15:29
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
Tinay Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:33 | Сообщение # 46
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (woodelf)
3 фильма придумал "гений" маркетинга - это всего лишь способ срубить побольше бабла на сумасшедших толкинистах, коих на свете слава Богу сотни миллионов.

за это их надо четвертовать! да простят меня админы)))
Награды: 137  
егор Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:02 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконц то сходил на него в кино отличный фильм :D , буду ждать продолжение. Особенно понравились Варги, сделаны они лутше, чем во Властелине колец.


Награды: 9  
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:21 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В целом, мне понравилась картина, однако всё-же ощущалось, что Питер Джексон намерено тянет время, чтобы его хватило ровно на трилогию. Да в принципе, я и не против раскошелиться ещё на две части :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Казак Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:12 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот думаю, может отписать ощущения от просмотра? А пожалуй и отпишу. Пусть даже несколько сумбурно. Ну да это не грех нынче, насколько можно поглядеть.
3Д в фильме, конечно суровое. Но внушительное. Когда отрисовывали Трансформеров каменных гигантов, например, а уж когда в Дол Гулдуре мелькнул [далее белым цветом СПОЙЛЕР]: Саурон собственной персоной так вообще в штаны накидать захотелось, простите за метафору.
Но всё-таки лично меня радует, что Джексон снял не по написанному тексту "Хоббита", а используя ссылки на описываемый период из ВК и черновиков Толкиена. Пусть дольше, пусть "чистадляденег", так как если сделано качественно и от души - то денежку отнести в кинотеатр не жалко. Сужу по себе, который пошёл туда в первый раз за четыре года.
Из минусов работы сценариста - прием "ВНЕЗАПНЫЕ ГНОМЫ" используется слишком часто. Да, нагнетается саспенс, да, на экране главному герою вот-вот чего-нибудь отчекрыжат, что-то оторвут или ещё что-нибудь сделают... но обязательно выходить из этой ситуации путём неожиданного появления толпы гномов, бодренько под заглавную музыкльную тему рубящую супостатов всем, чем Валары благословили? Причём не один, а три раза за весь фильм?
Позабавила пасхалка "Крик Вильгельма".
Люто, бешено не понравился образ Радагаста.
Ну и как итог, буду ждать продолжения. Особенно интересно, как нарисуют штурм того же Дол Гулдура ( Где откопают батьку Торина и где чуть не найдут одно из Великих Гномьих Колец) ну и Битву Пяти Королей, конечно же.

PS Ну и конечно же, буду ждать творческой переозвучки от студии "Божья Искра" с товарищем оперуполномоченным Гоблином в главной роли (и всех остальных). Он уже сообщил, что работа началась.

PPS - http://s54.radikal.ru/i146/0906/04/a5933bbd2f1b.jpg оставлю для себя и для тех, кто разглядит
Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 08 Января 2013, 19:47


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Tinay Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:21 | Сообщение # 50
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Казак)
[далее белым цветом СПОЙЛЕР]

то не он. то был Некромант, которого по легенде не сможет одолеть ни один смертный муж...(а укокошила леди из рода Теодена - Эовин, кажись) :D
Цитата (Казак)
Битву Пяти Королей,

да...что ни говори, а предвкушается зрелищная бойня потасовка
Сообщение отредактировал Tinay - Воскресенье, 06 Января 2013, 22:22
Награды: 137  
Казак Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:44 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tinay)
то не он. то был Некромант, которого по легенде не сможет одолеть ни один смертный муж...(а укокошила леди из рода Теодена - Эовин, кажись)

Ангмарский Король-Чародей - это как раз та белая фиговина, из рук которой Радагаст вырвал клинок. А Некромант, кладу на отрез что угодно - именно то, что под спойлером. В "ВК" это написано прямым текстом. Как и то, что все богатства королевства Эребор были обеспечены наличием Кольца у Короля Под Горой. Ну и из-за этого же у короля в дальнейшем чуток съехала крыша.
Если "Хоббит" был не более чем детской сказкой, то позже, насколько я понял, это должно было стать своеобразным прологом к ВК, описывая то, как Великое Кольцо всплыло из небытия и Саурон начал восстанавливать силы.
Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 06 Января 2013, 23:05


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
GreenTea Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:36 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Казак)
Ну и конечно же, буду ждать творческой переозвучки от студии "Божья Искра" с товарищем оперуполномоченным Гоблином в главной роли

Этого я жду чуть ли не сильней, чем ждала самого фильма :D

Цитата (Казак)
А Некромант, кладу на отрез что угодно - именно то, что под спойлером.

Тут и класть нечего. В книге ВК Некромант был дезавуирован (Гендальф сокрушался, мол, вай-ме! Как мы сразу тогда не догадались? :D

Цитата (Казак)
Ангмарский Король-Чародей - это как раз та белая фиговина, из рук которой Радагаст вырвал клинок.

Да-да, это он, товарищ Хэлкар :D Очень порадовало его возникновение на экране, без назгулов всё-таки чего -то в Средиземье не хватает :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Казак Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:47 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (GreenTea)
Этого я жду чуть ли не сильней, чем ждала самого фильма

Ох, как я ржал, представляя, как Гоблин обыграет эпизод с розгулдурскими кроликами и бедными гундабадскими варгами...


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
GreenTea Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:53 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А Галадриэль, строящая хитрые рожи? Боюсь даже предположить, какие фразы будут вложены ей в уста :D :D :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Казак Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:16 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Запощу-ка я прочитанное в другом месте здесь.

""Хоббит, или туда и обратно".
Краткое изложение для детей

Как ныне сбирается Торин и Ко
В поход на великого Смога.
Их гору загадил зловонный дракон
(И злата похитил немного).
Волшебника Гэндальфа взяв за хомут,
Все гномы к далекому Дейлу идут.

Препятствия ждут их на этом пути,
Страшны и опасны дороги.
А значит, им хоббита надо найти
(У них волосатые ноги).
Где Торин застрянет башкою вперед,
Там хоббит пролезет (и что-то сопрёт).

"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Да будут светлы твои лета,
Зачем ты лишил меня, сцуко, платков?
Ты, Гэндальф, ответишь за это!"
Но Гэндальф лишь трубочкой пыхал своей
И дым выпускал из ушей и бровей*.

Брели они днями, брели по ночам,
От голода в скалах дичали.
"Орлы!" — на берёзе волшебник кричал.
"Бараны! — орлы отвечали. -
- Три фарлонга леса сожгли без труда!
От гоблинов с варгами меньше вреда".

Добрался отряд до заветной Горы,
Уселся у Южной террасы.
Но если б не Бильбо, до этой поры
Сидеть им, глодая лембасы.
Где гномы тупят, исходя на субстрат,
Там хоббит поможет (хоть будет не рад).

И вот уничтожен чудовищный враг,
Пируйте и радуйтесь, братцы!
Но Торин поднялся и вымолвил так:
"Сначала здесь нужно убраться!
Где гном пировал и доспехи ковал,
Бесстыжий чешуйчатый все заплевал".

Тем временем скачет к горе Трандуил -
Эльфийский король лицемерный,
Закован по уши в волшебный мифрил.
С ним эльфы и лось его верный.
(Царю, чтоб не выглядеть так же, как все,
Приходится часто скакать на лосе).

- Отдай-ка нам, Торин, четвертую часть
И можешь идти восвояси.
Иначе мы с лосем изволим напасть.
Расклад, я надеюсь, вам ясен?
"Нас только что, братцы, смешали с говном!" -
И вскинул свой меч разъярившийся гном.

Сошлись они в битве, и тишь под Горой
Нарушили крики и стоны.
А в центре метался наш главный герой,
Тряся голубым Аркенстоном.
И гоблины ждать не смогли в стороне:
Их варги как раз подоспели к войне.

Настигла героев бы смерть у Горы,
Но все повторилось сначала:
Волшебник кричал восхищенно: "Орлы!"
"Бараны! — Орлы отвечали. -
Азог этих гномов упрямых возьми!
Кой черт вы полезли сражаться с людьми?"
* * *
Прощается с Торином каждый отряд,
Их битва навек примирила.
А Бильбо и Гэндальф на горке сидят
И делят доспех из мифрила.
Бойцы вспоминают, как всё началось...
И в красный закат
Удаляется
Лось.
Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 08 Января 2013, 17:48


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:34 | Сообщение # 56
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Прикольный фильм.
Вторая часть по ходу вся будит, как они идут через лес к горе. А третья, что будет твориться уже в самой горе...


Награды: 8  
GreenTea Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:19 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Казак)
Запощу-ка я прочитанное в другом месте здесь.

