16:49
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Литературные конкурсы (Старые, завершенные. Закрыто.)
Литературные конкурсы
Yarina Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 22:58 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Итак, как и обещала, тема с вашими работами. Выкладывать буду по мере получения. Тема пока закрыта, голосование начнется в следующую пятницу, тогда открою.
Еще раз напоминаю: в вашем распоряжении от 1 до 10 баллов, ставите баллы каждому опусу, можете изложить свои замечания о фике, соответствии темы, в общем, в таком ключе. Голосуем ровно неделю.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 23:00 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Итак, первый смельчак))))

Работа № 1.

Название: Королевство «Атлантис»
Рейтинг: PG-13
Жанр: Юмор, романтика
Саммари: Не играйте в покер после миссии.
Спойлер: 303 «Неотразимый»

Вечерний костёр пылал, все разгораясь и разгораясь. Яркие искры взметались к звёздному небу галактики Пегас и там быстро угасали. Местные жители, потратившие свой день на благо своего «героя» в лесу, собирая хворост для ночного собрания, с удовольствием ожидали новую басню Люциуса Лавина. Неотразимый и невменяемый мужчина был любимцем одного из средневековых народов галактики и, вопреки угрозам подполковника Шеппарда с Атлантиды, он открыл флягу, чтобы глотнуть своего коварного зелья.
Три молодые женщины сидели, облокотившись на его «мужественную» грудь, которая виднелась из полурасстёгнутой фирменной рубашки неугомонного Дон Жуана.
«Люшес, расскажи нам историю!», заскандировали дамочки.
«Люшес! Люшес! Люшес!», подхватила мужская часть населения небольшого городка.
Люциус выставил вперёд обе ладони, словно успокаивая заждавшихся слушателей, поправил синюю ленту на своей шее, играющую роль галстука почётного гражданина и, откашлявшись, начал свой рассказ.
*****
Однажды, во время своих странствий по мирам я посетил удивительное королевство. Эта крепость носила название Атлантида. Весть о ней и о подвигах её солдат разносилась на всю галактику. Правила ею красивая и мужественная королева Элизабет.
Храбрые её воины каждый день боролись с рейфами – заклятыми врагами народов нашей галактики. Сражения проходили с переменным успехом: иногда врага побеждали, иногда проигрывали ему. Но они были первыми, кто бросил вызов похитителям людских жизней.
Как-то раз, под стенами королевства случилась страшная битва. Она длилась десять дней и десять ночей. Сотни солдат отдали жизнь за свою королеву, и лишь некоторым удалось выжить. Битва была выиграна, но враг до конца побеждён не был.
И тогда, благословив своих верных воинов на удачу, Элизабет отправила их искать новых союзников в нелёгкой войне. С рассветом после третьей луны разбрелись они по разным мирам, а она своим трепетным взглядом провожала их с балкона высокой башни замка.
В то время я, обессиленный после знаменитой битвы с огромным драконом, находился в одном городке и залечивал свои глубокие раны. Весть о моей невероятной победе быстро распространилась по многим мирам. Мною заинтересовались воины этого легендарного королевства и однажды они пришли посмотреть на нового героя Пегаса.
*****
«Ай да Люшес, ай да молодец!», выразила восхищение одна из его жён.
«Дядя Люшес, а правда такое королевство существует?», спросил его маленький мальчик, который сидел на коленках у своего отца.
«Да, малыш. Это очень старое, но известное королевство. Множество лет оно ждало своих жителей, скрытое от людских глаз в пучине моря».
«Обнять и плакать», заключил МакКей, наблюдая данную сцену из дальнего угла поляны, где лица горожан были скрыты от красноватого света костра.
«Ему бы на литературный или на факультет журналистики», ответил рядом сидящий Шеппард.
«Кажется, мы весело проведём здесь время», пробурчал Родни, убивая на себе инопланетного комара.
«Нечего было проигрывать Карсону в покер под желание».
«Он жульничал!».
«Родни, ничего подобного. Просто мы тогда после миссии были не в форме».
«Не в форме? Взорвать улей, дважды чуть ли не угодить в лапы к Дженаям. После этого будешь «не в форме».
«А из вас с Люшесом вышла бы неплохая пара», усмехнулся Шеппард.
«Это ещё почему?», обиженно спросил Маккей.
«Вы оба преувеличивайте в своих рассказах», ответил Джон.
«Всё было правдой, ты сам знаешь».
«Родни?».
«Ну, ладно, может я малость приукрасил».
«Улей я взорвал в одиночку, а Дженаи сбежали ещё до того, как на планете началась заварушка».
«По договору ещё три часа», вздохнул физик, решая сменить тему.
«Родни, тссс! Не так громко. Выдашь нас. Не привлекай внимание местных!», пригрозил ему подполковник.
*****
Воины королевства пришли ко мне и попросили у меня помощи. И я, не отошедший от легендарной битвы с драконом, согласился помочь незнакомцам.
Они повели меня в свой город. Королевство было очень красивым. Со всех сторон Атлантиду окружал океан. Ворота доставляли странников прямо в замок. Но не всякий мог пройти в крепость. Лишь тот, кто знал пароль, оказывался в главном зале. Другие, при входе во врата замка, бесследно исчезали. Я очутился в центре невероятных событий. Невозмутимые стражники охраняли врата. Туда-сюда сновали придворные учёные.
Наконец, ко мне вышла королева. Гордым и удивлённым взглядом она сначала улыбнулась своим воинам, а потом посмотрела и на меня. Незнакомца-героя Элизабет пригласила в свою башню аудиенций. Мы долго с ней разговаривали о проблемах нашей галактики и о войне с рейфами. В знак своей верности я подарил ей свечу, сделанную из жира убитого дракона.
После того, как она разрешила мне остаться в замке, я произнёс клятву о том, что буду сражаться во имя её королевского величества.
Королева повела меня по своему дворцу. Много интересного и до сих пор невиданного я увидел в его коридорах. Двери покоев открывались взмахом руки, свет, исходивший из стен, был намного светлее ясного дня.
Моя комната была очень большой. Из окна открывался вид на замок и районы королевства. Десятки зданий с острыми шпилями находились вокруг. Время от времени, откуда-то из-за океана, прилетали воздушные колесницы солдат замка и скрывались под крышей башни.
Вкуснее блюд этой крепости в Пегасе я ничего подобного не ел. Развлечениям этого королевства, позавидовали бы все миры, которые я посетил.
*****
«Боже, как он себя любит! Я не встречал людей, вот так нагло и лживо прославляющих себя», оценил рассказ сказочника подполковник.
«Кэвон?», предложил аналогичную кандидатуру учёный.
«Нет, тому до этого далеко. Родни, разве в драконах есть жир?», недоверчиво усмехнулся Джон.
«Откуда мне знать?», пожал плечами учёный. «Спросишь у Бэккета, он знаток по драконам».
Во тьме раздался тихий смешок друзей.
«Вот самозванец! Дон Кихот лантийский нашёлся мне», заметил подполковник.
«Но я с ним согласен в некоторых вещах», признался Родни.
«Я догадываюсь в каких», ответил Шеппард.
«Брось, на Атлантиде неплохо кормят. Деликатесы с Земли помимо солдатских пайков плюс атозианские блюда по воскресеньям. Что ещё нужно?».
«Пиво. Без него никуда!», заметил Джон.
«Ты прав. Пиво в Пегасе на вес золота», согласился учёный.
«Сколько нам ещё?», не утерпел Шеппард.
«Два с половиной часа», ответил физик.
«Это плохо. МакКей! Хорошо сидишь?».
«Да, а что?», не понял Родни.
«Ты сидишь на моей ноге!!!!».
«Да? А я думал это бревно», удивился учёный. «Здесь темно как в могиле».
«Ну, тогда иди и поздоровайся с нашим Люциусом. Чувствую, после этого у него пропадёт вдохновение продолжать свою историю», рассердился Джон.
*****
Королева разрешила мне посмотреть летописи крепости. Сколько удивительных подвигов было отображено на необычайно белых листах бумаги.
Несколько вечеров мы вместе с Элизабет любовались закатом удивительно яркого солнца того мира. Когда его лучи заходили за горизонт, они освещали вторую луну, придавая её краям золотистый оттенок. Мы стояли с ней на высоком балконе и нам в лицо дул приятный тёплый ветерок. Он веял с океана, невольно увлекая за собой небольшие волны, которые точили волнорезы районных пирсов.
Элизабет была прекрасна. Её кудрявые волосы развевались в такт с порывами вечернего бриза. Её задумчивый взгляд всматривался вдаль. Улыбка королевы была несравненна. О чём она думала? Женщина, решившая возглавить военную крепость Пегаса. Женщина, пришедшая с очень далёкого мира, о котором никто никогда не знал.
Ей нравилось проводить со мной время. Каждый день она посвящала меня в моменты их непростой жизни. Её учитель боевых искусств учил меня сражаться с противником в ближнем бою. Главный придворный учёный показывал мне невероятные технологии замка. Лекарь королевства – покои лазарета.
К сожалению, моего лекарства в крепости не было. И тогда мужественный полководец Лорн, рискуя своей жизнью, отправился сквозь ворота в мир, занятый вражескими силами. Найдя траву, необходимую для препарата, он вернулся в замок под восторженные возгласы королевы и жителей города.
Но в королевстве было не всё так просто, как казалось на первый взгляд. Военной политикой Атлантиды заправлял злобный колдун Джон. Он страшно рассердился из-за поступка своего полководца. В то время, когда все жители прославляли моё имя, он выступил против меня. Джон потребовал, чтобы я немедленно покинул замок. Королева и остальные не поняли поведения своего первого воина.
*****
«Джон? Неужели мы были такими идиотами?», схватился за голову МакКей.
«Ещё какими, придворный учёный. Мне до сих пор не вериться, что я смог вернуть вас к нормальному состоянию. Спасибо Карсону».
«Снова Карсон. Никогда больше не буду играть в покер под желание!», заявил Родни. «Придворный учёный? Хоть ты не называй меня так! Я главный научный консультант в галактике Пегас», гордо произнёс физик.
Джон посмотрел на своего друга сомнительным взглядом.
«Ты прав, это звучит почти также», согласился МакКей.
«Люшес заигрывал с Элизабет? Надеюсь, у них до серьёзных отношений не дошло?», вслух подумал Шеппард.
«Не волнуйся. Он хоть и был «привлекательным», но у Лиз голова была постоянно на плечах. Так, только целовались, обнимались, но не более», сообщил Родни.
«Вот подлец! Я ему показал бы колдуна Джона, риск полководца Лорна, но боюсь нам после этого, пришлось бы отступать к вратам. Горожане за своего нахлебника будут драться до конца. А до портала на этой планете далековато».
«К тому же, мы тогда проиграли бы пари», добавил МакКей.
«Гадский покер!», процедил Шеппард.
Тем временем Люшес продолжал.
******
Во время моего пребывания на Атлантиде все жители этого королевства были счастливы. За этот месяц в нём прошли многочисленные празднества, каких никогда не проводили ни в одном торговом городе.
В один день я решился и предложил королеве свою руку и сердце. На это Элизабет ответила мне загадочной улыбкой, что означало скрытое согласие.
Но рейфы не дремали. Главный лекарь решил наделить меня геном предков. Только обладающий таким геном мог считаться полноправным воином Атлантиды. Мне нужно было осваивать колесницы военной крепости, столь могущественные и неуязвимые. Они могли скрываться, бесследно растворяясь в воздухе. Могли атаковать, повергая ульи рейфов в огонь и панику. Могли проходить сквозь ворота замка, вызывая у разных народов глубочайшее удивление. И наконец, они могли бороздить просторы вселенной и глубины океана.
Настал день моего полёта. Подарив очередной поцелуй своей королеве, я зашёл внутрь этой небесной колесницы. Главный лекарь согласился преподать несколько уроков управления. Неожиданно в корабле оказался колдун Джон. Своими злобными чарами он окутал лекаря, и они оба связали мне руки. Несколько часов я беспомощный, летая над замком, выслушивал коварные планы колдуна.
Он рассказал, что заколдовал всех людей на Атлантиде. Заколдовал жителей и того города, где я стал легендой, убив огромного дракона. Он не хотел больше меня видеть в крепости, и немного спустя я снова начал свой одинокий рыцарский путь.
*****
«Родни, твою фразу про пускание слёз надо было упомянуть сейчас».
«Возможно. Смотри, как все рыдают», показал на лица горожан физик.
«Хорошо, что Бэккет нам ввёл деактивирующую вакцину, а то бы лили слёзы сейчас, как мисс Уругвай в девяносто девятом», сказал Джон.
«Ты интересуешься модой?». Удивлению физика не было предела.
«Нет, просто Нэнси такое любила, а мне ничего не оставалось делать, как смотреть это с ней», сообщил подполковник.
Люди, сидящие всё ещё на своих местах, действительно часто всхлипывали от такого душевного рассказа, жалея своего героя - милого Люшеса.
«Ну, что сделаем доброе дело?», намекнул Шеппард.
«Ты о чём?», не понял физик.
«Нужно поговорить с нашим Дон Жуаном. Похоже, я тогда плохо объяснил, что нехорошо так обманывать людей».
«На сегодня лимит спасения галактики Пегас исчерпан», запротестовал Родни.
«Ты думаешь?», с сомнением спросил подполковник.
«Хочешь устроить сжигание конопли, часть вторая?», переспросил учёный.
«Ладно, так и быть, возвращаемся в Атлантиду».
*****
Люциус удалился в свои покои. Горожане небольшими группами покидали поляну перед городом, возвращаясь к своим обыденным заботам.
Джон и Родни направились к вратам, расположенным в часе ходьбы от города.
«Нужно было взять колесницу», шутя, сказал МакКей, подходя к порталу.
«Тогда бы Вейр нас ни за что сюда не пустила», заметил Шеппард.
«Ты прав. А может всё-таки корабль врат?», предложил учёный.
«Родни, объясни, почему именно корабль врат?».
«Что тут неясного? Потому что он летает через врата».
«Это звучит тупо», заключил Джон.
«Джампер разве так не звучит?».
«Нет. Истребитель очень манёвренный и ему это название кстати. К тому же около пятидесяти отчётов с упоминанием «джампер» уже лежат у МНК».
«Ещё скажи, что в океане возле Атлантиды нет рыбы».
«Нет, потому что вы её с Зеленкой распугали вчерашним взрывом в лаборатории», с утверждением произнёс Шеппард.
Двое мужчин шагнули в звёздные врата и через три секунды стояли перед всеми жителями Атлантиды. Возглавляла толпу бодрствующих Элизабет.
«Подполковник Джон Шеппард и доктор Родни МакКей», сердито упомянула она виновников всеобщего внимания.
«Это не то, что вы подумали», оправдался Родни, увидев на себе пристальный взгляд многих учёных.
«Где вы пропадали всю ночь? В любом случае вы понесёте за эту вылазку соответствующее наказание», серьёзно продолжила Вейр.
Джон упал на одно колено перед Элизабет и под всеобщее «Вау!» протянул ей свою руку с цветком, сорванным в лесу нового мира Люшеса:
«Да, моя королева!».




