чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Во избежание голодных бунтов, ДНР паразитируют на социальных программах Украины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Организованные террористами рейсы пенсионеров из так называемых «ДНР» и «ЛНР» на подконтрольную Украине территорию за пенсиями и социальными выплатами — это ни что иное, как попытка избежать голодных бунтов.

Поскольку на территории этих псевдореспублик ничего не производится и не работает банковская система. Это явление парадоксально и доказывает, что люди, которые сейчас там воюют, абсолютно не верят в то, что делают.  Об этом сказал в эфире программы "Национальный интерес" на телеканале БТБ блогер Денис Казанский (Донецк).

"Вывоз людей с территории "ДНР" и "ЛНР" на подконтрольную Украине территорию за пенсиями и соцвыплатами стал весьма популярным видом бизнеса на Донбассе. Это доходит до абсурда и просто смешно. Люди, которые воевали и кричали, что у власти в Украине находится преступный режим, которые поддерживали боевиков и сепаратистов, сейчас едут на подконтрольную Украине территорию, чтобы получить у так называемой "хунты" денег. Причем об организации таких рейсов открыто говорят сепаратистские "власти", - сказал Казанский.

"Я слабо себе представляю, чтобы советская власть или армия во время Великой отечественной войны специально направляли к немцам людей за деньгами или продуктами. Также нельзя представить, чтобы хорваты ездили к сербам в Белград за какой-то помощью во время хорватско-сербской войны, - считает Казанский. - Здесь же прекрасно видно, что пока люди разжигают вражду, они говорят одно. А потом, когда стало ясно, что "ДНР" и "ЛНР" экономически несостоятельны, они начали попросту паразитировать на украинских социальных программах. Сепаратисты отправляют людей к так называемым "фашистам" за деньгами, чтобы потом эти люди тратили эти деньги в их магазинах".

"Если сепаратисты не будут отправлять людей на подконтрольную украинским властям территорию, денег просто негде будет взять. Уже ясно, что Россия не помогает, как ожидали. Никаких денег оттуда не будет ни сейчас, ни позже", - подытожил блогер.

Источник: sprotyv.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті