04:06
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Коннор Триннир (Соnnor Trinneer)
Коннор Триннир
Джолинар Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 09:27 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КОННОР ТРИННИР

(CONNOR TRINNEER)


роль >>> рейф Майкл

2017



2019

Christchurch Armageddon - 1 = 3 июня 2019
GATEWAY: The Official Stargate Convention - 21 = 23 июня 2019
The Official Star Trek 2019 Convention – Las Vegas - 31 июля = 4 августа 2019
Destination Star Trek – Birmingham - 25 = 27 октябрь 2019


Награды: 104  
Kitten Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:16 | Сообщение # 316
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, спасибо за ссылку. Посмотрю дома ( хотя  без перевода  для  меня  это китайская  грамота). Но все  равно посмотрю хотя  бы  на КТ. :D

Цитата Амелия ()
Думаю брать по одному и постепенно переводить. Естественно это будет любительский перевод, да и не как субтитры. А что - то среднее пока не знаю как все сделать.
знаешь, если получится, можно выложить в  режиме: "вопрос" - "ответ" в  текстовом варианте (можно под сплойером) как  чаще всего и делают.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 21 Апреля 2017, 13:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 22:57 | Сообщение # 317
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то раньше с переводами у меня получалось быстрее, скорее всего просто времени побольше было. Спешу поделиться 1 частью переведенного мною интервью с КТ.

На этой недели Коннор Триннир побывал на мероприятии Math Encounters в Нью-Йорке в Национальном музее Математике под названием «The Math of Khan». Джек Грин фанат и математик будет говорить об увлекательных математических идеях, представленных в «Звездном пути», а также об андроидах, математики чужой биологии и самый важный вопрос: когда опасная миссия проваливается, влияет ли цвет вашей формы на выживание?
Триннир любезно предоставил нам время, чтобы обсудить, что он ожидает от этого мероприятия, и вспомнить о своих днях в качестве главного инженера Чарльза Такера в «Звездном пути».
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 21:14 | Сообщение # 318
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Спешу поделиться 1 частью переведенного мною интервью с КТ.

кстати, очень даже неплохо получилось. :D Молодчина и спасибо тебе (хотя бы вкратце можно понять, о чем речь).

Цитата Амелия ()
а также об андроидах, математики чужой биологии
по мне так аднроиды и чужая биология для меня были бы даже куда более интересны, нежели сама математика.

Цитата Амелия ()
и самый важный вопрос: когда опасная миссия проваливается, влияет ли цвет вашей формы на выживание?
все наверное зависит, какая это была миссия. В любом случае, провал не обещает её авторам и исполнителям ничего хорошего (так что лучше не отсвечивать - я имею ввиду форму - а прибегнуть к методу "хамелеона" и сменить "окраску").

Цитата Амелия ()
КТ: Самое забавное, что большинство актеров не могут заниматься математикой, поэтому выбрали профессию актера. (Смеется) По крайне мере я!
а что актеру мешает заниматься математикой, будучи актером? Например, сыграть при этом ученого вроде Родни МакКея...

Цитата Амелия ()
КТ: Да, это ужасно. Но странно, многое пропустил, но мой сын одержим математикой и наукой, физикой и исчислением. Это замечательная вещь, которую я наблюдаю, потому что у него есть понимание, которого я думаю,  у меня никогда не было. Чем старше я становлюсь, тем больше могу это оценить, но на самом деле для меня с точки зрения прохождения в школе, математика для меня была очередным занятием. (смеется)
Каждому своё. Например, меня племянница разочаровывает тем, что не любит читать. ((( Полагаю, что в школе КТ больше был склонен к гуманитарным наукам. Может даже любил читать и в том числе фантастику ( иначе бы не снялся в ЗП).

Цитата Амелия ()
КТ: Когда я впервые вошел в помещение, которое является главным местом «Звездного пути», и ты видишь ядерное ядро и все такое. И Майкл и Дениз Окуда (Michael and Denise Okuda) которые пишут главное по технологиям ЗП, пришли и объяснили, как все работает. И я подумал: «Это действительно работает?».
на экране в кино работает все, даже то, что в принципе работать не может. На то это и кино. :D

Цитата Амелия ()
КТ:Они рассказывали мне, как работает сердцевина Варпа и гондолы, и все такое, и я растерялся, не все понимаю в речи
должно быть они объясняли это на своем техническом языке... с другой стороны, КТ ведь должен был играть роль главного инженера Чарльза Такера, а значит - знать, как все это устроено и работает в мире ЗП.
(знаешь, я не удилюсь, если. например, когда-нибудь услышу от того же мистера Дэвида Хьюллета (доктора Маккея), что он и десятой части того не понимает. о чем обычно с энтузиазмом вещает его герой Родни МакКей в ЗВА.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:01 | Сообщение # 319
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Всегда пожалуйста! Самой нравиться иногда переводить тексты. Правда пару предложений пришлось опустить, не смогла связно передать мысль. Хотя смысл поняла конечно, но хотелось быть точной.
Про цвет формы дважды проверяла не перепутали ли перевод, надеюсь что нет :D 
Вторая часть пока идет, но я как всегда отвлекаюсь на другие вещи.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 09:10 | Сообщение # 320
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Правда пару предложений пришлось опустить, не смогла связно передать мысль. Хотя смысл поняла конечно, но хотелось быть точной.
знаешь, в принципе  не всегда  при переводах можно точно (дословно) перевести смысл. Поэтому  и существует так  называемый  художественный перевод, когда  переводчик  пытается адаптировать чужой язык к привычным его языку понятиям. 

