17:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Отсылки в Старгейте к другим фильмам, сериалам и т.п.
Отсылки в Старгейте к другим фильмам, сериалам и т.п.
Джолинар Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 15:28 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
предисловие или для чего создана эта тема.
как истинный ЗВ-фан сериал  пересматриваю постоянно. Иногда специально, иногда просто потому, что у меня практически всегда зомбоящик на трех каналах, в том числе и сони суй фуй.
И вот пересматривая серию "Убежище" я поймала себя на мысли, что только сейчас догнала, почему Родни с ОБИДОЙ и ЗАВИСТЬЮ называет Шеппарда Кирком. Нет, я конечно, в курсе кто такой Кирк. Я дружу с улетевшими треккерами, и мне объяснили, чем NCC-1701 отличается от NCC-1701-E. Стописят раз смотрела полнометражки 2009 и 2013 годов. Но только посмотрев оригинальный сериал (вернее 1,5 сезона) поняла суть этой отсылки. В оригинальном сериале, Кирк весь такой герой любовник, на каждой планете по прынцеске, ну и само собой все женщины Энтерпрайза в него влюблены.
Потом, при просмотре серии ЗВ-1 про Невидимый мир (там где ЗВ-1 приволокли устройство, и всякие букашки-таракашки начали всем являться), мелкий мой племяш спросил, что за планета Мелмак, упомянутая ОНиллом. Оказывается уже растет поколение не знающее, кто такой Альф.
Вот для этого создана тема: кому что встретилось - пишите. Что-то непонятное - спрашивайте))


Награды: 104  
Джолинар Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 15:34 | Сообщение # 2
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжу. Сегодня показывали серию "Критическая масса". Это где гоаулд в лице Стивена Колдвелла пытался взорвать Атлантиду. Доктор Билл Ли упоминает "101 далматинец" и "Властелин колец" .
Маккей называет Ронона и Тейлу - Кононом и Зеной. Ну, наверное, все в курсе кто это такие. И сто раз уже писали, что Джейсон Момоа сыграл Конона. :)


Награды: 104  
Джолинар Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 18:53 | Сообщение # 3
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


а вот на этом моменте Родни вытошнило на колени подружке (это он рассказывал Тейле с Ронаном), когда ходил на фильм "Чужой".
фильм 1979 года, сейчас много смотрится примитивно, например, компьютер корабля. Но все равно фильм  производит большое впечатление (Чужой-4 - мой любимый ужастик). В прошлом году у нас показывали его в кинотеатре 12 апреля, наверное чтобы напомнить, что в космосе твой крик никто не услышит


Награды: 104  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 23:53 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джолинар ()
Маккей называет Ронона и Тейлу - Кононом и Зеной. Ну, наверное, все в курсе кто это такие.
еще бы (намек понятен. А именно, какие по сути роли отведены авторами франшизы Ронону и Тейле; своеобразные прототипы фэтазийных персов в сериале).
Цитата Джолинар ()
фильм 1979 года, сейчас много смотрится примитивно, например, компьютер корабля.
само собой. Время не стоит на месте.
Цитата Джолинар ()
Чужой-4 - мой любимый ужастик).

Я люблю все фильмы Чужих (наверное разве что окромя последнего.) А Родни ... ему наверное стоило сходить с подружкой на "Терминатора" или что-то про роботов :D

Я, кстати, тоже заметила, что иногда по подоблным отсылкам (прямым или косвенным) становится ясно, что до этого смотрели (и к чему тяготеют) авторы сериала. И, к слову, этим "грешит" не только Старгейт.

Да, в ЗВА сам Шеппард упоминал "Фантастическую четверку" ( я смотрела сей шедевр, хотя он меня, откровенно говоря, не зацепил). А Родни фанатеет от Бэтмена.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 11:10 | Сообщение # 5
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Я люблю все фильмы Чужих (наверное разве что окромя последнего.)
а это который? потому что кроме 4-х фильмов с Уивер, есть еще второсортные трешаки  + приквел Прометей.
ну и по теме
"Старски и Хатч" - ими назвались ОНилл и Мейборн. персонажи сериала 70-х годов. Смотрела комедию 2004 года с Беном Стиллером. Местами смеялась до упаду) в конце фильма появились те самые "оригинальные" Старски и Хатч.
"Симпсоны". В серии "Мебиус" так  назывался катер пенсионера ОНилла. Ну и уже сто раз писали, что РДА является фаном Симпсонов и озвучивал в одном эпизоде сам себя)


Награды: 104  
Джолинар Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 14:39 | Сообщение # 6
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sony суй фуй начал показ ЗВ-1 с первого сезона. сидючи у зомбоящика его не смотрю, но так слышу. И в 4 серии "Линия Брока" ОНилл говорит фразу "Люси, я дома" Вобщем, погуглила, был такой сериал "Я люблю Люси" в 50-х годах, ест-но, в Америке


Награды: 104  
Kitten Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 20:51 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джолинар ()
а это который? потому что кроме 4-х фильмов с Уивер, есть еще второсортные трешаки  + приквел Прометей.

я имела ввиду "Чужой против Хищника"-2 и приквел Прометей (поскольку последний ИМХО далек от классического "Чужого"). За то "Чужой против Хищника" рулит. 1tooth

Помнится, мне куда как больше понравились литературные варианты (своеобразные фанфики на тему "Чужих" в книге) , где в "Чужие -4" (еще до выхода в свет непосредственно фильма) Рипли попадает на планету Чужих, встречается с реально разумными и вполне мирными ксеноформами, объяснившими им первопричину трагедий в предыдущих трех "Чужих". А так же там изложена история ксеноформа Сони (время истории, насколько я помню, где-то между "Чужими" и "Чужим-3") Идея же такова: маньяком оказался один из членов экипажа, а все убийства сваливали, ясен пень, на ксеноформа, который в итоге при их встрече маньяка и завалил, за что получил напалмом по морде (в знак благодарности, надо понимать). Там лишь одна девица догадывалась, что ксеноформ скоре всего не виноват. Впрочем, ксеноформ и без того был порядочно облучен и умирал. Так что "благодарность" людей не сыграла особой роли, лишь ускорила его кончину.

Что же до других сериалов. Припоминается, что еще в первом сезоне в одной из первых серий ЗВА при встрече с атозианами Шеппард, говоря о своем доме, упоминает "далекую, далекую галактику" ( что, если вспомнить начало каждого нового эпизода, отправляет нас прямиком к "Звездным войнам"). Еще Шеппард, распределяя роли по участникам своей команды, упоминал "Фанстатическую четверку"(сам он назвался там Фантастиком).

А в серии "Нейтральная полоса" (кажется так), разговаривая по рации с Майклом, находящимся в Улье, Шеппард намекает на "Парк юрского периода".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Суббота, 01 Декабря 2018, 11:59 | Сообщение # 8
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А в серии "Нейтральная полоса" (кажется так), разговаривая по рации с Майклом, находящимся в Улье, Шеппард намекает на "Парк юрского периода".


даже и не помню)


Награды: 104  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 19:09 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шеппард не называет фильм прямо (толку нет, Майкл по его происхождению вряд ли его смотрел... хотя и мог, наверное, будучи временно человеком и живя в "Атлантисе"), но упоминает о "прогулке по очень страшному парку с кучей чудовищ" (звучало примерно так). Так что в принципе можно было догадаться, на что намекает Шеппард. Майкл естественно его не понял.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Отсылки в Старгейте к другим фильмам, сериалам и т.п.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)