15:08
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
Звёздные войны: Новое время
Kitten Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:15 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Мои знания по ДДГ очень страдают. Даже с этим отрезком мне очень сложно поддерживать временную линию этих Вселенных, поэтому время менять я точно не буду, уже написаны главы и чётко установлено время. Судя по комментариям вы знающий человек ДДГ, если это так, то можно к вам обращаться по некоторым моментам из этой вселенной?
Оно заметно ( я  бы  не  решилась писать кроссовер по вселенной, знания по которой у  меня весьма  туманны). Впрочем. отчасти в вашем случае временные несовпадения можно списать на AU. Ну  и пригласить Sovetskiy  в помощь в  роли гаммы по вселенной ДДГ.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 20:52 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Оно заметно.


Могу я узнать в чём заметно? В том что я выложил я постарался сделать всё в рамках временных дат. С небольшим отличием во флоте который осаждал планету, это всё-таки AU.
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 21:26 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Могу я узнать в чём заметно?

В вашем изложении заметно. Но, как я уже сказала. данные расхождения в данном случае можно списать на AU.
Цитата asgardmen ()
это всё-таки AU.

и по всему неближнее к канону AU (ибо теоретически чем дальше альт-реальногсти отстоят друг от друга. тем больше отличий имеют).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 02:58 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что до меня то тут я просто обычный "дилетант широкого профиля" ...

Плюс кроме шуток " Советский" до мозга костей .( в чем честно признался . :D )
По вселенной ЗВ просто когда-то почти случайно лазал по разным сайтам
( был поражен размахом подводной частьи айсберга франчейзы ЗВ ) ...
Ну и есть стопка книг с продолжением истории "новой республики" уже после событий Возвращения Джедая .
По периоду "клонских войн" (а у вас описывается как раз он ) знаю мало но чем могу помогу .

Вообще кросоверы с ЗВ писать очень удобно . Хотя-бы потому что нет связи с земной историей ...

Разумеется понимаю что давать сюжетные пожелания автору дело не благодарное и вообще вредное .
Но я бы попробовал открыть портал не только в "далекую далекую галактику" но и "в давным давно" .
То есть закрывается портал из периода колонских войн и открывается во времена например "Темного подмастерья"
http://aldebaran.ru/author....mastere
А потом обратно в Старую республику ... На пример в детство принцессы Падме Амидалы (Вообще я немного не понял фокусов с ее двойниками которые то ли клоны то ли часть составной коллективной личности (ага Мы Падме АмидалЫ :) ) а может и киборги какие нибудь) .. Вообщем простор для фантазии есть !
Зы
Насчет психологичности "Вселенной" там скорее психоделичность есть ... На пример . Бедный актер играющий Раша на мой взгляд просто УНИЖЕН и РАЗДАВЛЕН тупой режиссурой . Действительно харизматический типаж прямо таки вывернут на изнанку !
Не естественные гримасы и не реальное проведение для явно спокойного и уверенного в своих силах ученого это просто бред !
(Это же не Румпельштильцхен который кстати смотрится более цельным характером кроме совсем уж сказочных сцен )

Все что можно было провалить( и часть того что нельзя ) в сериале "Вселенная" провалено !
Только Хлоя Армстронг да Мэтью Скотт да отчасти Эверетт Янг смотрятся более мене живо ... Илай (вроде гений ) непроходимо туп
. И играет его детина-орясина (ага "ОЯШ на пенсии") неопределенного возраста . А весь прочий экипаж и даже "дохтор" Тамара Йохансен отигрывает что-то бредовое ...
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Четверг, 17 Сентября 2015, 04:10


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 22:53 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Вообще кросоверы с ЗВ писать очень удобно . Хотя-бы потому что нет связи с земной историей ...

а разве у ЗВ нет своего канона? К тому же даже при ссылке на AU необходим мало-мальский обоснуй действий героев и происходящих событий. (А то получится как у нашего уважаемого автора - далекая-далекая от канона AU , где от известных и любимых нами персонажей и характеров (за что их и любим) остались лишь пожалуй имена.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 22:40 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
Но я бы попробовал открыть портал не только в "далекую далекую галактику" но и "в давным давно" .
То есть закрывается портал из периода колонских войн и открывается во времена например "Темного подмастерья"

Ну у меня уже написана часть с другим замыслом, но временные скачки входили в мои планы на дальнейшие приключения.
Цитата Kitten ()
А то получится как у нашего уважаемого автора - далекая-далекая от канона AU , где от известных и любимых нами персонажей и характеров (за что их и любим) остались лишь пожалуй имена.

Возможно, самому крайне сложно судить бредовость сюжета и отхождение от канонов зв, тем более когда почти все старые персонажи мертвы.
Награды: 2  
Kitten Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 22:58 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
asgardmen, я говорю не только о персах ЗВ, но и ЗВА. Вы же кроссовер пишите. И тот же МакКей у вас пока на этом свете равно как и Шепп со товарищи. Персы конкретно З В меня интересуют меньше всего.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 16:42 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, А где вы слышали о МакКейе и Шеппе, я их вроде не упоминал в рассказе?
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 20:50 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В плане Шеппа возможно, однако МакКей упоминался вами даже дважды в самом начале фика. :D

Цитата asgardmen ()
Доктору МакКею и Зеленке в 2020 году также удалось получить опытный образец модуля нулевой точки, был разгадан секрет МНТ Древних.

по-моему, секрет МНК Древних был разгадан уже давно (если не в ЗВ-1, так в насале ЗВА точно). А вот изготавливать МНТ самостоятельно земляни еще не умели. Так что, стоит малость подкорректировать предложение, убрав вторую часть - "был разгадан секрет МНТ Древних".

Цитата asgardmen ()
большинство невоенных наработок было продано частным фирмам и, спустя каких-то полгода, между колоний летали частные пассажирские и транспортные суда.
должно быть, общество вашей АУ Земли должно разительно отличаться от нашего и общества Земли канона, чтобы т о, о чем вы пишите могло быть успешным. Пока же наши частные компании успехами в реализации проектов, в том числе космического масштаба похвастать не могут (разве что на бумаге или в кино).

Цитата asgardmen ()
Тайна звёздных врат изменила землян, они сплотились, была создана коалиция защиты и управления Земли.
вряд ли тайна Врат смогла бы изменить землян. Во-первых, само понятие " тайна" означает, что программа до сих пор под грифом "секретно". Во-вторых, если ваше земное общество недалеко ушло от нынешнего, то у землян, наоборот, с рассекречиванием программы возникнут нехилые проблемы вплодь до войн за Врата.

Цитата asgardmen ()
Благодаря новым МНТ, созданным прямо на Судьбе с помощью МакКея, и подвернувшейся планете с наквадриевым ядром экипаж удалось отправить на Землю
вот еще одно упоминание МакКея. :D
А разве на Судьбе была технология по созданию МНТ?

Цитата asgardmen ()
Рейфы, бывшие самой большой угрозой на Земле после уничтожения Орай, были разрознены.
ну, скажем, самой большой угрозой Земле рейфы все-таки не были. (особенно учитывая разрозненность рейфов в пегасе и междуусобные войны среди семей). И если б не невольная помощь некоторых из наших героев, то рейфы никогда бы вообще даже не смогли приблизиться к Земле Обетованной.

Над сюжетом конечно следует поработать. Даже АУ-шный кроссовер требует обоснуя. Если пишите о сплочении земного общества, то напишите о том, что конкретно послужило тому стимулом и позволило снять с прораммы ЗВ гриф "секретно". (Как было сказано выше, при менталитете общесва по канону, раскрытие программы скорее станет стимулом для войны). Так же как и развитие частного космичнского бизнеса и его успех жиздится на наличиии весомых средств в руках частных компаний (сравнимых разве что с бюджетом целого государства). Следовательно, для этого опять-таки должны быть предпосылки. Скажем, успешное развитие ближнего космоса, основание технических и гражданских колоний на планетах для начала солнечной системы (и предварительного их терронизирования - создания благоприятных близких к земным условий). А на все это потребуется немало времени (лет так 500-это минимум и при условии благоприятных природных (климатиченских), политических и экономических условий на самой Земле).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 00:03 | Сообщение # 40
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а разве у ЗВ нет своего канона? К тому же даже при ссылке на AU необходим мало-мальский обоснуй действий героев и происходящих событий. (А то получится как у нашего уважаемого автора - далекая-далекая от канона AU , где от известных и любимых нами персонажей и характеров (за что их и любим) остались лишь пожалуй имена.


Канон у ДДГ (ЗВ) разумеется есть и еще какой !
(Даже если захочешь от него сознательно уйти скорее всего ничего не выйдет ... )
Но вот в отличии от других произведений его не нужно насильно втаскивать в рамки хронологии другой франчейзы как это пришлось делать Русскому в "Слиянии эпох ".

