00:27
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
Tamerlan Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 17:56 | Сообщение # 241
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Перевод неверен.
Quote
190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

192. Но если они прекратят, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.

193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников.


Имеется ввиду борьба с язычеством а не с христианством.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:31 | Сообщение # 242
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (TroubleMaker)
Вообще, проблема понимания Корана не-семитами в том, что изначальный язык Книги слишком образный и некоторые вещи практически невозможно перевести. Об этом хорошо сказано у Хайнлайна в его "Чужаке

Я тоже где то слышал что каран нужно читать только в оригинале...
Quote (Tamerlan)
Имеется ввиду борьба с язычеством а не с христианством

я атеист, и по мне это те же яйца только в профиль... языческие религии тоже имеют право существовать если в них кто то верит... Так что учитывая данные тобой доказательства говорят что мусульмане тоже гонители иноверцев и их религия призывает иноверцев уничтожать... А то что Мухамед написал так только про язычников скорее говорит, что имеющих большую силу христиан он побоялся.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
SMel Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:59 | Сообщение # 243
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
А то что Мухамед написал так только про язычников скорее говорит, что имеющих большую силу христиан он побоялся.

Скорее надеялся на то что они пресоиденятся к исламу добровольно.
Хватит об этом слишком скользкая тема легко кого либо обидеть


Награды: 23  
TroubleMaker Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 00:46 | Сообщение # 244
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Имеется ввиду борьба с язычеством

Извините, уточняющий вопрос: а откуда вы знаете, что имеется в виду? Вы были рядом с Пророком, когда он это услышал или записал? Думаю, вам это сказал более опытный толкователь, человек, чьему мнению вы доверяете. Но точно знать, что имелось в виду на тот момент вы не можете.
Фанатики-исламисты (не путать с правоверными мусульманами) это же место трактуют гораздо шире: "неверные == все немусульмане".
И как узнать, не попадая в Джанну, кто из толкователей прав?

Quote (SMel)
Скорее надеялся на то что они пресоиденятся к исламу добровольно

Вполне возможно. Каждая из трех религий в свой момент была прогрессивным нововведением, вот, на мой взгляд, что они приносили в мир (список далеко не полный):

Иудаизм: единобожие, запрет на кровосмешение, базовые нормы современной морали и нравственности, основы здорового образа жизни.
Христианство: милосердие, полный отказ от материальных жертвоприношений, взаимопомощь независимо от национальной принадлежности
Ислам: осознание того, что люди - не рабы (*), а помощники бога, и что пассивное сидение на месте не поможет выполнить волю божью (**), "сухой закон", отказ от посредников в общении с богом.

Разумеется, Магомет вполне справедливо считал, что его вероучение лучше христианства, современнее. И, насколько я помню из истории, он был сильно расстроен тем, что его гнали и иудеи и христиане.

Однако, не стоит забывать, что некоторые положения ислама накладывают слишком серьезные ограничения. Чего стоит, например, один только запрет на изображение живого! Да, мусульмане рисуют великолепные узоры (я сильно обобщаю), но если моя старшая дочка рисовала "классических" принцесс и принцев, маму-папу и т.п., то ее сверстнице из какой-нибудь "очень" исламской страны это было запрещено. Отсылаю желающих к специальной литературе, чтобы узнать, насколько такие запреты тормозят развитие ребенка.

Quote (SMel)
слишком скользкая тема легко кого либо обидеть

Не спорю. Но есть стандартный совет: не нападай и не обвиняй понапрасну. Не заявляй, что религия твоего оппонента хуже твоей только потому, что она другая, и не заявляй, что и твой оппонент хуже тебя только потому, что исповедует другую форму поклонения.

(*) современные христиане объясняют библейское "раб божий" тем, что библия писалась во времена рабовладельческого строя и если к богу обращаться "господин", то в то время такое обращение обозначало признание себя рабом.
(**) в частности, я сюда отношу и знаменитое "если гора не идет к Магомету"



В.С.Высоцкий о пользователе пиратской винды: "Тихонько, чтоб не слышали соседи, он взял, да и нажал на нопку "Пуск"
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 02:03 | Сообщение # 245
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (TroubleMaker)
если к богу обращаться "господин", то в то время такое обращение обозначало признание себя рабом.

