13:05
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Kitten Дата: Среда, 08 Октября 2014, 11:15 | Сообщение # 526
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Так я это и не отрицаю.Поэтому спрашиваю у вас,вместо того чтобы утверждать.

так кто вам мешает почитать литературу, повествующую о жизни и менталитете общества в СССР? Могу только сказать, что пример коммунальной квартиры - самый наверное правильный, где все квартиранты жзили в своих комнатах и одновременно как бы одной семьей.

Цитата Trop ()
Что мешало РФ объявить Крым своим и не подписывать с Украиной никаких соглашений?

конкретная политическая ситуация (речь идет об СССР). Да и какое соглашение может подписать или не подписать РФ, если вопрос окончательно решался главой тогдашнего государства, который был один на весь СССР? То есть нечего было неподписывать. А если б РФ и проголосовала против, то опять-таки вопрос решался большинством голосов.

Цитата Trop ()
конкретнее.Что вы подразумеваете под официальными фактами?Так не бывает:либо факт,либо нет.

по-моему конкретнее некуда.

Цитата Trop ()
Ну путайте дезертирство с дисциплиной.

по-моему первое прямо противоречит второму и говорит об отсутствии дисциплины как таковой.

Цитата Trop ()
Пока военнослужащий не дезертировал,он исправно выполняет приказы,если не видит оснований считать его противоречащим уставу.

стало быть, таких оснований было немало.

Цитата Trop ()
3 ссылка нерабочая.

не знаю, у меня открывалась и открывается ( поскольку я прежде смотрю материал, а уж потом даю ссылку в теме).

Цитата Trop ()
Бывший и.о. министра обороны Игорь Тенюх,так бы говорить не стал.
откуда вам знать? Тем более бывший. Как показывает многолетняя практика именно что бывшие чаще всегда говорят правду, поскольку уже не рискуют занимаемым креслом под задницей.
Цитата Trop ()
Утверждение ничем не подкрепленное => не учитывается.
это всего лишь опять-таки ваше мнение. Не более.
Цитата Trop ()
А у вас много дураков желающих умереть за правительство?
у нас нет (умирают за Родину). За то у вас, я вижу, их немало, желающих быть пушечным мясом в отстаивании интересов новой власти.
Цитата Trop ()
Олег Царев уж конечно авторитетнее натовского адмирала в отставке.Вы что никогда не слышали лживых заявлений от политиканов?

Для меня – да (равно как и для многих тех россиян, кого я лично знаю). И чем натовский военный лучше политика? Почему я должна сомнгеваться в сказанном О. Царевым и верить какому-то натовскому вояке, пусть и в отставке?

Цитата Trop ()
Под "дезертирством" у вас(и у нас) многие понимают желание командиров не подставлять свои подразделения под вражеские пули из-за беззубого командования,неспособного принять грамотные тактические решения.
ну а что вам мешает сменить это самое командование? Развернуться и пойти всем скопом на Киев?

Цитата Trop ()
так она вообще не проводится.
вы в какой реальности живете? Или вы будете утверждать, что и войны у вас никакой нет, и Майдана не была, и власть никто не захватывал?
Цитата Trop ()
временно - это временно.
то есть – постоянно.
Цитата Trop ()
Поищите на ранних страницах,вопрос уже обсуждался.Если не найдете.тогда я вам помогу.
ага, а кто меня недавно упрекал в отсылках на прежние страницы?
Цитата Trop ()
В очередной раз удивляюсь как это Первый канал знает о происходящем на всей территории Украины лучше самих украинцев.И как доверчивые россияне этому верят.
вы хоть материал то читали? Видели, откуда он взят и кто его автор? При чем тут Первый канал? Или вы, похоже, больше никаких иных каналдов на российском ТВ не знаете благодаря украинской пропаганде? Не знаете, что есть И-нет, есть немало печатных изданий. Хотя, возможно для вас сейчас любой, кто не поддерживает вашу политику, даже иностранец, - либо работни Кремля, либо первого канала. Вот оно – следствие зомбирования мозгов граждан Украины!

http://consortiumnews.com/2014/03/30/ukraines-inconvenient-neo-nazis/
это вот тоже по-вашему Первый канал?
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 08 Октября 2014, 21:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Среда, 08 Октября 2014, 12:08 | Сообщение # 527
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ага, а кто меня недавно упрекал в отсылках на прежние страницы?

