15:33
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Атлант-19 Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 01:08 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А подобное голосование я так же считаю совершенно излишним.

А это для статистики, так сказать :D Не, серьёзно интересно...

Цитата (Kitten)
В то же время у тех же инокв и майя таковые представления имелись.

Майя и Инки - это вообще другая история, которую пару раз успели поубивать, в самом прямом смысле этого слова :D :D :D
Цитата (Kitten)
Однако у человечества на сегодняшний день нет ничего реального на руках, что при необходимости помогло бы нам спасти планету от возможных опасностей, грозящих нам из космоса.

От астероидов нас уже пару миллионов лет "случайность" спасает, которая Луна называется :D :D :D А что? Она же появилась абсолютно случайно, и от неё нет никакого оссбого смысла... Ну светит ночью, и что? Ну задержала пару сотен опастных астероидов, и что? Не было бы её - всё нормально было бы... (P.S. Это я иронизирую, надеюсь поняли :D :D :D )
Цитата (Trop)
вера может творить "чудеса".

Даже для тех, кто в них не верит? Ведь часто бывало, что хотя человек не просто не верил в Бога, а даже боролся против него, всё равно случались чудеса, и он становился абсолютно противоположным себе же самому... Таких примеров много было при советской власти, особенно в первые годы её существования...
И опять получается: коммунисты пытались доказать, что Бога нет, а в итоге ещё больше чудес и доказательств его существования появлялось :D :D

Добавлено (25 Декабря 2012, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата (Tamerlan)
Например?

Цитата (Атлант-19)
Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме. Каждый год, именно перед Православной Пасхой, в одном и том же месте. Проверяют там - по полной, искусственно там огонь не зажечь никак. А сходит огнь только если православный священник помолится, иначе - никак (проверяли уже). И ещё, только в том случае, если в храме присутствут представители всех течений христианства (или православия, сдыдно признаться не очень помню. Но помню, что однажы арабов не впустили (кто знает, как они верят в Бога, тот поймёт, почему их не впустили Факт в том, что пока они в храм не вошли, огонь не сошёл). Научного объяснения этому нет. А даже если и есть (лично я не слышал), то тому, что такой огонь не обжигает первые несколько минут, но греет (это факт!) - этому объяснения нет.

эээ... Этого разве не достаточно???


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 01:14 | Сообщение # 32
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
Я из тех людей, что задаются вопросом, если теория эволюции правдива, она должна дать достоверное объяснение того, как могла первая "простая" клетка возникнуть сама по себе. Однако если жизнь кем то создана, то удивительный замысел должен быть очевидным даже в найменших существах. И вообще научный метод можно описать так: ведутся наблюдения за тем, что происходит. Потом на основании тех наблюдений создается теория о том, что, возможно, является истинным. Теория проверяется дальнейшими наблюдениями и экспериментами и идет наблюдение за тем, исполняются ли предвидения, сделанные на основе теории. Именно таким методом ли пользуются те, которые верят в эволюцию и учат ее? Конечно нет!

Значит вы ничего не смыслите в химии и биологии, мой друг. Я не помню точный рецепт, но он есть. Нужен специальный набор химических компонентов, теплая вода и молния, что бы заставить образоваться простейшую клетку. И в этой клетки не будет ДНК. Можно без молнии, можно геотермальный источник под водой с кучей вкусных минералов, котрые притащили с собой метеориты.
ДНК такое каким мы его видим сейчас, это хайтек в природе.
ДНК развивалось около 4 миллиардов лет. И из простых наборов элементарных генов, оно выросло в сложнейшую цепь. Сама жизнь зародилась через 500 тысяч лет после окончательного формирования Земли, то есть, после того как в Землю долбанулась Тея, создав луну.
Стоит ли говорить что путь от наипростейшей клетки до кембрийского взрыва занял в 4 раза больше времени чем вся история живых существ после кембрийского взрыва?
Ну а у человека и обезьяны был общий предок, который в свою очередь произошел из своего общего предка с лемурами.
Общий предок медведя, волка и дельфина с китами вообще лазил по деревьям! Однако... Если у кого то возникнет вопрос что киты забыли в море, то скажу, рыба и убежище от более опасных тварей. Со времнем эти собакоподобные будущие киты становились все более приспособлены к воде. Миллионы лет проходили, у них вырастали сперва перепонки, потом задние лапы становились меньше, а хвост больше.
В конце концов мы видим китов спустя 50 миллионов лет эволюции. И то они несовершенны. Их задние лапы до конца не пропали, а значит им ещё есть куда эволюционировать. У человека есть копчик, который нашим далеким предкам служил хвостом. Некоторые люди могут двигать ушами, а это тоже атавизм от бывших предков. Слышали про многососковых людей? Таки да, тоже от предков, причем не от приматов даже.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 13:41 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
А это для статистики, так сказать Не, серьёзно интересно...

