11:06
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1. Да [ 37 ] [50.68%]
2. Нет [ 25 ] [34.25%]
3. Я агностик [ 11 ] [15.07%]
Всего ответов: 73
Атлант-19 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:58 | Сообщение # 196
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Когда ты смотришь на далекую звезду, замечаешь что она немного мерцает. Настраиваешь свой кеплер на эту звезду и видишь что по диску этой звезды проносятся микроскопические точки. Это и есть планеты. Если приглядеться ещё лучше, настроить радиотелескопы, можно даже узнать состав атмосферы то планеты. Наука знаете ли, на пустом месте чуда не делает.

Я знаю... Но факт в том, что лично вы это звезду не видите! Вы лишь вычисляете её существование по второстепенным признакам, но лично увидите пока что не можете, в отличии от кучи других, что ближе к нам!


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
german_2 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 01:57 | Сообщение # 197
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Одно дело - когда проблемы "хорошие", а другое - когда "плохие" Это сейчас я такой, что вроде хорошие вещи говрю - ещё совсем недавно кучу гадостей делал, так меня за них наказывал Бог по полной... А теперь изменился - так вся жизнь повернулась (в лучшую сторону ) Так что поверьте, я знаю про что говорю


Управление самосознанием. Психологи очень глубоко продвинулись в этой области. Например, заставить бросить курить или пить любого, кто этого хочет, психологу не составит труда. Заставить изменить своё поведение – только пожелайте :D и т.д.

Цитата (hyper)
Предположим что он один, только "разбит на кусочки", для простоты понимания людей. Ну или как-то так.


Шумеры считали, что богов много. Греки считали, что богов много. Римляне считали, что богов много. Иудеи считали, что бог один. Христиане и мусульмане считали, что бог один. Я к тому, что просто не получается :D
Награды: 53  
IceDogg3687 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 01:58 | Сообщение # 198
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Достойный собеседник для кого?!

Для кого же еще,для таких как я
Единомышленник,знаете ли :)
Награды: 0  
hyper Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 09:01 | Сообщение # 199
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (IceDogg3687)
Для кого же еще,для таких как я

Ну вы как-бы только 3 сообщения написали. И ни в одном из них не было ничего содержательного:

Поэтому прежде чем назвывать других недостойными собеседниками , потрудитесь это доказать на форуме содержательным ответом.

Цитата (Атлант-19)
Одно дело - когда проблемы "хорошие", а другое - когда "плохие" Это сейчас я такой, что вроде хорошие вещи говрю - ещё совсем недавно кучу гадостей делал, так меня за них наказывал Бог по полной... А теперь изменился - так вся жизнь повернулась (в лучшую сторону ) Так что поверьте, я знаю про что говорю

У меня есть один знакомый который говорил похожие вещи.

Цитата (Атлант-19)
Это было что-то вроде сравнения... Планету-же не видно, но её существование не незаметно. Так и Бог

Я понял что сравнение, но как можно Бога сравнивать с планетой?

Цитата (Атлант-19)
Вы так и будете компьютерами нас всех попрекать? То есть, они идеальны, и вершина совершенства??? Не смешите. От них больше отрицательного, чем положительного...

Вред не в компах, а в том как его используют.

Цитата (german_2)
Шумеры считали, что богов много. Греки считали, что богов много. Римляне считали, что богов много. Иудеи считали, что бог один. Христиане и мусульмане считали, что бог один. Я к тому, что просто не получается

А вообще какая разница много их или один?Хотя с другой стороны какие это Боги если их много, это уже скорее раса сверхинопланетян будет.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
german_2 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 10:40 | Сообщение # 200
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
А вообще какая разница много их или один?Хотя с другой стороны какие это Боги если их много, это уже скорее раса сверхинопланетян будет.

Да, в принципе, никакой.
Награды: 53  
IceDogg3687 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 11:57 | Сообщение # 201
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Ну вы как-бы только 3 сообщения написали. И ни в одном из них не было ничего содержательного:

Вы меня ничуть не поняли.
Я хотел сказать,что у меня во многом схожие взгляды с Tamerlan'oм.
Цитата (hyper)
Поэтому прежде чем назвывать других недостойными собеседниками , потрудитесь это доказать на форуме содержательным ответом.

Я тут давно на форуме.Прочитав сообщения от и до,вы все сами доказали мне,с кем я могу иметь дело а с кем нет.

Добавлено (05 Февраля 2013, 11:57)
---------------------------------------------
Более того,в ваших сообщениях для меня нет ничего интересного.

Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 11:58 | Сообщение # 202
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Я понял что сравнение, но как можно Бога сравнивать с планетой?

Ну, я вообще-то сравнивал способы доказательств... Ладно, не очень удачно получилось, но смысл-то ясен? :)
Цитата (german_2)
Управление самосознанием. Психологи очень глубоко продвинулись в этой области. Например, заставить бросить курить или пить любого, кто этого хочет, психологу не составит труда. Заставить изменить своё поведение – только пожелайте и т.д.

Ну и кто мной управлял? :)
Цитата (german_2)
Шумеры считали, что богов много. Греки считали, что богов много. Римляне считали, что богов много. Иудеи считали, что бог один. Христиане и мусульмане считали, что бог один. Я к тому, что просто не получается

Про шемуров не помню, а вот у греко-римлян там один самый главный был... У египтян тоже, только один создал мир, а потом уже остальных сделал... Похоже, не так ли? :)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
hyper Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:17 | Сообщение # 203
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там


Цитата (Атлант-19)
Ну, я вообще-то сравнивал способы доказательств... Ладно, не очень удачно получилось, но смысл-то ясен?

Ясен, но таким же самом способом можно пробывать доказать все что угодно. Если заменить слово Бог на Неизвестный обьект, инопланетян, сверхчеловек...Но это не будет являтся доказательством.
Сообщение отредактировал hyper - Вторник, 05 Февраля 2013, 12:19




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
artnazarov Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:31 | Сообщение # 204
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ощущение присутствия кого-то и чего-то, на которое обыкновенно ссылаются религиозные люди - обыкновенная рефлексия, последствие того, что левое и правое полушария мозга - 2 отдельных сопряженных вычислительных блока. Во время медитации и молитвы мозг не замечает разницы, с кем он общается - с вымышленным собеседником или нет. А в состоянии нетрезвом или стрессовом - какие только глюки не привидятся... Человеку вообще присуще одушевлять, наделять сознанием окружающие вещи. Таков человеческий разум. Нам присуще искать простые объяснения. Бог за 6 дней сотворил мир, Бог вызывал землятрясение, Бог наслал пандемию - отличный способ дать хоть какое-то объяснение естественным вещам, на правильное понимание которых у ученых уходят годы исследований. Не нужно массам никаких знаний, Бог - универсальный ответ. Во-вторых, современная религия и хронология написаны банковскими корпорациями ок. 1000 г. н.э. И не было никакого Иисуса. Назарет например появился во времена крестовых походов, не было такой точки на карте 2000 лет назад. Сейчас на тему истории религии ссыкотно рассуждать в интернете, а то знаете или власти репрессируют, или вздернут фанатики :) Я поэтому просто сошлюсь на работу Топпера "Выдуманная история Европы". Прочитайте научную литературу, полезно. Маркса и курс общей философии тоже никто не отменял. Верхушка выдумала все эти сказки для масс, это еще греческие философы отмечали. И магии не существует, и чертей. И зеленые человечки к нам с Сириуса не прилетают.
Награды: 0  
IceDogg3687 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:36 | Сообщение # 205
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Я не понял что вы имеете ввиду.

Я надеюсь что не задел вас предыдущим своим сообщением.


Я тоже немного не понял ваш предыдущий ответ :)
Все в порядке.
Награды: 0  
artnazarov Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:52 | Сообщение # 206
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А относительно доказательства бытия Бога мудреными словами, посредством чистого разума, так еще Кант прекрасно ситуацию разобрал - исходя только из умственных, надуманных посылок не возможно доказать ни существование, ни отсутствие Бога - поскольку и то, и другое можно обосновать с одинаковым успехом. Другими словами, по Гёделю - нужно заглянуть в реальный мир, а для этого придется открыть свои глаза, перестать верить пропаганде, сказкам для взрослых. Исследовать критически историю, полезть с телескопами и микроскопами, с пробирками и коллайдерами в окружающий мир. Религиозный человек - что лошадь зашоренная, ничего о науке слышать не хочет. Ибо рушит наука его стройный мировоззренческий карточный домик и так приятно мир видеть в розовом свете. Я вас шокирую, дорогие мои возмущенные религиозные слушатели, но Космос огромный и необыкновенно древний. И Земле не 6000 лет от роду. И религиозные тексты обретены не чудом, а написаны властью для эксплуатации масс. Живая природе не сотворена, а возникла естественным химическим путем и на самом деле имеет место эволюция. Беда в том, что многие Sapiens'ы ничего из вышеназванного знать не хотят. Им хватает сурковских сказок да Дома-2.
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 13:12 | Сообщение # 207
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
artnazarov, Браво!

