00:04
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Извилина Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:22 | Сообщение # 16
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Варианты ответа на данный вопрос обижают мои религиозные чувства как агностика и я требую закрытия данной темы.


Награды: 29  
Rodney Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:22 | Сообщение # 17
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, я не хочу играть с вами в теннис разными цитатами. ^_^ Я могу процитировать десятки передовых ученых мира, которые не отбрасывают существование Бога, а ставят это уже почти не как теорию или миф, а как правду.
Цитата (Tamerlan)
Работы сотен ученых открывающих тайны вселенной, никому ненужны. Их работы осмеивают невежественные люди ничего в этом не понимающие. Кому какое дело какой ландшафт у струн в суперструнной теории. Никому нет дела что М-теория дает отличное объяснение такому явлению как Темная материя и Темная Энергия.

Нет, стоп. Я в общем во всем с вами согласный. Хотя человеческий мозг работает лишь на какую-то каплю, люди достигли таких масштабов в отрасли исследования космоса, что достаточно и мечтать. Это как раз и приближает нас к Богу, то есть показывает что все что было создано, а именно вся вселенная, создано для нас, для жизни. Расположение нашей планеты, нашей солнечной системы показывает, что если бы это положение было немного другим, то жизнь на пленете была бы невозможна.
Цитата (Tamerlan)
Конечно верить древним писаниям гораздо логичнее чем новейшим исследованиям на современном оборудовании...

Я говорил только о теории эволюции, а не о космосе. О том как появился человек.


Награды: 143  
Tamerlan Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:35 | Сообщение # 18
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
О том как появился человек.

Ты из тех людей, что задаются вопросом, почему обезьяны не рожают людей?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Rodney Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:05 | Сообщение # 19
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Ты из тех людей, что задаются вопросом, почему обезьяны не рожают людей?

Я из тех людей, что задаются вопросом, если теория эволюции правдива, она должна дать достоверное объяснение того, как могла первая "простая" клетка возникнуть сама по себе. Однако если жизнь кем то создана, то удивительный замысел должен быть очевидным даже в найменших существах. И вообще научный метод можно описать так: ведутся наблюдения за тем, что происходит. Потом на основании тех наблюдений создается теория о том, что, возможно, является истинным. Теория проверяется дальнейшими наблюдениями и экспериментами и идет наблюдение за тем, исполняются ли предвидения, сделанные на основе теории. Именно таким методом ли пользуются те, которые верят в эволюцию и учат ее? Конечно нет!


Награды: 143  
Атлант-19 Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:07 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Почему в Стар Треке не вспоминали о религии? Может потому что в будущем она не нужна? Может потому что в будущем гораздо важнее будет познание мира, а не слепая вера. В будущем современные религии станут мифологией. По крайне мере я очень надеюсь на это, иначе весь научный потенциал работает за зря.

Стар трек... Это всего лишь фантастика... А кто знает, что будет в будущем?
Если уж заговорили о фантастике... Есть фильм, известный, "Звёздный десант". У него несколько частей, но я смотрел только первую, мультсериал и читал книгу, а остальные части только краткое содержание. Мне это всё не очень понравилось, но не в этом суть.
Там тоже будущее. Там тоже люди развиты по полной программе, летают в космос, дкмают, что они хозяева мира, думают, что они как боги. И что? Какие-то дохлые, хилые, тупые, безмозглые жуки взяли и чут было не поубивали всех людей.
Потом (это уже в тех частях, которые я не смотрел) люди на Земле начинают потихоньку начинать опять, как 100 лет назад, верить в Бога. И чем больше они эту войну проигрывают, тем больше верят. Конечно, находятся и те, кто это просто нагло использует, но есть и те, кто действительно верят. Фильм этот, я не знаю закончится ли вообще (хотя судя по всему нет :D ), но стоит задуматься: когда люди верят в Бога, им хорошо. Они соблюдают законы, не грабят, не убивают, и тд. Но если они начинают Бога забывать, то в этой стране обязательно случается беда: на неё нападают, или там случается революция. В качестве примера - Россия, причём даже до 1917 года (будто бы у нас до этого не было войн :D ) Когда начиналась война, все объединялись, и религия во многом спасала страну. Если не спасала - то революция.
Потом СССР... вся страна расплачивалась за убийство Царя, за революцию... Про Бога вообще забыли... Но, потом опять война. И вот тут, опять многие вспомнили, что Бог есть, стали молиться, чтобы он помог. То, что перед битвой за Москву, вокруг неё облетал самолёт с чудотворной иконой, напоминать надо? По личному указанию Сталина... Он, кстати, потом не раз помогал верующим, как это ни странно. А маршал Жуков? Он весьма отличился, на этой войне, мягко говоря... И он тоже верил в Бога.
И так не только с Россией... Византия, например. Там тоже весьма похожая ситуация...

Добавлено (25 Декабря 2012, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (Rodney)
Однако если жизнь кем то создана, то удивительный замысел должен быть очевидным даже в найменших существах.

Ну, он явно есть)) Особенно любопытно в данном случае то, что всего-то маленькая клетка, но обладает вместе с тем сложным строением... Одно ДНК чего стоит! И что же, всё это появилось... Случайно??? Эээ, не, знаете ли, случайность может уничтожить, но не создать... По крайней мере, не такую мощную систему, как жизнь на всей планете :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:21 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Случайно??? Эээ, не, знаете ли, случайность может уничтожить, но не создать... По крайней мере, не такую мощную систему, как жизнь на всей планете

В этом то и все дело.Случайность такая вещь,что нельзя сказать что она может а что нет.Кроме того если люди чего-то не понимают,это не значит что это случайность или чудо.
Награды: 14  
Nicholas__Rush Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:24 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
Tamerlan, я не хочу играть с вами в теннис разными цитатами


Это уже не теннис - это футбол!

Как я уже ранее говорил - спор бессмыслен! Ответа не знает никто! Но то что определенная Сила присутствует - отрицать не стоит, вам же хуже


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Trop Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:27 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Nicholas__Rush)
Но то что определенная Сила присутствует - отрицать не стоит, вам же хуже

Тогда возникает вопрос что есть Бог?

P.S Хотя уважая мнения других людей,лучше эту тему не развивать.
Награды: 14  
Nicholas__Rush Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:29 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Хотя уважая мнения других людей,лучше эту тему не развивать


Согласен

Добавлено (25 Декабря 2012, 00:29)
---------------------------------------------
Но опрос оставить надо



Darkness never falls again...
Награды: 4  
Kitten Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:29 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
"Наука без религии - хромая, религия без науки - слепая"(Альберт Эйнштейн).

Что говорит о том, что наука и религия в принципе могут шагать в ногу.

Цитата (Tamerlan)
То что вы называете богом - есть единый физический закон определяющий развитие вселенной.

Который кто-то был должен сначала написать или создать, поскольку само по себе ничего из неоткуда не берется. Это как философский впрос: что появилось прежде - яйцо или курица?

Цитата (Tamerlan)
Верить в физические законы? Увольте.

В принципе никто никого не неволит, и каждый может верить в то, во что сам пожелает, хоть в черта лысого, хоть в зеленых человечков. Важно другое - что эта вера ему дает?

Цитата (Tamerlan)
Религия и вера - разные вещи.

Вы цитируете мои слова, сударнь. Я тоже самое сказала вам в чате.

Цитата (Tamerlan)
После прочтения лишь той части, где говорилось о сотворении мира и людей, я закрепился во мнении что библия не способна дать ничего кроме ПГМ и идиотизма

Библию нельзя воспринимать буквально. Это есть духовная притча, в которой сокрыто зерно истины. Почему Христос говорил с людьми птичами? Да потому, что простые люди иначе бы не уразумиели сути его учений. Поэтому Иисус и изъяснялся на понятном им языке, на наглядных примерах показывая, что есть хорошо, что есть плохо.

Цитата (Tamerlan)
Они хотят жить как невольные рабы, называя богов (неважно каких) пастырем

А как же молитва, которой Христос научил людей "Отче наш"? Какой господин разрешит рабу называть себя отцом?

Цитата (Tamerlan)
Людей богатых во все времена было меньше чем бедных а значит большенство людей нашего с вами времени из тех семей, где во все времена был боженка, царь-батюшка, да дворянин-хозяин.

О, да в дореволюционной России все поголовно были нищими - от царя до последнего бедняка. :D Но меж тем, и меж тем и цари. и бедняки были одинаково верующими и молились боженьке.

Цитата (Tamerlan)
Я никогда не буду лечится у врача который отрицает эволюцию. Я не хочу что бы меня лечил невежда и дурак который не может принять для себя того факта что опасные для человека бактерии могут приспосабливаться к антибиотикам.

А как же вы узнаете, отрицает лечащийц вас врач эволюцию или нет, особенно если вас (не дай бог) привезут к нему в состоянии полного нестояния? А врач, который не знает, что бактерии развиваются и могут приспосабливаться к антибиотикам в больничной практике надолго не задержится.

Цитата (Tamerlan)
Разве не прекрасны трупы звезд? А потрескивания планетного пения?

О, да! Они великолепны, как трупы в морге либо пение бензопилы или дрели за стенкой в выходные. <_<

Цитата (Tamerlan)
Буддизм мне нравится.

но это же тоже религия.

Цитата (Rodney)
Это правда. Например человек который умер 1000 лет назад увидел бы мобильный телефон или какие-то другие технологии, то также сказал бы что это чудо. Но на это есть техническое объяснение.

Дело нитолько в технологиях. Есть такие чудеса, выходящие за рамки технологий, которые наука не в силах объяснить.

Цитата (Rodney)
А мне еще все с вами было понятно из чата. Человек который все подводит к философии, атеистыки, скептецизма, опровержение, осмеивание духовных знаний и ценностей, а также создаст из себя бога, зная лишь каплю правды, никогда не придет к правильным выводам, потому что в ее мыслях всегда есть какое-то недовольство ко всему.

