12:10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Время платить по счетам (PG, юмор, ностальгический привет)
Время платить по счетам
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:12 | Сообщение # 1
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Время платить по счетам
Автор: Jess@@@
Персонажи: Древние и один внезапный гость
Рейтинг: PG
Жанр: юмор
Предупреждение: таймлайн - 3 сезон Атлантиды, 10-серия "Возвращение"
От автора: вы не поверите, кто внезапно пришел с фичком... Я сама ещё не верю) Ностальгический привет всем, кто меня помнит, особенно прекрасной Тени и замечательной ИДА, которые со мной уже столько лет, что страшно вспоминать)) За что им большое спасибо)

Древние настороженно проверяли состояние основных систем, искренне удивляясь, каким образом этим людям удалось обеспечивать работоспособное функционирование Атлантиды. Сканирование показало, что многие области были активны, хотя, по придирчивым подсчетам некоторых ученых, практически весь город должен быть затоплен. Но предыдущие жильцы умудрились привести Атлантис в порядок, по-видимому, с маниакальным рвением уборщиц отдраивая найденную в новой галактике квартирку.

Может, всё-таки надо было оставить хотя бы часть земной экспедиции, в качестве бесплатной восторженной рабочей силы?..

***

Древние не могли нарадоваться на свой город, в котором они потихоньку заново обживались. Все системы работали как часы, джамперы порхали как бабочки, а вечерний бриз ласково обдувал лица счастливо жмурящихся лантийцев, что после работы выходили на балконы полюбоваться потрясающим видом на бескрайний океан.
Но через несколько дней мироздание пакостно потерло ладошками и решило, что хорошего - понемножку.

И в один прекрасный вечер Врата неожиданно сработали. Настолько неожиданно, что сидящие за пультом управления техники не успели среагировать на входящий сигнал и обескураженно пялились на активную червоточину, совершенно не представляя, кто же сейчас выйдет из Врат. И они ещё не подозревали, что это будет их самый страшный кошмар...

— Таааак, а ну-ка, предоставляем документики, товарищи жильцы! Проверочка пришла!

В Зал Врат вкатился бодренький мужичок, с зажатой под мышкой пухлой папочкой, который сразу же подбежал к ошарашенной Хелии и ткнул ей под нос "корочку".

— Жэ... кэ... ха? – по слогам прочитала аббревиатуру лантийка и непонимающе уставилась на непрошенного гостя. Тот абсолютно не обращал внимания на смятение хозяев Атлантиды и прошел в конференц-зал, бухнув на стол свою папку. Хелия и её заместитель немигающе глазели на ту внушительную кипу бумажек, что была вытащена на их обозрение.

— Это, товарищи, всё ваши долги! Вы платить-то думаете, м?! Мы же в любой момент можем вам всё отключить! Можем и отключим!

— За что платить?.. – нынешний глава Атлантиды абсолютно не вникала в те претензии, что предъявлял этот мужичок. Её шаблон потихоньку рвался от одной только мысли, что они, Древние, кому-то что-то должны...

— Как за что? – взвился дядечка, искренне возмущенный таким ответом. Он выразительно помахал какими-то листочками и шмякнул их на стол, пододвинув к лантийцам. – А за воду? А за электроэнергию? Вы знаете, сколько
киловатт уже набежало?! Ещё и за жилплощадь не уплочено!..

— Всмыыысле за жилплощадь? Какая ещё вата?! – в унисон возопили Хелия со своим замом, с вытаращенными глазами вчитываясь в квитанции с астрономическими суммами.

Мужичок тем временем пристально разглядывал кристаллические панели в Зале Управления, бегло оценивая их стоимость и прикидывая, что можно будет забрать в качестве уплаты долга. Стоящие рядом Древние нервно наблюдали за его передвижениями и ловили себя на мысли, что сейчас им не хватает валерьянки... Они не имели ни малейшего понятия, что это за валерьянка такая, но каждый сейчас желал познать её полностью. А Хелия - так ещё и валидол...

...Генерал О'Нилл, единственный оставленный в Атлантиде представитель Земли, в это время сидел на пирсе с удочкой и с наслаждением смотрел на ноутбуке это увлекательное шоу "остаться в живых после встречи с ЖКХ". Его коммуниктор истерично верещал новыми вызовами, но Джек не спешил решать проблемы Древних и вызывать с Земли довольную Вейр со всеми оплаченными квитанциями. Сейчас у него шел неплохой клёв, а рыбалка для О'Нилла – это святое...
Сообщение отредактировал Jess@@@ - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:26


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:25 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Всмыыысле
Ну это слишком)) 
Стеб по Атлантису, это святое.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:27 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ИДА ()
Ну это слишком))
 Это не слишком, это пасхалка!)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:55 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да тут весь фик сплошная пасхалка. 
Спасибо большущее,  фик прекрасен.  ^_^


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 18:42 | Сообщение # 5
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Jess@@@, загляденье, а не фик. Почаще бы такие здесь появлялись! *кидает тапок в себя и присутствующих здесь дам*


Награды: 113  
Tinay Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 6
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Jess@@@ ()
сидел на пирсе с удочкой и с наслаждением смотрел на ноутбуке это увлекательное шоу "остаться в живых после встречи с ЖКХ".
вот же "злодей" хитрый
:D ухахатывалась долго еще. приятно видеть возвращение мастеров да еще и с такой красотой)))
Награды: 137  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 23:05 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, замечательный фик! Приятно, когда старожилы возвращаются. да еще с такими подарками (смачно по-кошачьи облизывается) :D

ну а теперь малость "похулиганю " (потирает лапки), добавив ко всему свои "пять копеек". ;)

Цитата Jess@@@ ()
Древние настороженно проверяли состояние основных систем, искренне удивляясь, каким образом этим людям удалось обеспечивать работоспособное функционирование Атлантиды.
Древние в своём репертуаре - проверяют, не свинтили ли людишки что-нибудь так сказать на память (или скорей - в отместку за неуважение со стороны Древних к представителям исключительной нации Земли) перед тем, как им вежливо указали на дверь...