Цитата (Атлант-19)
Но факт в том, что лично вы это звезду не видите!

Звезду не видим? Эээ что? Лично я вижу много звезд на ночном небе, я знаю как они работают и что из себя представляют.
Но если вы имеете ввиду работы Шредингера, то... Я сомневаюсь что вы имели ввиду работы Шредингера :D
Верующие часто упрекают неверующих и скептиков что у них "Узкое мышление" Но подумайте вот о чем.
Допустим ко мне приходит друг и говорит что у меня абажур на лампе шатается просто так.
"У тебя тут призраки шастают, позови батюшку\мулу\раввина\целителя\вуду\жреца Анубиса\жреца Зевса надо почистить дом от духов!"
На что я отвечу что друг мой с ума сошел, что нет никаких призраков и всё можно объяснить физикой.
"У тебя узкое мышление!" - говорит мне друг, после чего я отключаю обогреватель, что грел воздух под абажуром и абажур успокаивается.
И у кого узкое мышление? У кого предубежденное мышление?
Человеку свойственно искать объяснение на всё что он видит. Это у нас ещё от первых приматов повелось, как улучшенная форма любопытства. Вы не можем жить спокойно пока не найдем разумное, как нам кажется, объяснение. "Божественные силы" является таким объяснением.
"-Чуваки, смотрите какую я штуку нашел, если взять вот эти грибы и сожрать их, то потом можно с какими то непонятными типами разговаривать!
-Ого, это наверное какие то высшие силы!
-Да не, может эти грибы просто вредны для здоровья. Может в них есть что-то что влияет на ту серую фигню в наших черепах?
-Что ты такое говоришь? Это Боги! Боги дают нам знание что ты им не нравишься и тебя надо принести им в жертву... Ты нам никогда не нравился, какой-то ты не как мы..."
На этом и строится религия.
Ну и плюс ко всему:
"Зачем нам думать как устроен мир? Его создал бог! А я пойду вырежу всю семью вон того парня, он верит в другого бога, а мой бог сказал что таких надо убивать."

И кстати говоря: Ватикан, когда признал что Земля круглая, также признал что Земле не 6 000 лет, а столько, сколько показал радиоизотопный анализ земных пород, лунных пород, метеоритных камней.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:02 | Сообщение # 208
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Ну и кто мной управлял?

Ты сам и управлял. Запрограммировал себя (а это возможно сделать) и стал жить дальше.
Цитата (Атлант-19)
Про шемуров не помню, а вот у греко-римлян там один самый главный был... У египтян тоже, только один создал мир, а потом уже остальных сделал... Похоже, не так ли?

У греков главный сначала был Кронос, потом Зевс. Так сказать, смена власти произошла. Там, по всей видимости, была система вертикальной власти. Все боги подчинялись главному. Как у нас сейчас. У египтян вроде как Демиург был руководителем. Просто, сам факт того, что богов было много, а не один. У других религий был один. Видимо, впоследствии дали задание только кому-то одному нести вахту. Сколько можно тратить время всем на наше воспитание?
Награды: 53  
Атлант-19 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:32 | Сообщение # 209
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (artnazarov)
А относительно доказательства бытия Бога мудреными словами, посредством чистого разума, так еще Кант прекрасно ситуацию разобрал - исходя только из умственных, надуманных посылок не возможно доказать ни существование, ни отсутствие Бога - поскольку и то, и другое можно обосновать с одинаковым успехом.

Ну попробуйте, найдите доказательства, что Бога нет: их нету! А вот найти доказательство, что они есть - эт запросто :)
Цитата (german_2)
Ты сам и управлял. Запрограммировал себя (а это возможно сделать) и стал жить дальше.

5 лет не программировал, а тут вдруг, ни с того ни с сего получилось? Не смешите меня :) Ладно, давайте этот пример забудем, а не то мне придётся оказывая рассказать тут то, что вам всем знать небязательно ;)
Цитата (artnazarov)
Религиозный человек - что лошадь зашоренная, ничего о науке слышать не хочет. Ибо рушит наука его стройный мировоззренческий карточный домик и так приятно мир видеть в розовом свете.

Есть куча учёных, которые верили в Бога, и это никак не мешало делать им кучу научных открытий! Если бы вы внимательно читали предыдущие сообщения, или отя бы разобрались в данном вопросе детально, то могли бы это заметить!!!
Цитата (artnazarov)
Я вас шокирую, дорогие мои возмущенные религиозные слушатели, но Космос огромный и необыкновенно древний. И Земле не 6000 лет от роду.