я

Цитата Kitten ()
это всего лишь опять-таки ваше мнение. Не более.

это нормальное мнение, нужно подтверждать высказывания.

Цитата Kitten ()
Для меня – да (равно как и для многих тех россиян, кого я лично знаю). И чем натовский военный лучше политика? Почему я должна сомнгеваться в сказанном О. Царевым и верить какому-то натовскому вояке, пусть и в отставке?

Ключевое слово натовскому :D

Цитата Kitten ()
http://consortiumnews.com/2014/03/30/ukraines-inconvenient-neo-nazis/

на дату посмотрите




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 08 Октября 2014, 12:12 | Сообщение # 528
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
так кто вам мешает почитать литературу, повествующую о жизни и нталитете общества в СССР?

Мне это неинтересно.

Цитата Kitten ()
Да и какое соглашение может подписать или не подписать РФ, если вопрос окончательно решался главой тогдашнего государства, который был один на весь СССР?

Например объявить об аннексии Крыма Украиной.

Цитата Kitten ()
по-моему конкретнее некуда.

ошибаетесь.Заявление нашего министра обороны - официальный факт?
Слова солдат в СМИ - официальный факт?
Мои слова со ссылкой на очевидцев - официальный факт?
Видео-репортаж - официальный факт?

Цитата Kitten ()
стало быть, таких оснований было немало.

Каждый случае - индивидуален.

Цитата Kitten ()
откуда вам знать? Тем более бывший. Как показывает многолетняя практика именно что бывшие чаще всегда говорят правду, поскольку уже не рискуют занимаемым креслом под задницей.

Это не по-военному.Смысл может соответсвовать,слова - как обычно в подобных газетенках будут поданы с максимальным эффектом для целевой аудитории.

Цитата Kitten ()
это всего лишь опять-таки ваше мнение. Не более.

То есть для вас неподкрепленные заявления весомая аргументация?

Цитата Kitten ()
И чем натовский военный лучше политика? Почему я должна сомнгеваться в сказанном О. Царевым и верить какому-то натовскому вояке, пусть и в отставке?

Верить политику больше,чем отставному военному...Даже затрудняюсь объяснить почему так.
Политик всегда ориентируется на электорат,бывшему вояке это до фени,его спросили - он ответил.Правда ничто не мешает ему быть зомбированным,подкупленным,ослепленным или согласным с стратегией определенных сил.

Цитата Kitten ()
ну а что вам мешает сменить это самое командование? Развернуться и пойти всем скопом на Киев?

Не знаю,по-видимому что-то все-таки мешает.Как вы думаете что?

Цитата Kitten ()
вы в какой реальности живете? Или вы будете утверждать, что и войны у вас никакой нет, и Майдана не была, и власть никто не захватывал?

В нашей реальности,где Киев НЕ проводит карательных операций.

Цитата Kitten ()
то есть – постоянно.

неопределенный промежуток времени,до получения оф.статуса.
Как приднестровье и множество других территорий.Мб 20 лет,а может 50.Мб через год что-то будет решено.

Цитата Kitten ()
а кто меня недавно упрекал в отсылках на прежние страницы?

Точно не я.Когда вопрос рассматривается по 3 кругу,приводить снова и снова одни и теже ссылки считаю бессмысленным.Всплывет новый факт,или иная версия ->обсудим по-новой.

Цитата Kitten ()
вы хоть материал то читали? Видели, откуда он взят и кто его автор? При чем тут Первый канал?

