20:17
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
kostya_k_v Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 01:18 | Сообщение # 436
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:31
Награды: 11  
german_2 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 07:26 | Сообщение # 437
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Обращаюсь к другим читающим мой комментарий людям. Если german_2 не понимает мой вопрос - помогите ему  ответить ....
Замечательно! Главное, написать: – Не вижу, и всё!
Примитивный двухбуквенный генетический код мог возникнуть на основе чисто химических закономерностей. Так понятно?
Награды: 53  
german_2 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 07:42 | Сообщение # 438
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Инстинкт тоже сам по себе не возник из неоткуда. И эту "совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях" сперва должен был кто-то создать (написать программу). Самый простой пример - попробуйте взять комп, отформатировать жесткий диск и начать работать, не загрузив на него никаких программ (поскольку они сами должны появиться из неоткуда).
Неужели так сложно для себя понять, что компьютер не является живым организмом, это машина. Он не обладает свойствами, которые присущи живим организмам. 
Киттен, ясен перец, что ничего не возникает из ниоткуда.
Награды: 53  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 09:05 | Сообщение # 439
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Примитивный двухбуквенный генетический код мог возникнуть на основе чисто химических закономерностей.

А мог и не возникнуть... А кто автор этих самых химических закономерностей? Если вы сами ниже соглашаетесь, что "
ничего не возникает из ниоткуда", значит у упомянутых вами химических закономерностей должен быть автор.

Цитата german_2 ()
ясен перец, что ничего не возникает из ниоткуда.

но упрямо отказываетесь назвать первоисточник (автора всего сущего).

Цитата german_2 ()
Неужели так сложно для себя понять, что компьютер не является живым организмом, это машина. Он не обладает свойствами, которые присущи живим организмам.

Компьютер приведен здесь был чисто примера ради. А чем по-вашему отличается живое от неживого? Человек, если исключить душу (саму составляющую человеческого "я") по сути тоже своего рода компьютер. К этому выводу пришли еще в конце ХХ века. И если, к примеру, ваше сознание полностью отформатировать как жесткий диск (убрать все имеющиеся в нем программы, всю память и опыт предыдущих поколений, кем или чем вы тогда будете?)

Кстати, в Японии ученые уже изобретают не только думающий компьютер, но и машину, способную к самовоспроизведению как спецзаказ для будущих колонизаций ближнего космоса.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 09:49 | Сообщение # 440
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
kostya_k_vkostya_k_v, мне тут показалось, что вы реально считаете, что если человек или жизнь? возникла на Земле не слуачйно, то её обязательно создал Бог...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 09:51 | Сообщение # 441
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Вот это  сообщение чье сверху я только что процитировал ваше или случайного набора букв? Не сочтите  слишком уж неуместным мой вопрос если он задел вас, но ответ на него важен т.к. он поможет ответить на другой более важный вопрос: Кто записал информацию в наши  ДНК изначально: Творец или слепой случай?

Меня задел не вопрос,меня раздражает,когда собеседник даже не пытается понять другую позицию.

Цитата Kitten ()
Если вы сами ниже соглашаетесь, что " ничего не возникает из ниоткуда", значит у упомянутых вами химических закономерностей должен быть автор.

Как вариант слепой случай.

Цитата Kitten ()
Кстати, в Японии ученые уже изобретают не только думающий компьютер, но и машину, способную к самовоспроизведению как спецзаказ для будущих колонизаций ближнего космоса.

Не только в Японии.
Награды: 14  
kostya_k_v Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 11:40 | Сообщение # 442
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:31
Награды: 11  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 14:09 | Сообщение # 443
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
мне тут показалось, что вы реально считаете, что если человек или жизнь? возникла на Земле не слуачйно, то её обязательно создал Бог...

Соентологи предлагают как вариант - инопланетян, оперируя в качестве источников рукописями на глинянных табличках шумерских народов, прямо пишущих о анунаках - пришельцах с неба, создавших людей как своеобразных роботов для добычи необходимых им полезных ископаемых ( в частности - золота).

Цитата Trop ()
Как вариант слепой случай.
Если б жизнь создавал слепой случай, то уже давно вокруг нас кишели бы инопланетяне разных видов и окрасок. Жизнь - слишком сложная штука, требующая тонкого подхода, чтобы быть следствием слепого случая. Чего уж говорить о разуме.

Цитата Trop ()
Не только в Японии.

