21:54
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации.
профи Дата: Среда, 23 Октября 2013, 13:45 | Сообщение # 61
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну если говорить о статичности, то тут "тёмный лес" даже у сценаристов, но если оператся только на врата "отправителя" (а так, как при отправки он будет висеть на орбите) то проблем быть не должно (тут даже и наборного устройство ненужно, всё равно набор будет ручным)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Среда, 23 Октября 2013, 23:42 | Сообщение # 62
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
Ну если говорить о статичности, то тут "тёмный лес" даже у сценаристов,

У сценапристов в этом плане как раз все в порядке. Просто у функционирования Врат есть свои правила, коими не стоит пренебрегать.

Цитата профи ()
но если оператся только на врата "отправителя" (а так, как при отправки он будет висеть на орбите) то проблем быть не должно (тут даже и наборного устройство ненужно, всё равно набор будет ручным)

А как тогда быть с Вратами "получателя"?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 06:23 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну а тут, вроде, всё понятно. Если Судьба была в "сверхсвете" то  получив сигнал о входящем гипертонелле (а тут уже чисто математика: если до пегала по вратам надо добиратся 6 секунд, то до судьбы будет гораздо больше, так что время для реагирования есть). Ку а насчёт скорости передвежения врат "получателя" то если судьба вышла из сверхсвета (тоесть, энергии на борту в достатке), то обязана и "затормозить" (или убавить скорость до приемливых значений). Ну а, если она летит по энерции, то тут скорее всего наборное устройство "получателя" как нибуть компенсирует все изменения скорости. Подсказка:планеты тоже не стоят на одном месте, а спокойно летают себе по орбитам и врата спокойно работают)
Сообщение отредактировал профи - Четверг, 24 Октября 2013, 06:25


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 13:40 | Сообщение # 64
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
Ну а тут, вроде, всё понятно. Если Судьба была в "сверхсвете" то получив сигнал о входящем гипертонелле (а тут уже чисто математика: если до пегала по вратам надо добиратся 6 секунд, то до судьбы будет гораздо больше, так что время для реагирования есть).


То, что больше - это и ежу понятно, но тут нужны точные рассчеты, учитывая то, что "Судьба" на месте не стоит.

Цитата профи ()
Ку а насчёт скорости передвежения врат "получателя" то если судьба вышла из сверхсвета (тоесть, энергии на борту в достатке), то обязана и "затормозить" (или убавить скорость до приемливых значений).


Может, но как раз не обязана. Нужна веская причина, чтобы экипаж "Судьбы" был заинтересован в контакте с "Байкалом".

Цитата профи ()
Ну а, если она летит по энерции, то тут скорее всего наборное устройство "получателя" как нибуть компенсирует все изменения скорости.


"Как-нибудь" здесь однозначено не прокатит. Космос и технологии Древних не ведутся на русское авось.

Цитата профи ()
Подсказка:планеты тоже не стоят на одном месте, а спокойно летают себе по орбитам и врата спокойно работают)


При этом планеты продолжают находиться в пределах конкретных солнечных систем ( в отличие от тойже "Судьбы").

Вообщем, автору (ИМХО) стоит неспеша поработать над первой частью, учитывая замечания читателей + матчасть (особенно обратив внимание на обоснуй как технических данных корабля, так и контакта русских с КЗВ (у меня вызывают сомнение, что русские, отошедшие от проекта ЗВ столь легко могли заполучить технологии Древних и азгардов). Для того, чтобы русских вновь пригласили в проект КЗВ должен быть жизненно заинтересован в чем-то эксклюзивном, чего нет у американцев и что нарисовалось вдруг у нас. Это объяснит участие в совместном проекте "Байкала" доктора МакКея, который, будучи признанным гением и лучшим умом двух галактик, в свою очередь может придумать как решить проблему и догнать "Судьбу".
Но сперва опять-таки нужен веский обоснуй, зачем "Байкалу" нужна "Судьба" (либо он зачем ей нужен).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 24 Октября 2013, 23:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:09 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Всё будет, но вы кажется одного так и не поняли: русские (тоесть максим) создали работающий, термоядерный реактор (этот момент будет описан как можно позже, когда разберусь с "обоснуем" врат на байкале и проблемы наземной базы для связи с "судьбой".
Кстати, всё ещё ищу бету на этом сайте (на том сайте бета появляется часто, но тогда, когда меня на сайте нету).


