05:39
Страница 1 из 11
Модератор форума: Alpha, Atlantis 
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Иван Васильевич меняет профессию (Фильм)
Иван Васильевич меняет профессию
Hиколас_Раш Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 14:42 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Название: Иван Васильевич меняет профессию
Оригинальное название: Иван Васильевич меняет профессию
Страна: СССР
Год выхода: 1973
Длительность: 88 минут
Жанр: Комедия, фантастика, приключения, музыкальный фильм
Режиссёр: Леонид Гайдай
В ролях: Юрий Яковлев, Леонид Куравлёв, Александр Демьяненко, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва

Сюжет: Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.

На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…

Сообщение отредактировал Hиколас_Раш - Воскресенье, 24 Августа 2014, 05:41
Награды: 3  
ДокторМаккей Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Обожаю этот фильм!
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:03 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Замечания: 40%
я тоже... (искрометно, с юмором). И сколько после хэтого появилось крылатых фраз из фильма... :)
Умели же раньше комедии снимать!

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:37 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Ну, это вообще классика! Многие фильмы Гайдая становились поистине "народными", мы их цитировали тогда, и молодежь продолжает цитировать до сих пор. Кстати, я даже помню его премьеру, я тогда училась в 8 классе, мы билеты с трудом доставали. И еще помню - перед премьерой фильма какое-то время крутили рекламные ролики (тогда это было не так навязчиво, как сейчас, но все-таки бывало, их давали перед началом фильма вместе с журналом). Там был момент с героем Куравлева, когда он в самом конце удирал от милиции. Он ехал на речном трамвайчике с красивыми девушками. Потом они заехали под мост, а когда выехали, Милославского вместо девушек уже окружали милиционеры. Этот момент в фильм не вошел, я потом несколько раз ходила на фильм, все искала, думала, что пропустила.

Сейчас пошарила по интернету, вот, нашла этот момент:

Сообщение отредактировал iris - Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:45
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 20:45 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Здорово! (жаль, что эжти эпизоды вырезали). На физиономии Милославского ясно написано :"Попал так попал!" :)

А эпизод с перчатками. Помнится, в фильме он одевал их уже непосредственно в квартире, когда напоследок пыталсмя вскрыть бар с секретом.

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
bagem Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:33 | Сообщение # 6
Талант форума
Классика с большой буквы. Ни один современный фильм никто никогда не будет смотреть 50 раз. А наши старые пересмотрены до дыр и все равно каждый раз смотришь с удовольствием.
iris, спасибо за вырезанные сцены. Я их вспомнил, так как у меня была эта немая 8мм пленка :)
PS. Наткнулся на новость, что переснимают Кавказскую пленницу. Все неймется. Опять позарились на святое. Хотя трейлер вроде неплохой. Особенно Степанченко и Добрынин близки к оригиналам. Только бы не изгадили опять.

Звездные врата: Мороз и монстры
Награды: 27  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:58 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Цитата bagem ()
Хотя трейлер вроде неплохой.

больше смахивает на фильм-пародию на прежнюю "Кавказскую пленницу". А я в последнее время как-то охладела к пародийным ремейкам.

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Иван Васильевич меняет профессию (Фильм)
Страница 1 из 11
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)