классная футболка  однако ))))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 20:33 | Сообщение # 321
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, У меня даже художественно не очень получается. Так, что-то я себя принижаю... У меня лучший перевод из всех, так бы никто не сделал. Вот. :D 
классная футболка  однако - да, давно не видела чтобы кто-то делал подобное в последнее время, или не появлялось. Обычно одни и те же фотки используют.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 21:08 | Сообщение # 322
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Так, что-то я себя принижаю... У меня лучший перевод из всех, так бы никто не сделал. Вот.

во всяком случае, ты хотя бы это перевела (сделав для нас понятным). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 18:47 | Сообщение # 323
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вторая часть интервью Коннора Триннира.

ТМ: Расскажите о своем новом фильме с Томом Крузом? Вы играете Джорджа Буша?
КТ: Ну, я слышал несколько раз: «Вы должны сыграть Джорджа Буша», и я думал «Замолчите». И знаешь когда я спросил что могу сделать это, я отправился на прослушивание, сел и произнес сценку, кастинг – директор сказал мне: «Сделайте это снова».
Сообщение отредактировал Амелия - Понедельник, 01 Мая 2017, 18:50
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 22:00 | Сообщение # 324
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
И когда мы добрались туда, и я должен сказать, что я всегда был поклонником фильмов Тома Круза
тогда  он наверняка смотрел "Интервью с вампиром" ))))) 
А вообще, молодец, что переводишь. Мы  хотя  бы  знаем, чем  живет актер, чем занимается, какие  мысли  бродят в его голове. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 20:05 | Сообщение # 325
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Он снимался с самим Томом Крузом, это уже другой уровень и другие фильмы. Вот мне интересно, после выхода фильма, предписано ли контрактом давать о нем интервью. Как было в случае с МШ. Очень на это надеюсь, а еще надеюсь что его пригласят на премьеру фильма и будем много - много фоток по этому случаю.  

Очередная порция откровений от КТ.

Звездный путь. ТМ: Как Трип Такер вы столкнулись со смертью, поторей, романтикой, клонированием, беременностью… Какой был самый большой необычный момент, когда кто-то вручил вам сценарий?

Star Trek: Discovery
ТМ: В начале «Энтерпрайза» вы ребята открывали новые горизонты, рискуя каноном, происходившими до первых серий. Это было трудно, и теперь Star Trek: Discovery делает это снова. Чтобы вы сказали им о том, как справляться с давлением и ответственностью?
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 19:36 | Сообщение # 326
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Он снимался с самим Томом Крузом, это уже другой уровень и другие фильмы.
особенно если учесть, что Том Круз  в фаворитах у КТ ( о чем КТ сам говорил)Это большая  радость и большая  ответственность для актера, учитывая, что совместная  работа со своим фаворитом - это излишнее волнение  и напряг(чисто эмоциональный).
Цитата Амелия ()
Эпизод, когда я был беременный. Одна мысль о том чтобы играть беременного мужчину, вы хотите получить право сделать лучше. Поэтому я действительно потратил много времени на размышления о том, что я знаю о некоторых вещах, которые случаются с женщинами, когда они забеременеют. Некоторых из них не было в сценарии, я попросил вставить их.
  улыбнуло, поскольку напомнило невольно фильм "Джуниор", где Арнольд Ш.  играл беременного  мужчину.

Амелия, спасибо за  отличный  перевод.  :D Будем теперь ждать выхода Star Trek: Discovery.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 20:55 | Сообщение # 327
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня так давно не было, почти две недели. Как то я расслабилась, нехорошо, и перестала вообще заглядывать к КТ и другим ЗВ. Но ничего... С удовольствием представляю вам конец истории... точнее интервью КТ. Как я этому рада. Но впереди у меня есть еще один интересный проект. Точнее интересен для меня, потому в таком режиме я еще не работала и не переводила.  

«Звездный путь» в бурные времена.
ТМ: Премьера состоялась в бурные времена, особенно политические. У каждой ветки была своя эпоха, от оригинала 60-х годов до запуска новых 80-х и 90-х годов, до открытия Discovery. Премьера состоялась через несколько недель после 11 сентября. Это повлияло на шоу?

