04:59
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 18:11 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
В этой теми предлагаю оставлять отзывы о книгах. в наше время в книжных магазинах от наименования печатной продукции глаза разгибаются а вот найти действительно полезную и интересную книгу довольно трудно .
оставляйте отзывы о тех книгах которые заслуживают внимание и не забываете писать автора той или иной книги.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может, лучше вспомнить классику? Пушкин, Гоголь, Тургенев... Такое никогда не забудется.
К тому же, такое во всех книжных должно быть.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Anubis89 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:31 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Может, лучше вспомнить классику? Пушкин, Гоголь, Тургенев... Такое никогда не забудется.
К тому же, такое во всех книжных должно быть.

Ну так то да только не Пушкиным единым сыт русский читатель.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Navchief Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:29 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тему открыли, и всё!
Фантастика (по авторам):
Желязны - очень много мистики, мифологии, но иногда радует. Популярная серия "Хроники Амбера" - без затей.
Силверберг - мастер фантастического рассказа, пожалуй не уступит Р.Бредбери.
Хайлайн - написал книгу, которую хиппи считали своей библией, неплохие романы.
Г.Гариссон - для чтения в метро.
Награды: 0  
Vensant_Jarden Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 07:32 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рекс Стаут. Цикл романов о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине.

Лично мне эта серия детективов очень понравилась. Это "легкие", интересные романы, каждый из которых я читал "на одном дыхании". Конечно, эти книги сложно назвать "высокой литературой". Однако, они вполне способны помочь Вам приятно провести время. Мне пришлись по душе ирония и сарказм, свойственные одному из главных героев - Арчи Гудвину.


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Амелия Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 13:31 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Книги сейчас люблю читать для отдыха. Чтобы мозг отдыхал. Почитайте "Наука и жизнь", Гео, Юный эрудит и другие научно популярные журналы - очень интересные. В них есть даже фантастические рассказы. Кстати в Юном эрудите за прошлый месяц был рассказ чем то напоминающий ЗВ. В нем даже угадывается устройство врат, а картинка взята из ЗВВ.
А для легкого чтения О. Громыко Космобиолухи (и продолжение), Шумская Дело об осени (и продолжение) или "А что вы хотели от бабы - яги". Интересные.
Награды: 10  
Извилина Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 19:57 | Сообщение # 7
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
"Легкие" книги не идут совсем, точнее идут также как и "тяжелые", если не хуже, мне интересны персонажи, сюжет и прочее, а в большинстве современных поделий такого не встречается. Да, сейчас выходит много очень хороших книг, но в массе своей они теряются в потоках шлака. Плюс к тому что сейчас хорошие авторы не могут издаваться большими тиражами, издаются в заметных количествах лишь признанные, то бишь раскрученные "мэтры".
Так что советую читать кого-то из зарубежных классиков, причем даже лучше если полярных взглядов. Мне было дико интересно сравнивать "На западном фронте без перемен" Ремарка и "В стальных грозах" Юнгера - взгляды разные, мысли разные, стиль разный, но все же описывается по большей части одно - трагедия Первой мировой войны. Таких примеров в литературе, особенно 20-го века, масса и к тому чтобы охватить все это нужно стремиться. Лишь прочитав множество книг такого рода, можно и самому начинаться задумываться о происходящем вокруг. Книги погружают нас в другой мир, позволяя пережить те терзания и лишения, пусть и более мягко, что сносят их герои, они становятся нашими учителями, даря опыт прошедших поколений и позволяя нам, пусть и частично, но понимать и пытаться предотвратить ошибки прошлого. Естественно, я говорю о хороших книгах, не относя к ним поделки Марининой, Донцовой и прочих Зоричей.
Сообщение отредактировал Извилина - Суббота, 02 Ноября 2013, 19:57


Награды: 29  
ПольКовник Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:32 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Извилина, ну а что нормальным людям можно почитать? Ну просто я не это, ну Вы понимате не ботан, у меня попроще  заявки на это.
Награды: 2  
hyper Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:56 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Для начала уж сказали бы что сами читаете ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Амелия Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 19:27 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper
Для начала уж сказали бы что сами читаете

 
Если исключить научно - популярные журналы (Гео и пр) то Жвалевский "Время всегда хорошее". Рекомендую всем. Даже тем кто не любит *детские* книжки. Книга про 2 мира: где нет компьютеров и где люди даже не разговаривают друг с другом из-за них. Очень интересная, сюжет не буду рассказывать каждый поймет его сам для себя. Книга со смыслом (если кто вдумчиво прочитает). Но советую прочитать!!!