Я знаю это... А вот вы сразу видно, слабо знаете религию...
Например, есть одна фраза (дословно не помню), но смысл такой: для Бога один день может миллионы лет длиться. То есть, каждый "День" создания мира мог длиться не 24 часа, а пару миллионов лет. Об этом я тоже уже упоминал ранее...
Вначале изучите историю религии, чтобы судить о её правильности. ;)

И ещё: у нас тут возникла неслабая путаница, потому как мы говорим сразу о несколькоих религиях одновременно, доказывая недостатками одной неправильнось иной. Мне кажется, или это усложняет ситуацию? :)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:40 | Сообщение # 210
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (german_2)
Если зайти в любую церковь (христианскую), то обязательно найдётся одна икона, изображающая Бога с нимбом. Никто не собирается отказываться верить в того самого дедушку.

И кто вам сказал, что этот "дедушка" - изображение бога? В храмах (кстати, а не церквях ... в церковь вы зайти не сможете, поскольку церковь - это сообщество, а не физический объект) немало икон и зачастую - канонизированных святых. Вы, наверное, приняли за бога образ святого Николая. Он как раз выглядит как "дедушка с нимбом"... Бога если и изображали когда, то как правило в образе Святой Троицы либо в образе Христа (младенца либо воскресшего).

Цитата (german_2)
Это ведь ещё и художественный образ.

вот именно! Иконы пишут люди. Скажем, у тех же мусульман вообще запрещено изображать своих святых. В мечетях вы не найдете ни одного образа. Но это не мешает мусульманам верить в Аллаха.

Цитата (german_2)
Я, например, не пытаюсь отрицать того, что наука в будущем сможет раскрыть все эти секреты Но и вставать против религии я так же не собираюсь

мудрое решение. :)

Цитата (german_2)
Если теория не сходится с фактами, надо отказываться от теории, а не от фактов. Это я к тому, что постепенно, наука начинает объяснять многие факты, описываемые ранее, как что-то сверхестественное, принадлежащее той самой Силе (что по сути так же является теорией, выдвигаемой религиозной частью общества) в том числе.

но есть многое, чего еще наука объяснить не в силах. Возможно потому, что природа этого сверхъестественного лежит в иных - более высоких для нашего понимания - плоскостях знаний.

Цитата (Атлант-19)
Это сейчас я такой, что вроде хорошие вещи говрю - ещё совсем недавно кучу гадостей делал, так меня за них наказывал Бог по полной... А теперь изменился - так вся жизнь повернулась (в лучшую сторону ) Так что поверьте, я знаю про что говорю

Прекрасно предстпавляют, о чем вы говорите. )) Я бы сказала, что вы испытали на себе воздействие на себе Закона Воздаяния (его еще называют "фактором бумеранга", когда любое из наших деяний - доброе оно или злое - возвращается к нам же вотрое).

Цитата (Tamerlan)
Настраиваешь свой кеплер на эту звезду и видишь что по диску этой звезды проносятся микроскопические точки. Это и есть планеты. Если приглядеться ещё лучше, настроить радиотелескопы, можно даже узнать состав атмосферы той экзопланеты. Наука знаете ли, на пустом месте чуда не делает.

Ну-у, увидеть что-то мелькающее возле звезды в телескоп еще можно. Но не факт, что это планета, подобная Земле. Но вот на счет определения в телескоп состава атмосферы... это уже из числа фантазий, когда желаемое выдается за действительное. И далеко за примерами ходить не надо. Еще в середине прошлого века ученые астрономы кулаками били себя в грудь, доказывая, что Марс обитаем и населен мыслящими существами. И где они? А про венеру и говорить не стоит. Хотя опять же гуманоидов искали и там.

Цитата (german_2)
Например, заставить бросить курить или пить любого, кто этого хочет, психологу не составит труда. Заставить изменить своё поведение – только пожелайте

спорный вопрос. Как показала и показывает практика, далеко не каждый поддается такому воздействию. (Иначе бы психологи рулили бы сейчас миром). Да и длительность эффекта оставляет желать лучшего. Тут все зависит от конкретной личности - если человек захочет, он сделает выбор сам. Психолог может только поддержать процесс.

Цитата (german_2)
Шумеры считали, что богов много. Греки считали, что богов много. Римляне считали, что богов много. Иудеи считали, что бог один. Христиане и мусульмане считали, что бог один. Я к тому, что просто не получается

Что не получается? Многобожие либо единобожие не отменяет наличия существования той самой Ведущей Силы. Это лишь дань традициям того или иного народа. Кстати, в некоторых религиях ныне существующих племен Африки - бог един и он ... женского рода, поскольку у них до сих пор наблюдается матриархат.
Не стоит путать веру и традиции. Даже у христан они разнятся, отсюда и множество конфесий.

