07:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Война миров
Война миров
vladalien Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 12:10 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте уважаемые читатели и администрация сайта . Пишет вам бывший vladalien 1992 , которому пришлось заново регистрироваться , потому что его забанили на  сайте . Ранее я выкладывал переведенную мной с английского работу под названием Тринадцатое племя . К сожалению раздел с этой работой закрыли , так и не дав мне , ее закончить . Не смотря на то , что я специально зарегистрировался в контакте , только ради того , чтобы написать администратору письмо , с просьбой  этого не делать . На которое я так и не получил ответ . Теперь же я надеюсь этого не произойдет так , как я выкладываю продолжение этой работы . Действие данного рассказа будет разбито на несколько частей , которые  будут по очередно выкладываться . Большая просьба , если вы видите какие - то орфографические ошибки  , то укажите мне на них в комментариях  И еще если какие-то имена героев не совпадают с каноном , то все претензии к автору , а не к переводчику .

Название : Мировая война .
Автор
: AlbertG
Переводчик : vladalien 1992                                                                                                                       Отказ от прав :Да                                                                                                                                     Жанр: Научная фантастика                                                                                    Ссылка на оригинал : https://www.fanfiction.net/s/5821031/1/WorldWar-The-Balance-Destroyed

пролог


Каприка

город Каприка

Два года после окончания Второй Сайлонской войны

В течение последних двух дней, шел сильный дождь . Большинство из восьмидесяти репортеров и журналистов , которые ждали сенатора предпочли бы получить интервью в другом месте . Он хотел сделать объявление на улице на открытом воздухе, но в настоящее время это было не практичным , так что пресс-конференция будет проходить внутри, в главном суде Министерства юстиции. В последний раз поправляя его галстук и поцеловав его в щеку , его жена прошептала : "Пусть боги Кобола благословят тебя."
Он подошел к трибуне и тут же был ослеплен вспышками нескольких десятков камер. Он поднял руки и стал ждать, когда шёпот стихнет . Поправляя очки , он произнес :"Для объединенных двенадцати колоний
человечества , настали трудные времена "- произнес он :"Последних годы были наполнены болью и грустью , трудностями и отчаянием для народов Двенадцати Колоний Кобола Мы стали свидетелями самого страшного
поражения в истории Двенадцати Колоний . Сайлонов больше нет , нет больше постоянной угрозы для нашего народа , наших детей и нашего образа жизни. Уничтожение этих машин ознаменовало конец сорока лет
противостояния , наполненных страхом и скорбью . Однако радоваться нашей победе преждевременно . В результате новой войны из тени выплыло немало новых угроз . Одной из этих угроза оказалась давно потерянная тринадцатое колония . Обнаружив , что тринадцатое племя не миф, как мы считали, мы радовались, но наша радость была преждевременной . Наш первый контакт с тринадцатым племенем доказал , что нам не стоит надеяться на объединение . Они оказались очень опасными варварами, которые предали свое наследие и веру в истинных богов . Вместо любви , мы столкнулись их с ересями, когда они напали на нас и убили много храбрых мужчин и женщин . Однако, в результате этой страшной и чудовищной войны , мы узнали страшную правду . В результате этой войны , мы обнаружили, что мы не одиноки в галактике и что в галактике много других , обитаемых миров . Нам стало известно , что есть много миров, населенных людьми , на многих из этих миров человечество существовало в качестве рабов для паразитической инопланетной расой под названием Гуа'уды. Земляне на протяжении многих лет противостояли этим инопланетянам , именующих себя богами. Но в процессе, тринадцатое племя стало коррумпированным и опасным и перестало чем отличатся от  существ , с которыми они боролись . Они стали высокомерными варварами , которые игнорируют волю богов о , которых они забыли . Понимая ту опасность , которую земляне представляют для нашего народа, наши лидеры инициировали смелую миссию , чтобы освободить потерянную колонию от ее коррумпированного и морально дескредитировшего себя руководства и направить их обратно на свое законное место среди нашей семьи. Как и в любом свободолюбивом  народе, были те, кто выступал против этого воссоединения. Тем не менее , точка зрения сторонников воли богов возобладала и мы послали храбрых мужчин и женщин, на славную и праведную миссию объединения с нашими братьями и наказания тех, кто отрицает их законное наследие. Было понятно , что если нам придется сражаться против сайлонов то для того, чтобы добиться победы против тех, кто хотел уничтожить нас, нам нужно объединится , чтобы выступить единым фронтом . Наши храбрые и благородные силы сделали, как им было сказано. их вера была сильна. Но земляне показали , что их истинный облик был скрыт нас. В своем невежестве, они заключили союз с сайлонами тем самым подписав себе смертный приговор . Вместо того , чтобы обняв своих братьев и объединить человечество раз и навсегда , они развязали войну , в которой погибли миллионы наших храбрых солдат и миллиарды ни в чем ни повинных мирных жителей . Наши миры до сих пор скорбят из-за бессмысленных потерь которые понес наш народ в той войне , но наш президент утверждает , что его приказы были верны и отрицает свою ответственность. Он потерял веру .Мы' больше не можем надеяться на лучшее и ждать чуда . Мы потеряли наше понимание того кем и чем мы являемся.  Мы должны смотреть в другом направлении. Мы должны обратить внимание на то, что мы забыли и воспринимали , как нечто само собой разумеющееся. Я считаю, что мы больше не должны называться  Двенадцатью Колониями , а должны называться Двенадцатью мирами! Пришло наше время претендовать на свое место в галактике и успешно бороться против тех, кто пытается поработить и уничтожить нас и наш образ жизни. Нам нужен кто- то , кто верит в богов , исполняет долг перед народом и не боится брать на себя ответственность, чтобы принимать трудные решения, то есть то, что нужно для того , чтобы быть успешным лидером. Я искал ее в моем сердце и после долгих поисков , я принял решение. Я объявляю, что я сенатор Антониус Глосел , решил баллотироваться на пост президента двенадцати миров Кобола ".
Ярко улыбаясь во все тридцать два блестящих белых зуба , он стоял на трибуне , слушая десятков репортеров требуя ответов и задавая вопросы.

