17:36
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Рекомендуем к просмотру (Ищем хорошие фильмы для просмотра)
Рекомендуем к просмотру
Kitten Дата: Воскресенье, 07 Января 2018, 18:08 | Сообщение # 91
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Тихоокеанский рубеж (2013)
помню, смотрела (его, кстати, не так давно повторяли до Нового года на РЭН ТВ). Хороший фильм.

Ходила в новогодние праздники на "Движение вверх". Действительно отличный фильм. Второй отличный фильм за этот год после "Салюта 7", заставляющий гордиться своей страной. ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 10 Января 2018, 22:26 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, "Движение вверх" многие знакомые посмотрели: потрясающее кино. Но я пока нет. Попозже посмотрю через комп.

Второй шанс (2016) 1 сезон

Если на просмотре очередной серии тебе не захотелось пересмотреть первые с самыми интересными местами, тогда и не стоит смотреть дальше. Значит не зацепил настолько. Хорошо что именно этот сериал избежал моей критики. И о нем сегодня я расскажу.

Всего 11 серий:


Сериал захватил с первых эпизодов, а дальше не смогла оторваться. Не могу написать общие фразы, не умею... Поэтому только так: много-много текста.



Мне как зрителю было интересно, и моему неуемному аппетиту 11 серий мало. Харизма главного героя просто зашкаливает, его уже не сдерживает возраст. Для Джеймса это реальный второй шанс чтобы исправить ошибки прошлого и наладить отношения с семьей. Клан Причардов потрясающий, за ними хочется наблюдать.
После каждой серии возникает лишь один вопрос: Что дальше?
Почему включила: решила посмотреть работу Роберта Казински в другой амплуа.

Вывод: а-а-а-а-а-а!!!! Рекомендую всем!!! Не отпускает до последней серии.
Награды: 10  
Matroskin Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 12:29 | Сообщение # 93
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут нарисовался новый сериал - Counterpart. Чем-то напоминает Fringe, нуарный, только без безбашенного Уолтера Бишопа. Параллельная реальность, шпионы, дипломатия в одном флаконе. Немного затянут, но атмосферен.
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:02 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Matroskin, похоже, параллельная реальность нынче в бренде. 1tooth


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Matroskin Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:44 | Сообщение # 95
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Matroskin, похоже, параллельная реальность нынче в бренде. 1tooth


Дык, люди перестали стремиться к звёздам и уткнулись носом в гаджет. "Параллельная реальность по-быстрому" )))
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 12:21 | Сообщение # 96
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Matroskin, просто американцам сказали однажды, что, типа, над самой исключительной страной в мире хрустальный купол с лампочками вместо звезд и планет, а что им показывает НАССА* - это фиксция (типа как в Голливуде). И народ поверил. Они там всемсу верят, что их СМИ и правительство скажут (за исключением реально умнях, но таких там все меньше и меньше). А раз космос для них закрыт, куда стремиться? В параллельные миры только. 1tooth

Добавлено (15 Марта 2018, 22:19)
---------------------------------------------
Посмотрела только что на РЭН ТВ фильм "Прибытие" (очередная версия очередного контакта с пришельцами). Интересно. Надеюсь, завтра повторят (а то я пропустила самое начало).

* Кать, вообще-то "НАСА" с 1 "С" (ибо "NASA")

Добавлено (17 Марта 2018, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
* Кать, вообще-то "НАСА" с 1 "С" (ибо "NASA")
может быть. не спорю. Исправить никогда не поздно. Ну а смысл сказанного, я думаю, ясен...

С одной она "С" или с двумя сути её это не меняет (фейкшировать они вряд ли от этого перестанут).
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 17 Марта 2018, 12:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 22:00 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериал "Двойник" - та еще новинка. Возможно когда - нибудь и посмотрю. Спасибо за рекомендацию.

