18:42
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
kostya_k_v Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 09:53 | Сообщение # 166
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:41
Награды: 11  
Tamerlan Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 12:34 | Сообщение # 167
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Как же прискорбно что люди отказываются развиваться а хотят жить так как жили 2 000 лет назад...
Цитата (kostya_k_v)
Кто их столкнул да еще так точно что в результате мы появились с немыслимой точностью последствий тысячелетней историей тысячелетий бытия ????

Что значит "Кто" ? Никто не сталкивал. Это цикл жизни и смерти вселенных. Браны сталкиваются и в них зарождаются вселенные и вселенные развиваются пока не происходит сжатие под действием гравитации приближающийся браны, а затем снова столкновение и браны отлетают друг от друга с новым Большим Взрывом. Это природное явление мультивселенского масштаба.
Цитата (kostya_k_v)
(вы тот взрыв сами что ли по формулам проверяли, или может видели те формулы, проверили их достоверность, проверили все доступные доказательства)

Вот что значит Человек не знающий на что матан способен.
Цитата (kostya_k_v)
Прошу вас не лезьте в высокие материи о которых так свято ведают те кто не менее свято пишет сценарии на фантастические фильмы.. возьмите простые факты которые можно пощупать проверить каждому даже неподкованному обывателю.... (

Прошу прощения, но я говорил не о научной фантастике, а о современных фундаментальных реалиях.
Цитата (kostya_k_v)
(хватит этих теорий этой человеческой философии, что толку копаться в заблудших размышлениях тех кто запутался в своих же мыслях, одна только гордость за красивые слова и никакого толку для нас)

Эээээ О_о Что вы делаете за компьютером? Зачем вы пользуетесь тем к чему привели красивые слова научных деятелей прошлого? Зачем люди посылают в космос какие-то телескопы, зонды... Зачем строить Большой Адронный Коллайдер? Зачем нужны все эти НИИ по всему миру? Зачем университеты спонсирует научные деятельности своих студентов? Зачем всё это? Ведь это "Красивые слова" которые не к чему не приведут....

Цитата (kostya_k_v)
Иисус Христос которого судя по всему многие так "любят" никогда не говорил о высоких материях, хотя мог бы, а приводил достаточно убедительные ответы из обыденной жизни, что была явной для всех кто его слушал....

То что говорил ваш еврейский мальчик, простые словечки и элементарные психологические приемы. Я не думаю что он бы ответил на элементарные вопросы. Например Иисус не знал почему небо голубое, хотя мог вполне ответить что это воля пастыря, а овечки не имеют права спрашивать почему он решил сделать небо голубым, ибо богохульство.
Цитата (Атлант-19)
Геракл - не бог, вообще-то))))

Сын божий.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PRO_Maks Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:07 | Сообщение # 168
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (kostya_k_v)
или может видели те формулы, проверили их достоверность, проверили все доступные доказательства

Формулы то можно по разному записать.
К примеру
S = π r 2 KG
где, KG - коэффициент Бога всегда =1.
Запись немного необычна, но формула рабочая :)


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:41 | Сообщение # 169
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата (Tamerlan)
Я не думаю что он бы ответил на элементарные вопросы. Например Иисус не знал почему небо голубое, хотя мог вполне ответить что это воля пастыря, а овечки не имеют права спрашивать почему он решил сделать небо голубым, ибо богохульство.

Ну почему же не знал??? Он всё знал, но как бы он это объяснил людям, которые жили 2000 лет назад??? Стал бы учить их научным формулам, и законам гравитации???
Цитата (Tamerlan)
Зачем вы пользуетесь тем к чему привели красивые слова научных деятелей прошлого? Зачем люди посылают в космос какие-то телескопы, зонды... Зачем строить Большой Адронный Коллайдер? Зачем нужны все эти НИИ по всему миру? Зачем университеты спонсирует научные деятельности своих студентов? Зачем всё это? Ведь это "Красивые слова" которые не к чему не приведут....

Не, а правда, зачем? Вот если серьёзно, то зачем исследовать то, как появилась Вселенная, если нам про то уже пару тысяч лет назад всё прекрасно и весьма понятно объяснил тот, кто всё и создал, а с его слов, уже записали простые люди??? Ну так зачем? Где смысл???
Цитата (Tamerlan)
Что значит "Кто" ? Никто не сталкивал. Это цикл жизни и смерти вселенных. Браны сталкиваются и в них зарождаются вселенные и вселенные развиваются пока не происходит сжатие под действием гравитации приближающийся браны, а затем снова столкновение и браны отлетают друг от друга с новым Большим Взрывом. Это природное явление мультивселенского масштаба.