и не только к Богу, в русском языке во всем высокопоставленным людям следует обращаться "Господин". Например в США к президенту относятся: "Мистер президент...", то в России: "Господин президент...", это часть культуры и другого подходящего слова у нас просто нет, поэтому мы пользуясь этим и относимся к самому человеку как к господину...
Quote (TroubleMaker)
Вполне возможно. Каждая из трех религий в свой момент была прогрессивным нововведением, вот, на мой взгляд, что они приносили в мир (список далеко не полный):

1) Иудаизм был очень странной религией для своего времени, но он прижился среди евреев и они до сих пор не раскрывают самых сокровенных тайн своей религии никому кроме евреев(чтобы быть евреем, нужно чтобы твоя мать была еврейкой, это передаётся по женской линии, при этом они не выдают своих дочерей за абы кого даже в наши дни, не зависимо от страны и законов, сам знаю общался с такими людьми в Москве). При этом у них есть очень глупые законы жизни на мой взгляд: начиная с запрета на свинину(которую они начали НЕ есть от незнания) и заканчивая шабатом, во время которого нельзя пользоваться электричеством и даже проездными для метро(но особо хитрые подскальзываются около турникетов и "случайно" прикладывают к ним билет, который заренее положили в карман на груди... ну разве не бред?! кого собственно они обманывают, если это запретил им всемогущий БОГ????)
2) Христианство появилось как секта, в которой изначально состояло 13 человек: Иисус и компания, при его жизни его никто не считал богом это было решено на совете общим голосование, где было 2 варианта кто он?!... "Сын божий" или "пророк", собственно проголосовали за 1-е; Сам Иисус никогда не говорил того что он сын Божий. Кстати, он был евреем, у них, особенно в те времена было строгое правило насчёт половой жизни до брака и его мать просто не имела возможности сказать кому либо о том что она беременна вне брака...могла и соврать о божественном зачатии... К тому же Иисуса в иудаизме считают вероотступником и повсеместно презирают.
3) Ислам я особо обсуждать не уполномочен, поскольку знаю его наиболее плохо, могу лишь сказать что Мухамед создал как и Иисус, в своё время, определённого рода секту, с верой которую остальные не принимали...

Возвращаясь к язычеству и "Запретным темам истории" я хотел бы обобщить свои мысли насчёт религий в единого Бога и повторить то что писал ранее в этой теме...

Итак. Ещё до появления первой религии говорящей только об одном Боге как о создателе всего вездесущего и отвергающих все другие религии было много языческих... Кстати, они не говорили что нужно верить только в этих богов, каждый верил только в тех в которых хотел верить... Судя из Запретных тем истории на земле раньше была цивилизация очень развитая по сравнению с большинством населения Земли... Например Майа так и говорили что все их знания дали им боги пришедшие с неба, НО тут ведь как поняли переводчики так и перевели... Возможно именно та цивилизация и дала им те знания, а называли они они словом которе на языке Майа и означает "боги"...
В многих религиях боги повторяются, по сути это одни теже существа, обладающие теми же способностями. но имеющие разные имена, НО это скорее зависит от языка то йнации которая им поклоняется... Подобные боги были и в Египте...
Моисей- первый пророк который рассказал про единого Бога говорившего с ним в виде горящего куста и передавшего все законы божие в ковчеге при помощи котрого можно было общаться с тем самым Богом(про это тоже есть фильм из серии Запретные темы истории) И собственно из поколения в поколение смысл искажался, появлялись новые секты и направления.
А теперь каждый трактует веру как он хочет!!! >( >( >( Если тебе не нравится что то в библии - создай своё отдельно направление, отсоединись от церкви и создай свою... ЧТО ЗА ЧУШЬ? >( Я потому и даже не крещёный, что если Бог есть, то он бы не допустил такого бардака... + где он был всё то время до появления Моисея, и если был, то зачем вернулся, ведь если люди уже попробовали плод с дерева познания, то они не остановятся.
ИТОГ: Все веры после язычества, особенно иудаизм, как родоначальник - самые крупные коммерческие предприятия в мире, придуманные евреями.

