ZDF Оригинал

За репортажи о России немецкие СМИ попали в «Дурдом»

Юмористическая программа Anstalt (что переводится с немецкого как «дурдом») посвятила выпуск теме пропаганды в СМИ. Актеры едко высмеяли немецких журналистов – которые, вместо того, чтобы объективно рассказывать о событиях на Украине, ведут с Россией информационную войну.

Черно-белый юмористический этюд, стилизованный под старые военные фильмы, высмеивает западную пропаганду в отношении России. Немецкие СМИ с легкостью манипулируют фактами, утаивают или искажают истину вплоть до полного изменения смысла, прибегают к сомнительным доказательствам или делают ни на чем не основанные заявления.

 

Так, сбитый малайзийский «Боинг» для пропаганды становится «подарком небес», потому что всю вину можно свалить на «врагов», а отсутствие точной информации – прекрасным поводом вообще забыть о фактах. Трогательные кадры с представителями ополчения можно обрезать, оставив только один «брутальный», а тот факт, что ополченцы Донбасса провели образцовую работу на месте крушения, – попросту проигнорировать.
 
В программе высмеивается «непредвзятость» немецких новостных СМИ при освещении событий украинского кризиса, среди которых упоминаются пожар в Доме профсоюзов в Одессе, продвижение российского гуманитарного конвоя, участие в боях украинских солдат, использующих нацистскую символику, а также публикация американцами неразборчивых снимков со спутника в качестве доказательства военного вмешательства России на Украине.
 

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публикуем в Twitter актуальные зарубежные статьи, выбранные редакцией ИноТВ
источник
ZDF Германия Европа
теги
Германия кризис СМИ Украина юмор
Сегодня в СМИ

INFOX.SG

Лента новостей RT

Новости партнёров