Думаю, то было лишним. Никому данная статистика не нужна. А невольно задеть может.

Цитата (Атлант-19)
От астероидов нас уже пару миллионов лет "случайность" спасает, которая Луна называется А что? Она же появилась абсолютно случайно

А может спасает нитолько Луна? Может, вся солнечная система выстроена таким образом, чтобы Земле меньше доставалось? Ведь не будь того же Юпитера, комета, не так давно упавшая на его поверхность, вполне имела нехилые шансы долететь до Земли.

Цитата (Атлант-19)
Даже для тех, кто в них не верит? Ведь часто бывало, что хотя человек не просто не верил в Бога, а даже боролся против него, всё равно случались чудеса, и он становился абсолютно противоположным себе же самому...

Вы апостола павла имеете в виду? Вот кто в своё время активно гнал первых христиан, покуда в его жизни не случилось чудо, тогда он кардинальным образом поменял своё мировоззрение, поверил в бога и с тем же рвением начал проповедовать христианство.

Цитата (Атлант-19)
И опять получается: коммунисты пытались доказать, что Бога нет, а в итоге ещё больше чудес и доказательств его существования появлялось

По всему, у той Силы, что мы называем богом, есть чувство юмора. ;) И чем больше некоторые люди пытаются доказать, что бога нет, тем больше появляется доказательств обратного.

Цитата (Tamerlan)
Нужен специальный набор химических компонентов, теплая вода и молния, что бы заставить образоваться простейшую клетку.

Ага, Виктор Франкенштейн считал так же. Кстати, для блинов тоже нужно не так уж много компонентов, но блинов все равно не будет без участие внешней силы, которая их смешает в определенной пропорции и потом испечет на сковороде. :)

Цитата (Tamerlan)
И в этой клетки не будет ДНК.

Вот именно. Являющейся основой жизни, поскольку именно ДНК содержит информацию (программу) дальнейшего развития клетки и превращения её в более сложный организм. Тогда химэлементы не более чем пластелин в руках ребенка. Можно из него слепить человечка и можно при умении и таланте вылепить почти точную копию человека, но не факт, что он оживет, даже если через него пропустят ток. Стало быть, должно присутствовать еще что-то, что сделает неживое живым.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 14:57 | Сообщение # 34
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Вот именно. Являющейся основой жизни, поскольку именно ДНК содержит информацию (программу) дальнейшего развития клетки и превращения её в более сложный организм. Тогда химэлементы не более чем пластелин в руках ребенка. Можно из него слепить человечка и можно при умении и таланте вылепить почти точную копию человека, но не факт, что он оживет, даже если через него пропустят ток. Стало быть, должно присутствовать еще что-то, что сделает неживое живым.

Какой фейспалм. Вы не сравнивайте простейшую клетку с современными бактериями. В простейшей клетки будет всего пара генов из генома её внучки. Зато внучка простейший клетки обзаведется ещё парой генов. Но считать это за ДНК тоже самое что считать трехколесный детский велосипед, внедорожником с мощным двигателем.
Я тут кстати вспомнил.
У человека есть метахондриальная ДНК которая передается по материнской линии, благодаря ей, биологи выяснили что почти у всех людей на Земле была общая "Метохондриальная Ева". Это конечно сразу вызывает замечание: "О! Доказательство Адама и Евы!" Но нет. Метохондриальная Ева это группа женщин из разных семей одного племени которые стали предками для всех женщин что сейчас живут на Земле. Это племя жило около 140 тысяч лет назад в восточной Африке и люди в нем были темнокожие. А вот "Y-хромосомный Адам" жил около 60 000 — 90 000 лет назад (Это тоже было племя с мужиками у которых были родственные наборы генов и одинаковые хромосомы). И у большинства мужчин на Земле Y-хромосома этого африканца. До этого мужика и после него, были другие мужики с другими Y-хромосомами, но их родовые древа оборвались и по сей день мало мужчин с другими хромосомами.
Ева жила гораздо раньше ^_^
Ну а говорить о распространении потомков этих двух племен разделенных между собой от 50 до 80 тысячами лет, говорить не бду. Скажу только что генетическое разнообразие темнокожих африканцев гораздо богаче чем у азиатов и европейцев и совсем бедное у коренных американцев и австралийцев, а это доказывает что Африка родной дом для Человечества, а другие места были освоены в поисках еды и лучшей жизни. Именно с такой целью племена людей из средней азии, тысячами лет двигались по Сибири, пока не ушли в северную америку по ледовому перешейку. При этом оставляя за собой небольшие племена, которые вскоре стали коренными народами Средней Азии, Урала и Сибири. Другая группа, что двигалась по югу Евразии, оставляла за собой арабов, индусов, и народов юговосточной азии, затем, благодаря тому что был ледниковый период и много воды были закованы во льдах на севере, перебираться по островам в Океании было гораздо легче.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:07 | Сообщение # 35
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 36
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме. Каждый год, именно перед Православной Пасхой, в одном и том же месте. Проверяют там - по полной, искусственно там огонь не зажечь никак. А сходит огнь только если православный священник помолится, иначе - никак (проверяли уже). И ещё, только в том случае, если в храме присутствут представители всех течений христианства (или православия, сдыдно признаться не очень помню. Но помню, что однажы арабов не впустили (кто знает, как они верят в Бога, тот поймёт, почему их не впустили Факт в том, что пока они в храм не вошли, огонь не сошёл). Научного объяснения этому нет. А даже если и есть (лично я не слышал), то тому, что такой огонь не обжигает первые несколько минут, но греет (это факт!) - этому объяснения нет.

