08:12
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Рассвет. Реквием (Все таки решил дописать...)
Рассвет. Реквием
Извилина Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:11 | Сообщение # 1
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Название: Рассвет. Реквием

Автор: Извилина

Бета : Кэтрин_Беккет

Рейтинг: М

Жанр: Экшн с элементами Драмы

Размер: Три - четыре части концовка из двух глав

Аннотация: Окончание фан-фика "Рассвет", на счет первых глав писать в личку.

Диклеймер: Публиковать где либо, сперва, посоветовавшись со мной

Предупреждение: Много мяса и насилия, а самое главное - моря океаны пафоса

Добавлено (22.08.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Часть первая "Затишье перед бурей"


Корабль сотрясался от взрывов и могучих ударов о щиты, наносимых орудиями землян. Ей показалось, что на дорогу она потратила целую вечность, но цель все-таки была достигнута – Рут стола перед дверью в инженерный отсек. Она тряслась как осиновый лист на ветру, нервы не выдерживали, но и отступать было некуда - это был единственный, пусть и крохотный, шанс на спасение. Рука сама потянулась к кнопке. Дверь распахнулась.
- Мичман, почему вы не на посту? – воскликнул один из офицеров, находившихся внутри, но ответа не последовало. Вместо этого, не проронив и слова, она выхватила оружие. – Охрана! – попытался позвать на помощь один из инженеров, но его вопли перебила длинная автоматная очередь. На переборки брызнула кровь, Хельга опустила пистолет-пулемет и огляделась - консоль находилась рядом и она принялась за дело. Заменив один из кристаллов управления, она достала из сумки несколько зарядов взрывчатки и прикрепила их к консоли, затем взглянула в огромную шахту, ведущую к генератору щита:
«Была не была» - подумала Рут и швырнула сумку с остатками С4 вниз. Через несколько секунд она уже быстрым шагом удалялась с «места преступления», - «Пора» - пронеслась короткая мысль в её голове, когда свет потускнел. Одно мгновение, единственное легкое прикосновение к кнопке - и исход боя был предрешен…
***
-Сэр, получаем данные по зашифрованному каналу! – доложил офицер по связи. Вокруг обстановка накалилась, но, все еще, не вышла из-под контроля. За две минуты боя враг потерял большую часть своих судов, а добить остальные - было делом времени, но у КЗВ были немного иные планы.
- Начинаем вторую фазу. Абордажные группы к бою! – приказал Стивен. Он вновь чувствовал себя в своей тарелке, на боевом посту, там, где ему и следовало бы быть, как он считал.
Каждая штурмовая группа состояла из команды ЗВ, усиленной взводом десантников. Пять таких подразделений должны были за несколько минут захватить все судно. Враг не смог бы воспользоваться численным преимуществом ведь компьютерный вирус, заблаговременно внедренный в систему управления вражеского судна, блокировал все отсеки. Земляне, тем временем, благодаря своим телепортам, свободно перемещались бы по нему. План был хорош и немудрено, что ему суждено было сработать. Когда две дюжины отборных бойцов материализовались на пел’таке флагмана Альянса, пиратам было уже нечем крыть. Победа – полная и безоговорочная, была в руках тех, кто с первого мира. Осталось добить только остатки мерзости, успевшие высадится, но это было проще пареной репы.
***
Фалкон махнул рукой. Все приготовились. Рота замаскировалась весьма неплохо, по крайней мере, максимально хорошо, за столь, не то что малое, а микроскопическое время. Наводчик прильнул к прицелу, а сам лейтенант взял на себя плазменную турель. Неожиданно, кто-то постучал, ну, как постучал, если это был стук то я - Папа Карло. Кто-то из-за всех сил начал молотить по люку. Экипаж немного испугался. Совсем немного - в штаны никто не наложил, хотя, до этого было недалеко. Фалкон схватил свой МР-7, что держал под сиденьем на подобный случай, и плавно открыл дверь. Чего-чего, а двухметрового унаса он увидеть не ожидал.
-Сэр, моему взводу приказано прикрывать ваш танк! – прорычал инопланетянин. Обучение хоть и дало им солидный запас знаний, но, все же, ума у них особо не прибавилось. Поговаривают, что, специально, им чуть ли не лоботомию сделали, и, тем самым, еще более усилили их боевые качества. Если сказать, что, и без того, их раса была отличными бойцами, а теперь они уже были настоящими отборными головорезами, выполнявшими любой приказ. Практически, идеальное пушечное мясо – послушное, свирепое, сильное и беспощадное, но, самое главное то, что это не были люди. Никаких пенсий и соцпакетов, отпусков и выходных, а если погибнет, то о нем и не вспомнят, не говоря уже, что компенсацию родственникам выплачивать не надо.