Верно. В Америке создали первые пока еще упрощенные прототипы адроидов "секретарей" (девушку и парня), обладающих определенным уровнем интеллекта. Представьте, что им подобные, более совершенные самообучающиеся роботы, способные к самовоспроизведению (типа реплов Пегаса) будут отправлены для освоения Марса и подготовки его к прибытию колонистов с Земли. И эдак так через 10-20 поколений начнут спор о том, существует человек или нет (особенно, если на Земле произойдет какая-нибудь катастрофа, которая сотрет нашу цивилизацию с лица Земли, оставив жалкую кучку чудом выживших). И кто-то из них скажет, что человека нет и никогда не было, а а они сами - создания слепого случая.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 17:20 | Сообщение # 444
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Учтите для кого в то время писался ветхий завет - для людей которые не были образованны как мы. Для бывших рабов  которых только что вывели из рабства в  1513 г. до н.э. которые не заканчивали школ и университетов. Вот для  того, что бы простые люди, да и вообще любой человек в принципе, - могли понять суть происхождения земли  и человечества  были написаны Моисеем  будучи вдохновленным Богом в пустыне первые 5 книг Библии.

Во-во.
Ведь учёные, желая обучить папуасов математике, вначале говорят им что 2+2=4, а не то, как искать логарифмы и арктангенсы...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 445
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Я наоборот пытаюсь мыслить логикой другой позиции, задавая тот же вопрос в свете понимания ДРУГОЙ позиции, цитируя ключевые слова и выражения другого человека и оперируя ЕГО логикой.

Моей логикой вы оперировать можете,а понять смысл того,что я написал нет.Странно,не находите?

Цитата Kitten ()
Если б жизнь создавал слепой случай, то уже давно вокруг нас кишели бы инопланетяне разных видов и окрасок.

А вы уверены,что сейчас не находитесь рядом с ними?

Цитата Kitten ()
ашу цивилизацию с лица Земли, оставив жалкую кучку чудом выживших). И кто-то из них скажет, что человека нет и никогда не было, а а они сами - создания слепого случая.

Для машин не проблема хранить данные,уж они то свою историю будут помнить.

Цитата Атлант-19 ()
Ведь учёные, желая обучить папуасов математике, вначале говорят им что 2+2=4, а не то, как искать логарифмы и арктангенсы...

Естественно,а вы бы начали с вариационного исчисления или с дикретной математики?Надо объяснять на доступном уровне,никто не спорит.
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:56 | Сообщение # 446
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Хороший вопрос.  Кто же тогда ее мог создать по вашему?   Давайте обсудим это?  Выдвигайте свои основанные на фактах версии?

Гипотез множество. Но это уже в рамках другой темы. Если есть желание обсудить этот вопрос - создавайте новую тему.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
kostya_k_v Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:36 | Сообщение # 447
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:31
Награды: 11  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:45 | Сообщение # 448
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Во-во. Ведь учёные, желая обучить папуасов математике, вначале говорят им что 2+2=4, а не то, как искать логарифмы и арктангенсы...

Или, если вновь обратиться к Евангелию, то Христос учил своих последоветелей как раз на простых - житейских, а стало быть - очевидных и понятных каждому слушающему его человеку.

" 10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют..." (Матв. 13.)

Цитата Trop ()
А вы уверены,что сейчас не находитесь рядом с ними?

Разве что предположить, что вы - один из них... :)

Цитата Trop ()
Для машин не проблема хранить данные,уж они то свою историю будут помнить.

Вы так уверены в этом? Любую историю завсегда можно переписать (и уж кто-кто, а человечество немало преуспело в этом). А если учесть, что это будут умные (наделенные недюжим интеллектом - машины, способные самостятельно мыслить, развиваться, самопроизводиться, то вполне возможно, что в некоторой степени, невольно подражая своим Создателям, они образуют машинное общество, где будут свои лидеры. И какому-нибудь лидеру придет олднажды идея отстратиться от Создателей, придумав свою собственную версию своего появления на свет и переписав историю, а затем путем Системного облмена (типа как у реплов Пегаса) загрузить её в остальных через Единую связующую сеть, предварительно стерев оттуда всю инфу о Создателях). Подобные интеллектуальные бунты машин не раз описывались в НФ. Да и в самом сериале ЗВА те же репликаторы всполне бы (даже раньше рейфов0 могли бы дать гон Древним (особенно после инцидента с попыткой Древних их уничтожить), если б не код, запрещающий им нападать на Создателей, который затем отменил МакКей. И реплы таки напали на "Атлантис".

