02:57
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
Звёздные войны: Новое время
iris Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:57 | Сообщение # 106
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже отослала исправленный вариант
Награды: 8  
asgardmen Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 20:07 | Сообщение # 107
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 7. Другая сторона силы.

Орбита планеты Корусант, 4 часа после прилёта Возмездия


На Корабле Земной Коалиции царило небольшое оживление. Большая часть персонала занималась размещением и сортировкой недавно купленных товаров. На складе корабля появилось несколько тысяч различных грузов, начиная от образцов металлов и заканчивая переносными генераторами щита и прочими высокотехнологичными устройствами. Возле каждой группы товаров работали несколько учёных, по одному виду которых можно было понять, на каком уровне блаженства они находятся.
- Полковник, что скажете? - спросил Николай у стоящего у входа в грузовой отсек О'Нилла.
- А, Разинов, не думал, что скажу такое, но больше я с вами за покупками не пойду, лучше сразу застрелюсь, - ответил Джек, вспоминая те ужасные моменты хождения по местным магазинам, компаниям и докам.
- Не переживайте полковник, в следующий раз я возьму только Шевченко.
- А вот этого не нужно, знаем мы вас, в какой из галактик мне вас потом искать?
- Да ладно вам, полковник, это всё ваши предрассудки.
- Возможно, но я прочитал ваше дело и был, мягко говоря, "немного" удивлён.
- Оу, вы о том случае на P3X68?
- Да, именно о нём, странно, что вы всё ещё после такого находитесь в проекте, ну учитывая, что там нет подробностей, остальная часть истории засекречена.
- Полковник, честное слово, не стоит об этом, это дело старое и крайне не афишируемое, - сказал Разинов серьёзным тоном.
- Хорошо, пока меня это не касается, я не буду лезть, но думаю, рано или поздно нам придётся поговорить об этом.
- Не думаю. Прошу простить меня, у меня много работы, - ответил Разинов и увидев, что ситуация начинает накаляться, поспешил удалиться.
- Полковник, нас вызывают по каналу связи с планетой, - сказал по ком. линку Мэйкрейдж, отвлекая О'Нилла от мрачных мыслей по поводу этого учёного.
- От кого и по какой причине?
- От канцлера Палпатина, что- то по поводу переговоров в сенате.
- Хорошо, сейчас буду.
- И позовите на мостик посла Кайдена, - договорил полковник и направился на мостик.
Придя на мостик и дождавшись посла, полковник велел открыть канал связи.
- Здравствуйте, посол, полковник. Я вызвал вас, потому что в сенат поступили жалобы по поводу задержания кораблей вблизи червоточины. Сенат хотел обсудить с вами эту проблему, - поздоровавшись, сказал канцлер Палпатин.
- Здравствуйте, канцлер, боюсь, я не в курсе данных действий нашего правительства, но... - поприветствовал канцлера О'Нилл. После чего его перебил Кайден.
- Полковник, думаю, это стоит поручить мне - я связывался с советом и располагаю всей информацией и свободой действий.
- Хорошо, посол. Тогда думаю, вы можете отправиться в сенат и объяснить нашим друзьям данные действия.
- Канцлер, во сколько начнётся заседание?
- Заседание начнётся через пару часов, полковник. Перед заседанием я бы хотел лично пообщаться с послом.
- Хорошо, передайте координаты для телепортации. Я прибуду через десять минут, - сказал Кайден и, видя, что полковник даёт положительный кивок отправляется к себе в каюту.
- Всего хорошего, полковник, я буду ждать посла Кайдена, - сказал Канцлер и отключился.
Через пятнадцать минут посол был телепортирован на поверхность, а полковник решил связаться с магистром Кеноби.
- Мэйкрейдж, свяжись с ком. линком магистра Кеноби, узнаем есть ли у него успехи в сборе информации.
Связавшись, полковник узнал, что в архивах нет упоминаний о расе алькоинцы, но, изучая архив, Кеноби узнал, что изобретателями гипердвигателя стала раса из другой галактики, которая была с планеты под названием Селестия. За всем разговором полковник провёл больше часа, и после того, как попрощался с Оби-Ваном, обратился к лейтенанту.
- Мэйкрейдж, вот скажите, Вам история, рассказанная Магистром Кеноби, ничего не напоминает? Я, конечно, понимаю, что это другая вселенная, но судя по его рассказу, где-то в далёкой галактике существовала раса, которая жила на планете Селестия, а потом они создали гипердвигатели и заселили эту галактику, после чего показали местным "силу", с помощью которой могли исцелять, поднимать предметы силой мысли и так далее, а потом просто взяли и исчезли?
- Полковник, мне кажется, что это ещё одна шутка Вселенной.
- Что-то странное у неё чувство юмора. Ну, или она очень любит повторять одни и те же шутки. Ладно, я пойду к себе, займусь бумажной работой. Вызовите меня, когда будут новости, - сказал О'Нилл и направился к себе в кабинет, но не успел он покинуть мостик, как его окликнул лейтенант.
- Полковник О'Нилл, у нас жёлтый сигнал тревоги с передатчика посла.
- Да что ж такое... Не дают нормально работать. Вызовите его.
- Канал открыт.
- Посол, стоило вас оставить на пару часов одного, и у вас появились неприятности. Что у вас случилось?
- Полковник, совершена атака на сенат. Как нам объяснили, сенат был захвачен в заложники наёмниками. Мы с Канцлером в безопасности у него в кабинете, но здание заблокировано.
- Чего требуют наёмники?
- Освобождения одного заключённого.
- Я сейчас буду, необходимо поговорить с Канцлером.
- Мэйкрейдж, прикажи готовить 1, 2 и 3 штурмовой отряд, а меня телепортируй к послу, я свяжусь и передам дальнейшие указания, - сказал полковник, и направился в центр мостика. Спустя некоторый промежуток времени полковник появился в кабинете Канцлера под удивлённые лица охраны, которые сразу же взяли оружие наизготовку.
- Полковник, а вот и вы, - сказал Канцлер и жестом показал охране, что всё в порядке.
- Да, прибыл, как только смог. Ну, что у вас тут случилось? - спросил О'Нилл, с интересом осматриваясь и подмечая некоторые моменты.
Далее пошло обсуждение, в ходе которого Канцлер одобрил помощь Земного Альянса. Были вызваны командиры групп, которые совместно с О'Ниллом и Канцлером и начальником охраны разработали план. К сожалению, самый просто способ просто телепортировать людей в безопасные места не работал, так как помехи, которыми был накрыт зал с заложниками, не позволяли производить телепортацию без специальных подпространственных маячков. В конечном итоге пришли к такому плану:
Сначала штурмовые группы, состоящие из ЗВ-27,33,45 под управлением подполковника Шевченко телепортируются во внешние коридоры здания сената и под действием маскировки идут в зал с заложниками и осматривают ситуацию, дальше их задача состоит в обеспечении безопасности заложников и установке маячков. В боевой контакт разрешено вступать только в крайнем случае.

