00:16
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1. Да [ 37 ] [50.68%]
2. Нет [ 25 ] [34.25%]
3. Я агностик [ 11 ] [15.07%]
Всего ответов: 73
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Января 2013, 12:54 | Сообщение # 181
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
где доказательства существования Бога?

В этом и суть холивара. Бога доказывать ненужно а опровержения существования бога нужно доказывать. А от комментариев Атлант-19 лично я скатился под стол.
Атлант-19, вот у тебя мозги промыты то... Трудно тебе будет. Тебе только в церковь идти работать.
Цитата (Атлант-19)
То есть, в средние века, на Руси, варвары жили??? в Европе - может, но у них там в религии чуток бардак был, а в России - всё отлично! Безо всякого НТП жили как-то! Прогресс сознания - это религия. Если он сочетается с НТП - это идеальное общество. Если нет - это конец... У нас нет(((

Ужасти какие.
Цитата (Атлант-19)
ЛОЛ. Вот что-что, а НТП тут явно не помощник! НТП наоборот, убивает сознание, а не развивает его!!!

Ну вас, я смотрю, НТП не обошел стороной, раз вы пользуетесь компьютером.
Цитата (kostya_k_v)
Возьмем достоверный исторический документ Библию. В кратце скажу, заранее почему достоверный, - потому что достоверность событий в Библии еще никому не удалось оспорить, хотя попытки не прекращаются, что делает ее еще более достоверной... Как выразился один ученый - по ней можно смело изучать историю той местности того времени... (но не об этом суть моего комментария)....

1. Теория Эволюции и изучение геологии Земли и изучение Солнечной Системы опровергают семидневное создание.
2. Нет точных доказательств Всемирного Потопа, а некоторые факты говорящие о потопе приписываются разными датами и самое вероятное, это цунами вызванное падением небольшого метеорита в индийский океан.
3. Образы Божьей Матери державшей в руках Иисуса взяты из Египетской Религии. Также много образов взято из других религий прошлого, которые сейчас являются мифологиями.
4. Проповеди Иисуса во многом схожи с проповедями Будды. Есть некоторые факты что возможный Иисус мог кое что знать о буддизме и рассказать об этом евреям. Однако я склоняюсь к тому что если и был Иисус (В чем я сомневаюсь ибо это мог быть собирательный образ нескольких пророков) то он говорил то о чем думали многие люди того времени но не решались сказать. Свобода, любовь, братство, и так далее. А потом он стал мучеником... А история всех мучеников одинакова.
5. Общая нелогичность Библии и её абсурдность делают Библию никудышным доказательством.
Найдите другие.
Цитата (kostya_k_v)
Давайте уже за свои слова нести ответственность. Если по каким то причинам невозможно привести конкретных примеров и доказательств, тогда вернитесь в реальный мир и возьмите реальные примеры которые очевидны для простых неподкованных людей потому-что все мы, к сожалению, живем простом неподкованном мире.

Нууу. Я даже не знаю что и сказать.... Окей. Земля плоская и стоит на трех китах, а киты на слоне, а слон на черепахе.
Так вам проще?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kiril Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 03:10 | Сообщение # 182
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю НТП можно было бы совместить с пониманием того, что мы живем в мире созданном Богом. Только жаль что люди, познавая окружающий мир впадают в крайности, думая что наука может только опровергать существование Бога.

По поводу эволюции. Она работала бы, только если были бы все промежуточные формы между видами - НО ИХ НЕТ. Все формы меняются скачками – не было перьев у одних видов динозавров - а потом вдруг резко, а не постепенно появляются. То же касается внезапных появлений внутренних органов, да и самих видов. Выражаясь короче, нет "плавных" промежуточных форм между динозаврами и кошками, или птерозаврами и завершенными птицами. Работают только например отбор, в результате которого погибают слабые, и скрещивание между особями. Но сама эволюция – никогда не могла и не сможет создать новые виды. Тем более самый первый организм. Я не говорю уже о гармоничном взаимодействии видов, в сложнейшей по структуре окружающей среде. Это мог сотворить только Бог.

По поводу геологии. Как же быть с полистратными окаменелостями? Я писал о них раньше. Судя по ним возраст нашей Земли совсем небольшой.