Цитата kostya_k_v ()
Вы  составили схему радиоприемника(собрали информацию), купили детали, спаяли все точно по схеме проделав работу, - получили готовое изделие.  Если бы вас не было то при условии наличия всех деталей и плана - без вас это наличие  никогда бы не воплотилось бы само в радиоприемник...

Я бы немногог уточнила порядок - сперва собрали информацию, потом уже составили схему радиоприёмника и.т.д Информация все-таки первостепенна. ( "В начале было Слово..." (с) )


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 07:34 | Сообщение # 449
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А мог и не возникнуть... А кто автор этих самых химических закономерностей? Если вы сами ниже соглашаетесь, что " ничего не возникает из ниоткуда", значит у упомянутых вами химических закономерностей должен быть автор.
Вопрос: «Что вызвало рождение Вселенной и какова его природа» пока что остается без ответа. 
Цитата Kitten ()
но упрямо отказываетесь назвать первоисточник (автора всего сущего).
Этого никто не знает.
Цитата Kitten ()
Компьютер приведен здесь был чисто примера ради. А чем по-вашему отличается живое от неживого?
Ну как же? 

Цитата
Жизнь — это способ существования белковых тел и нуклеиновых кислот, существенным моментом которой является постоянный обмен веществ с окружающей средой, причем с прикращением этого обмена прекращается и жизнь.
Цитата Kitten ()
Человек, если исключить душу (саму составляющую человеческого "я") по сути тоже своего рода компьютер. К этому выводу пришли еще в конце ХХ века.
Каким образом Вы себе это представляете? Мне вот даже интересно стало, как Вы это сможете объяснить. Так что комментировать пока не буду.
Цитата Kitten ()
И если, к примеру, ваше сознание полностью отформатировать как жесткий диск (убрать все имеющиеся в нем программы, всю память и опыт предыдущих поколений, кем или чем вы тогда будете?)
Вы думаете, у живой клетки есть сознание? 
Цитата Kitten ()
Кстати, в Японии ученые уже изобретают не только думающий компьютер, но и машину, способную к самовоспроизведению как спецзаказ для будущих колонизаций ближнего космоса.
Ну, когда изобретут, тогда и будет пища для обсуждения. А пока, человек – компьютер!? Увольте, до такого даже в священном писании не додумались.
Цитата kostya_k_v ()
Понятно. А что же тут непонятного? Получается ваш ответ цитированный выше  результат  на основе чисто химических закономерностей. Так понятно?
Вы опять пишите безсвязные выражения. Как понять? «ваш ответ цитированный выше результат чисто химических закономерностей». Простите, какая то безграмотность.
Цитата kostya_k_v ()
это ваши слова я оперирую вашей  чистой логикой которой вы сами себя унизили
Ой, да ладно уже. Ваша не способность вести полемику заставляет Вас погружаться в демагогию. А нужно то самое простое, разобраться и понять, что Вам пишут. Это не сложно, я не научные трактаты со сложными формулировкми Вам тут цитирую.
Цитата kostya_k_v ()
Получается Писали его не вы а чисто химические закономерности.
Простите, Бред сивой кобылы! Или Вы не умеете формулировать свои мысли! Определенно, что-то одно из двух.
Награды: 53  
Trop Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 08:11 | Сообщение # 450
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Значит обьясните попроще  вашу мысль, если я ее неправильно понял.

Если на данный момент наука не в силах чего-то обьяснить,то это не значит,что наука не может обьяснить этот вопрос в принципе.

Цитата kostya_k_v ()
Продолжая размышления на тему существует ли Бог мы остановились на мысли что информацию  мог записать в гены только Высший Разум

Это Вы остановились на этой мысли.

Цитата kostya_k_v ()
Главное то что процесс извлечения информации из окружающего мира не делает человека источником этой информации, ее законным владельцем.

Ну и что?Есть то что зависит от человека,а есть то,что не зависит.По-другому и быть не может.

Цитата Kitten ()
Вы так уверены в этом? Любую историю завсегда можно переписать (и уж кто-кто, а человечество немало преуспело в этом).

Более чем,и сравнение человечества с возможной цивилизацией машин в данном случае неуместно.
Награды: 14  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)