Чувак, этот огонь разоблачили сами православные ещё в 1800-ых годах. Обычная пиротехника и обычный огонь. Вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. Он обладает ярким светом и блестящим сиянием.
А то что огонь не обжигает... Так обычный огонь тоже сперва не обжигает. Никогда не играл со свечкой? Ну там ладошкой по огню не водил? Или вообще никогда не играл с огнем? Не прыгал через костры в детстве?
Я могу и руку засунуть на секунду в расплавленное олово, при условии что рука будет мокрой. Первые доли секунды олово будет испарять влагу и олово не успеет дотронуться до кожи. Так что этот ваш огонь, это средство для обогащения церкви.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:59 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Обычная пиротехника и обычный огонь. Вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. Он обладает ярким светом и блестящим сиянием.

эээ... А как туда огонь-то дойдёт???? Там всего 4 входа в то место, в которое сходит огонь: 1 - для человека (там куча охраны), 2 - для того, чтобы огонь оттуда вытащить (там постоянно люди, никак не провест), и 1 - сверху (там тоже никак). Стены там - каменые, весьма толстым слоем. Каждый раз всё тщательно проверяется, чтобы не было ни малейшего шанса зажечь огонь искусственно!! Там экспертизы куча народу проводила!!! Ну никак его там не зажечь!!! Священника, что там долже молиться, перед входом проверяют по полной, всё, в чём можно пронести хоть что-то, чем зажигают огонь - снимают!!!

Цитата (Tamerlan)
А то что огонь не обжигает... Так обычный огонь тоже сперва не обжигает. Никогда не играл со свечкой? Ну там ладошкой по огню не водил? Или вообще никогда не играл с огнем? Не прыгал через костры в детстве? Я могу и руку засунуть на секунду в расплавленное олово, при условии что рука будет мокрой. Первые доли секунды олово будет испарять влагу и олово не успеет дотронуться до кожи.

Ага, вот только там очень многие пробуют, и часто не просто пару раз провести (хотя и эти пару раз, учитывая, что они этим огнём чуть ли не в глаза себе, некоторые почти себе бороду или усы (если такие были) "поджигали" - и ничего! Там он вообще не опаляет человека!!!
Цитата (Tamerlan)
Так что этот ваш огонь, это средство для обогащения церкви.

И как же он им обогащаются???? Они что, продают его??? В храм впускают безплатно, огонь отдают безплатно... Как они зарабатывают-то??? А даже если и что-то зарабатывают, то эти деньги уих на содержание храма вмиг расходуются!!!
P.S. Не надо говорить про некоторых священников, которые и правда просто этим зарабатывают. Это другое, что даже по меркам церкви плохо.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:17 | Сообщение # 38
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
эээ... А как туда огонь-то дойдёт???? Там всего 4 входа в то место, в которое сходит огонь: 1 - для человека (там куча охраны), 2 - для того, чтобы огонь оттуда вытащить (там постоянно люди, никак не провест), и 1 - сверху (там тоже никак). Стены там - каменые, весьма толстым слоем. Каждый раз всё тщательно проверяется, чтобы не было ни малейшего шанса зажечь огонь искусственно!! Там экспертизы куча народу проводила!!! Ну никак его там не зажечь!!! Священника, что там долже молиться, перед входом проверяют по полной, всё, в чём можно пронести хоть что-то, чем зажигают огонь - снимают!!!