Глаза лейтенанта, в тот момент, больше напоминали блюдца, но ступор быстро миновал, и Фалкон абсолютно спокойно, по крайней мере, так, со стороны показалось, сказал:
– Конечно, просто замечательно, одно отделение вперед на сто метров и по одному на фланги, – приказал он, но не успел закрыть дверь, как голову его нового друга, ну, или домашнего зверька, как их иногда называли, оторвало осколком снаряда, взорвавшегося неподалеку. Это наши дорогие друзья – луцы - поднялись в последнюю отчаянную атаку, исход которой был, все так же, предрешен, как и результат этого кровавого сражения, в целом.
***
«Рассвету» так и не удалось показать все, на что он способен, но зато никто не погиб, что уже радовало. Жизнь начинала налаживаться: война с Альянсом, практически, была окончена, а зачищать последние оплоты врагов было делом плевым. Две недели пролетели незаметно. За это время корабль успел выполнить несколько несущественных заданий. Но, в целом, все шло ровно.
«На мостике все тихо и спокойно!» - у Гринева было в неестественно хорошее настроение. Посмотрев еще несколько минут на показания приборов, что не изменялись, порой, целыми часами, он решил немного подкрепиться. Кают кампания, она же столовая, была почти пуста, только один из его сержантов, все тот же, надоедливый Белов сидел за столом и читал что-то, напечатанное на клочке белоснежной бумаги.
«У него какая-то кислая морда сегодня», – пронеслось в голове подполковника. – «Наверное, стоит поговорить с ним, как капитан, я должен следить за моральным состоянием экипажа. Нужно выполнять свои обязанности хоть время от времени»,- улыбнулся русский.
- Мастер-сержант, – Гринев подошел к столику, за которым сидел его подчиненный. Андрей, услышав его слова, вскочил как угорелый и отдал честь, – Сэр, здравия желаю, господин подполковник! – протараторил украинец.
- Не нужно формальностей, я вижу, что тебя что-то терзает, – взглянув в глаза парню, сказал бравый офицер. – Кстати, лучше все-таки общаться по-русски, – родная речь воспринимается лучше.
- Так точно! - уже на другом языке сказал Андрей. - Ой, извините, – засмущался сержант, они с подполковником никогда особо не дружили, а тут такая открытость - легко и растеряться.- Вы должны знать, что все такие документы должны в первую очередь попадать к вам, как к командиру. Вот это пришло мне сегодня утром, вам, насколько я понимаю, тоже, – сказал Белов.
- Сегодня я еще не разгребал бумаги,- взяв уже слегка помятый листок, сказал подполковник. Быстро проглядев написанное там, капитан немного изменился в лице. Он, весьма скверно, понимал украинский, но основную суть написанного ему уловить, безусловно, удалось.
- Министерство государственной безопасности и обороны… У вас же, вроде, было обычное Минобороны, как и у нас, по крайней мере, насколько я знаю, – возмутился офицер. – Но это не так важно, насколько я понял, тебя повышают в звании до лейтенанта, – продолжил он. – Весьма неплохо, я бы сказал. В такие годы ты, примерно, с такими погонами и ходил бы, ну, возможно старлей, максимум - капитан. Скажем так, ты должен прыгать от счастья. Чего же ты так раскис? – ничего не понимал подполковник.
- А я радуюсь, вот только на душе тяжело. Все мои мечты сбылись в мгновение ока, но мне, почему-то страшно возвращаться домой. Жить при военной диктатуре… - вздохнул он, - еще нужно изловчиться, хотя, если я скажу, что у меня есть сомнения в правильности поступка наших генералов, то я - сдвуличничаю. Я понимаю и поддерживаю их, это нужно было сделать намного раньше, тогда было бы не так сложно спасти страну. Правда, узнав о том, как на Майдане устроили показательные казни, я немного испугался, но, после прочтения списка повешенных, я понял, что так им и надо. Например, один бывший майор, шпион и предатель, продавший родину за копейки. А потом еще и заявлявший, что, таким образом, он борется с режимом. Одним словом, урод. Весточка об его наказании согрела мое сердце.
- Сержант, ты говоришь страшные вещи…
-Я знаю, но другого пути нет. У руля теперь истинные патриоты и, надеюсь, никому не захочется проверить их верность, а то последствия могут быть фатальными. Теперь нашим государством управляют самые радикальные силы, от которых можно ожидать чего угодно. Завтра мы будем на Земле, и я покину борт этого эсминца, вероятно, надолго, если не навсегда, – сказал украинец, затем встал и отдал честь. – Было честью служить с вами, господин подполковник.