Также повторюсь о главном, пророчества в Библии (в Старом завете) были выполнены Иисусом Христом в Новом завете. Это ведь правда!
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 00:22 | Сообщение # 183
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Kiril, Вы за свою жизнь много скелетов находили? Найти скелет в земле, которому несколько тысяч лет, в хорошем состоянии, весьма трудно не говоря о миллионолетних динозавриков. На данный момент мы проследили цепочки сотен тысяч вымерших видов. В том числе почти все стадии развития человека. Чем дальше назад во времени мы ищем окаменелости тем труднее обнаружить их.
Цитата (Kiril)
Но сама эволюция – никогда не могла и не сможет создать новые виды. Тем более самый первый организм

Почему вы так решили? Потому что не видели что бы ящерица рожала дракона? Или вы отталкиваетесь оттого что обезьяны не рожают новых людей? Вот поживите, ну скажем миллион лет. За этот миллион лет, китовые наконец-то избавятся от своих задних ног (Казалось бы, зачем китам задние лапы которые спрятаны внутри тела? Хотя эволюция это легко объясняет...) их тела станут более тонкие и морды вытянутся подобно дельфинам. У змей тоже есть лапы! - бог шутник ога.
А вот Тюлени потихоньку начнут выползать обратно на сушу, если к тому времени их не перебьют людишки. кстати о людях. Через миллион лет, человек навсегда утеряет возможность двигать ушами, потеряет копчик, изменится гортань, возможно тот самый "Дарвинов Бугорок" останется на месте как визуальное доказательство что обезьянки наши братья, а вот волосяной покров на теле исчезнет. И вот вам Новый Вид!
Реально, когда люди говорят что опровержение эволюции - это тот факт что обезьяны не рожают людей, у меня складывается впечатление что Земля - планета идиотов.
Цитата (Kiril)
По поводу геологии. Как же быть с полистратными окаменелостями? Я писал о них раньше. Судя по ним возраст нашей Земли совсем небольшой.

Есть такая штука - Радиоизотопный анализ. Или Радиоизотопное датирование. Погуглите.
Цитата (Kiril)
Также повторюсь о главном, пророчества в Библии (в Старом завете) были выполнены Иисусом Христом в Новом завете. Это ведь правда!

А доказательств существования Иисуса - нет.

А вообще, если подумать, то если бы те кто верит в бога, родились в арабских странах, они бы верили в аллаха. Родились бы в Тибете, верили бы в будду. Вера передается от воспитания родителями и все слова о том что человек сам выбрал свою веру - чушь.
Если вы так хотите что бы все люди в кого то верили, ладно. Верьте в Солнце. Для этого есть несколько причин.
1) Я вижу Солнце и могу твердо сказать что оно есть, вон оно, посмотрите!
2) Оно реально что-то делает. Солнце согревает нас летом и не дает замерзнуть окончательно зимой, освещает леса, которые в благодарность, перерабатывают воздух, освещает цветочки, что бы пчелкам было удобнее делать мед, что бы кормить своих деток, убивает людей раком кожи, что бы те не загорали целыми днями, дает нам электричество. Сколько пользы!
3) Солнце никогда не наказывает тебя за то что ты плохой человек. ей абсолютно пофиг, она звезда! Солнце не требует постройки храмов, поклонений и что бы кого то сжигали за то что тот не верит в существование солнца. Таких в психушку отправляют.
Могу также предложить верить в гравитацию. В отличии от Солнца, Гравитация создала Вселенную, в том числе и само Солнце.

Цитата (Джордж Карлин)
Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!.. Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он — сама мудрость и совершенство, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
kostya_k_v Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 05:13 | Сообщение # 184
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:41
Награды: 11  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:44 | Сообщение # 185
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
1. Теория Эволюции и изучение геологии Земли и изучение Солнечной Системы опровергают семидневное создание.

Семь библейских дней нельзя воспринимать буквально, ибо день в нашем привычном понятии может глобально разниться с "господним днем", который мог длиться эпоху...

Цитата (Tamerlan)
2. Нет точных доказательств Всемирного Потопа, а некоторые факты говорящие о потопе приписываются разными датами и самое вероятное, это цунами вызванное падением небольшого метеорита в индийский океан.

Увы, придется вас огорчить - есть и предостаточно. В эпосах многих культур, отделенных друг от друга гигантскими расстояниями (непреодолимыми по тем временам) есть одни и те же предания о Великом Потопе (Великих Водах и т п - у каждого он назывался по-своему). Спрашивается, каким образом люди могли записать все это без наличия в те времена И-нета? Плюс геологические изыскания по пластам осадочных пород, оставленных водой в разных частях света, характерных для одного и того же периода. В том числе - на огромных расстояниях от океанов и морей, куда цунами просто не сможет добраться.