Антониус был все еще на взводе после дневных событий. После ужина он и его жена была дома отдыхая от
дневной суеты . Последнее интервью дня было закончено и он с нетерпением ждал возможности , провести несколько часов в дома, прежде чем завтра весь этот спектакль начнется снова .Его секретарь Джеймс, похлопал егопо плечу : "Она хочет видеть тебя ! "- прошептал он, после чего повернулся и произнес : "Она ждет в машине .
- "Срочность в его голосе заставило Антониуса на секунду впасть в ступор : "Она здесь!
Его телохранители разошлись в стороны , когда он вышел на улицу на холодный и влажный воздух. Шок усилился , когда он увидел черный лимузин , припаркованный перед домом . Это был Chenbri, один из самых дорогих и роскошных автомобилей когда - либо сделанных. Задняя дверь открылась.
Приглашение. Без колебаний он подошел к машине .
- "Сенатор Антониус Глосел , пожалуйста садитесь . " - предложила ближайшая из двух женщин .
Он сел на огромное заднее сидение. Дверь закрылась и Chenbri медленно взлетел на высоту около пятисот футов и начал двигаться на юг в неторопливом темпе. В машине находились две женщины , вторая была старше той, которую он увидел первой . Первая женщина, брюнетка около двадцати открыла бутылку охлажденной амброзии , налила ее в высокий стакан и протянула его старшей женщине. Женщина прикоснулась к губам и передал стакан ему. Он взял его и отпил. Это был хороший напиток и это было
больше, чем предложение так, что он не посмел отказаться. При этом он принял их приглашение , выслушать их предложения о , которых он не имел ни малейшего представления. Старшая женщина улыбнулась : "Сенатор ." — начала она. "Я вижу, вы истинно веруйший , который исправно приносит жертвы богам."
-"Я был слугой в храме Афины, когда я был молод . " ответил он. "Я всегда уважал нашу веру ."
- "Вызнаете кто я ?!"
- "Да. " ответил он :"Верховная жрица Ливия Систомия , Верховная жрица богов. Для меня находится в вашем присутствии большая честь ."
Она кивнула в подтверждение его слов :"Знаете ли вы, что на Земле, мужчины не пускались в храм Афины. Вместо богини мудрости, она почиталась как богиня войны."
-"Странно. Как же они смогли столь координально изменить свое понимание богов ?"
- "Мы считаем, что тринадцатое племя изменило свои убеждения, прежде чем прибыло на Землю. Когда они достигли Земли, монотеисты уже извратили истинное учение. Вот почему они такие , какие есть. Они разложились и их коррупция будет распространяться в двенадцати мирах и за ее пределами,
если их не остановить .
- "Я всего лишь один человек . " сказал он. : "Что я могу сделать?"
-"Один человек может изменить ход истории с нужными ресурсами."
- "И вы предлагаете мне ресурсы ! ? " сказал он : "Я только что объявил, что с сегодняшнего дня я баллотируюсь на пост президента. Есть несколько других кандидатов и нет никакой гарантии , что я выйграю праймериз."
- "Я уверена , что боги помогут вам " - ответила она.
-"Вы хотите мне сказать , что мне поможите вы ?"
- "Мы." - подчеркнула она : " Я могу сказать, что вы получите полную поддержку коллегии понтификов , если за хотите."
-"Почему я должен не хотеть этого?" - он спросил : "Коллегия понтификов говорит от имени богов. Конечно, всегда есть цена , которою придется заплатить ."
- "Да,есть."
Посмотрев на женщину он произнес : "А что это за цена?"
-"Полное покорение Земли."
- " Я не понимаю. Они больше не является реальной угрозой для нас. Мы проиграли войну и едва не исчезли с карты галактики . У нас нет ни одного преимущества , которое помогло бы нам выйграть войну с ними . На
данный момент мы не готовы к войне . Открытый диалог между нашими цивилизациями в наших интересах. Сейчас мы должны больше волноваться на счет системных лордов гуаудов. Они реальная угроза"
-"Боюсь , что вы ошибаетесь . "- сказала она : "Земляне думают не так , как мы ." Она взяла стакан и произнесла : " Во время битвы за Мидгард III , мы потеряли сто двадцать кораблей из которых тридцать звездные крейсеры и почти семь сотен истребителей . Они не смогли справится даже с дюжиной
кораблей и их истребителями эскорта . Земляне понимают концепцию войны не так , как мы . Мы считаем эту войну битвой , которую мы проиграли .Такая точка зрения сложилась благодаря множеству межколониальных воин , когда именно подобное благоразумие удерживало наши миры от уничтожения друг друга. Земляне воспринимают прошедшею войну по другому. Они считают эту войну , всего лишь прелюдией к еще более страшному и кровопролитному конфликту , который еще предстоит . Они могут использовать свои технологии, чтобы уничтожить колонии . Под угрозой находятся все двенадцать миров. Скажите, что вы знаете о битве при Мидгарде III ?
" - "Ну, мы настойчиво пытались объединиться с тринадцатым племенем и мы потерпели поражение. В результате наших действий мы  оказались в тянутыми в войну с тринадцатым племенем  . Тем не менее, вы говорите мне, что это еще не конец ."
- "Да , это так "- подтвердила она. Она опустила глаза и проговорила : "То, чего вы не знаете так это то , что перед атакой на колонии с Адаром связались Tau'ri. Они предложили, обменяться военнопленными. После детального обсуждения было решено отказаться . Нам пришлось принять это решение в  интересах каждого человека в колониях . Из-за серьезной враждебности Tau'ri против наших убеждений , предполагалось, что пленники будут заражены с вредоносными бактериями и вирусами , которые могли бы навредить колониям . Мы не могли рисковать тем , что земляне могут попытаться уничтожить нас изнутри. Адар не согласился с нашими доводами и теперь его президентства вызывает сомнение". - ее глаза медленно уставились на его. : " Нельзя допустить распостранение в колониях монотеистической ереси , которая может закрепиться в них в это тяжелое время  ! " Она снова сделала паузу, как будто стараясь предать вес тому , что сейчас скажет ему.
- "Есть еще кое-что , о чем вы не знаете. Во время нашего исследования новых миров, нам удалось поговорить с агентом Свободных Джаффа ."
- "Вы имеете в виду допросить , не так ли?" - он спросил. Внутри он еще не оправился от информации , которую только что узнал.
- "Нет,я имею в виду разговор. До сих пор мы были не настолько глупы , чтобы начать военные действия с ними. Его ненависть к Tau'ri была очевидна . Он был самым разговорчивым из наших источников . По его
словам, они уже уничтожили две планеты и взорвали одну звезду. У них есть минерал, который мы пытаемся получить под названием наквадрия. Это то, что сделало их ядерное оружие настолько мощным, что им понадобилось менее десятка лет, чтобы разрушить империю системных лордов без малейшей поддержки. Это дает вам представление об опасности, которую они представляют и почему мы должны быть готовы к новой войне с ними ? "
-"Если этим отчетом можно верить . " - сказал он.
- "Гуауды едва не вымерли из-за них " - ответила Ливия , защищая свои аргументы: "Природа не терпит пустоты, сенатор. Новых системных лордов становятся все больше и Tau'ri становятся сильнее с каждым днем. Нас просто сметут в грядущей войне, если у нас не будет сил, защитить наши миры и сражаться с ними на равных."
Сенатор откинулся в своем кресле продолжая переваривать эту информацию
- "Наши самые мощные военные корабли ничего не смогли противостоять Tau'ri " - сказала Ливия : Во
многих мирах населенных людьми , они убедили местное население , что именно их планета , а не Кобол, являются родным миром человечества . Я боюсь даже за наше выживания. Рано или поздно они уничтожат нас если мы не сможем уровнять шансы на поле боя ". Немного улыбаясь, она передала ему большой конверт. : "Есть кое что о , чем вы и другие сенаторы должны знать."
Он осторожно открыл конверт. Прошло несколько минут, прежде чем он снова заговорил, пытаясь переварить все , что только узнал : "Почему мне не  сказали ?! Инопланетная жизнь? Разумные ящерицы и эти другие
существа?"
- "Эти существа живут в миллиардах световых лет от нас ." сказала она : "Они не люди хотя имеют свою собственную империю , но у них нет религии . Подумайте о том, что мы могли бы сделать с их ресурсами будь они под нашим контролем. В отличие от сайлонов, они будут находиться под нашим полным контролем с правильными стимулами. Они , сенатор Глосел , наше самое мощное оружие , которым мы нанесем удар в
самое сердце Tau'ri и Гоа'улдов и обеспечим , как физическую , так и духовную безопасность наших миров . Вы можете помочь своему народу ? "
Его глаза сузились: "Если я выйграю президентские выборы то , я помогу вам ."
- "Тогда поздравляю , господин президент . " - ее адъютант налила еще один стакан амброзии и
протянула ему
- "Другой вкус?" спросила Ливия.
Сообщение отредактировал vladalien - Четверг, 03 Августа 2017, 17:58
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 15:40 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
vladalien, вам  не слабо будет  оформить фик согласно установленным правилам? В частности - с "шапочкой", предшествующей выкладке  текста.
правила  смотрите вот здесь
http://atlantis-tv.ru/forum/35-363-1

либо укажите ссылку, где  было выложено начало.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mcgregar Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 01:01 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сайт и так полумертвый новых работ почти нет. Уже все равно на оформление если честно. После Русского и Родного уже более 5 лет ничего толкового на сайте. Есть желание у человека пускай пишет (переводит в данном случае). Потом по итогу оформится.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 20:47 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mcgregar, правила - есть правила и они для всех одинаковы, несмотря на времена. Оформить "шапочку" по правилам для тех кто пишет (переводит) не такая уж великая проблема. Русский и Родной - не единственные пишущие люди на форуме ( в чем можете убедиться, потрудившись заглянуть в раздел фан-фиков). А вот где они сейчас - большой вопрос. Если же вам скучно на данном форуме - можете поискать себе другой (И-нет велик). Насильно вас здесь никто не держит.

При чем автор оказался сознательнее вас, и создал хотя бы что-то близкое к "шапочке" с указанием оригинала.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 16 Мая 2017, 20:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mcgregar Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 21:00 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автору спасибо
Сообщение отредактировал Mcgregar - Вторник, 16 Мая 2017, 21:01
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 21:00 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата vladalien ()
И еще если какие-то имена героев не совпадают с каноном , то все претензии к автору , а не к переводчику .

если это имена по сериалу (канон), то переводчик вправе писать их так как они есть в сериале (написание имен основных персонаджей можно посмотреть здесь:
http://atlantis-tv.ru/forum/35-2249-1
Если вы имели в виду присутствие в оригинале персонажей. не являющихся действующими в сериале а введенными в данный фик автором, то об этом можно просто упомянуть в "шапочке" (возможно, автор писал AU-шку, приближенную к сериалу или писал сюжет, которого не было в сериале, но который мог бы быть меж тем или иным эпизодом).

И не слушайте советов таких товарищей, как Mcgregar, советующих плевать на правила ( правила еще никто пока на форуме не отменял). И модера продолжают наблюдать, хотя и не вмешиваются активно в работу форума, как раньше. Согласистесь, лучше перестраховаться, нежели получить очередной нагоняй от внезапно нагрянувшего модератора). ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
vladalien Дата: Среда, 07 Июня 2017, 23:51 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 1