***
За Тилком следовало несколько джаффа, наряженных в кольчужные доспехи. Толку от них было мало, они сковывали движения, но в новой армии их оставили, как дань традициям. Перемен и так было слишком много.
В кустах что-то пошевелилось, воины вскинули свои посохи и приготовились к бою - мало ли какая опасность может поджидать их на неизвестной планете, да и еще в такой далекой от дома. Но, в тот же миг, на них появились по несколько едва заметных зеленых точек.
- Не шалите, мальчики. Мы, ведь, не хотим, чтобы вы отравились свинцом? – послышался до боли знакомый голос. – Опускаем ваши игрушки, а то могут появиться лишние дырочки в ваших невинных тушках! – продолжил кто то.
- Вала, ты как всегда очаровательна, – крикнул полковник. – Слезай с ветки и поздоровайся со стариком, – улыбнулся он. Черноволосая бестия спрыгнула на землю, за ней вышли около дюжины бойцов. Все как на подбор - двухметровые амбалы с бицепсами полметра в обхвате – отряд Валы МалДоран, про то, какие байки о них ходят, в боле узких кругах, будет, целесообразнее, умолчать.
- Добро пожаловать домой! – сказала женщина и бросилась ему на шею, как, впрочем, и всегда.
«Я уже слишком стар для этого», – подумал бывший первый воин Апофиза.
- Нас уже ждут в КемпВиктори. Тейла устраивает банкет в честь возвращения нашего дорогого командира! – улыбнулась она.
***
В точке Лагранжа системы Луна-Земля медленно плыл сквозь бескрайнюю космическую пустоту огромный корабль, на обшивке которого суетились десятки инженеров и техников, проводивших капитальный ремонт и модернизацию судна, как и сотни таких же, непосредственно, на его борту.
Огромные башни счетверенных рельсовых орудий, монтировались уже второй день. Они были предназначены для усиления огневой мощи станции «Мидвей-2». Но, в командовании, решили изменить из назначение. Взвесив все «за» и «против», приоритеты были расставлены в пользу обороны Родного мира, что было, безусловно, правильным решением.
Гипердвигатель, поврежденный в ходе диверсии на орбите Лангары, не восстанавливали, как и субсветовые. До Земли же его притянули четыре корабля класса «Дедал», провернув трюк, которому таури научились у асгардов, и растянув на него гиперпространственный пузырь. Теперь бывший флагман Лусианского союза превратился в звездную крепость «Феникс».
В нескольких сотнях километров от неё появилось крохотное подпространственное окно, но на него сразу нацелились десятки орудий. Триста пятый скользнул мимо и направился к орбите. Белов уже упаковал все свои вещи. На душе было… «хреново», как и всегда, когда покидаешь место, ставшее для тебя настоящим домом, которого, по большому счету, у тебя никогда и не было. Неожиданно, дверь каюты отворилась и на пол упала длинная тень.
- Это ты? – даже не обернувшись, проговорил Андрей. – У меня много дел…
- А как же попрощаться? – тихий женский голос ласкал слух новоиспеченного лейтенанта, но он изо всех сил пытался промолчать, пытался пропустить мимо ушей сказанное ею.- Решил уйти по-английски, не прощаясь? – сказала она. – Катарина вместе с парнями устраивает тебе прощальную вечеринку, а ты…
- Сьюзи, так будет легче, тем более, что времени у меня не так много, – начал оправдываться украинец.
-Ну, что ж… тогда прощай! – фыркнула капрал, развернулась и быстро скрылась в недрах корабля.
- Нехорошо это… как-то, – подумал парень, но ничего не поделаешь. Все это осталось позади: звездные врата, лусиане и прочая нечисть. Теперь он был тем, кем хотел быть - настоящим офицером, на службе своей страны. Последние несколько лет хотелось забыть, как ужасный кошмар. Он выглянул в иллюминатор. Под ними проплывал огромный голубой шар, населенный семью миллиардами ничего не подозревающих людей. Андрей напоследок окинул взглядом свою комнату и нажал на кнопку коммуникатора. – Белов запрашивает телепортацию по ранее указанным координатам, – сказал он. Его окутал свет - и вот, он уже стоит в одном из безлюдных переулков Севастополя, где его уже ждала новая жизнь, которую он проживет с честью. Так он тогда думал, но людям не свойственно видеть будущее. Если бы он мог представить, что ждет его, этот город, эту страну и всю эту планету уже через несколько месяцев.
