08:49
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Россия. Великая судьба
Россия. Великая судьба
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 22:31 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эта посвящена одноимённой книге. Я думаю, её мало кто читал, поэтому немного объясню (я сам только начал, книга очень толстая):
Россия. Эта страна находится в Европе и Азии, при этом там своя, отличная от этих двух культура. Россия спасла Европу, когда вторгся Чингизхан, спасла Азию, когда были Крестовые походы. Страна, живущая тысячелетие. Но что мы о ней знаем? Откуда мы? Кто мы?

Зачем мы?...

Мы очень много не знаем о России. Её название не от реки Рось, Варяги это не Норвегия, и много других мифов, созданных историками по незнанию изучаются и уточняются в этой книге.
Так что правда, из того, что нам говорят?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kiva_L Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 22:33 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
. Эта страна находится в Европе и Азии, при этом там своя, отличная от этих двух культура. Россия спасла Европу, когда вторгся Чингизхан, спасла Азию, когда были Крестовые походы.

Похоже вы совсем историю не знаете, голубчик. И правильно что тему про Атлантиду закрыли, вы несете ахинею!
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:00 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kiva_L)
Похоже вы совсем историю не знаете, голубчик. И правильно что тему про Атлантиду закрыли, вы несете ахинею!

Это цитата из книги!!! Сами почитайте, поймёте, что это так.

Добавлено (19.08.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Монголы хотели захватить мир. Но по пути в Европу, встретили сопротивление в Руси. Русь они разграбили, но дальше атаковать не смогли.
Варяги жили на южном побережье Балтики, а не в Швеции или Норвегии.



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:30 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Атлант-19, вы, похоже, совсем не понимаете русский язык! В другой теме вам говорили, что не стоит верить всему, что сейчас пишут. И вот - опять...
Эта книга, явно, расчитана на необразованную или недообразованную аудиторию, которая может "схавать" такой бред.
Это было во-первых. И я не собираюсь разводить здесь дискуссию на эту тему.
А во-вторых,
Уважаемая администрация! Просьба закрыть и удалить данную тему, посколько она, потенциально оскорбляет чувства других форумчан, живущих вне России. (Почему это Россия такая особенная, а все остальные - нет!)С уважением, Кэтрин_Беккет.


Награды: 113  
woodelf Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 01:52 | Сообщение # 5
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, вот тут я не согласен, какое оскорбление? ВСЕ страны особенные и Россия тоже. Нет 2 одинаковых стран, все уникальны. Разве патриотическая точка зрения может быть приравнена к фашистской (националистической)?! Это просто кощунство - сравнивать их. Я не говорю, что книга, упомянутая автором темы хороша и правильна, я вообще этой книги ща не касаюсь, в принципе, мне она как-то фиолетова, а вот саму идею, что попытка разобраться в реальной истории страны, а не той, которая написана немцами в петровское время, есть даже потенциальное оскорбление людей, живущих в др. странах, я не понимаю совершенно. Как такая идея вообще могла родиться? Как обсуждение внутренних вопросов (истории отдельно взятой страны), не касающихся др. стран вообще способно унизить или очернить др. страны?! %) :o Давайте тогда запретим учебники истории вообще во всех странах. Ведь в учебниках же написано, что немцы развязали 2 мировые войны, напали на чехов, поляков, французов, нас, т.е. они фашисты и агрессоры, т.е. учебники оскорбляют (унижают) немцев по вашей логике! НЕТ! Это не оскорбление, а чистой воды голые исторические факты, объективная реальность, вот, что это. Немцы, развязав эти 2 войны САМИ себя оскорбили, идентифицируя себя как завоеватели мира. Или это (обсуждение истории свей страны) можно всем, кроме русских?! Тогда это уже чистого вида дискриминация!

Мало ли что кого оскорбляет? Вот меня, например, оскорбляет тот факт, что американцев называют нацией или народом. Natio (лат.) и ethnos (греч.) синонимы, означающие "народ, племя". А что есть принципиальный индикатор понятия "народ"? - свой уникальный язык! Американцы - это НЕ народ, у них нет своего языка, они разговаривают на языке др. государства и др. народа - англичан, посему американцы лишь название населения страны США, также как и россияне, т.е. банально признак гражданства, а не народности!

Да и вообще, Россия - страна МНОГОнациональная, посему тема об истории России не может носить оскорбительного характера по этническому признаку. Это бред.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Tamerlan Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 10:16 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Монголы хотели захватить мир. Но по пути в Европу, встретили сопротивление в Руси. Русь они разграбили, но дальше атаковать не смогли.

Ну знаете Монголы не одни были. Им и мы, Татары помогали :) Там ещё были таджики, узбеки, казахи, ну и все, все, все. :D Про Золотую Орду слыхали?
Quote (Атлант-19)
Россия. Эта страна находится в Европе и Азии, при этом там своя, отличная от этих двух культура. Россия спасла Европу, когда вторгся Чингизхан, спасла Азию, когда были Крестовые походы.

Не ну назвал бы Наполеона что ли. Два этих твоих факта меня добили. не было такого!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
woodelf Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 10:38 | Сообщение # 7
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan,
1. Вероятно, Атлант немного заблуждается и путает Чингис-хана с Батыем, т.к. Чингис-хан никогда до Европы не доходил, а вот Батый (Бату) как раз доходил (~1236-1242 гг.). Проблема в чем - кто-то говорит, что монголы ослабли в боях с нами и потому не смогли укрепиться в Европе, кто-то оспаривает это. Но никто из них не задумался о том, что есть очень простой и очевидный фактор проигрыша Батыя - расстояние. Да-да, просто-напросто терр.протяженность военных действий. Это же сгубило всех великих полководцев - Александра Македонского, Ганнибала, да того же Чингис-хана. Нефиг было идти за тридевять земель, отрываясь от своего центра (источника силы). Все масштабные, длительные завоевательские военные кампании древних времен просто были обречены из-за трудностей пополнения запасов живой силы, продуктов, оружия и т.п. Вот и всё. И нет тут никакой заслуги русских с Батыем или индусов с Александром Македонским - всё дело в непосильном для даже огромной, но не механизированной армии расстоянии.
2. Извините, но крестоносцы таки на нас нападали и огребли по полной или тот же 1242 г. вам ни о чем не говорит?


