09:05
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Сон наяву (SGA, SG-1)
Сон наяву
Tinay Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 1
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
НАЗВАНИЕ: Сон наяву
АВТОР: Tinay
БЕТА: Yarina
РЕЙТИНГ: PG-13/T/
ЖАНР: Action/Adventure
РАЗМЕР: 5 глав
СТАТУС: в работе
АННОТАЦИЯ: Неожиданно для себя, молодая девушка оказывается в теле другого человека, который участвует в тайном проекте. Она переживает приключения, о которых даже и не мечтала.

Глава 1: "Это сон?"

Она открыла глаза, ее тут же ослепил яркий зеленый свет, который начал двигаться дальше, уходя к ногам. После нескольких минут моргания ее глаза начали нормально видеть. Повернув голову, девушка увидела, что лежит на медицинской кушетке в просторном помещении с высоким потолком и необычными колоннами. На стенах висели интересные изображения, которые она начала изучать. Девушка не заметила, как к ней подошел мужчина в белом.
Доктор изучал показания сканера. Это был мужчина среднего роста с темными волосами и голубыми глазами. Вдруг он заметил, что его пациентка пришла в себя. Выключив аппарат, он подошел к ней.
-Как себя чувствует моя пациентка? - Спросил он ласковым голосом.
-Простите? - Она слегка испугалась неожиданного появления доктора, - Где я?
-Вы находитесь в медчасти. У вас серьёзная травма. Вы были несколько недель в коме после той миссии.
-Несколько недель!? Сколько я пропустила? Что за миссия!? Куда? - Она занервничала, что могла пропустить экзамены в академии.
-У вас много вопросов, но нужно подождать с ответами. Вы слишком слабы.
-Я не могу ждать! У меня скоро экзамены в академии и я не могу их пропустить, - теперь она была очень напугана.
-Какие экзамены? Какая академия? Доктор Грейн, успокойтесь. Вам нельзя нервничать, - врач попытался успокоить пациентку.
Девушка, не дав ответов, попыталась встать. Внезапная боль по всему телу заставила ее прекратить все попытки. Заметив это, доктор приготовил инъекцию успокоительного, которой тут же воспользовался. Пациентка начала утихать.
-Простите, но я не доктор Грейн. Меня зовут Амелия Онот'е, - ее голос постепенно слабел. Веки начали наливаться свинцом, и она погрузилась в сон.

