17:21
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Тренировочный комплекс с Нейтрой (Сектор Кваттор (4))
Тренировочный комплекс с Нейтрой
Momfelix Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 18:50 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 26
Замечания: 0%
Рейф Праес в ролевой
Статус: где-то там
-/А теперь - все на "покос"/, - скалясь в улыбке, приказал Праес Стрелам, поступившим в его распоряжение. -/Высадите десант возле Звездных Врат, или что там от них осталось... Сами Стрелы - вперед, соберите с этого поселения побольше пищи. Но пятерки бинаров остаются в сопровождении и прикрытии крейсеров/.
Стрелы стройными и стремительными рядами понеслись над городом, собирая лучами людей. За ними двигались на расстоянии крейсеры, веерным обстрелом орудий обрушивая строения и превращая все вокруг в щебенку и мусор. Дождь тут же прибивал сверху клубы пыли, превращая поверхность планеты в дымящуюся грязь. Проутюжив огнем столицу, где остались только руины с одинокими пострадавшими башнями, похожими на гнилые зубы, Праес приказал десанту повести контрольную зачистку развалин города силами десанта, а Стрелам, совершавшим сбор людей, разгрузиться в Улье и приготовиться к продолжению "покоса" в городках и селениях поменьше.
Пришли результаты сканирования со Стрел на полюсе. Активных ракетных шахт там больше не было обнаружено. Но не факт, что их не было где-то еще на Сатеде.
- /Группами по две пятерки прочесать планету по меридианам/, - велел он бинарам. - /Одна пятерка остается в прикрытии крейсеров. Сканировать и искать военные объекты. Уничтожать их на месте. Любые энергостанции тоже. Соберите в накопители или уничтожьте людей из самых маленьких деревень, чтобы нам потом не заниматься всякой мелочевкой. Остальное пока подождет. Чтобы через час у меня была полная карта населенных пунктов планеты со всеми источниками энергии, поселениями и возможными укрепленными объектами под землей. Сканируйте всем и вся. Мы ничего не должны пропустить. Эта планета должна исчезнуть из списка населенных и полных артефактов. Вернем этот мир природе, братья!/
Праес рассмеялся и расслабился, ожидая данных от посланных по Сатеде Стрел.
Сообщение отредактировал Momfelix - Среда, 18 Апреля 2012, 20:05


Extremity's the point!
Награды: 1  
Sapydia Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:29 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 19
Замечания: 0%
рейф Сапидия в ролевой
Статус: где-то там
Корабль улей не покинул своей позиции, только скорректировал её, относительно двух крейсеров на планете, так чтобы их было максимально удобно прикрывать огнем из орудий основного калибра.
Время от времени на поверхности возникали спорадические перестрелки или бойцы, превратившиеся в охотников, натыкались на укрепившихся защитников. Тогда орудия "Калиго" вновь изрыгали смерть, нанося ювелирно точные удары подавляя возникшее сопротивление в зародыше.
Это было уже совсем не интересно и напоминало скорее стрельбу по учебным целям.
Награды: 0  
Nexu Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 39
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Внезапно все исчезло. Рейфы вновь оказались в зале Нейтры.
- Хорошо, - спокойно проговорил Нексу, остановивший симуляцию, - Хорошо, но не идеально. В целом стратегия была верной, но я бы не рекомендовал так рисковать крейсерами в реальной ситуации.
Тон был спокоен, но у рейфа язык чесался высказать все недочеты и ошибки. С другой стороны процент потерь был приемлемым.
Награды: 0  
Momfelix Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 21:45 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 26
Замечания: 0%
Рейф Праес в ролевой
Статус: где-то там
Праес наслаждался видом уничтоженной столицы Сатеды. За несколько секунд до выключения, он уловил смутный и прикрытый какими-то помехами аварийный призыв о помощи, характерный для кораблей рейфов. Подивился, насколько реально научилась Нейтра имитировать ментальные сигналы, и даже оживился, посчитав, что это какой-то новый элемент в сценарии симуляции. Но все вдруг выключилось, а Нексу подвел итог. Праес испытал совершенно детское и острое разочарование.
- /Простите, Мастер Нексу, почему мы сейчас прервали симуляцию? Что это был за рейфовский сигнал в конце?/ - с присущей ему прямотой поинтересовался Праес. - /Как будто еле пробивающийся через помехи призыв о помощи.../
И тут он понял, что слышит этот сигнал и сейчас... На бинарном уровне.
- /Жгут!/ - отдал он тут же команду своей группе.
Бинары, уже не раз отрабатывавшие слияние своих ментальных потоков на тренировках, немедленно протянули их к Праесу. Тот мгновенно сплел их и простер в том направлении, откуда шел сигнал, пульсирующий в его голове. Со стороны это смотрелось буднично. Как будто группа рейфов просто напряглась и замерла, не обращая внимания ни на кого рядом. Праес шарил в пространстве, удаляясь от Улея на кончике ментального "жгута", сосредоточившись на нем и перестав осознавать свое окружение. И он нашел странную звезду, излучающую поток помех, а в ее системе планету, с которой и шел аварийный сигнал. Он был задавлен и слаб, но не настолько чтобы Праес его не заметил.
- /Я принял призыв о помощи. Кто-то из наших собратьев потерпел крушение на планетке в нескольких световых годах отсюда. Я могу показать/, - с плотоядной полуулыбкой сообщил Праес Королеве и Нексу. - /Там что-то не то... какие-то электромагнитные аномалии, похоже... Но сигнал рейфов мы слышим вполне отчетливо./
Говоря "мы", он имел в виду всех бинаров. Праес, уточнив направление и примерное расстояние до объекта, расплел "жгут" бинаров и выжидательно посмотрел на окружающих.
- /Кому-то здесь это интересно?/