***
Саманта еще раз, напоследок посмотрелась в зеркало и поправила китель. Значки и медали не её груди блестели под лучами холодного ноябрьского солнца. Этот коридор никогда не казался ей таким длинным, в его конце находилось многое, можно сказать, там была её дальнейшая судьба. Мимо неё проскальзывали солдаты и офицеры, непременно отдавая честь. Новички чувствовали себя особенно неловко, ведь перед ними стоял, уже не человек, а живая легенда, героиня пяти великих войн человечества – великая и прекрасная полковник Саманта Картер. Уже не раз завоевавшая себе не один абзац и даже не одну страницу в учебниках истории, но все это будет потом. Теперь же у неё тряслись коленки, как у двенадцатилетней девочки во время фильма ужасов.
«Чего мне бояться?» – пыталась убедить она сама себя, – «Джек ни за что мне не откажет, а эти олухи из МНК заняты дележкой еще не построенных кораблей, так что… все будет хорошо», – проносились мысли в её голове. И вот… перед ней появился кабинет генерала. Она тихонько постучала…
- Войдите! – как всегда, лаконично выразился О’Нилл, копавшийся в бумагах.
- Господин генерал, – отдала честь полковник, аккуратно закрывая за собой дверь.
- Сэм, я не ждал тебя сегодня! У тебя что-то срочное? Работы - непочатый край, хорошо, что наши гении догадались поставить дополнительные кристаллы в эмиттеры щита Феникса еще на орбите Лангары, а то уже половина мира смогла бы рассмотреть ствол каждого его орудия.
-Сэр, я хотела бы вас попросить разрешить мне организовать одну небольшую экспедицию… - пробубнила себе под нос Картер, сама не понимая причину своего волнения.
- И куда, какими силами? – не отрываясь от чтения, спросил Джек.
- Только «Хаммонд» и его экипаж, разве, что дополнительное оборудование: сенсоры дальнего радиуса и прочее… Ничего серьезного, да и все в пределах Млечного Пути. Думаю, за десять дней управимся, – сказала она, отведя взгляд в сторону огромного окна.
- Пока не получится. Через месяц - не раньше! Хотя, если я разрешаю Телфорду, вместе с его подружкой отправиться на операцию, которая, скорее всего, закончится приличным мордобоем, то, почему одному из своих лучших офицеров и другу… – на последних словах ОНилл специально сделал ударение, – не позволить слетать, буквально, за угол. Надеюсь, ничего опасного не намечается? Просто подмоги оперативно предоставить мы не сможем. Все крейсеры на заданиях, ну, кроме, естественно, эскадры на орбите. Я, все же, думаю, что лучше подождать…
- Я собираюсь просканировать одну из туманностей. Несколько лет назад, я уже была там… На «Прометее». Мы добыли много интересных сведений, но данных, все равно, не достаточно.
- Постой, это случайно не тот случай с… Как их там, а… вот… вспомнил - «Грейс», по-моему так ты их назвала.
- Не беспокойтесь, это была обыкновенная случайность, вероятность второго контакта с этой же расой крайне мала, в том районе мы не замечали пригодных для жизни планет, вероятно, это был одинокий корабль-исследователь.
- Не нравится мне это… Оставь подробный план операции. Я прочту, ну, а, пока, можешь начинать подготовку - я не возражаю! - после этих слов с души Картер, как будто, свалился камень. Она была готова расцеловать Джека, но, все же, удержалась. Им не хотелось будить старые чувства. Сколько же сил понадобилось обоим, чтобы загнать их так глубоко, в самые дальние уголки их подсознания.
***
Хельга смотрела на морскую гладь, присев на самом краю восточного пирса. Её ноги свисали вниз, а русые волосы развивал легкий бриз. Город был таким чужим, но, от того, еще более прекрасным. Жившие в нем, особенно бывшие участники экспедиции в Пегас, порой, забывали о его величии. Но она-то была не отсюда, она была чужой. Несмотря на новенькую черную форму и две бронзовые планки на воротнике. Завтра она покинет Млечный Путь и отправится к остальным, таким же, как и она… К людям без Родины, воюющим то ли за идею, то ли еще за что-то… К существам со сломанной судьбой, а, если говорить честно, то к наемникам, а не добровольцам, как их называли здесь. Кто же она? Гнусный предатель или герой? Она прошла пытки в катакомбах Омеги, но не озлобилась на таури. Нет, она переметнулась к ним и обрекла тысячи своих товарищей, пусть плохих, пусть бесчестных, на муки в лагерях или чего хуже - к виселице, хотя, иногда смерть лучше плена. Девушка погрузилась в раздумья, которые прервал лишь гул заходивших на посадку транспортов…
Сообщение отредактировал Извилина - Суббота, 03 Сентября 2011, 20:58