Quote (SMel)
Хватит об этом слишком скользкая тема легко кого либо обидеть

Обидеть может оскорбление, а тут просто обсуждают факты, а не пытаются оскорбить, а если факты оскорбляют - значит обида необоснованна...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
kostya_k_v Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 02:16 | Сообщение # 246
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
они не говорили что нужно верить только в этих богов, каждый верил только в тех в которых хотел верить

Позвольте выразить свое несогласие.
Любая! Любая религия в истории человечества стремиться "проявить", или точнее сказать (сама себя) претендует на самую точную верную и истинную, и поэтому в той или инной степени стремиться защитить своих "прихожан" от влияния других религий.

Вопрос лиш в том к каким методам борьбы она прибегает!?

Награды: 11  
TroubleMaker Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:15 | Сообщение # 247
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
в русском языке во всем высокопоставленным людям следует обращаться "Господин".
Проследи истоки такой формы обращения, и увидишь, что изначально оно обозначало то, что я сказал: "мой господин = мой владелец". Позже, с упадком рабовладельческого строя смысл обращения изменился и со временем оно превратилось в форму официальной вежливости.
Quote (Pavelloki)
чтобы быть евреем, нужно чтобы твоя мать была еврейкой, это передаётся по женской линии
Ты это рассказываешь человеку, живущему в г. Биробиджан. :D
Quote (Pavelloki)
очень глупые законы жизни на мой взгляд: начиная с запрета на свинину(которую они начали НЕ есть от незнания)
Отчего же запрет на свинину глуп?
По легенде, и вроде даже не еврейской, некоего бога ждали на пиршество, но неожиданно выяснилось, что свинина закончилась, и хозяин, чтобы не обидеть столь высокого гостя, велел убить и приготовить собственных детей. Бог съел мясо с удовольствием и не заметил разницы во вкусе. Позже, когда он узнал, что именно съел, и понеся наказание от верховного божества за людоедство, он дал людям запрет на поедание свинины. Правда, преподнесено это было так, что если даже боги не могут различить вкусы двух этих сортов мяса, то лучше запретить употребление свинины, чтобы под ее видом не подавали человечину.
И вот этот запрет, языческий или иудейский или мусульманский меня здорово удивляет. Думаю, не будет особым секретом, если я скажу, что:
1. зубы, сердце, кровеносная система, нервная система, кожа свиней очень близки к человеческим, настолько близки, что еще немного, и два вида были бы биологически совместимы :)
2. свинина и человечина на вкус практически неотличимы, говорят, правда, что человечина немного сластит, но, чего не знаю, того не знаю.
3. жирное мясо плохо хранится в тамошнем климате, и в нем быстро поселяются болезнетворные бактерии, а учитывая, что мясо тогда ели полусырым, то шанс заболеть от несвежего мяса был очень велик.

А удивляет меня потому, что во времена возникновения этих запретов биология, мягко говоря, была совсем не развита, и такие тонкости тогдашние люди знать не могли. А вот Древние или боги - очень даже могли. Со всеми вытекающими...

Quote (Pavelloki)
заканчивая шабатом, во время которого нельзя пользоваться электричеством и даже проездными для метро
Это не совсем так. В шабат нельзя зажигать огонь, но можно пользоваться огнем, зажженным ранее. Электричество в форме дуги есть один из видов огня. Читаем "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман", главу про общение с его/моими ортодоксальными соплеменниками - там эти идиоты от иудаизма отказывались в субботу даже пользоваться лифтом, чтобы при нажатии кнопки не вызвать дугу, и нанимали специального человека, который по субботам жал в лифте кнопки.
В шабат нельзя работать (отсюда русское "шабАш"), но если ты начал дело в пятницу, то бОльшим грехом будет прервать его с наступлением субботы, чем спокойно закончить.
Однако, есть работы, которые можно выполнять независимо от шабата - медицина, военное дело, аварийные службы и т.п. Формально в "день субботний" запрещена любая работа. но не зря ж евреев называют самым хитрым народом: заболел правитель и врачам разрешили практиковать в субботу, напал враг - и в субботу АОИ/IDF "работает" точно так же, как и в будни... И всё это с одобрения раввината, потому что Тора и другие книги иудаизма написаны очень обтекаемо. Вообще, кто-то из раввинов сказал: "Вся Тора заключена во фразе "и как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними", а всё остальное - это лишь толкования данной фразы".
Ладно, ветка называется "тайны истории", а не "сравнительное религиоведение", так что вернемся к тайнам.

Вот вам еще одна из той же оперы, то бишь, книги: "и испражнение свое закапывай вне стана", то есть, не какай там, где кушаешь. Еще точнее - отхожее место, по всем нормам современной гигиены, должно быть устроено в стороне от места, где живут люди. И не только из-за запахов, но и из-за насекомых, паразитирующих там, и переносящих всяческую заразу. Да, предки могли заметить, что кто-то заболел после того, как на нем посидели "помоечные" мухи, но не то было время, чтобы изучать точную причину. Кто сумел так точно и, главное, понятно тогдашним людям, изложить эту норму гигиены? В Писаниях это бог. А на самом деле?

Немного непривычным выглядит совет сжигать дом, если на стенах появилась плесень, но это я сейчас пошел в магазин и купил фунгицидную грунтовку для стен. Несколько тысяч лет назад не было ни грунтовки, ни магазинов, где она бы продавалась :)

То есть, если оставить в стороне божественное, получаем простой вывод: ВЗ - это сборник советов по самым разным поводам, но "завёрнутых" в красивую мишуру "божественных откровений". И именно эта мишура позволила вчерашним дикарям-многобожникам принять новую веру. А вместе с ней и избавиться от многих вредных привычек. Кто же дал людям эти советы?

Quote (kostya_k_v)
Любая религия в истории человечества стремиться "проявить", или точнее сказать (сама себя) претендует на самую точную верную и истинную, и поэтому в той или инной степени стремиться защитить своих "прихожан" от влияния других религий.
Кроме политеизма (многобожия): раз богов много, то пусть иноверцы поставят в наше капище столб (идол) своего бога. Понесут к нему дары и жертвы, мы его тоже признАем, не понесут - значит это не бог.
А все монотеистические религии - те, да, именно этим и занимаются. Смотрим в ВЗ известный пример, когда Моисей первый раз получил скрижали завета. Он спустился с горы и понял, что отсутствовал очень долго, за это время евреи успели взять жен в окрестных племенах, а те пришли со своими идолами и начали обращать мужей в свою веру. "опоясайся мечом своим и пройди по стану и убей брата своего [если он перешел в другую веру]")
Сообщение отредактировал TroubleMaker - Пятница, 22 Октября 2010, 12:17


В.С.Высоцкий о пользователе пиратской винды: "Тихонько, чтоб не слышали соседи, он взял, да и нажал на нопку "Пуск"
Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:50 | Сообщение # 248
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Землянин)
А где же русская религия? Никогда об этом не задумывались?

В православии считается, что Россия - приемник Иерусалима, и что её религия - православие. Это, кстати, можно и в Библии найти: у Ноя было 3 сына, от одного были евреи, у которых изначально было христиаство, а от другого - славяне (в повести временных лет).
А вот славянское язычество было абсолютно не таким, как у других: поклонялись не самой вещи (солнце, например, как у других народов) а то, что оно даёт (солнечный свет, к примеру).


и ещё: доказательства, что то, что в Библии правда - очень много у самых разных народов (греки, ацтеки-майя (если уж очень мировое событие, например, когда остановилось движение Солнца, ну то есть Земли на один день, всемирный потоп и тд.), китайцы, греки) Есть и археологические и геологические доказательства.
События в Новом Завете (после Р.Х.) - куча документов у Римлям.
Чудеса были и в 20 веке, и при советской власти, и не только в России, да и сейчас бывают... А так как сейчас не каменный век, до документов и научных доказательств гораздо больше.

И как можно говорить, что этого не было??!!!

А насчёт Атлантиды... Она была... ;)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
000110 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 07:45 | Сообщение # 249
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
И как можно говорить, что этого не было??!!!

может и было но в другом виде. как-то так...

к примеру моисей с братвой когда убегал от рамзеса, то был отлив моря феноменыльный, но, как это обычно бывает с "мифами и легендами", расказчик решил придать пафоса... :D

так что всем чудесам есть логическое, вполне обоснованное с научной точки зрения объяснение.

