армию и флот".

Да и кстати, военно-промышленный комплекс является локомотивом всей экономики.

Цитата Kitten ()
а про Медведева вы забыли? А он ярый сторонник Путина


Либо Рогозин будет, либо Шойгу.
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Вторник, 09 Декабря 2014, 12:04


Награды: 8  
Trop Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 12:56 | Сообщение # 141
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Однако, исключительностью, в отличии от США, которые возомнили себя самыми главными, Россия не страдает.

Да ладно,про исключительность России я слышу постоянно.Еще часто звучит: уникальность,особое место.
Объединение западной и восточной цивилизации(в хорошем смысле) смесь(в плохом).Русский мир и так далее.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:24 | Сообщение # 142
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да ладно,про исключительность России я слышу постоянно.Еще часто звучит: уникальность,особое место.
Объединение западной и восточной цивилизации(в хорошем смысле) смесь(в плохом).Русский мир и так далее.


Цитата
«Но это был лишь первый из многих случаев, когда Америка посрамила скептиков, – сказал Обама. – И сегодня, 237 лет спустя, США, эта невероятная страна, является величайшей в мире. Землей свободы и возможностей. Глобальным защитником мира и свободы. Лучом надежды для всех людей, кому дороги эти идеалы».


Что-то я не припоминаю, что руководство России, называла нашу страну величайшей в мире, и назначала себя защитником мира...


Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:28 | Сообщение # 143
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Однако, исключительностью, в отличии от США, которые возомнили себя самыми главными, Россия не страдает. Кстати говоря, речи Обамы помахивают расовым превосходством.
Евросоюз сам для себя опасен. А на счёт экономического рынка, так сравните Прибалтику во время СССР и ЕС.
совершенно верно. Дельно мыслишь. Кстати, США сейчас проходят тот же путь, что СССР в 30-е годы (тоталитаризм под внешней видимостью демократии, чем и пытается заразить весь остальной мир). Почему в своё время боялись коммунистов? Они «заражали» своими идеями другие страны. Точно так же сейчас поступает США. А те страны, которые не хотят заимствовать у Америки их «демократию» ожидает наказание – от экономических санкций от прямого вооруженного вторжения и очередной «оранжевой революции», в итоге приводящей страну к разрухе и хаосу.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Либо Рогозин будет, либо Шойгу.
про Медведева тоже не стоит забывать.

Цитата Trop ()
Объединение западной и восточной цивилизации(в хорошем смысле)
так оно и есть, учитывая территориальность России. Кстати, США тоже весьма неоднородна (туда еще до начала образования Штатов понаехало немало разного народа в поисках лучшей жизни и всякого сброда, дабы быть как можно дальше от «длинной руки закона». А потом еще и невольников из Африки завозили уже помимо их воли). Так что у них там как раз смесь и получилась (и весьма гремучая смесь, учитывая, что Америка (как раз негроидное население) и не может никак успокоится. Удивительно только, куда подевалась толерантность Обамы по отношению к митингующим? В сравнении с американскими полицейскими беркутцы отдыхают.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:37 | Сообщение # 144
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата
«Американский империализм сегодня находится в упадке, также как его экономическая и политическая мощь, притом, что (США) расширяют свою агрессивную военную силу», - цитирует Айерса Examiner со ссылкой на Fars News Agency.

«Я считаю, что США должны немедленно закрыть все свои военные базы за рубежом, вывести все войска, включая наемников, с территории иностранных государств, прекратить военную помощь Израилю и в одностороннем порядке отказаться от ядерного оружия... Война с терроризмом – это миф, но миф с убийственными последствиями и виновно в этом правительство США», - заявил Айерс.


Награды: 8  
hyper Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 21:07 | Сообщение # 145
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Интересно, как тема о толерантности и демократии перешла к вопросу исключительности США и РФ...
Стоило бы опрос поднять:
-Я толераст и демократ
-Я толераст, но не демократ
-Я демократ, но не толераст
-Я ни тот, ни другой.


и в тему:
Майдан - это признак демократии?
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 09 Декабря 2014, 21:08




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 23:00 | Сообщение # 146
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Интересно, как тема о толерантности и демократии перешла к вопросу исключительности США и РФ...

ну так США лишь позицирует себя как демократическое и толератное государство, под маской демократии скрывая клыки. ( как в одном фильме перс сказал: "Только не забудьте снять маску, у вас под ней клыки..." (с)) Россия ничего не позицирует и никому не навязывает ( в отличие от США), но являет собой демкоратичное и толератное государство, учитывая 70 летнюю историю СССР да и сейчас на территории России живет немало народностей и никто как ни странно убегать от нас не собирается. Та же Белорусь в своё время ЕС предпочла Россию. Убежали лишь "буратины" в розовых очках, купившись на амеркианские сказки про благоденствие в ЕС. Сейчас эти страны пожинают плоды (их собственная промышленность давно либо приказала долго жить, либо в глубоком упадке, земли потихоньку распродаются, ну а приезжающие на территорию сих стран амеркианцы ведут себя как хозяева). Спрашивается - стоила ли овчника выделки?

Цитата hyper ()
-Я толераст и демократ

я то и другое, но в меру. У толератности и демократии существуют рамки приличия и нравственности.
без них толератность и демократия неминуемо превращаются в вседозволенность и анархию.

Цитата hyper ()
Майдан - это признак демократии?