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Четверг, 25 Июня 2009, 16:18 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Работа № 2

Название: Возвращение домой
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика, юмор
Саммари: Разлука только укрепляет чувства
Спойлер: 311 «Возвращение ч.2»

- Прощай…
- Береги себя…

Тейла подскочила на койке, тяжело дыша, не до конца понимая где находится. Она постаралась успокоиться и наконец огляделась…
Они решили на эту ночь не разлучаться. Атлантида была теперь свободна от репликаторов, но еще не принадлежала людям полностью. И их маленькой группке совсем не хотелось одиночества собственных квартир, которые еще нужно было заново обживать. К тому же они очень давно не виделись и инстинктивно стремились держаться вместе. Тем более после того, как доктор Вейр успокоила их сообщением о том, что команде будет позволено остаться в городе.
Самым подходящим местом ночевки, как ни странно, оказался лазарет. Там было достаточно места: и для тех, кто хотел быть вместе, и для тех, кто хотел уединиться. Например, мистер Вулси не пожелал разделить компанию, а с хмурым видом уселся в дальнем углу с компьютером и только недовольно поглядывал на их сборище. Генерал О'Нилл так же держался немного в стороне, но, как поняла Тейла, из тактичности, потому что не хотел смущать своим присутствием.
Но им было все равно, что подумают другие, они снова были вместе и наслаждались каждым мгновением, подаренным им передышкой в войне.
Взгляд атозианки упал на соседнюю койку, но она была пуста. Сердце тревожно забилось, Тейла приподнялась, осматриваясь. Справа от нее все так же спокойно спал Ронон, из-за его спины слышалось похрапывание Родни. Слева, пустующую сейчас кровать, занимал Джон, следующей, зарывшись под одеяло, спала Элизабет, а за ней Карсон.
Тейла бесшумно встала и тревожно оглянулась на беглеца, зная, как чутко тот спит. Ронон заворочался, но так и не проснулся. Она прислушалась, понадеявшись, что полковник отошел недалеко и сейчас вернется. Но ее ожидания были напрасны. Тейла тихонько обошла весь лазарет, проверив все помещения, но Шеппарда нигде не было.
Она забеспокоилась еще больше. Но решила пока не поднимать тревогу и сама отправилась на поиски Джона.
Идя по пустым коридорам, атозианка с грустью вспоминала, каким был город совсем недавно: в нем кипела жизнь, а сейчас только гулкое эхо ее шагов было единственным свидетельством живого присутствия. Здесь у нее был второй дом. И особенно сейчас она прочувствовала это в полной мере.
Девушка была уверена, что, вернувшись к своему народу, она удовлетворится памятью о хороших людях, друзьях, которых знала на Атлантиде. И первые дни, пока Тейла была занята делами, так и получилось. Но потом… потом пришла тоска. Навалилась однажды, дождливым серым вечером, затопила душу, и Тейла впервые расплакалась.
А дальше стало только хуже. Она стала ловить себя на том, что оборачивается на каждый шорох и ожидает увидеть… Джона. Он стал ей сниться по ночам, она тосковала по звуку его голоса, по улыбке и шуткам, по его силе и упрямству. Тейла стала чаще смотреть на звезды, мысленно уносясь к неведомой ей планете под названием Земля.
Атозианка хотела продолжать борьбу и вывести свой народ из-под вечной тени рейфов. Однако действовать самостоятельно не представлялось возможным – атозианцы были фермерами, а не воинами. Так что, почувствовав за собой силу землян, теперь она не могла от нее отказаться. Сама Тейла даже с помощью Ронона не могла противостоять рейфам. Да и привычка работать в команде играла не последнюю роль.
Но все-таки во главе всего этого стоял именно Джон. Атозианке долго и успешно удавалось скрывать свои чувства к полковнику, хотя это и стоило ей невероятных усилий. Она знала, что между ними очень много различий, понимала, что Шеппард не готов к серьезным отношениям. Девушка никогда не спрашивала почему, просто чувствовала это. Но, только потеряв его, она осознала всю глубину собственных чувств.
А когда Джон снова появился в поселении, она готова была пойти за ним куда угодно, на любое смертельное задание и даже умереть, но рядом с ним. В какой-то момент это ужаснуло Тейлу: она забыла о том, что несет ответственность за свой народ.
Хотя, атозианцы прекрасно жили и без нее. Да, они скучали по ней и радовались ее приездам, но жизнь в поселении не замирала, она спокойно текла своим чередом, как и сотни поколений до нее. А вот то, что она была нужна на Атлантиде, нужна Джону…
Но все эти воспоминания и переживания были позади. Джон вернулся. Он не забыл об Атлантиде, он не забыл о друзьях…
Больше всего Тейлу беспокоило то, что полковник, если и смотрел на нее как на женщину, то никогда не пытался добиться чего-то большего. За исключением того единственного поцелуя… Ох, как же она корила себя за слова, сказанные потом! Почему попросила его забыть?...
Ноги сами повернули в нужную сторону. Звуки, доносящиеся из спортзала, заставили ее насторожиться. Тейла осторожно прокралась к входу и заглянула внутрь.
Рассвет еще только вступал в свои права, робко пробираясь сквозь витражи Атлантиды. Джон Шеппард тренировался. Не то, чтобы в этом было что-то необычное, но… Только вчера полковник, рискуя жизнью, отвоевывал у репликаторов Атлантиду, а сегодня он уже в спортзале как будто вовсе и не уезжал никуда. И все, то выматывающее душу время без него, ушло, растворилось в одном взгляде Джона, его улыбке.
Тейла прислонилась к косяку двери и стала наблюдать.
Когда Шеппард хотел, он прекрасно работал с бантосами, у него все получалось. Мягкие, плавные движения, перекаты, переходы… Он был достойным учеником, особенно когда не отвлекался.
Тейла не могла оторвать взгляда от полковника, стараясь сохранить в памяти каждый миг.
Он не останавливался, переходя от одного упражнения к другому, не теряя дыхания и не сбиваясь ни на полшага. Это было завораживающе.
Атозианка, затаив дыхание, мысленно повторяла рядом с ним каждое движение.
Вдруг Джон оступился на ровном месте, двинулся не в ту сторону, недовернул поворот и, не останавливаясь, по инерции со всей силы впечатался плечом в стену.
Бантос выскользнул из руки и упал полковнику на ногу. Он подпрыгнул и громко выругался, не зная за что первое хвататься: за ушибленное плечо или пострадавшую ступню.
Тейла не выдержала и хихикнула: забавно было видеть Джона таким.
Он резко обернулся.
- Тейла?
Она вошла в спортзал и подошла к Шеппарду. Ей так захотелось коснуться его, чтобы увериться, что Джон здесь, что ей все это не снится. К счастью, выход был. Тейла положила руки ему на плечи и склонила голову. После секундной паузы почувствовала его ответное прикосновение.
Он здесь, и это не сон…
Атозианка нехотя отступила и посмотрела на полковника.
- Все в порядке, Джон?
- В полном, - он смущенно улыбнулся и кивнул. - Ты зачем встала в такую рань? Сегодня будет много работы.
- А ты?
- Я должен быть в форме. К тому же на Земле у меня не было возможности тренироваться, - Шеппард поднял руку, в которой была зажата палка.
- Знаю, - ответила атозианка. - Ты забыл свои бантосы.
Она забрала его сумку и хранила у себя, зная, что это, то немногое, что осталось в память о Джоне.
Полковник отошел к стене, подобрал вторую палку, крутанул обе в воздухе и заговорщицки улыбнулся:
- Спарринг?
- Ты уверен? – она вопросительно подняла бровь.
Шеппард самодовольно хмыкнул и подмигнул.
Она не могла упустить такую возможность. Скопировав его ухмылку, Тейла отправилась в угол за парой бантосов…