Первый канал это обобщения СМИ проводящих кремлевскую пропаганду,на 36 странице обсуждений могли бы и сами понять.

P.S Под вашей цитатой я пишу ответ именно на неё,а не на другие ваши или чьи-то слова,расположенные в произвольном месте на странице.
Сообщение отредактировал Trop - Среда, 08 Октября 2014, 12:14
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 08 Октября 2014, 14:05 | Сообщение # 529
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Мне это неинтересно.
оно и видно. А стоило бы поинтересоваться, коль ведете дискуссию на тему Крыма.

Цитата Trop ()
Например объявить об аннексии Крыма Украиной.

Ваш комментарий лишний раз подтверждает выше сказанное. А именно – ваше не знание данной эпохи истории, касательной СССР. Нравится она вам или нет – от этого история не изменится. А еще то, что вы либо не читаете чужих постов, а сходу пишете свои комменты, либо читаете первых два-три слова, остальное додумываете согласно зомбопрограмме укр СМИ. Если б читали, то поняли бы, что ни о какой объяве аннексии Крыма у России в ТЕ времена даже и речи быть не могло.

Цитата Trop ()
ошибаетесь.Заявление нашего министра обороны - официальный факт?

Далеко не факт.
Цитата Trop ()
Слова солдат в СМИ - официальный факт?

Тем более.
Цитата Trop ()
Мои слова со ссылкой на очевидцев - официальный факт?

Разве что только для вас. У нас под боком тоже есть очевидцы.
Цитата Trop ()
Видео-репортаж - официальный факт?
знаем мы как у вас снимают подобные репортажи. Даже компрометирующие баннеры не соизволят убрать либо замазать. Либо показывают передвижение воинской техники во время учений на границе России, заявляя, что та якобы перешла границу. По полям да деревьям. Знаете, не определить, так ли это на самом деле.
Цитата Trop ()
Каждый случае - индивидуален.
однако это говорит о том, что таковые есть.
Цитата Trop ()
То есть для вас неподкрепленные заявления весомая аргументация?
равно как и для вас. Вы же верите словам солдат в СМИ или просто так от балды спрашивали?
Цитата Trop ()
Верить политику больше,чем отставному военному...
почему нет? Особенно учитывая, что отставной военный – бывший натовец.
Цитата Trop ()
Правда ничто не мешает ему быть зомбированным,подкупленным,ослепленным или согласным с стратегией определенных сил.
вот именно. Вы возьметесь ручаться за конкретного пусть и бывшего натовского военного, что он не зомбирован своей идеологией, не подкуплен или согласен с политикой и стратегией определенных сил и не говорит в их пользу?
Цитата Trop ()
Не знаю,по-видимому что-то все-таки мешает.Как вы думаете что?
может, бояться, что при таком оснащении армии, она просто не дойдет до Киева – рухнет по дороге в полях от холода и недоедания.  Либо массовых расстрелов (командиры понимают, что их не помилуют, и как любой они жить хотят), которые затем опять свалят на тайные происки Кремля.

Цитата Trop ()
В нашей реальности,где Киев НЕ проводит карательных операций.
в ВАШЕЙ может быть, не спорю, но в этой, где находится в данное время форум, увы и ах…
http://www.interfax.ru/world/400722
http://www.yoki.ru/news/news/29-08-2014/419726-0/
http://www.pravda.ru/society/how/04-08-2014/1219628-opolchenie-0/
http://www.pravda.ru/news....raina-0
Другое дело, что Киев просто заменил слово «карательная» на «спецоперацию» или «АТО», сути оно не меняет. Украинцы убивают украинцев, не согласных с политикой нового киевского правительства, путем переворота захватившего власть и отказывающих своим же гражданам в праве на свободу выбора. Тут два варианта: либо территории ЛНР и ДНР это уже не Украина (тогда что там делают украинские силовики? Получается, что они нарушают границы чужого государства), либо вы должны признать отсутствие демократии в Украине, поскольку любая демократия (если она действительно демократия а не её видимость) подразумевает за каждым гражданином свободу права выбора. В том числе и выбора власти. Тогда как проведение «АТО» напрямую нарушает эти права. Получается, любого гражданина, не согласного с политикой новой захватнической власти, можно легко уничтожить, объявив его террористом (даже если это всего лишь школьник или пенсионер). Очень похоже на американский вариант «демократии». По принципу: «не нравится человек(либо сообщество) - объяви террористом (тами) и убей». А ведь в средневековье во время охоты на ведьм все так и происходило.

Цитата Trop ()
Первый канал это обобщения СМИ проводящих кремлевскую пропаганду,на 36 странице обсуждений могли бы и сами понять.
тоже самое я могу сказать о ваших СМИ. А именно, что они являются всего лишь орудием проведения пропаганды вашего нового правительства без права на собственное мнение. Но вы почему-то этого тоже не понимаете.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 08 Октября 2014, 14:32 | Сообщение # 530
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Если б читали, то поняли бы, что ни о какой объяве аннексии Крыма у России в ТЕ времена даже и речи быть не могло.

Тогда уместно:"Кто не успел,то опоздал".

Цитата Kitten ()
Далеко не факт.

Вот видите,а вы говорити конкретно.Скажите,что именно для вас является оф.фактами?

Цитата Kitten ()
равно как и для вас. Вы же верите словам солдат в СМИ или просто так от балды спрашивали?

См. выше.

Цитата Kitten ()
в ВАШЕЙ может быть, не спорю, но в этой, где находится в данное время форум, увы и ах…

Форум пока не находится на территории аудитории Первого канала.

На остальное отвечу позже.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 08 Октября 2014, 16:35 | Сообщение # 531
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Тогда уместно:"Кто не успел,то опоздал".

вот только на время аннексии Крыма в пользу Украины Крым уже был в составе РФ. Вот если б Кым был в составе Турции, которая хотела бы его скинуть с баланса и отдала Украине, а мы бы сейчсас забрали - был бы другой разговор и фраза была бы уместной. А так... получается мы можем на данный момент овтетить вам так же: "Кто не успел - тот опоздал".
Цитата Trop ()
Вот видите,а вы говорити конкретно.Скажите,что именно для вас является оф.фактами?

во всяком случаи не чьи-то личные амбиции в Живых журналах и в чатах. Даже на Украине каждый отдельный гражданин имеет своё мнение в зависимости от процента зомбированности.
Цитата Trop ()
Форум пока не находится на территории аудитории Первого канала.

тогда при чем тут Первый канал, на который вы все время ссылаетесь, словно других источников инфы не сущетвует. Он для вас прям стал "призраком коммунизма". ^_^
Вот интересные последние новости
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1493876
"..В документе отмечается, что бойцы добровольческих батальонов, в особенности "Айдара", "Днепра-1", "Киева-1" и "Киева-2", могут быть причастны к таким преступлениям, как исчезновение людей, произвольные задержания, жестокое обращение, убийства, вымогательство".

Добавлено (08 Октября 2014, 16:35)
---------------------------------------------
и что вы скажете на это?
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1492472


Или вы скажете, что и ОБСЕ - тоже на Первом канале? B)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 08 Октября 2014, 16:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Среда, 08 Октября 2014, 18:52 | Сообщение # 532
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Что мешало РФ объявить Крым своим и не подписывать с Украиной никаких соглашений?
Ничего не мешало, кроме Ельцина. Вот уж кто был идиотом-то! В ажиотации раздела Союза в Беловежской пуще он просто ЗАБЫЛ про Крым.
Цитата Kitten ()
конкретная политическая ситуация (речь идет об СССР). Да и какое соглашение может подписать или не подписать РФ, если вопрос окончательно решался главой тогдашнего государства, который был один на весь СССР? То есть нечего было неподписывать. А если б РФ и проголосовала против, то опять-таки вопрос решался большинством голосов.
Нет, на самом деле на тот момент уже не было единого президента СССР, дело происходило в декабре 1991-го, а Горбачёв как-то тихо самоустранился ещё после августовского путча   (кстати, спецом для Тропа - да, был у нас свой майдан, и танки ездили, и сто народу скакало по баррикадам, даже два раза - в августе 91-го и в октябре 93-его. И по нашему белому дому лупили из танков, и правительство спецназ арестовал, и волокли с заломленными руками всяких там Руцких и прочих. А потом было ОЧЕНЬ ФИГОВО. Мы всё это прошли, поэтому и смотрим на вас, укров, с ухмылкой  - потому что вы не учитесь на наших ошибках, вам своих подавай, да покруче) 
Но вернёмся к разделу СССР. Собрались главы трёх самых больших и странообразующих республик: РФ, Белоруссии и Украины. И договорились разбежаться. Обсуждали только кому что остаётся, как делим ядерное оружие и кто платит долги СССР. Пока обсуждали и спорили, Крым, как мелочь, ускользнул из памяти тов. Ельцина. На эту тему куча воспоминаний участников переговоров есть

Цитата Trop ()
Например объявить об аннексии Крыма Украиной.
:DЭто было невозможно. Это то же самое, как если бы один из штатов США обвинил соседний штат в ааннексиикуска территории

Цитата Trop ()
Тогда уместно:"Кто не успел,то опоздал".
А к текущему положению дел очень подходит: "Кто смел, тот и съел" :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Trop Дата: Среда, 08 Октября 2014, 20:09 | Сообщение # 533
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А так... получается мы можем на данный момент овтетить вам так же: "Кто не успел - тот опоздал".

И погрешите против истины.

Цитата Kitten ()
во всяком случаи не чьи-то личные амбиции в Живых журналах и в чатах.

Попрошу высказатся яснее.Что конкретно будет для вас являтся официальным фактом?

Цитата GreenTea ()
В ажиотации раздела Союза в Беловежской пуще он просто ЗАБЫЛ про Крым.

А взамен Крыма УССР ничего тогда не отдала?

Цитата GreenTea ()
Это было невозможно. Это то же самое, как если бы один из штатов США обвинил соседний штат в ааннексиикуска территории

Все равно,при желании можно было дать понять,что Крым должен отойти к РФ.

Цитата GreenTea ()
А к текущему положению дел очень подходит: "Кто смел, тот и съел"

Скорее "Сила есть,ума не надо."

Цитата Kitten ()
тогда при чем тут Первый канал, на который вы все время ссылаетесь, словно других источников инфы не сущетвует.

Выше я об этом уже писал.

Цитата Kitten ()
http://www.interfax.ru/world/400722

и что я должен здесь прочесть?

http://www.yoki.ru/news/news/29-08-2014/419726-0/
- сомнительная ссылка

Цитата Kitten ()
http://www.pravda.ru/news....raina-0

громкий заголовок и ничего более.

Из статьи:
Цитата
Создается видимость, что люди перемещаются внутри страны и никуда не выезжают.

Создается видимость,что человек знаком с репортажами украинских СМИ исключительно по Первому каналу.

Цитата

Сейчас на Украине идет реальная карательная операция против собственного народа, поэтому все здравомыслящие мужчины не хотят призываться. Людей в полном смысле слова отлавливают.

Очередная брехня.Призыватся не хотят потому что ВОЙНА.

Цитата

Например, ездит автобус по людным местам. Хватают подходящих по виду мужчин. Потом их, по-видимому, быстренько оформляют и отправляют на фронт.

Особенно часто эти автобусы видит аудитория первого канала.

Цитата

Сейчас самая главная наша задача — избавиться от фашизма, который полностью оккупировал Украину.

Похоже ему неплохо и при фашизме.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 08 Октября 2014, 21:33 | Сообщение # 534
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
И погрешите против истины.
отнюдь. Просто будем квиты. Иначе и вы погрешите против истины (учитывая нахождение Крыма в составе РФ на момент его присоединения к Украине). Вам уже приводили пример, когда сея фраза могла бы быть актуальной. Если б Крым принадлежал Турции, которая хотела бы сбагрить его кому-то другому. Но факт остается фактом - на момент передачи Крыма Украине он являлся российской территорией. Это твсе равно что взять вашу вещь и передать её другому, а вас потом просто поставить в известность, чтобы после объявить хулиганом а может даже и вором, когда вы захотите её возвратить. А может вы и не тали бы её возвращать, ведь придётся доказать, что она была ваша. А вдруг у нового хозяина в милиции покровители, вам не поверят, припаяют срок.

Цитата Trop ()
Попрошу высказатся яснее.Что конкретно будет для вас являтся официальным фактом?
по-моему яснее некеуда. Еслив ам не понятен смысл слова "официальный", загляните в толковый словарь.
Цитата GreenTea ()
Нет, на самом деле на тот момент уже не было единого президента СССР, дело происходило в декабре 1991-го
вообще-то изначально речь шла не о периоде развала СССР, а о периоде непосредственной передачи Крыма Украине в 50-е прошлого века. И не Горбачевым. ни Ельциным тогда еще там и не пахло. А в 50-е (во времена Хрущева) у СССР был еще единый батька.
Цитата GreenTea ()
А к текущему положению дел очень подходит: "Кто смел, тот и съел"

в принципе да. Только ведь и съесть можно по-разному - внаглую нахрапом, введя войска как было в Косово или путем Референдума. К тому же, полагаю, если б не случился Майдан с последующим переворотом власти, рым так бы и оставался в составе Украины. Полагаю так же, Путин понимает, чем чревато аннексирование территории без согласия большинства её жителей, которых на выход из состава Украины подтолкнул именно что Майдан. Моя мать еще, помнится, удивлялась, как они быстро там у себя собрались и все сделали, а так же сумели сохранить территорию Крыма от попыток вторждения майданскихк арателей с территории Украины.

Добавлено (08 Октября 2014, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата Trop ()
Скорее "Сила есть,ума не надо."
это про ваших карателей что ли? Тех, кто драпаляет, едва их возьмут в клещи опоченцы...
Цитата Trop ()
и что я должен здесь прочесть?
а кто виноват, что вы еще и читать не умеете? Что ж, помогу:
"Милиционеры Киева отправляются воевать. Почти 150 человек личного состава, во главе с первым заместителем начальника ГУ МВД региона Юрием Квяткивским едут в зону проведения карательных операций."

Цитата Trop ()
громкий заголовок и ничего более.
это означает лишь то, чтос аму статью вы просто не читали. (Ничего окромя заголовка).
Цитата Trop ()
Создается видимость,что человек знаком с репортажами украинских СМИ исключительно по Первому каналу.
похоже, вас порядочно тормознуло на Первом канале (а это уже признак начинающей параноидальной шизы). Ну да а как же - у нас все работают поголовно исключительно в Кремле и на Первом канале. К доктору пора, батенька).

Цитата Trop ()
Похоже ему неплохо и при фашизме.

это вам наверное неплохо при фашистах.

вот еще интересная ссылка. Так сказать. от лица самих участников.
http://www.kp.ru/daily/26292/3169857/?from=24smi

Добавлено (08 Октября 2014, 21:33)
---------------------------------------------
а вот еще так сказать - для поднятия настроения. Обхохочешься. Ничего случаем не напоминает?
http://www.worldandwe.com/ru....bu.html
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 08 Октября 2014, 21:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Среда, 08 Октября 2014, 21:35 | Сообщение # 535
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
вообще-то изначально речь шла не о периоде развала СССР, а о периоде непосредственной передачи Крыма Украине в 50-е прошлого века.

Ааа, ну там вообще не о чем говорить. Была единая страна, границы республик считались условными (чисто для облегчения бухгалтерии) Таким же образом и Осетию распилили на Северную и Южную, и Южную приписали Грузии (что и привело, в результате, к 08.08.08-у )

Цитата Trop ()
А взамен Крыма УССР ничего тогда не отдала?
Неа. России вообще никто ничего не отдал, только забрали по максимуму.

Цитата Trop ()
Все равно,при желании можно было дать понять,что Крым должен отойти к РФ.
Хех, потом-то начали говорить, но Украина ничего отдавать не собиралась. Между прочим, изначально Крым был автономной республикой в составе Украины, но и года не прошло, как укровласти автономию им сняли (а то там очень поднялись настроения отделиться от всех и стать независимым минигосударством на манер Монако) 

Цитата Trop ()
Скорее "Сила есть,ума не надо."
Ммм... а в чём, по-твоему, выражается отсутствие ума? Только не заводи цензорнетовские песни на тему "Россия не знает, как прокормить Крым" (оставь это Акуентосу, он у нас рупор свидомой глупости)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 08 Октября 2014, 21:42 | Сообщение # 536
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Ааа, ну там вообще не о чем говорить. Была единая страна, границы республик считались условными (чисто для облегчения бухгалтерии) Таким же образом и Осетию распилили на Северную и Южную, и Южную приписали Грузии (что и привело, в результате, к 08.08.08-у )

Так я о том и говорю. СССР - большая и дружная коммуналка. И какое кому дело, кто и что куда передвинул или переставил, пока не пришла перестройка а вместе с ней прихватизация жилищных метров.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 00:15 | Сообщение # 537
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но факт остается фактом - на момент передачи Крыма Украине он являлся российской территорией.

Правильно до передачи Крым был российским,передали и он стал украинским.

Цитата Kitten ()
по-моему яснее некеуда. Еслив ам не понятен смысл слова "официальный", загляните в толковый словарь.

Сьезжаете с темы,понятно.

Цитата Kitten ()
"Милиционеры Киева отправляются воевать. Почти 150 человек личного состава, во главе с первым заместителем начальника ГУ МВД региона Юрием Квяткивским едут в зону проведения карательных операций."

Прокремлевские СМИ так называют,но это не является правдой.

Цитата Kitten ()
К доктору пора, батенька)

теперь мне еще и нездоровье приписывают.Что на очереди?

Цитата GreenTea ()
Неа. России вообще никто ничего не отдал, только забрали по максимуму.

Что еще по-вашему у России оттяпали?

Цитата GreenTea ()
Между прочим, изначально Крым был автономной республикой в составе Украины, но и года не прошло, как укровласти автономию им сняли

Крым считался автономным и был им до аннексии.

Цитата GreenTea ()
Ммм... а в чём, по-твоему, выражается отсутствие ума? Только не заводи

Отсутствие ума выражается в попытке обмануть всех.
Гражданам впаривают про фашизм и историческую справедливость.
В регионах экономические трудности объясняют перенаправлением финансовых потоков в Крым.
Вместо стремления к единству между народами везде видеть руку нато.
Глупо поддерживать явных бандитов из ДНР и ЛНР.
Ухудшение жизни граждан из-за санкций.
А взамен получили только территорию.

Цитата GreenTea ()
цензорнетовские песни на тему "Россия не знает, как прокормить Крым"

Знает РФ как Крым кормить или нет - разбиратся не буду,это мы и сами скоро увидим.На основании мнения крымчан,а не наших с вами СМИ.

Ссылка номер 1:
Цитата

Дорогие читатели! Наши серверы перегружены. Приносим извинения за временные неудобства. Мы скоро все починим!


2 ссылка бред.на кого расчитано осталось загадкой.Может вы мне объясните?
Награды: 14  
german_2 Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 08:36 | Сообщение # 538
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата GreenTea ()
Неа. России вообще никто ничего не отдал, только забрали по максимуму.
25 декабря 1991 Горбачёв объявил о прекращении своей деятельности на посту Президента СССР «по принципиальным соображениям», 26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ. У России никто ничего не забирал.  Историю надо знать, а не повторять чужие лозунги.
Касательно Крыма. 12 февраля 1991 года по результатам всекрымского референдума Крымская область преобразована в Крымскую АССР в составе УССР.

Цитата Trop ()
теперь мне еще и нездоровье приписывают.Что на очереди?
Привыкайте, у девушки так развит умственный аппарат. Не умеет по-другому :)
Цитата Trop ()
Знает РФ как Крым кормить или нет - разбиратся не буду,это мы и сами скоро увидим.
А чего там видеть? Россия 15 лет «кормит» Сибирь, Север, Дальний Восток и т.д. Всё наглядно.
Награды: 53  
Kitten Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 539
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Правильно до передачи Крым был российским,передали и он стал украинским.
ну так при воровстве так же: был ваш (российский), а передали и стал наш (украинский), хоть и незаконно.
Цитата Trop ()
Прокремлевские СМИ так называют,но это не является правдой.

как бы не называли, а сути этого не меняет: украинцы ЗУ убивают украинцев ВУ. Или будете утверждать, что за время АТО в ВУ никто не пострадал?
Цитата Trop ()
Ухудшение жизни граждан из-за санкций.
это смотря каких граждан? Представителей "5 колонны" - может быть (они же как никто зависимы от запада и Америки). Лично у нас в городе и области ухудшений не наблюдается, скорее даже наоборот.
Цитата Trop ()
А взамен получили только территорию.

вы забыли про Черное море (крымские портовые города + здравницы; в том же Форосте во времена СССР отдыхала вся партийная элита).
Цитата Trop ()
Глупо поддерживать явных бандитов из ДНР и ЛНР.
и кто эти ваши явные бандиты? Вчерашние шахтеры, водители-дальнобойщики, кому не все равно, врачи, учителя, пенсионеры и даже школьники (судя по тому, что обстрелам подвергаются даже школы). А может, явные бандиты сидят в киевской Раде?
Цитата Trop ()
В регионах экономические трудности объясняют перенаправлением финансовых потоков в Крым.

вам объясняют ваши СМИ? Лично нам в регионе никто ничего подобного не говорил и не говорит. А причины трудностей давно всем известны: издержки перестройки + халатность властей на местах.
Цитата Trop ()
Гражданам впаривают про фашизм и историческую справедливость.

зачем впаривать, коль все итак очевидно.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 09 Октября 2014, 17:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 17:44 | Сообщение # 540
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
ну так при воровстве так же: был ваш (российский), а передали и стал наш (украинский), хоть и незаконно.

Разве передача была произведена незаконно?

Цитата Kitten ()
украинцы ЗУ убивают украинцев ВУ. Или будете утверждать, что за время АТО в ВУ никто не пострадал?

Много людей погибло и намного больше пострадало.

Цитата Kitten ()
это смотря каких граждан? Представителей "5 колонны" - может быть (они же как никто зависимы от запада и Америки). Лично у нас в городе и области ухудшений не наблюдается, скорее даже наоборот.

Может быть вами и не наблюдается.

Цитата Kitten ()
и кто эти ваши явные бандиты?

те вооруженные формирования на которых зиждется власть так называемых ДНР и ЛНР.

Цитата Kitten ()
А причины трудностей давно всем известны: издержки перестройки + халатность властей на местах.

Больше 20 лет прошло,а отмазки те-же.

Цитата Kitten ()
зачем впаривать, коль все итак очевидно.

Для вас похоже неочевидно,раз продолжаете верить в фашистский режим на Украине.Или уже не верите?
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)