14:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Почеши мне спинку! (Шутливый диалог между МакКеем и Шеппардом)
Почеши мне спинку!
iris Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 21:41 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Почеши мне спинку!

Автор: DeniseV

Оригинал: источник

Переводчик: iris

Бета: нет

Рейтинг: G

Основные персонажи: Родни МакКей, Джон Шеппард

Жанр: Humor, Hurt/Comfort

Аннотация от автора: В ожидании помощи МакКей и Шеппард подшучивают друг над другом....

От переводчика: Эта два друга даже в экстремальной ситуации не могут удержаться от стеба.

После нескольких крупных произведений, переполненных "страданиями ̶ю̶н̶о̶г̶о̶ ̶В̶е̶р̶т̶е̶р̶а̶ геройского Шеппарда", мне захотелось чего-то небольшого, легкого и безумно смешного. Чего-то в духе "Подавился золотой рыбкой". Этот крошечный фик мне показался именно такой приятной отдушиной. Перевела его минут за 40 - быстро и легко.

Надеюсь, вам понравится...

***

- Сделай одолжение, почеши мне спинку...

- Не стану я чесать тебе спинку, МакКей!

- А почему бы и нет? Я бы для тебя это сделал.

- Ты бы? А разве не ты сказал, что без рубашки я выгляжу со спины, как горилла?

- Ну да, я это сказал. Но это была шутка. И ты прекрасно понял, что я пошутил.

- А вот новая медсестра-блондинка, сидевшая за соседним столом во время ланча, кажется, не поняла. Видно, твоя шуточка ее убила. Хорошо хоть, что выскакивая из-за стола, она не кричала. Только это не дало ситуации превратиться в фильм ужасов.

- Бедная девушка!

- Бедная девушка?

- Ох, прости! Но серьезно, я уже говорил это и повторю снова: тебе следует взять себя в руки. Если ты беспокоишься об отсутствии секса из-за того, что некоторые люди узнают о твоей волосатой спине...

- Во-первых, большинство людей не посчитало бы мою спину слишком уж волосатой, во-вторых, никто бы об этом не узнал, не открой ты свой большой рот, а в-третьих - твоя спина волосатее моей!

- Думаю, в последнем предложении уместнее сказать "более волосатая".

- Меня не волнует, правильно это грамматически, или нет, Человек-Синтаксис! Твоя спина волосатее моей!

- Ладно. Почему мы об этом спорим?

- Потому что из-за твоего длинного языка у меня сейчас никого нет.

- Ах-ха-ха-ха! Как чертовски обидно! А ты не задумывался, когда в последний раз у меня кто-то был?

- А кроме этого меня должно еще что-то в тебе беспокоить?

- Я могу сказать... Почеши мне спинку, пожалуйста!

- А ты сделай, как медведь, МакКей. Потрись спиной о дерево.

- Хотел бы я так сделать... Но, подполковник, надеюсь, Вы не забыли, что у меня перелом лодыжки, и из-за него мне трудно двигаться. Кроме того, оно, в любом случае, слишком высокое, чтобы это сработало.

- Это не перелом, Родни, это просто сильное растяжение связок. А у меня, в свою очередь, сломана рука.

- Только одна! Ты вполне можешь почесать мне спину другой.

- Родни, почему бы нам просто тихонько не посидеть и не подождать Ронона и Тейлу?

- А ты не мог бы...

- Заткнись!

- Ладно.

- Хорошо... Что ты делаешь?

- Танцую джигу, а ты что подумал? У меня зудит спина, а ты не хочешь мне помочь. Я пытаюсь встряхнуться.

- А ты здорово смотришься. Сюда бы камеру. И было бы интересно подобрать музыку к твоим "танцам". Ох!

- Очень смешно. Поделом тебе. Ох! Ох! Ой! Думаю... Да!.. Только этого не хватало. Уверен, что это... Ой!

- Что?

- Меня только что кто-то укусил. Черт!

- Разбудил его, да?

- Сукин сын!

- Ха! Как ты себя чувствуешь?

- Не очень. Черт бы его побрал! Знаешь, если бы ты почесал мою спину немного раньше...

- Он бы укусил тебя немного раньше.

- Или, может быть, ты бы... раздавил его, прежде чем... у него ... появился... шанс.

