14:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Размышления, на которые нас наводят фильмы и сериалы (размышлизм на тему)
Размышления, на которые нас наводят фильмы и сериалы
Kitten Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 13:53 | Сообщение # 1
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
начало в  теме "Восхождение Юпитера"
(думаю, здесь этому самое  место).

Цитата Волк7140
Цитата
да, Святая инквизиция, это Европа, однако, если посмотреть на историю Земли в целом, люди повсеместно мало чем отличаются, когда речь заходит о чем-то, что даёт преимущество над себе подобными, либо кому-то одному, либо определённой группе лиц... Как писал Лао-Цзы - суть человека не изменишь.
в принципе суть человека  меняема и неоднозначна,  чему  опять-таки немало примеров  из нашей  реальности. даже самой  близкой к  нам по ветви истории. Кардинально же  изменить человека может  лишь Внешняя Сила (Единый Разум Мироздания вкупе с некой  энергией, именуемой в религии как Святой Дух).

Цитата Волк7140
Цитата
Если находится неч-то, что даст им "всемирное господство" они пойдут по трупам лиш бы достичь этого.
тут все  зависит от воспитания  и идеологии общества.

Цитата Волк7140
Цитата
Оно и понятно, никто не хочет быть рабом...
да  неужели?  А по-моему  нынче  желающих стать рабом  более чем предостаточно (наши соседи, например, готовы  и страну, и народ и себя самих продать, если уже  не продали).

Цитата Волк7140,
Цитата
чтобы всем и сразу мало не показалось, может тогда они остановятся и перестанут убивать друг друга, тем, что должно было спасать жизни.
не поможет, поскольку как вы верно сказали - это не лечится. Даже если чем-то шандарахнет и они выживут, они будут  друг другу  глотки  грызть как  звери за любой съестной продукт, глоток воды  и чистого воздуха.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 07 Марта 2017, 15:43


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 21:30 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, про рабов вы правы. 
Иногда смотрю на происходящее в некоторых фендомах, на то как некоторые участники игры позволяют одевать на себя ошейники признавая за собой статус раба. Как всё это, потом, плавно из игры переходит в реальную жизнь. Вру себе, что "это подростковое, перебесяться и всё пройдёт" но оно не проходит. Потому что есть люди, которые не знают что делать со своею свободой. 
Не знаю на каких уровнях это у них заложено, но явно где-то глубже чем просто сознание.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 22:22 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Иногда смотрю на происходящее в некоторых фендомах, на то как некоторые участники игры позволяют одевать на себя ошейники признавая за собой статус раба.

игры в принципе - это меньшее и- лол (страшно то, что рабами люди хотят стать в реальности и ради этого готовы ввергнуть свою странуи её жителей в ад)

Цитата Волк7140 ()
Потому что есть люди, которые не знают что делать со своею свободой. 

поскольку они изначально не знают, что такое на самом деле свобода и какой она должна быть (что свобода подразумевает не только возможность действий, но и ответ ственность за их последствия + имеет под собой ряд морально-нравственных ограничений). В итоге понятие свободы искажается по принципу "делай, что хошь".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 01:38 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, именно так. И это "делай что хочешь", у каждого, в меру его испорченности. Увы.
и если бы оно всё оставалось в играх, нет, оно уходит на реал и там плотно утверждается.
Но вы правы. Одно дело, когда это просто личное, и совсем другое, когда это в масштабах страны и лезет в политику.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 09:06 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Но вы правы. Одно дело, когда это просто личное, и совсем другое, когда это в масштабах страны и лезет в политику.
похоже, это разрастается в  масштабы мира ( Россия  окружена агрессивными  обезьянами с атомной гранатой  и это напрягает).
И похоже, эти  обезьяны поопасней  любых  рейфов  и иже с  ними будут.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 04 Января 2019, 23:30 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Считаю что если после просмотре фильма или сериала у тебя не осталось впечатлений, вопросов и ты еще пару дней не думаешь на тему освященную в сюжете, то... Даже не знаю... Я обычно смотрю то что мне нравится и потом "отходняк" может длится несколько дней. А некоторые фильмы и сериалы просмотренные много лет назад до сих пор вспоминаются и наводят на размышления. Даже если возникает вопрос: зачем (хотела другое слово написать) его вообще сняли.

http://www.atlantis-tv.ru/forum/9-1537-9 - темка с рекомендациями, обычно я там отписываюсь по поводу размышлений которые наводят меня просмотренное.
Надо подумать - а про что здесь то писать? Выводы? Или основную мысль или идею сюжета?
Или о чем заставил задуматься фильм\сериал?
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 05 Января 2019, 00:06 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Считаю что если после просмотре фильма или сериала у тебя не осталось впечатлений, вопросов и ты еще пару дней не думаешь на тему освященную в сюжете, то... Даже не знаю...

тут два варианта: либо это изначально не твоя тема, либо снято по типу "так себе" (посмотрел и забыл).

Цитата Амелия ()
Я обычно смотрю то что мне нравится.
у меня к этой категории в основном относятся старые фильмы/сериалы, снятые либо еще во времена СССР, а так же в 90-е - начале 2000-х (как наши, так и забугорные).

Цитата Амелия ()
и потом "отходняк" может длится несколько дней.
у меня он длится гораздо дольше.

Цитата Амелия ()
Надо подумать - а про что здесь то писать? Выводы? Или основную мысль или идею сюжета?
Или о чем заставил задуматься фильм\сериал?
я думаю - последнее.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Размышления, на которые нас наводят фильмы и сериалы (размышлизм на тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)