вроде бы решили отойти от темы Украины. Но я скажу - нет, учитывая его характер и конечный итог. Вот всенародный импичмент был бы куда более демократичен. Не вижу демократии в том, когда одного олигарха сменяет кучка других (даже хуже прежнего), дейс твия которых говорят сами за себя, что они не умеют ни управлять страной, ни строить отношения ( в частности -договариваться с оппонентами иначе как посредством оружия не щадя ни старых, ни малых). Где здесь демократия и толератность?
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 09 Декабря 2014, 23:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 23:36 | Сообщение # 147
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ну так США лишь позицирует себя как демократическое и толератное государство

мне вообще не понятно, как может быть государство демократичным? Форма правления - демократия - возможно, но никак не государство. А толерантым?

Цитата Kitten ()
вроде бы решили отойти от темы Украины.

по-моему речь шла о теперешней ситуации на Украине, а не о Украине вообще.

Цитата Kitten ()
Но я скажу - нет, учитывая его характер и конечный итог.

А если отбросить конечный итог?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 23:45 | Сообщение # 148
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Интересно, как тема о толерантности и демократии перешла к вопросу исключительности США и РФ...

Что сказать,демократия на форуме :D

Цитата hyper ()
Майдан - это признак демократии?

Конечно.
Награды: 14  
ANQUIETAS Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 03:09 | Сообщение # 149
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
поэтому и именуются «5 колонной» и «гавкающими моськами». От них пользы столько же как от басневской Моськи. А итог – либо Моська охрипнет вконец, либо её банально раздавят (тот же слон)

Походу вы не поняли, что я имел ввиду правящую партию "единая россия", которая в народе за свои действия, как и ху, получила другое название - едим россию. А я уже еще больше поиздевался, стали пожиратели россии :D
Цитата Kitten ()
Киевская Русь и нынешнее государство Россия далеко не одно и то же

Жаль этого не понимает ваш царь, то и дело постоянно бред несет про Киев, веру Киевской Руси, якобы Киев не наследник Киевской Руси, а московия самая главная наследница Руси. Ну и другой подобный бред.
Цитата Kitten ()
слово «русский» с двумя

Не помню, то ли здесь, то ли на других сайтах, мне кидали газету 100-летней давности, точнее с 1893 года, там газету пишет украинская диаспора из Америки, и там слово "русский" не с двумя С, а с одной. Они тогда считали Украину и Россию как одно, но использовали не современное с двумя С, от слова Россия, а старинное с одной С, от слова Русь. И писали на чистом древнем суржике, а не чисто русском или украинском, хотя там украинских слов больше, чем российских. Короче говоря, 100 лет назад "руский" писалось именно с одной С. Когда там начали писать с двумя, не знаю. Могу скинуть, кого интересует, ссылка имеется.
Цитата hyper ()
Майдан - это признак демократии?

Я там был, поэтому да, признак демократии. Не полной, но явно просыпающейся.
Цитата Kitten ()
я то и другое, но в меру

Скорей не то и не другое. А иначе не поддерживали бы весь тот беспредел, который устроили, и устраивали 20 лет, ваши царьки под лживой маской желания наведения мировой справедливости. Вон возьми Макаревича, он точно и толерантен, и демократичен, к тому же умный и справедливый. Вообще я всегда знал, что он отличный мужик, жаль в россии оказалось таких ненавидят, издеваются и чмырят всякие недоумки. Зато нариков, которые с оружием бегают, оказывается уважают (порещенков явно был под наркотиками во время поездки к нам. уж такие бегающие недоумевающие глаза и кривая тупая лыба могут быть только у нариков, или психов, которых по голове долбанули. а хохобыстик явно последние несколько лет с водочки не слазит, черты морды слишком смахивают на алкаша.) Зато эту наркоманию уважают, а нормального человека, не принесшего никому вреда, снимающийся в морально добро-воспитывающих передачах, а не во всяких психбольницах и боевиках, почему-то не уважают, и лишь за всего один концерт для простых детей, уехавших от террористического рузькава мира, получил пощечину от лживых журналюг и не дружащих с головой антифанатов. Хотя мне его репертуар не особо нравится, но за отличные добрые передачи мне он нравиться.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
german_2 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 07:40 | Сообщение # 150
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Однако, исключительностью, в отличии от США, которые возомнили себя самыми главными, Россия не страдает.
 Ага, особенно Россия не страдает идеями «особого пути»  :D
Цитата StalkeRPrizraK ()
Кстати говоря, речи Обамы помахивают расовым превосходством.
Опять лозунги  :D
Цитата StalkeRPrizraK ()
Евросоюз сам для себя опасен.
Прелесть  :D
Цитата StalkeRPrizraK ()
А на счёт экономического рынка, так сравните Прибалтику во время СССР и ЕС.
СССР – это повальный дефицит и отсутсвие экономического рынка, как класса в принципе, замененного на плановую экономику. Кардинальные отличия найти не сложно :)
Цитата StalkeRPrizraK ()
Да и кстати, военно-промышленный комплекс является локомотивом всей экономики.
Я бы в первую очередь посоветовал Вам почитать что-нибудь про макроэкономику, чтобы не становиться залогом вот таких вот популистских лозунгов, выдвигаемых совершенно не умными людьми.
Награды: 53  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Что такое толерантность и демократия? (Пожалуйста, Ваше мнение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)