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 23:30 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
русские (тоесть максим) создали работающий, термоядерный реактор

Вы полагаете - этот факт сильно бы удивил амеркианцев ( в частности КЗВ), побудив их вновь принять русских в программу Звездных Врат?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 01:51 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А зачем их принимать? (Они итак в ней, только в "пассивной" роле) а реактор им 99% нужен (или вы знаете, где они могут достать аналог мнт? )


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 09:14 | Сообщение # 68
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи
А зачем их принимать? (Они итак в ней, только в "пассивной" роле)

Коль в проекте "Байкала" нарисовался доктор МакКей, стало быть, проект переведен (логически) из состояния "пассивного" в активный, а для этого необходимы более веские причины чем термоядерный реактор (этим сейчас никого не удивишь, тем паче КЗВ, учитывая их инопланетные связи).
Для них термоядерный реактор - прошлый век.

Цитата профи
а реактор им 99% нужен (или вы знаете, где они могут достать аналог мнт? )
Там же, где они достали все прочие технологии азгов и.т.п. И зачем им аналог МНТ? Помнится, вы упоминали, что на "Байкале" якобы стоят такие штуки в натуральном виде. (Тогда зачем им реактор? МНТ много круче).

--------------------------------------------------------------------------------
Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 25 Октября 2013, 09:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 10:12 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А вот тут я кокраз и могу ответить, вы знаетею сколько "едят" 4 лоа на дедале? Чтобы просто стрелять (не из всех 4х одновременно)достаточно и наквадах реактора (корабельного), а чтобы палить из 4х одновременно: нужен МНТ.
А тут 26 ЛОА (понимаете куда я клоню? ).
П.С. столько ЛОА запланировано специально, пояснение в 3й главе (там же и обьясню, зачем, и будет показательное выступление. (Термоядерные реакторы КЗВ нужны, т.к. складывать мощность нахвадаховых: это небезопасно, а термоядерные: можно)

Добавлено (25 Октября 2013, 10:12)
---------------------------------------------
А да, чуть не забыл: МНТ много не бывает.
(Где то на форуме видел)
Сообщение отредактировал профи - Пятница, 25 Октября 2013, 17:06


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:10 | Сообщение # 70
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
А вот тут я кокраз и могу ответить, вы знаетею сколько "едят" 4 лоа на дедале? Чтобы просто стрелять (не из всех 4х одновременно)достаточно и наквадах реактора (корабельного), а чтобы палить из 4х одновременно: нужен МНТ.

Так вроде как на "Байкале" стоит МТН и помнится даже - не один.

Цитата профи ()
А тут 26 ЛОА

Зачем столько?! :o

Цитата профи ()
(понимете куда я клоню? ).

подозреваю, что вы собираете "Байкал" на войну (вот только с кем? Неужели с "Судьбой"?)

Цитата профи ()
П.С. столько ЛОА запланировано специально, пояснение в 3й главе


Такие пояснения лучше делать в самом начале, давая краткие характеристики корабля (обычно в тексте и в кино они звучат из уст определенного персонажа, отвечающего за оснащение корабля на каком-нибудь совещании с заинтересованными лицами, скажем - спонсорами, выложившими денежки на строительство сего "монстра". Там же вкратце оговаривается цель строительства корабля. (Скажем: догнать "Судьбу" и вручить им приз от Ксении Собчак :) )

Цитата профи ()
и будет показательное выступление.

Надеюсь, мишенью выбрана не "Судьба". И представляю я, ЧЕМ может кончится такое представление, если разом по цели выпалят все 26 ЛОА.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:19 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Забудте об ЛОА, как об оружии, и проведите аналогию с "арктуросом" (Господи, сделай так, чтобы они сами догадались, или снипошли мне бету с этого сайта, пожалуйста)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:32 | Сообщение # 72
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Где текст? Почему вы просили достать тему из архива, но при этом продолжаете пустословить и разводить флейм?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
профи Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:44 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
У беты он, а бета "болеет", в любом случае, выложу в воскресение (а потом изменю)
И я флуд не развожу, отвечаю на вопросы (а их много :'( )


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Извилина Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:53 | Сообщение # 74
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Цитата профи ()
У беты он, а бета "болеет", в любом случае, выложу в воскресение (а потом изменю)

Кхм, это никого не интересует, Вам и так уже много поблажек сделали, имейте совесть.


Награды: 29  
ПольКовник Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:27 | Сообщение # 75
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я зонаю что поможет автору писать лучше! У него наблюдается явный недостаток металлов о организме, прежде всего свинца или магния какого-то там.Девяти грамм будет вполне достаточно, как говорил товарищ Сухов: "Девять граммов в сердце, постой, не зови..."
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)