04:16
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Научная фантастика (Знаю, есть подобная тема, но я хотел бы сузить запрос.)
Научная фантастика
Амелия Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 18:23 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Джеймс Уайт "Галактический шеф - повар"
Великий Гурронсевас - главный повар, "нарцисс" и все такое - главный герой. Нет повар профессионал лучший, иметь его на кухне это привилегия и уже прибыль.
Книга совсем не разочаровала, интересная и у нее огромный сюжет. Она сама по себе "медленно рассказывает" о Гурронсевасе, его работе и изменения в личности. Автор строит интригу на еде\кулинарии - как с помощью нее можно изменить целые миры если знаешь свое дело на 100%.
Гурронсевас - на протяжении всего рассказа меняется в лучшую сторону, начинает понимать разные виды существ а главное помогает другим в их нелегкой работе.

История настолько понравилась - что наверно возьму всего Джеймса Уайта и его цикл "Космический госпиталь" и прочитаю. Рекомендую тем кто любит медленные но очень интересные истории.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:40 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Замечания: 40%
Амелия, весьма актуальная (ИМХО) тема, хоть и фантастика. Как сказал один мудрый человек в своё время - "Мы то, что мы едим". А о влиянии еды и её культуры на различные миры и народы можно говорить уже в реальном времени, учитывая как быстро в 90-е годы у нас в России появились фастфуды и прочая им подобная вредная для здоровья дрянь. Ведь в советские времена мы ничего подобного знать не знали. Я уже не говорю о проникновение в Россию восточной и китайской кухни с японскими ресторанами, сомнительного ткачества сущи и роллами.
Так что спасибо за рекомендацию. Попадется - почитаю. )))

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 20:10 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Замечания: 0%
Kitten, Мне случайно попалась от знакомых, книга старая. Теперь продолжение целого цикла не могу найти. Хотя по мне очень интересная серия, тяжеловато после легкой фэнтези. Тем интереснее читать. Точнее есть в интернете, но там тяжеловато через комп и другую технику читать.
--- Там даже нет самой еды и ее приготовление как может показаться на первый взгляд, а про самого повара и его работы с другими представителями галактики, и как он решает проблемы связанные с кухней, но при этом умудряясь всех вокруг злить и немного пакостить (не специально).

Джеймс Уайт "Окончательный диагноз".
Продолжение серии "Космический госпиталь". В этой книге уже про сам госпиталь и его методы работы и персонал. Главный герой - Хьюлитт - прибывает в госпиталь, он знает что с ним что-то не так. Но земные врачи не могут найти причину его состояния - списывая на психологию. За пациента берутся лучшие врачи галактики.
Врачи делают потрясающие открытие (прослеживая весь жизненный путь пациента) и сам Хьюлитт учится жить в мире тысячей разных существ и находит себе новых друзей. Неожиданное открытие в процессе повествования.

Рекомендую всем, даже тем кто не разбирается в медицине.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Книги » Научная фантастика (Знаю, есть подобная тема, но я хотел бы сузить запрос.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)