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:15 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Наконец-то решил окончить свое творение! ;) B)


Награды: 113  
PAV2807 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 00:08 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гоша, здорово, что Вы наконец решили закончить Вашь фанфик! Продолжение просто класс))) Очень понравилось, пишите дальше, очень хочу увидеть чем все закончется!
Ловите
P.S. А на тех, кому ваше творчество точему то не очень нравится, пожалуйста, не обижайтесь! respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 09:17 | Сообщение # 4
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Гоша,

Вообще-то это Сергей.
______________________________
Ждем-с последние главы :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 09:45 | Сообщение # 5
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ждем-с последние главы

Так вы же, Тимур Маратович, заспойлерены по уши - знаете даже что будет в фике продолжении(если таковой состоится)


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:27 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Так вы же, Тимур Маратович, заспойлерены по уши - знаете даже что будет в фике продолжении(если таковой состоится)

Подумаешь :D Читать все ровно интересно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PAV2807 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 20:08 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Вообще-то это Сергей.

А в "Профиле" написано Гоша Петров! :(
Странно... был вроде Сергеем, а стал Гошей... %)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
wolverine Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 22:17 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ой чувствую Сэм нарвется! <_<
Награды: 10  
Извилина Дата: Среда, 24 Августа 2011, 01:07 | Сообщение # 9
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Странно... был вроде Сергеем, а стал Гошей...

Конспирация - главное в интернете :D


Награды: 29  
PAV2807 Дата: Среда, 31 Августа 2011, 23:40 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сергей, можно узнать, когда будет продолжение Вашего замечательного фанфика? Уж очень понравилось! :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Извилина Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 14:29 | Сообщение # 11
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Ну продолжение уже у беты,но, возможно, необходимо будет возможно еще несколько дней подождать, из-за начавшегося учебного процесса.
Я решил что следующая глава будет последней.
"Рассвет" особой популярностью никогда не пользовался,а предыдущая глава фактически была не замечена публикой.
Естественно, история, которую я планировал рассказать, при всем желании, в один фик никогда бы не влезла.Фактически, этот рассказ,был одним большим прологом,но из-за "огромной" его популярности я переношу написание второй части на неопределенное время.


Награды: 29  
Содат Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 16:56 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Извилина

очень жаль, а то очень хотелось узнать что там дальше...
Награды: 0  
Извилина Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 20:56 | Сообщение # 13
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Содат)
очень жаль, а то очень хотелось узнать что там дальше...

Просто следующие события будут неоднозначными, мягко говоря <_<

Добавлено (03.09.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Часть вторая "Эпилог"