Цитата Jess@@@ ()
Может, всё-таки надо было оставить хотя бы часть земной экспедиции, в качестве бесплатной восторженной рабочей силы?..
в роли гастробайтеров ... хотя у меня большие сомнения, что тот же доктор МакКей, привыкший считать себя незаменимым в плане технического обеспечения жизнедеятельности Города, согласился на столь скромную роль.

Цитата Jess@@@ ()
Но через несколько дней мироздание пакостно потерло ладошками и решило, что хорошего - понемножку.
не-е, мироздание тут не при чем. Это всё вездесущий и неистребимый Закон Подлости (с которым вольно или невольно приходится считаться, даже если Древние о нем не знают).

Цитата Jess@@@ ()
— Жэ... кэ... ха? – по слогам прочитала аббревиатуру лантийка
что в переводе на земной означает "Тихий Ужас" (вслед за которым приходит "Громкий Ужас" в лице коллекторов. Так что Древним с гостем по сути еще повезло. Учитывая сумму и давность долга, из червоточины Врат могло вылезти кое-кто похуже с баночкой аэрозольной краски и коктейлем молотова в руках...) :D

Цитата Jess@@@ ()
— Это, товарищи, всё ваши долги! Вы платить-то думаете, м?! Мы же в любой момент можем вам всё отключить! Можем и отключим!
или продадим ваши долги коллекторам, учитывая накопившуюся сумму долга и проценты за просрочку платежа. :D

Цитата Jess@@@ ()
А за воду? А за электроэнергию? Вы знаете, сколькокиловатт уже набежало?!
за десять тысяч лет набежало нехило + проценты за просрочку...
Цитата Jess@@@ ()
рыбалка для О'Нилла – это святое...

это да-а-а :D

Вообщем, автор, лови заслуженную репу!
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 08 Февраля 2016, 23:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:03 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Jess@@@ ()
Название: Время платить по счетам


Супер! Тут даже цитировать нечего - каждая фраза - ПЕРЛ! А уж идея, так и вовсе!



Замечательный фик!

К сожалению, я слишком поздно появилась на этом форуме и не знакома с автором, но читала Ваши вещи. Они великолепны!

СПАСИБО!
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
К сожалению, я слишком поздно появилась на этом форуме и не знакома с автором, но читала Ваши вещи. Они великолепны!


я вот тоже появилась в 2010, когда большая часть этого великолепия была уже почти на дне раздела, так что большинство из ныне поднятого с этого дна я ранее пропустила.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 22:25 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 8  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 17:54 | Сообщение # 11
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Jess@@@ ()
Ностальгический привет всем, кто меня помнит
И тебе самый, самый тёплый привет!
Цитата ИДА ()
Стеб по Атлантису, это святое.
Ну, иногда можно позволить.
Цитата Jess@@@ ()
увлекательное шоу "остаться в живых после встречи с ЖКХ
Я недавно пережил похожее шоу: "остаться в живых после ФМС" (паспортный стол, если кто не знает)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ЛордФеникс ()
Я недавно пережил похожее шоу: "остаться в живых после ФМС" (паспортный стол, если кто не знает)

я в прошлом году проходила сеё (то бишь паспортный стол) без каких-либо проблем. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:55 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О-о-о! А я сейчас прохожу через кое-что, более близкое к теме фика.

Награды: 8  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 23:06 | Сообщение # 14
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
без каких-либо проблем.
Kitten, смотря в каком регионе и какие вопросы решать.
Jess@@@, хороший фик. Давно надо было обломать гордость и независимость Древних)))



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Kitten Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:10 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ЛордФеникс ()
смотря в каком регионе и какие вопросы решать.

полагаю, регион здесь особого значения не имеет (все мы находимся на территории России, где правила одинаковы), а вот вопросы - это да. Я же просто меняла паспорт по возрасту. Порадовало то, что не пришлось (вопреки ожиданию) терять время в долгих очередях. Единственный минус - пришлось в прошлом году из-за этого отказаться от поездки в Казань (не успевала по времени).

Надеюсь, вы благополучно решили ваши проблемы (судя по тому, что вы все еще живы после общения с ФМС) :D

Цитата ЛордФеникс ()
Давно надо было обломать гордость и независимость Древних)))

всецело и полностью согласна. Полагаю, подобный "вирус" прицепился к Древним с тех пор, как они успешно воплотили в жизнь на территории Пегаса свою программу по созданию в галактике живых миров, в том числе и с наличием высокоорганизованной разумной жизни. Своего рода - "синдром бога".
Хотя гордость и независимость - это не то, что надо обламывать ( в их лучшем варианте, поскольку они являют собой часть личности расы вцелом). А вот посбить лишнюю спесь и гордыню - это было необходимо. И, как мне кажется. рейфы с этим неплохо справились, заставив Древних буквально бежать из галактики. Ну а в нашем случае (данного фика) чиновник ЖКХ им в довесок. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 23 Февраля 2016, 14:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Время платить по счетам (PG, юмор, ностальгический привет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)