Цитата (hyper)
Вред не в компах, а в том как его используют.

верно. ))

Цитата (artnazarov)
Ощущение присутствия кого-то и чего-то, на которое обыкновенно ссылаются религиозные люди - обыкновенная рефлексия, последствие того, что левое и правое полушария мозга - 2 отдельных сопряженных вычислительных блока. Во время медитации и молитвы мозг не замечает разницы, с кем он общается - с вымышленным собеседником или нет. А в состоянии нетрезвом или стрессовом - какие только глюки не привидятся...

скажите это тем, у кого реально завелся в доме "барабашка". особенно когда его "шалости" нельзя объяснить, а тем паче - пренкратить выключением обогревательных приборов (вылетающая из шкафов и бьющаяся посуда, спонтанные возгарания и даже увечья, наносимые людям).

Цитата (artnazarov)
И не было никакого Иисуса. Назарет например появился во времена крестовых походов, не было такой точки на карте 2000 лет назад.

Булгаковский Воланд вам апплодирует. И к вашему сведению, Назарет гораздо старше 2000 лет.

Цитата (artnazarov)
Исследовать критически историю, полезть с телескопами и микроскопами, с пробирками и коллайдерами в окружающий мир.

В результате чего мы имеем то. что имеем - экологически загаженную планету, рост вооружения (причем массового уничтожения). Кстати даже сами ученые, занимающиеся коллайдером, открыто признают, что дальнейшее его использование весьма рискованно для планеты.

Цитата (artnazarov)
Религиозный человек - что лошадь зашоренная, ничего о науке слышать не хочет.

Да неужели? А вы много встречали религиозных людей? Кстати, верующие люди разными бывают, равно как и ученые.

Цитата (artnazarov)
Я вас шокирую, дорогие мои возмущенные религиозные слушатели, но Космос огромный и необыкновенно древний. И Земле не 6000 лет от роду. И религиозные тексты обретены не чудом, а написаны властью для эксплуатации масс.

Если чем вы нас и шокировали, уважаемый artnazarov, так своей безаппеляционной безграмотностью в той области. о которой пытаетесь писать, делая умный вид. То, что космос необыкновенно древен и Земле не 6000 лет - это давно не для кого не секрет. Что же касается религиозных текстов, то хотелось бы огласить имена их предполагаемых авторов. Наверняка вы их знаете поименно... может даже перечислите их должности и звания?

Цитата (artnazarov)
Беда в том, что многие Sapiens'ы ничего из вышеназванного знать не хотят. Им хватает сурковских сказок да Дома-2.

вы это о себе? Что ж, самокритика только приветствуется. :) Я бы на вашем месте не тратила время на "Дом-2". Не стоит он этого...

Цитата (Tamerlan)
"У тебя тут призраки шастают, позови батюшку\мулу\раввина\целителя\вуду\жреца Анубиса\жреца Зевса надо почистить дом от духов!"
На что я отвечу что друг мой с ума сошел, что нет никаких призраков и всё можно объяснить физикой.

А может лучше позвать "Охотников за приведениями"? Есть такая команда с кучей разхномастных приборов, способных зафиксировать наличие (либо отсутствие) в данной квартире аномалий.

Цитата (Tamerlan)
"Зачем нам думать как устроен мир? Его создал бог! А я пойду вырежу всю семью вон того парня, он верит в другого бога, а мой бог сказал что таких надо убивать."

(перефразируя класскиа ) "Все смешалось в голове товарища Tamerlanа..." :) Ни одна религия никогда не призывала и не призывает к насилию. То, что пишет товарищ Tamerlan попахивает экстримизмом, который проповедует некая часть (не вполне здоровая на голову) человечества.

Цитата (Tamerlan)
"-Чуваки, смотрите какую я штуку нашел, если взять вот эти грибы и сожрать их, то потом можно с какими то непонятными типами разговаривать!
-Ого, это наверное какие то высшие силы!
-Да не, может эти грибы просто вредны для здоровья. Может в них есть что-то что влияет на ту серую фигню в наших черепах?
-Что ты такое говоришь? Это Боги! Боги дают нам знание что ты им не нравишься и тебя надо принести им в жертву... Ты нам никогда не нравился, какой-то ты не как мы..."

Полагаю, это из личного, так сказать, опыта Tamerlanа?
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 05 Февраля 2013, 14:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)