Белов поправил легкую армейскую шинель и вышел из переулка. Улица была пустынна. Город еще спал, точнее, спать ему было еще положено, так как до конца комендантского часа оставался еще приличный кусок времени. Комендатура находилась в паре кварталов, так что идти было не очень уж и далеко. Парень решил осмотреться. Ничего удивительного в окнах обычных многоэтажек было увидеть не суждено, но все же.
Подойдя к зданию, новоиспеченный лейтенант замешкался. Перед ним стоял БТР и около взвода пехотинцев. Андрей немного заволновался, так как видеть до зубов вооруженных людей в мирном земном городе он не привык. Тем более, что он находился ни где-нибудь, а на своей горемычной Родине, пережившей немало потрясений за свою историю. Над зданием, на легком утреннем ветерке, дувшем со стороны моря, мягко и, в какой-то мере, грациозно развивался украинский флаг. Что-то ему показалось странным, но, сделав еще несколько шагов, он понял, что стяг перевернут вверх тормашками. Андрей немного удивился, но ходу не сбавил.
- Стой! Кто идет? – послышался возглас одного из часовых, дежуривших на входе. – Стой! Стрелять буду! - в подтверждение своих слов, он театрально передернул затвор и направил дуло старенького АК на Белова. Его примеру последовали и остальные. – На колени! – продолжил командовать он. Лейтенант решил не испытывать судьбу и, уже предугадывая следующие команды, положил руки за голову и представился.
– Лейтенант Андрей Белов, прибыл по важному правительственному заданию, - решил немного приврать, для уверенности, бывший космодесантник, в надежде, что его, по крайней мере, не пристрелят, ведь вероятность такая была.
«Дырявая башка!» – пронеслось в его голове, – «Нет, трудно что ли узнать поподробнее о комендантском часе и тому подобное!» – мысленно вопил он на самого себя, – «Сидел бы сейчас еще на Рассвете, чал бы пил с нашими. Прощался. Нет! Я ушел, гордый, блин! Часок бы посидел и никаких проблем!» - винил себя в непредусмотрительности офицер.
- Литвин, проверить документы! – приказал одному из рядовых, говоривший все это время часовой. Только теперь Андрей смог разглядеть сержантские лычки на его погонах.
- В правом верхнем кармане, – подсказал, где искать, лейтенант. После беглого осмотра военный билет все-таки был найден и, прочитав первую его страницу, рядовой кивнул своему командиру, что все чисто. Все в тот же миг встали по струнке «смирно» и отдали честь.
- Извините, пан лейтенант, но мы обязаны были вас осмотреть. В соответствии с директивой номер семь министерства государственной безопасности и обороны, – извинился сержант. – Рядовой Литвин сопроводит вас в кабинет коменданта города, – сказал он, взглянув на солдата, который стоял возле Андрея.
***
- До точки выхода из подпространства - три минуты, – доложил майор Маркс, сидевший по правую руку командира крейсера.
- Отлично, просто замечательно, – улыбнулась Картер. Ничего не предвещало беды, но она оказалась ближе, чем все они думали. И вот, почти полукилометровая боевая колесница покидает безопасную, ставшую уже родной, синеву подпространства.
- На сканерах чисто - ни кораблей, ни каких либо других аномалий, кроме туманности, – доложил старпом Хаммонда.
- Начинаем сканирование. Приготовить к запуску дистанционные зонды. Я больше не хочу вести внутрь свой корабль. Однажды, уже чуть ноги унесли, – сказала Картер и, еще раз, ехидно улыбнулась. Положение духа на корабле было приподнятое. Эта миссия была легкой прогулкой для, уже нюхавшего плазму, да и не один раз, экипажа. Никто не мог подозревать, что за ними следит незримая тень, глаза и уши великой цивилизации, считавшейся погибшей, утерянной в веках и забытой.
***
В комнате было абсолютно темно и тихо. Могло показаться, что вокруг не существует ничего. Могло причудиться, что в ней вся вселенная - все и ничего. Стена медленно растворилась. В помещение ворвалась полоска яркого белого света. В нем появился силуэт, он медленно приближался. Вот уже стали проявляться первые черты. Это был гуманоид, по крайней мере, так казалось, на первый взгляд. Черные как смола доспехи сверкали, отполированные до блеска. Существо остановилось у самого входа и опустило голову, покрытую массивным шлемом.
- О, величайшие! – опускаясь на колени, прошипел вошедший. – Позвольте говорить вашему верному слуге…
- Твое слово, будет услышано, – гулким эхом разнеслись десятки голосов, одновременно молвивших одно и то же. – Но, пр-р-реждеежде, пок-ка-кажи нам свое лицо, – прокаркали, скрывавшиеся в пустоте.
- Повинуюсь, именем Манторы, – сказал стоявший на коленях незнакомец и снял свой намордник. Сверкнули два огонька, зеленые, как будто вырезанные из изумрудов. Лишь две оранжевые полосы, идущие вертикально через все глаза разбавляли этот океан сумрака.
-Отлично! Преподай им урок. Пусть знают, что значит нарушать священные границы наших владений! Однажды, мы уже проявили слабость и, едва не были уничтожены, нужно действовать быстро и решительно! Если они представляют угрозу, то с ними необходимо разобраться. Мы почти готовы к возвращению.
***
Белова несколько часов продержали в комендатуре. Хорошо, что до допросов с пристрастием дело так и не дошло. Офицеры из контрразведки говорили как-то напыщенно мягко и спокойно, но, уже через некоторое время, его наконец-то отпустили. Правда, после того, как из Киева пришло подтверждение его нового назначения. Оказалось, что его часть формируется не в самом Севастополе, а в тридцати километрах, на одной из, еще несколько дней назад, заброшенных военных баз бывшего Союза.
В городе он не задержался. Уже к вечеру он был в части, которая стала бы родной, но злой рок имел на этот счет свои собственные планы.
Десятки солдат в краповых беретах наматывали круг за кругом вокруг спортплощадки. Это бывшие спецназовцы внутренних войск, которые должны были стать основной ударной силой новосформированной бригады специальных войск – «Холодный Яр». Она, в своем большинстве, состояла из частей бывшего МВД, но, все же, была усилена отрядами из состава регулярной армии. Новая власть действовала очень быстро. За первые дни были введены весьма продуманные законы, по которым страна должна была жить в период «особого положения», а, если по-простому, военной диктатуры. Более того, она «вернула государственной символике историческую достоверность». Перевернутый флаг и пару лишних куплетов в гимне, могут показаться мелочью, но в контексте происходивших событий…
