23:31
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Глобализация (Дискуссионный клуб)
Глобализация
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 30 Мая 2012, 18:25 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
В этой теме обсуждаем проблемы глобализации.

Предупреждаю о жестоких репрессиях за несоблюдение правил раздела!

Итак, глобализация - хорошо это или нет? Хорошо ли это для мирового сообщества в целом и для отдельных наций и государств? Неизбежна ли глобализация? Если глобализацию можно избежать, то каковы альтернативы на ваш взгляд?


Награды: 113  
Tinay Дата: Среда, 30 Мая 2012, 21:23 | Сообщение # 2
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так-так...подобную тему уже затрагивали у меня на парах по философии. С одной стороны глобализация - это хорошо. Ведь таким образом вся планета объединяется как на политическом и экономическом уровне, так и на прочих. Хотя это уже зависит от типа глобализации. Это позитив, но вот негатива, как показывает опыт из истории, намного больше. Как и критиков такой эволюции нашего общества.
Как по мне, то уж лучше пускай идет глобализация лишь в некоторых, мене влиятельных на социум, сферах нашей жизни. Так и цивилизация дольше проживет, а то и, может, меньше вреда будет.
Награды: 137  
Kitten Дата: Среда, 30 Мая 2012, 21:28 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сдается, до глобализации в её позитивном эквиваленте человечеству еще надо дорасти как духовно, так и морально-нравственно, чтобы каждый из субъектов не тянул слепо "одеяло" лишь на себя, отстаивая сугубо собственные интересы и напоевав на интересы окружающих (что сейчас по большей части и происходит).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Января 2013, 13:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:52 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне кажется, что Глобализация в принципе нереализуема из-за того, что человек является индивидуумом. Ему очень сложно отказаться от своей индивидуальности в пользу любого другого индивидуума. Kitten, ты права, это сфера духовности. Видимо, Глобализация осуществима только тогда, когда индивидуальность не будет противоречить другим индивидуальностям.
Сегодня же Глобализацию пытаются осуществить не ради интересов как отдельно взятого индивидума, так и всего общества, а ради укрепления отдельно взятого общества, способного противостоять другому обществу.
Спустившись на грешную Землю, выскажу свою мысль. Ни Россия, ни Украина не должны чувствовать себя чем-то обязаными друг другу, тем паче давить друг на друга, либо требовать друг от друга того, что противоречит на сегодняшний день каждому из этих государств. Связь может осуществляться исключительно на гуманитарном уровне – образование, медицина, культура, наука.
А вот если Россия хочет иметь не просто хорошего соседа, а и в чем-то некую поддержку, она обязана открыть свои ресурсы. Если она, Россия, этого не сделает, никакой поддержки она от Украины не получит.
Да, я утопист, но другого пути я не вижу!
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 18:07 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Пока есть националисты, о какой единой Земле вы говорите? :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Anubis89 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:26 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
глобализации возможна только на основе коммунистической идеи и никак иначе!.
вот когда общество дорастет до коммунизма тогда и будет мир во всем мире! и мир где человечество живет как единая раса , коей оно и является.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 31 Мая 2012, 20:30


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Tinay Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:37 | Сообщение # 7
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 137  
Hex-Oide Дата: Среда, 09 Января 2013, 08:20 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично я, хотел бы считать себя "гражданином мира", но, как говорили ранее, мы видим в мире столько разногласий, что об этом остаётся только мечтать и всегда быть готовым в силах защитить свой дом от потенциальных со-граждан мира, по границе. :)
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Среда, 09 Января 2013, 08:21


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 09 Января 2013, 18:48 | Сообщение # 9
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Hex-Oide, а теперь ответьте на главные вопросы:
Цитата (Кэтрин_Беккет)
Итак, глобализация - хорошо это или нет? Хорошо ли это для мирового сообщества в целом и для отдельных наций и государств? Неизбежна ли глобализация? Если глобализацию можно избежать, то каковы альтернативы на ваш взгляд?


Награды: 113  
Hex-Oide Дата: Четверг, 10 Января 2013, 07:53 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
Hex-Oide, а теперь ответьте на главные вопросы:

Глобализация это хорошо, так как я уже говорил, что хотел бы видеть себя "гражданином мира". Первый и второй вопрос по смыслу одинаковы, лишь сформулированы по-разному. Глобализация сама по себе представляется, как мировая интеграция, а что такое мировая интеграция, как не сливание наций в одну единую?
Глобализацию можно избежать. Все альтернативы глобализации давно известны - это наше прошлое.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 10 Января 2013, 11:22 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Если произойдёт объединение человечества (которое наврят ли произойдёт в ближайшие 50-100 лет, просто из-за того, что руководителям стран, хочется рулить самостоятельно), то скорее всего, оно будет лишино стабильности и мира. Просто, потому, что человек - существо агрессивное.


Награды: 8  
hyper Дата: Четверг, 10 Января 2013, 11:49 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Глобализация не неизбежна.На мой взгляд она нужна.Хорошо или плохо?Думаю на этот вопрос никогда не будет дан ответ.
Цитата (Кэтрин_Беккет)
сли глобализацию можно избежать, то каковы альтернативы на ваш взгляд?

Дробление.
Цитата (StalkeRPrizraK)
Конечно украинцы наши братья и всё такое, но с какой стати Россия должна их кормить бесплатно?

Кормить?0_0.Чем нефтью,газом?

Цитата (StalkeRPrizraK)
Далой мировое правительство, даёшь Русскую Галактическую Империю!

Сообщение отредактировал hyper - Четверг, 10 Января 2013, 11:49




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Четверг, 10 Января 2013, 12:04 | Сообщение # 13
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Конечно украинцы наши братья и всё такое, но с какой стати Россия должна их кормить бесплатно? Украина отдельная страна. Хотите быть независимы, тогда следуйте рыночным отношениям.

В этом главная проблема глобализации. Национализм - болезнь человечества.
Вот с какой стати Республики, входящие в состав Российской Федерации должны кормить русские области? ^_^ (И это я не про Кавказские республики :D )
Земля то одна и все мы произошли из одного североафриканского племени, так какого фига мы делимся на ещё более большие племена и стаи? Ведь деление на племена и стаи мало чем отличается от деления на государства и нации. Я ещё понимаю если делят по расам, но это тоже глупо. Цвет кожи или разрез глаз не делает одних людей важнее других. (Если конечно это не евреи... шутка )
В общем Человечество ещё слишком молодо, что бы понять что детские игры с делением на группы, забиванием друг другу стрелок и массовыми драками с дубинками - не нужны Человечеству. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 10 Января 2013, 12:17 | Сообщение # 14
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Вот с какой стати Республики, входящие в состав Российской Федерации должны кормить русские области?


Ну, наверно потому, что мы одна страна <_<


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Четверг, 10 Января 2013, 13:06 | Сообщение # 15
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Ну, наверно потому, что мы одна страна

Воот. А земля наша общая планета, так почему бы не подарить всю нашу нефть и газ Всей планете бесплатно?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Глобализация (Дискуссионный клуб)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)