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Tamerlan Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 10:55 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
2. Извините, но крестоносцы таки на нас нападали и огребли по полной или тот же 1242 г. вам ни о чем не говорит?

Ну Ливонский Орден не все крестоносцы. Но, ладно, тут уступлю и скажу что не прав. Однако Атлант намекает
Quote (Атлант-19)
когда были Крестовые походы.

Что Россия отбила абсолютно весь поход. И Ливонов и Тевтонов и всех, всех, всех. :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
woodelf Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 11:15 | Сообщение # 9
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan,
естественно, не всех, но левоны - часть ордена тевтонов, это ист.факт.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Танкист Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 15:39 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
проигрыша Батыя - расстояние.

так прикол то в том, что он дошёл до европы, кажется до моравии или до галицких земель(хотя могу ошибаться). папа финский объявил сбор в новый крестовый поход и тут пришла весть что монгольский Верховный скончался и Бату решил не париться дальше и повоевать уже с братьями.
Награды: 13  
Атлант-19 Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 16:26 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Эта книга, явно, расчитана на необразованную или недообразованную аудиторию, которая может "схавать" такой бред.

В этом вы ошибаетесь! Она как раз расчитана не на простых людей, там много информации, подтверждение фактами, и тд. Эту книгу мне порекомендовал мой знакомый, а он в истории отлично понимает!

Quote (Tamerlan)
Не ну назвал бы Наполеона что ли.

Про него я забыл. Там ещё про Гитлера было (а уж он-то хотел мир захватить!).
Кстати, по-моему, нам с Наполеонм надо было союз заключить, а не воевать. Он весь мир не хотел захватывать...

Quote (woodelf)
Вероятно, Атлант немного заблуждается и путает Чингис-хана с Батыем, т.к. Чингис-хан никогда до Европы не доходил, а вот Батый (Бату) как раз доходил (~1236-1242 гг.).

Не совсем: эти походы Чингизхан начал, я про это.

Quote (woodelf)
Александра Македонского

Были проведены исследования, в которых выиснялось, почему в армии Александра большинство погибло от болезней: солдаты пили воду ис деревянных бокалов, а офицеры из серебряных: серебро обеззараживает воду, поэтому офицеры почти не болели, хотя жили так же, как и солдаты.

Quote (Танкист)
так прикол то в том, что он дошёл до европы

Если бы мы его не побили, то он бы и Европу разграбил. А так, уже не успел...

А книгу вы почитайте, она правда не псевдонаучная.

Интересный факт: слово "русь" было почти во всех языках (галлы, арабы, венгры и др.), и везде означало разные, но немного похоже значения. И из какого к нам пришло название, непонятно. Но нас так все называли... Почти.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kiva_L Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 20:08 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 1  
Танкист Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:36 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Кстати, по-моему, нам с Наполеонм надо было союз заключить, а не воевать. Он весь мир не хотел захватывать...

если бы да кабы мой друг... а гитлера надо было валить ещё в 1933. и отдавать всё таки приказ на его ликвидацию в 42-44м. а берии надо было сразу арестовать хрущёва - и не было бы в стране таких бед.
короче очень много если. а история как известно...
и плюс вы забываетет что союз был при Павле 1. причём довольно результативный. и именно этот союз стал главной причиной убийства павла.

Kiva_L, отличное стихотворение, в самую точку
Награды: 13  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 00:02 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Quote (Танкист)
если бы да кабы мой друг...

Павел I это как раз хотел сделать. Не успел... Но не надо считать Александра I плохим: вначале так и было, но потом он понял чвои ошибки.

Добавлено (21.08.2011, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Танкист)
и плюс вы забываетет что союз был при Павле 1. причём довольно результативный. и именно этот союз стал главной причиной убийства павла.

Сколко раз себе говорю: :D дочитай сообщение, потом отвечай...
Только я не понял, почему союз стал причиной его убийствав? Я конечно ещё уточню, но там вроде что-то другое...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Танкист Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:04 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Павел I это как раз хотел сделать. Не успел...

честно говоря я не очень Вас понимаю. "Хотел"? А Платов тогда в индию с какого перепуга направился?
Quote (Атлант-19)
Это было не в 1991, а 1917. Там то же самое.

это почему это тоже самое?
Quote (Атлант-19)
Только я не понял, почему союз стал причиной его убийствав? Я конечно ещё уточню, но там вроде что-то другое...

Любезный, эта книга не "Происхождение" :D :D :D как с девушкой общаться тоже там смотреть будете? :)
ЕМНИП на павла давно имелся зуб у многих но решающим фактором в заговоре стал английский посол(кстати оставшийся в тени). причина - союз с наполеоном и поход того же Платова. если бы он ударил по индии, англичанам бы пришлось плохо.
Quote (Атлант-19)
Но не надо считать Александра I плохим: вначале так и было, но потом он понял чвои ошибки.

Ага :D
он понял их только когда наполеон разбил его армию и австрийскую под аустерлицем. в нос дали и тогда он за голову схватился: "о господи, как же я мог так заблуждаться?!"
на счёт ошибок: присоединение к континентальной блокаде Вы считаете правильным?
Награды: 13  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Россия. Великая судьба
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)