-Что она имела ввиду под этими словами? - Спросил Шеппард.
Он, Тейла, Ронан и Беккет сидели в кабинете доктора Вейр. Джон не мог простить себе того, что случилось с доктором Грейн. Она отправилась с его командой на миссию, но на них напали. Они получили только ссадины и синяки, а Джулия попала в лазарет.
-Не знаю. Возможно это последствия посттравматического стресса. Точно можно будет сказать только после дополнительных обследований.
-Как она сейчас себя чувствует? - Поинтересовалась Элизабет.
-Я вколол ей успокоительное, и она уснула. Нужно, чтобы позже ее осмотрела доктор Хайтмайер.
-Хорошо. Продолжайте следить за ее состоянием и докладывайте мне, - сказала доктор Вейр Карсону, и он тут же вышел из ее кабинета.
Остальные тоже разошлись по делам. Ронан и Джон в спортзал, чтобы снять напраяжение физическими нагрузками, Тейла решила проведать Джулию. А доктор Вейр направилась к центральным панелям управления, что бы посмотреть состояние систем города.
Тейла вошла в медчасть. Койки пустовали. День выдался спокойным, и это радовало медиков. Они могли позволить себе заняться своими делами. Только Карсон продолжал дежурить. Джулию Грейн поместили в изолятор. Док сразу заметил гостью, и подошел поинтересоваться причиной ее визита.
-Что-то беспокоит, Тейла?
-Нет. Ничего, - ответила атозианка, - я пришла навестить Джулию.
-Ясно. Идем, я проведу. Только скорей всего она еще спит.
Но пациентка уже не спала. Она лежала и смотрела на потолок, думая о случившемся. Девушка думала, что это все ей сниться, но боль, которая чувствовалась в каждой части тела, говорила об обратном. От размышлений ее отвлек звук открывающихся дверей в ее палату - так она окрестила это помещение, нашпигованное всякой медицинской техникой. В дверном проёме показался уже знакомый ей доктор и незнакомая женщина.
-Вижу вы уже проснулись, Джулия, - сказал док.
-Кто? - Спросила девушка. Она никак не могла понять, почему ее называют чужим именем.
-Вас зовут Джулия Грейн. Вы член команды учёных на Атлантиде. Вы три недели пролежали в коме после несчастного случая. Помните, что произошло?
-Нет. А разве Атлантида не миф?
-До недавнего времени она считалась мифом, пока не установили адрес ее врат. Сейчас вы находитесь в изоляторе лазарета на Атлантиде.
-Это какой-то сон? Или шутка?- Амелия была удивлена всему происходящему. Атлантида, миссии, врата - она не понимала ничего. Девушке хотелось поскорей вернуться домой.
-Это не сон и не шутка, - ответила Тейла. Ее, как и Карсона, волновало состояние девушки.
-Нет. Это невозможно,- она снова попыталась встать. На этот раз тело позволило ей сесть, но не более.
-Успокойтесь, Джулия. Вы в безопасности, - сказала Тейла, положив руку на плечо девушки. Нежный голос женщины и ее легкое прикосновение сделали свое дело. Амелия успокоилась, но ее глаза все еще были испуганными.
-Мне можно прогуляться?- Спросила та, кого называли Джулией.
-Конечно, - ответил доктор и прикатил коляску, - вы пока не можете ходить. У вас была повреждена спина, поэтому вам надо воспользоватся этим.
С помощью Карсона и Тейлы, девушка пересела в кресло.
-Ты наверно голодна? - спросила атозианка, когда они направлялись к транспортеру.
-Очень.
-Ты говорила, что Джулия не твое имя.
-Да. Меня зовут Амелия. Я живу в Париже, учусь в Академии искусств.
-Наверное, это красивый город. Я мечтаю попасть на Землю и посмотреть все ее достопримечательности.
-Да, город красивый. Постой! Как понимать: попасть на Землю? Разве мы не на Земле?
-Нет. Мы в галактике Пегас.
-Но это невозможно! - Амелия не могла поверить в то, что говорила женщина. Для нее все это оставалось долгим сном.
Они уже пришли в столовую. Тейла привезла ее на просторный балкон, где стоял столик, за которым уже сидели Шеппард и Ронан.
-О! Кто к нам прибыл! Как самочувствие?
-Нормально, но... - девушка не договорила. Увидев открывающийся вид на часть города, она потеряла дар речи. Огромные здания необычайной красоты, форма которых сразу говорила об их неземном происхождении.
-Невероятно, - тихо сказала девушка.
-Я знаю, - сказал Джон, который сидел ближе остальных и услышал ее, - сам был шокирован размерами, когда впервые увидел.
-Так это и есть Атлантида?
-Во всей ее красоте, - сказал мужчина, подошедший к столику с полным подносом еды, - хотя скорей она бы так и осталась не открыта, если бы не мы.
-Маккей, что ты тут делаешь? Я думал ты с Зеленкой чинишь джампер.
-Я чинил, но захотел слегка перекусить.
-И это ты называешь слегка перекусить? - Спросил Ронан. -Ты же ел час назад.
-У меня быстрый обмен веществ. Я должен много есть, - говорил Родни, с набитым ртом. Его возможность говорить и одновременно есть удивила Амелию.
-Простите, а что такое джампер? - Спросила она, до конца не понимая происходящего.
-Джампер - это маленький космический корабль, который проходит сквозь врата. Тут таких много. Их сконструировали Древние, как и Атлантиду.
-А кто такие Древние?
Этот вопрос удивил всех. Даже Маккея, который поперхнулся. Заметив это, Шеппард начал смеяться.
-Ну ты и спросила. Молодец, - похвалил он и похлопал девушку по плечу, - не думал я, что увижу, как Родни такое творит.
-Кто такие Древние? Ты в своем уме? - Разозлившись спросил ученый. Его лицо покраснело, из глаз вытекли две капельки.- Ты же говоришь и читаешь на их языке. Ты же вместе с Джексоном изучала их базу данных на Земле до участия в экспедиции. И после этого спрашиваешь, кто такие Древние? Ты головой ударилась? - Он был явно рассержен. Но больше всего его разозлила довольная морда подполковника. - А ты чего довольный, как слон, сидишь? Никогда не видел, как поперхнулся человек? Я, между прочим, великий ученый, и вы все мне жизнью обязаны, - с этими словами он встал из-за стола и пошел прочь. Шеппард еще долго улыбался, пока не заметил сурового взгляда Тейлы.
-Что с ним? - Спросила Амелия.
-Не волнуйся. Он всегда такой.
-Понятно, - вздохнув, сказала девушка. Вдруг мир перед ее глазами начал расплываться. В ушах зазвенело, и она не распознавала звуки.
-Ты в порядке? - Спросил Шепард.
-Нет, - еле сумев это сказать, она потеряла сознание.
Подполковник тут же вызвал по рации бригаду медиков, которая доставила Амелию в ее палату.
-Я подозревал, что нельзя ее отпускать, - говорил Беккет, проверяя состояние пациентки. Ее пришлось положить под капельницу. Ближайшая неделя должна была пройти в изоляторе. Но Амелия не будет ждать столько. Следующее ее пробуждение предоставит девушке больше сюрпризов, чем первое.