Посмотрела сегодня старенький боевичок "Морские котики" с Майклом Бином в главной роли.
Мне нравятся такие фильмы за то что их снимали как нравится без оглядки на рейтинги и прибыль. Когда герои идут из последних сил, так же сражаются и напоследок устраивая большой бум - чтоб врагам неповадно было.
Персонажи отличные, как на подбор, разные, им хочется верить. Джеймс (Майкл Бин) - спокойный и уравновешенный командир, каким и должен быть герой. Дейн (Бил Пекстон) - была рада увидеть его снова, отличный актер. Хокинс (Чарли Шин) - как его вообще в отряде терпят, наверно потому что он специалист, я б его уже выгнала. остальная команда здесь и одновременно где-то там.
Вывод: отличный фильм на вечер, хороший качественный боевик.
Награды: 10  
RAMMSTEIN Дата: Среда, 16 Мая 2018, 23:09 | Сообщение # 98
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в существующих реалиях новых законов в РФ понравился фильм АНОН именно посыл того, что человеку как бы нечего скрывать о себе но он не желает, что бы о нём была откртая инфа для гос-ва
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 18 Мая 2018, 22:52 | Сообщение # 99
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Мне нравятся такие фильмы за то что их снимали как нравится без оглядки на рейтинги и прибыль. Когда герои идут из последних сил, так же сражаются и напоследок устраивая большой бум - чтоб врагам неповадно было.

мне тоже. Наверное, сейчас снимать бенз оглядки могут только очень крупные и богатые компании.
У нас в СССР тоже снимали без оглядки, но тогда все кино шло по заказу государства.

Кстати, сегодня по радио прошла инфа, что сняли (или снимают, я толком не поняла) фан.фильм по очередному роману "Черновик" автора "Ночного" и "Дневного Дозора". И что в июле, якобы, он должен выйти на экраны. Но, припоминая эти самые "Дозоры", у меня возникает сильное сомнение в качестве нового шедевра. Помню, когда ходила с подругой на "Ночной Дозор" (еще не читая романа), она потом долго плевалась, поскольку она то роман успела прочесть. Когда я сама прочла роман, я поняла причину её разочарования.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 19 Мая 2018, 09:26 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Такие фильмы снимают независимые компании, а потом отправляют их на всякие фестивали кино и так далее. А потом просто выпускают в прокат. Фильм окупается, приносит хороший сбор да и возможно какую нибудь награду. Это часть фильмов, вторая часть снимается просто для развлечения публики, а если еще выбьется в кассовые места - это вообще супер для компании. Таких компаний сотни...

шло по заказу государства - зато какая красоту наснимали, классика на все времена. А сейчас...

прошла инфа - уже отсняли, реклама крутится везде и трейлер есть. И надеюсь поняли предыдущие ошибки, и сняли именно по книге.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 19 Мая 2018, 11:51 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Такие фильмы снимают независимые компании.

тогда это должны быть весьма финансово солидные компании (чтобы иметь роскошь быть независимыми и вместе с тем иметь возможность снять реально стоящий сериал).

Цитата Амелия ()
а потом отправляют их на всякие фестивали кино и так далее. А потом просто выпускают в прокат.
у нас ведь тоже что-то там снимают (или пытаются снять), и на фестивали отправляют. и даже какие-то там места завоёвывают, и в широкий прокат отправляют. Но смотрим мы единицы. Потому что прочее, так сказать - "на любителя". И участия в фестивалях фильму/сериалу само по себе высокий рейтинг не сделают. В итоге все решает зритель.

Цитата Амелия ()
Фильм окупается, приносит хороший сбор да и возможно какую нибудь награду.
далеко не всегда. Вон, сняли у нас в 90-е по Стругацким "Трудно быть богом". И кто его видел? Я читала лишь пару заметок в прессе и далеко не восхищенных (автор фильма превратил роман в какую-то уж слишком натуралистическую чернуху). Опять же на любителя.
Хотя снятый еще в 80-е совместный с югославами одноименный фильм помнят многие. Я его несколько раз с удовольствием смот рела (там наравне с югославами снимались наши знаменитые актеры. Да и чернухи-сексухи практически не было, сохранен сам дух романа Стругацких).

Цитата Амелия ()
Это часть фильмов, вторая часть снимается просто для развлечения публики, а если еще выбьется в кассовые места - это вообще супер для компании.
сейчас сложно развлекать публику (ведь для этого надо снимать фильм/сериал под эту самую публику, ориентируясь на её вкусы). А вкусы у широкой части публики в последнее время оставляют желать лучшего. В том числе и за бугром. Поэтому и последние "шедевры" стали заметнео уступать по качеству нашим любимым сериалом недавнего прошлого. А про матушку-Россию в этом ключе вообще молчу. У нас за последние 20 с хвостиколм по-настоящему стоящих сериалов снято - по пальцам одной руки перечесть да и то останется. Я помню только "Мастера и Маргариту", "Великую" да пожалуй еще "Пятую стражу". Был правда еще один сериальчик, где с помощью специальной программы на мобильном можно было реально отправиться в прошлое, но уж слишком слабым он получился как в постановочном, так и в плане обоснуя самого такого путешествия в прошлое.