POV Падме Амидала

"Эх вот почему именно сегодня? Ведь всё так было хорошо, с утра пришёл Энакин после длительного отсутствия. Мы хорошо проводили время, он даже даёт мне свой меч, символ джедая, и ровно в этот момент ко мне заходят представители сената и сообщают, что созывается внеочередное заседание. Что в итоге? Мы стоим в просторном зале под прицелов наёмников, у меня в рукаве световой меч Энакина, а он остался без оружия и сейчас скрывается от этих наёмников. А вот и он показался в проёме вентиляционной шахты, и тут же по нему открылась стрельба, эх ну почему всегда так, ну хотя бы их стало меньше..."
Тут я услышала тихий голос неизвестного мужчины.
- Сенатор, не обращайте внимания на разговор, раскройте ладонь, я передам вам передатчик.
"Сначала я подумала, что схожу с ума и немного повернула голову, но никого не увидела".
- Кто здесь? - спросила я шепотом.
- Нас прислали помочь, просто раскройте руку, сейчас не самое подходящее время для задавания вопросов.
"Было очень странное ощущение, как будто до моего плеча кто-то дотронулся, но ещё раз осторожно оглянувшись, я лишь увидела смятённые лица моих коллег, один из которых беспорядочно озирался по сторонам. Что ж, была не была, беру свободную руку, в которой нет меча, и открываю ладонь за спиной. И вдруг я почувствовала в руке небольшой предмет размером с маленький чип".
- Спасибо, а теперь просто держите его в руке и не переживайте.
- Погодите, тому человеку тоже нужна помощь, - тихо сказала я в пустоту.
- Не переживайте, мы всё контролируем. Просто будьте начеку и постарайтесь не привлекать внимания.
Спустя несколько минут нас всех озарила яркая вспышка, и мы оказались в странном помещении, больше всего похожем на зал для совещаний. У дверей, ведущих из этого зала, стояли два человека в странной форме и с незнакомым оружием, а возле большого овального стола стоял брюнет среднего роста лет 30-ти на вид. Как только все огляделись, и начался шум, этот человек громко сказал:
- Минуточку внимания, спасибо за то что проявили сдержанность. Вы сейчас находитесь на корабле военно-космических сил Земного Альянса. Наша миссия по освобождению сената из заложников была одобрена Канцлером, поэтому вы здесь. Как только в сенате будет безопасно, вас вернут на планету, а пока прошу вас расположится за столом. Помнится, вы хотели обсудить с нами вопрос с переходом через червоточину. Ах да, прошу прощения, я забыл представиться, Меня зовут Николос Кайден, я являюсь послом Земного Альянса.
Конец POV

Отчёт: операция №347- 765 (Освобождение заложников - Здание сената)
Статус: успешно завершена
В результате выполнения операции все заложники были успешно телепортированы на Возмездие. Так же с помощью Джедая Энакина Скайуокера были обезврежены все террористы среди которых две единицы дройдов и пятеро наёмников представителей разных рас. По результатам операции доказана эффективность новых паралитических пистолетов класса Зет- 2.
Командир 1- ого штурмового отделения подполковник Шевченко.
Сообщение отредактировал asgardmen - Понедельник, 28 Марта 2016, 20:10
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 21:09 | Сообщение # 108
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
На складе корабля появилось несколько тысяч различных грузов, начиная от образцов металлов и заканчивая переносными генераторами щита и прочими высокотехнологичными устройствами.

а экипаж уверен, что технологии ДДГ им подойдут? (Даже если у нас на Земле порой случается, что западные товары не подходят под наши российские стандарты ... особенно часто это случалось в 90-2000 годы), чего уж говорить о разных галактиках.
Цитата asgardmen ()
но больше я с вами за покупками не пойду, лучше сразу застрелюсь, - ответил Джек, вспоминая те ужасные моменты хождения по местным магазинам, компаниям и докам.
Джек по всему не ходил за покупками с Валой (вот доктору Джексону в своё время не повезло). :D
Цитата asgardmen ()
- Оу,
это восклицание вообще то присуще больше кореным американцам нежели русским (так же как "Вай!" употребляют представители кавказких и восточных народов).
Цитата asgardmen ()
- От канцлера Палпатина, что- то по поводу переговоров в сенате.
Палпатин почуял новую потенциальную добычу, а потому прощупывает почву и прикидывает "наживку". :D

Цитата asgardmen ()
но судя по его рассказу, где-то в далёкой галактике существовала раса, которая жила на планете Селестия, а потом они создали гипердвигатели и заселили эту галактику, после чего показали местным "силу", с помощью которой могли исцелять, поднимать предметы силой мысли и так далее, а потом просто взяли и исчезли?

просто в каждой вселенной могут быть свои Древние. Или, может быть. даже какая-нибудь более крутая раса Изначальных (которая вполне могла создать тех самых клеточных симбиотов-энергетов, которые являются своеобразными проводниками Силы). И предпринято это было для защиты молодых миров и их обитаптелей от более опасного и страшного врага всего сущего, с каким когда-либо доводилось сталкиваться любому разумному существу физического мира. Но со временем ситхи стали использовать сей Дар в корыстных целях.

Цитата asgardmen ()
К сожалению, самый просто способ просто телепортировать людей в безопасные места не работал, так как помехи, которыми был накрыт зал с заложниками, не позволяли производить телепортацию без специальных подпространственных маячков.
однако О'Нилл телепортировался вполне благополучно. И если у него был маячок, все прочие могли бы воспользоваться им для телепортации хотя бы на корабль землян.