Так как интервью закончилось, предлагаю до новых новостей выкладывать фотки из ролей. Точнее к д\р 2016 года я создала подборку всех ролей КТ. Но не все фотки вошли, думаю надо все таки выложить их. Как думаете?
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 20:20 | Сообщение # 328
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
КТ:Поп – культура – это вроде жидкой вещи, на которую многое влияет, которая происходит во всем мире в любой момент времени.

что говорит лишь о том, что политика и культура ( в том числе и поп-культура) к сожалению взаимосвязаны. Жаль только, что влияние политики куда как более весомо, нежели культуры на политику.

Цитата Амелия ()
КТ: Я думаю, что то, что вы делаете это очень абсолютно важно, и жизненно необходимо, и особенно сейчас, вы даете людям способ сбежать.
иначе говоря - принцип страуса. Поскольку сбежать с "подводной лодки" нашей реальнгости не получается, человек по примеру напуганного лишь временно суею голову в песок, считая, что таким образом ушел от того страшного (тех проблем, что его преследуют). Вот если б у нас действительно была бы возможность реально переходить в миры сериалов, покидая физически наш реальный мир. тогда и можно было бы говорить о бегстве.

Цитата Амелия ()
ТМ: Ваш отец очень мудр!
так что к сожалению не так уж и мудр. Для хищника страус с головой в песке - легкая добыча. Но если это помогло актеру в работе - это уже само по себе благо. Хотя лучшим примером влияния культуры (кино) на окружающих (ковбоев) мог бы служить наш комедийный фильм "Человек с бульвара Капуцинов"

Цитата Амелия ()
КТ:они говорили, что шоу помогло им преодолеть то, что они чувствовали в тот момент.
шоу конечно может иметь некий отвлекающий эффект. но он непродолжителен, ведь шоу кончается, и люди вновь вынуждены возвращаться в ту же опасную для них и стрессовую реальность.

Цитата Амелия ()
Это научная фантастики, никто никогда не умирает в научной фантастике. (смеется)
на то она и фантастика.... :D

Цитата Амелия ()
Он мертв в тот момент, но вы знаете… Я думаю, что не было бы никакой проблемы включить  душу Трипа Такера во что-то.
как вариант -сущность вознесшегося в ЗВ-1 (как это было с тем же доктором Джексоном: он вознесся и был вроде как мертв, но, выпнув его из клуба вознесшихся Древних, его тем самым вернули в физический мир воскресшим, а не приведением). Чем Трип Такер хуже?

Цитата Амелия ()
Так как интервью закончилось, предлагаю до новых новостей выкладывать фотки из ролей. Точнее к д\р 2016 года я создала подборку всех ролей КТ. Но не все фотки вошли, думаю надо все таки выложить их. Как думаете?
хорошая идея )))))

Спасибо за перевод интервью с актером. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 20:28 | Сообщение # 329
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Я думала что сценаристы сочиняют и пишут свою фантазию. А оказывается они реальность вписывали в свои серии, это было интересно узнать, особенно от КТ. Ведь его героя это в большей степени затронуло.
 в миры сериалов, покидая физически наш реальный мир - читала по этому поводу книгу, там люди надевали очки и "включали программу" и оказывались в другом мире. Точнее они были в реальности, но на их мир накладывалась картинка 3д. И вот они в средневековье или еще где.
Благодарю что прочитала и оценила мои старания! Мне приятно!
И вот порция картинок из сериала "24 часа" где КТ снялся в одной серии. Честно я ее не смотрела, только скопировала.
   

Сообщение отредактировал Амелия - Вторник, 16 Мая 2017, 20:30
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 20:39 | Сообщение # 330
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Я думала что сценаристы сочиняют и пишут свою фантазию. А оказывается они реальность вписывали в свои серии

точнее сказать -они мастерски объединяют фантазию и реальность (добавляя во второе немного первого). :D

Цитата Амелия ()
читала по этому поводу книгу, там люди надевали очки и "включали программу" и оказывались в другом мире.
подобное не раз обыгрывалось в сериалах и фильмах (например, в одной из серии "Скользящих"). Но все равно это не то (это почти тот же вариант позы испуганного страуса ( с головой в песке), ведь по сути человек, даже в очках остается физически в той же самой реальности и становится даже более уязвим, нежели без очков). Самое лучшее бегство от реальности - полный ( то есть в том числе и физический) переход в другую реальность по типу Звездных Врат, Порталов или машины времени. Но опять же никто не даст вам гарантию, куда вы именно можете попасть, если не знать заранее координатов выбранного мира и обстановку в нем.

Отличные фото)))) Спасибо, что находишь и выкладываешь. )))) Кстати, на одной из фоток (с мобильником, если не ошибаюсь), КТ улыбкой невольно напоминает Майки в начале его истории (и каким бы Майки мог бы быть, останься он человеком или будь он изначально человеком).

А на счет фильма - подождем, может и у нас когда-нибудь покажут.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Коннор Триннир (Соnnor Trinneer)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)