Когда она вошла в зал, у полковника перехватило дыхание. Ушибы и синяки тут же были забыты. Как он смог прожить столько времени на Земле без нее! Каждый день, каждую свободную секунду он мысленно возвращался на Атлантиду, на Атос, воскрешая в памяти Тейлу. Он мечтал о ней всегда, все это время. С самого первого дня, со встречи в палатке атозиан девушка завладела его мыслями, жила в его снах. Но полковник не мог высказать своих чувств, он никогда не умел говорить о них. А еще боялся, что Тейла откажет. Она имела право выбирать лучшего, и Джон сомневался, что она захочет получить его.
Да, конечно, он хотел отвоевать Атлантиду у репликаторов, ведь здесь был его настоящий дом. Но в первую очередь это был шанс снова увидеть Тейлу. Хотя бы еще один раз. И Шеппард воспользовался им, готовый заплатить положенную цену.
Когда он увидел атозианку снова, в пламени костра, его сердце забилось сильнее прежнего. Но полковник вынужден был снова отставить свои чувства и решать насущные проблемы, спасать город. И только позже, гораздо позже, когда они, наконец, улеглись спать, Джон позволил себе снова подумать о ней. Тем более, Тейла была так близко.
Именно эти мысли, так и не отпустившие его, заставили Шеппарда подняться и уйти в зал. Но и там Тейла нашла его. Когда она подошла и положила руки ему на плечи, сердце Джона бешено заколотилось, дыхание перехватило. Не так часто Тейла дарила ему это прикосновение, тепло ее ладоней просочилось сквозь футболку, обжигая кожу.
Шеппард отстраненно слушал свой голос, отвечал на вопросы Тейлы, но слышал только ее…
Ух, ты!
Он в последний момент успел выставить бантосы перед собой.
Тейла усмехнулась, застав его врасплох.
Джон очень любил, когда она была такой.
Снова атака, Шеппард еле увернулся, но атозианка не дала ему передышки и напала снова. Удар, бантосы столкнулись с сухим треском, удар еще удар. Они замерли на несколько секунд, через скрещенные палки глядя друг на друга.
Джон вдруг понял, что тонет в омуте ее темных глаз, и опустил взгляд ниже. Черт, это было еще хуже! Тейла была так близко, а ее губы словно просили прикоснуться к ним. Шеппард нервно облизнул губы, а она внезапно отступила назад, разрывая связь. Джон по инерции шагнул на нее, проваливаясь вперед. Тейла быстро обошла его, и полковник почувствовал ощутимый удар пониже спины.
Проклятье! А я уже и забыл, как больно это бывает!
Тейла рассмеялась. Ее смех электрическим током прошелся вдоль позвоночника.
Сосредоточься!
Они снова сошлись, казалось, бантосы должны были переломиться от столкновения, но выдержали. Джон снова отвлекся, и в следующий миг боль полыхнула уже между лопаток. Когда атозианка зашла ему в тыл, он вообще не заметил.
Отличное начало дня! С возвращением, Шеппард!
Не то, чтобы полковник злился на свою несостоятельность в качестве бойца. Он давно понял, что побить Тейлу ему не удастся ни при каких обстоятельствах. Разве что у атозианки будет повод на что-то отвлекаться. Только один раз Джону удалось хорошенько прижать ее в спарринге. Но тогда по его венам гулял ретровирус. Иногда полковник даже скучал по той легкости и быстроте движений, которую давало изобретение Карсона.
Шеппард вдруг поймал на себе взгляд Тейлы. Та быстро опустила глаза, но он все же заметил. Она прежде никогда не смотрела так.
Или смотрела? А я не видел?..
Полковник внезапно бросился в атаку, хотя и не рассчитывал на успех. Тем не менее, похоже, ему удалось застать Тейлу врасплох, атозианка начала отступать. Джону вспомнилось, что так уже было однажды. Он продолжал атаковать снова и снова, но Тейла только защищалась.

Они сделали почти целый круг по залу, пока Тейла внезапно не оказалась прижатой к стене. Она совсем не ожидала внезапной атаки полковника. Воспоминание вспышкой мелькнуло в памяти, и она машинально ушла в защиту, осознав, что это ее единственный выход. Хотя сейчас она была абсолютно уверена, что перед ней Джон Шеппард и никакой ретровирус не контролирует его.
Почувствовав спиной стену, Тейла замерла. Все повторилось: он был рядом, здесь, на расстоянии меньше чем вытянутой руки.
Пусть он не останавливается!..

Шеппард остановился. Нахмурился, пытаясь понять, каким образом не имея преимуществ, смог победить. Он уже был в такой ситуации прежде. Джон осторожно посмотрел на Тейлу, чтобы увидеть ее реакцию. Атозианка совсем не была испугана или удивлена. Она чего-то ждала…
И черт с ним!..
Джон потянулся к ней, через скрещенные бантосы, осторожно коснулся губ. Тейла не сопротивлялась, не пыталась отодвинуться, наоборот приняла поцелуй.
Шеппард отстранился, нахмурился.
- Ты поддаешься!
- Нет, не поддаюсь! - удивленная таким обвинением, атозианка оттолкнула полковника и сама пошла в наступление.
Он продержался каких-то пару минут. Неуловимым движением Тейла выбила бантос у него из руки, подставила подножку. Шеппард со всей силы грохнулся на спину, попытался подняться, но замер, почувствовав, как палка упирается ему в горло.
Доигрался…
Тейла опустилась на колено, склонилась над ним. Выражение ее лица не обещало ничего хорошего. Бантос отлетел в сторону, а она оперлась ладонью на плечо Джона, и наклонилась еще ниже, так, что они оказались лицом к лицу.
Шеппард замер, не зная, чего ожидать.
Тейла не могла сказать этого вслух также как и он, но могла показать, чего хочет. И сейчас был единственно подходящий момент.
Вздохнув, Тейла коснулась его губ. Да, это было именно то, чего она хотела.
В следующий миг Шеппард перехватил инициативу, обхватив ее повыше локтей, и уложил на спину. Тейла посмотрела на него и прочла в зеленых глазах ответ на свое желание.
Теперь он наклонился к ней, но вдруг остановился.
- Только не говори забыть об этом, я не смогу.
- Не скажу…

Ронон проснулся, когда встал Шеппард. Но полковник, зная привычку беглеца, прошептал, что скоро вернется, и Ронон не пошел за ним. Он понимал желание командира побыть наедине с городом, который стал для него домом.
Когда поднялась Тейла, сатедианец хоть и забеспокоился, но не показал, что проснулся. Он видел, как атозианка все время с момента возвращения Шеппарда старалась держаться поближе к полковнику. Ронон давно заметил, что эти двое неравнодушны друг к другу и только улыбнулся, когда Тейла ушла вслед за Джоном.
Но вот когда Родни тихонько соскользнул с койки, беглец тенью последовал за ним, понимая, что поспать ему не дадут. К тому же подняться МакКей мог только по одной причине – из-за еды. А раз так, то не стоило упускать момент и перекусить.
МакКей проснулся от голода. После всего, что им пришлось пережить, его гениальный мозг требовал топлива постоянно. Но с собой они взяли исключительно скудный запас провизии. А вот полковник Колдвелл был настолько любезен, что переправил на Атлантиду не только группу для проверки, но и кое-что из аварийного рациона. Еду оставили на хранение в одном из джамперов, который охраняли морпехи. И главное преимущество было в том, что Ронон не смог бы пробраться мимо караульных, и Родни решил это использовать.
Попасть в ангар оказалось проще простого, и Родни с огромным удовольствием запустил руки в пакеты с едой. Выбрав, что повкуснее, он невозмутимо отправился обратно, по дороге прикидывая, где можно найти спокойное местечко и перекусить.
Как бы Родни ни хотелось есть, конечно, исключительно из соображений собственной безопасности (нужно ведь постоянно поддерживать уровень сахара в крови!), но любопытство пересилило, когда он услышал странные звуки из спортзала. Да, ученый знал, даже был уверен, что в городе безопасно, хоть и непривычно пусто, но звуки насторожили его. Времени на Земле прошло слишком мало, чтобы Родни успел расслабиться и потерять бдительность. Привычки, вбитые жизнью в Пегасе и доведенные до уровня рефлексов, так легко не сдавались, поэтому он машинально потянулся к кобуре. Чья-то рука перехватила его и развернула к себе. МакКей не успел ни возразить, ни пожаловаться. Здоровяк бесцеремонно закрыл ему рот ладонью, жестом приказал молчать и потащил за собой.
Голоса оба услышали одновременно и опознали их без труда. Теперь беглецу не нужно было уговаривать МакКея вести себя тихо. Родни повернулся к Ронону с хитрым выражением лица и подмигнул.
Из-за двери они выглянули одновременно…

Когда Тейла обняла Шеппарда за шею и закинула ногу ему на бедро, Ронон осторожно приподнял МакКея за шиворот (ученый и пикнуть не успел) и потащил за собой. Беглец отпустил Родни только тогда, когда они были вне слышимости спортзала.
Астрофизик одернул куртку, а Ронон пихнул его в бок и довольно оскалился:
- Ты должен мне пиво.
Родни рассержено глянул на Декса, но потом вздохнул, полез в карман и протянул тому энергетический батончик:
- Будешь?..