Цитата asgardmen ()
Не переживайте, мы всё контролируем.
Ага типа того "Не бойся, Маша. я Дубровский" :D (мне уже становиться страшно ...однако падме еще не знает, что подобное заявление со стороны представителя исключительной нации могут означать лишь одно - грядут проблемы, поскольку мы то с вами хорошо по реалу знаем, во что вытекает обычно подобный "контроль" ситуации.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:20 | Сообщение # 109
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а экипаж уверен, что технологии ДДГ им подойдут? (Даже если у нас на Земле порой случается, что западные товары не подходят под наши российские стандарты ... особенно часто это случалось в 90-2000 годы), чего уж говорить о разных галактиках.


Ну тут действует один из главных инстинктов любого человека.Набрать всего да побольше и наплевать нужно это или нет. Кто знает сколько хрени лежало в зоне 51 за 15 лет проекта ЗВ, мне кажется оочень много.

Цитата Kitten ()
Джек по всему не ходил за покупками с Валой (вот доктору Джексону в своё время не повезло).


Он не как и не мог, в это время он ещё учился в школе.

Цитата Kitten ()
это восклицание вообще то присуще больше кореным американцам нежели русским (так же как "Вай!" употребляют представители кавказких и восточных народов).


Ну тут спорный вопрос, я например иногда употребляю это восклицание в подходящих ситуациях.

Цитата Kitten ()
просто в каждой вселенной могут быть свои Древние. Или, может быть. даже какая-нибудь более крутая раса Изначальных (которая вполне могла создать тех самых клеточных симбиотов-энергетов, которые являются своеобразными проводниками Силы). И предпринято это было для защиты молодых миров и их обитаптелей от более опасного и страшного врага всего сущего, с каким когда-либо доводилось сталкиваться любому разумному существу физического мира. Но со временем ситхи стали использовать сей Дар в корыстных целях.


Но каков шанс, что планеты и там и там будут названы Селестия и это будут пришельцы из другой галактики?

Цитата Kitten ()
однако О'Нилл телепортировался вполне благополучно. И если у него был маячок, все прочие могли бы воспользоваться им для телепортации хотя бы на корабль землян.


О'Нилл телепортировался туда, а не обратно и конечно у него, как и у всех членов ЗВ есть подпространственный маяк под кожей.

Цитата Kitten ()
Ага типа того "Не бойся, Маша. я Дубровский" (мне уже становиться страшно ...однако падме еще не знает, что подобное заявление со стороны представителя исключительной нации могут означать лишь одно - грядут проблемы, поскольку мы то с вами хорошо по реалу знаем, во что вытекает обычно подобный "контроль" ситуации.


Попахивает национализмом. Не нужно винить во всём Американцев и спихивать на них всех грехи, у нас вообще крайне агрессивная расса, которая не может нормально сотрудничать даже на уровне внутри государства и мы не исключение. Надеюсь я объяснил вам свою позицию, и прошу больше не переводить данный фик в политическую тему.
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:59 | Сообщение # 110
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата asgardmen ()
Ну тут действует один из главных инстинктов любого человека.Набрать всего да побольше и наплевать нужно это или нет.

ага, действует "метод тыка" - из всей хрени что-нибудь вдруг да обязательно вдруг подойдет... :D

Цитата asgardmen ()
Он не как и не мог, в это время он ещё учился в школе
значит ему повезло. :D (вот сходил бы хоть однажды за покупками с Валой. тогда бы имел с чем сравнить...)

Цитата asgardmen ()
Ну тут спорный вопрос, я например иногда употребляю это восклицание в подходящих ситуациях.

мы много чего заимствуем, но я говорю об основном - что присуще тому или иному народу. Если данный русский должго жил в Америке 9 или даже там родился в семье русских эмигрантов. то вполне возможно. он будет говорить уже как амеркианец). Если же он исконно русский. то вряд ли, разве что за редким исключением, чисто копируя амеркианских коллег.

Цитата asgardmen ()
Но каков шанс, что планеты и там и там будут названы Селестия и это будут пришельцы из другой галактики?
вполне достаочный (все зависит от того, как данные реальности расположены по отношению друг к другу6 чем они ближе. тем больше процентов схожести - см сериал "Скользящие", где одна реальность отличалась от другой лишь цветом моста в Америке ( у нас - Золотые ворота. там - Голубые). Так что это вполне возможно. К тому же раса изначальных (что намного древнее и могущественней известных нам по сериалу Древних) может быть в любом уголке Мироздания вцелом. И для неё создать клеточных симбиотов не представляет особого труда.
Цитата asgardmen ()
О'Нилл телепортировался туда, а не обратно и конечно у него, как и у всех членов ЗВ есть подпространственный маяк под кожей.
ну так прочие могут воспользоваться этим маяком, скажем, держась за О'Нилла. И если он смог телепортировать туда, то нет проблем и с обратно ... во всяком случае для него и тех, кто будет в этот момент за него держаться.