Добавлено (23 Ноября 2013, 19:27)
---------------------------------------------
Неплохой рассказик на пару часов - Уолш Дж. Колдовской источник. Слоган: Капля мистики в море любви.
А вот сейчас читаю Болдырева О. Как развеять скуку. Но пока еще не дочитала, пока интересно. Интрига есть.

Награды: 10  
ilfat_2 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 09:27 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аллан Коул, Кристофер Банч   "Стэн"

Это – один из самых знаменитых сериалов за всю историю «боевой фантастики». Это – сага о войнах и воинах. Точнее – о войне одной, разбившейся на войны многие, выхлестнувшейся на десятки разных планет. Точнее – о воине одном. О Стэне. О смелом парне, чья профессия – сражаться. Сражаться снова и снова. И каждый новый бой будет чуть более жестоким, более безнадежным, более ненужным, чем предыдущий! Это – очень жесткая фантастика. Фантастика резкая, «мужская», лишенная сантиментов. Фантастика – по-хорошему резкая и масштабная.
1982
Награды: 2  
Амелия Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 16:59 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас читаю старые подшивки журнала "Если". (прошел слух что скоро снова начнет выходить). Там много интересных рассказов. Советую.
Награды: 10  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 17:51 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочел Хищник-2 ( Натан Арчер "Бетонные джунгли") и Хищник-3 (Натан Арчер "Холодная война") 
По первой части снят одноименный фильм . (Книга , Дэн Кордэйл "Хищник") Во второй части события происходят в Нью-Йорке . В третьей в России , за полярным кругом на Ямале ...
Награды: 2  
hyper Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:03 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Аллан Коул, Кристофер Банч   "Стэн"

о, как раз начал слушать в фудиоформате. Тогда уж оставлю отзыв и здесь:

В поисках аудиокниги в жанре фантастического боевика я наткнулся на довольно большой цикл Кристофера Банча и Аллана Коула «СТЭН». Описание меня заинтересовало, а рейтинг на фантлабе был очень высокий. Поэтому я немедленно его скачал. Первое что понравилось это сравнительно небольшой объем книги – в озвучке не больше 9 часов. А теперь все же ближе к содержанию:
Основные минуса:
1. Слабая прорисовка персонажей. И это касается и главного героя Стэна, и всех остальных. Единственный кто выбивается из общего ряда это Император.
В оправдание книги скажу, что от фантастического боевика качественную проработку действующих лиц не ждешь. Так что для меня этот минус незначительный, баллы за него не снижу.
2. Скачкообразное повествование. Несколько раз ловил себя на мысли: «Не пропустил ли я кусок текста?».
Авторский стиль, не скажу что мне он по душе, но сильного раздражения я из-за этого не испытывал. Хотя местами хотелось бы больше подробностей. На итоговую оценку минус тоже не повлиял.
3. Слабый финал. Концовка откровенно говоря слабая. Я ожидал чего угодно, но не этого. Детально описывать не буду – нечего спойлерить :)
Снимаю 2 балла из 10 – финал не должен быть на голову слабее основной части.
Но самый неудачный, на мой взгляд, момент я все же приведу:

Плюсы:
1. Быстрая смена события. Скучать точно не придется – для аудиокниги самое то.
2. Юмор.
Местами напомнило цикл Гаррисона «Стальная крыса». А мои любимые моменты в этой книге:
-Учеба в гвардейской школе.
-Вулканская подрывная деятельность.
Эх, если бы эти части были бы хотя бы раза в 3 длиннее. Но все равно из за них ставлю общую оценку 9 , и перехожу слушать следующую часть. По отзывам она еще лучше первой.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:49 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
о, как раз начал слушать в фудиоформате.
Эту серию я просто прочел ... 

Награды: 2  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)