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Четверг, 25 Июня 2009, 16:25 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Работа № 3

Название: Медитация, как она есть
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, романтика
Саммари: уроки медитации от Тейлы.
Спойлер: эпизод 3.12 «Эхо»

- Медленно выдыхай, позволяя каждому вдоху очистить тебя, восстанавливая дух и тело. Почувствуй, как твой разум очищается. Откройся для всего окружающего. Впитывай тишину.
(Слышится храп).
- Ронон?
(Храп не прекращается).
Воспитание Тейлы не позволило вырваться гневу наружу. И поэтому она, стиснув зубы, возмущалась молча, со злостью запихивая бантосы и полотенце в сумку.
Если бы сладко похрапывающий Ронон проснулся, то был бы попросту испепелен гневным взглядом, метавшем громы и молнии. Казалось, даже воздух в спортзале был насыщен электричеством.
«Нет, что он себе позволяет! Этот… Как там называл его МакКей? О, пещерный человек! Пришел, попросил помочь расслабиться. И я поверила! У-у-у, спит! Так бы и огрела его палкой по лохматой голове».
Тейла злорадно усмехнулась и поудобнее перехватила бантос. Но после некоторого размышления отложила месть на потом.
«Жаль, у меня нет с собой ножниц. Состричь бы эту шевелюру. Вряд ли он что-то почувствует с такими-то лохмами. Они выдержат любой удар».
Представив могучего сатедианца с обритой на лысо макушкой, Тейла тихонько засмеялась. Еще раз взглянув на сопевшего беглеца, она вышла из зала.

* * *

Наконец-то Тейла сделала то, что давно хотела. Тяжело дыша, Ронон уперся правой рукой в пол, левой обхватив себя за ребра. После серии ударов ему казалось, что из него выбили весь воздух. И теперь он почти захлебывался, делая частые вдохи.
- Ты сегодня в ударе, - угрюмо сказал он и увидел торжествующую улыбку на лице девушки.
- Извини. Ты просто не был готов, - произнесла Тейла, но никакого раскаяния в ее словах не было.
- Это за то, что я уснул? – Сатедианец поднялся на ноги.
Тейла хитро улыбнулась в ответ, кивнула и добавила:
- В следующий раз я припасу для тебя что-нибудь другое. Клянусь, ты не пожалеешь.
- И что же?
- Не торопи события. Потом сюрприз будет.

* * *

«Господи, как дико болит голова. Да что же тут творится?! Разгуливающие по коридорам призраки, картинки из прошлого? Вот, опять этот обгоревший человек!»
Нарастающий звон в ушах заставил Тейлу покачнуться и, не удержавшись, она упала, больно ударившись затылком. Из носа потекла кровь.
Потерять сознание ей не дал знакомый голос:
- Пошли, надо доставить тебя в лазарет.
Сильные руки подхватили Тейлу с пола. Стараясь зацепиться за ускользающее сознание, девушка прижалась к Ронону.
«Как хорошо и спокойно. Даже боль куда-то отступила. Словно враг выбросил белый флаг капитуляции. Вот так бы и носил меня на руках по коридорам города. И плевать, что подумают люди. Мы занимаемся медитацией. И неважно, каким способом.
Фу, что за мысли лезут мне в голову…»
- Эй, ты там не уснула? – низкий голос Ронона вырвал ее из грез, возвращая в настоящее.
Тейла отрицательно покачала головой и попыталась освободиться, но Декс только сильнее прижал девушку к себе и сказал:
- Не спеши, осталось немного.

* * *

- Как дела?
- Бывало и лучше.
- Нужно еще что-нибудь от боли?
- Это уже не помогает.
- Держись, все будет хорошо. Ты должна меня еще медитации обучить.
- Ты безнадежен.
- Да, я знаю…
Тейла закрыла глаза, а тихий голос мягко обволакивал ее и успокаивал. Она чуть улыбнулась своим мыслям, чуточку грешным и немного безумным, как новый приступ боли накрыл ее с головой, погружая в темную бездну.
Она не слышала, как Ронон позвал медсестру. Не видела, что Шеппард принес в лазарет доктора Вейр. Не осознавала, что Беккет буквально разрывался между своими пациентами, потому что врачей не хватало на всех заболевших.
- Шеппард, у тебя есть план?
- Да, - хмуро бросил подполковник и выбежал из лазарета.
А Ронон остался у постели Тейлы.
«Только не уходи. Я хочу, чтобы ты жила. Кто же мне будет давать уроки медитации. Не Хайтмайер же. Я уже и бантос припас потяжелее, чтобы будила, в случае чего. Могу даже два приготовить. Джон тут интересовался, как продвигается моя учеба.
- Она тебя еще не убила?
Ему бы все смеяться. Попробовал бы сам. То спина болит, то мысли какие-то неподходящие в голову лезут.
Эй, просыпайся, спящая красавица! Кто-то мне говорил, что на Земле есть такая сказка. Может, тебя поцеловать надо, и все пройдет само собой. Хотелось бы, но боюсь получить палкой по голове».

* * *

- Вот ты где. Как самочувствие?
- Немного лучше.
Мягкая улыбка словно согрела Ронона. Он опустился на корточки рядом с Тейлой.
- Не возражаешь, если я присоединюсь?
- Если ты снова заснешь!…
- Ударь меня этим…
Декс протянул ей бантос.
Тейла засмеялась, потянулась к своей сумке и достала большие ножницы. Ронон с опаской покосился на девушку и спросил:
- Это для чего?
- Я же говорила про сюрприз. Помнишь?
Сатедианец кивнул и отодвинулся подальше от атозианки.
- Не бойся. Бантос мне не понадобится. Я нашла более действенный способ не дать тебе заснуть.
- Какой? – спросил Ронон, недоверчиво глядя на подругу, держащую в руке садовые ножницы.
Тейла, все еще улыбаясь, сказала:
- Если ты заснешь, то рискуешь остаться без своей замечательной прически.
- Ты этого не сделаешь!
- Не будь так уверен. Давай уж садись, хватит болтать без дела. Постарайся выбросить все мысли из твоей лохматой головы. Выбросил?
Декс скрестил ноги и кивнул, а потом не выдержал и спросил:
- Что, вообще ни о чем не думать?
- Ни о чем. Просто представь, что ты сидишь на песчаном пляже. Волны с мягким шелестом прикасаются к твоим босым ступням…
Ронон приоткрыл один глаз и покосился на ноги.
«Ишь ты. Вроде бы получается. Только вот если бы рядом сидела еще и Тейла с босыми ножками, то было бы веселее. Так, что там дальше?»
- Солнце садится за горизонт, оставляя на поверхности океана светящуюся дорожку…
Косой луч заходящего небесного светила, недавно чуть не убившего все население планеты, скользнул по лицу Ронона, пощекотал ресницы, заставив того открыть глаза.
- Теплый ветер ласково гладит твою кожу, пробираясь под одежду…
«Здорово! Только бы вот ласково гладила ты, а не ветер».
- Ничто не нарушает вечернюю тишину. Мысли твои очищаются от всего суетного и мелкого. Тело твое как бы парит над бытием…
- Давай лучше про ветреные ласки. Мне это больше нравится!
Рядом послышался скрежет раздвигаемых ножниц…




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Суббота, 27 Июня 2009, 14:31 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ну, что ж, господа! Голосование открыто!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Понедельник, 29 Июня 2009, 14:41 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что же, господа и дамы. Пожалуй, я рискну быть первой и проголосую.
Работа №2 - 10 баллов (все присутствует: и юмор, и романтика)
Работа №3 - 9 баллов (нелпохо, и всего по-маленьку)
Работа №1 - 8 баллов (много юмора, но романтики маловато будет. Это всего лишь мое мнение)

Надеюсь, авторы не будут в претензии.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 29 Июня 2009, 14:42


Награды: 36  
Shep Дата: Понедельник, 29 Июня 2009, 15:19 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, теперь продолжу я. Мне было очень приятно читать эти работы. Все аккуратно, выдержано и нет абсолютно замечаний к написанному. Что ж, а вот теперь начну оценивать.

Работа №1.
Юмор и романтика тут присутствует. И задумка самой сцены вполне не плохая, лучшая из всех трех работ. Юмор здесь чувствуется, но не так как хотелось бы. Такие шутки мне много раз встречались. А сама романтика в средневековом стиле тоже как-то не по мне. Так что, этой работе я ставлю 8 из 10.

Работа №2.
Начну тут с минусов. По мне так, юмора здесь особо нет. Только романтика. И еще минус данной работы в том, что эту сцену можно назвать альтернативным концом сцены, которая была в эпизоде 2x08. Не самый-таки лучший выбор, но вся романтика, которая присутствует здесь мне очень понравилась. Поставил 8 из 10.

Работа №3.
Честно, данная работа полностью упирается в события 3x12, что мне катигорически не нравится. Все сцены этой работы есть в самой серии, и только не очень многое написано как вставка пробелов в серии. Но хотя бы здесь мне юмор понравился. Саму бы романтику между Рононом и Тейлой я назвал бы просто флиртом, не больше. Так что, и этой работе я присуждаю 8 из 10.

Просто, осмотрев все эти работы я понял, что в одной не хвататет того-то, в другой того-то, а в третьей то-то вообще неуместно, можно было бы сделать и лучше. Так что, я пришел к выводу, что все эти работы для меня находятся на одном уровне, но вы все равно молодцы!

Спасибо за внимание и за ваше старание!

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 29 Июня 2009, 15:20


Награды: 57  
Тень Дата: Вторник, 30 Июня 2009, 19:07 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Получились небольшие рецензии с критериями оценки. Авторам не обижаться - пинаю больно, но по делу.

Работа №1.