Цитата asgardmen ()
Попахивает национализмом.
разве что со стороны самих американцев, который они не раз демонстрировали как на словах. так и на деле(как в реальности. так и в своих мнгочисленных фильмах). Их лидеров никто за язык не тянул называть свою нацию исключительной.
Цитата asgardmen ()
Не нужно винить во всём Американцев и спихивать на них всех грехи

а это и не нужно - их дела говорят сами за себя. Пожалуй на протяжении всей их истории, начиная с освоения Нового Света, который они начали с геноцида местного населения, или это для вас не пример агрессии? (и нет ни одного примера, свидетельствующего в пользу амеркианцев).

Цитата asgardmen ()
у нас вообще крайне агрессивная расса, которая не может нормально сотрудничать даже на уровне внутри государства
тогда тем паче не стоит пускать её в космос далее земной орбиты (что собственно мы и наблюдаем).

Цитата asgardmen ()
и мы не исключение.
вот только исторические факты опять-таки говорят сами за себя:Россия на протяжении значительного времени своей истории постоянно выступала в роли спасительного буфера то для Европы, то для Азии. Да и сейчас мы только и делаем, что подчищаем за "самой исключительно нацией", которая без нас даже в космос самостоятельно слетать уже не может.

Цитата asgardmen ()
Надеюсь я объяснил вам свою позицию
я в свою очередь так же изложила вам свою позицию ( с оглядкой на реальные и исторические факты, которых не знают жители ДДГ. Так что им я могу только чисто по-человечески посочувствовать, а представителям исключительной нации - постараться хотя бы остаться в живых, ибо в ДДГ, вполне возможно, может найтись своя исключительная нация, которая не потерпит на своей территории конкурентов.)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
vladalien1992 Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 23:03 | Сообщение # 111
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а продолжение будет
Награды: 0  
iris Дата: Среда, 13 Июля 2016, 17:51 | Сообщение # 112
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата vladalien1992 ()
а продолжение будет


Что-то наш автор пропал. Хотя бета его честно ждет.
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 19:38 | Сообщение # 113
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Что-то наш автор пропал. Хотя бета его честно ждет.

увы и ах, бывает, авторы со временем теряются, так и не закончив свои произведения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
asgardmen Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 11:10 | Сообщение # 114
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу прощения за очень долгое отсутствие, в данный момент нет возможности выкладывать главы, по идее к началу следующей недели смогу отправить бэте несколько глав.
Награды: 2  
Sovetskiy Дата: Среда, 20 Июля 2016, 14:34 | Сообщение # 115
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура ! Буду ждать !
Пропустил прошлую часть как что можно радоваться дважды !

... Гм ... С "канцлером на дружеской ноге" забавно ...
Интересно он все же устроит "путчь" или в виду появившихся обстоятельств останется "душкой Мазарини" ?
Как можно понять канон полностью идет лесом полем... вообщем "принцесса Па́дме Амида́ла Наберри в восхищении". ^_^
Сообщение отредактировал Sovetskiy - Среда, 20 Июля 2016, 14:42


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
asgardmen Дата: Среда, 20 Июля 2016, 18:14 | Сообщение # 116
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Sovetskiy ()
... Гм ... С "канцлером на дружеской ноге" забавно ...
Интересно он все же устроит "путчь" или в виду появившихся обстоятельств останется "душкой Мазарини" ?


Этож Палыч, самый искусный политик и комбинаторик, его действия почти невозможо прочитать. Думаю если бы в схватке с Винду он мозги себе не поджарил неплохой бы вышел правитель.

Цитата Sovetskiy ()
Как можно понять канон полностью идет лесом полем... вообщем "принцесса в восхищении".


Ну тут сложно сказать, пока канон идёт, война только недавно началась, и по канону будет идти 2 года, а тут кто знает, но пока наши люди вмешиваться не будут.
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные войны: Новое время (Кроссовер Звёздных врат и Звёздный войн.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)