Новости

Бадоса снова снялась и расстроила Соболенко: фото испанской теннисистки

Испанская теннисистка Паула Бадоса снялась с матча в Штутгарте. Во втором круге турнира WTA 500 она играла против второй сеяной Арины Соболенко.

Во втором сете Паула вела со счетом 5:2 и вышла подавать на сет, но проиграла два гейма подряд. В перерыве она позвала физиотерапевта из-за болей в левом бедре. Несмотря на это, она все-таки выиграла сет со счетом 6:4.

В третьем сете все шло не так гладко, как хотелось бы испанке. Паула с трудом передвигалась по корту и чаще ошибалась после мощных ударов Соболенко. При счете 3:3, 0:15, она не смогла принять очередную подачу Арины и приняла решение завершить матч досрочно.

После рукопожатия с судьей, она обняла Арину и расплакалась. Это уже третий матч в этом сезоне, который Паула не смогла завершить из-за плохого самочувствия.

«Если честно, я вот-вот расплачусь. Мне так жаль ее. Я обожаю эту девушку. Сейчас у меня нет никаких эмоций. Мне не радостно, мне не грустно», – сказала Арина Соболенко в послематчевом интервью на корте.

Следующей соперницей Соболенко станет победительница пары Потапова — Вондроушова.