1. Название. Подходит, ничего лишнего + средневековое очарование = 10/10
2. Герои. Прекрасно показан Люшес. В него поверила с самого начала рассказа. Родни тоже весьма объёмен. Но вот Джон подкачал. 7/10
3. Идея. Как таковой идеи тут нет. То бишь, в тексте не нашла ничего, чему фик мог бы научить. Не играть в карты? Подслушивать нехорошо? Незатейливая милая зарисовка. Если оценивать субъективно - хотелось бы больше смысла, а не простого чтения. 6/10
4. Тема. А вот тема прекрасна! Да, развернуться в одном сезоне было не так просто. Но получилось оригинально и легко Кажется - лежит на поверхности, а нет тут-то было. 10/10
5. Стилистика. На мой взгляд резковато. С одной стороны глаз радует разнообразие речевых оборотов, богатые эпитеты, но с другой во время чтения так и хотелось что-нибудь да поменять. 8/10
6. Впечатление. Хорошее, но в тоже время текст получился нейтральный. Есть куча разномастных персонажей и одна королева, которой все вместе с автором признаются в любви. Прочитала, улыбнулась и всё, а хотелось чтобы фик вызвал какие-то преживания в душе. 7/10
итого - 8 из 10

Работа №2

1. Название. Ну... с горем пополам может подойти. Название не передает того романса, что присутствует в фике. Я скорее ожидала прочить про любось к Атлантиде, которая стала им родным домом. 5/10
2. Герои. ООС ужасен. Героев нет. Есть отдельно взятые под авторское "хочу" картонки. Возьмите другие имена, встречу после долгой разлуки, замените обозначения - получится стандартная болванка, которую можно обратотать из любого фэндома и даже оригинального творчества. Так что ни Тейлой ни Джонон здесь даже не пахнет. Можно написать про голодного Маккея и подозрительного Ронона, но они выступают в роли декораций. 4/10
3. Идея. Проверяем любовь разлукой. Выдержит - аллилуйя, нет - не больно-то и хотелось. Банально. 5/10
4. Тема. опять таки, никакой свежести. Простая композиция, которую стоит читать только ради определений и оборотов, ибо сам "скелет" темы давно знаешь. Мол, куда вы голубчики денетесь, хоть раз точно поцелуетесь... Композиция: сначала читатель давится сомнениями и страданиями от люблю со стороны ГГ-роини. Потом короткая вставка переход, и затем стенания и сомнения идут по второму кругу в исполнении ГГ-роя, заключительный аккорд - она прозрели! 4/10
5. Стилистика. претензий нет. 10/10
6. Впечатление. Возмите мужчину и женщину. Сделайте из мужчины нечто сентиментальное и романтичное, чтобы отличить от женщины его можно было только по имени. Полейте получившееся розовым сиропом и добавте по вкусу пару шуток... 3/10
итого - 5 из 10

Работа №3

1. Название. Хорошее название. Настраивает на юмор, звучит многообещающе. 9/10
2. Герои. Ужас! Я понимаю, что романтика она и в Африки романтика, но неужели нельзя заставить сюжет прогнуться под героев, чем извращаться, заставляя героев прогибаться, как угодно автору.
"испепелен гневным взглядом, метавшем громы и молнии. Казалось, даже воздух в спортзале был насыщен электричеством. " - фраза про средне статистическую Мери Сью... Ронон не чуть не лучше. автор написал именно таких героев, каких захотел, не обращая внимания ни на какие-то там сериалы... 2/10
3. Идея. и тут тоже нет... *печально констатировал критик, пытаясь найти смысл в Чёрном квадрате Малевича*, ну или. нет тут идеи. Не спать во время медитаций? Помню у нас в музыкальной школе случился скандал. Уволили учительницу, которая била детей по рука, когда те забывали держать кисть. Здесь также, такими методами ничему хорошему научить нельзя. 3/10
4. Тема. тема... тема... видимо, она там же где и идея. 3/10
5. Стилистика. "Но после некоторого размышления " - убило. размышление у Тейлы есть, но только одно.
-Нужно еще что-нибудь от боли?
- Это уже не помогает. - нелогизм. "Что-нибудь" понимается как "новое" или "другое" и тут же уже "это" - как "старое" и "притерпевшееся". В общем примеров достаточно. 3/10
6. Впечатление. Не верю! Не в пару, не в фик. 3/10
итого - 4 из 10

В общем так, господа авторы, поскольку всё строго анонимно, я могу только догадываться чьему перу пренодлежал тот или иной шедевр. Хотя некоторые догадки начинают перерастать в уверенность.
В любом случае оценивала фики, будто писали посторонние люди. Никаких поблажек и прочего. Если решите на меня обидеться - ничего не имею против. Удачи.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 30 Июня 2009, 21:15 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Далее по теме. Флуд наказуем!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Бабуся-Ягуся Дата: Вторник, 30 Июня 2009, 23:39 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ээ... здравствуйте, касатики. Дозвольте и старушке, в гости заглянувшей, словечко молвить... Вот и ладненько...
Это присказка, а сказка...

№1 - ...наблюдая данную сцену из дальнего угла поляны... - это, наверняка, юмор. Такая себе угловатая полянушка-опушечка.
а вот это - ...МакКей! Хорошо сидишь?».
«Да, а что?», не понял Родни.
«Ты сидишь на моей ноге!!!!» - точно романтика. Ато, ведь бравый солдатушка так копыта раздвинул, чтобы другу сподручней садиться было...
В общем и целом - ситуация глупа (Шеппард, конечно, нарушает всячески, но чтобы уйти через врата на другую планету... ради глупого проигрыша, пусть и карточного и абсолютно незаметно для Вейр...) Не верю.
Гостинцем миленькому автору - 5 баллов.

№ 2 - романтика... мда... немеряно. Юмора маловато, радует, что начинающие вуайеристы (гений с сатеданцем) вполне могли так поступить, в их стиле. Можно было в воспоминаниях чего-нибудь этакого вставить, душу посмешить-порадовать.
Шеппард, правда, сверхчувствительным и мягким получился...
Претензии к автору № 2 - уважаемый касатик :D , есть море других слов, которыми в тексте можно называть персонажей (часто повторяющиеся "планетарные" принадлежности и облюбованное вами слово "беглец" начинает резать глазки мои старые).
Гостинцем вам, яхонтовый - 9 баллов.

№ 3 - юмор - оо даа! постриженный и заливисто храпущий громила Ронон - мечта просто... Романтика - не заметна... скорее, как бы это назвать покультурней, сексуальная голодуха, вот. Мне, старой, показалось, что индивидуум, вроде сатеданца, не сможет ТАК думать. Он скорее должен что-то чувствовать. Но веянья и мечты писавшего вполне понятны.
Гостинцем изумрудненькому - 7 баллов.

Всем участникам: орлы, смогли! (ведь остальные не смогли!) - возьмите на полке пирожок, там два, берите средний. Задача была не из легких, соединить в одном юмор и романтику, да еще и гармонично... И просьба, не вкладывайте в характеры персонажей что-то от себя, не гните и не ломайте их, просто попробуйте СТАТЬ ими и ДУМАТЬ как они...

Вот и сказочке конец, а кто читал - тот молодец. Ежели кому чего не понятно - милости просим на Кудыкину Гору, в Избушку с Курьими ножками. Про обиды-невзгоды говорить станем. Я вам баньку истоплю...

Сообщение отредактировал Бабуся-Ягуся - Вторник, 30 Июня 2009, 23:43
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:31 | Сообщение # 11
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, дайте и я отпишусь. Критик из меня никакой, но все же.
Работа намба 1: название вполне подходит, идея понравилась, особенно порадовал разговор Шепа и МакКея. Юмор присуствует, а вот романтика слегка. Ну да ничего)) 9/10

Работа намба 2: Название подходит не особо.Идея неплохая. Романтика бьет ручьем, юмора считай нет. 6/10

Работа намба 3: Название подходит. Задумка...хорошая. Но вот в пару я не верю. Да и просто взят эпизод, добавили флирта между Тейлой и Ронаном, поперчили юмором и вот, фик готов. 6/10

Но, все равно. все фики хороши. Спасибо всем авторам за ваши творения и извините, если что не так.
[spoiler="для Тени"]Оль, твоя оценка всех фиков на высоте![/spoiler]

Добавлено (07.08.2009, 16:31:19)
---------------------------------------------
Итак, дамы и господа, объявляются итоги голосования:
Работа № 1.
Название: Королевство «Атлантис» = 38 баллов! Автор: ЛордФеникс

Работа № 2
Название: Возвращение домой = 38 баллов! Автор: Thorunn

Работа № 3
Название: Медитация, как она есть = 34 баллов! Автор: Ирина

Первое место разделили ЛордФеникс и Thorunn! Поздравляем победителей!!! Ириш, ты отстала всего на 4 балла, но приз тебе все равно будет! Поздравляю тебя с почетным вторым местом!!!

Сообщение отредактировал Jess@@@ - Вторник, 07 Июля 2009, 16:41


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:58 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Литературный челлендж № 1.
Тема: Пропущенная сцена

Голосуем по 5-балльной шкале, где 5 - отлично, 2 - неудовлетворительно.
Критики из нас разные, но у каждого из читателей складывается какое-то мнение о работа. Поэтому высказываемся, но стараемся сделать это так, что бы не задеть нежных чувств автора. То есть корректно и по сути.
Авторы работ остаются анонимными до окончания голосования.
Голосование стартует уже сейчас, заканчивается в воскресенье, 28 ноября, в 20.00.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:04 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Земля и смерть
Рейтинг: PG-13
Жанр: пропущенная сцена
Спойлер: 2.07