С миром ЗВ все проще можно взять любой временной эпизод и пристыковаться к нему ...
(Причем не меняя сложную вязь событий в ДДГ - ниш там множество )



Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
asgardmen Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 16:39 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
должно быть, общество вашей АУ Земли должно разительно отличаться от нашего и общества Земли канона, чтобы т о, о чем вы пишите могло быть успешным. Пока же наши частные компании успехами в реализации проектов, в том числе космического масштаба похвастать не могут (разве что на бумаге или в кино).
От нашего это точно, от канона я бы не сказал. Уже в 8 сезоне можно заметить различия. Во первых появление МНК, во вторых совместная экспедиция стран в Атлантиду, в третьих база Икар, которая управлялась МНК. Россия, которая яро поддерживала сотрудничество с США во время раскрытия тайны ЗВ. Думаю это достаточные факты сплочения стран.
Цитата Kitten ()
На Земле не может быть десятки и сотни Врат (по одному на каждую пусть самую крупную страну), а значит при нынешнем менталитете общества каждая крупная держава будет стражаться за обладание Вратами и контроля за ними, что даст стране существенное преимущество перед другими странами (особенно соперниками). Так что рассекречивание программы вряд ли сможет стать стимулом для слочения общества.
Почему тогда войны не начались, как только Россия узнала о существовании врат, а так же добровольно отдала свои врата в аренду?
Цитата Kitten ()
вот еще одно упоминание МакКея. А разве на Судьбе была технология по созданию МНТ?
Ну упоминание, не даёт вам вообще ни какой информации об личности и характере героя. На судьбе не было технологий для создания МНТ, А вот на Земле есть синтезаторы и дружественный человек на планете с Наквадриевым ядром.
Цитата Kitten ()
ну, скажем, самой большой угрозой Земле рейфы все-таки не были. (особенно учитывая разрозненность рейфов в пегасе и междуусобные войны среди семей).
Ну на тот момент было два противника, оставшиеся рейфы и Люшиансы. Мне кажется рейфы были большей угрозой.
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 21:00 | Сообщение # 42
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
От нашего это точно, от канона я бы не сказал.
отнюдь, ибо общество Земли в сериале практически идентично нашему.
Цитата asgardmen ()
Во первых появление МНК, во вторых совместная экспедиция стран в Атлантиду
опять же, что это были за страны? В основном вассальные США. Что-то не видать было представителей России, хотя логически она должна была участвовать в данной экспедиции. Из славян так вообще был один чех в лице Радека, на которого Родни постоянно сливал все свои ошибки.

Цитата asgardmen ()
Россия, которая яро поддерживала сотрудничество с США во время раскрытия тайны ЗВ.
и которую затем сценаристы благополучно слили как только заполучили от России Врата.
Цитата asgardmen ()
Почему тогда войны не начались, как только Россия узнала о существовании врат, а так же добровольно отдала свои врата в аренду?
потому что так было угодно сценаристам. Вряд ли бы это было возможно на самом деле. Война бы может и не началась. но вот Врат Россия бы точно не отдала (учитывая то обстоятельство, что с потерей Врат американцами роль лидера автоматически переходила к ней. И надо быть полной дурой добровольно отказываться от лидерства. На такой жест могла бы пойти только какая-нибудь вассальная страна, которой бы просто и банально приказали бы из Белого Дома отдать Врата.)
Цитата asgardmen ()
Ну на тот момент было два противника, оставшиеся рейфы и Люшиансы. Мне кажется рейфы были большей угрозой
логически на мой взгляд более опасными для Земли были бы все-таки Люшиансы (поскольку рейфы сильно разрознены и воюют меж собой за остатки незараженных источников пищи + не обладают достаточной технической базой для того, чтобы реально угрожать Земле).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Среда, 07 Октября 2015, 02:00 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люшиансы опаснее хотя-бы потому, что знают местоположение Земли и имеют там агентуру ...
А еще в отличии от рейфов это реально централизованный интергалактический альянс могущий уничтожить любую цивилизацию не доросшую до стадии "небольшой галактической империи" ... По сути Земля им просто не особо мешает и насчет нее есть такие-то далеко идущие планы . А Рейфы в другой галактике и в большинстве о существовании Земли вообще не знают .


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
leksa1234 Дата: Среда, 07 Октября 2015, 10:24 | Сообщение # 44
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
товарищ автор когда прода или вы уже забросили?
Награды: 0  
Sovetskiy Дата: Среда, 07 Октября 2015, 12:26 | Сообщение # 45
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати может стоит продолжить (в этой ветке или отдельно ) историю от MerlinSG-1 "Александр Невский 24 века "?- вроде история вполне совместима детали проработаны недостатки и "глюки" незначительны ...

Одно отличие в удаленности во времени от событий ЗВ и Атлантиды . Но можно совместить связав два эпизода "червоточиной во времени" (то есть первое включение в недалеком будущем а второе в более отдаленном )
Еще напрашивается идея параллельного мира но это уже по моему оверкил...
Как мысль ?
Зы
Забавно что оба автора выбрали период "клонских войн" .
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Среда, 07 Октября 2015, 12:33


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)