Extremity's the point!
Награды: 1  
Nexu Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 39
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мастер Нексу после таких заявлений бинаров как-то весь напрягся и подобрался. Сложно было сказать, что он почувствовал и о чем подумал. Внешне он казался монолитным и целым.
- Мне интересно, - проговорил он вслух, но тихо, скорее уже переходя на привычный телепатический способ общения, -/Праес, что конкретно говориться в сигнале? Постарайся не упустить ни одной детали. Это ведь может быть и западнёй.../
Награды: 0  
Momfelix Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 23:20 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 26
Замечания: 0%
Рейф Праес в ролевой
Статус: где-то там
-/Никакой информации в призыве не содержится. Это просто стандартный сигнал бедствия, которые подают в автоматическом режиме/, - ответил Праес. - /И там такие помехи, что... Я не думаю, что это западня, потому что вряд ли кто-то услышал бы его. Я услышал его еле-еле только на бинарном уровне. А источник недалеко, и, по идее., на таком расстоянии я должен был бы его слышать просто отлично. Да и вы все. Но, как я понял, не слышите... Разве что это ловушка специально на наш Улей и специально на бинаров, и тот, кто посылает сигнал, знает, что мы тут. Только я бы почувствовал, если бы нас кто-то отслеживал. Решать, конечно, вам, моя Королева, и вам, коммандор, но там может быть легкая добыча/.
Праес улыбнулся, показав свои молодые острые зубы.
Сообщение отредактировал Momfelix - Среда, 18 Апреля 2012, 23:22