Гинн впервые использовала коммуникационные камни, поэтому не удивительно, что она чувствовала тревогу, даже страх. Все одна и та же мысль крутилась у нее в голове: «Вдруг не сработает. А если и сработает, не будет ли больно?» Гинн протянула руку с камнем, и положила его на место. В это же мгновение обстановка перед нею изменилась. Вокруг стояли большие ЭВМ (прим. электронная вычислительная машина), на столах стояли мониторы, но сейчас Гинн не обращала на это внимания. Её взгляд был прикован к трубке, которая почти касалось её рта. Гинн попыталась пошевелиться, размять конечности, но спустя секунду поняла, что она их не чувствует. Она вспомнила, что ей говорили о человеке, в которого она вселилась. Изначально ей это показалось не страшным, но теперь, когда она испытала это на собственной шкуре…
-Добро пожаловать на Землю. Прошу, привыкайте к подобному состоянию, сколько хотите. Неизвестно, надолго ли вы в этом теле.
Только теперь Гинн осознала, что прямо перед нею стоит офицер с Земли. Рядом с ним была какая-то девушка, которая слабо улыбалась Гинн, как бы подбадривая. Офицер, а именно майор, не медлил, и сразу представил девушку Гинн.
-Это Мэри. Она сообщит вам все о вашем состоянии, и меры предостережения. В общем, будет помогать вам всем, чем сможет.
-Привет, -Мэри приблизилась к Гинн и взяла ее руку, -если будут вопросы – не стесняйтесь, задавайте.
-Мне просто нужно немного привыкнуть.
-Хорошо. Думаю, стоит дать врачу осмотреть вас, на всякий случай.
-Нет. Все в порядке. Хотелось бы побыстрей закончить с этим, и вернуться на Судьбу.
-Гинн, не стоит пренебрегать медосмотром. Думаю, это лишним не будет, к тому же у Аманды есть еще дела на Судьбе. Когда она закончит, полковник свяжется с нами и все сообщит.
Гинн не стала отвечать. Она решила, что все-таки стоит дать врачу ее осмотреть, хотя она скорее волновалась не конкретно за себя, а за тело Аманды. Мэри взялась за кресло и покатила его по коридорам.
Спустя 10 минут они уже были в лазарете. У стен стояла дюжина постелей, с какими-то приборами около них. Гинн хоть и не была особо знакома с земными технологиями, но назначение этих приборов ей было предельно понятно. Из-за угла вышел врач, который незамедлительно подошел к Гинн.
-Добрый день, меня зовут Уолт Фокс, можете называть меня просто Уолт. Я проведу несколько типичных анализов, после чего вы будете свободны. Сейчас, пожалуйста, смотрите в центр фонарика и постарайтесь не закрывать глаза.
С этими словами доктор Фокс включил фонарик и направил свет в правый глаз Гинн, потом в левый, она покорно смотрела на фонарь, не закрывая глаз. После некоторых других обследований, таких как измерение температуры, давления, сердцебиения, наличие рефлексов, врач убрал все инструменты.
-Что ж, для этого тела показания нормальные. Разве что, учащенное сердцебиение и немного повышенное давление, но думаю, это небольшой моральный шок от столь резкой смены тел.
-Спасибо, доктор… Уолт.
Гинн улыбнулась доктору. Она никак не могла ожидать столь теплого приветствия члена Люсианского Союза. Хоть и бывшего члена…
«Похоже, Камилла приложила здесь свою руку. Она явно от всей души хотела, чтобы я начала чувствовать себя членом их команды. Должна признать ей это удалось» - Гинн думала над этим, ей казалось это немного странным. Она слегка повернула свою голову направо и увидела в зеркале отражение Аманды Перри. От подобного ей стало немного не по себе. Сначала она хотела спросить «Кто это?», но спустя мгновение она вспомнила, что тело не её. Чувство чужого тела было ей неприятно, поэтому она отвернулась от зеркала.
-Ты голодна? –Мэри наклонилась над Гинн, и посмотрела ей в глаза.
-Да, было бы неплохо перекусить. А когда меня будут допрашивать?
-Гинн, это будет просто беседа. Здесь никто не собирается тебя допрашивать, только позадают несколько вопросов, без какого-либо давления.
-Не могу обещать подобное.
В проеме двери показался подполковник Лорн. Он подошел к Гинн.
-Я подполковник Лорн. Я буду присутствовать на беседе. И если я постараюсь быть милым с вами, то не ждите подобной любезности от представителя МНК. Он сделает все, чтобы узнать то, что знаете вы. Главное, не нервничайте. Отвечайте спокойно и честно, и все будет хорошо. Может прозвучать несколько провокационных вопросов, но если дело зайдет слишком далеко, я попробую прервать беседу. Как у вас обстоят дела на Судьбе?
В словах Лорна была какая-то доброта и уверенность, хотя они не очень ободрили Гинн. Она уже начала боятся представителя МНК, но все же надеялась, что подобного не будет.
-Гинн, прием. Вы еще с нами? –Лорн улыбался девушке. Он явно понял, что она ушла в свои мысли.
-Да, подполковник, простите. Отвлеклась. На Судьбе, в общем, все неплохо. Некоторые члены команды уже приняли меня к себе. Есть некоторые недочеты, но думаю, мы их скоро уладим. Неприятно только, что один из членов Союза, Симеон, давит на меня… Он просто такой натурой. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к такой обстановке. Хотя я в этом не уверена.
Говоря о взаимоотношениях с экипажем, Гинн сразу вспомнила Илая. Его лицо, их первый поцелуй, те часы в её каюте с ним. Сейчас Гинн катастрофически не хватало Илая, она уже представляла, как по возвращению на Судьбу обнимет его, поцелует. Ей было плевать, что о ней думают остальные, главное, что Илай любит её.
-Я рад, что все хорошо. Что ж, я слышал, вы голодны. Мэри, это уже остается за вами. Она нам нужно в полном здравии и сытая. – С этими словами Лорн подмигнул Гинн и удалился из лазарета.
-Нам пора. Нам поехать в столовую или к тебе в комнату?
-В столовую. Хотелось бы осмотреться, пока есть возможность.
Мэри взяла кресло за ручки у спинки и покатила его по коридорам. Тем временем, Гинн решила обдумать заранее беседу, вспомнить все детали, какие она знала. Хотя этих знаний было немного, она надеялась хоть как-то помочь.
Спустя пару часов Гинн уже сидела в комнате, за длинным столом. За эти часы она успела поесть, поговорить с Мэри о Земле и даже поспать. Она чувствовала себя словно на каком-то экзамене, причем к которому она не готовилась. Это волнение вызывало странные ощущения в теле. С одной стороны Гинн чувствовала, будто ее руки дрожат, но с другой она понимала, что из-за дефектов тела, это невозможно. В очередной раз мысли ушли в другом направлении. Воспоминания, размышления вытекали одно из другого, цепочкой. Гинн вспомнила их первое вторжение на Судьбу, сколько они готовились к этому. Как она познакомилась с Илаем, тот момент, когда они вдвоем сидели в комнате. Она вспомнила свою первую юношескую любовь, когда она еще не была в Люсианском Союзе, Келика, его лица, манеры. Лица Келика и Илая не пропадали из ее головы. В какой-то момент ей даже показалось, что это один человек, слишком уж они были похожи характерами. В ее голове начали мелькать изображения ее родной деревни, ее родных и друзей. Она вспомнила тот день, когда они узнали о Люсианском Союзе. Она проклинала этот день, но где-то в глубине души, она понимала, что с того дня она узнала и увидела то, о чем многие даже и не подозревают. Если бы этого не случилось, она бы не познакомилась с Илаем.
-Добрый день.
-Еще раз здравствуй, Гинн.
Гинн открыла глаза и увидела подполковника Лорна и какого-то лысоватого невысокого мужчину. Гинн кивнула им в ответ и улыбнулась. У нее вовсе не было желания улыбаться, но ей хотелось произвести впечатление её искренности и доброжелательности. Двое сели напротив Гинн, и представитель МНК поставил микрофон прямо перед нею.
-Я Адам Мак’Флай. Я буду задавать вам несколько простых вопросов, а вы, если можете, отвечайте на них. Договорились?
-Да, я все поняла.
-Хорошо. Тогда, пожалуй, начнем. Как давно вы попали на Судьбу?
-Около месяца назад. Может чуть больше.
-Неплохое начало, - Адам слегка улыбнулся, хотя Гинн эта улыбка совсем не понравилась, - Как давно вы являетесь членом Люсианского Союза?
-Я уже им не являюсь. Я не могу точно сказать вам. Уже несколько лет, - этот вопрос был крайне неприятен Гинн, поэтому она решила не отвечать на него точно. Гинн посмотрела на подполковника, и, судя по его лицу, он понял неприятность данного вопроса.
-Опишите, пожалуйста, вкратце ваши отношения с экипажем Судьбы, - в этот раз вопрос задал Лорн.
-Ну, я еще толком ни с кем не познакомилась лично. Полковник Янг не доверяет нам, мне в частности. Хотя, мне кажется, он начинает менять свое мнение. Лейтенант Йохансен очень неплохо ко мне относится, периодически заходит, чтобы проверить мое состояние, да и чтобы просто поговорить. Камилла Рэй постоянно мне во всем помогает и подбадривает. Я рада, что на Судьбе есть такие люди, наверно только благодаря ей все держаться в равновесии. Мы сильно сдружились с Илаем, и даже больше…
-Что ж, думаю, пора перейти к основе. Вы знали о нападении Люсианского Союза на Землю?
-Я знаю, что это было в планах у главнокомандующих, но я не знаю все подробности. Они собрали неплохую армию и много кораблей Ха’Так. Боюсь, я не могу многого вам рассказать, но я знаю, кто может - Симеон. Хоть мы и из одного клана, но он больше осведомлен, чем я.
-Что ж, спасибо и на этом, - Лорн встал из-за стола, - это все. Скоро вы сможете вернуться на Судьбу. А пока можете отдохнуть, вы свободны.
-Спасибо. Жаль, что я не смогла помочь в…
Глаза Гинн закрылись, голова упала на левое плечо, дыхание остановилось. Пульса нет.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:07 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: 10 ½
Рейтинг : PG
Жанр: пропущенная сцена
Спойлер: 1.10.-1.11