Цитата (Tamerlan)
Проповеди Иисуса во многом схожи с проповедями Будды.

И что здесь такого? Уже никто не опровергает, что в определенных период времени Иисус мог быть в странах Индии или Китая. Это ничуть не умаляет значимости того, что он проповедовал.

Цитата (Tamerlan)
5. Общая нелогичность Библии и её абсурдность делают Библию никудышным доказательством.

что лишний раз подтверждает то, что с Библией как таковой вы знакомы разве что по наслышке.

Цитата (Tamerlan)
Окей. Земля плоская и стоит на трех китах, а киты на слоне, а слон на черепахе.

в этом, кстати, если вдуматься, может быть скрыт более глубокий смысл, чем кажется. Образ китов (слонов) и черепахи означает три основных плана Бытия, на котором как раз и держится мир (что в христианстве символизирует Святая Троица).

Цитата (Kiril)
Думаю НТП можно было бы совместить с пониманием того, что мы живем в мире созданном Богом.

совершенно с вами согласна. Кстати, на западе давно уже наука идет в ногу с религией. Это у нас находятся те, кто все еще отрицает её (как следствие 70 с лишним лет пропаганды оголелого материализма).

Цитата (Kiril)
Только жаль что люди, познавая окружающий мир впадают в крайности

увы, видимо это заложено в природе человека. И что самое интересное - те люди, что остервенело пропогандируют одно, при смене ситуаций с тем же ревнием начинают обратную пропоганду. В Писании, кстати, есть тому наглядный пример - апостол Павел.

Цитата (Tamerlan)
В том числе почти все стадии развития человека.

почти мешает...;)

Цитата (Tamerlan)
Вот поживите, ну скажем миллион лет. За этот миллион лет, китовые наконец-то избавятся от своих задних ног (Казалось бы, зачем китам задние лапы которые спрятаны внутри тела? Хотя эволюция это легко объясняет...) их тела станут более тонкие и морды вытянутся подобно дельфинам.

что не укладывается опеять же в эволюционную систему дедушки дарвина: от простого к сложному, поскольку наличие у китовых задних ног говорит, что их предки в своё время ушли в воду, тогда как учение Дарвина свидетельствует об обратном.

Цитата (Tamerlan)
Реально, когда люди говорят что опровержение эволюции - это тот факт что обезьяны не рожают людей

а зачем им рожать людей? Наука уже доказала (генетически), что хоть мы и похожи, все равно генетически мы - разные виды. Поэтому все попытки медицины сделать обезьян донорами человека потерпели крах, что опять же ставит под сомнение учение Дарвина о происхождении видов.

Цитата (Tamerlan)
А доказательств существования Иисуса - нет.

Опять же придется вас разочаровать - есть и не одно. В римских отчетах того времени не раз упоминается Иисус (Иешуа) и как раз в роли бродячего проповедника.

Цитата (Tamerlan)
А вообще, если подумать, то если бы те кто верит в бога, родились в арабских странах, они бы верили в аллаха. Родились бы в Тибете, верили бы в будду. Вера передается от воспитания родителями и все слова о том что человек сам выбрал свою веру - чушь.

и чтобы это изменило? Аллах - так же имя бога, как и Иегова и прочие известные человечеству, которыми он наделяет Высшую Силу. Сути это не меняет. И веру человек (повзрослев) опять же выбирает сам, чему так же немало примеров.

Цитата (kostya_k_v)
...но не нужно перегибать палку и всецело до конца ей доверять....

просто наука - тоже своего рода религия, которой некоторые заменили веру в бога. Во всяком случае, все признаки научной религиозности налицо.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
IceDogg3687 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:14 | Сообщение # 186
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По крайней мере,теперь есть один достойный собеседник.
Tamerlan,вам огромное уважение. ^_^
Награды: 0  
german_2 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:19 | Сообщение # 187
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, а что если вдруг окажется, что богов было много? Чё делать будем? :o
Цитата (Kitten)
просто наука - тоже своего рода религия, которой некоторые заменили веру в бога. Во всяком случае, все признаки научной религиозности налицо.

Не, тут можно посомневаться.
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Они про разное.
Награды: 53  
IceDogg3687 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:42 | Сообщение # 188
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (german_2)
Они про разное.