Парень, ты знаешь сколько зарабатывает Израиль на этой церемонии?
Огонь возжигают от лампады спрятанной в нише за иконой. А лампаду разжигают ночью. Это они уже делают многие века. Арабские исследователи и в 13 веке выясняли это.
Цитата (Атлант-19)
И как же он им обогащаются???? Они что, продают его??? В храм впускают безплатно, огонь отдают безплатно... Как они зарабатывают-то??? А даже если и что-то зарабатывают, то эти деньги уих на содержание храма вмиг расходуются!!!

Билеты. На эту церемонию покупают билеты. И да, эта традиция, с билетами, появилась ещё при арабских правителях.
Цитата (Атлант-19)
А даже если и что-то зарабатывают, то эти деньги уих на содержание храма вмиг расходуются!!!

Миллиарды долларов?
Цитата (Атлант-19)
Ага, вот только там очень многие пробуют, и часто не просто пару раз провести (хотя и эти пару раз, учитывая, что они этим огнём чуть ли не в глаза себе, некоторые почти себе бороду или усы (если такие были) "поджигали" - и ничего! Там он вообще не опаляет человека!!!

Попробуйте сами это провернуть с обычным огнем. Также как люди с тем огнем. Если будете делать все правильно, то ничего не будет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:33 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Аллегорию понял, но считаю её неуместной. Я бы сказал что если замесить тесто и оставить его на пару сотен лет, то рано или поздно оно начнет двигаться и захочет кого-нибудь сожрать...

Через пару сотен лет от теста вообще ничего не останется, кроме высохней трухи (и блинов при этом, ясен пень, мы не получим).

Цитата (Tamerlan)
Чувак, этот огонь разоблачили сами православные ещё в 1800-ых годах. Обычная пиротехника и обычный огонь. Вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом.

Атлант-19, Tamerlan хочет сказать, что он там лично за стеной лампадку прятал. <_<

Цитата (Tamerlan)
А то что огонь не обжигает... Так обычный огонь тоже сперва не обжигает.

Да неужели? <_<

Цитата (Tamerlan)
Никогда не играл со свечкой? Ну там ладошкой по огню не водил?

Играли и обжигались не раз.

Цитата (Tamerlan)
Я могу и руку засунуть на секунду в расплавленное олово, при условии что рука будет мокрой.

Однако у тех, кто умываются святым огнем и руки. и лица сухие. В том климате вода на лицах и руках долго не задерживается, даже пот.

Цитата (Атлант-19)
Там экспертизы куча народу проводила!!! Ну никак его там не зажечь!!!

Ага, кстати ставили (с разрешения церкви даже скрытую камеру чтобы как раз зафиксировать момент, так вот зафиксировали только вспышки, которые и в самом храме при снисхождении огня видны).

Цитата (Атлант-19)
Не надо говорить про некоторых священников, которые и правда просто этим зарабатывают.

священники зарабатывают на другом - продают иконки и прочий инвентарь + крещение.

Цитата (Tamerlan)
Парень, ты знаешь сколько зарабатывает Израиль на этой церемонии?

Вот именно, что гостиничные комплексы для туристов и.т.п. Церковь от этого ничего не получает.

Цитата (Tamerlan)
Огонь возжигают от лампады спрятанной в нише за иконой. А лампаду разжигают ночью.

А Tamerlan опять же держит свечку. :D

Цитата (Tamerlan)
Билеты. На эту церемонию покупают билеты.

Брехня. У нас знакомые как-то были там, вход совершенно бесплатный.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:18 | Сообщение # 40
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Интересная статья на эту тему
Мне лень цитировать её, ибо не считаю это особо продуктивным, ибо любое мое слово осмеивает Kitten, не найдя иного способа что-то доказать.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Rodney Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 23:11 | Сообщение # 41
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
священники зарабатывают на другом - продают иконки и прочий инвентарь + крещение.

Тогда я все задаю собе вопрос, когда Иисус посылал своих учеников проповедовать христианство, исцелять больных и даже воскрешать умерших, то сказал: "Даром получили - даром давайте"(Матвея 10: 7, 8). Его правдивые последователи не должны были брать за это плату. Сам Иисус подал пример, как бескорыстно служить другим. И апостол Павел, наследуя пример Иисуса, тоже выполнял свое служение "бесплатно". Чтобы содержать себя, он шил палатки(тут это написано - Деяния 18: 1-3). Поэтому Павел мог смело сказать о себе: "В отличие от многих, мы не торгуем Божьим словом".