Сознание медленно возвращалось… Вначале он ощутил, что лежит на каменистой поверхности и почувствовал холод, проходящий сквозь одежду. Услышал легкое завывание ветра над головой и вдохнул запах сухой пыли. Все еще не открывая глаза, попробовал пошевелиться и почувствовал боль в теле. С болью мгновенно проснулась память. Он вспомнил, с каким нетерпением рвался на эту планету, чтобы посмотреть на брошенный инопланетный катер, и как полковник прошел через врата вместе с ним, затем нелепую ссору и последовавшую за ней драку. Все это молниеносно пронеслось в голове Раша и тут же сформировалось в страшную догадку, что он не на Судьбе. Он со страхом, переходящим в ужас, приоткрыл глаза и понял, что чувства его не обманули и что, он действительно лежит на земле возле шаттла пришельцев, а его корабль с судьбоносным названием уже в сотнях тысячах миль отсюда.
Пошатываясь от боли и охватившего его отчаяния, он поднялся на ноги и с тоской устремил взор на великолепное чужое ночное небо с мириадами бескрайних звездных полей и скоплениями ярких туманностей. Раньше этот вид привел бы его в восторг, но сейчас он понимал, что возможно это небо будет последним зрелищем, что ему предстоит увидеть в своей жизни. И эта мысль доставляла горечь и разочарование.
Смертельно хотелось пить, в горле саднило от песка и пыли. Раш вспомнил, что в рюкзачке, что он прихватил с собой, имеется фляжка, наполненная водой. От ярких звезд лился ровный свет и Раш без труда нашел рюкзак, лежащий в двух шагах от него. Первым делом он вытащил фляжку и сделал несколько судорожных глотков. На зубах противно заскрипел песок. Фляжка вмешала пинту отфильтрованной безвкусной жидкости, и при разумном расходе ее должно было хватить на 2-3 дня. В рюкзаке имелся набор необходимых предметов, который исследователи всегда брали с собой, проходя через врата. А именно, небольшой ручной фонарь с полностью заряженным аккумулятором, аптечка с самым необходимым запасом медикаментов, армейский нож, электронный прибор для измерения различного рода излучений. Еще он захватил с собой блокнот и карандаш. Вот и весь его скудный скарб.
Раш относился к той породе людей, которых можно назвать рационалистами до мозга костей. Его привыкший к стрессам и трудностям разум, сразу же начал восстанавливаться от первоначального шока и искать выход из сложившейся ситуации. Он помнил с базы данных Судьбы, что планета, на которой его оставил полковник, похожа на Землю кембрийского периода палеозоя, на ней имеются моря и океаны с многоклеточными организмами. На суше жизнь практически отсутствует, нет ни растений , ни животных и можно не опасаться нечаянной встречи с каким-нибудь наземным хищником. Но ближайший водоем расположен в сотнях миль от врат и у него вряд ли хватит сил дойти до него.
Не было смысла заниматься вратами и пытаться пройти через них на другие более гостеприимные планеты в поисках пищи и воды. Без пульта управления он не смог бы даже активировать врата, не говоря уже о переходе через них. Оставался только один вариант – попытаться открыть разбившийся катер инопланетян и там искать спасение…
С восходом солнца, которое удивительно напоминало земное, Раш сразу же приступил к тщательному осмотру шаттла. На корабле не было привычных для землян иллюминаторов, лишь продолговатый шишковатый корпус с вырезанным замысловатым геометрическим рисунком и снизу одно круглое закрытое отверстие диметром около 2 футов.
«Должен же быть способ открыть люк снаружи, - размышлял Раш, методично прощупывая дюйм за дюймом корпус возле отверстия, - любое разумное существо обязательно предусмотрит аварийное открытие дверей». Вскоре, его усилия увенчались успехом. Его пальцы нащупали совершенно незаметную глазу небольшую выпуклость слева. Сорвав ножом твердую поверхность, Раш обнаружил под ними кнопки. Одна из них подалась вниз и люк с шипением начал отодвигаться…
Выждав некоторое время, и напряженно вслушиваясь, Раш осторожно направил луч фонаря внутрь шаттла, готовый в любую секунду отскочить назад. Но было очень тихо, лишь слабо гудел ветер за спиной и тихонько поскрипывал песок под ногами. Луч фонаря не охватывал все внутреннее убранство корабля, освещая лишь какие-то пыльные предметы странного очертания и непонятного предназначения. Чтобы увидеть больше, требовалось войти внутрь. Прикинув по толстому слою пыли, накопившейся за многие столетия, что живые существа едва ли могут здесь находиться, Раш подтянувшись на руках, забрался внутрь корабля.
В передней части корабля он нашел консоль, которая неожиданно ожила от прикосновения к ней и выдала овальный прозрачный голографический экран с непонятными значками. Экран светился слабым голубоватым светом, мягко освещая пространство на несколько футов вокруг. Раша удивила простота обращения с компьютером пришельцев. На консоли имелся сенсорный джойстик, который позволял передвигать изображения на экране простым прикосновением пальцев. Со временем его аналитический ум начал понимать знаки, появляющиеся на экране, в непонятных письменах он увидел карту этой галактики, ее форму и размер, количество звездных систем, местоположение планет, пригодных для существования живых организмов.
Он потерял чувство времени, ему как ребенку, получившему любимую игрушку, было интересно все, любая информация, которую он понимал, доставляла массу удовольствий его голодному уму. Он почти забыл, что находится один на этой каменистой пустынной планете и жить ему остается ровно столько, на сколько хватит воды во фляге.
Но спустя несколько часов чувство усталости взяло вверх, и он решил немного отдохнуть. Всегда пытаясь заснуть, он убаюкивал себя видениями родной Шотландии, божественная красота этой земли успокаивала его и дарила долгожданный отдых. Вот и теперь он пытался вызвать в памяти приятные образы. Но вместо этого память выдернула из глубоко зарытых недр образ его жены Глории. Его душа в трудные моменты частенько проделывала с ним такое. Воспоминания, связанные с женой были мучительны. После ее смерти он начал винить в случившемся себя, что не нашел в себе должные силы. Силы помочь умирающей от неизлечимой болезни жене, скрасить ее последние дни, она умерла в одиночестве, без его поддержки. А он не мог находиться рядом, потому что боялся вида умирающей, боялся, что внутри него сломается что-то. Он специально бесконечно грузил себя работой, чтобы забыть о происходящем с женой. И то, что он так боялся, случилось. Он чувствовал, что после ухода Глории внутри него и, правда, что-то обломилось , и он постепенно превращается в холодного ожесточенного сердцем сухаря…
Внезапно через открытый проем корабля, Раш заметил, что снаружи корабль накрыли ослепительным светом. Вне всякого сомнения, свет имел искусственное происхождение, здешнее солнце не способно было выдать такую мощность. Сердце начало бешено колотиться, отдаваясь ударами в ушах. Раш понял, что, активировав консоль, он тем самым отправил подпространственный сигнал в космос. И на этот зов откликнулись. Теперь оставалось лишь надеяться, что появившиеся существа окажутся не слишком враждебными.
Свет был настолько режущим, что приходилось прикрывать глаза рукой. Подойдя к краю отверстия, Раш прыгнул вниз в ослепительно белый поток. Он успел услышать странный звук, отдаленно напоминающий рычание, перед тем как сознание покинуло его…
Ему казалось, что он лежит на дне лодки, плывущей по спокойным волнам Лох-Ломонда, любимого им места на Земле. Он не чувствовал своего тела, плавное мягкое покачивание было приятно… Но что-то начинало его беспокоить, он понимал, что в лодке еще кто-то есть. Кто-то пристально смотревший в упор, изучавший и ловивший каждое его движение. Раш не видел этого взгляда, но чувствовал его всей своей кожей, и это неприятное ощущение усиливалось с каждым моментом. Внезапно, это чувство стало настолько сильным, что Раш вскинулся, пытаясь избавиться от непрошенного гостя, и проснулся.
Он обнаружил себя в каком-то резервуаре, полностью заполненным теплой водой. К лицу была прикреплена плотно обхватывающая маска из мягкого эластичного материала, к которой подводились многочисленные трубки, подававшие воздух и напоминавшие щупальца осьминога. Первым инстинктивным движением Раш попытался вынырнуть, потом ему пришла в голову мысль проломить прозрачные стены, но все его иступленные попытки были обречены. Он беспомощно барахтался, пока полностью не выбился из сил. И только тогда сквозь толщу воды он заметил существо, смотрящее на него снаружи. Сквозь воду рассмотреть его было нелегко и существо, словно прочитав его мысли, вплотную подошло к стенке. Издалека оно напоминало человека, то есть было прямоходящим, имело голову, две руки и две ноги. Но вблизи всякое сходство пропадало. Его кожные покровы имели голубоватый оттенок, а голова напоминала сюрреалистичную голову чудовища с картин Босха.
Каким-то непостижимым образом существо пыталось общаться, Раш чувствовал его и понимал, если хаотичные образы, всплывавшие в его мозгу можно назвать общением. Существо требовало расслабиться и подчиниться, объясняя, что общение будет осуществляться на их условиях с помощью специального устройства приемник-передатчика, прикрепляемого к виску.
«Чего вы хотите?, - мысленно спросил он, - выпустите меня и наладим контакт как разумные существа». Но существо и не пыталось прислушаться. Раш вдруг осознал, что оно бесцеремонно копается в его мозгах, ища определенную информацию и отметая то, что не нужно. Их интересовал только корабль древних, его корабль Судьба, они знали, что этот корабль наделен особой властью и они готовы на все ради этого. Любые попытки сорвать устройство, сопротивляться или передать ложную информацию вызывало дикую боль, казалось, что-то начинало пожирать его изнутри. Эти существа каким-то образом понимали, что он пытается предпринять и умело воздействовали на центральную нервную систему, вызывая приступы адской боли. И только, когда от переутомления начинала кружиться голова, его оставляли в покое. Иногда он мог почувствовать и их мысли, и тогда мельком он видел их многочисленные колонии, разбросанные по всей галактике, их города и поселения. Они уже много поколений вели опустошительную войну с расой из соседней галактики. Судьба была им нужна, чтобы одержать окончательную победу…
Но однажды, когда его в очередной раз оставили отдыхать, Раш вдруг услышал сильные удары по стеклу. Он открыл глаза и увидел, что одно из существ пытается разбить сосуд, в котором он находится. Это было так не похоже на их поведение, что Раш не знал, что и думать. А между тем удары продолжали сыпаться и вскоре по стенке побежали тонкие трещинки, материал не выдержал, и мощная струя воды направилась вон из сосуда, выталкивая с собой Раша…




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:11 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Прежде чем я усну
Рейтинг: G /K/
Жанр: пропущенная сцена

Полковник Маршал Самнер

– Бейтс, будьте крайне осторожны. Продолжайте осмотр и докладывайте, если что-то обнаружите.
– Так точно, сэр. Мы справимся! – сержант слегка кивнул головой, затем подозвал к себе еще пару солдат и скрылся в темноте коридора.
Полковник Самнер стоял возле окна и наблюдал, как из дальних концов комплекса вырывались огромные пузыри воздуха.
– Не нравится мне всё это, – пробормотал он про себя и продолжил изучать помещения. Медленно коридоры в Главной башне наполнялись учеными и техниками, которые несли с собой различное оборудование и другие вещи.
– Сильно не разбредайтесь, возможно, мы тут не задержимся, – обратился Самнер к проходящим мимо людям.
И вдруг сзади послышался странный шум, а через секунду он уже понял, что это. Поток ледяной воды ударил сзади и сбил полковника с ног. Тоже ждало и всех остальных, кто был с ним поблизости. Вода стремительно двигалась дальше по коридору, утаскивая за собой всё с чем сталкивалась. В этом водовороте Самнер пару раз обо что-то ударился. Руками и ногами он пытался ухватиться за что-нибудь, но всё было безуспешно. Наконец его столкнуло с какой-то колонной, и он изо всех сил вцепился в нее. Из рации стал доносится треск и щелчки. Трясущимися от холода руками Полковник снял ее с жилета и поднес ко рту.
«Доктор Вейр!.. Это Самнер!..»
Но он не успел договорить, рука соскользнула, а полковника вновь понесло вместе с общим потоком по коридору. Пытаясь вдохнуть воздуха, он наглотался воды. Это продолжалось не долго, постепенно течение ослабло, и вода просто поднималась вверх. Ноги перестали касаться пола. Самнер откашлялся и наконец, смог отдышаться и осмотреться. Рядом была еще пара человек. Это было понятно по всплескам воды и сдавленному всхлипыванию. Полковник подплыл к одному из ученых, собираясь помочь, но тот был уже мертв.
- Эй! Все ко мне! – военный пытался найти какое-нибудь решение, но чем дольше он искал, тем лучше понимал, что выхода нет.