Сообщение отредактировал Tinay - Среда, 20 Октября 2010, 21:09
Награды: 137  
Yarina Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:46 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, начало интересное, но я бы все-таки посоветовала тебе бету))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:49 | Сообщение # 3
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, отлично. как всегда ;)
Награды: 84  
Tinay Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:55 | Сообщение # 4
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а кого именно Yarina, ?
Награды: 137  
Yarina Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:59 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, а у нас некого попросить? Дожили.
Выбираешь самого грамотного на свой взгляд человека и тому, кому ты сможешь доверить оценку своего фика первым, поверить в его замечания, если таковые будут и вперед и с песней.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Tinay Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 22:02 | Сообщение # 6
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, а ты не против? ^_^
Награды: 137  
Yarina Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 22:05 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, ну... в принципе, могу и я. Я, правда, давно ничего не бетила, потеряла сноровку и не всегда успеваю сотворить это дело в краткие сроки. Тебя это устроит?
Тогда меня можно тут отыскать: 600707781



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 22:48 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Тейла решыла посмотреть,

yy

А в общем, обидно, что опять ничего нового. Снова попаданка, и снова все по знакомому сценарию. Конечно, понимаю, что ЗВ - развивающийся фэндом, не знающий ни очарования слэша, ни огромного колличества МС, и люди, недавно вращающиеся в этой деле, даже не догадываются, что заново открывают Америку и изобретают велосипед...
Но очень обидно видеть, что все идеи уже закончились.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 01:07 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, побалуй нас, изобрети велосипед и подари нашему глазу что-то не банальное.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 01:14 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Тень, побалуй нас, изобрети велосипед и подари нашему глазу что-то не банальное.

А вот ирония не в тему...
Добро пожаловать на мою страничку СИ - правда, "Без души" в данный момент снято, но несколько сотен человек уверяют меня уже год, что таки изобрела...

А в общем, тут не про это. И велосипеды можно обыграть так, что глаз не отведёшь, как залюбуешься. Многие берут любимые темы и так их обрисовывают, что не подкопаться - ни ушей, ни ног торчащих незаметно. Но когда события начинают развиваться, как в стандартном американском фильме про маньков... нет. Спасибо.
В любом случае, качество самого текста, вложенную идею и стилистические приемы, на таком отрывке анализировать нельзя. А вот завязка....



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 01:19 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
В любом случае, качество самого текста, вложенную идею и стилистические приемы, на таком отрывке анализировать нельзя. А вот завязка....

Как и завязку.
По-моему, это давно забытая тема: не всем быть гениям, как тебе.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 13:25 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Как и завязку.

Завязку-то как раз нужно. Читатель открывает этот отрывок и именно после него решает: зайдет от в эту тему ещё раз или нет. Другое дело, что нас читатели неприхотливые - лопают, что дают.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Karolina Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 14:15 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
лопают, что дают.

Конечно. Когда прочитала всё что понравилась а потом пришлось читать то что и не понравилось, вместо того чтобы повеситься от скуки. По этому гурманов все меньше и меньше...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:19 | Сообщение # 14
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Кристина, продолжение будет али нет? :)
Награды: 84  
Tinay Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:22 | Сообщение # 15
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
будет-будет. потерпи!!! ;)
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Сон наяву (SGA, SG-1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)