- Может быть. Ты готов?

- Дай... я сам... У тебя... только... одна... здоровая... рука.

- Мне только одна и нужна, МакКей. Просто расслабься.

- Ладно.

- Дыши! Давай, Родни. Держись!

- Я... я...

- Не говори. Просто дыши. Потерпи еще минутку. Они скоро должны быть здесь.

- Лучше...

- Ты выглядишь лучше. Ненавижу этого человека!

- Говоришь... о себе?..

- Не дерзи! Полегче.

- Ладно...

- Подполковник Шеппард, прием!

- Тейла? Отлично. Вы далеко?

- Будем примерно через пять минут.

- Хорошо. Карсон?

- Да?

- МакКея кто-то укусил. У него была аллергическая реакция, и я сделал ему инъекцию. Кажется, ему лучше.

- Мы будем у вас через несколько минут. Если заметите признаки ухудшения, сразу же свяжитесь со мной.

- Понял.

- Думаю, что... я... в порядке...

- Уверен?

- Да. Устал...

- Да, я знаю. Карсон скоро будет здесь. И тебя отнесут к Вратам.

- Хорошо...

- Подполковник, мы на подходе.

- Я тебя вижу, Тейла!

- Эй, Ронон!

- Как твоя рука? А МакКей?

- Я в порядке. Ну, рука побаливает. Родни...

- Итак, Родни, сынок, как это произошло?

- Шеппард не захотел почесать мне спинку...

Конец.
Сообщение отредактировал iris - Суббота, 12 Марта 2016, 22:12
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 16:42 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, с очередным классным переводом! :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 17:37 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
где в отличие от Родни с Джоном. спорящих, у кого наиболее волосатая спина


Кстати, не помню насчет Родни, но у Шеппарда спина вовсе не волосатая. В сериале обнаженка не очень приветствовалась, но Джон появлялся дважды "слегка полуобнаженным" до пояса - в "38 минут", когда его сначала шибанули дефибриллятором, а потом реанимировали, и явно была видна волосатая грудь (кстати, очень даже и очень... ммм...:ok2: ), и в "Затерянном племени", когда у него вынимали осколки стекла из спины. Так вот, спина там совсем гладкая, и никаких волос!

А МакКей, кажется. вообще не обнажался...
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 20:37 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Кстати, не помню насчет Родни, но у Шеппарда спина вовсе не волосатая. В сериале обнаженка не очень приветствовалась, но Джон появлялся дважды "слегка полуобнаженным" до пояса

вот я и думаю, где автор увидала у Джона волосатую спину? У Родни вроде бы тоже только на груди имеются волосы, ну так это у многих мужиков. Да и у Ронона лишних волос на теле вроде бы не наблюдается (он одет много легче того же Джона и Родни).

Цитата iris ()
А МакКей, кажется. вообще не обнажался...

у него было немного заметно на груди в серии, где Родни попало из станнера по лицу, и он лежит в лазарете.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:35 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
у него было немного заметно на груди в серии, где Родни попало из станнера по лицу, и он лежит в лазарете.


Ага, я помню. Но без рубашки его вообще нигде не было. Собственно, и Шеппард тоже был без рубашки всего один раз - когда ему вынимали осколки из спины. Но там без этого было нельзя.



А в "38 минут" он был просто расстегнут, но вполне достаточно, чтобы увидеть все, что нужно.

Кажется, я на него "запала" именно тогда, хотя сейчас трудно сказать... :D

Сообщение отредактировал iris - Понедельник, 14 Марта 2016, 21:38
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 22:12 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Ой, а я сейчас перевожу два таких смешных фика! Они - как раз от автора "Подавился золотой рыбкой". Такие же абсурдные и идиотические, но очень смешные. Собственно, один я уже перевела, сейчас сижу за вторым, но хочу выложить их вместе, в одной теме, хотя сюжетно они не связаны. Почему, потом объясню. Надеюсь, завтра или послезавтра закончу.

выложи на 1 апреля. Как раз будет то самое, учитывая, чему сей день посвящен. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 23:20 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
выложи на 1 апреля. Как раз будет то самое, учитывая, чему сей день посвящен.


Отличная идея! Так и сделаю!
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Почеши мне спинку! (Шутливый диалог между МакКеем и Шеппардом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)