Доктор Родни МакКей

«Зал Врат затопляется!»
«Открывайте их и выбирайтесь оттуда! Мы ждем вас»
«Элизабет, мы продолжим попытки открыть крышу, как только она откроется, отправляётесь»
«Родни!»
«Нет времени спорить! Катастрофа неизбежна! Просто закрывайтесь и улетайте!»
На секунду МакКей уставился на синюю океанскую воду, заполняющую зал. Впервые в жизни ему было так страшно. Всё происходило слишком быстро… Несправедливо, неправильно… Сколько времени еще осталось? Может быть, можно еще попытаться открыть Врата? Разум цеплялся за любую, даже самую призрачную надежду на спасение. Люди в панике поднимались всё выше и выше по лестнице. Кого-то ледяной водой снесло к центру зала. Он кричал и молил о помощи. А Родни беспомощно стоял и смотрел на него.
– МакКей! Слышите меня? Придите в себя! Что с открытием крыши? – Гродин бегал от одного компьютера к другому уже по колено в воде.
– Да, да… Я работаю над этим! Не мешайте! – МакКей быстро барабанил пальцами по планшету, проводя какие-то вычисления. – Ну давай, почему это не работает?! У меня не получается, управление заблокировано!
– Нет! Энергия МНТ исчерпана! – закричал Питер и зал погрузился во мрак, из которого вырывались крики обреченных – Мы не сможем открыть крышу!
Вода почти полностью затопила верхние этажи. МакКей с Гродином стали отступать к лестнице, у которой столпилось несколько человек. МакКей потер руки пытаясь согреться. Он оглянул всех, кто был рядом. Сквозь тьму можно было увидеть, как пара солдат помогала подняться нескольким ученым повыше. Сверху доносился плачь какой-то девушки. Кто-то шептал молитвы.

Доктор Карсон Беккет и Сержант Эйден Форд

Сверху хлынула вода.
– Закрывайте люк! – закричал сержант Форд.
– Постойте! – промокшие, в прыгун забежали доктор Карсон Беккет и еще несколько человек – Мы уже тут.
– Отлично! – Эйден сам подбежал к кнопке и закрыл люк. Немного воды всё-таки попало внутрь. Затем он быстро вернулся в переднюю часть джампера и сел на место пилота.
«Майор! Мы вшестером застряли в одном из кораблей, что делать?!»
«Подождите Сержант, я не очень люблю инструкции, но одна мне пригодилась»
Неожиданно из корабля майора вырвался свет и он исчез.
– Куда они делись? – испуганным голосом вопрошал Карсон.
– Я не знаю! – Форд сильно растерялся и снова нажал на кнопку связи рации: – Майор Шепард! Ответе! Майор!
Беккет захотел лучше рассмотреть место, где только что был второй прыгун и приблизился к панели управления. Вдруг она засветилась.
– Что вы сделали? – Эйден удивленно посмотрел на доктора.
– Я? Я ничего! Я просто… - но Карсона перебили.
– У вас есть ген древних? Вы можете управлять этой штукой?!
– Что?! Нет! За кого вы меня принимаете?
– У нас нет времени на нытье, док!
– Я врач, а не пилот!
– Хотя бы попробуйте!
– Я даже не знаю, что делать!
Вода почти полностью заполнила ангар. Вокруг стало совсем тихо. Форд отвернулся от Беккета и посмотрел вперед. Все в прыгуне замолкли и стали ждать.

Спустя час
– … Повторяю, говорит сержант Эйден Форд! Меня кто-нибудь слышит?
– Прекратите! Кроме нас больше никто не выжил! – Беккет сидел, зажавшись в угол, закрыв лицо руками.
– Они, возможно, думают так же, – Форд сам не верил в свои слова, но он надеялся. Он не хотел признавать случившееся.
– Если бы кто-то и выжил, они бы уже связались с нами.
– Может быть, Командование Звездных Врат пришлет кого-то за нами, нельзя терять надежду!
– Им не хватит энергии, чтобы открыть врата. К тому же весь город затоплен. Всё кончено.
Форд не знал что сказать. Он сам всё это прекрасно знал, но пытался убедить себя, что не все так плохо как кажется.
- Нельзя сдаваться, нужно бороться.
- А у вас есть гениальный план, как мы сможем выбраться из этого джампера и попасть на Землю? Или хотя бы в какой-нибудь другой мир? Тогда, пожалуйста, поделитесь с нами!
- Нет, но…
- А у вас? – Карсон обратился к девушке, сидевшей напротив.
- У меня? Я психолог… - Кейт Хайтмайер подняла голову и недоумевающее посмотрела на Форда и Беккета.
- Я так понимаю, нет. Ну, знаете, у меня тоже такого плана нет. Так что позвольте в покое провести последние часы жизни. Не травите меня ложными надеждами на спасение. Всё кончено!

Майор Джон Шепард

«Кто в нас стреляет?»
«Вопрос получше. Как нам отстреливаться! … Это я сделал? … Держитесь!»
В корабль врезалось несколько синих пучков света. От удара прыгун сильно встряхнуло. Вейр отбросило в сторону, Шепард с Зеленкой смогли удержаться в креслах. Джон оглянулся посмотреть назад.
- Помогите ей! Я займусь кораблями. Посмотрим на что способна эта пташка.
Прыгун быстро рванул с места и стал уклоняться от выстрелов. Но кораблей противника становилось больше.
- О господи… Что это? – Радек вернулся в кабину пилота и уставился на огромный корабль улей.
- Не знаю… Но чтобы это ни было, нам лучше лететь в другую сторону. Что с доктором Вейр?
- Она без сознания, я положил ее на сидения сзади.
Прыгун снова тряхнуло. Зеленка чуть не упал.
- Сядьте и держитесь!
Шепард запустил сразу несколько дронов, которые совершая виражи, устремились к атакующим кораблям.
- Долго мы не продержимся!
На экране высветилось положение джампера. Вокруг быстро передвигалось около дюжины красных точек. Масштаб изменился. Красных точек стало в несколько раз больше, и теперь область сканирования захватывала участок планеты.
- Что это? – Джон показал пальцем на сооружение на поверхности планеты. На древнем появилась надпись.
- Это Атлантис! Нам стоит вернуться – воскликнул Зеленка.
- Город под водой и затоплен, а я не думаю, что этот корабль умеет плавать.
И снова в корабль попали. На этот раз панель замигала, на экране появилась схема прыгуна и красным замигали двигатели и другие системы.
- Мы падаем! – Шепард вцепился в штурвал. Радек что-то стал говорить на чешском и побежал в заднюю часть джампера.
- Я попробую что-нибудь сделать, но ничего не обещаю.
- Договорились! Я постараюсь сесть где-нибудь на планете! – Джон изменил курс.

Корабль вошел в атмосферу и стал быстро сближаться с поверхностью.
- Я потерял управление! Как у вас дела, Радек?
- Простите, я ничего не могу сделать… Это оборудование слишком сложнее, нужно больше времени!
- Ладно… Значит будем приводняться, мы падаем в океан.
- Майор, - после нескольких секунд молчания снова заговорил Зеленка – Мы летим слишком быстро! Тормозите!
- Я знаю! Я пытаюсь! Хотите сами порулить? – Прыгун был уже на высоте всего несколько сот метров – Назад, назад!
Шепард вскочил и, схватив Зеленку, запрыгнул в заднюю часть джампера.
- Держитесь! – не успел он договорить, как корабль врезался в воду. Шепарда швырнуло к заднему люку, и он потерял сознание.

Постепенно Джон стал приходить в себя. Неужели всё это был просто дурной сон? Но открыв глаза, он понял, что это не так. Сверху мигала лампа и искрила проводка. Майор почувствовал сильную боль в груди и застонал. Он лежал на спине и руками попытался ощупать рану. Дышать стало тяжело, голос хрипел. Под сердцем выпирал какой-то осколок. Джон не мог его осмотреть. В глазах помутнело.
- … Вот это… денек, Джон… - обратился он сам к себе – Утром я боялся… что забыл закрыть входную дверь… и выключить газ…
Джон чувствовал теплую кровь на своих руках. Он попытался приподняться, но боль была слишком сильной. Вдруг Шепард подумал о том, что некому будет закрыть ему глаза, когда он умрет и закрыл их сам.

Доктор Элизабет Вейр

Молчание и непроглядный мрак царили в городе. Иссохшие растения не шумели, лампы не светили, двери застыли, воздух затвердел. Все покинули город. И даже память о нем, казалось, погибла на страницах истории. Сменялись годы, а за ними столетия, ничего не менялось. Всё оставалось на своих местах. В городе жила только я. Я часто боялась, что навсегда останусь одна в городе. И больше всего меня пугало, что оказавшись в нем, для меня Атлантис оставался так далеко. Я всё время вспоминала всех погибших, и отдавших свои жизни ради того, чтобы я могла оказаться тут. Я не могла позволить, чтобы эта жертва осталась напрасной. Я была готова на всё. Просыпаясь раз в три тысячи лет и переключая МНТ, я смотрела на то, как старею. Мне было так страшно! Вдруг я не доживу до вашего прихода? Прошло столько времени, и никто кроме меня не знал всего того, что произошло в тот день, когда мы пришли в город. И я хотела просто получить возможность, рассказать обо всём. Чтобы нас не забыли.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Литературные конкурсы (Старые, завершенные. Закрыто.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)