Главная Новости Досуг Новый глава ДонОГА допускает обмен Донецкого аэропорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый глава ДонОГА допускает обмен Донецкого аэропорта

Новоназначенный донецкий губернатор Александр Кихтенко заявил, что украинские власти подписали новое соглашение о прекращение огня с членами НВФ

12 октября 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Новый глава ДонОГА допускает обмен Донецкого аэропорта

"По имеющейся у меня информации, в пятницу вечером действительно было подписано соглашение о прекращении огня. От военного руководства подписал замначальника Генштаба генерал Думанский. От "ДНР" — Захарченко. Оно сегодня соблюдается", — сказал Кихтенко в интервью "ZN.UA".

Он также допустил обмен территориями: "Действительно есть спорные районы по линии, которая установлена в результате минских соглашений. Есть территории, которые находятся под контролем "ДНР". Поэтому если встанет вопрос обмена этих населенных пунктов на (донецкий – ред.) аэропорт, то решение будет приниматься на высоком уровне".

По его словам, за удержание аэропорта приходится платить высокую цену.

"Ведь, с одной стороны, аэропорт Донецка стал символом героизма наших солдат. Но, с другой стороны, это ежедневные обстрелы, убитые и раненые украинские солдаты. Более того, аэропорт, как инфраструктурный и стратегический объект, уничтожен. И здесь нужны правильные, обоснованные, своевременные решения", — отметил Кихтенко.

Как писали "Комментарии", у донецкого аэропорта продолжают атаковать украинские позиции и обстреливать жилые кварталы Донецка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!