13:12
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Trop Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:32 | Сообщение # 46
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вообще или Тармашева?

Вообще и Тармашева в частности.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 21:42 | Сообщение # 47
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вообще и Тармашева в частности.


Из Тармашева - "Предысторию". А так вроде было "Россия в Средней Азии. Завоевания и преобразования". :)


Награды: 8  
Atlantis Дата: Пятница, 01 Января 2016, 20:32 | Сообщение # 48
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Смотрел на днях экранизацию романа «Конец детства» Артура Кларка. Книжку не читал, отложил пока на полку, но если верить комментариям она во много раз превосходит снятый сериал. После просмотра остался доволен, очень годный материал с глубокой смысловой нагрузкой и кучей подтекста.
Награды: 197  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 11:18 | Сообщение # 49
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Atlantis, сериал смотрел с интересом, но концовка всё таки разочаровала....


Награды: 8  
Амелия Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:46 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Энди Вейр «Марсианин» Книга, которую я буду перечитывать. Я и так люблю космос, а тут просто мечта. Марк воплощение космического Робинзона, но несмотря ни на что он использует все свои знания, чтобы выжить. В фильме не все показано и рассказано, так что некоторые моменты вызвали шок. Марк прелесть – чувство юмора спасет всегда, наверно, поэтому его сразу включили в команду. Оно не позволило ему сломаться сразу. В одиночке 2,5 года можно сойти с ума, к концу Марк немного начинает сдавать позиции. Помощь приходит вовремя. Экипаж меня порадовал, настоящие друзья, вернулись за Марком, несмотря на последствия. В книге конец совсем другой (не буду рассказывать), поэтому немножко не понятно, почему изменили роли по спасению Марка.
Награды: 10  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:29 | Сообщение # 51
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Сунь Цзы "Искусство войны" - не бульварное чтиво, а философский трактат 6 века до н.э., который в современности не разобрали на цитаты лишь из-за того, что эта книга является настольной для политика и полит.технолога. Прочитав эту книгу, вы больше никогда не сможете нормально смотреть новости, потому что Сунь Цзы 27 столетий назад описал каноны войны, которые неизменны до сих пор.


Награды: 113  
Амелия Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 18:33 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Косухина Наталья "Мужчина из научной фантастики"
Я как любитель космической фантастики залипла на эту книгу с первой минуты. Именно то что хотелось прочитать уже давно. Но честно не выдержала бы таких тренировок и обучения. Все подробно и интересно описано, и главные герои и их друзья. Я бы отправилась бы туда, но на экскурсию. Гг поражает своей настойчивостью идти к цели, конечно по дороге отхватив самого лучшего адмирала флота.
Сообщение отредактировал Амелия - Воскресенье, 13 Марта 2016, 18:34
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 20:32 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас читаю недавно купленную в киоске книгу - Вячеслав Рыбаков " Гравилет "Цесаревич" (альтернативная реальность), фантастика (ориентировочно где-то недалекое будущее, мир. где не было революции 17 года, процветает разумная конституционная монархия. Однако и в этом мире существуют свои сумасшедшие.... (читается легко, интригующе закручен детективный сюжет).

Цитата Амелия ()
Марк воплощение космического Робинзона, но несмотря ни на что он использует все свои знания, чтобы выжить.

не по этой ли книге поставлен одноименный фильм?
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 14 Марта 2016, 20:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 20:08 | Сообщение # 54
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вячеслав Рыбаков " Гравилет "Цесаревич"
Цитата
Главный герой — полковник госбезопасности России князь Трубецкой, по вероисповеданию — коммунист
lol


Награды: 8  
Konovalus Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 20:20 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Иар Эльтеррус, Серия "Отзвуки серебряного ветра". Моя самая любимая серия. Космос, орден Аарн, разные расы, тайны бесконечного космоса и простые человеческие пороки.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 22:32 | Сообщение # 56
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Главный герой — полковник госбезопасности России князь Трубецкой, по вероисповеданию — коммунист

и что такого? Заметье, это АУшка, где коммунизм, как и прочие идеологии, сведены в ранг некой религии (впрочем. коммунизм в некотором роде и есть религия сво своими уставами и своими "святыми" и "крестовыми походами", которые мир наблюдал в 20-е годы). Другое дело в что данном мире коммунизм перестал быть опасным, став одним из духовно-нравственных течений наравне с известными религиями. Но как и в каждой религии, в нем оказались свои изгои и "джихадисты". И ничего не вижу ни смешного. ни странного, что полковник госбезопасности России князь Трубецкой исповедут коммунизм (если тот никак не мешает егоосновной профессиональной деятельности). В данном варианте он ничем не хуже и не лучше христианства или мусульманства.

Кстати, вас не смущает, что все наши недавние партийные атеисты-коммунисты в 90-е легко перешли в христианство, принимая активное участие в молебнах и неистово крестясь? Вот что действительно забавно. 1tooth
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 15 Марта 2016, 23:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 16 Марта 2016, 16:06 | Сообщение # 57
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
это АУшка
Прочитал четверть книжки. Скучно аж в сон клонет... Далее так же будет? И будет ли объяснение изменения хода истории?


Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:28 | Сообщение # 58
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Прочитал четверть книжки. Скучно аж в сон клонет... Далее так же будет? И будет ли объяснение изменения хода истории?

советую почитать сначала и желательно не по-диагонали ... если действительно интересно. А если нет и как вы сами говорите " в сон тянет", то лучше выбрать что-нибудь другое, попроще. (Мне лично так интересно)

Цитата StalkeRPrizraK ()
И будет ли объяснение изменения хода истории?

а кто вам сказал, что оно там вообще было, это самое изменение? Это АУ-шка, то есть изначально иная реальность (если конечно это вам что-либо говорит), где известная нам история развивалась изначально по-иному характеру.

Цитата
Роман "Гравилет "Цесаревич" (1993) рисует альтернативную реальность имперской России, где не случался большевисткий переворот и процветает разумная конституционная монархия.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 16 Марта 2016, 20:29


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:40 | Сообщение # 59
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
советую почитать сначала и желательно не по-диагонали
Я первую четверть так то и прочитал...
Цитата Kitten ()
а кто вам сказал, что оно там вообще было, это самое изменение? Это АУ-шка, то есть изначально иная реальность (если конечно это вам что-либо говорит), где известная нам история развивалась изначально по-иному характеру.
Так я и спрашиваю: в каком месте и почему история пошла по другому?


Награды: 8  
Амелия Дата: Среда, 16 Марта 2016, 21:10 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Верно. Фильм "Марсианин", конечно там не все моменты сняты (есть даже очень интересные).
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)