Большой экран телевизора мерцал показывая сотни тысяч ликующий людей на празднике . Реакция людей на избрание нового президента была одинакова во всех двенадцати мирах Кобола. Несчётные миллионы ревели в знак одобрения. Большинство других не были настолько довольны результатами , но это не имело значения. Они не голосовали , а тех кто проголосовал оказалось достаточно , чтобы обеспечить результат .Теперь уже бывший президент Рослин признала итоги выборов менее чем через двенадцать часов
после начала голосования во всех двенадцати мирах. На самом деле у нее не было шансов после того , как она подписала мирный договор с землянами. Колониальные военные, Сенат, индустриальные гиганты, народы и религиозные ордена возложили вину за все неудачи прошедшей войны исключительно на нее и президента Адара . Это было несправедливо, поскольку именно она активно протестовала против попытки насильственого присоединения Земли к Двенадцати Колониям . Именно она выступала за диалог с землянами, но вместо этого, Сенат лишил ее власти . Воля богов требовала, чтобы тринадцатое племя заняло свое место в двенадцати колониях , нравится ли им это или нет.Все рассчитывали , что конфликт с Землей будет всего лишь маленькой победоносной войной , которую будет фантастически легко выиграть. Люди искренне считали , что население Земли будет приветствовать их с распростертыми объятиями, радуясь возможности воссоединиться со своими давно потерянными братьями. Все человеческие колонии , наконец, объединятся . Военные и политики считали, что это необходимо для выживания человечества. Колониальное правительство считало , что это необходимо , для того , чтобы успешно противостоять сайлонам . Колонисты планировали уничтожить своих врагов и объединится с Землей с помощью маленькой победоносной войны . Однако все пошло не по плану В результате отгремевшей войны колонисты радикально пересмотрели свою стратегию. Все понтифики и большинство военных были разгневаны , униженны и испуганны технологиями которыми владели земляне .А последовавшея в след за этим ответная бомбардировка их миров и начавшиеся межзвездная война , привели в чувство всех кто еще думал , что присоединить Землю к колониям будет легкой задачей . В результате поражения в войне политическая обстановка в колониях изменилась.Однако это оказалось далеко не самым страшным открытием для колонистов . В галактике жила раса называемая Гуа'удами , которые провозгласили себя богами и держал большую часть галактики под их контролем. Они были сильны, обладали передовыми технологиями и вооружением , которым колониям было ничего противопоставить. По-видимому, тринадцатое племя эффективно противостояло системным лордов гуа'дов и побеждало их , даже уступая им в численности . Большинство системных лордов были либо уничтожены либо изгнаны проиграв предателям Tau'ri. Никто точно не знал, как они сделали это, но небольшая колония всегда
побеждала . Это стало первым предупреждением двенадцати колоний об опасности, которую представляла эта мятежная планета , однако никто не хотел верить в очевидное . Двенадцать Колониям было крайне необходимо знание тринадцатого племени о звездных врат и их технологии, чтобы иметь шанс выстоять против пришельцев и объединить человечество .Однако больше всего был взбешен Синод . Религиозное мировозрение землян противоречило всему тому во , что верили колониальные священники . Тау'ри рассказали им , что в галактике было много миров населенных людьми . Гуа'уды похитили множество людей из родного мира(Земли , а не Кобола , богохульники ) и расселили их по всей галактике , используя
устройство под названием звездные врата недавно открытое колонистами. Несколько миров были найдены и освобождены, но реальный ключ к неограниченным путешествиям по всей системе врат все время ускользал от них. Tau'ri могли неограниченно использовать врата , потому что у них были база данных адресов врат . В то время , как колонистам было известно всего лишь шесть адресов . Но это было достаточно, чтобы они
смогли понять потенциал этой технологии , а так же те преимушества и опасности связанные с ней . Ничего похожего на врата не было найдено не двенадцати мирах, ни на вновь открытом Коболе Но не было доказательств того, что так называемые лордам системы давно не переместили их на другую планету по той или иной причине . Старых лордов больше не существовало . Однако была еще одна группа гуа'удов , которая быстро начинала заполнять образовавшийся после предшествеников вакуум в галактике и чем больше они получали власти , тем опаснее они становились.
- "Все идет по плану !" доволено вздохнула Ливия Сутомия , верховная жрица богов Кобола, и лидер коллегии понтификов. Ее планы постепенно воплошались в жизнь . Она сидела во голове стола, в окружении
верховных жрецов и жриц двенадцати объединенных миров Кобола. Катастрофическое поражение от рук тринадцатого племени стало смертным приговором для переживших войну членов старой гвардии . Если не
физическим , то уж точно политическим . Теперь, когда Рослин потеряла возможность избраться в президенты на второй срок , ее место занял Антониус Глосел , новый президент Двенадцати Миров.Он был одним из них.
-"Мы больше не будем называться Двенадцатью Колониями ." провозгласила она , довольная сверх меры тем , как они преодолели первое серьезное препятствие : " Теперь наша цивилизация , называется Двенадцатью
Мирами."
"Это означает, что мы должны изменить все наши документацию " - хмыкнул один из верховных жрецов .
- "Верно. Но у нас , нет выбора . Другие миры, которые присоединятся к нам теперь будут называться
колониями ".
Она посмотрела на портрет бывшего президента, который в скором времени будет снят и заменен кем-то более достойным :"Все мы знаем что именно сильная оппозиция Рослин к войне и есть истинная причина, почему мы были разбиты. Люди считают , что это отсутствие веры превратило нашу гарантированную победу в унизительное поражение. Земля должна была быть объединена с остальным человечеством , но вместо того, чтобы олицетворять силу, которая раздавит сайлонов в пыль , вернувшиеся выжившие были деморализованы и напуганы силой которой обладали их собратья. Наши лидеры потерпели поражение и теперь наш новый президент обеспечит нам победу . И эта победа и еще раз прославит имя богов ".
- "Судя по всему Адар и его люди недостаточно верили в богов , следовательно, поражение было предопределено ." произнес Брюс Квитон, верховный жрец Канцерона :"Из за Рослин , нам пришлось отказаться от всех своих достижений в сфере приобретения новых территорий и продвижении воли богов, когда мы обнаружили другие миры, населенные людьми ."
Первый открытый мир , был заселен первобытными людьми, которые с трудом понимали все последствия отказа . Они ничего не знали об электричестве или космических полетах . У них было мало медицинских
знаний и их главным оружием были мечи и копья . На самом деле их бывшие хозяева поощряли невежество, чтобы контролировать их. Колониальные воинские части, которые прошли через врата легко смогли завоевать их. Их ложные боги были низложены и учение истинных богов началось. Это было так легко. Затем все изменилось . Второй мир управлялся очень незначительным гуа'удом , которому все - таки удалось выставить значительные силы против колониальной пехоты , которая прошла через врата. Небольшое количество воинов Джаффа были мощными , но в конечном счете неэффективным оргументом против объединенной мощи нескольких звездных крейсеров на орбите. Гоа'улды смогли выставить против них ,
лишь несколько космических кораблей , которые были уничтожены раньше , прежде чем они могли оказать сопротивление . Именно в этом мире , они узнали всю правду о гуа'удах и опасностях , которые были с ними
связанны. Было также обнаружено , что Tau'ri были большей угрозой , чем предполагалось вначале. Большинство людей на планете приняли их за Tau'ri , которые пришли , чтобы свергнуть немногих оставшихся лордов системы , которые все еще пытались удержать власть. Мир был присоединен. Вскоре после этого тысячи иммигрантов из двенадцати колоний прибыли туда . Некоторые из обнаружены технологий удалось захватить неповрежденными для исследования . Но смертельные уроки первой битвы с Гуа'удами не были забыты. Теперь многие из коренных народов вымирали , из-за новые болезней или насильственного переселения с их земель . Это произошло в нескольких мирах и колонисты старались прививать себя и
местные жителей. И какой-то степени , это было эффективным . Строгие меры по предотвращению распространение болезней среди населения , доказали свою эффективность в двенадцати мирах и теперь с успехом применялись среди населения колоний .
- " Вы будете продолжать говорить это каждый раз, когда мы встречаемся . " произнес верховный
жрец Скорпии . Он развел руки в мольбе о том , чтобы давний спор не начался снова : "Я не говорю , что это не важно. Но у нас есть более важные вопросы Давайте перейдем к ним ."
- "Президент Глосел согласен с нами ." - сказала Ливия старалась изо всех сил, сдержатся от смеха
ему прямо в лицо : "Это знак того , что боги хотят, чтобы мы усмирили тринадцатую колонию и вернули ее в свои любящие объятия ." Верховная жрица Леониса встала.
- "Этого не произойдет, пока мы не сможем обогнать Tau'ri в технологическом развитии . " сплюнула Ярина . : - "Уйдут годы на , то чтобы мы смогли тягаться с ними. А в это время они будут становиться все сильнее и сильнее. Они придут за нами со своими ересями и заразят наших людей своей ложью. Не Земля родина человечества , а Кобол !" прошипела она : "Но земляне не имеют никакого понимания этой истины и
из-за этого , миллиарды душ ежедневно теряются . Рано или поздно это кощунство должно закончиться! Воля богов и истинность их происхождения должны быть ясны для всех. Только тогда мы сможем объединится как единое целое ».
- "Нет необходимости проповедовать нам , Ярина " произнесла Ливия. Она едва не произнесла слова «опять» : "Мы согласны, однако нам придется пожертвовать частью человечества , чтобы спасти остальных . Именно поэтому наш новый президент будет стремиться делать то, что правильно. Его вера не вызывает сомнений, его преданность нашему делу, не имеет себе равных. Он уже настоял на постройке более эффективных
кораблей и защитных платформ для обороны колоний . Он увеличил бюджет для изучения инопланетных технологий, а также дополнительно профинансировал экспедиции для поиска тех, кто захочет перейти в нашу веру . Теперь нам нужно лишь время. "
- " К счастью, у нас оно есть " сказал верховный жрец Акварии : " На данный момент Tau'ri заняты системными лордами ."
- "Наши отчеты говорят, что они находятся на другой стороне галактики. Они для нас не угроза ."
- "Верно, но они отличаются от прежних системных лордов. Они работают вместе и медленно накапливают свои силы. Они накапливают корабли и захватывают новые территории . В конечном итоге война между ними и Tau'ri лишь вопрос времени . Tau'ri ... "
- "Это богохульство ." плюнул Роджер Стремеус , верховный жрец Сагитариона : "Они должны называть себя своим истиным именем, Мидгард . Они не имеют права называть себя любым другим именем, кроме того что было дано им на Коболе . Они последними бежали с Кобола , как какие-то отбросы . Неважно было это две
тысячи или сто тысяч лет назад, они до сих пор должны чтить законных богов и законы Кобола. Мы должны помнить это и помочь им вспомнить , когда придет время.
- "Я согласен. Как я уже говорил, у землян связаны руки из-за их противостояния с гуаудами . Если земляне ничего не сделают , то гуа'улы просто завоюют все человеческие миры , которые не достаточно сильны, чтобы противостоять их мощи. Они были вынуждены стать галактическими полицейскими и они серьезно относятся к своей работе ".
- "Боги действительно с нами. Это дает нам возможность объединить наши силы и понять полученные нами технологии . " сказала Ливия. : Наммудалось получить несколько инопланетных технологий и колониальные ученые работают день и ночь в течение последних пяти лет, пытаясь понять их устройство и внедрить в массовое производство . Пусть они сражаются и когда придет время мы сделаем шаг и спасем их во имя истинных богов''. -
