14:36
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Windows 8 (мнения)
Windows 8
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:52 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что Вы можете сказать о нём? :o

Добавлено (29 Декабря 2012, 17:52)
---------------------------------------------
На мой взгляд, windows без кнопки пуск не windows.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Tamerlan Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 18:21 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А мне норм. Я поставил восьмерку на свой стационарник и практически не жалею ибо это обычная семерка только без старого пуска. Но Если посидеть за компом пару деньков, то о семерке уже и не вспомнишь. Я от кнопки пуск отвык уже через неделю, полностью убедившись что встроенные Пускозаменители удобны и приятны. Конечно есть некоторые проблемы с совместимостью... но вскоре они решатся. Особые нерабочестольные приложения в метро-стиле забавные, но мышкой не очень приятно их юзать. Жду когда в наши магазины электроники завезут мониторы с мультитачем, я один прикуплю.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 18:24 | Сообщение # 3
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
И вообще, на мой взгляд ненужно ругать систему не попользовавшись ею. Она конечно создана для тачскринов но при работе в режиме рабочего стола, разницы с семеркой нет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ANQUIETAS Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 18:38 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Тестировал. Для обычных мониторов - 8ка фигня фигней! Обматерить ее хочеться. Настолько она не удобная. Для сенсорных, наверно нормальная. Как говорили в одной передаче "перед выходом виндовс хр была не удобная виндовс 98, перед выходом виндовс 7 - была плохая виста. я подожду виндовс 9. Она должна быть лучше 8ой." Это как опера мини 4 и 7. 4ая подходит для не сенсорных телефонов, а в сенсорных пользоваться не удобно. В то время как 7ая очень удобна в сенсорных телефонах, а на не сенсорных пользоваться не удобно.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Tamerlan Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 19:41 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (ANQUIETAS)
Тестировал. Для обычных мониторов - 8ка фигня фигней!

Если не пользоваться Метро-стайлом часто то такая же семерка.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
majaleks Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 21:52 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня восьмёрка профессионал + медиа цент лицензия. летает как надо, без пуска как без рук и мне подогнали прогу меню пуск теперь у меня есть пуск могу подогнать. пишите
Сообщение отредактировал majaleks - Суббота, 29 Декабря 2012, 23:26
Награды: 0  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 00:54 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я не вижу смысла обновлять до 8,если только не купить новый комп.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Fortop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 04:29 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, на восьмерке загрузка быстрее)


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Chanme Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 10:59 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
На мой взгляд, windows без кнопки пуск не windows.

У меня на ХРшке был Астон... И я до сих пор не могу привыкнуть к "родному" рабочему столу у венды, не говоря уже о том, что кнопка start нажималась крайне редко.
Всё заменяли панели и плагины.
Награды: 1  
ANQUIETAS Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 11:33 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Fortop, любая виндовс загружаеться быстрее, если не забита кучей программ. Даже хр будет грузиться быстрее 7ки, если чистая.
Что мне не нравиться в 8ке - так это не удобное меню Пуск, сделанное в основном для компьютеров с интернетом. И не смотря на это, доступ к основным программам затруднен, нужно самому конструировать меню Пуск, в то время как на хр и 7ке все созданные папки как на ладони. Отсутствие привычной кнопки Пуск, геморой с доступом к основному разделу Мой компьютер и Мои документы.
Такое впечатление, что виндовс написана с базовыми функциями только для работы компьютера, а все остальные очень удобные функции стерли. Они предоставили пользователям платформу для конструирования. Обрадовало в ней только возможность паузы при копировании файлов




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:08 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Fortop, ты тестировал?Какие ОС сравнивал?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Mac_hunglander Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:37 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброго Времени Суток, я считаю что Windows 8 намного лучше чем Windows 7, купил конденсаторный микрофон AKG на USB вставляю в Win7 шумы от колонок от компа, даже от телевизора в другой комнате, думал что все конец. Тут один мудрый человек посоветовал мне Windows 8, да и стоит всего 3 рубля по сравнению с 7 за Windows 7 Pro, ну вот устанавливаю и о чудо, микрофон заработал так как даже я не ожидал шумов не система летает. Грузиться за секунд 10. Да я не знаю в пиратских её вариантах постоянно вылезает картинка с башнями приходиться мышкой 2 раза стучать чтобы она свалила вон, но в той что я приобрел ее нет, самое главное ставте без интернета. Чтобы не лез в Аккаунт некрософт(так я Microsoft называю). ДРУЗЬЯ ЧЕМ МОЖНО ОБЬЯСНИТЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ МИКРОФОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСТРОЙКИ ИДЕНТИЧНЫЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ???? УРОВЕНЬ 75 БЕЗ УСИЛЕНИЯ В ПРЕСЕТЫ ТИПА ДЛЯ DVD AM,FM РАДИО Я НЕ ГЛЯДЕЛ НУ РАЗВЕ ЧТОЛИ В WINDOWS 7 НЕМНОГО ПОДКРУТИЛ ЧТОБЫ ШУМ ЛИКВИДИРОВАТЬ.
Награды: 0  
Н1К1т0S Дата: Вторник, 08 Января 2013, 17:43 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Многие знакомые ставили восьмёрку, побаловались с недельку и перекатывались обратно на семёрку. Конечно, любители красочных дизайнов и понтов полюбят эту ось, но, как по мне, это полный провал. Просто я испытываю отвращение ко всем этим плиткам и прочим тач-ориентированным плюшкам. Быть может, на сенсорном моноблоке в каком-нибудь МакДаке это будет смотреться неплохо, но ставить восьмёрку на типичную пекарню - извращение, имхо.


Награды: 11  
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Января 2013, 17:56 | Сообщение # 14
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Н1К1т0S)
Просто я испытываю отвращение ко всем этим плиткам и прочим тач-ориентированным плюшкам. Быть может, на сенсорном моноблоке в каком-нибудь МакДаке это будет смотреться неплохо, но ставить восьмёрку на типичную пекарню - извращение, имхо.

Я этими плитками не пользуюсь уже недельку. И нет разницы между семеркой и восьмеркой, пока не нажмешь на клавишу "Окно". Если отвыкнуть от Пуска, то вполне себе 7-ка


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Н1К1т0S Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:50 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Если отвыкнуть от Пуска

После 10 лет работы с Пуском отвыкнуть тяжело. Хотя, что уж там, сам давно хочу перебраться на что-нибудь из семейства линуксоидов.


Награды: 11  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Windows 8 (мнения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)