Андрей все больше чувствовал наигранность происходившего. Но, все же, большинство действий были слишком хорошо продуманны. Практически молниеносный захват власти, с достаточно скромным числом жертв, и, что самое главное, избежание даже малейшей угрозы начала полноценной гражданской войны. Оперативно создан мощный бюрократический аппарат из верных бойцов «революции». Введение нового свода законов, о котором уже упоминалось заранее. И это все - за каких-то пятнадцать дней!
Странным было и поведение некоторых мировых сверхдержав. Пока американцы и русские пытались понять, что происходит, Европа благополучно признала новую власть абсолютно легитимной и удовлетворила просьбу о «помощи» от нового руководства. Нет, войска не были введены, было сделано больше - им дали кредиты! Огромные для развития экономики и восстановления боеспособности армии, конечно, все их нужно было потратить на территории Федерации, что уже начало активно делаться. Говорят, уже прошел ряд тендеров, и в Кёльне на путях стоят вагоны, груженные станками и прочей дребеденью.
Эфир всех каналов внезапно заполнился «Ура, патриотической!» пропагандой. Хотя, военные заслужили некоторое уважение, если так можно сказать, проведя массовую экзекуцию приговоренных к пожизненному заключению преступников, дела которых были пересмотрены, буквально, за неделю. И, почти пятьсот человек оказались на эшафоте. Рядом с некоторыми предателями родины. Кто бы мог подумать, что у нас столько русских и американских шпионов! Промывка мозгов работала хорошо, и все шло, как по нотам.
Радикальные изменения начались и в силовых структурах. Точнее, все министерства, даже чрезвычайных ситуаций, были объединены в Секретариат Государственной Безопасности, поделенный на соответствующие кабинеты.
Лейтенант удивлялся даже тому, чем были вооружены он и его подопечные. И ни чем-нибудь, а горемычными Таворами, на которые раньше денег просто не было. А тут, вдруг, целые части вооружились новенькими автоматами, произведенными концерном «Форд» по лицензии, но, до этого, годами пылившихся на складах. Тоже самое было и с пистолетами все той же компании.
Все изменилось, изменилась сама жизнь…
От автора:
Эта линия должна была послужить одной из отправных точек для фика-продолжения, но…
***
В космосе образовалось два розовых огонька, из которых появились корабли неизвестной конструкции. Выполненные в виде полумесяца, они имели посередине две платформы с установленными на них батареями.
На мостике Хаммонда засуетились. Никто не знал, чего можно ожидать от незваных гостей. Картер попыталась выйти на связь, но их ответ был немного иным, чем предполагалось. Несколько красных лазерных лучей вонзились в щиты земного крейсера. Все внутренние помещения, в тот же миг, наполнились искрами. На некоторых палубах начался пожар.
- Щиты упали до семидесяти процентов. Противник продолжает интенсивный обстрел! Шестьдесят пять… – продолжал твердить один из офицеров мостика. Картер растерялась, но, все же, смогла отдать единственно правильный приказ в данной ситуации.
- Начать маневрирование! Ответный огонь из всех орудий! – закричала она. Крейсер сорвался с места и дернулся ввысь. Естественно, относительно их местоположения, в момент старта. Сделав несколько хитрых маневров, он зашел по параболе над вражескими кораблями, только тогда, в мертвой зоне, Картер немного успокоилась и ей открылась удивительная правда – эти суда были размерами в метров тридцать – сорок в длину и до ста в высоту!!! Примерно, соответствуя, тем самым, классу эскадренных миноносцев, недавно появившемуся в военно-космических силах Земли. И вот два таких корабля за полминуты боя сносят почти половину от мощности щитов линейного крейсера. Хаммонд открыл огонь орудиями главного калибра. Первое попадание, второе, третье… И, вот, наконец, на пятом, первый из кораблей взрывается. Второй же включает маневровые двигатели и резко поднимает нос вверх. Оба судна несутся друг на друга с огромной скоростью, ведя шквальный обстрел, но, все же, землянам повезло, и вражеская посудина развалилась, буквально, в паре километров перед носом корабля землян. Ударная волна встретилась с полуистощенными щитами и, окончательно, высосала из них остатки энергии. Осколки, словно мелкая картечь, впились в обшивку судна.
- Отчет о повреждениях! – завопила Картер
- Мэм, множественные повреждения обшивки. Но все под контролем. Энергосистема нарушена, связи и оружия нет, – доложил один из техников.
«Мы попали, очень и очень серьезно», – подумала Саманта, но тут раздался голос Маркса.
- Множественные гиперпространственные окна… Около двадцати… Возможно, больше! Цели разворачиваются клином и готовят орудия!
-Немедленно уходим в подпространство, живо! – приказала полковник.
- Но гипердвигатель может быть неисправен…
- Выполнять приказ! Так у нас хоть маленький, но шанс, здесь же нас размажут. ЗАВОДИ!
***
- Господин, «Аверал» и «Берийкан» погибли в бою, но успели передать телеметрию на базу флота. Мы, кажется, поняли, кто это, – доложил гуманоид в серебристом экзоскелете. – Один из наших исследовательских кораблей, около семи циклов назад, заметил в этом районе неизвестный корабль. Он счел его за разведчика гоаулдов, так как системы щитов и гипердвигателей были именно ложных богов, но, проведя атаку, он не встретил ожидаемого отпора и решил взять корабль на абордаж…
- Что ты хочешь этим сказать.
- Полученная телеметрия и направление гиперпрыжка корабля пришельцев, указывает на принадлежность его к той же расе. Это уже второй инцидент… Менее, чем за десять лет.
- Вы знаете, куда они отправились?
- Да, именно, это я и хочу сказать. Наши аналитики предполагают, что они отступили к своему Родному миру – Земле, как они её называют, или Таури, на языке гоаулдов.
- Насколько я знаю, там была одна из основных баз гоаулдов! Мы должны немедленно начать преследование, иначе системные лорды узнают, что им так и не удалось покончить с нами и нашими создателями. Мы не можем этого допустить. Немедленно разошлите координаты на все корабли эскадры. Выступаем немедленно. Мне приказали преподать им урок. И я это сделаю. Эти жалкие трусы узнают, что значит гнев Ферлингов! Мы встанем с колен! Мы победим! Мы восстановим свое место в истории! – сказал генерал, перед тем, как весь флот вновь скрылся в бескрайней синеве гиперпространства…
Так начиналась самая страшная война, которую только знала галактика Млечный Путь. Шестая великая война Земли. Самая длинная и кровавая… Но это уже совсем другая история. Так начиналась новая эпопея, память, о которой будет сохраняться миллионы лет.
Конец