Ну так повторите его в коллайдере, сделайте новую Вселенную! Только, вытам будете частицы сталкивать направленно, а не случайно :) И всё равно, у вас ничего не получится: коллайдер сломается, или там высокоточное оборудование откажет... Однажды, люди уже хотели приблизить к Богу. У них не получилось построить Вавилонскую башню, так почему же должно получиться у учёных современного мира???

Добавлено (07 Января 2013, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата (PRO_Maks)
Формулы то можно по разному записать. К примеру S = π r 2 KG где, KG - коэффициент Бога всегда =1. Запись немного необычна, но формула рабочая

И что это? Объясните простыми словами, так чтобы любой понял, как появилась Вселенная? :D :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
PRO_Maks Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:44 | Сообщение # 170
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
И что это? Объясните простыми словами, так чтобы любой понял, как появилась Вселенная?

простыми словами... Говорилось ранее - "Бог есть всюду".
А с помощью формулы просто показал, что формулы можно по разному изменять и при этом они будут рабочими.

Реально, о того что Вселенная появилась по замыслу богов, а не от столкновения бран в многомерном пространстве ваша жизнь резко измениться через час, завтра, в течении месяца?..

Добавлено (07 Января 2013, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата (Атлант-19)
сделайте новую Вселенную!

Человек уже посоздавал кучу вселенных, в играх, фильмах, рассказах...


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:04 | Сообщение # 171
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PRO_Maks)
Реально, о того что Вселенная появилась по замыслу богов, а не от столкновения бран в многомерном пространстве ваша жизнь резко измениться через час, завтра, в течении месяца?..

Она изменится от того, что мы изменим отношение к некоторым вещам. Одно дело, относиться ко всему, как к случайностям, и совсем другое - когда понимаешь, что во всём есть смысл.
Цитата (PRO_Maks)
Человек уже посоздавал кучу вселенных, в играх, фильмах, рассказах...

Когда коллайдер запускали, как раз говорили, что "создадим новую Вселенную!". И где? Я не про киношную, а про реальную...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:14 | Сообщение # 172
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Я слышал, что есть 2 типа атеизма: одни просто отрицают существование Бога, а другие его ненавидят, хотя фактически они его признают (хотя и говорят, что его нет). Коммунисты вроде такими были)))

Да, тут два подхода к вопросу. Те, кто просто не верит в Бога основывается на том, что не в силах его ни увидеть, ни пощупать, ни понять. Поскольку каких-либо физических или мастематических формул для этого еще нет. Для них то, чего нельзя как-то определеить имеющимися способами просто не существует. Вторые - они скорее всего в глубине души верят в Его, но признание существоаания некой высшей силы, которая над ними давит на них необходимостью подчиняться этой самой силе (боясь возможного наказания). А то, чего нет того не стоит бояться. То есть, ими владеет страх перед возможным возмездием за какие-то свои дела.

Цитата (Атлант-19)
Геракл - не бог, вообще-то))))

во-во.

Цитата (kostya_k_v)
Иисус Христос которого судя по всему многие так "любят" никогда не говорил о высоких материях, хотя мог бы, а приводил достаточно убедительные ответы из обыденной жизни, что была явной для всех кто его слушал....

Потому что он говорил для простых людей, а не для ученых. Кстати, Иисус сам говорит, что если б он стал говорить иначе, люди бы не уразумели. Поэтому он опирался на всем известные житейские примеры из жизни. Но говорил он о высоком, а именно - как достичь духовного совершенства.

Цитата (Tamerlan)
Зачем строить Большой Адронный Коллайдер?

Действительно - зачем? Кстати, ученые не исключают, что эксперименты с коллайдером небезопасны и рискованы. При чекм последствия могут аукнуться для всей планеты вцелом.

Цитата (Tamerlan)
Я не думаю что он бы ответил на элементарные вопросы. Например Иисус не знал почему небо голубое, хотя мог вполне ответить что это воля пастыря, а овечки не имеют права спрашивать почему он решил сделать небо голубым, ибо богохульство.

Откуда вам знать, что он знал, а чего нет? Фарисеи и книжники (ученые умы той эпихи) тоже полагали, что Иисус не сможет ответить на их каверзные вопросы. А он отвечал, да еще так, что оставлял их с носом.

Цитата (Tamerlan)
Сын божий.