-"Население тринадцатой колонии не должны страдать из -за того , что им приходится сражаться в одиночку . " предостерегла Ярина .
-"Да. Мы не хотим этого. Альтернатива было бы недопустима."
- " Но земляне должны страдать " произнес Иблисон Верховный жрец Скорпии : "Страдания требуется для того , чтобы они увидели ошибочность их пути. Стоит признать , что пока им удается поддерживать баланс между остальными расами и народами в галактике , даже несмотря на то , что они язычники . Но они всего лишь одинокий и разделенный мир , чьи ресурсы направлены для защиты других человеческих миров и их собственных ресурсов . Их внутриняя разобщенность является их слабостью . Мы обсуждали это раньше. Они настолько заняты, другими проблемами , что они оставили свою заднюю дверь открытой . Я имею в виду этих ящероподобных существ ".
- "Мир населенный пришельцами" улыбаясь , произнесла Ливия : "Я вижу, куда ты клонишь ."
- "Наши военные тщательно ведут разведку вокруг солнечной системы и их отчеты показывают, что есть несколько миров , которые очень богаты минеральными веществами и материалами, которые мы можем использовать . Эти миры могут быть колонизированы с минимальными издержками , но земляне по какой- то причине не использовали их . Ни один из них ".
- "Мы знаем, что ящеры разумны !" согласился Роджер :  "Настолько , что можно подумать, что у них есть души."
- "Я бы не стал заходить так далеко " ухмыльнулся Иблисон : "Но эта система заселена четырнадцатью миллиардами живых разумных существ , которые могут быть использованы на благо людей и богов. Мы можем
использовать их. Они достаточно умны, чтобы носить оружие и вести войну против наших врагов. Должным образом обученные, они могут легко справятся с воинами гуа'удов . Никто из наших людей не должен умирать на грядущей войне , пока мы не сможем должным образом к ней подготовиться. Мы можем обучить их делать работу которая считается слишком опасной для людей. Например добыча полезных ископаемых на астероидах и все такое ".
-"И мы можем использовать их против тринадцатого племени, когда придет время."
- "Но они живые существа," - возразила верховная жрица Виргона : "У них есть свои собственные убеждения."
- "Они верят в своих предков и духов, а не в истинных богов " выплюнула Ливия . "Они не имеют ни малейшего понятия о высших силах , потому что они не в состоянии представить себе что-то настолько сложное. Это делает их обыкновеными животными независимо от того, насколько они умны. У них нет души, потому что они не были созданы по образу и подобию богов . Они поклоняются духам животных , которые живут на их планетах . Мы можем помочь нашим лидерам избежать ошибок, которые были допущены с сайлонами. Мы должны гарантировать , что захватив их мир сможем удержать их от бунта , который подняли сайлоны . Они живые существа, которыми мы можем управлять и , которые могут говорить на нашем языке -.... чуть-чуть, но достаточно для того , чтобы мы могли разговаривать с пленными . Мы можем общаться с
ними, я поняла это когда разговаривала с пленными, чтобы было самым поучительным ".
- "Как так?" спросил Стремус , который не видел ни одного из пленных ящеров , которых привезли в колонии на сильно поврежденном звездном крейсере .
- " Когда мы захватили их в плен то , быстро выйснили что согласно их убеждениям , наши правила , является
для них законом. После того, как кто-то захватывает их в плен, они полностью подчиняются законам своих завоевателей " - пояснила она.
- " Но они могут оказать сопротивление ?"
"Если вы посмотрите на них , то сразу увидите, что они произошли от хищников, мелких , но умных и очень опасных Они утверждают, что их империя и завоевала две другие местные цивилизации и есть множество доказательств потверждаюшие это, поэтому я предположил , что они могут оказать сопротивление . Они никогда не слышали о Земле , так что будем считать, что они не имеют никаких связей с ними и земляне не знают об этих существах. В ближайшее время наши военные определят обоснованность своих претензий. Но еще важнее то , что нет никакого намека на бунт этих инопланетян . Мы обнаружили, что такое отношение является укоренившееся в культуре. Если мы захватим их мир и свергнем их лидеров, они будут делать все, что мы им прикажем . Мы станем их правителями ". Она благоговейно улыбнулась : "Они будут умирать за нас. У них не будет выбора ."
- "Если только наши люди будут делать то же самое . " – произнес Иблисон : " Ради богов, конечно же . " добавил он. Эти животные имеют другое значение. Любое общество должно заботиться о естественных
потребностях своих членов в том числе и в питании . После войны нашему обществу стало не хватать выращенного продовольствия на территории родных планет. Поэтому эти яшеры имеют для нас жизненоважнное значение . Они ведь только животные. Это было бы пустой тратой времени не
использовать то, что нам дали боги ."
- "Когда люди голодают , они готовы закрыть глаза на многое . Геменон являются прекрасным примером .
Новым мирам нужен свой собственный источник пищи , который не зависит от наших поставок . В общем и целом, это весьма практичное решение . "сказала Ливия .
-"Нет, я не буду подерживать это предложения ." сказал Говард Аквинский Верховный жрец Акварии . "Верховная жрица, вы зашли слишком далеко. Есть у них души или нет, это не имеет значения .
Они разумные существа со своей собственной цивилизацией. Мы не должны рассматривать их жизни , как источник получения пищи."
-"Они пришельцы ! " сказал Иблисон.
-"Так же как и земляне ."
-"Они люди, так же , как и жители Двенадцати Миров. Это не одно и тоже."
- "Я не буду закрывать глаза на использование пищевых продуктов, изготовленных из разумных существ " в ярости заявил верховный жрец Акварии : "Я не позволю, чтобы такие продукты продавались в магазинах
моего мира ."
- "Не позволите " повторил Джанус с Виргона.
Иблисон встал. "Никто не пытается заставить виргонцев и акварианцев или кого-либо еще делать то , что им не нравится . То, что я предлагаю, спасет множество миров в которых существует человеческая жизнь. Как мы выведем их из тьмы ложных богов в свет истины , если под влиянием землян они будут процветать. Когда начнется новая война , им будет нужна пища. Эти ящерицы будут поставлять нам то, что необходимо . Так , как для нашего поголовье крупного рогатого скота и водной флоры и фауны , а так же наших полей и заводов , поставки еды станут проблемой. Это по нашей воле, что население колоний начало увеличиваться в численности. Сейчас рождается больше детей, чем в предыдущие пятьдесят лет. Это было вашим предложением, Джанус . Начать программу , по увеличению рождаемости и вы были правы в своих аргументах. Если двенадцать миров , хотят пережить следуйшую войну с гуа'удами то , нам нужно много молодых людей, сильных и мужественных и готовых расселятся по новым мирам , а для этого потребуется новые и дешевые источники питания ".
- "Это не правильно."
- "Эти инопланетяне , просто животные " возразил Иблисон . "Возможно , в другое время и в другой ситуации этого ужасного решения , можно было бы избежать. Но мы должны быть реалистами и реально смотреть на вещи . Враг находится у наших ворот , рано или поздно в один прекрасный день земляне придут нам , если они победят гуа'удов. Если победят гуа'уды, то они немедленно нападут нас . Как бы это не было не приятно , но мы должны использовать все ресурсы, которые боги дали нам , чтобы одержать победу над нашими врагами . Захват новых миров обеспечит наше выживание".
- "Нет, я не согласен с этим. Есть альтернативы о , которых вы не думали Иблисон . У этих существ есть пища, зерно и прочие продукты питания , которые мы можем использовать вместо них."
-"Сейчас , мы не можем позволить нашим эмоциям управлять нами " сказала Ливия, эффективно пресекая жаркий спор : "В галактике много других угроз и я не позволю разводить бесконечные дебаты по поводу жизни животных. Я не буду стоять перед Великим судом , пытаясь объяснить, почему мы не
использовали то, что боги преподнесли нам на блюдечке ." Она остановилась на мгновение : " Человечество стоит на первом месте, даже если нужно пожертвовать определенным количестве людей , ради блага остальных . Мы знаем, что эта правда. Мы потратили значительную часть наших ресурсов на этот проект . Десятки миллиардов кубитов было потрачено на развитие оружия , которое наша раса сможет использовать ,
чтобы контролировать их. Это долгосрочный план, который каждый из нас одобрил. Пусть военные играют в свои игры. Мы знаем правду. Ни деньги, не оружие, не помогут нам зашитить наши миры и присоединить новые . Этот  вопрос касается всех нас. Я это понимаю и мы все вместе должны принять решения, как помазанники богов.Мы демократическое общество и каждый имеет право голоса . Поэтому я предлагаю в качестве компромисса, учесть мнения обоих сторон . "- быстро добавила она, чтобы предотвратить возобновление спора : " Мы должны настоятельно рекомендовать нашему новому президенту , чтобы любые инопланетные продукты прошли тшательную проверку прежде чем попадут на стол жителям новых колоний. Когда люди узнают правду , то с могут решить, следует ли продолжать потреблять инопланетное мясо будь то мясо ящерицы или любого другого животного .И мы вполне можем предположить, чтобы источник получение этого мяса оставался в секрете , ради колониальной безопасности ". По комнате пронесся возмущенный ропот, но он был не таким громким , каким мог бы быть и Ливией знала , что она выиграла.
- "Давайте не будем забывать, кто настоящий враг," предостерег Иблисон : "Мы спокойно будем захватывать
новые системы , прямо под их носом и когда придет время, мы нанесем удар , который уничтожит их , прежде чем они поймут , откуда он нанесен . Я могу только представить, что подумают земляне , когда мы начнем захватывать мир этих ящериц .
- В отличие от землян , эти яшерицы примитивны . " сказала Ливия. Она была ознакомлена с некоторыми из
данных и изображений полученными от разведывательных зондов за несколько месяцев до нападения . Постепенно колониальные военные пришли к выводу , что все что они видели , им позволили увидеть но среди военных все еще были большие сомнения по поводу того как землянам удалось нашли такую прекрасную планету которая по всем параметрам превосходила любой миров Двенадцати колоний.
'' Инопланетяне атакуют их мир и уничтожат их цивилизацию . Даже если они победят , их боевой дух будет ослаблен . Вся их политическая и экономическая структура рухнет , когда их ложные монотеистические
убеждения разрушаться в условиях войны, которая будет стоить им мира. Может быть , тогда, они даже придут к нам и попросят нас о помоши. Если нет, то мы сохраним то , что осталось от их цивилизации и они полюбят нас за это. "
- "Вы забыли об одной веши " сказала Ярина . "Мы предполагали, что наши вооруженные силы легко смогут захватить Землю. Но оказались неправы. В итоге все это едва не вылилось в войну галактического масштаба и едва не привело к гибели нашей цивилизации Давайте не будем повторять одну и туже ошибку . Наши люди должны поддерживать свою веру в это тяжелые времена . Так давайте помолимся за то , чтобы у наших военных все прошло успешно . "
- "И чтоб в процессе они не привлекли внимание землян ." -добавил Иблисон .
- "Я согласна" — произнесла Ливия : "Теперь все, что нам нужно сделать, это убедить людей , в правоте наших действий ."
Иблисон улыбнулся :" Ну это будет просто учитывая то, что мы посланники богов ».
Сообщение отредактировал vladalien - Воскресенье, 06 Августа 2017, 02:25
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 17:07 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата vladalien ()
Что касается оформление , я долго не знал как правильно оформить работу и не понимал , что от меня вообще требуют .
а в  правила  оформления  заглянуть не  догадались? Кстати, в  этом  разделе есть целая  тема как  это делается + примеры  оформления в  других фанфиках.

Цитата vladalien ()
Так , что претензии теперь не по адресу и еще .
а коли "шапочку"сделал, так  и претензий не  будет.

Цитата vladalien ()
Объясните мне какой у этой работы может быть рейтинг ? Если в ней есть все от войны до социальной драмы .
опять же, если вы  не сочтете  за  труд заглянуть в упомянутую темку  для помощи начинающим фикрайтерам, то там все ясно и понято изложено, в том числе  и на счет рейтинга. Обычно выставляют рейтинг 13 (то есть  от 13  лет и старше...) Это если в  тексте  нет  откровенных сцен насилия  и.т.п. Это своего рода  страховка  для автора, что он предупреждает заранее, что, скажем, маленьким детям (детям  младшего  школьного возраста) самостоятельно читать сеё  не следует (без разрешения взрослых).Кстати, сейчас возрастной рейтинг ставят всюду - и на телевидении (на передачах и фильмах, и в книжках). Опять же для собственной подстраховки в первую очередь.

Цитата vladalien ()
Так , что если я что-то не указал то , это потому что я не понимаю что писать в данном конкретном разделе
если что-то админу покажется  не так - вы  об этом узнаете. Главное, чтобы "шапочка" была...
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 08 Июня 2017, 21:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
vladalien Дата: Среда, 21 Июня 2017, 13:06 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2

Звездный крейсер Посейдон : орбита Арилона

Адмирал Вестергун , командир колониального флота никогда не был известен своими манерами. Именно поэтому большинство людей предпочитали находится не рядом с ним, а где-нибудь в другом месте , даже если он был в довольно хорошем настроении , что было редкостью. В данный момент он был окружен
колониальными военными некоторые из которых в течение прошедших шести месяцев , были повышены в должности президентом в его правительством. Несколько генералов и адмиралов, многие из которых отличились во время Второй Сайлоноской войны , были отправлены в отставку новым президентом . В комнате находилось всего три офицера старшего командного звена , уцелевших после чистки . Это были генерал Буатс и адмиралы Джемерсон и Вестергун .. Остальные были очень хороши и очень профессиональны, но все же новичками на политической арене. В целях безопасности, завершающий
оперативный брифинг проводился на Посейдоне ,который находился на орбите вокруг планеты Арилон. Каприка и Пикон рассматривались многими как скомпрометированые Tau'ri. Было подозрение , что земляне имели зонды невидимки на орбитах двух главных миров , но не было никаких доказательств этому , пока земной генеральный секретарь Хейс не поздравил новоизбранного президента Глосела. Это произошло менее чем через час после того, как он был признан победителем на выборах , за которыми Tau'ri следили в режиме реального времени. . Кроме того , он сказал , что его не волнует заботы колоний о собственой безопасности .
Колониальная служба разведки и колониальные военные не были счастливы. В тот же день многие люди потеряли работу. К его чести, Глочел немедленно предложил принять участие в прямых переговорах с Хейсом при условии, что Сайлоны , которые прячутся на Земле будут возвращены их законным владельцам и земляне признают, что они являются тринадцатой колонией. Хейс немедленно вежливо отказался . Как он это сделал и где стелс зонд, никто так и не узнал .Вестергун был в ярости. Колонии делали все чтобы обеспечить свою безопасность но это оказалось совершенно бесполезно.
"Это совершенно неприемлемо," прорычал он : "Десятки миллионов кубитов потраченных на обеспечение безопасности были выброшены на ветер . Мы здесь поэтому что , не можем доверять даже нашиммсобственным защищенным коммуникациям! На этом корабле мы планируем наши действия на случай войны." Его глаза загорелись и он чуть не рассмеялся. Большинство из вас знает, что мы собираемся воевать, но вы не знаете, с кем. Что-ж пришло время рассказать . Наши лидеры хотят , чтобы мы разработали план вторжения для захвата трех планет, населенных разумной не гуманоидной формой жизни похожей на ящериц. " - он подождал, пока ропот не утих : " Это легкая часть. Сложность заключается в том, что
эти планеты находятся в пятнадцати световых годах от Земли ".
"Разумные ящеры?" спросил генерал Доутор : "Сэр, мы говорим о реальной инопланетной форме жизни. Что нам на известно о них? Насколько они развиты ? Какое оружие испольэуют ? Как они отреагируют на появление землян ?
"Мы обнаружили их вскоре после того, как закончилась война . " сказал Вестергун. "Они способны на примитивные космические полеты , так как не обладают технологиями , необходимыми для постройки FTL – двигателей . Их оружие довольно примитивно .Однако любой человек у которого есть хотя бы половина мозгов поймет, что они не проблема . Проблема заключается в Tau'ri Мы будем практически рядом с ними и мы не можем победить их. Оглянитесь вокруг . "сказал он : "Этот корабль , все его защитные системы , орудия ,ядерное оружие и пехота продержиться меньше минуты против одного из их них военных кораблей. Я хочу, чтобы вы все кто здесь присутствуют вспомнили первую битвы прошедшей войны . Мы думали, что мы были непобедимы. мы думали, что легко справимся с одной маленькой планетой . Мы отправили к их планете самые лучшие наши звездные крейсеры , вайперы и корабли поддержки , чьи экипажи были собраны из лучших мужчин и женщин . Их целью было объеденить с нами тринадцатое плямя и все мы думали , что победим . Мы знали , что победим Но все пошло не по плану . Мы сделали крупную ставку, раздали карты и проиграли . Более того разразившееся в след за этим война , показала всем нашу слабость .Из-за этого , теперь мы выглядим дураками ".
- "Более того, адмирал", сказал Джеймсон. "Они заставили нас выглядеть некомпетентными дураками. Их оружейные технологии превосходят все , чем мы обладаем . Мы не смогли нанести их кораблям ,
даже минимальный урон , даже использовав ядерное оружие . Они просто стояли на месте растреливали наш флот как в тире . Почему мы пытаемся
спровоцировать войну с ними? Мы проиграли . Они победили . Мы обменялись
военнопленными и посольствами , это конец ".
После стойких лет войны за объединение человечества , переговоры между и Двенадцатью колониями Кобола и Tau'ri положил конец великой войне между колонистами и гуаудами с одной стороны , а так же землянами и сайлонами с другой . В начале Второй Сайлонской Войны земляне отбуксировали поврежденный
звездный крейсер колониальных военных на их родину , обратно в двенадцать колоний . Полет длился меньше суток. Это вызвало еще один шок. Колонисты считали , двигательные технологии землян довольно
примитивны . Они думали , что корабли землян никогда не смогут так легко преодолеть большие расстояния . Необходимые , чтобы добраться до колоний. Корабль землян назвавшийся Аяксом был немедленно атакован
звездным крейсером Поллукс , который приказал судну сдаться и готовиться к абордажу . Капитан Аякса передал сообщение от руководства землян , который звучало следушем образом «сдавайтесь или будете уничтожены » . Поллукс открыл огонь по Аяксу , а затем выпустили ядерную бомбу когда корабль попытался уйти. Аякс открыли ответный огонь. Один выстрел и корабль уничтожен . Колониальный флот отступил , а Аякс остался непобеждённым. После этого инцидента в колониальном флоте полетели головы . Но нужный эффект был достигнут. А последовавшие за этим ядерные бомбардировки планет и почти полное уничтожение
колониального флота настолько деморализовали оставшиеся в живых людей , что прошло огромное количество времени , прежде чем они смогли объединяться и начать давать совместный отпор .Этого времени землянам вполне хватило для того , чтобы закрепится в захваченных мирах и выбить их оттуда было весьма непросто .
-"Да Tau'ri являются проблемой, но есть многого других, более серьезных проблем, чтобы беспокоиться о них
."
"Я в этом не уверен , сэр . Мы получили неподтвержденные сообщения разведки о том, что земляне планируют нанести по нам упреждающий удар ." Еего глаза потемнели. "По крайней мере , я об этом слышал " добавил он.
"Не беря во внимание тот факт, что каждый зонд ,который мы отправили в их звездную систему был обнаружен и уничтожен , а мы не можем приблизиться к системе, не будучи обнаруженными. Не говоря уже о том , что мы знаем, что у них есть зонды в нашем пространстве , которые мы не может обнаружить не говоря уже о том , чтобы уничтожить".
"Сэр, что вы предлагаете ?"
"Мы живем не просто так , а для чего то ! " ответил он . "Мы живем, чтобы действовать . Но я не буду приносить в жертву свою команду, ради изменения политической обстановки . Люди жаждут реванша над землянами . Это религиозный фанатизм основанный на ненависти к монотеистам не приведет не к чему хорошему ".
"Они восстали против богов,"- пробормотал один из генералов. "Они заслуживают
смерти ."
"Тогда пусть боги и воюют с ними," огрызнулся он. "Реальность такова, что мы не можем выиграть войну против Tau'ri, сколько бы денег мы на это не потратили , несмотря на то , что думают некоторые люди . Наш бюджет больше, чем когда-либо и я понимаю почему . Но последнее , что нам сейчас нужно это еще одна война с ними и если мы не будем осторожны то, она обязательно произойдет . Наша цивилизация больше не может скрываться от галактики . Мы были изолированы в течение длительного времени и это нас защищало. Мы не знали о них,а они не знали о нас или , что более вероятно , просто забыли про нас . Это позволило нам выживать и процветать . Но те времена закончилось. Если бы гуа'уды обнаружили бы нас десять лет назад они бы просто уничтожили двенадцать миров и мы бы не смогли сделать ничего , чтобы остановить их
. Благодаря прошедшей войне , они теперь знают о нас . Полковник Томерсон проинформирует вас об этом ". Женщина сидевшая рядом с ним ,встала со своего места и произнесла : "Теперь вы можете сломать пломбы
на ваших конвертах и прочитать информацию, содержащуюся в них . Имеющиеся у нас данные о гуа'удах весьма сомнительны , но мы точно знаем, что эти инопланетные паразиты доминировали в большей части этой
галактики тысячи лет. Их технологии превосходят наши , но данные указывают на то, что они не могут развивать их самостоятельно. Они украли большинство технологий , которых они используют . У них есть
тысячи кораблей оснащённых энергетическим оружием и гипердвигателями .Так же они имеют энергетические щиты похожие на те, что используют Tau'ri . Хорошая новость заключается в том, что большая часть их руководства, именуемая системными лордами , была либо уничтожена , либо изгнана . Также нашим преимуществом является то, что часть Джаффа , каста воинов Гуа'удов, подняла мятеж против них , с целью освободить свой собственный народ , но у них уйдут годы на то , чтобы создать свою собственную цивилизацию. Они являются ещё одной угрозой с которой нам предстоит столкнуться . Плохая новость заключается в том , что теперь лорды системы объединились . В отличие от своих предшественников
, они работает вместе, как единое целое. Они безжалостны и увеличивают количество территориальных претензий с поразительной скоростью. Тем не менее , они с уважением относятся к Tau'ri. До сих пор земляне
эффективно противодействовали любым вторжениям в этот сектор , который включает в себя нашу территорию. Все сообщения говорят, что они эффективно противодействовали угрозам гуа'удов и защищали планеты , которым они угрожали . Однако мы не понимаем , почему гуа'уды до сих пор не напали ни на одну планету, защищенную тau'ri. Но все указывает на
то, что это лишь вопрос времени . Рано или прежде это произойдёт и тогда начнется такая война , какой еще не было в нашей истории".
- "Это означает, что земляне единственное , что сдерживает Гуа'удов от нападения на нас !" прервал его генерал " То есть , они знают о нас и я не ошибусь если предположу , что рано или поздно они делают."
"Я хотел бы , стать мухой на стене, когда эти двое сойдутся в смертельной схватке !" пробормотал адмирал Джемерсон .
"Так же как и я !" сказал адмирал Вестергун. "Кто бы ни победил в их войне, нам по большей части все равно, но вот в чем проблема. Мы не можем позволить тau'ri проиграть эту войну или мы все умрем."
- "Гуа'улды всегда уничтожали любую цивилизацию, которые угрожала их власти . " продолжал Эмерсон : "Они разбомбят колонии, уничтожат всех наших людей , а немногих оставшихся в живых превратят в рабов или что еще хуже в носителей. С нашим уровнем технологии мы безусловно являемся для них угрозой и должны быть уничтожены . Мы обнаружили, что большинство их технологий работают , благодаря минералу с удивительными свойствами. Мы еще изучаем его свойства и у нас нет этого минерала в нужном количестве. Этот минерал вырабатывает энергию , гораздо лучше , чем тилиум . Сила , которую дает этот минерал делает тилиум абсолютно бесполезным . Это тот же материал, который тau'ri использует для создания своего оружия . "
- "Сэр, мы можем создать такое же оружие! "
"Нет не можем !" неожиданно ответил он : "Наше энергетическое оружие по-прежнему находиться на теоретической стадии разработок . У нас нет каких-либо залежей наквадрии и мы только начинаем понимать
свойства самого минерала и исследования протекает медленно, поэтому мы не до сих пор не понимаем , как использовать его для межзвездных полетов ".
- " Технологии тau'ri слишком продвинуты для нас ! " сказал Вестергун : "И они также имеют глубокие знания о технологии звездных врат и мест их расположения в галактике . Нашему президенту и его людям об этом известно. Сейчас для нас наиболее страшна другая угроза под названием Люсеанский альянс. Нам стало известно , что они представляют собой группу пиратов и контрабандистов объединившихся для того , чтобы использовать в своих целях разброд и шатание в галактике . Пока , что они не знают ни о нас ни о нашем расположении . И для нас выгодно , чтобы такая ситуация оставалась , как можно дольше . Сейчас мы
слишком слабы и мы не можем позволить себе еще одну полномасштабную войну . Нам нужно время, чтобы развивать наши защитные технологии . Нам нужны новые ресурсы, что возвращает нас к этим ящерицам , которые называет себя тлаканами . Земляне судя по всему не знают о том , что окружающие их системы являются самыми богатыми из тех, что мы когда-либо видели. Там есть огромное количество минералов, железа, золота, платины и драгоценных металлов и это только начало. Там также присутствует невероятное обилие инопланетной жизни . Эти яшеры представляют собойимперию. Они завоевали два других ящероподобных вида. Они умны и хотя довольно цивилизованны , но агрессивны , вовремя завоеваний соседних систем. Мы пока не поняли почему тau'ri не знали об их существовании, но если они не знают об этих системах , то не смогут помешать тому , что мы задумали . В любом случае мы не представляем для них угрозы и если мы все сделаем правильно, мы сможем завоевать этот мир и две других соседних планеты . Если мы будем осторожны то , земляне не ничего не узнают в течение многих лет и не смогут использовать ядерное оружие, чтобы уничтожить нас
- "Сэр, это возможность."
- "Нет Нукес , мы не будем нападать на них , а они не станут нападать на нас. Мы не станем провоцировать их , а их лидеры не позволят себе начать войну с нами, пока галактика наблюдает за ними. Если они нападут на нас то , это нанесет им большей ущерб , чем любая война . Они взяли на себя роль галактических полицейских . Их авторитет будет уничтожен. Так что ничто не помешает нам снести оборону этой ящероподобной расы и легко закрепится на их планетах . Нам нужны солдаты для предстоящей войны. Эти яшеры и их миры предоставят нам свои армии и мы должны гарантировать, что они не повернутся против нас , как это сделали Сайлоны . Люди, если мы хотим пережить грядущею бурю , то нам нужно выиграть время. Эти существа помогут нам это сделать. Tau'ri не смогут угрожать нашей жизни или нашей культуре со своими технологиями и идеологиями. Мы должны стать основными игроками в этой галактике . Тлаканы является ступенькой для этих целей. Наши корабли и войска приведены в боевую готовность . Вопросы? Задавайте сейчас , потом будет поздно

Через три часа:

"Кофе, Джеймс?"
"Нет, мне нужно что-то покрепче , чем кофе . " ответил адмирал Вестергун. " У меня есть шестьдесяти трехлетняя бутылка Амбросии . Дочь подарила мне ее на мое пятидесятилетие. Я собирался выпить ее , когда попаду на Землю".
- "Можем распить ее прямо сейчас ." - сказал Оуэн Джемерсон . "
-“Боюсь мне пока придется довольствоваться кофе " проворчал Bryants. "Несмотря на то, что ему очень хотелось выпить . Итак , что вы думаете об этой операции?"
-"Это не должно выйти за пределы этой комнаты . " добавил генерал . Большую часть времени, «тихая комната »,, как окрестил ее адмирал Джемерсон , понималось как помещение служившее убежищем для
офицеров. Здесь они могли говорить без страха что, того их слова выйдут за пределы комнаты .
"Итак господа ! Я хочу знать, почему во время нашего первого контакта с реальной инопланетной расой , не гуманоидного типа , мы собираемся завоевать ее ? "
Вестергун покачал головой : "В колониях политический кризис . Все наше руководство либо напугано либо
разозлено , а часто и то и другое . И как все хорошие политики или религиозные лидеры , они думают, что с помощью победоносной войны , они смогут улучшить наше положение . Лично я оставил бы тau'ri в покое и
держался от них подальше как можно дольше. Но мы будем следовать указаниям наших уважаемых лидеров и пытаться сделать все чтобы не погибнуть! "
"Мы должны просто пойти и поговорить с ними, найти точки соприкосновения, мы все хотим жить."
- "Этого не произойдет, пока в президентском кресле Глосел . У него слишком много влиятельных покровителей которые помогли ему занять этот пост . Он президент и отдает приказы . Если я или любой из нас уйдет в отставку, он поставил кого-то, кто сможет гарантировать то , что ничто не помешает ему отправить наш народ на бойню , как скот. Нам придется установить строгие правила применения вооруженной силы . Ни один колониальный военный корабль ни должен атаковать суда Tau'ri, за исключением случаев , когда у него нет другого выбора. И если это произойдет, то нам придется использовать все, что у нас есть, потому что
это будет наш единственный шанс ."
- "Я удивлен, что земляне не знали о ящерах раньше. Их империя буквально на их заднем дворе."
- "Несмотря на свое могущество и ресурсы , их исследования не выходили за пределы системы врат. Так , что они не знают, ни о ком , кто не использует данную технологию . Проблема в том , что мы находимся в том
же положении . Проблема Гуа'удов достаточно серьезна . Но, как я сказал Люсеанский Альянс еще хуже. Если доверять Tau'ri то ,можно сделать вывод , что они пытаются занять вакуум образовавшийся после краха империи гуа'удов . Судя по всему, эти гангстеры представляют опасность не только для оставшихся в галактике гуа'удов , но и для всех остальных , так как обладают довольно большой огневой мощью. Если это не достаточно пугает то , я не знаю, что пугает . Пока мы можем сражаться с ними на равных . Наши корабли уступают им в численности и вооружении , если они нападут на нас прямо сейчас то легко преодолеют нашу оборону и уничтожат любой корабль которое мы выставим против них , без помощи Тau'ri мы с ними не
справимся ".
- "Возможно, мы не должны использовать слова Tau'ri для обозначения землян " сказал Bryants. "Наш президент считает это имя не политкорректным."
- "За пределами этой комнаты я буду политкорректным . " зарычал адмирал. "Внутри этой комнаты , я буду
говорить все ,что хочу. Он и его администрация могут засунуть эту политкорректность себе в задницу . Я признаю, что они правы насчет необходимости получения дополнительных ресурсов но , что эти животные
могут нам предложить . Если мы сумеем обучить этих ящериц эффективно сражаться то , сможем удвоить или даже утроить наши военные возможности и количество доступных ресурсов. Они не глупы. Они вышли в космос и построили свою собственную империю. "
- "Они умны. Но они всего лишь животные , а не люди так , что разница есть . Для меня люди всегда будут
на первом месте . Наше выживание поставлено на карту. Мы не можем допустить чтобы Tau'r i , Альянс, гуа'уды или кто-нибудь еще доминировал в этой галактике . Но мы технологически отстаем и нужно время, чтобы исправить этот недостаток . Для меня нет никаких проблем в том , чтобы пожертвовать несколькими миллионами жизней этих ящеров , чтобы спасти наши миры от уничтожения ."
- "Я читал отчеты," сказал Bryants. "Но чем они могут нам помочь ?"
"Я думаю ,они являются естественными хищниками, так же как и мы ." сказал он мрачно улыбаясь : "Плюс тот
факт, что они покорили два мира. По-видимому, они имеют бронированные суборбитальные истребители и даже противоракетные системы. Но нам придется потратить много времени на то , чтобы обучить их эффективно сражаться , поэтому будет лучше , если мы обучим их , как чернорабочих. Мы обнаружили две планеты, которые могут поддерживать человеческую жизнь таким образом, нам придется переселить несколько тысяч из них туда ".
- "Чарльз, мы сейчас говорим о рабстве " сказал Джеймсон.
Генерал кивнул. "Да, но это не люди. Они ничем не лучше сайлонов. По крайней мере, они не машины."
"Тогда у нас есть небольшая проблема " сказал Джеймсон. Он тихо выругался. "Я солдат, а не менеджер. Мы обеспокоены тем, что галактика в целом говорит о Tau'ri но , что будет с нами и нашей репутацией , когда ее жители об этом узнают?"
"Нам нужно уважение галактики , вы это знаете ! " сказал Вестергун. Но уважают того , кого боятся . Нас будут уважать , если будут знать , что на нас бессмысленно нападать. Если мы сможем бросить тридцать или сорок миллионов солдат на поле боя в случае необходимости . Из всего, что мы видели , можно сделать вывод , что когда мы завоюем яшеров , их расса будет делать все, что мы говорим, потому что мы будем их правителями , которые их покорили. Вот как они думают, так что если мы захватим все три мира то , мы победим ".
- "Колонии?"
-  "Наши отчеты говорят, что у них их нет. У них есть только планеты и несколько космических станций на орбите вокруг своих планет. У них даже нет орбитальных спутников . Их культура не изменилась за тысячи лет. Их технологии тоже не изменились . Они вполне мирные , за исключением случаев , когда они воюют со своими соседями . Тогда они становиться абсолютно безжалостными . Я могу привести вам в пример то , что мы узнали из перевода речи одного из пленников . когда их флот вторжения напал на один из миров, корабли их флота были вооружены чем-то , что они называют взрывоопасные металлические бомбы ".
"Нукес?"
"Да. И у них нет никаких сомнений по поводу уничтожения примитивного города, заполненного инопланетянами, которые вооружены копьями и щитами , чтобы сражаться между собой . Они не делали это, но сделали бы это , если бы ситуация этого потребовала. Инопланетная жизнь ничего не значит для них
за пределами своей собственной планеты. "
- "Только тип мышления нам нужен , чтобы мы могли бросить вызов Tau'ri или Люсенскому Альянсу».
-"Мы сможем держать их под контролем с помощью орбитальных и наземных ядерных бомб ." - сказал Вестергун : "Они сделают все , что мы говорим. Потому что в случае неподчинения , ставки для них будут слишком высоки."
"А Если земляне узнают ..."
-"Если мы все сделаем правильно , они не узнают ." произнес Адмирал . "А теперь господа, давайте выпьем .
За то , чтобы ни кто из нас не погиб !"
Сообщение отредактировал vladalien - Воскресенье, 06 Августа 2017, 02:09
Награды: 0  
Zhenya3383 Дата: Четверг, 22 Июня 2017, 11:01 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вычитывайте нормально текст или найдите бету. Его практически невозможно читать, а понять, вообще, невозможно!
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 22 Июня 2017, 13:21 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Zhenya3383 ()
Вычитывайте нормально текст или найдите бету.
Ну что вы! Найти бету  на форуме сейчас вообще  просто не реально (народу в  разделе - по пальцам одной  руки перечесть можно...да еще лишка останется). Беты  и в прежнее более насыщенное народом время были дефицитом...
Просто автору стоит не спешить с выкладкой и лишний раз "причесать" свой текст, либо поискать бету где-то еще, может на других форумах.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 22 Июня 2017, 21:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zhenya3383 Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 19:49 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
поискать бету где-то еще, может на других форумах.
Именно это я и имел в виду. На нашем форуме они давно, к сожалению, вымерли(
И поэтому я сначала предложил нормально вычитывать текст, а только потом написал про бету.
Награды: 1  
Mcgregar Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 23:44 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за продолжение.
Награды: 1  
vladalien Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 11:14 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3

Шатл Атлантика

На пути к звездному крейсеру Посейдон

Частный кабинет Понтифика:

Описать шатл Атлантика как шатл будет неправильно. Слово яхта здесь подошло бы больше . Понтифик путешествовал с комфортом , как и подобает человеку его положения.Однако ему приходилось мирится с несколькими не удобствами , которые были обычным делом для кораблей этого класса . Не смотря на то , что они частенько становились личными транспортами для жрецов всех мастей , которых в колониях все воспринимали , как посланцев самих богов. Глядя на себя в зеркало Иблисон обратил внимание на
морщины , которых он раньше не замечал. Правда, он признал, что это придает ему более запоминающийся облик подобающий человеку его положения. Вместе с тем, он прекрасно понимал , что он не вечен и рано
или поздно срок его жизни подойдет к концу , поэтому ему нужно многое сделать, прежде чем боги призовут его на высший суд . Еще раз посмотрев на себя в зеркало , Иблисон одобрил свой внешний вид. Его отделаная золотом одежда выкрашенная в синий , черный и белый цвета , делала его облик царственным и консервативным , который и подобает иметь старшему понтифику высшего суда Скорпии . Он упорно трудился, чтобы накопить свою силу а поддержка Ливии были неоценима для достижения их общих целей. Тем не менее ее авторитет была подорваны тем, что случилось когда они попытались подчинить себе Tau'ri. Война закончилась около трех лет назад поражением , которое никто из колонистов никогда не испытывал и уже тем более себе не представлял . Победа землян во Второй Сайлонской войне на несла серьезный удар по самооценке Двенадцати Колоний поставив их на колени и заставив их понять раз и навсегда что мир вокруг них изменился. Были обнаружены новые миры, населенные людьми и ни , как не связанные с Колониями. Обнаружение новых врагов оказалось еще большим шоком , чем поражение от рук ненавистных Tau'ri. Через неделю после того, как остатки флота вторжения прибыли обратно в колониальное пространство , бывший президент созвал встречу на высшим уровне , чтобы обсудить последствия. Большая часть военного руководства предполагала , что встреча будет целиком сосредоточена на анализе унизительного поражения
от землян, но они были неправы. Адар сообщил им о первом контакте , с неизвестной человеческой цивилизацией ,под названием гуа'уды . Однако , прибытие группы колониальных военопленых , которые должны были передать сообщение колониальному правительству и последовавшая в след за этим война доказали колониям , что в словах землян не стоит сомневаться . Поэтому было решено отправить несколько кораблей на разведку по координатам , полученным от Дениала Джексона Это задание было поручено эскадре под командованием одного из лучших кораблей колониального флота , под названием Джурба , который был переоборудован специально для полетов в ранее неизученных областях. Эскадра состояла из одного крейсера и двух новейших кораблей- невидимок . Их миссия состояла в том, чтобы собрать как можно больше информации о гуа'удах и потвердить сушествование, так называемого Люсианского Альянса. Они должны были действовать скрытно и если миссия окажется под угрозой из за того , что какой-либо корабль будет захвачен врагом то , в случае если такое произойдет , этот корабль должен быть немедленно уничтожен . Чтобы ни в коем случае не допустить попадания в руки противника каких-либо доказательств сушествования Двенадцати Колоний или информацию об их местонахождении. Джурба прыгнул по полученным от землян координатам и год спустя вернулся, с неоспоримыми доказательствами сушествования
Люсианского Альянса который владеет небольшой , но быстро расширяющийся территорией .Чем дольше шла война тем больше людей убеждалась в том , что истории о гуа'удах были не пропагандой землян , а шокируйшей и пугающей правдой . Колонисты обнаружили , что человечество было не единственной разумной расой в галактике , а земляне были всего лишь верхушкой айсберга . Тем временем из за своей убежденности в том, что дипломатические отношения с Мингардом позволят им узнать больше о вселенной , которая их окружает , новый президент Рослин пошла против воли богов . Наплевав на то , что большинство политиков и религиозных лидеров были против ее затеи . И это уничтожило ее шансы на переизбрание еще до их начала выборов . Высоко поставленные политики и жрицы молились о том , чтобы боги показали им путь . Вместо того, чтобы скрываться они дожны были стать сильными и это означало, что они должны были подчинить себе землян и все остальное человечество , чтобы получить их технологии и стать достаточно сильными для того , чтобы бороться с теми, кто осмелится поработить население двенадцати колоний. Хотя офицеры Джурба и Геракла все еще сомневались в словах землян , информация полученная ими была неоспоримой и потверждала все , о чем говорил Дэниел Джексон шесть лет назад. То что изначально считалось в Двенадцати Колониях вражеской пропагандой теперь рассматривалось как суровая реальность.
"Ни Гоа'улды, ни Альянс , ни тем более Tau'ri . " прошипел он :"Никто и никогда не сможет завоевать нас ."

Звездный крейсер Посейдон :

"Он опоздал ! " пробормотал себе под нос командир Кингстон . Если адмирал Вестергун и слышал его слова , то предпочел промолчать . Начальник службы безопасности Иблисона прибыл всего два дня назад , к большомутогорчению большинства военных Нападение на этих ящеров еще даже не началось , но люди Иблисона уже отдавали приказы так , как будто они здесь хозяева . Он не собирался терпеть это , но он нуждался в верховном жреце , чтобы справиться с ситуацией и он опоздал на два дня. Через полчаса шаттл понтифика наконец пристыковался , сигнализируя конец ожидания и начало миссии. Почетный караул решительно вытянулся в тот момент , когда двери челнока начали открываться. Шесть мужчин и женщин подняли свое оружие и приложили его к левому плечу, когда верховный жрец Скорпии спустился по лестнице и направился прямиком к адмиралу . За ним шли двое его помощников. Неспешно, шагая по огромному ангару , набитыми вайперами и рапторами , он достиг адмирала и его офицеров и улыбаясь пожал ему руку . Это остудило пыл военного офицера , который уже прикидывал как бы ловчее избавится от Иблисона выбросив его в открытый космос : "Добро пожаловать в самое сердце колониального флота , на Посейдон , флагман флота и нашу гордость и радость."
- "Спасибо адмирал" - улыбнулся он : "Всегда приятно видеть колониальных военых за работой ."
Иблисон еще раз огляделся вокруг. Его цветастая одежда закружилась вокруг него , когда он медленно развернулся на сто восемьдесят градусов :"Да, очень впечатляет" - сказал он медленно : "Жаль, что этого корабля не было у нас во время войны i Я уверен, что этот замечательный корабль и его флот сумели бы перевесить чашу весов в войне между колониями и землянами , в нашу пользу . Ой, простите меня, я должен называть их Мидгарцами . Ведь это то , кем .они являются . Чем раньше они примут правду , тем лучше. Вы не согласны? "
Сил всего колониального флота не хватило , чтобы разгромить жалкую горстку кораблей Tau'ri, а всего один корабль смог бы перевесить чашу весом в нашу пользу - подумал адмирал : '' И даже если так , что потом . Попытаться захватить планету, где оружие, спрятанно под каждым камнем, не говоря уже о ядерном оружии? Он не хотел даже думать о том, какое оружие земляне могли применить в планетарном сражении . Их плазменные пушки и кальмаровидные ракеты были кошмаром сами по себе и он не хотел даже думать . о возможном оружии наземного базирования , которое могло оказать им поддержку в наземном сражении .Лично он думал , что земляне никогда не примут то , что им предлагают колонии , если не захотят сами .
- "Я уверен, что если бы в нашем флоте был такой корабль , то исход войны был бы иным " - медленно и
дипломатично ответил адмирал . Это был политически правильный ответ в , который он не сколько не верил . " Возможно, некоторым из наших новейших вооружений, удалось бы изменить ход нескольких сражений , ваша светлость."
- "Да, жаль, не правда ли? В следующий раз мы должны быть умнее, не так ли?" Он повернулся и посмотрел в сторону двоих своих помощников , которые терпеливо ждали того , когда они смогут проводить его в свою каюту.
"Не волнуйтесь адмирал . Вам не придется долго терпеть мое присутствие . Я исчезну с вашего горизонта , как только доберусь до своей каюты ."
- "Да, сэр !" автоматически сказал адмирал.
- "Президент был абсолютно уверен в том , что эта миссия пройдет по плану " объявил Иблисон : "Вы знаете, насколько это важно . " сказал он. Улыбка исчезла мгновенно исчезла сего лица : "Поражение Двенадцати Колоний в прошедшей войне с Землей было воспринято некоторыми как наказание богов за атеизм наших военных. Я подозреваю, что наши прекрасные мужчины и женщины этого несчастного флота не достаточно молились, прежде чем отправились на выполнение своей славной миссии по объединению человечества ".
- "Верховный жрец " почти зарычал адмирал : "Вы хотите сказать , что миллиарды мужчин и женщин погибли по тому что плохо молились ?"
- "Пожалуйста, называйте мне Countiso ." сказал Иблисон : "Названия такие громоздкие вещи . Вы не согласны, адмирал?
Как я уже говорил, президент считает , что эта операция станет первой ступенькой к нашей победе ". Countiso Иблисон снова улыбнулся из-за чего адмирал начинал уже его ненавидеть :"В галактике есть и другие расы , которые только и ждут возможности уничтожить все, что мы построили. Нам нужны ресурсы , чтобы противостоять Лукианаскому Альянсу и этим демоническим змеям . Эта миссия станет первым шагом в обеспечении безопасности наших людей."
- "Верховный жрец, я думал , что эта пиратская коалиция называются Люсианским Альянсом».
- "Да, да . " отмахнулся он . Все следы ложного юмора моментально исчезли с его лица : "И я должен настаивать на том, что вы называли меня Countiso . " сказал
он еще раз.
-"Сэр, я считаю, что вам лучше продолжать использовать свой титул . " ответил Вестергун : "Это поможет соблюдать субординацию ."
- "Как прикажете , адмирал ! " ответил Иблисон : "Вы мудрый человек. Я буду помнить об этом , когда буду править этой расой ." Он улыбнулся и его зубы заблестели в свете прожекторов : "Я буду защищать их так , как будто они мои собственые дети и они будут полюбят нас за это. Это поможет нам противостоять нашим врагам и укрепит нашу власть , разве вы не согласны?" адмирал кротко улыбнулся :"Теперь, когда вы здесь, я отдам приказ прыгнуть к нашей передовой базе ."
- "Тогда давайте начнем это знаменательный полет ." пропел Иблисон Я с нетерпением жду встречи с
командэром Адама после того, как мы закончим наш первый прыжок . Остальную часть короткого полета я проведу в своей каюте в относительной тишине".
Адмирал Вестергун поклонился, а затем направился в командный центр , радуясь тому что большую часть полета он проведет как можно дальше от верховного жреца . Потребовалось все силы которые у него были что не поддаться искушению выбросить этого человека в открытый космос . Как, во имя богов этого человека могли выбрать колониальным губернатором?
- "Все это плохо закончиться . "- поморщившись , произнес он . Вопрос заключался в том, может ли он сделать что-нибудь ,прежде чем все выйдет из под контроля

Добавлено (17 Августа 2017, 11:14)
---------------------------------------------
Следушая прода будет нескоро так как , дальше пойдет описание событий с точки зрения тех самых ящеров , о которых говорится в фан-фике . И я клянусь , что главы с их участием самые сложные для перевода . И это учитывая то ,что пятую главу я почти перевел . Вторую и первую главу я выложил полностью так , что советую перечитать их еще раз . Короче ждите проду .
Сообщение отредактировал vladalien - Четверг, 17 Августа 2017, 11:19
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Война миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)