Добавлено (03.09.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Я обещал закончить этот фик и выполнил свое обещание,что будет дальше с моим творчеством я и сам с трудом представляю



Награды: 29  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 08:58 | Сообщение # 14
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
На мостике Хаммонда засуетились. Никто не знал, чего можно ожидать от незваных гостей. Картер попыталась выйти на связь, но их ответ был немного иным, чем предполагалось. Несколько красных лазерных лучей вонзились в щиты земного крейсера. Все внутренние помещения, в тот же миг, наполнились искрами. На некоторых палубах начался пожар.

Я бы не беспокоился насчет лазеров. Они же слабее плазмы :)
Quote (Извилина)
- Господин, «Аверал» и «Берийкан» погибли в бою, но успели передать телеметрию на базу флота. Мы, кажется, поняли, кто это, – доложил гуманоид в серебристом экзоскелете. – Один из наших исследовательских кораблей, около семи циклов назад, заметил в этом районе неизвестный корабль. Он счел его за разведчика гоаулдов, так как системы щитов и гипердвигателей были именно ложных богов, но, проведя атаку, он не встретил ожидаемого отпора и решил взять корабль на абордаж… - Что ты хочешь этим сказать. - Полученная телеметрия и направление гиперпрыжка корабля пришельцев, указывает на принадлежность его к той же расе. Это уже второй инцидент… Менее, чем за десять лет. - Вы знаете, куда они отправились? - Да, именно, это я и хочу сказать. Наши аналитики предполагают, что они отступили к своему Родному миру – Земле, как они её называют, или Таури, на языке гоаулдов.

А Прометей был основан на технологиях Гуаудов. Хаммонд же почти что является кораблем Азгардов в земном фантике. Они бы низа что не догадались по телеметрии к какой расе принадлежит Хаммонд. (хотя нет, догадались бы, ведь много систем от азгардов)
А так разве что по внешнему виду, да и то, врятли.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 10:56 | Сообщение # 15
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Серж, я тебе говорила, что это ужасно? Ты куда дел логику? Столько непоняток - аж кошмааар! Что там с Хаммондом? Что с Андреем стало? И вообще как Ферлинги могли узнать, что Прометей был с Земли, он же в той серии не с нашей планеты летел? А про технологии - Тамерлан уже все сказал.

Короче, говорила тебе - переписывай. Выложил, так давай, устраняй недочеты!


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Рассвет. Реквием (Все таки решил дописать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)