Сдается мне, что основной причиной подобной агрессии может служить то, что такой человек в своё время прошел через жернова так называемых сетальных учений, коих в наше время видимо -невидимо. Неудивительно, что от подобных контактов происходит в последующем всяческое отторжение религии в любом её аспекте.

Цитата (Rodney)
Как раз из-за этого и появляется много религий и толкований, некоторые из которых просто абсурдные.

Вот-вот, поскольку на самом деле они лишь подстраивают уже известные религии под себя, имея свои личные, под час далеко отстоящие от истинной духновности цели.

Цитата (Атлант-19)
ну, мало ли, вдруг на полюсах всё же гиганский водопад, как в третьей части "Пиратов Карибского моря" .

:) :) :)

Цитата (Атлант-19)
Просто, пока не увидели фото из космоса, всё ещё не было полного представления, как выглядит наша планета.

В то же время у тех же инокв и майя таковые представления имелись.

Цитата (PRO_Maks)
Интересно, почему рассматривается только Библия и Христинство.
как заметил Tamerlan есть ведь Буддизм, Иудаизм, Родноверие.
И другие замечательные книги Веды, Тора, Велесова и Глубинная книга...

Просто христаинство более распостранено на нашей территории нежели другие религиозныве направления. И полагаю, поглубже окунувшись в тот де буддизм, например. Tamerlan вскоре разочаруется и будет так же высмеивать его постулаты.

Цитата (Tamerlan)
Гореть мне в аду! Жаль что его нет, погрелся бы.

А вы уверены? Что если ад существует, но по природе своей вовсе не таков, каким его представляют? И погреться попавшим туда не светит?

Цитата (Tamerlan)
Может действительно это частица бога? Может все таки стоит открыть этот квант и научится им пользоваться? Создать бесконечные источники энергии на основе данных бозонов, создавать генераторы искусственной гравитации... И кто потом вспомнит о богах, когда возможности человека приравниваются к возможностям богов из мифологии?

Ну-у, и создать, скажем. на Земле рукотворную черную дыру. Термоядерное оружие ученые уже создали.

Цитата (Извилина)
Варианты ответа на данный вопрос обижают мои религиозные чувства как агностика и я требую закрытия данной темы.

Тема не при чем. А подобное голосование я так же считаю совершенно излишним. Цель создания темы, как я понимаю - сугубо обмен мнениями по заданному вопросу.

Цитата (Rodney)
Хотя человеческий мозг работает лишь на какую-то каплю, люди достигли таких масштабов в отрасли исследования космоса, что достаточно и мечтать.

Однако у человечества на сегодняшний день нет ничего реального на руках, что при необходимости помогло бы нам спасти планету от возможных опасностей, грозящих нам из космоса.

Цитата (Rodney)
Я из тех людей, что задаются вопросом, если теория эволюции правдива, она должна дать достоверное объяснение того, как могла первая "простая" клетка возникнуть сама по себе.

Сомневаюсь, что теория эволюции может пролить свет на данный вопрос, поскольку сама эволюция как таковая в свою очередь является чьим-то творением. Нечто Свыше дало толчок, послуживший началу механизма эволюции. Эта же Сила в свое время изменила ход истории планеты Земля, убрав с пути человечества динозавров.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:32 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
В этом то и все дело.Случайность такая вещь,что нельзя сказать что она может а что нет.Кроме того если люди чего-то не понимают,это не значит что это случайность или чудо.

многова-то случайностей, вы не находите? И главное, все они так удачно совпали, и постоянно появлялись в самый нужный момент, когда без них никак, причём если бы их не было, то не было бы ооочень многово...
А вот чудеса, к примеру. Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме. Каждый год, именно перед Православной Пасхой, в одном и том же месте. Проверяют там - по полной, искусственно там огонь не зажечь никак. А сходит огнь только если православный священник помолится, иначе - никак (проверяли уже). И ещё, только в том случае, если в храме присутствут представители всех течений христианства (или православия, сдыдно признаться не очень помню. Но помню, что однажы арабов не впустили (кто знает, как они верят в Бога, тот поймёт, почему их не впустили :D :D :D Факт в том, что пока они в храм не вошли, огонь не сошёл). Научного объяснения этому нет. А даже если и есть (лично я не слышал), то тому, что такой огонь не обжигает первые несколько минут, но греет (это факт!) - этому объяснения нет.
И что же, это случайность???


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:36 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Проверяют там - по полной, искусственно там огонь не зажечь никак.

тем паче такой огонь, который в первые несколько минут не обжигает. Сомневаюсь, чтобы его реально было создать искусственным путем. Да еще во время съемок в режиме он-лайн. Это вам не киношные трюки. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 28
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
многова-то случайностей, вы не находите?

Читай мой пост снова.Я не берусь утверждать что Бог есть,как и не буду отрицать его существование.

Добавлено (25 Декабря 2012, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
тем паче такой огонь, который в первые несколько минут не обжигает.

вера может творить "чудеса".
Награды: 14  
Nicholas__Rush Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:39 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, и не надоело тебе столько цитировать 1tooth


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:57 | Сообщение # 30
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Есть такие чудеса, выходящие за рамки технологий, которые наука не в силах объяснить.

Например?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)