Награды: 143  
Kitten Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 11:24 | Сообщение # 42
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Мне лень цитировать её, ибо не считаю это особо продуктивным, ибо любое мое слово осмеивает Kitten, не найдя иного способа что-то доказать.

Вы сами даете для этого повод, судя по вашим высказываниям. А что касается статьи, ... учитывая тот факт, что И-нет вцелом - одна большая информационная помойка, где можно написать что угодно и о чем угодно, с тем же успехом можно было бы рассуждать о науке, ссылаясь чисто на передачи, идущие на ТВ3 (которые информационному покачесту мало чем отличаются о статей в И-нете). К тому же мусульмане всегда были религиозными оппонентами христиан на почве притязания за Ирусалим. Но это уже больше политика под покровом религии.
А что ткасается аргументов, то я уже писала - они основаны можно сказать на личном опыте людей, которым я сугубо доверяю (которым повезло быть на одной из таких служб святого огня и самим держать его в руках). И кому, логически, я должна поверить больше - тому, кто лично контактировал с огнем или статье сомнительного содержания?

Rodney, к сожалению многое поменялось за прошедшие два тысячелетия и, увы, не в лучшую сторону. Впрочем, за саму проповедь и исповедь никто денег не берет (вход в храмы пока что у нас бесплатный). Настоящие целители от Бога тоже плату за свою помощь не берут (считается, что тогда дар пропадет, коль будешь брать за это деньги). А те, что берут - шарлатаны, пристроившиеся с целью погреть на этом руки.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 26 Декабря 2012, 11:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:14 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, про огонь... Был ещё такой интересный случай... Значит, решили католики, чтобы огонь на них сошёл, а не на православного священника. Не впустили его. Ждут. Молятся. И... Ничего! А тут православный священник, что должен был там быть мимо проходил.. Через щель в камне на него огонь сошёл!!! Всё нормально, больше не пытались)))
Так, а теперь ещё кое-что из той статьи. Там поставлен вопрос, как там священник, в полной темноте читает? Да никак!!! Он не читает, а наизусть молитвы знает!!! А про лампадку за иконой - полный бред, как и сама статья: да даже невоуружённым глазом видно, что это писали люди, которые мало знали об этом событии. Но при этом, его комментировали. Разве это нормально??? Ну есть вещи, которые ну просто никак не могли быть!!! Там явная подделка фактов!!!
Цитата (Kitten)
Настоящие целители от Бога тоже плату за свою помощь не берут (считается, что тогда дар пропадет, коль будешь брать за это деньги). А те, что берут - шарлатаны, пристроившиеся с целью погреть на этом руки.

Целители от Бога? Я знаю одного священника, он не берёт деньги за службу, всё делает безплатно. И как делает! Он может спокойно исцелить от болезни, помочь в сложном деле... Как он живёт? Просто, люди ему сами деньги несут, кто сколько хочет, столько и несёт. Может и вообще не принести. На мой взгляд, так и должно быть.. А то сейчас, церковь стала на бизнес похожа(((


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:50 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Там поставлен вопрос, как там священник, в полной темноте читает? Да никак!!! Он не читает, а наизусть молитвы знает!!!

Вот-вот. :)

Цитата (Атлант-19)
А про лампадку за иконой - полный бред, как и сама статья: да даже невоуружённым глазом видно, что это писали люди, которые мало знали об этом событии.

Чистой воды профанация.

Цитата (Атлант-19)
Но при этом, его комментировали. Разве это нормально???

Одни написали бред, другие его прокомментировали. <_<

Цитата (Атлант-19)
Целители от Бога? Я знаю одного священника, он не берёт деньги за службу, всё делает бесплатно.

Как наш батюшка Василий в Никольском храме.

Цитата (Атлант-19)
Просто, люди ему сами деньги несут, кто сколько хочет, столько и несёт.

Это добровольное пожертвование, словего рода - благодарность. :)

Цитата (Атлант-19)
А то сейчас, церковь стала на бизнес похожа(((

Увы и ах, но тенденции нынешнего мира не обошли и церковь. Кстати, нечто подобное было и во времена Христа. Помните библейский сюжет - Христос прогоняет из храма торговцев.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sergey289121 Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:07 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну наконец-то! Нормальный срач в кои-то веки. больше срача! Чтоб все вдрызг переругались! Еще! Продолжения банкета! ;) :D


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)