И что? Мы все - божьи дети. :)

Цитата (Атлант-19)
Прогресс? Где он???

Прогресс (который мы имеем в его сугубо технической форме) - понятие относительное. Он возможен при определенных благоприятных условиях. Пока есть электричество - есть и прогресс. Как только что-то изменится, прогресс накроется медным тазиком. Это легко проверить в условиях хотя бы одного дома - достаточно его обесточить. И где прогресс?

Цитата (Атлант-19)
Мы что, без него плохо жили???

Тогда жизнь подстраивалась под окружающие условия (тоже своего рода прогресс).

Цитата (Атлант-19)
а если вдруг окажется в экстримальной ситуации? Без компа, электричества, и тд.? Что он будет делать?

Да ничего. Помрет от холода и голода - и только.

Цитата (Атлант-19)
Но прогресс технологий не должен заменять собой прогресс сознания...

Вот это правильно. Прогресс - не основа, а лишь придаток к дальнейшему развитию. И в первую очередь развитие это должно быть духовным, тогда человечеству не придется опасаться техногенных катастроф.

Цитата (Атлант-19)
Ну так повторите его в коллайдере, сделайте новую Вселенную!

главное, чтобы не создали черную дыру.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:39 | Сообщение # 173
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
главное, чтобы не создали черную дыру.

На мой взгляд, пока что рано помирать планете, поэтому если эксперимент зайдёт далеко, обязательно случится "случайность", которая не даст всё уничтожить)))
Цитата (Kitten)
Откуда вам знать, что он знал, а чего нет? Фарисеи и книжники (ученые умы той эпихи) тоже полагали, что Иисус не сможет ответить на их каверзные вопросы. А он отвечал, да еще так, что оставлял их с носом.

Ему многие не верили, пока лично с ним не поговорили. И в Бога многие потом уже не верили, пока лично не видели, как святые выживали там, где это просто невозможно, только если Бог поможет))) Жаль, сейчас чудес поменьше стало, а те что есть, обязательно умудряются "объяснить научно" :D :D Но это не значит, что их нет :)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:56 | Сообщение # 174
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
На мой взгляд, пока что рано помирать планете, поэтому если эксперимент зайдёт далеко, обязательно случится "случайность", которая не даст всё уничтожить)))

Ага, как 21 декабря. ))) Иногда сама собой приходит мысль, что некая Высшая Сила, обладая определенным чувством юмора просто решила посмеяться над теми, кто бил себя в грудь кулаком, предвещая Конец Света именно этого числа. ;)

Цитата (Атлант-19)
Ему многие не верили, пока лично с ним не поговорили.

И я о том же, как можно судить о том, что знает человек или чего не з нает. не пообщавшись лично? А затем их мировоззрение кардинально менялось на глазах. Да хотя бы те же римляне, которые гнали Христа при его жизни и участвовали в его распятии, после чуда его воскрешения сами уверовали в него. И даже создали государство тв государстве под названием Ватикан. И это когда римская империя считалась по тем временам едва ли не центром цивилизации и прогресса, имея свои верования и своих богов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Battleship Дата: Вторник, 08 Января 2013, 01:58 | Сообщение # 175
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Прогресс? Где он??? Мы что, без него плохо жили???


Вы имеет в виду средневековье и до? Вообще да, плохо. Большая часть людей там вела жизнь недостойную дворняжки. Рабство, крепостничество, тяжелый труд низа что. Голод, холод, антисанитария, болезни выкашивающие целые села.

Цитата (Атлант-19)
нефти, за которую некто (все мы знаем кто), может спокойно поубиватьпару милиионов мирных жителей (что делали и делают).


Люди не хило убивали друг друга, за долго до того как о нефти вообще что-то стало известно, на протяжении всей истории своего существования. Нефть не нужна была, так получается раньше вообще ни за что убивали?

Цитата (Атлант-19)
Но прогресс технологий не должен заменять собой прогресс сознания... А он возможен только с религией, как ни крути...


