Перейти к основному контенту
Падение экономики ,  
0 

«Роснефть» решила не отказываться от фестиваля талантов вопреки кризису

Нефтяная госкомпания объявила о намерении провести пятый по счету корпоративный фестиваль «Роснефть» зажигает звезды»
Фото: PhotoXPress
Фото: PhotoXPress

«Роснефть», в отношении которой действуют санкции США и ЕС, намерена в пятый раз провести корпоративный фестиваль «Роснефть» зажигает звезды», он призван помочь «реализации творческого потенциала работников». В сообщении компании, размещенном на портале госзакупок, отмечается, что в 2015 году фестиваль будет посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В мае–июне 2015 года планируется провести мероприятия фестиваля в четырех российских городах – Москве, Краснодаре, Красноярске, Самаре, после чего в Москве пройдет гала-концерт. «Кульминацией фестиваля является гала-концерт с участием звезд российской эстрады и включающий самые яркие номера. Это красочное шоу, которое включает в себя комплекс развлекательных мероприятий, а также постановочных номеров участников Фестиваля совместно с профессиональными артистами», – отмечается в сообщении «Роснефти».

Размещенное на портале госзакупок объявление предлагает потенциальным организаторам сообщать, за какую сумму они готовы заняться организацией зональных туров и гала-концерта – арендой и оборудованием концертных площадок (оформление должно соответствовать корпоративному стилю «Роснефти» и теме «70-летие Победы в Великой отечественной войне») и подбором персонала – официантов, водителей и так далее.

При этом в техзадании «Роснефти» особо отмечается, что водители автотранспорта, доставляющего участников фестиваля к месту проведения гала-концерта, не только обязаны знать маршрут и пути объезда, но и должны иметь «славянскую внешность». Для официанта выглядеть славянином не обязательно, но зато у него не должно быть ни «грубых речевых дефектов», ни «наколок на видимых участках кожи». Организаторам фестиваля также предстоит заняться привлечением в жюри фестиваля «деятелей культуры и искусства, имеющих общественное признание и способствующих популяризации фестиваля».

На планы проведения фестиваля не повлияли ни санкции, ни кризис на рынке нефти. 

Какую сумму готова потратить на проведение фестиваля сама «Роснефть», в объявлении не сообщается. В 2014 году организация «Роснефть» зажигает звезды» (тогда мероприятия прошли в восьми городах – Краснодаре, Рязани, Ангарске, Санкт-Петербурге, Самаре, Ханты-Мансийске и Москве) была доверена ЗАО «Эффект Энтертеймент Эдженси», запросившему за свои услуги 180,531 млн руб. Еще две компании-претендента были отсеяны «в связи с выявленными несоответствиями критериям отбора».

Гала-концерт дебютного фестиваля проходил в 2011 году в московском Доме музыки, финал 2014 года – во дворце культуры имени Горбунова, а гала-концерт – в МХАТ имени Горького.

«Аренда площадок, которые выбирает «Роснефть», стоит не очень дорого. Если говорить о ДК Горбунова на 1300 мест или Дворце на Яузе на 800 мест, то такие площадки стоят 500-800 тыс. рублей. МХАТ им. Горького обойдется дороже – от 1 млн рублей», – отмечает гендиректор агентства коммуникаций Constellation Александр Изотов.

Техническим заданием на организацию фестиваля 2015 года предусмотрено создание специального фонда в размере 12,3 млн руб., средства из которого пойдут на выплату победителям финального тура фестиваля и обладателю гран-при денежных вознаграждений.

Как ожидается, в фестивале «Роснефть» зажигает звезды» 2015 года примет участие около 3 тыс. работников «Роснефти» и их дети, а также учащиеся «Роснефть»-классов», студентов, обучающиеся по целевому направлению от компании и стипендиатов «Роснефти». Участники фестиваля будут петь, танцевать, показывать фокусы и пародии, а также состязаться в мастерстве художников и фотографов.

По словам генерального директора агентства коммуникаций Constellation Александра Изотова, аренда площадок, которые выбирает «Роснефть», стоит не очень дорого. «Если говорить о ДК Горбунова на 1300 мест или Дворце на Яузе на 800 мест, то такие площадки стоят 500-800 тыс. рублей. МХАТ им. Горького обойдется дороже – от 1 млн рублей», - сказал он.

Дмитрий Калантаров из группы «Сектор» заявил по этому поводу следующее: «Выбор МХАТ для проведения конкурса «Роснефти» мне кажется странным. Это площадка с историей, но по классу и уровню оснащения она значительно уступает современным. Из новых площадок можно рекомендовать здание Новой оперы на Петровке на 600 мест или театр «Русская песня» на Олимпийском проспекте. Там аренда обойдется в 300-350 тыс. рублей. Из театров я бы отметил МХАТ Чехова с залом на тысячу мест и театр Станиславского и Немировича-Данченко (зал более 1 тыс. мест). Аренда в залах стоит примерно 1,5-2 млн рублей.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ Политика, 20:26
В Донецке погиб американец Рассел Бентли Политика, 20:13
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Спорт, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Спорт, 20:04
Поджигатель здания мурманского правительства умер в зоне военной операции Политика, 20:00
Варданян объявил голодовку в заключении в Азербайджане Политика, 19:54
В НАТО назвали законными удары Украины по военным целям в глубине России Политика, 19:40
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Пользователь заплатил более $17 тыс. за перевод 1,34 биткоина Крипто, 19:38
Минобороны сообщило о перехвате дрона ВСУ в Белгородской области Политика, 19:37
Экс-главу Минэнерго Подмосковья отправили под домашний арест Общество, 19:34
По данным «МегаФона» москвичи в метро стали реже читать и больше работать Пресс-релиз, 19:34
Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризиса Экономика, 19:25
Роботы удешевляют труд людей и отбирают работу. Ждать ли новых луддитов Pro, 19:23
Гражданин Узбекистана напал на восьмиклассника в подъезде в Москве Общество, 19:19