и еще...
Quote (Атлант-19)
В православии считается, что Россия - приемник Иерусалима, и что её религия - православие. Это, кстати, можно и в Библии найти: у Ноя было 3 сына, от одного были евреи, у которых изначально было христиаство, а от другого - славяне (в повести временных лет).

во-первых, россия наследница византии и рима :)
а во-вторых, у евреев не христианство было :D 1я в мире книженция на эту тему тора называется, а потом уж библию нарисовали. ;)

вот видите, как легко ошибиться, тем более когда на каждом углу дезой пичкают :)
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 07 Августа 2012, 07:46



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
ZolAND Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:15 | Сообщение # 250
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
к примеру моисей с братвой когда убегал от рамзеса, то был отлив моря феноменыльный, но, как это обычно бывает с "мифами и легендами", расказчик решил придать пафоса...
я слышал что учёные смогли раздвинуть воду, это не противоречит законам природы. так что и такое могло быть
Награды: 1  
Atlantis Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:14 | Сообщение # 251
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
когда остановилось движение Солнца, ну то есть Земли на один день

Можно поподробней? Не припоминаю такого в библии, да и не слышал о таком до сих пор.
Награды: 197  
Tamerlan Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 11:17 | Сообщение # 252
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Атлант-19, Библия лишь сборник еврейских сказок. Да там есть искаженные описания событий происходивших в прошлом. Всемирный потоп был вызван падением небольшого метеорита вблизи восточного побережья Африки, что вызвало цунами. Это не означает что шел дождь. Это была стена воды, которая добралась до израиля по красному морю. На засуху в западном полушарии это не влияло.
Моисей, если он вообще был, мог просто найти тот самый перешеек между африкой и азией, что весьма логично ведь Земля обитованная не в Саудовской Аравии находится, верно? Израиль стоит на берегу средиземного моря. Ну а когда кто-то решил записать эту историю, он её услышал сильно искаженной. Можно сказать до безобразия. Это как игра в глухой телефон. Атлантида вообще из другой оперы. Из Греческой. И рассказ об Атлантиде полон синонимов и намеков на то что ненужно пантоватся, тебя все ровно сожрут. Фактически это первый фантастический рассказ основанный на истории реально существовавшего островка с греческим городом, который однажды утонул.
Людям свойственно раздувать из мухи слона. Доказательства того что многое из описанного в Библии есть. Но как правило доказательства показывают что Библию сильно преувеличили.
И да. Москва - третий Рим была идеей фикс Ивана Грозного. Он хотел сделать из Москвы не Иерусалим, а Рим или Царьград (Константинополь) и поэтому построил и храм Блаженного Василия на красной площади, после взятия Казани, как символ могущества Руси.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
000110 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 253
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Атлант-19, Библия лишь сборник еврейских сказок. Да там есть искаженные описания событий происходивших в прошлом. Всемирный потоп был вызван падением небольшого метеорита вблизи восточного побережья Африки, что вызвало цунами. Это не означает что шел дождь. Это была стена воды, которая добралась до израиля по красному морю. На засуху в западном полушарии это не влияло. Моисей, если он вообще был, мог просто найти тот самый перешеек между африкой и азией, что весьма логично ведь Земля обитованная не в Саудовской Аравии находится, верно? Израиль стоит на берегу средиземного моря.

чуток поправить надо...
потоп- эт ной, а моисей потом был ;)
т.е. в 1м случае камешка была, а во 2м эпизоде отлив в море.
(отлив вроде как из-за тектоники произошел. в средиземьи ж не редко трясет, вот тот раз дернуло сильновато. к тому же товаришь проходил в неглубоком месте, откуда вода очень легко ушла. ну а когда вернулась, то это уже была стена воды как при цунами. :) )
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 07 Августа 2012, 17:01



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 254
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я и не говорил что Моисей связан с потопом. Хм. Надо было отделить все это enter`ом :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ZolAND Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 255
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кстати продолжая тему пирамиды в бермудском треугольнике.
если оно так как пишут то почему в той пирамиде не может кто-то быть(чисто гипотетически)? если там кристал какой-то, то он может быть источником енергии для всяких нужд живых организмов внутри неё и оружия которое по всей видимости и уничтожает, в определённой зоне у пирамиды, корабли и подлодки.
как такое предположение? я не учёный и во многом могу ошибаться.
Награды: 1  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)