Цитата Амелия ()
Таких компаний сотни...
ой, что-то сильно сомневаюсь. Компаний (особенно за бугром), действительно много, многие пробуют снимать что-то стоящее, но мало кому оно удается. Все-таки, чтобы компания по-настоящему могла снять что-то стоящее, кроме хорошего интригующего и в то же время логически обоснованного сюжета нужны нехилиые финансовые вливания, расширяющие возможности создания фильма и привлечения для работы в проекте наравне с молодыми знаменитых актеров, участие которых стоит само по себе не дёшево. А такое может позволить себе далеко не всякая компания. Для этого она должна тердо ( в финансовом плане) стоять на ногах, что даст ей необходимые независимость и технический размах во время съемок. А это значит, у компании должен быть надежный финансовый источник (чаще всего сам хозяин компании, он же режиссер).

Цитата Амелия ()
зато какая красоту наснимали, классика на все времена. А сейчас...
потому и наснимали красоту, ставшую классикой, что люди занимались своим делом, то есть могли без оглядки работать над самим кино, финансовую часть которого обеспечивало государство. Тут вам и любые натурные съемки. и лучшие специалисты киностудий по трюкавым съемкам. и знаменитые актеры СССР и соцстран. Как говориться - снимай не хочу. :D Единственно от кого зависел режиссер, так это от самого государства. То есть вряд ли бы ему позволили снимать чернуху-порнуху, порочащую облик совесткого гражданина.

Цитата Амелия ()
А сейчас...
сейчас в основном снимают по заказу тех, кто дает деньги. Подозреваю, что деньги на "Притяжение" Бондарчуку ссыдили на западе (судя по тому. что он в итоге наснимал). Все это можно было бы сделать совершенно иначе, в ином контексте, показав Россию лицом а не пятой точкой, как это любит именно запад.

Цитата Амелия ()
И надеюсь поняли предыдущие ошибки, и сняли именно по книге.
я тоже надеюсь, хотя верится с трудом (ведь нашим о настоящей независимости можно только мечтать как о полете до Пегаса).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 07 Июля 2018, 07:53 | Сообщение # 102
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня у меня тема ужастиков так сказать. Я их посмотрела уже несколько, но остановлюсь на одном, потом допишу что еще понравилось.

Мрачные небеса (2013) -




Фильм меня порадовал присутствием знакомых актеров, за которыми было интересно наблюдать.
Фильм захватывающий, способный напугать и оставить послевкусие. Атмосфера нагнетается с первых минут, присутствие чужого за каждой дверью, и сам начинаешь нервно осматриваться на шорохи. За главных героев переживаешь до конца фильма. И кстати концовка неожиданно удивляет.
Вывод: отличный фильм способный напугать.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 07 Июля 2018, 19:29 | Сообщение # 103
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, спасибо за совет. Надо будет посмотреть как сам фильм ради фильма, так и ради знакомых актеров.

Цитата Амелия ()
отличный фильм способный напугать.
ну-у, это вряд ли. Пугают не фильмы, пугает действительность.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 19:30 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добовляю что в последнее время посмотрела:
Астрал 3, Паранормальное явление и еще несколько снятые типа камерой от автора. Честно забыла их название и пока инет мне не выдал.

"Живое" - вообще оставило большое впечетление.

Действительно точно - вообще пугает.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 19:57 | Сообщение # 105
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
и еще несколько снятые типа камерой от автора.

я помню только "Ведьму из Блэр", отснятую в режиме реалити.

Добавлю пожалуй от себя...



Возможность поднять себе настроение и от души посмеяться. Упавший рядом с домом обычной русской семейки метеорит ставит жизнь членов семьи с ног на голову, наделяя их необычными способностями, проявляющимися лишь когда все члены семьи оказываются вместе.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 29 Октября 2018, 22:28


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Рекомендуем к просмотру (Ищем хорошие фильмы для просмотра)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)