Полностью согласен

Добавлено (04 Февраля 2013, 22:37)
---------------------------------------------
Знаете что интересно.Обидно рождаться в среде людей,большинство которых еще не созрело для обсуждения данной темы.Подобные рассуждения в наше время неминуемым образом придут в конечном итоге в тупик,даже если одна из сторон неизбежно права. %)
Наиболее интересным является тот факт,что большинство как раз и являются ярыми сторонниками религий в целом.

Добавлено (04 Февраля 2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (Tamerlan)
Реально, когда люди говорят что опровержение эволюции - это тот факт что обезьяны не рожают людей, у меня складывается впечатление что Земля - планета идиотов.

Да не только у тебя :D
Награды: 0  
german_2 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:34 | Сообщение # 189
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знание – сила! Не помню, кто это сказал, но это был явно не глупый человек :) Вся суть в том, что при отсутсвии знаний мы часто начинаем фантазировать, придумывать несуществующее. Примеров тому тьма.
Наука же даёт нам эти знания, чтобы мы лучше понимали окружающий мир, вплоть до его возникновения. И это нереально круто :D
Не что иное, как научные открытия помогут нам понять и возникновение человека разумного из человека говорящего. Не что иное, как ДНК хранит и передаёт из поколения в поколение генетическую программу развития и функционирования всего живого и науке в ней ещё много чего не открыто.
Что до Бога или Богов, наука найдёт и на это ответ, уж в этом я уже не сомневаюсь ;)
Награды: 53  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:42 | Сообщение # 190
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (german_2)
Ребят, а что если вдруг окажется, что богов было много? Чё делать будем?

Или все эти боги есть не что иное как сборный образ одного бога (или того, что принято считать богом). Никто давно (даже сами религиозные деятели) не верит в дедушку с золотистым нимбом, сидящего на белом облачке. Но глупо было бы отрицать наличие в мире некой Силы, природу которой мы на данном этапе развития человечества не понимаем.

Цитата (german_2)
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности.

Так оно должно быть в реалии, поскольку человечество до сих пор находится на стадии сбора этих самых знаний. Но некоторые умудряются даже из науки сделать себе нового божка, сами того не сознавая.

Цитата (german_2)
Они про разное.

не спорю, но есть то, что их объединяет, а именно - фанатизм некоторых особо ярых последователей как науки, так и религии. Мне не раз попадалось в прессе выражение "Сделать из науки религию" и это не есть гут. Фанатизм до добра не доводит, к чему бы он ни был применен.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:21 | Сообщение # 191
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я что-то пропустил?))) А то зашёл - а тема вдруг восстановилась (что, кстати, правильно))) А я-то думаю, чё у меня последние 2 дня неудачные: как доказываю, что Бог есть - так сразу куча проблем начинается :) Это, кстати, очередное доказательство что он есть (а также того, что есть и "отрицательные" существа).
Так, что ещё любопытно: вчера я ещё кое-где случайно написал ну просто убойное доказательство (как написал - сразу подумал, что хорошо бы, чтобы сюда написать :) )

Значит, так: давайте посмотрим науку. Как астрономы находят планеты рядом с далёкими звёздами, которые в телескопы не увидеть пока что? Находят эти планеты по отклонениям соседних небесных тел, или ещё всяким другим проявлением их существования, не в этом суть, а в том, что самих планет не видно.
Бога вы тоже не видите. Зато то, что он сделал - постоянно. Ну ладно, в то, что он всё создал - не верите, но вот с чудесами не поспоришь (особенно, с признанными наукой... Да, такие тоже есть! Задокументировано! :) ).
А чем чудеса - это не доказательство его существования? Почему поверить, что у далёкой звезды есть планета, хотя вы её не видите легче, чем поверить, что есть Бог, который всюду?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
hyper Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:33 | Сообщение # 192
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
А я-то думаю, чё у меня последние 2 дня неудачные: как доказываю, что Бог есть - так сразу куча проблем начинается

Вывод 1:Доказывай что его нет :D

Цитата (Атлант-19)
Как астрономы находят планеты рядом с далёкими звёздами, которые в телескопы не увидеть пока что? Находят эти планеты по отклонениям соседних небесных тел, или ещё всяким другим проявлением их существования, не в этом суть, а в том, что самих планет не видно. Бога вы тоже не видите. Зато то, что он сделал - постоянно. Ну ладно, в то, что он всё создал - не верите, но вот с чудесами не поспоришь (особенно, с признанными наукой... Да, такие тоже есть! Задокументировано! ).