Extremity's the point!
Награды: 1  
Nexu Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 23:49 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 39
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нексу посмотрел на улыбающегося Праеса и глубоко задумался. Где тот нахватался подобной ерунды. Он не учил воспитанника искать лёгкой добычи и следовать пути наименьшего сопротивления. Но в итоге получилось именно, то что он видел сейчас. Может привычка брать своё нахрапом уйдет с возрастом и опытом?
-/ Моя Королева, я считаю, неосмотрительно соваться к этой звезде. Не исключено, что улей потерпел крушение именно из-за того жесткого излучения.../ - послал телепатическое сообщение осмотрительный Нексу. В его мыслях не было страха, только рассудительная осторожность...
Награды: 0  
Sapydia Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 00:16 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 19
Замечания: 0%
рейф Сапидия в ролевой
Статус: где-то там
-/Мастер Нексу, согласна с Праесом. Мы должны лететь. Будем соблюдать осторожность. При малейших странностях покинем систему, улетим и не вернемся/, -приняла решение Королева, - /Праес, рассчитывай курс на сигнал бедствия. Только соблюдай осторожность.../
"Какие-то электромагнитные аномалии" - очень не понравились Сапидии. Она понимала, что Нексу во многом прав, но она всегда боялась из-за его чрезмерной осторожности упустить шанс приобрести что-то новое или научиться тому чего раньше не знала. И хотя глубоко в душе Сапидии было полное смятение, она приняла решение и была намерена добиваться своего.
Награды: 0  
Momfelix Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 10:34 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 26
Замечания: 0%
Рейф Праес в ролевой
Статус: где-то там
-/Уже рассчитываю и дистанционно ввожу в навигационные системы/, - усмехнулся Праес, продемонстрировав своим заявлением, что и не сомневался в том, что Улей Сапидии отправится на сигнал бедствия. - /Полагаю, стоит вывести из стазиса воинов, так как на поверхности возможна операция по захвату корабля неизвестного клана. Предлагаю Улей близко к звезде и планете не подводить, боюсь, она может своим излучением повлиять на системы "Калиго". Надо лететь на Стрелах, но чтобы их пилотировали бинары. Если электромагнитные помехи повлияют на приборы Стрел, мы хотя бы сможем ориентироваться ментально и вывести их потом оттуда. А десант высадим путем стандартной рематериализации. Могу я стать одним из пилотов?/
Молодой рейф уже горел возможными приключениями.


Extremity's the point!
Награды: 1  
Nexu Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 10:58 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 39
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нексу передал в ментальный фон бессодержательное сообщение, что он поддерживает предложение Праеса. Рассчитывать только на свои способности в такой ситуации это было правильно. Однако, конечно ему не нравилась идея, что весь Улей будет зависеть, только от Праеса и его команды. Только что он действовал безрассудно. Сейчас жизненная ситуация, а не симуляция.
- /Я готов идти в составе десанта, моя Королева.../ - скупо добавил Мастер Нексу.
Награды: 0  
Sapydia Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:18 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 19
Замечания: 0%
рейф Сапидия в ролевой
Статус: где-то там
-/Для операции возьмите две стрелы и лёгкий крейсер.../ - спокойно согласилась Королева, её мысль почти не запоздала за мыслью Нексу, - /Я останусь тут с несколькими бинарми, если что мы приведем помощь. Праес выдели по одному бинару на каждый наш основной борт для страховки./
Награды: 0  
Momfelix Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:28 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 26
Замечания: 0%
Рейф Праес в ролевой
Статус: где-то там
- /Да, моя Королева/, - радостно оскалился было Праес, но тут же спрятал свои юношеские зубы. - /Курс загружен, навигационные системы на мостике готовы./
Он отправил двоих бинаров на мостик, еще двоих определил на крейсеры. Сам, с оставшимися шестью стремительным шагом направился к ближайшему транспортеру. Он не намерен был ждать ни минуты, хотя мелькнула мысль о том, что сходить на кормежку не мешало бы. Но сегодняшний день еще не закончился, можно было сделать это и попозже. Любопытство и жажда новых впечатлений пересиливали голод, а, значит, последний был не так уж силен, как Праесу казалось еще совсем недавно.

-->> Доки и основные ангары (Сектор Децим (10)
Сообщение отредактировал Momfelix - Пятница, 20 Апреля 2012, 22:35


Extremity's the point!
Награды: 1  
Sapydia Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 19
Замечания: 0%
рейф Сапидия в ролевой
Статус: где-то там
С Нексу.

-/Приглядывай за ним. Я не хочу чтобы с Праесом хоть что-то случилось./

Королева была довольно категорична,
- /Да, Моя Королева.../
-/Отвечаешь за операцию головой. Праес руководит, ты его лишь страхуешь. Я ясно выразилась?/
-/Предельно ясно, Моя Королева.../
Нексу и Сапидия покинули тренировочный комплекс последними, никто этого разговора не слышал.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Тренировочный комплекс с Нейтрой (Сектор Кваттор (4))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)