:D:D :D Этого еще не видела, видно свеженькое
Со своей стороны поделюсь очень старым, но не очень известным
Сообщение отредактировал Atlantis - Среда, 09 Января 2013, 10:56


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
woodelf Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:54 | Сообщение # 58
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, немного оффтоп, конечно, но всё же раз раздел "Оффтоп", то оффтопить в "Оффтопе" сам Бог велел - посмотрел на днях я исключительно в образовательно-ознакомительных целях на ютюбе "Хоббита" советского розлива (1985 г.), о Боже, да Питеру и ко по сравнению с советскими "рЫбятками", надо просто памятники при жизни ставить, так что всё познается в сравнении. До книги ни 1 экранизация, виденная когда-либо мною, безусловно, не дотягивает, эта (обсуждаемая в данной ветке) и подавно. Хотя ВК Питера меня впечатлил, до сих пор считаю его лучшим. Надеюсь искренне, что во 2ой и 3ей части Питер и ко исправятся и таки дотянут своего "Хоббита" хотя бы до уровня своего же "ВК". До книги этому "Хоббиту", увы, уже не поможет дотянуться даже чудо.
Казак, Ром, а чем тебе так был неприятен образ Радагаста? Чудаковатость, отшельничество и дикую любовь к животным этот образ, имхо, передал в совершенстве. Ну, пожалуй, немного переусердствовали в изображении некой жалкости, ну, что ж поделаешь, это видение персонажа практически глазами Сарумана. Но зато, макияж, одежда на высоте, да и игра актёра видна. Вроде появился на экране на 5 минут всего ,а как запомнился. Ммм. Во всяком случае, мне как он сыграл понравилось в 100 раз больше, чем как были сыграны Дубощит и молодой Бильбо - это просто отвратительно, ничего общего с образами книжных персонажей. Лучше бы Бильбо был отыгран Йеном Холмом от начала до конца, вот талантище! А этот "Ватсон" ноль без палочки, поучился бы у великих соотечественников-современников - Карлайла, Рикмана, в конце концов, у того же Холма!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Tinay Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:31 | Сообщение # 59
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (woodelf)
в образовательно-ознакомительных целях на ютюбе "Хоббита" советского розлива (1985 г.)

к несчастью (или счастью) мне не попадался сей фильм на глаза.
Цитата (woodelf)
До книги этому "Хоббиту", увы, уже не поможет дотянуться даже чудо.

ну Джексон явно делает его с расчетом на более взрослую часть зрительского зала. Так как по мне книга, а может оно так и есть на самом деле, более считается как детская. Хотя скорей многие взрослые привели и детишек. Хотя к чему это я.
Вообще много можно спорить о том хорош фильм или нет. Увы и ах современная кино индустрия скорей предназначена для клепания лишь бюджетных вау-блокбастеров, совсем не считаясь с первоисточником, который, в виду традиции и по правде, лучше любой экранизации. И как говориться: На вкус и цвет товарищей нет, просто возьмем и, тихо обсудив данный продукт, будем ждать продолжения банкета. ;)
Награды: 137  
Казак Дата: Вторник, 08 Января 2013, 18:02 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вов, вот имено что из-за чрезмерной...гм...чрезмерности, скажем так. Он по-настоящему чрезмерно чудаковат. Да ещё его правая сторона лица... птички чтоль, прицельно промазали по нему всем косяком? В общем, сплошное "фи" и "бе".
Фильм советского насыпа я смотрел несколько кадров, не впечатлился, закрыл и больше не открывал. Но там всё чисто по книге, а что спецэффектов маловато, ну, не буду К.О. и не буду напоминать про разницу во времени. Хотя, с другой стороны, тот же "Терминатор", он 84 года, так что... Разный менталитет, разные условия, что тут можно сказать. В любом случае, "советские ребята" предоставят не одну тысячу очков форы ребятам из Индии и Болливуда.
Даже современным. Не верите? Посмотрите такой расчудесный фильм, "Сингам" называется.
По поводу Фримена в роли юного пятидесятилетнего Бильбо, могу сказать, что мне он вполне понравился. А насчёт Холма - старенький он, как никак. До Новой Зеландии даже не смог добраться, кадры с его участием снимались где-то в Лондоне, ЕМНИП. То же самое с Кристофером Ли, да будет он жив, цел, здрав ещё не одно десятилетие.

PS. GreenTea, ссыль недееспособна
Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 08 Января 2013, 18:05


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)