Религиям почти столько же, сколько человечеству, а прогресс сознания начался только с НТП. Сейчас в развитых странах не приветствуется и считается аморальным то что в древности было в порядке нормы. Тоже рабство например. (о том что чужие религии надо уважать, тоже недавно заговорили, и о равноправии полов и наций, и даже о бережном отношении к животным, раньше то и в мыслях такого не было) И причем чем дальше страна от НТП, тем хуже в ней с этими нормами. Например показывали какое-то племя в Африке, вообще без прогресса – там избить девушку палкой и розгами до полусмерти это в порядке вещей. Просто потому что такова их религия и обычаи. До ритуала нормальная красивая девушка, после ритуала это уже не девушка, это кусок мяса какой-то опухший и окровавленный (аптечички кстати тоже под рукой нет – не положено), для девушек это каждый месяц проводится лет с 15. Для местных этот обычай норма – даже для девушек, а развитые европейцы на это с ужасом смотрят, для них это уже не норма. Хотя сравнительно недавно и не такое нормой было.

Отними у них НТП, тоже в варварство скатятся и очень быстро.

Цитата (Атлант-19)
Бог это всё создал так, что еслив эту систему не вмешиваться с "прогресом", то она будет работать долго, и весьма удачно!


Если рассматривать с точки зрения религии, то Бог дал человеку разум. А человек уже юзает этот самый разум, не всегда и не везде на пользу это да. Но в целом лучше чем было. И лучше чем там, где этот ценный дар совсем не юзается

Цитата (Атлант-19)
Когда коллайдер запускали, как раз говорили, что "создадим новую Вселенную!". И где?


Именно, Где? Где об этом говорилось? Коллайдер создавался не для этого, трэш статьи не в счет.

Цитата (Kitten)
Да ничего. Помрет от холода и голода - и только.


Помрет и ладно, считай повезло ему. Раш тоже предпочел на космическом пароходе в звезду влепиться, чем бороться за выживание на куске камня с кучкой незнакомцев.

Вообще что будет, если у чел-ва насовсем отобрать лепесдричество? Ну хуже чем в средневековье не будет, хуже то некуда. Всякие мальчики и девочки, тратящие время на институты, сомпутеры и прочие глупости, конечно повымирают по большей части. Зато гопники вот например выживут. Эти нигде не пропадут, а тут лепестричесва нет, полиция скована, цивилизация на грани хаоса – грамиии! Гопники это наверно высшая ступень развития человека.
Награды: 3  
kostya_k_v Дата: Вторник, 08 Января 2013, 02:37 | Сообщение # 176
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:42
Награды: 11  
Атлант-19 Дата: Вторник, 08 Января 2013, 03:37 | Сообщение # 177
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Battleship)
а прогресс сознания начался только с НТП.

ЛОЛ. Вот что-что, а НТП тут явно не помощник! НТП наоборот, убивает сознание, а не развивает его!!!

Цитата (Battleship)
Отними у них НТП, тоже в варварство скатятся и очень быстро.

То есть, в средние века, на Руси, варвары жили??? в Европе - может, но у них там в религии чуток бардак был, а в России - всё отлично! Безо всякого НТП жили как-то!
Прогресс сознания - это религия. Если он сочетается с НТП - это идеальное общество. Если нет - это конец... У нас нет(((
Цитата (kostya_k_v)
от человек (не подумайте плохо просто, юмора ради, цитата из фильма "Джентльмены удачи") .... я же вас предельно простым языком попросил Приведите свои доказательства! Приведите доказательства понятные нашим неподкованным умам понятные нам! Приведите конкретные формулы - растолкуйте. Конкретно объясните что бы и мы поверили. И я лично поверю в это если это возможно будет как то проверить (к стати это научный метод: исследовать доказательства что бы подтвердилась теория - по моему вы о нем говорили и сами).


У меня точно такое же мнение))) Где доказательства? :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
kostya_k_v Дата: Вторник, 08 Января 2013, 10:16 | Сообщение # 178
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:42
Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 08 Января 2013, 10:47 | Сообщение # 179
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Вот что-что, а НТП тут явно не помощник! НТП наоборот, убивает сознание, а не развивает его!!!

Как по вашему расшифровываеться эта аббревиатура?

Цитата (Атлант-19)
Прогресс сознания - это религия.

Бред.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 08 Января 2013, 12:06 | Сообщение # 180
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (kostya_k_v)
Возьмем достоверный исторический документ Библию. В кратце скажу, заранее почему достоверный, - потому что достоверность событий в Библии еще никому не удалось оспорить,


Также как и доказать, что она достоверна ;)

Цитата (Trop)
Как по вашему расшифровываеться эта аббревиатура?


Наверно, научно-технический прогресс...
Цитата (Атлант-19)
Прогресс сознания


Что вы под этим подразумеваете?

Цитата (Атлант-19)
Где доказательства?


С таким же успехом, можно задать вопрос: где доказательства существования Бога?


Награды: 8  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)