По сути доказательство:Бог ведет себя как планета, или что-то вроде того. Правильно?

Цитата (Атлант-19)
Почему поверить, что у далёкой звезды есть планета, хотя вы её не видите легче, чем поверить, что есть Бог, который всюду?

Потому-что можно научится астрономии и проверить самому :D

Цитата (IceDogg3687)
По крайней мере,теперь есть один достойный собеседник.

Достойный собеседник для кого?!

Цитата (german_2)
Ребят, а что если вдруг окажется, что богов было много? Чё делать будем?

Предположим что он один, только "разбит на кусочки", для простоты понимания людей. Ну или как-то так.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
german_2 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:40 | Сообщение # 193
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Или все эти боги есть не что иное как сборный образ одного бога (или того, что принято считать богом). Никто давно (даже сами религиозные деятели) не верит в дедушку с золотистым нимбом, сидящего на белом облачке.

Ну почему же? Если зайти в любую церковь (христианскую), то обязательно найдётся одна икона, изображающая Бога с нимбом. Никто не собирается отказываться верить в того самого дедушку. Это ведь ещё и художественный образ. И он несёт в себе очень много символического. А на счет того, один Бог или их было много, зависит от того, какую религию обсуждать.

Цитата (Kitten)
Но глупо было бы отрицать наличие в мире некой Силы, природу которой мы на данном этапе развития человечества не понимаем.


Смотря, что мы хотим понимать под этим. Я, например, не пытаюсь отрицать того, что наука в будущем сможет раскрыть все эти секреты :) Но и вставать против религии я так же не собираюсь :D

Цитата (Kitten)
Но некоторые умудряются даже из науки сделать себе нового божка, сами того не сознавая.


Есть ведь ещё и псевдо-наука. Проблем-то на самом деде и так хватает :)
А про фанатизм не интересно. Он есть, сам по себе, как явление, не очень хороший, как мне кажется.

Кто-то хорошо сказал: Если теория не сходится с фактами, надо отказываться от теории, а не от фактов. Это я к тому, что постепенно, наука начинает объяснять многие факты, описываемые ранее, как что-то сверхестественное, принадлежащее той самой Силе (что по сути так же является теорией, выдвигаемой религиозной частью общества) в том числе.
Награды: 53  
Атлант-19 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:48 | Сообщение # 194
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Вывод 1:Доказывай что его нет

figa Одно дело - когда проблемы "хорошие", а другое - когда "плохие" :) Это сейчас я такой, что вроде хорошие вещи говрю - ещё совсем недавно кучу гадостей делал, так меня за них наказывал Бог по полной... А теперь изменился - так вся жизнь повернулась (в лучшую сторону :D ) Так что поверьте, я знаю про что говорю ;)
Цитата (hyper)
По сути доказательство:Бог ведет себя как планета, или что-то вроде того. Правильно?

Это было что-то вроде сравнения... Планету-же не видно, но её существование не незаметно. Так и Бог :)
Цитата (hyper)
Предположим что он один, только "разбит на кусочки", для простоты понимания людей. Ну или как-то так.

А давайте, будем считать пока что, что Бог один? Ведь даже в язычестве был один, самый главный - интересно, не так ли?
Цитата (Tamerlan)
Атлант-19, вот у тебя мозги промыты то... Трудно тебе будет. Тебе только в церковь идти работать.

Вот только не надо! Мозги мне никто не промывал (мне фиг промоешь их :D :D :D ), просто я слишком часто видел доказательства, что Бог есть. И чудеса тоже бывали (выше уже написал, про некоторые последние :) ).
Трудно? В чём это?
Цитата (Tamerlan)
Ну вас, я смотрю, НТП не обошел стороной, раз вы пользуетесь компьютером.

Вы так и будете компьютерами нас всех попрекать? То есть, они идеальны, и вершина совершенства??? Не смешите. От них больше отрицательного, чем положительного...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 195
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Атлант-19, Когда ты смотришь на далекую звезду через обсерваторию Мауна-Кеа, замечаешь что она немного мерцает. Настраиваешь свой кеплер на эту звезду и видишь что по диску этой звезды проносятся микроскопические точки. Это и есть планеты. Если приглядеться ещё лучше, настроить радиотелескопы, можно даже узнать состав атмосферы той экзопланеты. Наука знаете ли, на пустом месте чуда не делает.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)